Rubi Hotel 5*– Отзывы

№147 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1997 году, последняя реставрация сделана в 2017 году. Отель с зеленой территорией. Подходит для молодежи и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Natali_8679
Заселили нас только после 14.00 (приехали мы в 7 утра), хотя свободных номеров много... менеджер ждет, что ему предложат доплату за норм номер и за раннее заселение.... Сам номер очень древний. … Еще ▾ Заселили нас только после 14.00 (приехали мы в 7 утра), хотя свободных номеров много... менеджер ждет, что ему предложат доплату за норм номер и за раннее заселение....
Сам номер очень древний... все дышит на ладан. В душе протекал шланг и в умывальнике плохо работал кран. На наши жалобы менеджеру он уверял что починят завтра, но завтра так и не наступило. Сейф платный: 2 евро в сутки. Интернет ловит только в отеле и на терассе у бассейна, на пляже не ловит.
Питание.... даже не знаю как корректнее описать... понятно, что никто голодным не останется - сработает инстинкт самосохраниния и вы будете есть что дают...., но извините это не 5 звезд, я бы сказала 3 звезды.
Чистота. Постель не меняли ни разу за 10 дней, хотя мы каждый день оставляли денежку на кровати за уборку. Полотенца меняют только если уже визуально видно, что они грязные. На балконе вообще не убирали.... Тарелки битые, бокалы для вина грязные, посуда часто плохо мытая.... короче, никак не 5 звезд.
Очень жаль, что отель стал таким жалким... когда-то он был действительно 5тизвездочным. Сейчас нагло дерут деньги с туристов и никакого сервиса. Мы заплатили 4000 евро за 2 стандартных дабла на 10 дней и расчитывали на уровень получше, чем в Затоке, но видимо не в этом отеле.
Единственное, почему выбрали этот отель это близость к морю и пляж. Море было прекрасно. Нежный песочек, удобный и плавный заход в море, для деток идеально подходит.
Вообщем, ориентируйтесь на свои приоритеты при выборе отеля. Но мы в этот отель, конечно, больше не приедем.
аватар Ksevostyanihin
Отдыхали с женой. Отель выбрали из-за пляжа. Заселили без проблем, приехали вечером, на ужин успели. С питанием на ужин никаких проблем, персонал дружелюбный, официанты сами приносят напитки. … Еще ▾ Отдыхали с женой. Отель выбрали из-за пляжа. Заселили без проблем, приехали вечером, на ужин успели. С питанием на ужин никаких проблем, персонал дружелюбный, официанты сами приносят напитки. На первый взгляд по-моему неплохо. После ужина пошли в номер устраиваться. Номер в корпусе Б через дорогу, но переход подземный от корп. Б к корп. А обустроенный, как одно целое. Номер большой, две кровати, всё сделано под дерево, чисто, аккуратно, есть балкон - тоже плюс. Санузел общий - средней величины. Уборка и чистота в номере я оцениваю на 5+. Но номера требуют косметический ремонт и я думаю что уже не первый год, в санузле очень-очень всё давно отработало свой срок службы. Номер, и я думаю что он такой не один, не отвечает 5* параметрам отелей.

Расположение данного отеля я оцениваю на 5+ из-за пляжа, на который можно попасть прямо через лобибар - 30 метров и райское побережье моря. Пляж вдоль побережья, свой обустроенный, песок мелкий мягкий, вода чистая прозрачная, очень длинный, прямо песчаная коса, что справа, что слева - оболденно. По поводу питания я не очень доволен. Голодные не были. Но такое впечатление что жадничает руководство с целью экономии. В последнее время очень много жалоб на питание и содержание в отелях 5* по сравнению с 4* и 3*.

Место очень хорошее. Хотелось бы пожелать отелю Rubbi реновации, пересмотреть рацион питания. Если изменения произошли, то обязательно вернусь и не один раз. Такое место расположения под Аланией я считаю самое удачное по отношению к самой Алании.
аватар tatianal2007
Приехали утром, нам надели браслеты и предложили сходить на завтрак. Что мы и сделали. Завтрак немного огорчил- уж очень скудноват был. Заселили нас уже после обеда в 14-00. Кстати, обеды и ужины немного разнообразней. … Еще ▾ Приехали утром, нам надели браслеты и предложили сходить на завтрак. Что мы и сделали. Завтрак немного огорчил- уж очень скудноват был. Заселили нас уже после обеда в 14-00.

Кстати, обеды и ужины немного разнообразней.

Номер в среднем состоянии. У нас был стандарт( 2 взрослых и ребенок). Жили в корпусе А с прекрасным видом на море. Нам достался угловой номер- были огромные окна на море, а балкон с правой стороны.

Что очень раздражало- так это повсюду люди: в отеле, на пляже, в баре и ресторане отеля.

Питание разнообразное, но через 4-5 дней животы наши начали бастовать и пришлось отказаться от мясных блюд в виде котлет. Потом старались брать только мясо куском. Из фруктов были арбузы, дыни, сливы , иногда груши . Были овощи и салаты из них.

Отдельно хочу отметить ужин в А-ля карте. Мы попали на турецкую кухню. Это жесть! Я боялась, что ребенок останется голодным. Десерт был вкусным, а остальное полная и несъедобная фигня. Очень не рекомендую тратить время- бегать по несколько раз записываться , а потом сидеть и не знать чем накормить себя и своих близких. Лучше просто идти на ужин в обычном порядке.

Рыба была, но мне не понравилась, слишком костистая и с головами.

Пляж хороший и ласковое теплое , а главное, чистое море. Лежаки, на первой линии от моря , приходилось занимать до завтрака. В целом отдыхом довольны, но уровень отеля на порядок ниже, чем было заявлено. Очень все скромненько и экономненько.
аватар cristioglo
Хороший отель, прекрасный персонал, прекрасное питание!! ! Два нюанса для желающих отдохнуть: - в отеле система кондиционирования старого типа, с жарой 40 и выше не справляется. … Еще ▾ Хороший отель, прекрасный персонал, прекрасное питание!! !

Два нюанса для желающих отдохнуть:

- в отеле система кондиционирования старого типа, с жарой 40 и выше не справляется...
- все окна номеров корпуса "Б" выходят на федеральную трассу Анталия - Алания, по сему поспать с открытым балконом и свежим воздухом не получится...

ВСЕМ!! !

- на Средиземноморском побережье Турции в июле-августе жара днём 40 и выше, ночью 30, в купе с влажностью 60-80% свежий воздух и морской освежающий бриз не сыщите, по сему людям с проблемами сердечными и дыхательными: настоятельно проконсультируйтесь с врачом, либо приезжайте май-июнь, сентябрь-октябрь. . .
Пляж Ресторан Закат
аватар soloncheva1972
Огромный плюс этого отеля это расположение - на самом берегу моря!! ! Вид из окна в корпусе А шикарный, засыпали и просыпались под шум прибоя! Да, отель не новый, но это не критично, в номерах чисто, все целое, не сломано, кровати удобные. … Еще ▾ Огромный плюс этого отеля это расположение - на самом берегу моря!! !

Вид из окна в корпусе А шикарный, засыпали и просыпались под шум прибоя!

Кондиционер работает с 13:00 до 5:00 и дискомфорта с таким режимом не было.

Питание очень разнообразное, вкусно.

Пляж небольшой, но места хватало всем, чистый, вход в море ровный, песчаный.

Если вы едете в первую очередь наслаждаться солнцем, морем, отдыхом, а не искать пятна на скатертях в ресторане и недостатки в работе официантов в баре, то этот отель для вас!! !

Нужно понимать, что вы получаете услуги на те деньги, которые вы заплатили!! !

Этот отель из не многих, в который можно съездить не раз! ! !
аватар sattarova.lil
Отдыхаю в Турции не первый раз, была и в тройках и пятерках, но такое впервые! ! ! Отель вовсе не 5 звезд, как обещают. Общались с местными жителями и гидами, по их словам это давно уже не 5*, а 4*. … Еще ▾ Отдыхаю в Турции не первый раз, была и в тройках и пятерках, но такое впервые! ! ! Отель вовсе не 5 звезд, как обещают. Общались с местными жителями и гидами, по их словам это давно уже не 5*, а 4*. У хозяина отеля есть еще один неподалеку, Руби Платинум, который реально пятизвездочный. Вообще по словам местных хозяин очень жадный, поэтому как вы понимаете реновация Руби Хотел была аж в 2001!!! !
Вообще давайте по пунктам:
1. Отель
Ресепшен выглядит хорошо. Снек-бар тоже достаточно симпатичный, особенно то, что вид открыт к морю. Имеется 2 бассейна: крытый и открытый, а также детский. Лифты: в блоке В вместимость около 4 человек, в блоке А вообще около 3, причем это максимум, поэтому его фиг дождешься.
В начале ничего не предвещало беды. Встретили вроде как радушно. До заселения предложили сходит позавтракать и сходить на море. Во воремя этого паспорта мы отдали, чтобы они сделали копии и заполнили документы. Я по своей же глупости оставила в задней части чехла паспорта деньги (10 евро), не думала же, что в пятизвездочном отеле их могут украсть. Перед заселением они администраторы отдали нам паспорта, а денег там нет. Спросив где они, мне сказали мы ничего не знаем. Это, очень сильно расстроило.
2. Номера
Отель делится на 2 блока: А и В. блок В находится через дорогу от моря и цены на него, естественно, ниже. Мы бронировали отель на блок А. По приезду нам сказали, что в блоке А нет свободных мест, мол переночуйте пока в блоке В. Причем говорят так всем.
Мы все-таки попросили, чтобы заселили в блок А, в итоге нам дали номер для сотрудников (узнали от одной сотрудницы), где было дико сыро, кондиционер еле работал.
На ресепшене довели аж до слез пока ходили выясняли и просили, чтобы заселили в нормальный номер. Сказали подойти на следующий день в 11:00, что мы и сделали.
По итогу нас заселили в точно такой же номер, только кондиционер работал более менее нормально и вид был на пальмы и не на фиг пойми куда.
Разговаривали с другими приезжими и все абсолютно жалуются на номера. У меня мебель в деревне выглядит лучше, чем там.
Ванный комнаты маленькие, темные.
Единственное, убирались достаточно хорошо в номерах.
3. Рестораны и напитки, еда
Имеется ресторан, где проходят основные приемы пищи. Его плюс: он имеет террасу с видом на море. Скатерти частенько в каких пятнах, салфетки лежат по одной на человека, приходится постоянно просить официантов принести.
Еды много, но однотипная. Радовало наличие зоны для жарки, где постоянно готовили разные вкусности: на завтрак яичницы и оладьи, на обед - ничего, на ужин - жарили мясо, рыбу, делали вкусные макароны.
На завтрак постоянно сыры и колбаса, йогурты, варенье, кексы, овощи, фрукты, каши, яйца и т. п. Порадовало наличие утром гриль, где можно сделать сандивичи.
На обед также овощи, однообразные салаты, мясо гарниры, десерты. Все как обычно. Из всего именно обед был самым скудным в выборе еды.
Ужин всегда разнообразный, вкусный, я прям ждала их. Сладости и мясо очень понравились
также на территории, возле моря и бассейна, имеется снек-бар, где есть зона с чаями и кофе и, так скажем, фастфуд зона. В первую зону в определенное время выносят кексы и печенье, во второй - картошка фри, нагетсы, мясо на гриле, пиццы и т. п.
На пляже сидит женщина, которая готовит лаваши с различными начинками.
Все напитки приносят официанты, но в ресторане можно налить себе самим соки, чаи и кофе; в снек-баре тоже, кроме соков. плюс на пляже есть место где можно выпить айран и соки. Воду дают в номере, а также она есть на пляже и в снек-баре. Но опять же всегда можно попросить у официантов любые напитки.
4. Анимации
Их просто не было. На плаже, видимо из-за волн, ничего не проводили. Около бассейна тоже. Вечером иногда играла живая музыка и был маленький танцпол, но больше НИ-ЧЕ-ГО. Есть конечно зона для детей, где они могут покататься на качелях и порисовать. На этом развлечения в отеле заканчиваются.
5. Пляж
Чисто, не мусорят. Но... Лежаки постоянно в песке, работники работать вообще не хотят, приходилось самой брать щетку и чистить себе лежак ( не забываем, что нам пообещали же пятизвездочный отель). единственное, что делают работники пляжа, так это собирают эти лежаки вечером, утром их обратно вытаскивают, ну и моют лестницу от песка.

Что еще сказать... отель, действительно, не является пятизвездочным. Он где-то между тройкой и четверкой. Самое ужасное, что такое впечатление об отеле возникает у многих, кто там отдыхает (всегда можно услышать было во время какого-нибудь приема пищи, как им тоже не нравится отель)
аватар pani_elena
Отправили туристов в этот отель 6 июня. Ответь был заявлен на сайте Анектура как 5 звёзд. По приезду туристы были по Елены в ужасный номер с грибком, ржавчиной в ванной комнате, протекающей сантехникой, вонью в комнате от ковралина и грязью во всем номере (пыль, мусор на полу в ванной). … Еще ▾ Отправили туристов в этот отель 6 июня. Ответь был заявлен на сайте Анектура как 5 звёзд. По приезду туристы были по Елены в ужасный номер с грибком, ржавчиной в ванной комнате, протекающей сантехникой, вонью в комнате от ковралина и грязью во всем номере (пыль, мусор на полу в ванной). Попросили предоставить другой номер, который оказался ещё запущен ей и так 3 раз переселяли из номера в номер на что было потрачено полдня отдыха! В конечном итоге сказали, что все номера такие и других НЕТ! Отдельный гид от Анекстура на все это смотрел абсолютно ровно душно и на просьб о помощи сказал, что пока ему не позвонят с центрального офиса, он ничего делать не будет! Еда в столовой ужас! На 7 день вся семья отравилась (как и многие другие гости отеля)! На просьбу вызвать врача отдельный гид сказал: платите деньги (вот такая страховка от Анекстур! ) Вывод: отдых испорчен, впечатления о стране тоже. Всем, кто прочитает этот отзыв, будьте осторожны выбирая этот отель, на сегодня он опасен для жизни!
аватар hmel-tatyana
Заплатили на 8000 больше, чтоб был двухкомнатный номер и блок А, в документах так и написано. Приехали, турки требуют 200 баксов, скидывать не хотят, на документы внимания не обращают, смеются в спину. … Еще ▾ Заплатили на 8000 больше, чтоб был двухкомнатный номер и блок А, в документах так и написано. Приехали, турки требуют 200 баксов, скидывать не хотят, на документы внимания не обращают, смеются в спину. Мы с ними поругались, звоним в анекс, там нас послали! Я в шоке! Сижу плачу: (
Это номер на четверых, если что
аватар gazzilla
В отеле отдыхали не первый раз. Но давно небыли в нем . Последнее посещение было в 2015 году. Решили больше не ездить. Но в этом году случайно снова в него попали, тк туроператор не подтвердил нам другой отель. … Еще ▾ В отеле отдыхали не первый раз. Но давно небыли в нем . Последнее посещение было в 2015 году. Решили больше не ездить. Но в этом году случайно снова в него попали, тк туроператор не подтвердил нам другой отель. В этом 2019 году отель нас порадовал. Номер достался отличный, все работало, чистота, уборка, замена постели и полотенец каждый день. Кормили как всегда вкусно, много рыбы, мясо, овощей, давали мороженное в определенные часы. Обслуживание официантами. В номерах новые телевизоры, кондиционер работал исправно холодил, но по часам, но в июне нам хватало. Прекрасный вид на море из корпуса А впечатляет. Ни разу в этом отеле никто не травился едой, Мой муж был в нем 9 раз и очень любит этот отель, я же была 5 раз. Конечно отель не современный лакшери. и возможно не 5 звезд, но в 90-е годы небыло таких уж супер отелей, а Руби был неплох. Да и сейчас он вполне нормальный. Были в разных отелях этого побережья. Рядом стоящий отель Ялихан Уно 4 звезды стоит в два раза дороже, но там все так же и даже некоторые опции проигрывают. Считаю хорошим сочетанием цены и качества в данном отеле, расположении, обслуживанию и чистоте.
Вид из номера блока А с 5-го этажа Номер стандарт в блоке А. Мебель ретро, но чисто Чистейший санузел в номере отеля Отель Руби вид из номера блока А
аватар Marjan19.11
Привет, заехали фактически 5.05. 2019. . по порядку: Ехали в пятерку, отель очень уставший. Хотя все чисто, моют, драют, убирали в номере ежедневно. Сам номер у нас огромный. Питание: по началу были в шоке, еды мало. … Еще ▾ Привет, заехали фактически 5.05. 2019. . по порядку:
Питание: по началу были в шоке, еды мало. Потом людей стало больше, еды много, не скажу что ассортимент огромный, но мяса очень много. Жарили и на гриле, тушеное. . в общем, не голодные.
В общем и все. .
Анимации нет вообще, не взрослой ни детской, дети маются им нудно. С погодой нас не повезло, было холодно, им реально не куда деться. Пляж хороший, мелкое море и песок. Лежаков мало, вечно нет мест, бассейн малюсенький, возле него тоже никогда нет мест. Напитки носят официанты, может в этом и есть какая-то прелесть, но лучше просто брать на баре. Пока дождешься пиво или вино, состаришься.
Короче, спасает только район, магазины, базары. . хоть чем-то можно занятся.
Так как мы отдыхаем в принципе не дорого, то пойдет. А вообще разочарована, столько отзывов за отель, аниматора, а его нет. . .

аватар leylik_leylik
Едим в первый раз,хотим взять авто на прокат,но не разбираемся в картах,если брать такси,это дорого?
аватар sveta.she
Кто был в отеле RUBI5*? Друзья поделитесь мнением. Едем с другом 1й раз в турцию, долго решались, не хотелось бы испортить впечатление. Может посоветуете что-нибудь полезное именно по этому отелю. Спасибо)))
аватар malyshek
С видом ли они на море?И не лучше ли брать 2 стандарта?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 90 км от аэропорта г. Анталия, в 55 км от аэропорта Газипаша, в 100 км от центра г. Анталия, в 35 км от г. Сиде и г. Манавгат, в 22 км от г. Алания, рядом с посёлком Авсаллар. А Blok — на берегу моря, В Blok — через дорогу по подземному переходу.
Описание пляжа Пляж находится рядом с отелем, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 150 м. Пляжные полотенца — депозит. Заход в море — песок. Душ, кабины для переодевания, спасатели на пляже, снэк-бар (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (платно), услуги консьержа, room service (10.00-00.00), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 250 чел.), 3 бара, 3 ресторана — 1 основной ресторан Sunset, 2 A la Carte ресторана (турецкая и рыбная кухня, по предварительной записи — бесплатно), магазины, ТВ-салон, 1 крытый бассейн, 3 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 детских бассейна (1 открытый, 1 крытый), детская анимация на русском языке, детский клуб (4–12 лет), раскрашивание футболок.
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс бесплатно, анимация на русском языке, гала-ужин и турецкий вечер (1 раз в неделю), бочче бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водный велосипед бесплатно, каноэ бесплатно, школа подводного плавания платно, моторные водные виды спорта платно, аквааэробика бесплатно, уроки подводного плавания платно, теннисный корт бесплатно (твердое покрытие), освещение теннисного корта и инвентарь платно.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 224 номера. Состоит из двух 5-этажных зданий (блок А — на берегу, блок В — через дорогу).

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает по часовой системе, в зависимости от погодных условий), мини-бар (только вода, ежедневно), спутниковое ТВ с российскими каналами, музыкальный канал, Wi-Fi (бесплатно), прямой телефон, ванна/душ, банные принадлежности, фен, сейф (платно), диван-кровать, доп раскладная кровать (по запросу).

•  FREE
  • сейф $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Incekum Mevkii Avsallar, Alanya, 07400, Avsallar, Turkey
Телефоны: 0242 7824222