Utopia World 5*– Отзывы

ТурцияАлания Утопия Ворлд,Утопия Ворд
№7 в рейтинге отелей Алании
Отель Utopia World представляет собой городок с 5-звездочным гостиничным комплексом и аквапарком. Дата основания: 2007 г, реставрирован в 2010. Общая площадь - 105.000 кв.м. Вторая береговая линия. Отель Utopia World состоит из Main building и Villas – двадцать шесть 3-4 этажных виллы. Подробнее →
аватар shomovasvetlana
После двух обращений к персоналу, на четвертый день убрали номер и поменяли полотенца!Смена постельного белья не случилась))))Wi-fi не работал на протяжении всего пребывания в отеле. … Еще ▾ После двух обращений к персоналу, на четвертый день убрали номер и поменяли полотенца!Смена постельного белья не случилась))))Wi-fi не работал на протяжении всего пребывания в отеле.Хороший сервис начинается с чистоты и доброжелательности персонала.К сожалению в Utopia c этим есть проблемы!Одна зведа у этого отеля лишняя, а учитывая удаленность от аэропорта может и не одна.......
аватар ivan3ivanov
Турцию посещаем в 7-й раз, поэтому есть с чем сравнить! С начало ПЛЮСЫ: -красивая и огромная территория -огромное изобилие в питании -шикарный ассортимент в баре -детская анимация -много лежаков -чистое море -анимация МИНУСЫ: -вай фай не ловит -заселение только в 14 00, даже при условии свободных номеров -на ресепшене хамят, делают вид, что не понимают -в номерах(бунгало) не убирают, просто делают вид, я в жизни не видела такой ГРЯЗИ, и это 5*! -постельное меняют только по просьбе -полотенце в номерах не меняют, тупо складывают грязное -общественные туалеты очень грязные, такое чувство, что все ходят мимо унитаза -на море и обратно сложно добираться, последний автобус с моря уходит в 18 00, не советую оставаться, особенно у кого проблемы с сердцем и сосудами. … Еще ▾ Турцию посещаем в 7-й раз, поэтому есть с чем сравнить! С начало ПЛЮСЫ:
-красивая и огромная территория
-огромное изобилие в питании
-шикарный ассортимент в баре
-детская анимация
-много лежаков
-чистое море
-анимация
МИНУСЫ:
-вай фай не ловит
-заселение только в 14 00, даже при условии свободных номеров
-на ресепшене хамят, делают вид, что не понимают
-постельное меняют только по просьбе
-полотенце в номерах не меняют, тупо складывают грязное
-общественные туалеты очень грязные, такое чувство, что все ходят мимо унитаза
-на аквапарке нет смотрящего, дети прыгают на голову друг друга
-искуственный мини-рафтин-это катастрофа, не плывёшь, а шагаешь, ну или ждёшь когда тебя подтолкнут.
-TEZ TOUR- очень странный и не внимательный гид, даже не понятно для чего он там???
аватар yura24
yura24  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали семьёй в начале июня 2017! Прилетели в Анталию в 6 утра, нас встретили и рассадили по автобусам, автобусы новые с кондиционерами, гид(Коралл тревел) подробно рассказал о наших дальнейших планах и дал полезные рекомендации, была одна остановка на кофе и туалет. … Еще ▾ Отдыхали семьёй в начале июня 2017! Прилетели в Анталию в 6 утра, нас встретили и рассадили по автобусам, автобусы новые с кондиционерами, гид(Коралл тревел) подробно рассказал о наших дальнейших планах и дал полезные рекомендации, была одна остановка на кофе и туалет. Около 10 часов мы приехали в гостиницу Utopia World нас сразу без дополнительной оплаты поселили на виллу и привезли багаж. Номер хороший, без наворотов, в номере бесплатно: сейф, чай, кофе, соки и вода. Уборка каждый день, но без лебедей, хотя очень хотелось и пару долларов приготовил! Первые впечатления об отеле, восторг, всё хотелось сфотографировать и попробовать. Изюминка отеля его ландшафт, он стоит на вершине горы и поэтому очень красивый вид с отеля на город Алания и море, с другой стороны отеля банановые сады, вторая изюминка - это аквапарк, даже взрослым будет интересно, третья - это анимация, она довольно на высоком уровне как для детей так и для взрослых, каждый день новые конкурсы(особая благодарность девочкам аниматорам из Украины, так же родителям понравяться коктейли и напитки из бара(Бейлиз, Ред Лейбел, Балантайз, Текила). Очень старалась нам помочь отельный гид Карина(Коралл Тревел), когда у ребёнка разболелся зуб и опухла щека, она помогла с лекарствами, большое ей СПАСИБО! Если есть рай на земле, то это Utopia World! Если вы собрались на отдых с детками, то я рекомендую именно этот отель!
аватар Eli_Kyiv
Eli_Kyiv  •  ездил(а) 11 месяцев назад
Ми вибирали готель за такими критеріями: 5* UAI, район Аланії, добрі відгуки. Район Аланії тому, що їхали вже восени, і не хотілося, щоб сонце завчасно сідало за гори. В Аланії сонце здебільшого сідає в море - це ще й красиво. … Еще ▾ Ми вибирали готель за такими критеріями: 5* UAI, район Аланії, добрі відгуки. Район Аланії тому, що їхали вже восени, і не хотілося, щоб сонце завчасно сідало за гори. В Аланії сонце здебільшого сідає в море - це ще й красиво. Ми відпочивали в Туреччині вперше, тож хотілося вибрати такий готель, щоб не зіпсував вражень від країни.
Теріторія готеля дуже зелена й красива, нагадує ботанічний сад. Наявний непоганий аквапарк. Багато барів та басейнів, все у доброму стані, і повсякчас доглядається. По теріторії безкарно лазять коти та кури, це додає колориту. Хоча до пляжу йти (або їхати) трохи й далеченько, але враховуючи багате харчування, це не так вже й погано. Сам пляж добрий, особливо сподобався пірс. На пляжі є чудовий бар, тож на обід у головний ресторан ми ходили далеко не щодня.
Ми жили на вілі, недалеко від другого ліфту. Номер оцінюємо на 4+, бо трохи тхне вогкістю, і фарба від неї де-не-де вже постраждала. Втім, номер досить просторий і зручний. Вайфай ловить, телевізор та кондіціонер працюють. Насправді, не так багато часу ми в тому номері й проводили, бо в готелі завжди є якась розвага.
Харчування майже ідеальне. Кожного дня - першокласна смажена риба (дорадо, сібас, бараболька, морський язик, боніто). Часто був салат з морепродуктів, декілька разів - велики креветки у клярі. Взагалі страв дуже багато, вони різноманітні, якісні і смачні.Те саме стосується і напоїв. Горілка, віскі, джин, текіла, бренді, лікери - все добрих марок. Бармени залюбки роблять багато різних коктейлів. Втім, повинен сказати, що пиво й вино залишають бажати кращого, а замість шампанського наливають бельгійський сидр. Як на мене, це навіть краще, але не кожен любить.
Анімація також чудова. Майже кожного дня виступають заїзжі артисти, танцювальні і циркові колективи. До того ж за десять днів п'ять разів була жива музика у барі "Лагуна". Нудьгувати немає часу.
Взагалі персонал приємний та доброзичливий, хоча подеколи й повільний. Батарейки у сейфі поміняли лише на третій день, зливний бачок в унітазі полагодили лише з другої спроби. Інших претензій не маємо.
Резюме: радимо цей готель - особливо для тих, хто вперше в Туреччині.
Готель з дороги. Як середньовічна фортеця. Пляж згори. Другий басейн з водоспадом. Пінна дискотека. Шоу монгольських танцюристів. Готель з пірсу. Готель з пляжу. Головний басейн, бар, ресторан. Басейн та ресторан видно лише частково.
аватар nad.istowa
nad.istowa  •  ездил(а) 1 год назад
Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. … Еще ▾ Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. Зато в отеле есть много бассейнов и даже аквапарк хотя и небольшой. Спа цент просто сказка массаж делают супер. Территория отеля вся в зелени очень чисто и красиво. Просто потрясающие виды открываются как днем так и ночью. Чем питались тут выбор был довольно велик. Присутствовал даже диетический стол и детский буфет. На удивление но очень вкусные супы. За остальное и говорить нечего. Очень много блюд на гриле. Рыбы мяса в разном виде приготовления. Много фруктов. Завтраки тоже с неплохим ассортиментом. Салаты всегда свежие. Много вкуснейшей выпечки. Официанты работают шустро и всегда вежливые. Все постоянно пополняется раздача никогда не пустовала. Из алкогольных напитков пили вино и конечно же пиво. Нас вполне устроило их качество. Так же вкусно делали махито это мой любимый напиток. Безалкогольные напитки тоже хорошего качества соки из свеже выжатых фруктов. Номер куда мы поселились нас полностью устроил. Так в кратце мини бар заполняли постоянно. Кондиционер и вся электроника работала отлично и за время отдыха ничего не ломалось. Еще плюс бесплатный сейф. Вид с нашего балкончика был шикарным. Пару слов о шопинге. В отеле имеется несколько магазинов но в них лучше ничего не брать цены слишком завышены проще смотаться на рынок. В заключение благодарю весь персонал отеля за гостеприимство. Нам все очень понравилось и наш отдых был незабываемым!
аватар Moa_melena
Utopia World - это отель в который влюбляешься с первых секунд пребывания в нем! Разнообразнейшая кухня, мне кажется каждый найдет что ему по вкусу! Роскошная территория, утопающая в зелени, позволяет как раз не набрать лишних кг))) Ходили минимум по 6 км в день. … Еще ▾ Utopia World - это отель в который влюбляешься с первых секунд пребывания в нем! Разнообразнейшая кухня, мне кажется каждый найдет что ему по вкусу! Роскошная территория, утопающая в зелени, позволяет как раз не набрать лишних кг))) Ходили минимум по 6 км в день. Если кто не любит ходить, предусмотрены лифты и автобус на море. Мы не пользовались, в удовольствие было пройтись!
Были в спа комплексе! В первый же день взяла пилинг и мыльный массаж, в день отъезда - аромомассаж! Получила массу удовольствия! Аниматоры - большие умнички! Развлечения с утра до вечера! Если кто хочет уединения, они не навязчивы! На территории очень много бассейнов, поэтому с лежаками и зонтиками проблем не было. Но мы хотели проводить время у основного бассейна, поэтому места надо было занимать с утра. Каждый вечер были развлечения с живой музыкой и танцами! Очень понравилось, что рядом не было соседних отелей. В общем можно писать очень много восторженных слов :) Но есть нюансы, которые надо учесть (это не минусы!!!): долгий трансфер до отеля, ехали три часа, но попав в отель - поняли, что не зря! По территории отеля слабый сигнал WiFi. В номере и в лобби - отлично!. Т.е., кому надо быть на связи по тем или иным причинам - надо учесть. Мы познакомились с семьей, которые уже третий раз год отдыхали в этом отеле)) и я их понимаю, сюда хочется возвращаться!!!
аватар natberez
natberez  •  ездил(а) 1 год назад
Можно писать долго, но всего нераскажеш. Мы с мужем бы ли в Турции не первый раз. Отель классный вовсех смыслах. Мы даже ниездили на экскурсии. Встретили нас очень хорошо(мокрые полотенца, вкусный напиток с дороги). … Еще ▾ Можно писать долго, но всего нераскажеш. Мы с мужем бы ли в Турции не первый раз. Отель классный вовсех смыслах. Мы даже ниездили на экскурсии. Встретили нас очень хорошо(мокрые полотенца, вкусный напиток с дороги). Поселили нас очень быстро. Вилла номер 14.окна выходили на аквапарк. Ресторан очень большой. Еда разнообразная на любой вкус. Есть ресторан для дитей. Напитки на любой вкус(хороший выбор в Лагуна баре и в баре в основном корпусе). Территория очень большая и красивая. Анимация самая крутая. Все аниматоры большие молодцы. Они народ развлекают целый день. Вечером детское шоу в 20.30ч. и в 21.30 взрослое. За комеди клаб в Турецком исполнении респект! Я в восторге от Мини Клуба. Все девочки супер! А девочки которые с Украины супер. Я в восторг и ребенок. Спасибо Насте, Кате, Росине, Даше они большие молодцы. Мы тронуты их отношением
Амфитеатр. Шоу для дитей вид на море с Лобби бара. Вид с входа в отель Хол отеля Мы и команда аннимации(Катя, Настя и Ваня).вы лучшие!
аватар almostdj
almostdj  •  ездил(а) 1 год назад
Красота!Рай!Самый красивый отель на вершине горы.?Я в этом отели первый раз.Впечатлений у меня море.Мой муж побывал в нем 2 раза.Первый раз 8 лет тому назад.У него была мечта вернуться в Utopia World с любящей женой и его МЕЧТА сбылась. … Еще ▾ Красота!Рай!Самый красивый отель на вершине горы.?Я в этом отели первый раз.Впечатлений у меня море.Мой муж побывал в нем 2 раза.Первый раз 8 лет тому назад.У него была мечта вернуться в Utopia World с любящей женой и его МЕЧТА сбылась.
Скажу честно отель очень понравился.Недостатков в нем я не нашла, одни плюсы(очень даже удивлена)Я очень скептически отношусь к разным поездкам и там где мне приходиться отдыхать и проводить время.
Територия очень огромная я даже не верила мужу когда он рассказывал, что за один день его не обойти полностью.Большая и ухоженая територия.Там я увидела первый раз в живую:Бананы, Оливки, Мандарины и ГРАНАТы просто я в шоке. Так же видела петуха кричащего и гуляющего по територии.Смешных гусей их было 3-е гуляли постоянно вместе.А....сверчки с утра до 7 вечера громко стикотали это что то (я их называла бешаные?)это не протест просто смешно и впечатлительно!
В номере убирали каждое утро (все всегда чисто было.)Мини бар всегда наполняли напитками и соками.Чай, кофе тоже.Однажды мы оставили горничной чаевые, $1, она нам за это красиво заправила кровать.
Еда...Ой-ах до сих пор вспоминаю!Есть все.Очень вкусненько.Такое ела что такое только в Utopia так разнообразно и заметьте красиво по вышему разряду!!!Все просто не попробуешь!!Есть одна женщина которая в аквапарке работает (ей отдельный респект)Она при тебе скалкой катала выбивала по професиональному корж, начиняла начинкой жарила на большой сковородке и одновременно делала другой.
аватар asd.mccormic
asd.mccormic  •  ездил(а) 1,5 год назад
последний раз были с семьей в конце мая 2016 ездили во второй раз. до этого были тоже с семьей в 2015 поэтому пишу какбы за 2 раза сразу. первый раз летели через туроператора, поэтому там все стандартно. … Еще ▾ последний раз были с семьей в конце мая 2016
ездили во второй раз. до этого были тоже с семьей в 2015
поэтому пишу какбы за 2 раза сразу.

первый раз летели через туроператора, поэтому там все стандартно. отель самый восточный на побережье , пока гид всех развозил часа 4 ушло. + время прилета - вылета казахстанского чартера sunday неудобное. прилетели, сели, доехали часам к 14-00. вылет тоже. так как в 14-00 с отеля сниматься приходилось в 6-00 утра

далее пишу за последний приезд. заказ отеля делал по карте прямо с сайта отеля. (сейчас лавочка прикрыта)
очень удобно было делать ранне бронирование. да и цена обалденная. первый приезд обошелся в 97 за человека в сутки. второй - заказ через сайт отеля всего 47 usd.

трансферт - тоже заказывал через интернет. за 200 usd долетели до алании за 1.5 - 2.00 часа в супер автомобиле. минивэн президентский. водила даже нам wifi с сотки раздал. я ему потом целую двадцатку дал не жалея.

размещение - первый раз жили в бунгало в среднем поясе. честно говоря через два дня я уже еле ноги волок (излишний вес) но на третий уже бегал вполне себе со всеми.
второй приезд - жили в главном корпусе, все на лифтах, на лестницы смотрел с ужасом, гыыы

питание - мои личные пристрастия, все что только возможно, колбаски на завтрак, супчик-крем, помидорчики, мясо какое угодно..
при этом официанты работали отлично, я во всяком случае чувствовал как граф. и старался вести себя как граф... гыыы

пляж, бассейны - просто бассейнов 2-3, если с аквапарком, не сосчитать.

море - в первый приезд открыл для себя нырялку с маской. во второй приезд уже приехал с гоупрошкой. наснимал вдоволь. до сих пор смотрю. скажу только что по весне поопаснее было. огромные каменюки как раз на глубине волны. башку разбить при большой волне не проблема.

анимация - второй раз ездили с внучкой, маму отправили в аланью на крепость посмотреть. внучка маленькая 3г. если бы аниматоры нас не спасли за тот день, не знаю чтобы со мной было.

самый цимес отеля - вечерний концерт. это не просто потуги аниматоров расшевелить отдыхающих. а самое настоящее шоу.
например вот это я видел сам https://www.youtube.com/watch?v=hyeY9b9RSnU и на таком уровне каждый вечер!
далее с 22-00 часов до 2-3 ночи группа с живым звуком и взрослое веселье. для бунгало 1 -2 поясов, те которые рядом сильно напрягает грохотом.
тут еще такой небольшой нюанс - алко политика отеля очень либеральна, наливают везде и много и допоздна.

вывод - был в 3 отелях всего.
2013-2014 - starlight-side - много пафоса но некуда податься после 22-00 (там нужно было в соседний отель нырять)
2015-2016 - utopia world - пафоса не меньше, но программа податься более чем полностью
осень 2016 - kilikya chamuva kemer (повторяться не буду. там мой комментарий есть)

если войну опять не затеят - в сентябре однозначно в утопию
p s ни за что больше не поеду ранним летом (море холодное)
ни за что больше не поеду летом (слишком жарко)
только сентябрь!
аватар orekh
orekh  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель очень хороший. Огромная ухоженная территория. Есть где прогуляться и спрятаться от солнца.Приветливый персонал. Очень понравился Спа салон. Массажист Джавдет - профессионал высокого уровня!!! на лечебный массаж- только к нему. … Еще ▾ Отель очень хороший. Огромная ухоженная территория. Есть где прогуляться и спрятаться от солнца.Приветливый персонал. Очень понравился Спа салон. Массажист Джавдет - профессионал высокого уровня!!! на лечебный массаж- только к нему. Мастер с 19- летним стажем и медицинским образованием, он безошибочно определил мои проблемы и очень помог мне. СПАСИБО ВАМ огромное!!!! Только ради этого массажа стоит еще раз приехать в Утопию! Прекрасный аквапарк. Очень вкусная и разнообразная кухня..Рекомендую всем!
аватар svetlanapnz
Были ли случаи заражения вирусом коксаки в этом отеле? может на данный момент там кто-то отдыхает или недавно вернулся!
5 дней назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар victoriya454
МОЖНО в Вашем отеле отдыхать с маленькой собачкой (йориком), весом 2 кг? Мы не можем оставить его одного дома, он умрет от тоски.
2 недели назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар frendnatali1
1 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар nikitafcsm
аватар 210560
Будет ли комфортно отдыхать отель утопия в аланья с ребенком 7 лет в мае?
аватар marketingcdfrd
marketingcdfrd
‹ Отель Utopia World 5*
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение В 155 км от аэропорта г. Анталья, 3 км от п. Махмутлар, в Каргыджак, на возвышенности.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Имеется сервис до пляжа – лифт.

4 ресторана, 6 баров, 5 конференц-залов, 6 бассейнов

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей 3 открытых бассейна, 4 водные горки.
Развлечения и спорт 12 водных горок, дартс, игровая комната.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
  • виндсерфинг  FREE
  • дискотека  FREE

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Karagedik Mevkii, Alanya, 07400, Kargicak
Телефоны: +90 242 526 28 28 +90 242 526 28 26