Platan Alpina Hotel 4*– Отзывы

№253 в рейтинге отелей Алании
Отель Platan Alpina Hotel был открыт в 1989 году. Представляет собой комплекс из пяти 6-ти этажных зданий. Считается одним из лучших отелей Алании категории 4* "all innclusive", при этом достаточно экономичный.Подробнее →
аватар Harlamov
Несколько дней назад приехала, Считаю этот отдых самым лучшим в жизни Отель конечно так себе, еда вобще никакая, сладости только вкусные, мяса вобще не было, только соя одна. … Еще ▾ Несколько дней назад приехала,
Считаю этот отдых самым лучшим в жизни
Самое потрясающее в отеле это анимация, просто нереально классно, Мишель, Эдик, Диана... слов нет. .
аватар OliaK
В Турции были первый раз, по экскурсиям страна нам очень понравилась! Но отель... Все по порядку. Отдыхающие мы не привередливые, со многим можем смириться и на многое закроем глаза. … Еще ▾ В Турции были первый раз, по экскурсиям страна нам очень понравилась! Но отель...

Прилетели, нас встретили, как положено. До отеля везли 3 часа (поселок Махмутлар). Это была пытка, ничего пережили. Привезли в отель и бросили...Туроператор Coral, в жизни больше не воспользуюсь его услугами (Возмущенных этим отелем людей было очень много, однако этот туроператор до сих пор продолжает с ним работать)! В отеле нам предложили пойти пообедать, пока готовится номер, время было около 13 часов, поэтому мы ничего не заподозрили. Пообедали и стали ждать. Какое-то время спустя подходит к нам тот же русскоговорящий турок с ресепшена и говорит, что номеров свободных нет, поэтому нас сейчас отвезут в другой отель, а завтра в 11 часов заберут и поселят как положено. После обеда нас разморило, еще и тяжелая дорога дала о себе знать, поэтому мы не сразу отреагировали. А когда нас привезли в ужасный 3* отель, у меня началась истерика. Вообщем кое-как пережили. Не хотелось портить себе отдых сбором каких-то документов, что жили мы не там и так, как положено, тем более, когда в этом отельчике все делают вид, что по-русски не бум-бум...

Пришел гид и, к нашему удивлению, спокойно сказал, что такие накладки случаются...Пережили. На следующий день, мы спустились к 11 часам на ресепшн, где нас должны были забрать - никого нет. Подождали час - никого нет. Стали звонить, а там нам говорят, что номеров по-прежнему нет и завтра нас заберут в 10 часов 100%! Крики не помогли, нам начали говорить, что отель тут не при чем, они не знают, почему компания Корал продает туры отеля, который стоит в стопе...Однако гид нам сказал, что отель не ставит в стоп номера сознательно, чтобы избежать простоя и выкручивается заселяя теристов в другие отели на день-два...Когда мы пригрозили, что сейчас придем и устроим разнос всем, начали давить на жалость и обещали самый красивый номер, бесплатный сейф и все оборудование на пляже бесплатно...пережили...

На следующий день нас все таки забрали, хотя опоздали на 1.5 часа...Вообщем 2 дня из 12 прошли ужасно, скандалы, ругань, истерики и т. д. не говоря уже о том, что питание в 3* отеле было отвратительное, подходишь к подносу и разгоняешь мух, чтобы что-то взять...(Позднее из разговоров за соседними столиками мы поняли, что так поступали со всеми! ! ! Только одних селили все таки в 4* отели, а некоторых, как и нас, в 3*) При заселении этот турок по урегулированию конфликтов с русскими (как мы поняли в дальнейшем), естественно, забыл про свои обещания и со скрипом мы выломили только бесплатный сейф!

Номер оставлял желать лучшего (особенно вид из номера) и на пляже матрасы и зонтики были платными. Отель - в отстой. Потом мы поняли, что 3* отель не намного был хуже. Белье поменяли 1 раз, за день перед выездом. Уборка чисто символическая. Кондей дует прямо на кровати. Еда сносная, но мясо самим накладывать не дадут! Все включено до 23:00, при чем за час до этого 1 порция в одни руки! Территория маленькая, гулять негде. Анимация очень слабая. Бассейн ужасный. Дорогу до моря можно долго переходить, т. к. машины едут плотным потоком, лучше проходить по вонючему переходу и прыгать через лужи. Море...отдельная песня...пляж маленький, в мелкую гальку. Вход в море "сказка"...у берега скользкие валуны, поэтому идешь на полусогнутых и молишься, чтобы ничего себе не сломать, итак, купанием не злоупотребляли.

Во всех нормальных отелях, в дни экскурсий, вам собирают сухой паек в дорогу...Подходим заказывать, а в ответ "Нет у нас такого" и точка...Мы к гиду, он подходит на ресепшн, а турок начинает на него орать, мол сколько раз можно говорить, что нет у нас никаких пайков. В таких случаях заказывайте ранний завтрак...Завтрак - кот наплакал, булочка, кусочек огурчика, их отвратная колбаса, оливки и кофе. Особенно неприятно было завтракать в 3 часа ночи перед экскурсией в Памеккале...И опять в автобусе трясешься собираешь всех, т. к. наш отель оказывался самый крайний...

Экскурсии нам очень понравились, все! За счет них отпуск все таки удался!
Но отель....НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ! ! ! Пишу отзыв 2 года спустя, потому что рейтинг у этого отеля уж очень большой, а все свежо в памяти, как будто ездила в прошлом месяце! Вот такое сильное впечатление осталось! : )
Если что пишите, отговорю! : )
аватар jazzy-paul2004
Совет тем, кто еще собирается посетить эту чудесную страну, а лучше всего молодежный город Анталию. В 100 метрах от отеля есть туристическая компания SPACE TOUR и молодой человек по имени Абдула не даст вам заскучать на протяжении всего отдыха. … Еще ▾ Совет тем, кто еще собирается посетить эту чудесную страну, а лучше всего молодежный город Анталию. В 100 метрах от отеля есть туристическая компания SPACE TOUR и молодой человек по имени Абдула не даст вам заскучать на протяжении всего отдыха. Обращайтесь!
аватар wdark
Глас молодежи. Я бывал во многих отелях и странах мира, но этот отдых в турции я считаю своим лучшим. Отель велеколепен!! Больше всего запомнилась отельная дискотека - такого танцпола нет даже во многих столмчных клубах, не говоря уж одругих городах! Отрываться там одно удовольствие! Анимация тоже была на высоте - почти круглые сутки ребята из аникоманды старались, организовывали развлечения для отдыхающих. … Еще ▾ Глас молодежи. Я бывал во многих отелях и странах мира, но этот отдых в турции я считаю своим лучшим.
Отель велеколепен!!

Больше всего запомнилась отельная дискотека - такого танцпола нет даже во многих столмчных клубах, не говоря уж одругих городах! Отрываться там одно удовольствие! Анимация тоже была на высоте - почти круглые сутки ребята из аникоманды старались, организовывали развлечения для отдыхающих. А на местные шоу собирались толпы смотрящих из-за забора. Очень дружелюбно настроенный персонал, если конечно вести себя уравновешенно и нормально с ними общаться. (Подружившись с барменом без проблем получал двойные порции спиртного).

Днем тоже не скучно - волейбол, водное поло, бильярд - все это отлично скрасит бесконечные загорания на пляже и купания в море и бассейне. А что еще надо?!

Мелкие неприятности решаются простым разговором с человеком на ресепшен. Мне абсолютно бесплатно поменяли номер в 5 корпусе (он новый - номера недоотделаны) на шикарный номер в 1! Кормят вовсе не отвратительно: еда разнообразна и вкусна. Большое изобилие овощей и фруктов, а мясо мы и дома каждый день едим!
Вообщем, если вы еде компанией с друзьями и ваша цель хорошо и весело провести время, то Platan Alpina ваш выбор!
аватар gsv61
Не знаю. Интересно посмотреть на людей. которые хвалят данный отель. Отель максимум категории 3 звезд. Большего он недостоен. Питание скудное и отвратное. Отношение персонала, как нежданным гостям. … Еще ▾ Не знаю. Интересно посмотреть на людей. которые хвалят данный отель. Отель максимум категории 3 звезд. Большего он недостоен. Питание скудное и отвратное. Отношение персонала, как нежданным гостям. Территория маленькая и места для всех гостей не хватает.

Советывать ехать в него - наживать себе врагов. А самое главное в этом отеле сильно воруют. За 2 недлели вынесли около 10 номеров. По приблизительным прикидкам на 10 штук бакинских рублей (считая сотовые, камеры, деньги).

Люди! ! ! никому не верьте. Отель недостоин Вашего внимания даже за такие деньги.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 50 м от моря, в 15 км от г. Алания, в 135 км от аэропорта, в 145 км от Анталии.
Описание пляжа Общественный пляж с отдельной секцией для гостей отеля. На пляже песок и мелкая галька. Шезлонги, зонтики и матрасы предоставляются бесплатно. Полотенца не предоставляются.

• 2 ресторана

• фотограф

• магазины

• парикмахерская

• Описание номеров

В отеле 191 семейный номер (20 кв.м, макс. 2+1), 10 номеров Suite (28 кв.м, макс. 2+2).

• мини-бар
  • ТВ
  • ванна/душ
  • балкон с выходом на море и бассейн
  • сплит-кондиционер

• Адрес Mahmutlar, 07450 Аланья/Анталия, Турция