Ozkaymak Incekum Hotel 5*– Отзывы

№255 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря, в районе Инджекум, в регионе Аланья. Представляет собой одно семиэтажное здание (2 лифта). Достаточно зеленая большая территория. Просторные номера, многие из них с видом на море.Гости отеля могут пользоваться территорией и услугами отеля Ozkaymak Select Resort (кроме ресторанов). Отель был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2021 году. Состоит из двух 7-этажных блоков (4 лифта). Рекомендуется для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Yulya-a-1988
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Хотелось бы поделиться впечатлениями о самом пожалуй худшем отеле, в котором мы когда- либо отдыхали. Агенты турфирмы продали тур, в отель “5 звезд”, «семейный отель для комфортного отдыха с детьми»-( в кавычках не потому что цитата, а потому что абсолютно не 5! ) Ну по порядку. … Еще ▾ Хотелось бы поделиться впечатлениями о самом пожалуй худшем отеле, в котором мы когда- либо отдыхали.
Ну по порядку. Конечно отзыв будет отчасти может и субъективный, так как сколько людей, столько и мнений, но по факту.
Одному из моих детей 1.9 т естественно мы пользуемся коляской. В отеле ни одного пандуса. Чтобы спуститься в ресторан- нужно преодолеть лестницу с коляской и ребенком, чтобы спуститься к бассейну нужно преодолеть лестницу с коляской и ребенком, чтобы пойти на пляж опять таки нужно преодолеть лестницу, как вниз так и наверх!
Хм… честно, вызывало и гнев и ярость каждый раз (какого фига вы семейный отель, если удобств элементарных нет, 21 век! ).
Раз по детской теме, далее, мини клуб есть, площадка, качели, но все в ужасном состоянии. Обшарпанное, грязное.
Номера(у нас стандартный номер), ковровое покрытие, которое давно пора менять, мебель ладно старая, но вся грязная, обивка на кресле и стуле в ужасном состоянии, лампы и журнальный столик, того гляди развалятся если чуть прикоснуться, детский манеж принесли видимо с ближайшей помойки ( пришлось изрядно потрудиться чтобы полностью его застелить пледами, простыней, полотенцами, чтобы у ребенка не было контакта напрямую, на балконе стулья и стол естественно пластик, все грязное и сколько не пробовала отмыть - нет, это уже просто нужно менять.
Клининг -раз в 3 дня не меняют постельное, как заявлено, пылесосят только если попросишь, и то с недовольным лицом (типо, что?! Вы насорили, а мне убирать? ), просила дать мне пылесос, хотела сама убраться качественно и хорошо, не дали и сами не сделали, полы в ванной про ила помыть, женщина зашла со шваброй и через секунду вышла, естественно ничего не помыв! Бумагу, воду, полотенца нужно просить и прям стоять смотреть, они через секунду забывают и уходят если не проследить!
Ресторан и питание - скажу сразу, поздний завтрак, и еда между обедом и ужином не моя тема, но в принципе тут стандартно фастфуд, на вид не притягательно, все жирное, жареное, каждый день одно и тоже… Как в прочем и на завтрак, обед и ужин, еда однообразная, абсолютно каждый день одно и тоже, овощей ну очень мало, помидоры и огурцы, приготовленные один- два вида, на гарнир рис, даже таким любителям риса как мне, честно надоело, и курица в несколько приготовленных видах, из сладостей ужаснейшие желейные десерты, на которые смотреть противно из самых низкокачественных исходников, ни одной восточной сладости (пахлава, кенефе и тп), зачем как говориться париться.
Посуда отдельный вид искусства, стаканы вечно заляпанные, вилки и ножи тоже, тарелки со сколами и тоже некачественно помытые.
Ну и пожалуй пляж - лежаков естественно мало, их все тоже пора бы поменять, как и половину матрасов, сам пляж с мусором, окурки, фантики, и всякая дребедень, но видимо вопрос к чистоте явно не сюда.
Ещё куча всего, что привело в шок, но рука писать уже устала.
В общем очень надеюсь, что это первый и последний такой отдых проведённый именно в этом отеле и в дальнейшем не хочу оказаться ещё раз в таких условиях!
До 5, да ещё и на ультраолинкзив этому отелю ещё расти и развиваться!
аватар mar280470
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Всем добрый вечер! Хотели попасть в данный отель еще до пандемии. И вот, мы в отпуске! Погода подвела! .. в конце мая не ждали дождей в Алании, но дождь с небольшими просветами солнца был практически половину отпуска. … Еще ▾ Всем добрый вечер! Хотели попасть в данный отель еще до пандемии. И вот, мы в отпуске! Погода подвела! .. в конце мая не ждали дождей в Алании, но дождь с небольшими просветами солнца был практически половину отпуска. Плюс был при заселении. Спасибо Умиду, который заселил нас быстро и вопросы, которые были по номерам, решил быстро. Погода не радовала и море тоже! А здесь еще начались проблемы с номерами. Полотенца и постельное белье не меняли даже, когда оставляли на полу в ванной комнате. Приходилось, звонить и просить, чтобы принесли банные принадлежности. А о уборке в номере, вообще и речи не было. Потом, начались проблемы посерьезнее. В соседнем отеле Selekt начали пропадать деньги из номеров из сейфов и сумок!!! У нас украли из номера тональную краску для волос! Это мелочи по сравнению с деньгами! Но сколько лет отдыхаем, но с таким мы встретились первый раз! И большой минус оператору Odeon, который у нас от отпуска отняли 2 дня!!! Понимаю, что чартер рейсы, но не на столько же... заказывали за три месяца при 100 процентной оплате путевки. Вылет из Москвы меняли три раза, а выезд из отеля узнали за 4 часа!!! Делайте выводы! Мы будем оставлять претензию на возмещение денежных средств! И не воспользуемся больше этими туроператорами!
А так, настроение отпуска создает себе сам! Всем хорошего отдыха.
аватар nelly_shvedova
Отдыхали в отеле вдвоём с мужем. Прилетели около 13 часов, сразу получили номер и успели отобедать. Придя в ресторан, слегка растерялись. Возле каждого блюда стояли очереди. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вдвоём с мужем. Прилетели около 13 часов, сразу получили номер и успели отобедать. Придя в ресторан, слегка растерялись. Возле каждого блюда стояли очереди. Напрягло. Потом поняли в чем дело. Сами отдыхающие не могли взять еду. За выдачей стояли работники кухни и накладывали что просили. Не все знают русский язык, а мы не знаем турецкий. Пока объяснить, время идёт. Все работники были на протяжении рабочего дня в масках и перчатках. На второй день все нормализовалось, мне даже понравилось, что к еде допущен только один человек. Питание очень хорошее: мясо, рыба, выпечка, фрукты.
Номер убирали каждый день. Весь отель (коридоры, номера) покрыт ковролином. Я не очень люблю ковролин, т. к. проводить уборку сложно. Но есть большой плюс - тишина на протяжении суток. Пляж хороший в середине чистый вход. Встречаются камни справа , если стоять к морю лицом. Пройдя всю бухту, по моему, лучший пляж. Лежаков свободных хватало в любое время. Территория зелёная ухоженная. Гуляли по вечерам на территории. Анимацию видела только два раза для детей вечером. Больше сказать ничего о ней не могу.

Немного испортил отдых пожар в округе. Дым застилал небо, пепел падал в море , балкон. Два дня чувствовалась гарь.

Хочу сказать большое спасибо всему персоналу отеля за гостеприимство, доброжелательность ко всем нашим недостаткам, за отличное питание, чистоту.

Если все сложиться, на будущий год вернёмся всей семьёй!

Благополучия вашему отелю и сотрудникам!
аватар SoffiaD
1. Все грязное - за 10 дней отдыха ни разу не видели ни одной чистой тарелки. 2. Персонал хамы, еда очень невкусная . 3. На пляже нет свободных шезлонгов. 4. Матрасы все ободранные. … Еще ▾ 1. Все грязное - за 10 дней отдыха ни разу не видели ни одной чистой тарелки.
2. Персонал хамы, еда очень невкусная .
3. На пляже нет свободных шезлонгов.
4. Матрасы все ободранные.
5. За мороженым километровые очереди, ни разу не не дождались своей очереди, мороженого никогда не хватало.
6. Постельное белье грязное.
7. Отвратительный спа, кроме косичек ничего нет.
8. Заявленных развлечений нет.
аватар AllaUK
Отдыхаем первый и последний раз в этом отеле. 2 взрослых + ребёнок, стоимость путёвки за 9 дней 1417 €. От аэропорта 2 часа езды на автобусе, гостиница не новая, но территория приличная, номера простенькие, но просторные + большой балкон. … Еще ▾ Отдыхаем первый и последний раз в этом отеле. 2 взрослых + ребёнок, стоимость путёвки за 9 дней 1417 €.
Очень люблю отдых в Турции и каждый год отдыхаем в этой прекрасной стране.
Очень жаль, что не читала отзывы и выбрала этот отель. Сервис отсутсвует полностью, бутилированной воды нет, точнее можно взять бутылку воды, которую вам ставят на ужин. Чайника в номере также нет, хотя зачем он, если воды нет ))))
Лично наблюдала, как моют пластиковые стаканы на баре: набирают воду в умывальник, опускают туда грязные стаканы и просто достают их. Зато есть одноразовая посуда, рекомендую брать напитки именно в одноразовые стаканы. Обед до 14.00, в 13.55 уже отключают кофейные автоматы. На 3 человек оставляют 2 больших и 2 маленьких полотенца + полотенце для ног. В номере для 3 человек 2 простыни ( размер 160*200). Все это вроде мелочи, но такое встречаю первый раз.
+ тёплое море, красивая территория, старые, но не грязные номера.
P. S руководству гостиницы рекомендую сменить управляющего и персонал, очень жаль, что такое красивое место можно полностью испортить сервисом
аватар lencha1
Номер просторный, исправный, всё работает. Еды в столовой всем хватает, мясо и рыба жареная всегда были. Тушёной рыбы, креветок, арбузов, дынь, обычного супа не было. Но в баре на пляже один трудолюбивый турок кормил всех голодающих картошкой фри, нагетсами, котлетками. … Еще ▾ Номер просторный, исправный, всё работает. Еды в столовой всем хватает, мясо и рыба жареная всегда были. Тушёной рыбы, креветок, арбузов, дынь, обычного супа не было. Но в баре на пляже один трудолюбивый турок кормил всех голодающих картошкой фри, нагетсами, котлетками. Мороженое козье два часа в день, возле идеально вычищенного бассейна.
Лежаки свободные есть рано утром и вечером. В поселке возле отеля есть в продаже ВСЁ, никуда за покупками ехать не надо. Пляж с камнями на входе - но мы на камни вставали в очках и рассматривали рыб, черепах. Волн в бухте не было вообще, ни разу.
Ну и где у этого отеля минусы? ?
аватар yulia2206
В данный отель собрались спонтанно. Хочу отметить, цена/качество - просто отлично. Отель имеет небольшую, но достаточно красиво-озелененную и ухоженную территорию. В период нашего пребывания отель был заполнен на 100%. … Еще ▾ В данный отель собрались спонтанно. Хочу отметить, цена/качество - просто отлично.
Номер убирали хорошо, лебедей крутили (не жалейте оставлять чаевые).
Из еды была: курица, телятина, баранина, рыба, очень вкусная пахлава, вкусный рис, много овощей и фруктов. Не вкусной еды было гораздо меньше, чем вкусной (с пищеварением проблем не было).
Персонал довольно приветливый, обращаясь к ним с улыбкой и вежливо, всегда шли на встречу.
Море очень теплое и мягкое. Для меня единственным минусом был заход в море - камни, но если заходить левее, то заход нормальный. Если заплывете подальше и возьмете с собой булочку, на камнях можно увидеть красивых рыбок. Если повезет, даже черепаху.
И не могу не отметить Ростика-красавчика - мега-веселый )).
Так как, мы не ехали искать минусы, наш отдых получился просто замечательным.
аватар kravcva2008
Наискучнейший и угрюмый отель с замызганными коврами, искусственными цветами... В ресторане посуда грязная , в баре тоже, приборов не хватает. Везде очереди, что за мясом, что за гарниром, кухня не ахти, скудно, салаты были с кислым запахом. … Еще ▾ Наискучнейший и угрюмый отель с замызганными коврами, искусственными цветами...
В барах сотрудники хамоваты.
Пляж не плохой, песок. Лежаков мало, надо занимать в 7 утра, потом не воткнёшься нигде , некоторые укладываются на газоны!
Вечером кроме анимации ничего нет. Музыка одинаковая каждый день, уже знаешь какой трек следующий.
Больше 3 звёзд этот отель не тянет.
Не реккомендую.
аватар Ivan_kzn9
Неприятный отдых, начну с безопасности -(большой и жирный минус) на третий день в море утонул турист-мужчина, спасателя на месте не было. утонувшего вытащили из воды туристы, скорая ехала долго - не спасли : ( -спасателя не было на месте все три первых дня, у меня есть несколько фоток с красно-желтым флажком над его вышкой и с полным отсутствием персонала на следующий день после происшествия спасатель появился, но его хватило ненадолго - уже через день сидел под вышкой на стульчике и в основном тупил в телефон +Номер +- ресепшен плюс за реагирование, минус что обращаться пришлось - до номера не доставал местный вайфай, чуть ловило на балконе, максимум отправить текстовое сообщение - 7 этаж - постоянный шум лифта и его двигателей, и днем и ночью - уборка на "отвали", не пылесосили в номере ни разу Питание + иногда даже вкусно + свежие и вкусные фрукты, вкусные арбузы - но за нормальной едой, которая готовится при тебе - долгие очереди - лично простоял за "пиццей" в обед минут двадцать на жаре - повар, готовящий яичницу на завтрак, делает все нарочито медленно, "выдает" каждому в тарелку по 2 небольших порции, если специально просить - с недовольным видом положит ещё 1-2, регулярно куда-то уходит, на месте его нет, хотя очередь ждет - кофе в автоматах - растворимое - ещё та гадость, другого кофе нет, только турецкий в лобби за $2 - в барах на территории время от времени заканчивается пиво и его нет по 2-4 часа - в барах и лобби ограничение - 2 напитка в одни руки - нет снеков (орешки/сухарики итд) - при мне бармен набрал из-под крана воды воды в "баллон" 19л и подключил его к кофейному автомату, после такого я больше не рисковал пить кофе Анимация + она есть и аниматоры что-то делают + музыки на пляже нет (мне + когда нет) - беби-клуба как такового нет, крохотная площадка под палящим солнцем, душное помещение почти без игрушек-инвентаря (у меня дома больше), расписанием рулят аниматоры - ставят как им удобно, см. … Еще ▾ Неприятный отдых, начну с безопасности

+Номер
+- ресепшен плюс за реагирование, минус что обращаться пришлось
- 7 этаж - постоянный шум лифта и его двигателей, и днем и ночью
- уборка на "отвали", не пылесосили в номере ни разу
Питание
+ иногда даже вкусно
+ свежие и вкусные фрукты, вкусные арбузы
- в барах и лобби ограничение - 2 напитка в одни руки
- нет снеков (орешки/сухарики итд)
Анимация
+ она есть и аниматоры что-то делают
+ музыки на пляже нет (мне + когда нет)
- беби-клуба как такового нет, крохотная площадка под палящим солнцем, душное помещение почти без игрушек-инвентаря (у меня дома больше), расписанием рулят аниматоры - ставят как им удобно, см. фото
- за 9 дней на пляже анимация 1 раз, это была аквааэробика, потом объявили через 10 минут, реально через час "пенная вечеринка", вытащили бочку с водой, одну пушку, включили музыку - и всех желающих запенили. веселье на этом закончилось.
- вечерняя анимация (детская) для пьяных "рюски турист", с соответствующими сальными шуточками -цитирую "мальчик, у тебя папа где? -спит в номере -а с кем он спит? "
- после мини-диско наступает период ожидания "через 10мин состоится шоу", минимум 40 минут ждать
- "шоу" - туристы развлекают себя сами, конкурсы из 2005 года с отвратительной музыкой, ведущий уровня "тамада столовой N22"
- диджей просто огонь
*перед детским мини-диско он гоняет "для разогрева" турецкие мотивы пополам с жестким техно
*перед ожиданием "шоу" для диджея в порядке вещей включить немецкий шансон (немцев в отеле процентов пять) потом турецкие напевы, добавить медузу и взболтать с лепсом
*днем про диджея сильно плохого сказать не могу, время проводили у моря, адские звуки не мешали
- в предпоследний день (вечер, на мини-диско) один из аниматоров явно был или упитый, или под веществами, поведение сильно неадекватное
Бассейны и горки
ничего сказать не могу, не пользовался ни тем ни другим
Море и пляж
+ море, за ним и ехали, ребёнок почти не вылезал, было отличное, теплое, волны не сильные (я так понимаю, в основном за счет бухты)
- пляж грязный, мусор собирается далеко не весь
- лежаков не хватает, можно добавить ещё 15-20%, но ходить будет просто негде
- бесят "заниматоры", займут 2 лежака, приходит 1 чел на час за весь день
Обслуживание
+ попросишь-наливают, иногда в обед-ужин что-то могут принести (вода, напитки)
+ некоторые улыбаются вполне искренне, общаются, здороваются итд
- большинство всё делают будто ты им обязан
- повара "первой линии", которые готовят при тебе - все относятся крайне негативно к туристам (за исключением бабушек-на лепешках)

если вы в процессе выбора - не выбирайте эту сеть отелей (инжекум, селект), пожалейте свои нервы, лучше уж диван
описание услуг отеля номер - с улицы шум, изоляции никакой, лифты шумят вид с балкона первыми еду забирают сотрудники ресторана кофе отвратительный растворимый 2 напитка в одни руки первыми еду забирают сотрудники ресторана спасателя нет
аватар kovgibga
Вся правда об отеле на мой взгляд... На ресепшн заселили быстро минут за 30 после нашего приезда. Номер стандартный, достаточно чистый, всё работает. Балкон с видом на территорию и море (не видно из-за пальм). … Еще ▾ Вся правда об отеле на мой взгляд...
На ресепшн заселили быстро минут за 30 после нашего приезда.
Еда не всегда вкусная, но достаточно разнообразная. Лучше всего завтрак и ужин. На обед очень бедный ассортимент.
Территория отеля сравнительно небольшая, но уютная, зелёная, много деревьев и кустарников. Хороший газон.
Море не совсем чистое, немного мутное. На берегу мелкий песок, но при входе в море камни и крупные булыжники. Если отплыть от берега, то становится нормально.
Анимация ниже среднего. Аниматоры не харизматичные, не умеют захватить народ весельем. Детские дискотеки однообразные. Детишек много, всем хочется потанцевать, внизу перед сценой тесно, а на сцену никого не пускают, даже гонят.
Персонал не навязчивый, но и недостаточно приветливый.
В целом, отель по 10-бальной системе заслуживает 7 баллов.

аватар katerena35
Постное меню ( отваренное мясо, овощи), для кормления детей, имеется? Заранее спасибо.
аватар fess_v
Здравствуйте, мы собираемся в мае в ваш отель и с нами будет четверо детишек, скажите пожалуйста, у вас мороженое и фреш бесплатные, и есть ли у вас детский стол? И вообще можно узнать более подробную информацию о том, какие развлечения есть для детей. Отличается ли у вас стоимость номера (стандарт) с видро на море, от стоимости номера с видом на дорогу (стандарт). Заранее благодарю за ответ.
аватар narit111
Едем с дочей 7 лет ,будет-ли ей там интересно? Почему-то в отзывах, о мини-клубе никто не упоминает? Странно... Буду благодарна за инфу!
12 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар Krassotka
Ответьте, прошу, господа отдыхающие, милые девушки, дамы, есть ли в номере фен или с собой брать?
аватар oleg031670
Озкаймак Резорт новый отель открылся в 2012г по описанию у него своя территория но на всех фото аквапарк присоеденили к нему хотя раньше они принадлежали к Озкаймак Инжекум.Подскажите что объединяет эти отели.А то купил путевки в Инжекум
аватар incekum
‹ Отель Ozkaymak Incekum Hotel 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель Ozkaymak Incekum Hotel находится в 90 км от Международного аэропорта Антальи и в 66 км от аэропорта Алания Газипаша.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 10 м от отеля. Протяженность пляжа составляет 250 м. Шезлонги, зонтики — бесплатно, пляжные полотенца платно. Заход в море — песок, галька. Пирс.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

2 открытых бассейна 300 и 1000 кв.м, 2 горки, крытый бассейн 30 кв.м, с подогревом в зимний период, Ala carte ресторан (морепродукты), 4 бара.

Рыбный и турецкий ресторан a-la carte ресторан — 1 бесплатное посещение одного из ресторанов при проживании в отеле минимум 7 ночей, необходима предварительная резервация (19:00 — 22:00). Завтрак: 7:30 — 9:30, поздний завтрак: 9:30 — 10:30, обед: 12:00 — 14:00, ужин: 19:00 — 21:00, ночные закуски: 23:00 — 0:00. Lobby Lounge Bar (круглосуточно). Снек-бар (10:00 — 23:00). Диско-бар — платно (0:00 — 2:30). Бар в ресторане (10:00 — 21:00). 2 конференц-зала на 80 и 100 чел.

Система «Ультра все включено» действует круглосуточно, включает горячие (чай, кофе), прохладительные (кола, спрайт, фанта, тоник, вода, молоко, концентрированный сок) и алкогольные напитки местного производства (ракы, водка, джин, пиво, ирландский ликер,коньяк, вино). Импортные напитки, некоторые напитки местного производства, напитки в бутылках и свежевыжатый сок за дополнительную плату. В дневное время предлагаются закуски в снэк-баре.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
Для детей Детский клуб: 6-12 лет, 08:00-19:00.
Развлечения и спорт Дискотека — вход свободный, напитки за дополнительную плату. Анимационная команда состоит из 15 человек, есть русскоговорящие аниматоры.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 414 номеров. Напольное покрытие: ковролин. Уборка номера: ежедневно. Смена белья: 3 раза в неделю. Смена полотенец: 3 раза в неделю.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Avsallar Mah. İncekum Cad. No: 10 07410 Alanya,Antalya
Телефоны: 0 242 277 17 21
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, волейбол, баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.