Club Turtas Beach Hotel 4*– Отзывы

№36 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен расположен в п. Конаклы, в 13 км от центра Алании. Построен в 1969 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Отель подойдёт и для активного, и для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Ksusha_Kiev
Помимо отзыва об отеле, хотелось бы еще описать некоторые нюансы нашего путешествия. Ехали отдыхать семьей - двое взрослых и 2 детей (7 и 9 лет). Начну с Борисполя. Детям разрешили пронести воду, конфетки, печенье. … Еще ▾ Помимо отзыва об отеле, хотелось бы еще описать некоторые нюансы нашего путешествия. Ехали отдыхать семьей - двое взрослых и 2 детей (7 и 9 лет).
Начну с Борисполя. Детям разрешили пронести воду, конфетки, печенье. Можно проносить еду без ярко выраженных запахов. То есть котлеты нельзя, а вот печенье, яблоки, бутерброды можно. Duty Free в Борисполе дешевле чем в аэропорту Анталии. Так что если планируете вести, что то обратно, то берите лучше в Борисполе.

Трансфер. Так как отель находится в 110 км от аэропорта, то мы решили заказать индивидуальный трансфер. Заказывали через отель. На странице отеля в Facebook, через мессенджер связались с администратором и нам заказали трансфер. Администратора зовут Елена, очень приятная девушка, всегда поможет, все расскажет. Трансфер из аэропорта в отель нам обошелся в 40 евро. В аэропорту нас встретил представитель транспортной компании с табличкой, на которой было указано мое имя и провел к минивену Мерседес. И нас, за часа полтора, доставили в отель. В аэропорт так же брали индивидуальный трансфер. Подошли к Елене и она все оформила.

Номер. У нас был оплачен семейный номер. Мы сразу доплатили за вид на море. Хотя надо было, наверное, сначала посмотреть, что бы нам предложили без доплат. Но дети устали с дороги (самолет задержали на 1.5 часа) и хотелось побыстрее заселится. Номер нам дали на 5 этаже. Вид шикарный. Шум моря. Но номер совсем не большой. В семейном номере все как на фото отеля: двуспальная кровать и двуярусная кровать, огромный шкаф и огромный комод, телевизор. Сейф платный. Мы не брали. Ни чего не пропало, в наших вещах не рылись. Ремонт подуставший, надо бы обновить и стены и мебель. Но мы не обращали на это внимание, приехали отдыхать. Балкон не большой, столик + 2 стула и сушка для белья. И блок от кондиционера. И если вы решите посидеть на балконе при включенном кондиционере, то у вас это не получится, так как от блока идет сильный жар. Ванная комната большая, вода из душевой не вытекает, мыло жидкое и какой то гель 2 в 1 в самой душевой. Фен работает. Полотенца чистые.

Территория. Территория не большая, но очень зеленая. Пальмы растут, гибискус цветет. На территории есть бассейн 16+, куда с детьми не приходят. И там можно спокойно, в тишине отдохнуть. Главный бассейн, где проходит анимация, бассейн для малышей с горками, бассейн для деток постарше (120см глубиной) с горками. И бассейн в горками для взрослых. Бассейны работают с 7.00 до 20.00. Горки работали по времени, 2 раза в день. Около каждого бассейна есть спасатель. За большими горками стоят дополнительные шезлонги и если вам не хватило, то можно взять самостоятельно.

Пляж. Есть пирс, с него удобно спускаться и подниматься. Вход лучше справа, если стоять лицом к пирсу. Дно - галька, мы обходились без спецобуви. Шезлонгов всем хватало. Пляж чистый. Шезлонги обрабатывают дезинфектором каждый вечер. Спасатель до 18.00, действительно следит за отдыхающими, особенно за детками. Как то вечером прошлись к пляжу и увидели огромную морскую черепаху, которая пришла на пляж отложить яйца))) Море очень теплое, но немного штормило. Но купаться было нормально. Полотенца пляжные брали свои.

Еда. Еда нормальная, всегда можно найти, что поесть. Завтрак, обед и ужин в ресторане, на улице- блинчики и яичница на завтрак и гриль на ужин (тефтели с рисом на гриле, смотрите прожарены ли внутри). Во время завтрака можно купить апельсиновый фреш, стакан примерно 400 мл за 1 долл. Когда бы не пришли, всегда был выбор еды. Бар на пляже - напитки, fast food, овощи и фрукты. Бар у бассейна - напитки. С 16.00 до 17.00 можно взять выпечку в палатке около ресторана. Там же во время ужина дают мороженое, не каждый день.

Экскурсии. Мы планировали одну экскурсию - морскую обзорную по Алании на пиратском корабле. У гида брать не стали, цены космос. Кстати, гид от Анекс тура очень наглый и настойчивый. Такое чувство, что он забыл, что входит в его обязанности отельного гида, главное продать экскурсии. Но мы дали ему отпор и больше его не видели. Экскурсию брали в агентстве через дорогу от отеля (вышли из отеля, направо и по надземному переходу, спускаетесь и прямо перед вами агентство). Нам понравилось, выехали в 9.00 приехали в отель около 16.30. Прогулка примерно 5 часов.

Шопинг. Были в Colins и LC Waikiki. Лучше рассчитываться картой. В том же тц есть маленький маркет, где можно по нормальным ценам взять чай, кофе, халву на подарки. В отеле есть магазин, 1 доллар=1 евро. Сдачу дают всегда. Дети бегали за мороженым. Цены примерно такие как в других магазинах.

Вывод. Отель подойдет для отдыха с детьми. Молодежи будет скучно. До 22 детская программа, с 22.00 до 23.00 шоу программа и все, тишина.
Рекомендую. Приехали бы еще)))
Вид из номера
аватар Olha_Horbatiuk
Приехали в отель в 6.30 утра. Ресепшен отправил нас на завтрак и потом без проблем поселили в главном корпусе. Номер не большой, маленький санузел (двое не поместятся). Мебель вполне в нормальном состоянии. … Еще ▾ Приехали в отель в 6.30 утра. Ресепшен отправил нас на завтрак и потом без проблем поселили в главном корпусе. Номер не большой, маленький санузел (двое не поместятся). Мебель вполне в нормальном состоянии. Зеленая ухоженная территория. Три бассейна (главный взрослый 1.40 м, детский и для бабушек с дедушками). Лежа в тени деревьев возле детского бассейна с горками, без проблем можно пойти искупаться в море и по дороге с 10 до 17 взять пиво, гамбургер, картошку фри, мясо на гриле и арбуз в баре на пляже. Ресторан один, шведский стол достойный, голодным не уйдете, но готовьтесь во время передвижения носить маску и просить вместо двух блинчиков три...

В баре на пляже просто замечательные сотрудники (женщина и парень просто ходячий позитив! ) в ресторане на вас в основном смотрят так... что вам хочется начать худеть... расположение отеля - супер! Реально через переход в метрах 500 центр поселка, где можно купить практически все. В центр Аланьи расстояние 15 км. Алкоголь в основном разбавленное пиво и сухое вино. Бар возле бассейна - мартини (единственное нормальное), водка, джин. Ром - бадяга! Берите с собой в дьюти. Полотенца на пляже оказались платными! Советую обувь, т. к. галька и раскаленный песок - то еще удовольствие. Интернет на 8 дней - 14 у. е. (так только на ресепшене), сейф - 12 у. е. Отель отличный для семейного отдыха!
аватар olexandrivn
В отеле отдыхали с ребенком, 3.9 года. - Туроператор Мы летали от Анекс. Их гиды очень настойчивы, как всегда. Мы заранее не хотели никаких экскурсий. Но если ты не берешь никакой экскурсии, придется выслушать, мол зачем приехали тогда вообще. … Еще ▾ В отеле отдыхали с ребенком, 3.9 года.

- Туроператор
Мы летали от Анекс. Их гиды очень настойчивы, как всегда. Мы заранее не хотели никаких экскурсий. Но если ты не берешь никакой экскурсии, придется выслушать, мол зачем приехали тогда вообще. И с трудом назад получаешь свой ваучер. Неприятно, ну да ладно.

- Заселение
Быстро. Приехали в отель около 15.30. По приезду дали заполнить анкеты. Через 15-20 мин. нас заселили. Сразу про маски – в отеле можно быть без. За территорией – строго маски.

- Номер
Нам попался хороший, чистый номер. Без доплат кстати. С видом на море. Порадовала мебель – в один комод поместились все наши вещи. Убирали каждый день.

- Персонал
Приветливый. Есть русскоязычная девушка. Ей огромная благодарность кстати. У нас ребенок потерял любимую игрушку. Она очень старалась помочь, показывала фото всем сотрудникам, в итоге через 3 дня таки нашли! Также пробовала помочь с интернетом, об этом в след. пункте.

- Интернет
Есть в лобби и есть отдельный. При подключении в последнем нужно указать где логин: номер паспорта и где пароль: номер комнаты. Он работает, в номере, на пляже, везде. Но! Очень часто выбивает. При обращении в администрацию, помочь может только русскоговорящая девушка. Остальные разводили руками и говорили про доступный инет в лобби. И опять таки, интернет настолько часто выбивал, что просто уже не хотелось нагружать персонал. И просто наслаждаться отпуском.

- Территория
Большая, ухоженная, много зелени. Есть 5 бассейнов, 3 из них с горками для взрослых и детей. Работали горки по часам. Также на территории находится амфитеатр, детская площадка, кафе и ресторан а ля карте (не работал). Мини-клуб работал на воздухе, из-за карантина. Есть магазинчики, цены завышены. Парень из магазина кожаных курток очень назойлив! Находит тебя везде и достает не надумали ли часом шубу купить. За территорией можно найти много магазинов кстати, если перейти по подземке улицу, свернуть направо и вдоль улицы пройтись.

- Пляж
Песчаный + галька. Большой. Места обычно хватало всегда, хоть и народу было очень много. Обратите внимание, что полотенца не выдают. У нас были с собой, можно и купить на месте. Цен правда не знаю. Море штормило все 10 дней нашего отдыха. Но это не вина отеля, а сезон такой.

- Питание
Честно говоря, так себе. Конечно, на вкус и цвет как говорится. Голодными не оставались. Перекусить можно всегда что-то. Кроме питания в ресторане, были перекусы возле бассейна с 11.00-17.00 – печенья, тортики. И на пляже, снек-бар. Завтраки были стандартные. На обед и ужин было больше выбора. Очень понравились супы, правда. Мясо вот не очень… Лучше рыба. На гарнир постоянно фри, часто макароны, лепешки. Тушеные овощи. Салаты были, даже оливье. Но такое…Тортики надо подобрать, что по вкусу, есть правда очень вкусные. С фруктов – арбуз, сливы, виноград, дыня, яблоки, иногда персики и бананы. Вечером было мороженое, до 21.00. Но оно было какое-то тягучее, детям нравилось правда. Очереди в ресторан были, да. Но официанты уже набили руку, очень быстро накладывают и люди быстро расходятся. Больше всего очередей во время ужина. Мы поэтому на ужин приходили позже. Неприятный момент был в том, что мужу стало раз плохо, отравился чем то. Вообщем, будьте внимательны. Про алкоголь не пишу, так как не употребляем.

- Анимация
Аниматоры вообще молодцы, свою работу знают. Днем были разные спорт игры. С 21.00-21.45 – детская дискотека. С 22.00-23.00 вечернее шоу. Воскресенье – выходной. Были реально крутые выступления. Особенно лазерное шоу и афро-акробатика. Игра в бинго была интересная тоже, бесплатная кстати. Остальное стандарт – танец живота, угадай мелодию, фаер-шоу и т. д.

Вообщем, моя оценка 8 с 10... Снимаю 2 балла из-за интернета и питания. Во всем остальном отлично!
аватар JUlija867644
В отеле все понравилось, заселение прошло нормально. Номера уже убитые, особенно сантехника. Территория большая, ухоженная, питание нормальное. Пляж устроил, в принципе, тоже, лежаков было всем хватало. … Еще ▾ В отеле все понравилось, заселение прошло нормально. Номера уже убитые, особенно сантехника. Территория большая, ухоженная, питание нормальное. Пляж устроил, в принципе, тоже, лежаков было всем хватало. Не далеко был рынок, магазинами не интересовались, нам всего было достаточно на территории.
аватар mirgorodskaya
В общем отель понравился. Еда: Разнообразная. Есть как и фаст фуд, так и диетическая еда для маленьких деток. Голодными не будете. Постоянно есть какие-то перекусы Анимация: понравилась и детская, и взрослая. … Еще ▾ В общем отель понравился.

Анимация: понравилась и детская, и взрослая. Каждый день были вечерние шоу

Пляж: большая галька. Для нас это была не проблема. Место на пляже можно найти всегда когда бы вы не пришли. То что тут писали, что нужно до завтрака занимать место - не правда

Персонал: приветливый

Чистота: почти все время наблюдала как убирают то там, то здесь.

Горки: дети были в восторге от горок

Территория: большая и зеленая.

Понравилось: практически все, ехали с хорошим настроением и не зацыкливались на недостатках

Не понравилось: алкоголь не очень и так как отель старый у нас несколько раз с замком были проблемы, но из сервиса приходили ремонтировали сразу же по первому зову.

Рекомендую для семей с детьми, т. к. мне показалась для свободных молодых людей будет скучновато

Кто хочет посмотреть на территорию отеля, вот ссылка на видео моего сына про этот отель https://youtu. be/KCd_Kad9fys
аватар vboyk
Основные недостатки: – Пляж. Грубая колючая галька. Море очень грязное. На поверхности плавает большое количество мусора. Есть каменные глыбы в море в нескольких метрах от берега. … Еще ▾ Основные недостатки:
– Пляж. Грубая колючая галька. Море очень грязное. На поверхности плавает большое количество мусора. Есть каменные глыбы в море в нескольких метрах от берега. В первый день я порезал себе ногу (до крови) об эти глыбы.
- наглый персонал. При поселении с нас требовали деньги за то, чтобы поселить нас в номере с видом на море (seaside) или они поселят нас на стороне трассы (road side). Цена вопроса – 20 долларов.
– Все занято. Все места (как на пляже, так и у бассейнов) всегда нужно занимать до начала завтрака (до 8:30), иначе будете бомжевать целый день.
- Интернет. Бесплатный интернет только в лобби отеля и очень плохого качества. За пределами лобби, интернет только платный. А в корпусе E (самое восточное здание) нет интернета вообще, ни платного, ни бесплатного.
– Бармены разводят бесплатные напитки водой. Берут стакан, почти наполовину заполненный водой, закрывают эту воду рукой и доливают туда колу или спрайт.
Допроситься лишнего кусочка лимона или льда почти невозможно.

Незначительные недостатки:
- низкое качество и организация питания (all inclusive). Ожидал большего. Еда была не то чтобы невкусная, но очень быстро все надоедало. Фрукты недозрелые, вино и пиво – фигня полна, даже молоко в кофейных аппаратах разбавлено водой минимум наполовину. Один из входов в ресторан был закрыт (завязан пластиковыми хомутами), что создавало большое накопление народа на других входах. Голодный народ сбивал с ног. В первые минуты после открытия ресторана было реально опасно туда заходить с ребенком. Могли затоптать.
- низкое качество номеров. Плохая сантехника, дверца в душ и дверь на балкон едва открывались, потому что сильно проржавели. Держатель для полотенец сломан и свисает. Кондиционер воняет, его не чистили, пожалуй, никогда.
– кто-то выставил грязную посуду с объедками в коридоре.
Он там так и простоял до конца нашего отпуска – почти неделю никто его не убрал.
– В 17:00, персонал начинал собирать матрасы с лежанок на пляже и у бассейнов, хотя до заката было еще несколько часов.
- Водяные горки включают в 10:00 и работают они только до обеда (до 13:00).
- В детских бассейнах (там 2 бассейна с глубиной 40 см) – самая холодная вода. Даже вечером вода не прогревается до комфортного состояния. Не знаю, почему так. Дети быстро смерзают в воде.
- Много платного на территории отеля: батут – $2 за 10 мин, апельсиновый сок (фреш) – $2, сладкая вата – $2… и т. д.
- из бесплатных напитков – круги/фанта/спрайт и химка аля Юппи в автоматах с надписью "100% natural juice/nectar"
- Соседние отели постоянно соревнуются, у кого будет громче визжать музыка. Много древней русской попсы типа Шатунова, Киркорова и "Руки вверх". Такое впечатление, что я попал в деревенскую дискотеку в конце 90-х годов. Моя психика это едва выдерживала.
– Во внутреннем дворике корпуса E они организовали ГОРОД (они там перцы выращивают) и КУРНИК! С курами и утками! На территории отеля на первой линии, где самая дорогая земля

Плюсы отеля (то, что понравилось):
– Аниматоры старались. При довольно пассивной публике они реально смогли постоянно вытаскивать людей на утреннюю йогу, аква-аэробику, соревнования и развлечения. В соседнем отеле я ни разу не видел, чтобы аниматорам удалось организовать хоть что-нибудь.
– Персонал гостиницы знает разницу между украинцами и россиянами. Украинский язык является четвертым языком в отеле (наряду с английским, немецким и русским). Разговаривать они еще не научились, но как минимум здороваются "доброе утро/день/вечер". Аниматоры даже выучили несколько фраз на украинском и знают, что Львов, Одесса, Киев и Харьков – это украинские города, а не русские. Около многих гостиниц висит украинский флаг, рядом с российским, немецким и флагом Евросоюза.
- Если не напрягаться недостатками и забить на пляж и море, то можно расслабиться и проваляться у бассейна неделю-другую.
- Возле отеля ездит маршрутка (номер 50) Конакли-Алания. Конечная остановка – у базара в Алании. Цена проезда – 1 евро, или 1 доллар, или 4 лиры. Водители приветливы, останавливаются у каждого пешехода, стоящего у трассы и спрашивающего, куда ты направляешься. Знают все отели на маршруте. Довезут и подскажут. Хорошая возможность недорого добраться до нормальных магазинов с нормальными ценами, погулять по Алании, пофотографироваться, закупиться. Да и просто поближе увидеть их культуру.
аватар _852673
Персонал - более чем доброжелательный, на заселении с нами работала Инга, прекрасная, отзывчивая, контактная девушка, несмотря на кучу негативных оценок о ней в отзывах. … Еще ▾ Персонал - более чем доброжелательный, на заселении с нами работала Инга, прекрасная, отзывчивая, контактная девушка, несмотря на кучу негативных оценок о ней в отзывах. НИКАКОГО вымогательства, предложила 2 номера на выбор, выбрали корп. Е, 1-й этаж с видом на басс. и дет. площадку - остались оч довольны. В течении отдыха обращались к ней пару раз по мелочам - никаких проблем, ВСЁ решалось быстро и без проволочек. Отдых на территории: нам всё понравилось, масса развлечений д/ребёнка(внучка 7 лет), - дитё довольно до визга! ОСОБАЯ ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ аниматорам во главе с Джио, качественная, профессиональная работа, как с детишками, так и со взрослыми, вечерние шоу - просто БЛЕСК!! ! Разнопланово, интересно, весело! Питание: выбор большой, но что-то найти на свой вкус - иногда непросто...По мясу - так себе, овощи, салаты, гарниры - без претензий. Выпечка - так себе, м. б. поменять кондитера? По фруктам - всё хорошо, арбуз-дыня ВСЕГДА, слива, яблоки, персики-нектарины, груша...Бары - тоже ОК, что большой, что пляжный, что в ресторане - замечательно. Ещё раз повторюсь о ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ персонала - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ: улыбчивые, вежливые, предупредительные, очень приятно отдыхать в такой атмосфере. Может немного сумбурно, только вчера вернулись, но если ещё поедем в Турцию - %90 - в "ТУРТАШ"!
аватар irulina
Всем доброго времени суток! В отеле отдыхала в июле 2016г. и в июле 2018г. При заселении оказалось -мест нет. Нас поселили на сутки в Пальмирас 5*. Можно сказать -повезло, другим достались ужасные 3* . … Еще ▾ Всем доброго времени суток! В отеле отдыхала в июле 2016г. и в июле 2018г. При заселении оказалось -мест нет. Нас поселили на сутки в Пальмирас 5*. Можно сказать -повезло, другим достались ужасные 3* . При переселении в качестве бонуса вино и б/п интернет в номере. Жили в корпусе Е. За корпусом "зоопарк"- каждое утро кричал петух. Уборка можно сказать была. Территория чистая, бассейны чистые, мусор убирают. На пляже грязно. Украли новое полотенце с футбольной тематикой. Питание - отдельный разговор. В сравнении с 2016 г. -было 3 вида вкусного супа , теперь 1 не вкусный, была форель и курица на гриле ежедневно- теперь 1 раз за 7 дней на турецкую ночь, иногда была скумбрия и 1 раз баранина. Мясо можно было встретить среди тушеных овощей, фрукты: арбуз , дыня, яблоки, груши, сливы , апельсины-ежедневно, черешня и абрикосы 2 раза. За едой очереди! Днем пекут лепешки , в баре на пляже из того же теста пиццу. Обслуживают в ресторане только немцев. Я специально брала тур в этот отель. В этот раз мне не понравилось. Отдыхала с сыном 11 лет и подругой. Отель очень сильно испортился. Больше сюда не приеду. К тур оператору Анекс претензий нет.
аватар podgornovnn
Мы отдыхали в отеле Турташ в 2017 году дважды, в начале мая и октября. В октябре поехали вновь, т. к. были в восторге от отдыха в этом отеле в мае. Нам понравилось всё: качество номеров (у нас был семейный), территория отеля, питание, сервис и обслуживание. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле Турташ в 2017 году дважды, в начале мая и октября. В октябре поехали вновь, т. к. были в восторге от отдыха в этом отеле в мае. Нам понравилось всё: качество номеров (у нас был семейный), территория отеля, питание, сервис и обслуживание. Море рядом, пляж хороший. На пляже кафе, где особенно нравилось питаться детям. Особенно хочу отметить доброжелательность и заботу всего обслуживающего персонала. И конечно, мы в восторге от программ анимации отеля. Прекрасные номера, отличные местные ребята и приезжие артисты. Очень комфортно в отеле детям, для их отдыха и развлечений есть все возможности. В октябре мы привезли ещё семью своих друзей, котором тоже всё очень понравилось. Особо благодарю Елену и Ингу, которые нашли нам возможность поменять номер, в условиях перенаселённости отеля. Спасибо, наша семья это очень ценит. Мы рекомендуем всем этот отель и сами снова поедем туда в 2018 году. Мы у вас отдыхаем как дома, насколько у вас хорошо и уютно. Семья Подгорновых из Нижнего Новгорода. До встречи в 2018 году!
аватар vikkrot
Отдыхала в мае с двумя детьми 12 и 14 лет. Нам все понравилось. Заселили без взяток в корпус Е с видом на бассейн и частично на море, второй этаж. Номер не очень просторный, но все новое, чисто. … Еще ▾ Отдыхала в мае с двумя детьми 12 и 14 лет. Нам все понравилось. Заселили без взяток в корпус Е с видом на бассейн и частично на море, второй этаж. Номер не очень просторный, но все новое, чисто. Уборка правда была плохая, очень поверхностная, полотенца поменяли только когда бросила на пол. Два не додали, после обращения на рецепцию принесли правда только одно. По питанию претензий нет, нам всего хватало. Можно было прийти в любое время и все блюда были в наличии. Очень понравились тортики, пирожные не все были удачные. Очень удобно, что в нескольких местах на территории расставлены кулеры с водой и автоматы с кофе и нектарами. На пляже в снекбаре можно было поесть, если проголодался. Я там себе брала пиццу постоянно. Вино белое, красное и розовое наливаешь сам в стеклянные бокалы сколько хочешь. Вечером в баре был вкусный пуншик также на самообслуживании. Малые были в полном восторге от водных горок, их 5 и 1 для совсем маленьких. В 4 часа детям давали бесплатное мороженное. Анимация присутствовала и утром и днем. Вечером мы ходили на представления. Не все, конечно, удачные. Но, во всяком случае, было не скучно. Через дорогу от гостиницы поселок Конаклы. Мы там попошились конечно. Нужно торговаться до упора, турки сейчас хорошо сбрасывают цены. По средам напротив гостиницы большой базар, но очень жарко было ходить. Скупились в основном в поселке. Территория гостиницы небольшая, но зеленая, море рядом. Лежаков у бассейна и на море всем хватало. Контингент - русские, немцы, датчане, чехи, поляки, украинцы и др. В гостинице много семей с детьми, так что "тагила" не было, никто не напивался, все вели себя толерантно.

аватар c.grof
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар laleksey
wi-fi интернет там есть? И бесплатно ли он?
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар laleksey
Летим туда на майские. Сколько дать за хороший номер?
аватар potterstav
Здравствуйте Елена! Подскажите, пожалуйста, поподробнее об отеле Turtas, в котором Вы отдыхали. Мы едем туда в мае 2011 года с ребенком (2 года, девочка-красавица), в связи с этим есть ряд вопросов: 1. В каком корпусе лучше просить номер (потише и спокойнее)? 2. Насколько питание подходит для детей (2 года) или все с собой? 3. Есть ли прокат колясок? 4. Что есть для детей в магазинах (питание)? 5. Вообще как отель для маленьких детей? Заранее спасибо!
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар rossi58nk
Всё об этом отеле и какой туроператор,вылет из Москвы.
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 110 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж, протяжённость пляжа составляет 300 м. Душ, кабинки для переодевания, спасатель, бар на пляже. Заход в море – песок, камни.
  • песчано-галечный пляж

Основной ресторан: крытая секция рассчитана на 400 человек и открытая секция на 200 человек. 4 бара. 4 открытых бассейна. Конференц-зал 250 кв.м на 100 человек. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, магазины на территории.

• бизнес-центр
  • врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 3 детских бассейна.
Развлечения и спорт 3 водные горки для взрослых и 2 для детей. Софт-анимация, водное поло, зумба, стэп, дартс, мини-гольф (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • дайвинг

Всего в отеле 275 номеров.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (только вода, пополнение каждый день), спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, Wi-Fi (платно), прямой телефон, сейф (платно), ванна или душ, фен, балкон, доп раскладная кровать, по запросу.

• сейф $
Адрес Telatiye Mah. M. Kemal Bulvari, 07490, Konakli, Alanya, Turkey
Телефоны: (+90 242) 565 29 45
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.