Platan Alpina Hotel 4*– Отзывы

5
Оценка 5.210
на основе
5 отзывов
№253 в рейтинге отелей Алании
6.8 Номер
6.6 Сервис
6.2 Чистота
7.4 Питание
8.2 Инфраструктура
Отель Platan Alpina Hotel был открыт в 1989 году. Представляет собой комплекс из пяти 6-ти этажных зданий. Считается одним из лучших отелей Алании категории 4* "all innclusive", при этом достаточно экономичный.Подробнее →
аватар Harlamov
 •  ездил(а) 19 лет назад
Оценка 5.0
Несколько дней назад приехала, Считаю этот отдых самым лучшим в жизни Отель конечно так себе, еда вобще никакая, сладости только вкусные, мяса вобще не было, только соя одна. … Еще ▾ Несколько дней назад приехала,
Считаю этот отдых самым лучшим в жизни
Отель конечно так себе, еда вобще никакая, сладости только вкусные, мяса вобще не было, только соя одна.
Самое потрясающее в отеле это анимация, просто нереально классно, Мишель, Эдик, Диана... слов нет. .
аватар OliaK
 •  ездил(а) 19 лет назад
Оценка 1.0
В Турции были первый раз, по экскурсиям страна нам очень понравилась! Но отель... Все по порядку. Отдыхающие мы не привередливые, со многим можем смириться и на многое закроем глаза. … Еще ▾ В Турции были первый раз, по экскурсиям страна нам очень понравилась! Но отель...
Все по порядку. Отдыхающие мы не привередливые, со многим можем смириться и на многое закроем глаза.

Прилетели, нас встретили, как положено. До отеля везли 3 часа (поселок Махмутлар). Это была пытка, ничего пережили. Привезли в отель и бросили...Туроператор Coral, в жизни больше не воспользуюсь его услугами (Возмущенных этим отелем людей было очень много, однако этот туроператор до сих пор продолжает с ним работать)! В отеле нам предложили пойти пообедать, пока готовится номер, время было около 13 часов, поэтому мы ничего не заподозрили. Пообедали и стали ждать. Какое-то время спустя подходит к нам тот же русскоговорящий турок с ресепшена и говорит, что номеров свободных нет, поэтому нас сейчас отвезут в другой отель, а завтра в 11 часов заберут и поселят как положено. После обеда нас разморило, еще и тяжелая дорога дала о себе знать, поэтому мы не сразу отреагировали. А когда нас привезли в ужасный 3* отель, у меня началась истерика. Вообщем кое-как пережили. Не хотелось портить себе отдых сбором каких-то документов, что жили мы не там и так, как положено, тем более, когда в этом отельчике все делают вид, что по-русски не бум-бум...

Пришел гид и, к нашему удивлению, спокойно сказал, что такие накладки случаются...Пережили. На следующий день, мы спустились к 11 часам на ресепшн, где нас должны были забрать - никого нет. Подождали час - никого нет. Стали звонить, а там нам говорят, что номеров по-прежнему нет и завтра нас заберут в 10 часов 100%! Крики не помогли, нам начали говорить, что отель тут не при чем, они не знают, почему компания Корал продает туры отеля, который стоит в стопе...Однако гид нам сказал, что отель не ставит в стоп номера сознательно, чтобы избежать простоя и выкручивается заселяя теристов в другие отели на день-два...Когда мы пригрозили, что сейчас придем и устроим разнос всем, начали давить на жалость и обещали самый красивый номер, бесплатный сейф и все оборудование на пляже бесплатно...пережили...

На следующий день нас все таки забрали, хотя опоздали на 1.5 часа...Вообщем 2 дня из 12 прошли ужасно, скандалы, ругань, истерики и т. д. не говоря уже о том, что питание в 3* отеле было отвратительное, подходишь к подносу и разгоняешь мух, чтобы что-то взять...(Позднее из разговоров за соседними столиками мы поняли, что так поступали со всеми! ! ! Только одних селили все таки в 4* отели, а некоторых, как и нас, в 3*) При заселении этот турок по урегулированию конфликтов с русскими (как мы поняли в дальнейшем), естественно, забыл про свои обещания и со скрипом мы выломили только бесплатный сейф!

Номер оставлял желать лучшего (особенно вид из номера) и на пляже матрасы и зонтики были платными. Отель - в отстой. Потом мы поняли, что 3* отель не намного был хуже. Белье поменяли 1 раз, за день перед выездом. Уборка чисто символическая. Кондей дует прямо на кровати. Еда сносная, но мясо самим накладывать не дадут! Все включено до 23:00, при чем за час до этого 1 порция в одни руки! Территория маленькая, гулять негде. Анимация очень слабая. Бассейн ужасный. Дорогу до моря можно долго переходить, т. к. машины едут плотным потоком, лучше проходить по вонючему переходу и прыгать через лужи. Море...отдельная песня...пляж маленький, в мелкую гальку. Вход в море "сказка"...у берега скользкие валуны, поэтому идешь на полусогнутых и молишься, чтобы ничего себе не сломать, итак, купанием не злоупотребляли.

Во всех нормальных отелях, в дни экскурсий, вам собирают сухой паек в дорогу...Подходим заказывать, а в ответ "Нет у нас такого" и точка...Мы к гиду, он подходит на ресепшн, а турок начинает на него орать, мол сколько раз можно говорить, что нет у нас никаких пайков. В таких случаях заказывайте ранний завтрак...Завтрак - кот наплакал, булочка, кусочек огурчика, их отвратная колбаса, оливки и кофе. Особенно неприятно было завтракать в 3 часа ночи перед экскурсией в Памеккале...И опять в автобусе трясешься собираешь всех, т. к. наш отель оказывался самый крайний...

Экскурсии нам очень понравились, все! За счет них отпуск все таки удался!
Но отель....НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ! ! ! Пишу отзыв 2 года спустя, потому что рейтинг у этого отеля уж очень большой, а все свежо в памяти, как будто ездила в прошлом месяце! Вот такое сильное впечатление осталось! : )
Если что пишите, отговорю! : )
аватар jazzy-paul2004
 •  ездил(а) 19 лет назад
Оценка 9.0
Совет тем, кто еще собирается посетить эту чудесную страну, а лучше всего молодежный город Анталию. В 100 метрах от отеля есть туристическая компания SPACE TOUR и молодой человек по имени Абдула не даст вам заскучать на протяжении всего отдыха. … Еще ▾ Совет тем, кто еще собирается посетить эту чудесную страну, а лучше всего молодежный город Анталию. В 100 метрах от отеля есть туристическая компания SPACE TOUR и молодой человек по имени Абдула не даст вам заскучать на протяжении всего отдыха. Обращайтесь!
аватар wdark
 •  ездил(а) 19 лет назад
Оценка 9.0
Глас молодежи. Я бывал во многих отелях и странах мира, но этот отдых в турции я считаю своим лучшим. Отель велеколепен!! Больше всего запомнилась отельная дискотека - такого танцпола нет даже во многих столмчных клубах, не говоря уж одругих городах! Отрываться там одно удовольствие! Анимация тоже была на высоте - почти круглые сутки ребята из аникоманды старались, организовывали развлечения для отдыхающих. … Еще ▾ Глас молодежи. Я бывал во многих отелях и странах мира, но этот отдых в турции я считаю своим лучшим.
Отель велеколепен!!

Больше всего запомнилась отельная дискотека - такого танцпола нет даже во многих столмчных клубах, не говоря уж одругих городах! Отрываться там одно удовольствие! Анимация тоже была на высоте - почти круглые сутки ребята из аникоманды старались, организовывали развлечения для отдыхающих. А на местные шоу собирались толпы смотрящих из-за забора. Очень дружелюбно настроенный персонал, если конечно вести себя уравновешенно и нормально с ними общаться. (Подружившись с барменом без проблем получал двойные порции спиртного).

Днем тоже не скучно - волейбол, водное поло, бильярд - все это отлично скрасит бесконечные загорания на пляже и купания в море и бассейне. А что еще надо?!

Мелкие неприятности решаются простым разговором с человеком на ресепшен. Мне абсолютно бесплатно поменяли номер в 5 корпусе (он новый - номера недоотделаны) на шикарный номер в 1! Кормят вовсе не отвратительно: еда разнообразна и вкусна. Большое изобилие овощей и фруктов, а мясо мы и дома каждый день едим!
Вообщем, если вы еде компанией с друзьями и ваша цель хорошо и весело провести время, то Platan Alpina ваш выбор!
аватар gsv61
 •  ездил(а) 19 лет назад
Оценка 2.0
Не знаю. Интересно посмотреть на людей. которые хвалят данный отель. Отель максимум категории 3 звезд. Большего он недостоен. Питание скудное и отвратное. Отношение персонала, как нежданным гостям. … Еще ▾ Не знаю. Интересно посмотреть на людей. которые хвалят данный отель. Отель максимум категории 3 звезд. Большего он недостоен. Питание скудное и отвратное. Отношение персонала, как нежданным гостям. Территория маленькая и места для всех гостей не хватает.

Советывать ехать в него - наживать себе врагов. А самое главное в этом отеле сильно воруют. За 2 недлели вынесли около 10 номеров. По приблизительным прикидкам на 10 штук бакинских рублей (считая сотовые, камеры, деньги).

Люди! ! ! никому не верьте. Отель недостоин Вашего внимания даже за такие деньги.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель Platan Alpina Hotel был открыт в 1989 году. Представляет собой комплекс из пяти 6-ти этажных зданий. Считается одним из лучших отелей Алании категории 4* "all innclusive", при этом достаточно экономичный.

Расположение Отель расположен в 50 м от моря, в 15 км от г. Алания, в 135 км от аэропорта, в 145 км от Анталии.
Описание пляжа Общественный пляж с отдельной секцией для гостей отеля. На пляже песок и мелкая галька. Шезлонги, зонтики и матрасы предоставляются бесплатно. Полотенца не предоставляются.
В отеле

  • 2 ресторана

  • 6 баров

  • 2 бассейна

  • теннисный корт

  • прачечная

  • услуги врача

  • фотограф

  • магазины

  • парикмахерская

  • Описание номеров

    В отеле 191 семейный номер (20 кв.м, макс. 2+1), 10 номеров Suite (28 кв.м, макс. 2+2).

    В номерах

  • сейф
  • мини-бар
  • фен
  • ТВ
  • ванна/душ
  • телефон
  • балкон с выходом на море и бассейн
  • сплит-кондиционер

  • Адрес Mahmutlar, 07450 Аланья/Анталия, Турция
    ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ