Senza Hotels The Inn Resort & Spa 5*– Отзывы

№80 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в местечке Турклер, в 15 км от центра Алании. Открыт в 2013 году. Состоит из одного 7-этажного здания. Разнообразное питание, доброжелательный персонал. Различные анимационные программы для детей и взрослых. Удаленность от пляжа компенсируется большим количеством развлечений на территории отеля. Отель подходит для семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар malekseyeva
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с подругой в этом отеле в июне. О долгом переезде от аэропорта до отеля нас заранее предупредили, поэтому мы были готовы. Бронировали трансфер. Бронировали у Алика. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в этом отеле в июне. О долгом переезде от аэропорта до отеля нас заранее предупредили, поэтому мы были готовы. Бронировали трансфер. Бронировали у Алика.
Заселение, застелили только после обеда, надели браслеты и отправили пообедать в главный ресторан, после нам был дан номер.
Номер достаточно просторный и нареканий по нему у нас не возникло.
Что всех интересует - питание
Для меня как для бывалого в Турции не раз - вполне прилично для категории отеля. Особенно хороши люла от Шев повара, но как и везде за ними очередь. Фрукты всегда в достатке, особенно понравилась система по приготовлению сендвичей, такого не видела нигде, вы сами - подходите и делаете себе сендвич из понравившихся продуктов - это огромный плюс. На завтрак как и везде - каши, мюсли, яйца. Мы на пп- поэтому нам всегда было что покушать - овощи и Яйца, рыба по вечерам - этого вполне достаточно.
По алкоголю, мы баловались только пивом ) есть грешок - любим ) его достаточно, так же делали бармены коктейли отдыхающим, но ходили только за пивом )
Пляж - в самом отеле не очень, если пройти направо на пляж другого отеля, там заход лучше - песок - рекомендую.
По экскурсиям, брали в местном агенстве, нашли его ещё находясь в Росии - туры у Алика, забронировали экскурсии через вк, сначала переживали заберут ли нас во время, а с другой стороны не рискуем ничем, отплачивали уже по факту - в автобусе - гиду, забирали минута в минуту.
Изучив все предлагаемые экскурсии выбрали - Демре / мира / Кекова или как говорят на родину Николая Чудотворца- понравилось очень, бесподобный гид! Шикарные виды! Древний храм и Яхта! Все шикарно! Но экскурсия долгая, но того стоит! Рекомендую всем! Там же у Алика взяли экскурсию Джип Сафари! Вот здесь понравится всем! И молодым, пожилым и детям! Драйв! Музыка! Водители профессионалы ) приехали довольные!
В отеле есть свой аквапарк, но мы не любители горок, очередей тоже вроде на них сильно не было!
Анимация - на высшем уровне с 10 утра, занимаются - танцами, аквааэробикой, зумбой, о подобных танцах зумба - узнала только здесь. Понравилось безумно!
Если подвести итог. Выбирать ли этот отель - наш отзыв - да! Для нас было главным -хороший персонал и чистота в номере. Все остальное уже на 2 плане. Отель заслуживает данной категории
аватар web-master
Минусы: Все очень бедово и не первой свежести. Вид на базар. Зонты ржавые и грязные. Из них палки торчат. Зелени на территории практически нет. На входе сразу вручают прайс штрафов (за полотенце, вынос еды и т. … Еще ▾ Минусы:
Все очень бедово и не первой свежести.
Вид на базар.
На входе сразу вручают прайс штрафов (за полотенце, вынос еды и т. д. там целый список).
За все доплата - Интернет, сейф, игровая комната, игры и т. д.
До моря не 400, а 700 м.
Раннее поселение 10 $ / час. Мы приехали в 7 утра и до 14 часов отдать 70 $ - немного перебор.
Лифты трещат и долго ждать. Их очень много, но все очень медленные. На третий день один из двух основных сломался и куда доехать стало целым испытанием для гостей. Все жалуются на лифты.
На территории тоже целый базар. Не пара бутиков, а прям базарчик.
А-ля карта есть два ресторана - один из них платный (за обслуживание).
Другой нам нельзя так 6 ночей а надо минимум 7 - просят за него тоже 80 $.
Маски платные, бесплатных не дают.
Мини бар только вода ежедневно. Фреши платные. Мороженого не было вообще.
На пляже вода в баре с кулера, а не бутилированная.
На барах, вечером особенно, очередь. Работает всегда только один бармен.
Пляж грязный. Никто не чистит не убирает. Лежаки на пляже очень грязные. Столики и мусорки, возле лежака - просто ужасны.
В день в номере нет горячей воды. Чуть теплая, мне нормальная, детям холодная.
Полотенца на пляж все разные и разные размере и разный фасон. Замена только один раз в день.
Полотенца в номере тоже разные. Вместо полотенца под ноги обычный могут дать. На втором этаже номера не убирали ни разу за весь отдых. Кондиционер, на втором этаже номер, едва работал, практически не охлаждает.
Столы не сервируются, ни скатертей или сетов, ни приборов, ни салфеток ничего. На третий день не было приборов - гости по 20-30 минут ждали. Посуда почти вся надколотая.

Плюсы:
Аккуратный аквапарк и есть для самых маленьких пару горок.
Бассейн аккуратный.
Нормальный номер.

Что-то больше плюсов не нашел)

Ехать долго, сервиса нет, пейзажа нет, еда так себе, напитки никакие, к морю далеко, сам отель не першей свежести (номера вроде как обновленные, но все очень потрепанное, в пятнах, ободранное, на соплях держится).

Все в сравнении.
Джын-тоник )) Вид из окна. Между аквапарком и отелем. А если к морю, то еще на трактор или пешком 700м и потом еще один тунель и потом уже море )
аватар r.goshiy
Все супер, крім платного вай-фай! Моїй сім'ї все одно, відпочивають. А мені треба було підтримувати зв'язок по роботі періодично. Тому це був для мене не приємний сюрприз. Заселили швидко. … Еще ▾ Все супер, крім платного вай-фай!
Заселили швидко. Правда трохи доплатили, але ми приїхали в 9:00, а заселення в 16:00.
Бари на пляжі, в готелі і біля басейну, перекуси всюди. Сніданок-обід-вечеря - хоч трісни. Все смачно і ніякої печії жодного разу.
В готелі магазинчики без космічних цін (що дивно, ми порівнювали з іншими)
Є купа інших розваг за окрему плату: боулінг, більярд, дитячі кімнати і т.д.
Персонал весь ввічливий і люб'язний, дискотеки, розваги, аніматори і т.д.
В загальному, ми задоволені. Крім платного вай-фай, але хто хоче відключитись від світу на деякий час, саме то )
Вигляд з балкону на басейн і загальний обзор Вигляд з балкону номера Біля бесейну з виглядом на крило готелю Коктейлі, в асортименті і необмеженій кількості ) Так нас зустрів номер ))
аватар victorinka88
Приехали рано, заселили нас только после 13.00 и то с доплатой поменяли номер на больше т. к. в стандарт с двумя детьми ну ни как хоть и предлагали доставить спальное место, вот только куда я так и не поняла потому что там кровати и так в притык стоят. … Еще ▾ Приехали рано, заселили нас только после 13.00 и то с доплатой поменяли номер на больше т. к. в стандарт с двумя детьми ну ни как хоть и предлагали доставить спальное место, вот только куда я так и не поняла потому что там кровати и так в притык стоят. Из анимации музыка и футбол в бассейне, диско вечером сначала для детей потом для взрослых до 00.00 каждый день одно и то же. Еды много из того что не съели утром сделали обед и т. д. по кругу (в разных вариациях). Алкоголь не импорт, но как по мне то норм. Пляж не далеко 5 минут или трактор, все ок на нем. Как-то так, все же лучше чем у нас на Азове за почти те же деньги. Отдохнули хорошо, смотри на +, а - можно везде найти и за 10000$.
аватар michael_dem
При заселении в отель нас удивило отсутствие бесплатного wi-fi даже на ресепшене. Платный стоил 3$ в сутки на 1 устройство, раздавать нельзя, что стало неприятной неожиданностью. … Еще ▾ При заселении в отель нас удивило отсутствие бесплатного wi-fi даже на ресепшене. Платный стоил 3$ в сутки на 1 устройство, раздавать нельзя, что стало неприятной неожиданностью. Дальше шок от цен на сейф, 2$/сутки (на 11 дней я отдал 22 $ чтобы меня не обворовал персонал отеля). И это в отеле ультра все включено! ! ! Дальше пошли в номер, там все стандартно, мебель не убитая, но и не первой свежести. В номере все работало, вопросов нет. Уборка по желанию.

Очень разочаровал пляж и море. До пляжа идти мин 7, но раз в 30 мин половину пути можно проехать в тракторном прицепе. Пляж, это слово не очень подходит к клочку берега шириной 15 м. , которого явно не хватает для большого количества отдыхающих, имеет неудобный вход в море (метра три идешь по камням, спотыкаясь и падая), море грязноватое, часто возле берега наплывает куча водорослей. Спасатели следят чтобы отдыхающие не переходили/ переплывали на чужой пляж. отплыть от берега где вода почище тоже не дают, начинают свистеть и просят вернуться, так что пришлось барахтаться в грязной взбаламученной толпой отдыхающих воде.

Из приятного, это небольшой аквапарк, бесплатный с 10-14 хамам и сауна. Питание сначала было не плохим, огорчал только скромный выбор фруктов, но с наплывом отдыхающих ухудшилось, чаще мясо заменялось полуфабрикатами как на гриле так и в основном зале. Неплохой бистро бар, где можно заказать пиццу, бургеры, пасту и фри. Основной бар не плохой, алкоголь местный но приличный. В барах у аквапарка и на пляже только пиво и кислое вино, но в них можно перекусить.

Ресторан а ля карт не впечатлил. На семью из 3-х человек нам дали 5 колец кальмара в панировке, небольшую мисочку тушеных овощей креветками (не наоборот, креветок было не много) и по 1 жареной рыбе (дорадо).

Аниматоры стараются в течение всего дня и до вечера. Вечером возят на дискотеку в Аланию.

Мой вывод, отдыхать можно, если вы не мечтали о роскошном пляже и чистом голубом море, а можете обойтись аквапарком и бассейном.
аватар tata07
Отдыхали в конце апреля - начале мая. Для этого времени года идеален, практически не ощущается ветер, так как основной бассейн и столовая как бы в углублении. Летом там наверное очень жарко, так как зелени практически нет. … Еще ▾ Отдыхали в конце апреля - начале мая.
Много местных если Вас это напрягает учтите этот нюанс.
Номера чистые в нашем все работало, у других по-разному.
Несколько раз приезжала полиция, так как в отеле платные сейфы и у людей пропадали деньги и гаджеты.
Питание меня устроило и дочку тоже. Есть очень прикольное бистро - фишка отеля, там можно вкусно покушать. В общем ресторане тоже нормальная еда, без изысков, но все съедобное. Есть в лобби кафешка с десертами, очень большой выбор, эффектно выглядят.
Бассейн чистый, спортзал работает не все.
До моря ходит автобус или пешком до перехода минут 7 и через переход еще 3 минуты, но пляж ужасный.
аватар Adrenalin77
По традиции майские праздники у наших людей ассоциируются с шашлыками и вылазками на природу, но погода этой весной никак не хотела радовать теплыми деньками. А так хотелось лета… И мы его нашли. … Еще ▾ По традиции майские праздники у наших людей ассоциируются с шашлыками и вылазками на природу, но погода этой весной никак не хотела радовать теплыми деньками. А так хотелось лета… И мы его нашли. В Турции. «Просевшие цены» на начало мая только укрепили наше решение посетить берега Анталийского побережья. Итак…
Трансфер с аэропорта Анталии занял 2 часа. За это время мы на комфортабельном автобусе преодолели 100 км. В отель мы прибыли в 7 утра. В лобби было тихо и пустынно. Отель еще спал. Лишь одинокий страж ресепшена радостно улыбался за стойкой. Наш маленький презент в виде коробки конфет и 0.7 живительной влаги сделали его улыбку еще шире)). Отдав паспорта на регистрацию и получив взамен браслеты «all inclusive» мы направились на завтрак. При входе в ресторан с нас сняли «порчу» термометром и выдали одноразовые перчатки, т. к. еду надо набирать самостоятельно. После ночного перелета и бессонной ночи яичница показалась особенно вкусной).
Вернувшись в лобби, мы заняли удобные диванчики и приготовились к ожиданию: по правилам отеля заселение проходит с 14-00. Работники ресепшена предложили нам оплатить услугу раннего заселения (50 евро с семьи), на что мы ответили любезным отказом. Но по чей-то доброй воле к 10-00 нам уже выдали ключи от номера.
Номера: мы жили в стандарте. По умолчанию он предусматривает размещение 2+1, но при необходимости (как в нашем случае) ставят дополнительное место (раскладушку) для 2+2. Состояние номера на пятёрочку. Мебель в хорошем состоянии, все чисто, работает без сбоев. В наличии минибар (заполняется один раз по заезду водой и безалкогольными напитками в виде фанты – колы, в последующие дни пополняют воду). Есть сейф, но он за доп. плату – 2 евро в сутки. Ванная комната нареканий также не вызывает: все чисто, душевая кабинка за стеклом, сантехника исправная, есть фен и необходимый набор косметики (мыло, шампунь, гель для душа и т. д. ). Для более комфортного размещения больших семей в отеле есть двухуровневые номера. Они расположены все на 5 этаже. По интерьеру они одинаковы со стандартами. На первом уровне располагаются две односпальные кровати, а на втором уровне – одна большая двуспальная.
Несколько слов об отеле в общем: расположился он на второй линии от моря в 2013 году и с тех пор занимает территорию 22000 метра квадратных. 7-ми этажное здание, во дворе которого находиться бассейн. Wi-Fi платный (2 евро в сутки), но зато есть не только в лобби, а и в аквапарке, и у бассейна, и даже на пляже.
Этажи:
-1 – здесь вы найдете главный ресторан, ряд магазинов, бильярд (доп. плата), уголок фотографа, бистро с баром (можно и выпить и закусить), игровой парк и парикмахерская (доп. плата) и детский клуб;
0 – в лобби расположен ресепшен, в правом крыле рестораны а ля карт (рыбный бесплатный (при проживании от 7 ночей и более) и итальянский по 20 евро с человека), в левом крыле тренажерный зал (небольшой, тренажеров 5 – 6);
1-5 – жилые этажи.
Аквапарк отеля расположен через подземный переход под дорогой. Насчитывает 5 взрослых горок и бассейн с детскими горками. Вода в бассейне уже достаточно теплая. Работает пока с ограничениями по времени: час до обеда с 11 до 12 и час после обеда. Рядом находится амфитеатр, но т. к. мы были в период турецкого локдауна, то вечерние шоу и мини-диско проводились возле центрального бассейна, а амфитеатр пустовал. Сразу за амфитеатром есть теннисный корт и мини-футбольное поле, где иногда встречались любители кожаного мячика.
Море… Средиземное… Уже теплое)) Градусов 22-23. Чтобы попасть на пляж, нужно пройти по дороге мимо впереди стоящих отелей метров 300-400. Дорога занимает 5-7 минут. Ну 10 от силы, если вы утомлены солнцем. Для утомленных баром предусмотрен трансфер. В роли шаттла выступает синий трактор с прицепом. Ну чтоб «дрова» удобно было возить)). Пляж отеля песочный, узкий и вытянут в глубину суши. Оборудован стационарными навесами и пластиковыми лежаками (встречаются поломанные) с матрацами. Песок мелкий грязно-желтого цвета. Из-за этого и море зачастую мутноватое. Иногда ветер приносил мусор((. Вход в воду пологий с неширокой полосой мелкой и средней гальки. На пляже дежурит спасатель. Между кромкой воды и первым рядом лежаком есть волейбольная площадка: во время игры пыль стоит столбом). В бич-баре подают безалкогольные напитки, айран (разведенный с водой), пиво и вино. Фаст-фуд также присутствует, при чем в достаточно широком ассортименте.
Анимация – по моему мнению лучшая «фишка» отеля. Команда подобралась веселая - скучать не даст никому. Работает полноценно, как в лучшие «доковидные» времена. Утренняя зарядка, аквааэробика, водное поло, игры возле бассейна, дартс, стрельба с «воздушки», волейбол, футбол, детские клуб и детские конкурсы, вечерние шоу и мини диско…
Ну и наконец-то о питании)). С питанием в отеле хорошо. Вот без питания было бы хуже… В главном ресторане можно отведать традиционные блюда для отелей Турции. Мясо индейки, курицы, несколько видов рыбы, салаты, овощи, сладости и фрукты – все это присутствует в изобилии. Если вам скажут, что в «отеле нечего есть», знайте – врут. Ну разве что фруктов было маловато: яблоки, груши, мушмула, апельсины. В любом случае всегда можно утолить голод)). Если вы не успели покушать в основном ресторане, то есть фаст-фуд на пляже и бистро-кафе. В бистро вам предложат различные варианты пасты, пиццу, бургеры. Вполне можно вкусно и полноценно покушать. Кроме того, как я уже упоминал выше, в отеле работает два а ля карт ресторана.
Платные услуги. Кроме упомянутого интернета и сейфа в номере за дополнительную плату можно поиграть в бильярд, посетить игровую комнату (для маленьких туристов), получить релакс (массаж, пилинг и др. ) в СПА-центре. При этом посещение сауны, паровой и хамама бесплатно. Возле бара у бассейна стоит палатка, где продают сладкую вату, клубнику, дыню, кукурузу (все по 2 евро), а также можно заказать кальян за 12 евро.
Вот в принципе и всё. Отдых пролетел незаметно и на одном дыхании. Все наши ожидания оправдались. И даже чуть больше)). Если есть вопросы – задавайте. Постараюсь быть полезным.
Подробный видеоотчет
аватар markan17011950
Отдых выдался на славу! Замечательная погода погода в совокупности с таким же сервисом, едой, погодой, чистим, безупречным морем и блаженством, сделали своё дело: позитив, хорошее настроение и неуёмное желание повторить турецкую сказку, поселились в душе и мечтах. … Еще ▾ Отдых выдался на славу!
Замечательная погода погода в совокупности с таким же сервисом, едой, погодой, чистим, безупречным морем и блаженством, сделали своё дело: позитив, хорошее настроение и неуёмное желание повторить турецкую сказку, поселились в душе и мечтах. С благодарностью ко всему персоналу и пожеланиями процветания.
Мария и Наталья из Мариуполя.
аватар igor1966yakubov
Очень шумный отель, из 6 ночей спал только пару, до 12 часов ночи не заснуть. Питание понравилось. Пляж не очень в воде очень кусучие рыбки грызут до крови. Если бы не шум то было бы отлично. … Еще ▾ Очень шумный отель, из 6 ночей спал только пару, до 12 часов ночи не заснуть.
Питание понравилось. Пляж не очень в воде очень кусучие рыбки грызут до крови.
Если бы не шум то было бы отлично.
аватар alinablbond
Я не умею писать плохие отзывы, тем более что отель действительно хороший. По порядку: Номера в отличном состоянии, у нас был вид на море, боковой и Хайдар Пашу) и аквапарка. … Еще ▾ Я не умею писать плохие отзывы, тем более что отель действительно хороший.

По порядку:

Сам отель хоть и вроде новый, но выглядит внутри не очень симпатично, лифты поломаны, и было в одном лифте душно ездить, а еще он вас забирает и вы едите вверх, неважно что вам нужно вниз, едите до верха потом вниз)) такой вот лифт.

Лобби классное, с огромной террасой и очень вкусным турецким кофе, вообще, первый отель в Турции, где вкусный кофе даже в столовке, капуччино настоящее капуччино.

Питание: питание ну вот просто не к чему придраться, даже если бы хотела, я даже не все попробовала, там кушать можно 24/7, чтобы вы понимали мы в 3 ночи кушали пиццу и пили шампанское.

Алкоголь: первый отель в Турции, в котором я пьянела, да он местный, но все качественное, шампанское - Секо типа Проссеко)) разные коктейли)

Территория небольшая, но если учесть, что есть еще аквапарк и огромный амфитеатр, походить есть где))

Теперь о грустном. Если вы думаете, что едите в красивое зеленое место, то выберите другой отель, это просто деревня, пустыня без зелени и чего либо красивого, если взять наш Крым, то это где-то под Евпаторией, хотя в Евпатории и то красивые пляжи.
Но ладно, это сами виноваты, что выбрали такой регион.
Теперь о самом ужасном. Пляж, как бы все в отеле хорошо, музыка, красивые бассейны на первый взгляд, но когда вы приходите на пляж (кстати, до пляжа неблизко, трактор ходит очень редко, но это плюс, так как если идти на пляж, там хоть как-то пальмы, кусты красивые, хоть как-то чувствуешь себя в Турции), шезлонги поломанные, старые, мусор не убирают, сам пляж маленький. На баре только вино, пиво, вода, айран, еда есть, но фастфуд, вход в море это воообще жесть. Мы когда увидели в первый день пляж, просто хотелось плакать, мало того что природы нет, так и море грязное и с булыжниками, что зайти нереально, а из из-за того что много камней, много рыб, которые кусают за ноги, вообщем естественно мы ходили на соседний пляж Хайдар Паши, там всегда убирали, чистили пляж, было приятно купаться в море. Но море все равно было болотного цвета.

Ну с минусами вроде все.
Теперь еще плюс отелю жирный. Сервис, персонал - просто лапочки, отношение к туристам просто на высоте. Кстати, к слову про вай-фай, торгуйтесь в отеле он 3€, но можно за неделю 10€ заплатить) плюс сразу заселят если вы утром приехали, просто купите интернет и все вопросы решились) так конечно никто взяток не берет, а так и им приятно и вам интернет и ранее заселение.
По короновирусу, все было четко, мерили в столовой температуру каждый день и на входе в отель, маски в столовой, но кушали без них, официанты молодцы всегда успевали все накладывать.
Анимация - большой респект ребятам, они работают как пчелки, и не разу на лице не видела у них грусть. Мот, Маша, Женя люблю Вас. Ну вообщем всё. Для тех кто едет почилиться, отдохнуть от серых будней за путевку 300€ с чел. - рекомендую, но если дороже, и хотите природы красивого моря, то точно не сюда.

аватар TuristBystena
Всем привет! подскажите мне такую штуку. едем в июне в аланию,в отель zen inn. хочу взять в аренду машину,чтоб покататься на анталии. кто знает какие сейчас расценки и где лучше брать машину: в отеле или на у уличных гидов? я хочу в анталию, где живут местные, хочу на их рынок, в их магазины, хочу увидеть их быт и просто обычную жизнь (не отельную). что посоветуете? может, у кого был уже такой опыт путешествия? всем спасибо за ответы!
аватар glazova_ovezova
Едим в отель 9 июня. Начиталась отзывов и расстроилась
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 15 км от центра г. Алания. 60 км от аэропорта Газипаша. 100 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 400 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Шаттл на пляж: с 09.00 до 17.00/ каждые полчаса. Протяженность пляжа составляет 50 м.
  • песчано-галечный пляж

Торговый центр: салон драгоценностей, магазин, парикмахерская, бутик, серебро, фотограф, кожаные изделия, сумки, сувениры.

Рестораны a la carte: 4 (средиземноморский, итальянский, османский, мексиканский – по предварительной записи, за неделю проживания посещение одного ресторана – бесплатно). Основной ресторан. 8 баров.

2 конференц-зала. Wi-Fi (платно, на всей территории отеля).

• врач
Для детей Для детей в возрасте 4-13 игровая комната и парк.
Развлечения и спорт Игровая комната: бильярд, настольный хоккей, нарды, карты, компьютерные игры.5 горок
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 425 номеров в основном 7-этажном здании.

Электронная ключ-карточка, балкон, радио, сейф, телевизор, ванная комната, туалет, мини-бар, фен, кондиционер, соединение wi-fi, телефон в комнате / ванной.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Turkler Turizm Merkezi Alanya, 07490
Телефоны: Tel: +90 242 537 6 537, Fax: +90 242 537 65 01
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).