Saphir Resort & Spa 5*– Отзывы

ТурцияАлания Сапфир Резорт энд Спа, Saphire
№1 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 2008 году. Вместимость – 800 гостей. Представляет собой основное 7-ми этажное здание, рассчитанное на 650-800 мест. Подходит для семейного отдыха с детьми, молодежи. Подробнее →
аватар v.kojuhova
Когда я из Сапфира уезжала Анкету заполняла За все ставлю я вам "пять" Но на ресепшине русский нужно лучше знать Но так как там в основном немцы отдыхают Поэтому они русский … Еще ▾ Когда я из Сапфира уезжала
Анкету заполняла
За все ставлю я вам "пять"
Но на ресепшине русский нужно лучше знать
Но так как там в основном немцы отдыхают
Поэтому они русский особо и не знают
Ведь мы летим отдыхать, загорать, купаться
Нужно чаще улыбаться
И не нужно особо напрягаться,
И за мелочи цепляться
И будет все "окей"
Подсказку я Вам дам:
4 красивых стеклянных лифта
Что ездят без проблем туда и сюда
L-1 нажмете - не ресепшн попадете
-2 - ресторан-еда
-3 - выход к морю
Тоже там еда
Короче, голодными не будете никогда
С собой возьмите хорошее настроение
И будет Вам везение
Мне давно не 18 лет
Дочь подарила к дню рождения путевку и билет
В Турцию я первый раз, и сама летела
И, слава Богу, долетела
И ни о чем я не жалела
Встретили, довезли, и поселили
И на экскурсию пригласили

Отдельное спасибо земляку Санжаку
И привет передаю Менап
Хотя языка не знали, но друг друга понимали

Валентина из 601 номера
аватар v.kojuhova
v.kojuhova  •  ездил(а) 1 месяц назад
Там чистота, порядок и уют Там всегда вас ждут А на территории такая красота, что не оторвать глаза А в ресторане такой ассортимент блюд Что наестся и верблюд Я всем советую посетить Сапфир Можно съездить на экскурсию в Измир И поменяется ваш мир Отлично отдохнете, правда, немного лишних килограммов наберете Но это не беда, В море быстро их сожжете Если подальше заплывете И с детьми неплохо отдохнете Бассейны, горки, море, пляж Отдых прямо как для вас. … Еще ▾ Там чистота, порядок и уют
Там всегда вас ждут
А на территории такая красота, что не оторвать глаза
А в ресторане такой ассортимент блюд
Что наестся и верблюд
Я всем советую посетить Сапфир
Можно съездить на экскурсию в Измир
И поменяется ваш мир
Отлично отдохнете, правда, немного лишних килограммов наберете
Но это не беда,
В море быстро их сожжете
Если подальше заплывете
И с детьми неплохо отдохнете
Бассейны, горки, море, пляж
Отдых прямо как для вас.
И взрослым тоже хорошо
Напитки, пиво и вино - все включено
Отдыхала я в апреле 2017 года
Была отличная погода
Неплохо загорела, немного обгорела
Но только денег накоплю, туда опять я полечу.
Я их за все благодарю, побывала словно как в раю.

Валентина
аватар exnatonsha
exnatonsha  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Начну, пожалуй, свой отзыв с заселения в отеле. Прилетела я в районе 10 часов. Одели сразу браслет, отправили на завтрак и через пол часа дали ключ карту от номера на втором этаже номер 207. … Еще ▾ Начну, пожалуй, свой отзыв с заселения в отеле. Прилетела я в районе 10 часов. Одели сразу браслет, отправили на завтрак и через пол часа дали ключ карту от номера на втором этаже номер 207. Вид боковой на море и соседний отель. Номер большой и просторный. В номере две кровати: одна двухспальная, одна односпальная. Также холодильник, чайник, чай кофе сахар все было в достатке и пополнялось по мере использования. Сейф есть. В ванной фен есть, рекомендую взять с собой бальзам для волос, так как там только шампунь в дозаторе. Кормили отлично, причём можно сказать круглосуточно. На ресепшене всегда есть печеньки с пирожными, можно посидеть и выпить вкусный турецкий кофе. Днем не заходя в основной ресторан можно перекусить в баре у бассейна или на пляже. В районе 15.30 в баре на пляже готовят вкусные венские вафли, там же с утра и до 16.30 женщина печёт национальные лепешки. Огромный плюс в отеле это наличие по всей территории холодильников с напитками в баночках: айран, вода, нестле чай, газировки. Пляж довольно большой и чистый дядя Хасан за всем следит строго, что не может не радовать. Заход в море один из лучших в Алании. Песочек. Анимация имеет место быть, но рассчитана на немцев. Утром есть йога, зарядка. Днем играют в дартс, волейбол, вечёрном устраивают разные шоу. По всей территории шикарные цветы и деревья все ухоженные. Есть гамаки, шатры. Тем кто любит природу советую сходить на гору слева от пляжа шикарный вид на закат. До Алании от окурджалара 40 минут на автобусе, остановка рядом с отелем, выйти налево и прямо, придете прям к ней. Тем кому интересен шоппинг можно все купить на базаре рядом с отелем. В отеле есть дискотека. Довольно хорошая. Резюмируя свой отзыв хочу сказать спасибо за отдых, ещё раз приеду с удовольствием. П.с. спасибо Евгении с респшен за отзывчивость и помощь.
Собираюсь теперь в Сапфировскую 4-ку)
аватар andrejlv68
andrejlv68  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отличный отель.Понравилось практически всё.Заселили сразу(приехали в 21:30), номер дали замечательный, с видом на море и бассейн.Питание отличное, на завтрак, обед и ужин-свежевыжатый сок. … Еще ▾ Отличный отель.Понравилось практически всё.Заселили сразу(приехали в 21:30), номер дали замечательный, с видом на море и бассейн.Питание отличное, на завтрак, обед и ужин-свежевыжатый сок.Ухоженная и зелёная территория.Хороший пляж.Отдельная благодарность Евгении с "guest relation", чудесная, отзывчивая женщина.Единственное что омрачило отдых, так это команда фотографов.При низком прффесионализме пытаются сорвать огромные деньги.Рекомендую всем не обращаться к фотогрофам, что бы сохранить время и нервы.Лучше фотографируйте сами.
аватар ane4ca
ane4ca  •  ездил(а) 11 месяцев назад
Выбирала отель по рейтингу и отзывам и моя интуиция не подвела. Приехали в отель в 17.00, заселили в течении 10 минут. Советую лететь ночными рейсами или рано утром, чтобы пораньше попасть в отель. … Еще ▾ Выбирала отель по рейтингу и отзывам и моя интуиция не подвела.
Приехали в отель в 17.00, заселили в течении 10 минут. Советую лететь ночными рейсами или рано утром, чтобы пораньше попасть в отель. Наш самолет из Киева вылетел в 11:20 и только в 17 мы попали в отель... Попали как раз на время-торт, поэтому пришлось ждать 19.00 чтобы покушать. (но тортиками конечно мы перекусили)). Отдыхали втроем, - я, муж, и дочка 9 лет. Номер попался даже с видом на море (частично). В номере: мини-бар, сейф, набор для чая, кондиционер, плазма все в рабочем состоянии. Номер маленький но уютный и чистый, для того чтобы переночевать вполне достаточно. Убирали каждый день. Питание отличное, мясо, рыба, овощи гриль...все очень разнообразное и вкусное. На тортики, десерты и фрукты места не оставалось( Жаль не удалось все попробовать. Пляж песчано галечный, вода теплая и чистая, видно рыбок, советую взять очки или маску и устроить себе бесплатный дайвинг)). Лежаков достаточное количество и на пляже и у бассейна.
По территории отеля в каждом баре стоят холодильники с питьевой водой и различными напитками, брать можно в любое время суток. Мы сами себе пополняли мини бар, тем, чем хотели и недостатка воды не испытывали. Впрочем как и еды. Если пойти на завтрак в 8:00, а потом в 12:00 "перекусить" в снэк-баре, то на обед в 14:00 уже идти не захочется. Огромное спасибо шеф-повару и всему персоналу, все очень приветливы и улыбаются, особенно когда слышат благодарность на Турецком "Тешекюр Эдэрэм" - это значит "спасибо", просто готовы на руках носить). Спасибо также команде аниматоров, ребята молодцы, приветик Даше... дочке не дала скучать, землячка). Еще хочу поблагодарить Евгению за теплый прием и помощь. В общем мы ни на минуту не пожалели что выбрали этот отель, обязательно вернемся туда снова!!
аватар vladimir-seitz
vladimir-seitz  •  ездил(а) 2 года назад
всем привет..сегодня вернулись с отпуска и сразу опишу свои впечатления..В отель приехали в 2 часа ночи сразу предложили поесть, чему я была не сказано рада..потом сразу заселили номер не большой но уютный удобная кровать все целое не поломанное. … Еще ▾ всем привет..сегодня вернулись с отпуска и сразу опишу свои впечатления..В отель приехали в 2 часа ночи сразу предложили поесть, чему я была не сказано рада..потом сразу заселили номер не большой но уютный удобная кровать все целое не поломанное..в номере бесплатный сейф телевизор холодильник, в общим с номером все в порядке...по поводу еды было всего и полно натуральные соки много фруктов овощей в разном виде мясо конечно не кусками по пол килограмма но два три вида всегда в ассортимент плюс рыба..все очень вкусно, готовят каждый день разные блюда за 9 дней не разу не повторилась меню..пирожное торты каждый день ..море чистое шезлонгов на всех хватало...я очень довольна своим отпускам ..всем рекомендую этот отель ..особенно семьями с детьми отель спокойный ухоженный чистый...Спасибо отелю за приятный и не забываемый отпуск!!!!!!
аватар ALEX03091978
ALEX03091978  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхал в Saphir resort spa 5* с 18.04 по 02.05.2015. Отель превзошел ожидания. Приехал в отель в 10 утра. Пригласили позавтракать, после чего дали хороший и просторный номер 401. В номере мини бар, сейф, набор для чая и кофе. … Еще ▾ Отдыхал в Saphir resort spa 5* с 18.04 по 02.05.2015. Отель превзошел ожидания. Приехал в отель в 10 утра. Пригласили позавтракать, после чего дали хороший и просторный номер 401. В номере мини бар, сейф, набор для чая и кофе. В баре вода, кола, чай, лимонад. Территория отеля красивая, чистая и ухоженная. Бассейн большой, поменьше с горками, лягушатник для малышей. Лавочки, гамаки, диванчики. Питание в отеле: большой ресторан с открытой террасой, огромный выбор блюд и напитков. В снек баре и баре на пляже в течении всего дня можно перекусить. Большой выбор напитков и коктейлей как для взрослых так и для детей. Готовят очень вкусно. Отдельное спасибо шеф-повару! Развлечения : команда аниматоров работают с самого утра до позднего вечера. Развлекают как малышей так и взрослых. Детский клуб, иога, водная гимнастика, водное поло, аэробика, дартс, волейбол, боча. Вечером детская анимация, различные конкурсы, танцы и многое другое. Дискотека. Диджей супер! Отдельное спасибо девчонкам аниматорам Ирине и Маше. Веселые и позитивные. Скучать не дадут! Я не в первый раз в Турции и мне есть с чем сравнить. Отель действительно достойный! Обязательно вернусь туда ещё раз !!!
аватар olga30032006
olga30032006  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхли с мужем , сразу отзыв не написала, а сейчас собираемся в отпуск и пониманием, что кроме Сапфира ни куда не хотим! Отель очаровал нас своим уютом, дизайнерским подходом и конечно обслуживанием. … Еще ▾ Отдыхли с мужем , сразу отзыв не написала, а сейчас собираемся в отпуск и пониманием, что кроме Сапфира ни куда не хотим!
Отель очаровал нас своим уютом, дизайнерским подходом и конечно обслуживанием.
питание замечательное, зал ресторана очень достойный.
Море чистое, пляж уютный. А как приятно повалятся на огромных подушках в открытых верандах!
обязательно сходите в СПА салон-сказка!
Этот отель не оставит равнодушным ни кого.
аватар alex...
alex...  •  ездил(а) 5 лет назад
Начну с достоинств этого отеля .Новьё есть новьё. Красивое современное здание снаружи и особенно изнутри. Рецепшин, лобби, огромный ресторан, шикарные лифты, прекрасный вид на море, небольшая, но очень ухоженная территория, чистый пляж и довольно таки чистое море (что даже немного удивило после Кемера ), отличный бассейн, тройка водных горок, уютные номера, нормальный персонал - в номере убирались каждый день, полотенца для пляжа меняются каждые 3 дня, что еще надо для хорошего отдыха? А, вот еще, отличный а-ля-карте ресторан, их там 2 - турецкий и итальянский, мы были в последнем - обалденно!!! Почему не поставил этому отелю тогда 9 или 10 ? Перечислю некоторые скажем так небольшие недостатки. … Еще ▾ Начну с достоинств этого отеля .Новьё есть новьё. Красивое современное здание снаружи и особенно изнутри. Рецепшин, лобби, огромный ресторан, шикарные лифты, прекрасный вид на море, небольшая, но очень ухоженная территория, чистый пляж и довольно таки чистое море (что даже немного удивило после Кемера ), отличный бассейн, тройка водных горок, уютные номера, нормальный персонал - в номере убирались каждый день, полотенца для пляжа меняются каждые 3 дня, что еще надо для хорошего отдыха? А, вот еще, отличный а-ля-карте ресторан, их там 2 - турецкий и итальянский, мы были в последнем - обалденно!!!
Почему не поставил этому отелю тогда 9 или 10 ? Перечислю некоторые скажем так небольшие недостатки...Скучная анимация...Ребят аниматоров вроде и понабрали полтора десятка человек, а толку мало...Слава богу нам было с чем сравнить, этот отель у нас уже 5-тый ... Конечно, когда отдыхаешь компанией, на эту мелочь можно закрыть глаза, а вот кто едет только своей семьёй 2-3 человека - может быть скучновато...Идём дальше...В ресторане и барах у бассейна и пляжа - ну очень мало официантов. Или сиди за столиком и жди пока к тебе подойдут, или иди стоять в очередь за напитками. Ну не каждый день такое, но частенько бывает...Дальше..Про завтраки, обеды, ужины ничего не скажу - вкусно и выбор есть, а вот если захочешь вечерком чего нибудь перехватить, то выбор откровенно говоря для 5-ти звёздочного отеля разочаровывает - ни сладкой выпечки типа печенья или тортика к чаю , ничего, только в 23-30 открывается снак-бар, но там всегда одно и тоже - суп, сакароны и булочки...Ну и последнее...Мы были в самый разгар сезона, когда отель забит под завязку (процентов 80 - немцы )и приходилось утром в 7 часов бежать занимать лежанки. Иначе после 9 ловить на пляже и около бассейна нечего, всё занято...
Резюме... Если вас не смущает вялая анимация и возможность постоять в очереди за пивом, можете смело ехать отдыхать, отель в общем то очень даже неплохой !!!
аватар angelinca85
angelinca85  •  ездил(а) 5 лет назад
Очень понравился отель!!!!! Обслуживание: убирают каждый день, на постели каждый раз лебеди, лепестки и прочее. В ресторане обслуживание хорошее, вовремя все убирают подходят, приносят напитки, вобщем следят за всем и всеми. … Еще ▾ Очень понравился отель!!!!! Обслуживание: убирают каждый день, на постели каждый раз лебеди, лепестки и прочее. В ресторане обслуживание хорошее, вовремя все убирают подходят, приносят напитки, вобщем следят за всем и всеми. Территория: огромная, есть где погулять, посидеть, все очень красивое, пляж тоже большой, пирс классный. Досуг: с 10.30 начинаются различные занятия- спорт мероприятия, различные игры, танцы, есть мини-клуб для деток. Анимация: просто супер! Ребята целый день не дают скучать, одеваются в костюмы разные, ходят прикалываются, по вечерам тоже всегда было интересно в амфитеатре- детская анимация (дети просто в восторге были мне кажется), после мини- диско- шоу, весело, смешно, интересно, спасибо animation team!!!! Не зря туристы хотят туда возвращаться снова и снова- отель действительно классный, очень жаль было уезжать оттуда!
1 2 3 4 5 6
аватар chepr
Собрались ехать в этот отель отдыхать. Подскажите правда, что там сейфы в номерах платные, бар на дискотеке платный. Питание ультра или просто всё включено,как там вообще персонал, по русски хоть что то понимают?:) Правда, что на ресепшене вымагают деньги за поселение? Хороший ли вход в море. Заранее спасибо за ответ ,просто действительно всё это интересно, а то начитались таких страшных отзывов, что прям страшно ехать
аватар Alex.73
собираемся семьями с 4 детишками в августе, стоит ли сюда ехать, что посоветуйте. Или вообще другое побережье?
аватар grib-ira
Предложили этот отель и CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1. Какой пляж в Сапфире? Просто боюсь всякой неожиданной живности. Есть ли сейф в номере и сколько стоит? Какая погода в начале октября?
аватар katjakazakova
приет Юленьке и Анечке!!! вы супер девченки!!
аватар vic230
Здравствуйте! Собираемся в Saphir Resort& Spa 5*. Кто брал машину на прокат,прошу поделиться опытом.Куда можно грамотно съездить?
аватар managerm
managerm
‹ Отель Saphir Resort & Spa 5*
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение Расположен в 90 км от аэропорта г. Анталья, в 36 км от г. Аланья, в 500 м от поселка Окурджалар.
Описание пляжа Бесплатный бар на пляже. Полотенца - залог.

3 ресторана, 5 баров, 2 конференц-зала, магазины.

• интернет-кафе
Для детей 2 бассейна.
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, игровые автоматы.
  • дискотека  FREE

В отеле 333 номера.