Utopia World 5*– Отзывы

ТурцияАлания Утопия Ворлд, Утопия Ворд
№3 в рейтинге отелей Алании
Отель Utopia World представляет собой городок с 5-звездочным гостиничным комплексом и аквапарком. Дата основания: 2007 г, реставрирован в 2010. Общая площадь - 105.000 кв.м. Вторая береговая линия. Отель Utopia World состоит из Main building и Villas – двадцать шесть 3-4 этажных виллы. Подробнее →
аватар Eli_Kiev
Eli_Kiev  •  ездил(а) 4 месяца назад
Ми вибирали готель за такими критеріями: 5* UAI, район Аланії, добрі відгуки. Район Аланії тому, що їхали вже восени, і не хотілося, щоб сонце завчасно сідало за гори. В Аланії сонце здебільшого сідає в море - це ще й красиво. … Еще ▾ Ми вибирали готель за такими критеріями: 5* UAI, район Аланії, добрі відгуки. Район Аланії тому, що їхали вже восени, і не хотілося, щоб сонце завчасно сідало за гори. В Аланії сонце здебільшого сідає в море - це ще й красиво. Ми відпочивали в Туреччині вперше, тож хотілося вибрати такий готель, щоб не зіпсував вражень від країни.
Теріторія готеля дуже зелена й красива, нагадує ботанічний сад. Наявний непоганий аквапарк. Багато барів та басейнів, все у доброму стані, і повсякчас доглядається. По теріторії безкарно лазять коти та кури, це додає колориту. Хоча до пляжу йти (або їхати) трохи й далеченько, але враховуючи багате харчування, це не так вже й погано. Сам пляж добрий, особливо сподобався пірс. На пляжі є чудовий бар, тож на обід у головний ресторан ми ходили далеко не щодня.
Ми жили на вілі, недалеко від другого ліфту. Номер оцінюємо на 4+, бо трохи тхне вогкістю, і фарба від неї де-не-де вже постраждала. Втім, номер досить просторий і зручний. Вайфай ловить, телевізор та кондіціонер працюють. Насправді, не так багато часу ми в тому номері й проводили, бо в готелі завжди є якась розвага.
Харчування майже ідеальне. Кожного дня - першокласна смажена риба (дорадо, сібас, бараболька, морський язик, боніто). Часто був салат з морепродуктів, декілька разів - велики креветки у клярі. Взагалі страв дуже багато, вони різноманітні, якісні і смачні.Те саме стосується і напоїв. Горілка, віскі, джин, текіла, бренді, лікери - все добрих марок. Бармени залюбки роблять багато різних коктейлів. Втім, повинен сказати, що пиво й вино залишають бажати кращого, а замість шампанського наливають бельгійський сидр. Як на мене, це навіть краще, але не кожен любить.
Анімація також чудова. Майже кожного дня виступають заїзжі артисти, танцювальні і циркові колективи. До того ж за десять днів п'ять разів була жива музика у барі "Лагуна". Нудьгувати немає часу.
Взагалі персонал приємний та доброзичливий, хоча подеколи й повільний. Батарейки у сейфі поміняли лише на третій день, зливний бачок в унітазі полагодили лише з другої спроби. Інших претензій не маємо.
Резюме: радимо цей готель - особливо для тих, хто вперше в Туреччині.
Готель з дороги. Як середньовічна фортеця. Пляж згори. Другий басейн з водоспадом. Пінна дискотека. Шоу монгольських танцюристів. Готель з пірсу. Готель з пляжу. Головний басейн, бар, ресторан. Басейн та ресторан видно лише частково.
аватар nad.istowa
nad.istowa  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. … Еще ▾ Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. Зато в отеле есть много бассейнов и даже аквапарк хотя и небольшой. Спа цент просто сказка массаж делают супер. Территория отеля вся в зелени очень чисто и красиво. Просто потрясающие виды открываются как днем так и ночью. Чем питались тут выбор был довольно велик. Присутствовал даже диетический стол и детский буфет. На удивление но очень вкусные супы. За остальное и говорить нечего. Очень много блюд на гриле. Рыбы мяса в разном виде приготовления. Много фруктов. Завтраки тоже с неплохим ассортиментом. Салаты всегда свежие. Много вкуснейшей выпечки. Официанты работают шустро и всегда вежливые. Все постоянно пополняется раздача никогда не пустовала. Из алкогольных напитков пили вино и конечно же пиво. Нас вполне устроило их качество. Так же вкусно делали махито это мой любимый напиток. Безалкогольные напитки тоже хорошего качества соки из свеже выжатых фруктов. Номер куда мы поселились нас полностью устроил. Так в кратце мини бар заполняли постоянно. Кондиционер и вся электроника работала отлично и за время отдыха ничего не ломалось. Еще плюс бесплатный сейф. Вид с нашего балкончика был шикарным. Пару слов о шопинге. В отеле имеется несколько магазинов но в них лучше ничего не брать цены слишком завышены проще смотаться на рынок. В заключение благодарю весь персонал отеля за гостеприимство. Нам все очень понравилось и наш отдых был незабываемым!
аватар Moa_melena
Utopia World - это отель в который влюбляешься с первых секунд пребывания в нем! Разнообразнейшая кухня, мне кажется каждый найдет что ему по вкусу! Роскошная территория, утопающая в зелени, позволяет как раз не набрать лишних кг))) Ходили минимум по 6 км в день. … Еще ▾ Utopia World - это отель в который влюбляешься с первых секунд пребывания в нем! Разнообразнейшая кухня, мне кажется каждый найдет что ему по вкусу! Роскошная территория, утопающая в зелени, позволяет как раз не набрать лишних кг))) Ходили минимум по 6 км в день. Если кто не любит ходить, предусмотрены лифты и автобус на море. Мы не пользовались, в удовольствие было пройтись!
Были в спа комплексе! В первый же день взяла пилинг и мыльный массаж, в день отъезда - аромомассаж! Получила массу удовольствия! Аниматоры - большие умнички! Развлечения с утра до вечера! Если кто хочет уединения, они не навязчивы! На территории очень много бассейнов, поэтому с лежаками и зонтиками проблем не было. Но мы хотели проводить время у основного бассейна, поэтому места надо было занимать с утра. Каждый вечер были развлечения с живой музыкой и танцами! Очень понравилось, что рядом не было соседних отелей. В общем можно писать очень много восторженных слов :) Но есть нюансы, которые надо учесть (это не минусы!!!): долгий трансфер до отеля, ехали три часа, но попав в отель - поняли, что не зря! По территории отеля слабый сигнал WiFi. В номере и в лобби - отлично!. Т.е., кому надо быть на связи по тем или иным причинам - надо учесть. Мы познакомились с семьей, которые уже третий раз год отдыхали в этом отеле)) и я их понимаю, сюда хочется возвращаться!!!
аватар natberez
natberez  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Можно писать долго, но всего нераскажеш. Мы с мужем бы ли в Турции не первый раз. Отель классный вовсех смыслах. Мы даже ниездили на экскурсии. Встретили нас очень хорошо(мокрые полотенца, вкусный напиток с дороги). … Еще ▾ Можно писать долго, но всего нераскажеш. Мы с мужем бы ли в Турции не первый раз. Отель классный вовсех смыслах. Мы даже ниездили на экскурсии. Встретили нас очень хорошо(мокрые полотенца, вкусный напиток с дороги). Поселили нас очень быстро. Вилла номер 14.окна выходили на аквапарк. Ресторан очень большой. Еда разнообразная на любой вкус. Есть ресторан для дитей. Напитки на любой вкус(хороший выбор в Лагуна баре и в баре в основном корпусе). Территория очень большая и красивая. Анимация самая крутая. Все аниматоры большие молодцы. Они народ развлекают целый день. Вечером детское шоу в 20.30ч. и в 21.30 взрослое. За комеди клаб в Турецком исполнении респект! Я в восторге от Мини Клуба. Все девочки супер! А девочки которые с Украины супер. Я в восторг и ребенок. Спасибо Насте, Кате, Росине, Даше они большие молодцы. Мы тронуты их отношением
Амфитеатр. Шоу для дитей вид на море с Лобби бара. Вид с входа в отель Хол отеля Мы и команда аннимации(Катя, Настя и Ваня).вы лучшие!
аватар almostdj
almostdj  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Красота!Рай!Самый красивый отель на вершине горы.?Я в этом отели первый раз.Впечатлений у меня море.Мой муж побывал в нем 2 раза.Первый раз 8 лет тому назад.У него была мечта вернуться в Utopia World с любящей женой и его МЕЧТА сбылась. … Еще ▾ Красота!Рай!Самый красивый отель на вершине горы.?Я в этом отели первый раз.Впечатлений у меня море.Мой муж побывал в нем 2 раза.Первый раз 8 лет тому назад.У него была мечта вернуться в Utopia World с любящей женой и его МЕЧТА сбылась.
Скажу честно отель очень понравился.Недостатков в нем я не нашла, одни плюсы(очень даже удивлена)Я очень скептически отношусь к разным поездкам и там где мне приходиться отдыхать и проводить время.
Територия очень огромная я даже не верила мужу когда он рассказывал, что за один день его не обойти полностью.Большая и ухоженая територия.Там я увидела первый раз в живую:Бананы, Оливки, Мандарины и ГРАНАТы просто я в шоке. Так же видела петуха кричащего и гуляющего по територии.Смешных гусей их было 3-е гуляли постоянно вместе.А....сверчки с утра до 7 вечера громко стикотали это что то (я их называла бешаные?)это не протест просто смешно и впечатлительно!
В номере убирали каждое утро (все всегда чисто было.)Мини бар всегда наполняли напитками и соками.Чай, кофе тоже.Однажды мы оставили горничной чаевые, $1, она нам за это красиво заправила кровать.
Еда...Ой-ах до сих пор вспоминаю!Есть все.Очень вкусненько.Такое ела что такое только в Utopia так разнообразно и заметьте красиво по вышему разряду!!!Все просто не попробуешь!!Есть одна женщина которая в аквапарке работает (ей отдельный респект)Она при тебе скалкой катала выбивала по професиональному корж, начиняла начинкой жарила на большой сковородке и одновременно делала другой.
аватар orekh
orekh  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отель очень хороший. Огромная ухоженная территория. Есть где прогуляться и спрятаться от солнца.Приветливый персонал. Очень понравился Спа салон. Массажист Джавдет - профессионал высокого уровня!!! на лечебный массаж- только к нему. … Еще ▾ Отель очень хороший. Огромная ухоженная территория. Есть где прогуляться и спрятаться от солнца.Приветливый персонал. Очень понравился Спа салон. Массажист Джавдет - профессионал высокого уровня!!! на лечебный массаж- только к нему. Мастер с 19- летним стажем и медицинским образованием, он безошибочно определил мои проблемы и очень помог мне. СПАСИБО ВАМ огромное!!!! Только ради этого массажа стоит еще раз приехать в Утопию! Прекрасный аквапарк. Очень вкусная и разнообразная кухня..Рекомендую всем!
аватар vladys
В Турции мы уже раз пятый. Думали уже больше не ездить, всегда шумно, видать, турки любят громкую музыку туристам ставить на ночь. Но этот отель оказался приятным исключением, в нем есть тихие места, в частности отдельностоящие домики ("виллы"). … Еще ▾ В Турции мы уже раз пятый. Думали уже больше не ездить, всегда шумно, видать, турки любят громкую музыку туристам ставить на ночь. Но этот отель оказался приятным исключением, в нем есть тихие места, в частности отдельностоящие домики ("виллы"). Правда, иногда слышно из города исламские молитвы и местами шум трассы, но это терпимо. Территория отеля большая, зеленая, много тени, есть лавочки. Номера выллы просторные, есть все необходимое (шкафчики, прихожая), чисто, аккуратно. Мы любим гулять, но если кому трудно ходить, имейте в виду, территория большая и на горе. Если жить в домиках, надо ходить на гору в основное здание на еду (можно подъехать лифтом, но не везде есть рядом). При заселении и выселении багаж подвозят.
На пляж надо пройтись, сначала метров 250 по скуску (или каждые 15 мин. подвозит автобус, но мы им почти не пользовались), потом ступеньки как этажа 3 и лифт. Весь путь минут до 10. Пляж песчано-галечный, не очень большой, но есть пирс, на котором лежаки и с него можно спускаться по лесенке (и разрешено прыгать с площадки!), и каменная набережная тоже с лесенкой, так что место хватает. Если бы еще не занимали лежаки, когда уходят...
Водные виды спорта есть, байдарки и катамарына бесплатно, но проблема, что не разрешают выплывать за зону купания. Так что они практически бесполезны, разогнаться негде.
Питание просто отличное. Бывал в 5-зв. и в других странах, но тут прятно был удивлен выбором. Недостатка не было. Народ, конечно, гребет себе в тарелку с запасом, но все равно подносят еще, там что блюда можно не спеша есть :) . Фрукты были, особенно понравились местные мелкие бананчики.
В общем, мы получили, что хотели и даже больше. Но кому-то может надо что-то другое.
вид из окна нашего номера (везде разный) территория тенистая в основном на территории ступенек много вид на отель с пляжа (башня с мостом - это лифт) виллы вокруг отеля банановые плантации вид с лестницы вид на горы
аватар yellow91
Данный отель привлек нас своим расположением, т.к. об этом говорили в агентстве и по фото мы понимали, что виды из этого отеля будут красивейшими. К тому же, нам, молодой паре, очень хотелось романтичного отдыха! При заселении пришлось подождать пока освободится номер, т. … Еще ▾ Данный отель привлек нас своим расположением, т.к. об этом говорили в агентстве и по фото мы понимали, что виды из этого отеля будут красивейшими. К тому же, нам, молодой паре, очень хотелось романтичного отдыха!
При заселении пришлось подождать пока освободится номер, т.к. наш рейс был ранним утром.
Номер у нас был хороший, просторный, чистый, с великолепным видом на море.
Питанием остались довольны, готовят вкусно, разнообразно...
Пляж отличный, с песчаным входом, но в этом районе море зачастую штормит из-за расположения отеля. Единственное - до пляжа нужно спускаться в целом минут 7 (на лифте и автобусе).
Анимация на высоком уровне, плюс дискотека - вечерами скучать не приходилось.
Есть большой, отличный аквапарк в тени сосен со своими снек-барами и буфетами.
В целом, отдых запомнился, хотелось бы в этот отель вернуться еще раз!
аватар markova_inna
markova_inna  •  ездил(а) 1,5 год назад
Этот отель мы выбрали не сразу. Слышали по отзывам, что отель очень хороший но далековато ехать от аэропорта. У нас было несколько вариантов отелей, но по воле судьбы мой драгоценный муж по рекомендации директора турфирмы "Робинзон" выбрал отель с интригующим названием UTOPIYA WORLD. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали не сразу. Слышали по отзывам, что отель очень хороший но далековато ехать от аэропорта. У нас было несколько вариантов отелей, но по воле судьбы мой драгоценный муж по рекомендации директора турфирмы "Робинзон" выбрал отель с интригующим названием UTOPIYA WORLD. Отель чудесный, территория большая, много экзотических деревьев и кустарников, собственный бомбезный аквапарк, отличный сервис, еда в ресторане разнообразная, очень вкусная, особенно блюда на гриле, очень много фруктов, персонал отеля очень любезен. Мы жили на вилле, номер суперский (в номере есть бесплатный сейф, все косметические принадлежности, халаты, тапочки, фен, холодильник с напитками, чипсами, орешками). Уборка номера производилась ежедневно, бар пополнялся ежедневно. В общем как Вы настроитесь на отдых так Вы и проведете его. А мы его провели замечательно.! Рекомендуем всем посетить это великолепное место! Получите море впечатлений, позитивных эмоций!
аватар serochka06
serochka06  •  ездил(а) 1,5 год назад
Об отеле написала, фото добавила, если кому-нибудь будет интересно, вот ссылка на видео. Надеюсь, будет полезно. https://www.youtube.com/watch?v=pziddLjdTek С ув. Татьяна. … Еще ▾ Об отеле написала, фото добавила, если кому-нибудь будет интересно, вот ссылка на видео. Надеюсь, будет полезно.
С ув. Татьяна.
аватар frendnatali1
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар nikitafcsm
1,5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар 210560
Будет ли комфортно отдыхать отель утопия в аланья с ребенком 7 лет в мае?
1,5 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар dlgv185
Подскажите, пожалуйста, какие виллы лучше и на какой этаж ?
1,5 год назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар ksu.mayy11
Слышала что к виллам построили лифт и даже видела картинки с этим лифтом.Случайно кто нибудь знает какие рядом с этим лифтом виллы??
аватар marketingcdfrd
marketingcdfrd
‹ Отель Utopia World 5*
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение В 155 км от аэропорта г. Анталья, 3 км от п. Махмутлар, в Каргыджак, на возвышенности.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Имеется сервис до пляжа – лифт.

4 ресторана, 6 баров, 5 конференц-залов, 6 бассейнов

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей 3 открытых бассейна, 4 водные горки.
Развлечения и спорт 12 водных горок, дартс, игровая комната.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
  • аквапарк и горки
  • виндсерфинг  FREE
  • дискотека  FREE

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Karagedik Mevkii, Alanya, 07400, Kargicak
Телефоны: +90 242 526 28 28 +90 242 526 28 26