Oba Star Hotel & Spa 4*– Отзывы

№286 в рейтинге отелей Алании
Отель открыт в 1989 году, последняя реновация прошла в 2010 году. Состоит из одного основного 5-ти этажного здания и одного 5-ти этажного здания Anex. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар galinakudry
Отель выбрали, т. к. писали, что неплохо. На самом деле плохо. Номера убогие, клининг "ходит по верхам", за 2.5 недели ни разу не убрали нам пол, который застелен столетним страшным ковром. … Еще ▾ Отель выбрали, т. к. писали, что неплохо. На самом деле плохо. Номера убогие, клининг "ходит по верхам", за 2.5 недели ни разу не убрали нам пол, который застелен столетним страшным ковром. Короче из клининга - смена полотенец. При чем эти бабульки врываются в любое время без предупреждения!... Ну тут извините-что увидели, то увидели))))
На ресепшене часто немолодая русская блондинка, которой совершенно не интересны уже заселившиеся люди, на вопросы отвечает с боооольшим одолжением и очень неохотно.
!! ! В ОТЕЛЕ НЕГДЕ ПОСТИРАТЬ И ПОГЛАДИТЬ ВЕЩИ! ! ! Нас блонди с ресепшена отправила в прачечную, которая находилась совершенно в другой стороне, т. е. совсем не там, где она говорила. Искали мы её 3 дня. Нашли. Постирать вещи - 1 шт. 5 лир, т. е. 50 руб.
На территории отеля, если так можно сказать, потому что территории таки и нет... ну в общем, аж три бассейна! Один - маленький, другой очень маленький, третий лягушатник.
В описании отеля был заявлен детский клуб. Чтоб все понимали - ДЛЯ ДЕТЕЙ В ЭТОМ ОТЕЛЕ НЕТ НИЧЕГО! ! ! Кроме оставленных кем-то двух ведерок.
Спортзал, о котором тоже пишут в рекламе, закрыт и, как выяснилось, открывается только по распоряжению директора.
Пляж. Пляж грязный, весь в окурках, стаканчиках и прочем мусоре. При чем в 50 метрах пляж соседнего отеля чистейший. Чтобы попасть на наш пляж нужно пройти по переходу, в котором *овно и использованные пре*ервативы. Вход в море плохой, через 5 метров огромные волнорезы, сбили несколько раз ноги.
Сам район, где находится отель, грязный и убогий, как и сам отель.
Еда. Еда неплохая, вкусная, разнообразная. Только не ждите каш и супов. Всё, видимо, чисто по-турецки. Алкоголь-пить невозможно. И, чтобы взять себе что-то вечером, нужно отстоять огромную очередь. А! И с мороженым такая же история. Оно выдаётся только три дня в неделю по часу в день. Все голодающие с отеля сбегаются и создаётся очередь, как в поликлинике. Короче полный трэш! ! !
аватар Yuliia_Sydoryshyna
- Приехали ночью, нас сразу заселили в номер. После чего нам предложили грибной суп, так как больше ничего другого у них не было. - От аэропорта ехать очень долго, затекло все. … Еще ▾ - Приехали ночью, нас сразу заселили в номер. После чего нам предложили грибной суп, так как больше ничего другого у них не было.
- От аэропорта ехать очень долго, затекло все.
- Номер отвратительный, с видом на мусорку. Мы сразу попросили поменять номер, но нам отказали, утверждая, что отель заполнен, обещая переселить на следующий день, но этого не сделали ни через день, ни через 2 и вообще до конца отдыха…
- Номер грязный, убирают плохо, постоянно забывали положить одно полотенце, крючки для сушки полотенец на балконе были сломаны, только 2/4 нормальные.
- Один раз уборщица даже съела конфету, которая лежала у зеркала и оставила мне бумажку на прикроватной тумбочке… хотя мы каждый раз оставляли 1$ чаевых за уборку.
- На следующее утро около 5:00 нас разбудила пищащая мусоровозка, мы были очень уставшие, но поспать не получилось.
- Территория очень маленькая.
- Лифт нужно было долго ждать и там постоянно катались уборщицы со своими тележками…
- Пляж находится в 300 метрах от отеля, нужно переходить дорогу, где машины гоняют как сумасшедшие, либо спускаться в переход, который безумно воняет мочой и не только.
+ Но место для тебя всегда найдут, этим занимается специальный человек, за что огромное спасибо.
- А вот у бассейна лечь негде, все лежаки постоянно заняты полотенцами, хотя самих людей нету. Такое ощущение, что занимают в часов 8 места и идут досыпать в номер.
- Анимационной программы никакой. Думали, что из-за карантина, но в соседнем отеле была, от чего было еще грустнее.
- Пытались самостоятельно устроить хоть какую-то дискотеку, но старики начали жаловаться на громкую музыку в 9 вечера и ничего так и не вышло.
- Да, средний возраст людей 45+.
+ Спасал только центр города, который находился в 40 минутах ходьбы от отеля. Там и дискотеки, и рынок, и вообще очень красиво вечером.
+ Еда в отеле невероятно вкусная, огромный выбор фруктов, сладостей, каждый раз удавалось удивить.
- Но чтобы поужинать, нужно было ждать, пока освободиться столик либо приходить позже и надеяться, что тебе что-то останется (а сладкое обычно долго не лежало).
+ Круглосуточный бар с вкусными коктейлями и разными другими напитками.
- Wi-Fi постоянно выбивал.
аватар roman.podkopajev
Хотелось бы поделиться отзывом о прибывание в отеле OBA STAR ALANYA Начну с минусов этого отеля, поскольку положительных моментов было не много. Средний возраст постояльцев 50+ ЭТО НЕ МОЛОДЁЖНЫЙ ОТЕЛЬ Отель расположен на второй линии и имеет свой собственный пляж. … Еще ▾ Хотелось бы поделиться отзывом о прибывание в отеле OBA STAR ALANYA
Начну с минусов этого отеля, поскольку положительных моментов было не много.

Средний возраст постояльцев 50+
ЭТО НЕ МОЛОДЁЖНЫЙ ОТЕЛЬ

Отель расположен на второй линии и имеет свой собственный пляж. Пляж грязный, шезлонги старые и иногда сломаны, зонтики тоже старые и рваные. Персонал пляжа работает только за чаевые. Интернет на пляже практически не работает, а если и работает то пропадает постоянно.
До пляжа от отеля идти 5 минут, на пути вас ждет подземный пешеходный переход с не приятными запахами.

Сам отель далеко не новый, с виду прилично выглядит но внутри далеко не четыре звезды.
Мы жили в главном корпусе отеля, вид с балкона был на бассейн, имеется еще два корпуса по обе стороны от главного корпуса, боковые корпуса окнами выходят на улицу где расположены уличные рестораны, играет громко музыка и ездят машины.
Все корпуса оснащены лифтами, лифты очень медленные и приходится долго ждать лифт после его вызова. Надежность лифта оставляет желать лучшего, на моих глазах 3 пожилых туристов из Дании застряли в лифте и не могли выбраться 20 минут, когда их вызволили они были в предынфарктном состоянии.
Бассейн в отеле не большой, шезлонгов на всех не хватает, в месте прохода во второй корпус вода из бассейна выходит из берегов и затопляет проход и там очень скользко, об этом предупреждает табличка «скользкий пол» которая стоит там постоянно.

Особое внимание хочу уделить анимации в отеле и DJ. За музыку и анимацию отвечает один человек, он настоящий тунеядец, хам, подлец и его квалификация вызывает много вопросов.
Главный интерес DJ это настойчивая продажа билетов на худшую дискотеку в городе с которой он имеет свой процент.
Второй интерес это свободные девушки и женщины отеля, с кем он с радостью проведет ночь. Многие свободные девушки отеля жаловались, что он к ним приставал с неприличными предложениями интимного характера.

По поводу музыки в отеле особенно хотелось отметить полное однообразие электронной музыки, которая играет непостоянно и с паузами пока DJ уходит по своим делам. Турецкая музыка особенно надоела за 10 дней, плейлист в 50 песен был изучен наизусть и можно было легко угадать следующую песню.
На просьбу сменить репертуар, мы получили ответ от DJ: ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ.
После жалобы менеджеру отеля, ситуация не изменилась, хотя менеджер приложил все усилия что-либо изменить.

Анимация занимает вечером пол часа, и все что он делает это ставит музыку под которую неквалифицированные люди показывают шоу со змеёй, танец живота или огненное шоу. При этом музыка звучит громко и с помехами. После шоу, еще пол часа громко играет однообразная электронная музыка после чего DJ везет своих «жертв» в клуб, затем наступает тишина в отеле, но при этом хорошо слышно анимацию и музыку из соседних отелей.
Вечером после 22:30-23:00 наступает полнейшая скука. Все расходятся по номерам или уходят из отеля. Постояльцы небольшими компаниями пьют алкоголь в баре или играют в настольные игры.

Интернет в отеле слабый, по вечерам плохо работает или не работает вовсе.

Грязные ковровые покрытия, стены с дефектами, около бассейна на потолке отвалилась штукатурка, в банном комплексе в подвале запах плесени.

Номера маленькие, телевизоры фонят, плесень в ванных комнатах, в моем номере так же была сломана душевая кабинка и вся вода растекалась по полу.

Уборка каждый день, качество на троечку при том, что оставляли 1-2 доллара на чай.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

1. Ресторан хороший, завтрак немного однообразный, обед и ужин разнообразный и вкусный.
2. Безалкогольные напитки соки и кофе отвратительные, Coca Cola Fanta Sprite хорошего качества.
3. Алкогольные напитки и коктейли на их основе не самые качественные, пиво по крепости 2-2.5 градуса, по вкусу на тройку.
4. Особое спасибо единственному хорошему бармену по имени ZAFIR. Он вежлив и приятен в общении, старается сделать хорошие коктейли и всем угодить.
5. Пляж не далеко и это тоже плюс.
6. Транспорт до города 101 тоже рядом (стоимость 1$)
7. Вокруг много магазинов и всяких лавок
аватар hyuuu
Отель ужасный. Маленькая территория, маленькие номера. Для детей вообще никакого отдыха и развлечений. В номерах постоянно ломаются кондиционеры 80-х годов: ранее отель был так называемые три звезды, а после так называемого ремонта стал четыре. … Еще ▾ Отель ужасный. Маленькая территория, маленькие номера. Для детей вообще никакого отдыха
и развлечений. В номерах постоянно ломаются кондиционеры 80-х годов:
ранее отель был так называемые три звезды, а после так называемого
ремонта стал четыре. Пляж где-то в 200 метрах от отеля, а не как обещают
в 50-ти, море грязное с большими булыжниками и железной арматурой о
которую многие туристы разбивают себе ноги.
На пляже в баре кроме "юпи" ничего бесплатного по системе
все всключено нет. Питание отвратительное неговоря уже о сервисе.
Ехать туда конечно же не стоит пожалеете выброшенных на ветер денег.
аватар dieter
До моря реально около 250-300 метров. Отельный пляж никакой и плавать надо уходить на 100 м. далее. Комнаты маленькие, кондиша работает только в вашем присутствии и при этом очень гудит . … Еще ▾ До моря реально около 250-300 метров. Отельный пляж никакой и плавать надо уходить на 100 м. далее. Комнаты маленькие, кондиша работает только в вашем присутствии и при этом очень гудит . Еда разнообразная как на первый взгляд, с временем понимаешь, что ничего не меняется. Хотя траванутся мы (я с девушкой, нам 27)успели только в последние дни. . значит все-таки меняется. .
в 23:05 вам никто на шару ничего уже не нальет. Соки- разведенное юпи, водка размешаная 1:5 как минимум.
Анимация-ноль. спортзал: 4 примитивных тренажера в углу подвала возле столика , где сидит турецкий обслуж. персонал и курит. Бассейн довольно маленький: только до 17.30. Без английского тяжело на рецепции. Такое чуство что персонал отрабатывает долги свои, а не зарабатывает деньги. Если за очень дешево то можно, а я после этого больше в Турцию никогда!

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталия, в 130 км от г. Анталия, в 35 км от аэропорта г. Алания, в 2,5 км от центра г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 70 м от отеля. Между отелем и пляжем есть автомобильная дорога, есть подземный пешеходный переход. Пляжные полотенца выдаются под депозит. На пляже есть бар: работает с 10:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), телефон/факс/ксерокс (платно), услуги фотографа, Wi-Fi — в лобби, ресторане, в спа, у бассейна и в номерах (бесплатно), room service: платно, ТВ-зал, 1 конференц-зал, 1 основной ресторан (шведский стол), 3 бара: лобби-бар (круглосуточно), бар у бассейна (10:00-23:00). бар на пляже (10:00-18:00), 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 100 м2, 1 крытый бассейн с пресной водой, без подогрева, 45 м2, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• крытый бассейн  FREE
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, игровая комната, мини-диско, аренда детских колясок.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс, игровая комната, библиотека, водная гимнастика, водное поло, пляжный волейбол, водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 140 номеров.

балкон, кондиционер, Wi-Fi: бесплатно, душ, туалет, фен, минибар: бесплатно, телефон, сейф в номере: бесплатно, TV: спутниковое.

•  FREE
  • сейф  FREE