Приличный отель, мне понравился.

Написано: 18 октября 2016
Время поездки: 2 — 12 октября 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Главное разочарование от отеля - мои соотечественники, вечно ноющие, всем недовольные, капризные, демонстративно брезгливые. Что-то изображают друг перед другом, рассказывают, в каких волшебно дорогих и прекрасных местах они побывали, а тут, в этом сарае они совершенно случайно. И всё им не так, и все не хорошо. Отель новый, чистый, стильная и современная обстановка.
Из плюсов:
1. Очень доброжелательный персонал. Заселялась после обеда, администратор без лишних уговоров, ожиданий и долларов предоставил мне номер, как я попросила, при этом извинившись, что номер на 7-м этаже, выдал карточку на полотенца и расписание работы служб отеля. Горничная убирала номер вовремя и добросовестно, включая балкон. Полотенца менялись по первому требованию, расходные материалы пополнялись регулярно. Официанты и бармены - всегда вежливые, терпеливые и ненавязчивые.

2. Оборудование номера выше всех похвал. порадовало то, что в номере был сейф, питьевая вода, чайник, чашки и чай-кофе бесплатно. Телевизор с панелью различных разъемов и очень понятным пультом управления. Все номера ОДИНАКОВЫЕ! Кровати на 2+1 человек, тумбочки, стол-консоль, стул перед огромным круглым зеркалом, холодильничек, подставка под чемоданы, плательный шкаф с антресолью и выдвижным ящиком внизу. Да, полочек в шкафу нет, майки-трусы-лифчики приходится хранить в чемодане, но вешалок более, чем достаточно!
3. Про бар ничего плохого сказать не могу! Парни работают на износ, всем стараются угодить. Ни "паленого" виски, ни прокисшего пива не попадалось. Думаю, это фантазии плохо отдохнувших людей.
4. Про еду даже говорить ничего не буду. Выбор более, чем достаточный. При этом ежедневно все свежее, никаких вчерашних продуктов под видом салата с майонезом. На обед и ужин накрывают стол со сладостями, стол с фруктами. Днем раздают мороженое, после обеда накрывают стол со снеками и кофе, на пляже женщина печет гезлеме. Может, я слаще морковки ничего и не пробовала, но личности, которые считают, что в отеле есть нечего и выбор маленький - реально зажрались.
5. Бассейн большой, чистый, шезлонгов хватает всем. Есть "аквапарк" с одной горкой, исправный, но почему-то популярностью не пользуется. Объявленная анимация проводится вовремя, как на пляже, так и на бассейне. Кто хочет развлечься - развлекается, но большинство постояльцев - инертная масса, как я, к тем и не пристают.
6. Пляж оборудован всем необходимым, но не более того. Напитки только безалкогольные. Туалет. Кабинка для переодевания. Открытый душ. Зонты стационарные, шезлонги, матрацы. Полотенца выдаются в отеле в хамаме по карточкам бесплатно и без залога. Условие одно - возвращать до 19 часов, чтобы их успели выстирать. Вход в море вырублен метров 30 шириной, по галечке, очень мягкий, но быстро спускается в глубину "по шейку", что не очень нравится не умеющим плавать. Либо спускаться с помоста над морем, это удобно для "водоплавающих". Окурков, огрызков, осколков, палок, ёлок на пляже я не видела, грязным пляж назвать не могу, хотя покрытие пляжа не самое лучшее.

7. Территория очень небольшая, но ухоженная, есть скамеечки. В отеле есть бакалейный магазинчик со всем, что может вдруг потребоваться, магазин одежды, парикмахерская. Вход со стороны улицы. Есть телефон-автомат, можно очень дешево звонить в Россию на стационарные телефоны. Интернет есть в отеле даже в номерах и на пляже, но слабый. Если нужно - то лучше выйти в лобби или поработать ночью. Хамам 25$, прекрасно оборудованный, можно купить последующий курс массажа.
Из минусов:
1. Отсутствие звукоизоляции между номерами. Слышно всё, кто храпит, кто пукает, кто чихает, сливает воду, занимается сексом, смотрит ночью телевизор.
2. Вентиляция в номере крайне недостаточная, в санузле постоянно стоит запах канализации.
3. Душевая кабина устроена красиво, но неудобно. Нужна полноценная дверца, чтобы вода не лилась на весь санузел.
Наклон пола в душевой недостаточен, вода не стекает в сливное отверстие, а просто стоит, пока не высохнет.
4. Переход через дорогу по высокому мосту. Не все могут несколько раз в день бегать вверх-вниз по ступенькам!
5. Пляж. Песок очень грязный, с мелкими острыми включениями. Впечатление, что это песок с какой-то стройки, смесь с раскрошенным бетоном. Ноги постоянно грязные, на третий день подошвы от такого песка начали болеть, как оцарапанные.
Уборка пляжа недостаточная. К открытию пляжа остаются вчерашние пепельницы, одноразовая посуда на столиках и лежаках и прочие продукты жизнедеятельности туристов. На помосте лежаки в беспорядке, мусор на полу.
В качестве вывода:
1. Я бы не рекомендовала отель тем, кто привык к спокойному и мелкому морю, привык к тому, что глубины начинаются через полкилометра от берега. Здесь море глубокое.
2. Не рекомендую отель тем, кто привык после ужина выходить погулять по бульвару, людей посмотреть, себя показать, пошопиться. Здесь ближайший "бульвар" - улица Барбаросса в Махмутларе, до которой ещё топать надо километр.
3. Не рекомендую отель семьям с детьми. Море к детскому отдыху не располагает, детской анимации нет, "лягушатник" очень милый и удобный, но для деток детсадовского возраста.
Лично мне отдых в отеле понравился, никаких неприятных неожиданностей я не получила. Читайте отзывы, относитесь к ним критично, разделяя эмоции и объективно существующие реалии, делайте осознанный выбор и тогда ваш отдых будет самым приятным!