Sultan Sipahi Resort Hotel 4*– Отзывы

№63 в рейтинге отелей Алании
Небольшой уютный отель для молодежного отдыха. Большинство отдыхающих европейцы. Построен в 1996 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Состоит из главного и двух дополнительных 5-этажного зданий. Отель расположен в 500 м от центра г. Алания. Подойдёт для туристов, планирующих совмещать отдых в отеле с активным времяпровождением вне его территории.Подробнее →
аватар _522740
Отель хороший, в общем персонал приветливый, расположение прекрасное. Еда разнообразная, всегда есть что выбрать. Бесплатный тренажерный зал, баня и сауна (2 часа в день). … Еще ▾ Отель хороший, в общем персонал приветливый, расположение прекрасное. Еда разнообразная, всегда есть что выбрать. Бесплатный тренажерный зал, баня и сауна (2 часа в день). Чистота в номере средняя.

Из минусов:

1. Мало столов в ресторане, на всех не хватает, приходилось ждать до получаса.
2. Очень много мух в ресторане, т. к. рядом с отелем стоит мусорный контейнер.
3. Много кошек, которые так и лезут к гостям, рядом с отелем кошачий парк.
4. Грязные лежаки на территории отеля. Туда кладут грязные швабры после уборки.
5. Постельное белье и матрасы все в пятнах. Просили поменять. Оказалось не на что. попытались застирать не снимая.
6. Продукты в некоторых блюдах не свежие.
7. Очень много курящих. Кондиционеры не справляются. Официант рекомендует сидеть в номере, если не устраивает табачный дым.
8. Платный вай-фай в номере и лежаки на пляже.
9. Анимация для взрослых 1 раз в неделю.
аватар Oleg_Rizhko
Були проблеми при поселенні, готель був переповнений, місць не було.Харчування було на всі 10 балів. Пляж там чудовий, заздалегідь можна не займати місце. Є місце для волейболу, для тенісу. … Еще ▾ Були проблеми при поселенні, готель був переповнений, місць не було.Харчування було на всі 10 балів. Пляж там чудовий, заздалегідь можна не займати місце. Є місце для волейболу, для тенісу. Можна просто полежати позасмагати на сонці, або активно відпочивати.В принципі я б радив туди їхати.
аватар Inna762956
Отель обычный, бюджетный, каких-то особенностей там нет. Отель на первой линии, хороший пляж, для детей идеальный вариант. Помимо подходящего пляжа, этот отель устроил меня по цене, потому его и выбрала. … Еще ▾ Отель обычный, бюджетный, каких-то особенностей там нет. Отель на первой линии, хороший пляж, для детей идеальный вариант. Помимо подходящего пляжа, этот отель устроил меня по цене, потому его и выбрала. Территория не большая, все компактно. Номер нас устроил, питание тоже.
аватар Marina82424
Замечательный отель, хороший приветливый персонал, вкусная еда и хорошее место расположения. … Еще ▾ Замечательный отель, хороший приветливый персонал, вкусная еда и хорошее место расположения.
аватар natal.zaitsewa2012
С 23 по 28 октября 2018 г. отдыхала с друзьями в данном отеле, не пожалела, все понравилось, но особенно отличное местоположение отеля - рядом песчаный пляж Клеопатры, можно погулять по городу, кафе, супермаркеты все в шаговой доступности, близко от фуникулера до крепости. … Еще ▾ С 23 по 28 октября 2018 г. отдыхала с друзьями в данном отеле, не пожалела, все понравилось, но особенно отличное местоположение отеля - рядом песчаный пляж Клеопатры, можно погулять по городу, кафе, супермаркеты все в шаговой доступности, близко от фуникулера до крепости.
В отель нас привезли в 12.00 и сразу заселили, может повезло, но было приятно.
Питание было хорошим, оправдывает четверку. Давали мясо: курицу и индейку рыба тоже была. Вкусные десерты, из фруктов - яблоки, груши, сливы, мандарины, апельсины.
Довольна осталась от посещения хамам. Я брала пакет услуг - сауну, хамам, массаж тела и лица и маска на лицо.
Рекомендую массажиста Ибрагима - отличный массажист, руки золотые, делает на совесть, сначала услышала положительный отзыв о нем от одной из отдыхающих, а когда случайно попала к нему - убедилась насколько профессионально он делает массаж. Большое спасибо!
Анимация Во вторникам проводят "Турецкую ночь" с танцем живота, а мы и сами натанцевались после представления на дискотеке.
В общем уехали счастливые и довольные, с желанием вернуться вновь
аватар irinka_64
Была 14 сентября 2018 г, отель понравился, расположение отеля отличное, питание хорошее, фруктов очень много, вечером барбекю, развлечение в отеле раз в неделю турецкие танцы по вторникам, а так в ресторане постоянно Музыка, алкоголь местный неплохой, бери сколько хочешь, вино трёх видов, пиво, водка, до моря 3 мин. … Еще ▾ Была 14 сентября 2018 г, отель понравился, расположение отеля отличное, питание хорошее, фруктов очень много, вечером барбекю, развлечение в отеле раз в неделю турецкие танцы по вторникам, а так в ресторане постоянно Музыка, алкоголь местный неплохой, бери сколько хочешь, вино трёх видов, пиво, водка, до моря 3 мин. Из минусов полотенца меняют раз в 2-3 дня, иногда забывают, но или надо сказать на ресепшине или самой взять, но это не напрягает, очень много плюсов. На море бар платный от отеля, но можно и прогуляться, это не так далеко дойти до бесплатного, он работает до 23 часов, в отеле отдыхают много немцев, поляков, русских процентов 40. Были у дирузей в тройке чуть дальше, даже заходить не захотелось, фруктов у них не было кроме яблок, питание скудное и как в столовой все некрасиво, а у на давали арбуз и дыня , яблоки каждый день и дополнительно сливы, виноград, персики, мандарины. Иногда чуть твердоватые, но это потому чтоб не портились сразу, мы брали в номер и на след день прямо вкуснятина. Мы очень довольные всем, рекомендую этот отель. Единственное вход в море почти через 2-3 метра уже глубоко, и спуск крутовастенький, но это на всём побережье, зато песочек и вход без плит, море бирюзовое, наичестейшее
аватар Nnsstt
При выборе были сомнения из-за противоположных отзывов, решила поверить хорошим и была права! Или это происки конкурентов или какими надо быть зажравшимися, чтобы покупая тур, сэкономив на 5*, требовать безупречный сервис. … Еще ▾ При выборе были сомнения из-за противоположных отзывов, решила поверить хорошим и была права! Или это происки конкурентов или какими надо быть зажравшимися, чтобы покупая тур, сэкономив на 5*, требовать безупречный сервис. Платите больше и наслаждаетесь в другом месте. Итак, наш самолёт прилетел в аэропорт Антальи в 6 утра. В это время года народу уже не так много, хотя достаточно, в общем вполне себе терпимо. Норд винд, без задержек, без закусок, без претензий. В отеле были в пол9 утра, выучив заранее пару фраз на турецком, добрая улыбка и в подарок хороший российский шоколад из рук ребёнка -и нас заселили не в 14.00, а сразу, в хороший номер. Ещё и чаевые дала, но это уже в знак благодарности. Вообще на чаевые не особо скупилась, тк видно, что персонал старается, и если вы к ним с добром, то вокруг вас атмосфера позитива.
По номеру-кровати, подушки , мебель приличные. Тв работает, холодильник тоже. Полотенца меняют, если положить их на пол. Но у меня всегда вопрос-вы дома каждый день меняете? ? как они могут быстро испачкаться, если вы их используете после душа? ? Уборка каждый день, питьевая вода бесплатно, сейф в номере есть, но платно.
Еды много, 4летний сын был всегда сыт. Я тем более. Да и в такую жару на особо хочется объедаться. Мы приехали не пожрать. Перекусы , закуски, напитки. Мы больше половины и не попробовали, не вошло. Официанты молодцы. Повара тоже. Мне их даже немного жаль, в такую жару работать в таком объёме! Мало кто им говорит спасибо, не то что в коробочку чаевые положить... менталитет у всех один-у нас же все включено, поэтому мы навалим полные тарелки еды, не съедим, на выброс, вы тут за нами все уберите. Хорошо, что русских было немного. Отель интернациональный, иностранцев много. И на побережье тоже.
Пляж -привезли с собой суперзонт, тк платные местные, но он нам даже и не пригодился. До 11 ч мы не выходили из воды, после шли в бассейн, после сна тоже плавали. Вода 27 градусов. Волны бывали сильные, но мы все равно плавали. Здесь не бывает гладь. Песок крутой, крупный, приятный очень. На пляже действительно грязно, люди свиньи. Но это видно, только если лежать там , а если плавать или сидеть на берегу, то все чисто. В самом море мусора не видела.
Расположение отеля классное , все рядом. Мегаплощадка детская, фонтаны, парки, фуникулёр, кафе , магазины.
Единственный минус-шумновато, ночью окна надо закрывать.
Бассейны располагаются хорошо, отдельно детская зона и взрослая, никто никому не мешает, аквагорка в самый раз и для детей и для взрослого. В соседней Ривьере народу в разы больше и все они в одной куче.
По вторникам дискотека, танец живота, шоу мороженого, диджей ставит музыку по желанию гостей. В общем персонал гостиницы старается, управляющий ходит следит за порядком.
Климат хороший, ветра нет, насекомых нет, редкие мухи не в счёт. Много кошек, для них в городе специальные домики, кормушки, животных здесь любят. Кстати , никто никому не мешает и несмотря на это, ни разу не видела отходов жизнедеятельности животных, в отличие от дворов России. И вообще сложилось впечатление, что Турция прекрасная дружелюбная страна и нам много чему нужно у них поучиться , особенно дружелюбию ко всему живому Это совершенно другой вид отдыха, неправильно сравнивать одну страну с другой, хоть и кажется все похожим, но везде свои нюансы.
Кстати, была без мужа, с ребёнком. Никто не приставал, нигде, ни разу, несмотря на привлекательный внешний вид. Видимо эти времена в прошлом. А может просто нужно достойно себя вести : -)
Рекомендую.
Отель Пляж Пляж Пляж
аватар Vitalij470070
Отель хороший. Персонал добродушный. Еда вкусная. Все хорошо … Еще ▾ Отель хороший. Персонал добродушный. Еда вкусная. Все хорошо
аватар gavriluekelena
Вернулись из Сипахи пару дней назад, и не удержусь - напишу пару слов. Отель скромный, очень маленькие номера, буквально как тамбур в поезде (номер стандарт), но даже те, что предложили за доплату не поразили, скажем так. … Еще ▾ Вернулись из Сипахи пару дней назад, и не удержусь - напишу пару слов. Отель скромный, очень маленькие номера, буквально как тамбур в поезде (номер стандарт), но даже те, что предложили за доплату не поразили, скажем так. Но с учетом того, что Аланья неимоверно красивый город, в отель мы попадали исключительно переспать ночь, то все очень терпимо. Поразило другое! А именно хамство персонала отеля. Причем это касается только отеля. В ресторане все с точностью до наоборот. Такое впечатление, , что ними управляют два совершенно разных человека. Персонал отеля ПРЕКРАСНО понимает по-русски, но уверенно делает вид, что нет! Причем то, что это комедия, я уверена на все 100%. Уборщицы дикие, только что спустились с гор. Ничего спросить невозможно - один ответ "рецепшен, проблем, ок". На третий день начинаешь уже сомневаться в своей адекватности, а не в их)) Есть одна руссковорящая типа администатор( к слову в отеле нет гастролейшн), и та находится там не постоянно. Все вопросы решает исключительно рецепшен, который типа не знает языка. Это бесило крепко конечно сразу, но потом привыкли)) Полотенец не выпросишь днем с огнем, потом мы поняли, их элементарно не хватает в горячий сезон. Уборка - нечто. Проелозила одной тряпкой пол, унитаз, пыль, пепельницу и точка. Даже ни единожды ее не сполоснув. И повторяю - даже полотенце без руководства рецепшена они не заменят. Глаза выпучили и все. И еще один идиотизм ( как по мне) - это один ключ на номер! Мы отдыхали втроем, даже два не выпросили. Подозреваю что это связано с экономией электричества. Вышли из номера - ни хрена не работает, ни кондиционер, ни холодильник. И ходите, уважаемые туристы, организованной толпой на водопой, по одиночке или раздельно - а фиг вам. Карточка одна! Такого я не видела ни в одной стране ни в едином отеле. Но есть и плюсы. Точнее плюс - это питание и ресторан. Туда же отнесу и персонал ресторана. Вот если не к чему придраться, то не к чему! Очень вкусно все приготовлено, достаточно разнообразно, а самое главное - вежливо подано! Триста раз извинятся, улыбнутся, пожелают приятного аппетита, принесут, уберут и тд. Сам администратор ресторана до глубокой ночи всегда на месте, если нужно сам же стоит на напитках в баре, полностью все под его контролем. Отдельное спасибо Вам, Сергил! И если бы я и выбрала еще раз этот отель - то только, чтобы их всех еще раз увидеть! В завершение скажу, что мы великолепно отдохнули, потому как научились все это воспринимать с юмором, и никакие неудобства не смогли нам испоганить впечатления! Не могу сказать категорично не едьте в Сипахи, но просто знайте, что есть такие нюансы. Обожаю Турцию, влюблена в Аланью, обязательно вернемся еще и еще! Хорошего всем отдыха)
аватар inna_s84
Отдыхала с сыном в период с 20 по 26 июня. По условиям у меня был оплачен номер в отеле Standart Room Land View. 26 кв. м. По приезду меня с сыном поселили в блок ( рядом кухня) , в номер на 1 этаже, не более 12 кв. … Еще ▾ Отдыхала с сыном в период с 20 по 26 июня. По условиям у меня был оплачен номер в отеле Standart Room Land View. 26 кв. м.
По приезду меня с сыном поселили в блок ( рядом кухня) , в номер на 1 этаже, не более 12 кв. Над данным номером слева открытая кухня, вентиляционная вытяжка рядом, весь запах общепита постоянно присутствовал у нас в номере! Утром, когда мы просыпались невозможно было дышать! Гарь, вонь! Сын аллергик! При обращении утром на замену номера мне было сказано, что отель забит! На мои претензии несоответствия номера даже по квадратуре, было сказано , что номера бывают разные и у Вас же стандарт! О том , что нас поселили на класс ниже "эконом" я выяснила позже. Он намного дешевле оплаченного мною " Land View" !! ! Мне предложили доплатить за замену номера 8$ в сутки ! И тогда переселят! Интересно получилось! За доплату - номер есть, а без доплаты -нет! Или обратиться к тур оператору. При обращении на встрече к представителю тур. оператора, вопрос не был решен! Мне предложил тур. оператор замену только 27 июня!! ! ! Но у меня тур по 26! ! Полное безрозличие от представителей отеля до тур. оператора! Начало отдыха было испорчено! После ночи утром в номере было просто невозможно дышать! В ванной комнате, в номере был запах до тошноты! ! ! Со слезами после 2 ночи я утром пришла на рессепшн! На что мне снова было сказано произвести доплату за замену уже за оставшиеся 4 ночи - 32 $! ! ! По другому никак! ! ! После долгих разговорови нервотрепки сошлись на 15 $. Выписали квитанцию. И в итоге к обеду мне заменили номер! Я увидела тот самый Land View, который был мной приобретен изначально! Начало отдыха было испорченно!
Размещение ужасное! Будьте готовы к тому, что Вы можете оказаться в совсем другом номере , с запахами столовки! Похожая ситуация была еще с одной парой в период моего отдыха . Их поселели на последнем чердачном этаже. . В таком же эконом номере. Когда был оплачен другой. Также будьте готовы к тому, что придется постоять в очереди за блюдами на гриль! Что можете не хватить вилки и необходимо будет ждать , пока их моют((
Не рекомендую! ! !

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 40 км от аэропорта Газипаша (г. Алания), в 116 км от аэропорта г. Анталья, в 500 метрах от центра г. Алания.
Описание пляжа Пляж Клеопатра в 50 м. Бар на пляже (08:30-18:00): платно, пляжные полотенца: платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), мини-маркет, ТВ-уголок, услуги фотографа, 1 конференц-зал (300 чел.), 1 главный ресторан (международная кухня, 400 чел., есть летняя терраса), 2 бара — бар у бассейна (10:30-23:00), бар на пляже (08:30-18:00) — платно, 1 открытый бассейн (225 м2), 1 крытый бассейн (46 м2), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенца: платно.

Для детей 1 открытый бассейн (49 м2), детская анимация (на русском языке), мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Бесплатно — живая музыка (2 раза в неделю), дартс, библиотека, бочче, пляжный волейбол, 1 водная горка. Платно — турецкая баня (в определенные часы: 12:00-14:00 — бесплатно), сауна (в определенные часы: 12:00-14:00 — бесплатно), парная (в определенные часы: 12:00-14:00 — бесплатно), массаж и пилинг, фитнес-центр, салон красоты, парикмахерская, 2 теннисных корта + освещение и прокат теннисных ракеток и мячей, моторные водные виды спорта .
  • аквапарк или горки  FREE

В отеле 215 номеров:

157 Standart Land/Sea View (26 кв.м, макс. 2 взр.+1 реб.);

18 Family (57 кв.м, макс. 4 чел., 2 спальни с дверью);

38 Large Corner (46 кв.м, макс. 3 чел.).

Есть 2 номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ванна/душ, фен, тапочки, кондиционер, телевизор, телефон, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), сейф (платно), балкон. Уборка номера (ежедневно), смена постельного белья и полотенец (3 раза в неделю), room service (платно).

•  FREE
  • сейф $