Saphir Resort & Spa 5*– Отзывы

ТурцияАлания Сапфир Резорт энд Спа, Saphire
№1 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 2008 году. Вместимость – 800 гостей. Представляет собой основное 7-ми этажное здание, рассчитанное на 650-800 мест. Подходит для семейного отдыха с детьми, молодежи. Подробнее →
аватар andrejlv68
andrejlv68  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отличный отель.Понравилось практически всё.Заселили сразу(приехали в 21:30), номер дали замечательный, с видом на море и бассейн.Питание отличное, на завтрак, обед и ужин-свежевыжатый сок. … Еще ▾ Отличный отель.Понравилось практически всё.Заселили сразу(приехали в 21:30), номер дали замечательный, с видом на море и бассейн.Питание отличное, на завтрак, обед и ужин-свежевыжатый сок.Ухоженная и зелёная территория.Хороший пляж.Отдельная благодарность Евгении с "guest relation", чудесная, отзывчивая женщина.Единственное что омрачило отдых, так это команда фотографов.При низком прффесионализме пытаются сорвать огромные деньги.Рекомендую всем не обращаться к фотогрофам, что бы сохранить время и нервы.Лучше фотографируйте сами.
аватар ane4ca
ane4ca  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Выбирала отель по рейтингу и отзывам и моя интуиция не подвела. Приехали в отель в 17.00, заселили в течении 10 минут. Советую лететь ночными рейсами или рано утром, чтобы пораньше попасть в отель. … Еще ▾ Выбирала отель по рейтингу и отзывам и моя интуиция не подвела.
Приехали в отель в 17.00, заселили в течении 10 минут. Советую лететь ночными рейсами или рано утром, чтобы пораньше попасть в отель. Наш самолет из Киева вылетел в 11:20 и только в 17 мы попали в отель... Попали как раз на время-торт, поэтому пришлось ждать 19.00 чтобы покушать. (но тортиками конечно мы перекусили)). Отдыхали втроем, - я, муж, и дочка 9 лет. Номер попался даже с видом на море (частично). В номере: мини-бар, сейф, набор для чая, кондиционер, плазма все в рабочем состоянии. Номер маленький но уютный и чистый, для того чтобы переночевать вполне достаточно. Убирали каждый день. Питание отличное, мясо, рыба, овощи гриль...все очень разнообразное и вкусное. На тортики, десерты и фрукты места не оставалось( Жаль не удалось все попробовать. Пляж песчано галечный, вода теплая и чистая, видно рыбок, советую взять очки или маску и устроить себе бесплатный дайвинг)). Лежаков достаточное количество и на пляже и у бассейна.
По территории отеля в каждом баре стоят холодильники с питьевой водой и различными напитками, брать можно в любое время суток. Мы сами себе пополняли мини бар, тем, чем хотели и недостатка воды не испытывали. Впрочем как и еды. Если пойти на завтрак в 8:00, а потом в 12:00 "перекусить" в снэк-баре, то на обед в 14:00 уже идти не захочется. Огромное спасибо шеф-повару и всему персоналу, все очень приветливы и улыбаются, особенно когда слышат благодарность на Турецком "Тешекюр Эдэрэм" - это значит "спасибо", просто готовы на руках носить). Спасибо также команде аниматоров, ребята молодцы, приветик Даше... дочке не дала скучать, землячка). Еще хочу поблагодарить Евгению за теплый прием и помощь. В общем мы ни на минуту не пожалели что выбрали этот отель, обязательно вернемся туда снова!!
аватар vladimir-seitz
vladimir-seitz  •  ездил(а) 1,5 год назад
всем привет..сегодня вернулись с отпуска и сразу опишу свои впечатления..В отель приехали в 2 часа ночи сразу предложили поесть, чему я была не сказано рада..потом сразу заселили номер не большой но уютный удобная кровать все целое не поломанное. … Еще ▾ всем привет..сегодня вернулись с отпуска и сразу опишу свои впечатления..В отель приехали в 2 часа ночи сразу предложили поесть, чему я была не сказано рада..потом сразу заселили номер не большой но уютный удобная кровать все целое не поломанное..в номере бесплатный сейф телевизор холодильник, в общим с номером все в порядке...по поводу еды было всего и полно натуральные соки много фруктов овощей в разном виде мясо конечно не кусками по пол килограмма но два три вида всегда в ассортимент плюс рыба..все очень вкусно, готовят каждый день разные блюда за 9 дней не разу не повторилась меню..пирожное торты каждый день ..море чистое шезлонгов на всех хватало...я очень довольна своим отпускам ..всем рекомендую этот отель ..особенно семьями с детьми отель спокойный ухоженный чистый...Спасибо отелю за приятный и не забываемый отпуск!!!!!!
аватар ALEX03091978
ALEX03091978  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхал в Saphir resort spa 5* с 18.04 по 02.05.2015. Отель превзошел ожидания. Приехал в отель в 10 утра. Пригласили позавтракать, после чего дали хороший и просторный номер 401. В номере мини бар, сейф, набор для чая и кофе. … Еще ▾ Отдыхал в Saphir resort spa 5* с 18.04 по 02.05.2015. Отель превзошел ожидания. Приехал в отель в 10 утра. Пригласили позавтракать, после чего дали хороший и просторный номер 401. В номере мини бар, сейф, набор для чая и кофе. В баре вода, кола, чай, лимонад. Территория отеля красивая, чистая и ухоженная. Бассейн большой, поменьше с горками, лягушатник для малышей. Лавочки, гамаки, диванчики. Питание в отеле: большой ресторан с открытой террасой, огромный выбор блюд и напитков. В снек баре и баре на пляже в течении всего дня можно перекусить. Большой выбор напитков и коктейлей как для взрослых так и для детей. Готовят очень вкусно. Отдельное спасибо шеф-повару! Развлечения : команда аниматоров работают с самого утра до позднего вечера. Развлекают как малышей так и взрослых. Детский клуб, иога, водная гимнастика, водное поло, аэробика, дартс, волейбол, боча. Вечером детская анимация, различные конкурсы, танцы и многое другое. Дискотека. Диджей супер! Отдельное спасибо девчонкам аниматорам Ирине и Маше. Веселые и позитивные. Скучать не дадут! Я не в первый раз в Турции и мне есть с чем сравнить. Отель действительно достойный! Обязательно вернусь туда ещё раз !!!
аватар olga30032006
olga30032006  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхли с мужем , сразу отзыв не написала, а сейчас собираемся в отпуск и пониманием, что кроме Сапфира ни куда не хотим! Отель очаровал нас своим уютом, дизайнерским подходом и конечно обслуживанием. … Еще ▾ Отдыхли с мужем , сразу отзыв не написала, а сейчас собираемся в отпуск и пониманием, что кроме Сапфира ни куда не хотим!
Отель очаровал нас своим уютом, дизайнерским подходом и конечно обслуживанием.
питание замечательное, зал ресторана очень достойный.
Море чистое, пляж уютный. А как приятно повалятся на огромных подушках в открытых верандах!
обязательно сходите в СПА салон-сказка!
Этот отель не оставит равнодушным ни кого.
аватар alex...
alex...  •  ездил(а) 5 лет назад
Начну с достоинств этого отеля .Новьё есть новьё. Красивое современное здание снаружи и особенно изнутри. Рецепшин, лобби, огромный ресторан, шикарные лифты, прекрасный вид на море, небольшая, но очень ухоженная территория, чистый пляж и довольно таки чистое море (что даже немного удивило после Кемера ), отличный бассейн, тройка водных горок, уютные номера, нормальный персонал - в номере убирались каждый день, полотенца для пляжа меняются каждые 3 дня, что еще надо для хорошего отдыха? А, вот еще, отличный а-ля-карте ресторан, их там 2 - турецкий и итальянский, мы были в последнем - обалденно!!! Почему не поставил этому отелю тогда 9 или 10 ? Перечислю некоторые скажем так небольшие недостатки. … Еще ▾ Начну с достоинств этого отеля .Новьё есть новьё. Красивое современное здание снаружи и особенно изнутри. Рецепшин, лобби, огромный ресторан, шикарные лифты, прекрасный вид на море, небольшая, но очень ухоженная территория, чистый пляж и довольно таки чистое море (что даже немного удивило после Кемера ), отличный бассейн, тройка водных горок, уютные номера, нормальный персонал - в номере убирались каждый день, полотенца для пляжа меняются каждые 3 дня, что еще надо для хорошего отдыха? А, вот еще, отличный а-ля-карте ресторан, их там 2 - турецкий и итальянский, мы были в последнем - обалденно!!!
Почему не поставил этому отелю тогда 9 или 10 ? Перечислю некоторые скажем так небольшие недостатки...Скучная анимация...Ребят аниматоров вроде и понабрали полтора десятка человек, а толку мало...Слава богу нам было с чем сравнить, этот отель у нас уже 5-тый ... Конечно, когда отдыхаешь компанией, на эту мелочь можно закрыть глаза, а вот кто едет только своей семьёй 2-3 человека - может быть скучновато...Идём дальше...В ресторане и барах у бассейна и пляжа - ну очень мало официантов. Или сиди за столиком и жди пока к тебе подойдут, или иди стоять в очередь за напитками. Ну не каждый день такое, но частенько бывает...Дальше..Про завтраки, обеды, ужины ничего не скажу - вкусно и выбор есть, а вот если захочешь вечерком чего нибудь перехватить, то выбор откровенно говоря для 5-ти звёздочного отеля разочаровывает - ни сладкой выпечки типа печенья или тортика к чаю , ничего, только в 23-30 открывается снак-бар, но там всегда одно и тоже - суп, сакароны и булочки...Ну и последнее...Мы были в самый разгар сезона, когда отель забит под завязку (процентов 80 - немцы )и приходилось утром в 7 часов бежать занимать лежанки. Иначе после 9 ловить на пляже и около бассейна нечего, всё занято...
Резюме... Если вас не смущает вялая анимация и возможность постоять в очереди за пивом, можете смело ехать отдыхать, отель в общем то очень даже неплохой !!!
аватар angelinca85
angelinca85  •  ездил(а) 5 лет назад
Очень понравился отель!!!!! Обслуживание: убирают каждый день, на постели каждый раз лебеди, лепестки и прочее. В ресторане обслуживание хорошее, вовремя все убирают подходят, приносят напитки, вобщем следят за всем и всеми. … Еще ▾ Очень понравился отель!!!!! Обслуживание: убирают каждый день, на постели каждый раз лебеди, лепестки и прочее. В ресторане обслуживание хорошее, вовремя все убирают подходят, приносят напитки, вобщем следят за всем и всеми. Территория: огромная, есть где погулять, посидеть, все очень красивое, пляж тоже большой, пирс классный. Досуг: с 10.30 начинаются различные занятия- спорт мероприятия, различные игры, танцы, есть мини-клуб для деток. Анимация: просто супер! Ребята целый день не дают скучать, одеваются в костюмы разные, ходят прикалываются, по вечерам тоже всегда было интересно в амфитеатре- детская анимация (дети просто в восторге были мне кажется), после мини- диско- шоу, весело, смешно, интересно, спасибо animation team!!!! Не зря туристы хотят туда возвращаться снова и снова- отель действительно классный, очень жаль было уезжать оттуда!
аватар LarinMax
LarinMax  •  ездил(а) 6 лет назад
Все было супер. Во первых то как он выглядит Во вторых обходительность персонала В третьих (мне на тот момент это было важно) еда. Разнообразно и вкусно. Очень вкусно. Все супер!. … Еще ▾ Все было супер.
Во первых то как он выглядит Во вторых обходительность персонала
аватар Alenkiy81
Alenkiy81  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали 2-мя семьями, на одном этаже поселиться не удалось, помтоу что у друзей был фамили-рум, который располагается только на верхних этажах. Немного огорчила в первые дни погода: был дождь, но мы нашли занятие: ездили в центры на шопинг. … Еще ▾ Отдыхали 2-мя семьями, на одном этаже поселиться не удалось, помтоу что у друзей был фамили-рум, который располагается только на верхних этажах. Немного огорчила в первые дни погода: был дождь, но мы нашли занятие: ездили в центры на шопинг. Кстати неплохие изделия из кожи/меха в центре, цены конечно не супер дешевые, но можно торговаться (нам скинули почти 70 %!). На счет питания могу сказать: отлично, не надоело, было разнообразие и всегда можно было на ужин что то поесть что не пробовал вчера, деткам тоже можно найти и сухие завтраки с молоком и кашку и какао и пюре картофельное. Анимация - отличная, сильно ненавязчивая, но посмеяться и развеяться можно. Отличные вечеринки по вечерам, сильно запомнился огромнейший торт из вкусного (что непрывычно для турции) шоколадного мороженного, я так много его не ела никогда! Неплохие горки на территории отеля, хотели сначала ехать отдельно еще в аквапарк, но оказалось что не за чем: нашим деткам понравилась в отеле кататься и ни куда выезжать не пришлось за отдельную плату. Ездили в ресторан морской за территорией отеля, который расположен на крепости. Гид быстро нам помог найти трансфер (туда и обратно ждал, не торопил), там все было просто ОБАЛДЕННО вкусно, но сразу предупрежу: есть рыбка на разновес которую активно предлагают стоимостью где то 200 $ за кг, при чем мы это узнали только когда принесли счет))) В целом ресторан отличный, вечером с подсветкой построек 14 века на заднем плане и видом на море, вообще шикарно! Сервис - хороший, вид на море за отдельную плату (50 баксов при заезде), персонал довольно хорошо говорит на русском, естественно любят чаевые, но и без них можно обойтись. Море - .. без эмоций, как и везде в Турции, не граязные пляжи, что радует. А и еще: была вечеринка на пляже , на которой аниматоры устроили огненное шоу, впечатляет! При этом для удобства отдыхающих сделали бар-гриль тут же на пляже, который "замаскировали" растениями, что в принципе говорит о том, что к орагнизации отдыха там относятся серьзено, а не на "отстаньте от меня". Эмоции в общем только положительные! Советую этот отель!
аватар nick_d
nick_d  •  ездил(а) 6 лет назад
скажу сразу - с погодой не повезло, лишь в последние два дня было солнце. а до этого дождь, пасмурно и по вечерам +14. хотя сами турки и многие в отеле говорят что такой погоды не видели давненько. … Еще ▾ скажу сразу - с погодой не повезло, лишь в последние два дня было солнце. а до этого дождь, пасмурно и по вечерам +14. хотя сами турки и многие в отеле говорят что такой погоды не видели давненько. уборка комнат - на 3+. полотенца в номере меняли часто, воду в номер приносили регулярно (2*0, 5).Большой минус отеля, а именно комнат - чёткая слышимость происходящего в соседних номерах, при чём слышно было звонок обычного телефона через номер. В наш заезд анимации "0". вонючий турок-аниматор доставал всех. Отель более семейный. ориентирован на немецкую публику. персонал знает русский язык на "3-". английский так себе, а на немецком шпарят все без исключения. территория отеля очень маленькая. по вечерам было скучновато. дурацкая система - после вечерней кое-какой детской анимации в 21-30 перерыв до 00-00 и только тогда дискотека. хотя публика уже подогрета и готова танцевать, но все же приходится ещё коротать время у барной стойки. Пляж - галька с песком, местами грязновато. Кормят отлично. хотя кто бывал в других пятёрках - говорят что не супер, но и не плохо. Отель новый, поэтому всё так выглядит свежо и чистенько. касательно бара - при ультре был только местный алкоголь. как всегда наши пьют много и манагеры стали чёто бурчать типа - на руки по стакану со спиртным и не более. но был послан на том весь инцидент был исчерпан. бармены не сильно жалуют наших и делают всё неохотно, а вот перед немчурой выслуживаются по полной)))) рядом с отелем находится "GRAND BAZAAR" - очень большой, для тех кому захочется скупиться будет отрада. Порадовало то, что сам отель находится немного в стороне от шоссе. поэтому практически не слышно транспорта. (некоторые отели фактически находятся на шоссе).
1 2 3 4 5 6
аватар chepr
Собрались ехать в этот отель отдыхать. Подскажите правда, что там сейфы в номерах платные, бар на дискотеке платный. Питание ультра или просто всё включено,как там вообще персонал, по русски хоть что то понимают?:) Правда, что на ресепшене вымагают деньги за поселение? Хороший ли вход в море. Заранее спасибо за ответ ,просто действительно всё это интересно, а то начитались таких страшных отзывов, что прям страшно ехать
аватар Alex.73
собираемся семьями с 4 детишками в августе, стоит ли сюда ехать, что посоветуйте. Или вообще другое побережье?
аватар grib-ira
Предложили этот отель и CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1. Какой пляж в Сапфире? Просто боюсь всякой неожиданной живности. Есть ли сейф в номере и сколько стоит? Какая погода в начале октября?
аватар katjakazakova
приет Юленьке и Анечке!!! вы супер девченки!!
аватар vic230
Здравствуйте! Собираемся в Saphir Resort& Spa 5*. Кто брал машину на прокат,прошу поделиться опытом.Куда можно грамотно съездить?
аватар managerm
managerm
‹ Отель Saphir Resort & Spa 5*
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение Расположен в 90 км от аэропорта г. Анталья, в 36 км от г. Аланья, в 500 м от поселка Окурджалар.
Описание пляжа Бесплатный бар на пляже. Полотенца - залог.

3 ресторана, 5 баров, 2 конференц-зала, магазины.

• интернет-кафе
Для детей 2 бассейна.
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, игровые автоматы.
  • дискотека  FREE

В отеле 333 номера.