Monte Carlo Hotel 4*– Отзывы

68
Оценка 7.110
на основе
68 отзывов
№69 в рейтинге отелей Алании
8.6 Номер
8.5 Сервис
8.7 Чистота
7.9 Питание
7.5 Инфраструктура
Построен в 1994 году, последняя реновация прошла в 2011 году. Городской отель, но с собственным пляжем. Компактная территория, просторные номера. До центра города 15 минут езды. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар zekasevt
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 8.0
Отель превзошел ожидания. Чистота в номере (уборка каждый день). Высокий уровень обслуживания. Вкусная еда. Очень старательные официанты в ресторане. Особенно понравился массажный салон. … Еще ▾ Отель превзошел ожидания. Чистота в номере (уборка каждый день). Высокий уровень обслуживания. Вкусная еда. Очень старательные официанты в ресторане. Особенно понравился массажный салон. Массажист АИКА делает профессиональный оздоровительный массаж. РЕКОМЕНДУЮ. СПАСИБО.
аватар annivanenkova
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 7.0
Еда вся острая, и выбор не большой. Макароны и картошка вообще редкость. Из гарнира только рис, и фри из пакетов. Из фруктов арбуз, один раз дыня была, яблок кучами, апельсины и незрелые абрикосы два раза. … Еще ▾ Еда вся острая, и выбор не большой. Макароны и картошка вообще редкость. Из гарнира только рис, и фри из пакетов. Из фруктов арбуз, один раз дыня была, яблок кучами, апельсины и незрелые абрикосы два раза. Большой выбор пирожных и булочек. Детям вообще нечего было есть.
Отелю явно добавили звезду из-за доступности для инвалидов. Их огромное количество. Детей-инвалидов. По психике очень било. Я понимаю, что прогнозировать, кто будет отдыхать не возможно. Но для себя я поняла, что в отели такие я больше не езжу. Смотришь на таких детей и рыдаешь вечерами.
В кровати в матрасах клещи. Детей все время кусали, пока не поставили две детские кроватки. Тогда стало нормально.
До пляжа идти, переходить дорогу. Шезлонги стоят на песке, но вход в море камни, вообще не зайти. Там просто глыба каменная. Надо обходить и заходить с других отелей пляжа. Слева или справа. Там мелкая галька и камни, но через шаг валуны и резкий спад, резко глубоко. И в воде камни иногда даже торчали из глубины, ногами цепляли. Было даже страшно купаться.
Порадовало, то отличный вай-фай даже в номере ловил.
Приятный персонал, радушные официанты.
аватар sergeipushkin
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Выбрали отель по отзывам. И не ошиблись. Дружелюбный персонал, Хорошее питание, пляж рядом. С номером тоже все в порядке, уборка была каждый день. Но в первые 2 дня убирали до обеда, что очень удобно пока на море, а потом начали после обеда. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам. И не ошиблись. Дружелюбный персонал, Хорошее питание, пляж рядом. С номером тоже все в порядке, уборка была каждый день. Но в первые 2 дня убирали до обеда, что очень удобно пока на море, а потом начали после обеда. Иногда приходилось включать "не беспокоить", когда хотели отдохнуть. Но выходя из номера встречали перед дверью питьевую воду и рулон туалетной бумаги. Обзор номера, кстати у меня здесь: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=298.
В целом отелем и отдыхом довольны. Рекомендую.
Вылетали в воскресенье с г. Полтава, Украина. Назад уже отменили прилет в Полтаву, поэтому пришлось прилетать в аэропорт Киева Жуляны, а оттуда автобусом 6 часов в Полтаву. Правда стоить отметить, что предоставление и оплату автобуса туроператор взял на себя. Что было очень удобно, не болела за это голова. Спасибо.

1-й день, понедельник. Проснулись, до обеда купались. после обеда пошли на хамам, на 3-х за 45$, правда без билетов (типа неофициально сходили). Хамамом довольны. Хамам посоветовал месный продавец экскурсий, Камал.

2-й день, вторник. До обеда купание-загорание. Вечером была турецкая ночь: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=1213. Мы выиграли в лотерею серебряную цепочку.

3-й день, среда. Месный продавец экскурсий, Камал организовал бесплатную экскурсию на 5 джипах на гору. Было классно, спасибо ему за это. Вот и Камал: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=2512.

4-й день, четверг. До обеда купание-загорание. После обеда экскурсия на корабле: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=2120. С корабля еще поныряли в море (кто хотел). Было круто!

5-й день, пятница. До обеда купание-загорание. Вечером гуляли по городу, пошли на фуникулер: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=2687.

6-й день, суббота. Целый день купались и загорали, так как отправлялись в обратный путь в 01:00 воскресенья.

В целом отдыхом довольны. Практически каждый день я нырял и находил монеты: турецкие лиры, российские копейки и рубли, центы. Поэтому маску с трубкой стоит взять с собой. Я же не брал, поэтому пришлось там покупать за 20 евро.

Полное видео за все дни можно посмотреть здесь:
https://youtu. be/nX-bpogkthw
Вечерний отель с бассейном Распорядок дня Вход в отель
аватар klaypeda
Отдыхали с дочкой и кузиной с 11 по 18 июня 2019. Отель, если честно, не был нашим первым выбором, обратили внимание, когда проворонили другой вариант. Внимательно читали отзывы, смотрели расположение, т. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой и кузиной с 11 по 18 июня 2019. Отель, если честно, не был нашим первым выбором, обратили внимание, когда проворонили другой вариант. Внимательно читали отзывы, смотрели расположение, т. к. предыдущий вариант был в центре на пляже Клеопатра… Оценки и фото отеля были очень хорошими… беспокоила погода, которую смотрели на неделю вперед, где нас ожидали дожди (судя по прогнозу)…
в итоге:
1. Расположение – супер… это мы уже поняли там и даже довольны, что попали именно в этот отель, т. к. видели другие воочию, куда могли и собирались. Остановка 101 автобуса и велопрокат практически тут же. Бульвар – нет слов, особенно вечерний. Город – очень удобный в плане прогулок и ориентации. Мы без проблем гуляли и смогли осмотреть много достопримечательностей сами.
2. Пляж отеля «Монте Карло» понравился намного больше, если честно, чем пляж Клеопатра (дно при купании)… вода тёплая в любое время суток, сам пляж очень чистый… не могу не упомянуть замечательного человечка Гурам(и) на пляже… говорит по-русски и замечательный гид, спрашивайте его и не стесняйтесь, получили очень много полезной информации.
!! ! Wi-Fi на пляже намного лучше! ! !
3. Персонал отеля – дружелюбный, всегда готов помочь во всём.
Ресепшен – отдельная история. Замечательные люди, на русском языке можно было обращаться и получить чёткие, вежливые и тёплые советы, помощь. А мы часто обращались из-за проблем с Wi-Fi, наша проблема тут же решалась. Скажу честно, это единственный нюанс – слабый Wi-Fi, но с другой стороны, все мы приехали на отдых и без него можно обойтись или пойти на пляж))), поэтому этот момент не повлиял на нашу оценку...
4. Питание – нам понравилось всё без исключения и наше мнение совпало с многими отзывами…
5. Погода… мой совет – не смотрите на прогнозы… у нас не совпал ни один день, всегда было солнечно…
__
ИТОГ: все мы люди – разные и не только по воспитанию, но и по отношению к жизни, поэтому, говоря лично за нас, отель и отдых понравился, супер-довольны…
За других не берусь судить, всегда найдутся недовольные, зависит от того, на сколько Вы прихотливы и требовательны…
аватар Byterit7
Заехали 28 мая 2018 года, в 9 утра сумки оставили в комнате ожидания, пошли на завтрак и после завтрака заселили. Вылетали вечером, автобус пришел 17:30 из номера выехали в 12:00 (такие правила). … Еще ▾ Заехали 28 мая 2018 года, в 9 утра сумки оставили в комнате ожидания, пошли на завтрак и после завтрака заселили. Вылетали вечером, автобус пришел 17:30 из номера выехали в 12:00 (такие правила). Сумки и чемоданы оставили так-же в комнате ожидания и лежали и купались в бассейне (там есть и туалеты и душ), просто купаешься и кушаешь. На счет питания есть все. Жарили барана на вертеле, запекали кур в соли, говядина нарезками, индюшатина, на счет фруктов были арбузы, апельсины, яблоки и абрикосы (два раза в неделю приезжает рынок в понедельник и четверг там есть все и за копейки). Маленький холодильник в номере есть. Персонал просто летает, не допускают чтобы пустая тарелка или стакан стояли на столе, сами бегают в бар за алкогольными напитками, за кофем и чаем. На пляже тоже есть бесплатное кофе и прохладительные напитки и два душа. Смотритель пляжа грузин Гурэм постоянно передвигает вам зонтик, все рассказывает куда лучше поехать, где что взять и куда ходить не надо (просто отличный человек). Был во многих отелях и видел много гостиниц по всему миру, но этот отель очень понравился. Оценка 5+(ничего лишнего все в меру). Поезжайте в этот отель не пожалеете.
Центальный вход
аватар Inessa_1012
Добрый день, хотела оставить отзыв о замечательном отеле MONTE KARLO 4* Аланья. Я не первый раз была в Аланье , но прошлый отель и отдых не оставил столько позитива как этот. Замечательный отзывчивый персонал, хорошая еда, свой пляж и пологий вход в море. … Еще ▾ Добрый день, хотела оставить отзыв о замечательном отеле MONTE KARLO 4* Аланья. Я не первый раз была в Аланье , но прошлый отель и отдых не оставил столько позитива как этот.
Замечательный отзывчивый персонал, хорошая еда, свой пляж и пологий вход в море. В отеле всегда присутствуют представители компании TEZ TOUR (так как я летала от этой компании), которые ответят на все вопросы и помогут решить любую проблему.
Всем советую это отель.
аватар ahorun
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5.0
Заселение прошло хорошо. Приехали в 9-30. Заселили в 10-30. Номер дали хороший. Море чистое. В море камни. Нужно быть очень осторожным. На пляже есть бар. Кормят так-себе. Блюда очень наперчены. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо. Приехали в 9-30. Заселили в 10-30. Номер дали хороший.
Море чистое. В море камни. Нужно быть очень осторожным. На пляже есть бар.
Кормят так-себе. Блюда очень наперчены. Еда однообразная.
Есть арбуз, дыня, яблоки и апельсины. Быстро разбирают. Если не успел к началу, не достанется.
Алкоголь, пиво и напитки платные. Бесплатно только кофе из автомата и юпи напитки. А так как еда наперчена, приходится покупать пиво или вино, чтобы запить этот пожар.
Музыка орет до 23-00. Заснуть раньше не реально.
Возле басейна все лежаки заняты.
Спортзал ужасный. 3 сломанных тренажера и 4 пары гантель 1-4 кг.
Больше сюда не поеду.
аватар pavljukov
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. … Еще ▾ Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. Отель для семейных пар после 40 или с детьми. Для молодежи маловато развлечений.
Отель городской, собственной территории почти нет. Можно выходить в город, гулять по красивейшей набережной, самостоятельно посещать магазины и рынки.
Все очень понравилось.
аватар
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
Информация на сайте устарела. Отель 4* и полностью им соответствует. Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. … Еще ▾ Информация на сайте устарела. Отель 4* и полностью им соответствует. Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. Отель для семейных пар после 40 или с детьми. Для молодежи маловато развлечений. Отель находиться в городе и вечером есть куда сходить погулять. Предыдущий отзыв полностью не соответствует действительности. Нам с женой очень понравилось. Бывал я и в пятерках. Не во всех 5-х такая вкусная и разнообразная еда.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар valery199812
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10.0
Очень хороший отель. Первый раз отдыхала в Турции в октябре месяце, море тёплое погода была очень хорошая. Выбирала долго. В номере убирались каждый день, номера чистые и аккуратные. … Еще ▾ Очень хороший отель. Первый раз отдыхала в Турции в октябре месяце, море тёплое погода была очень хорошая. Выбирала долго. В номере убирались каждый день, номера чистые и аккуратные. Обслуживание на 5+ , отдельное спасибо Андрэа - администратор. Если возник вопрос тебе тут же помогут. С выбором не ошиблись. Отель соотвествует описанию представленному на сайте. Отличное расположение в поселке Оба до пляжа рукой подать, хоть и 2 береговая линия....можно даже дорогу не переходить, а пройти по подземному переходу. Очень понравился смотритель пляжа Гурам всегда поможет, всё расскажет, смело можно к нему обращаться. Все остановки в шаговой доступности от отеля. Eда как на убой, выпечка, торты и пирожные - все 5+. В отеле отдыхает много иностранцев. Никаких минусов не увидела. Все отлично.
Показать ещё »


аватар margusha7474
- Как попасть на судоверфь Алании?надо ли платить запосещение? - как и начем доехать до пещеры Дамлаташ? - Античный город рядом с Аланией - транспорт и цена вопроса спасибо
11 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар margusha7474
плануируем отдыхать в "Монте Карло".изучала много отзывов. возникли следующие вопросы: 1 - платные ли лежаки,матроасы и зонты на пляже? 2 - есть ли на пляже бар?если есть - он платный или нет? 3 - можно беспрепятственно посетить Метро? 4 - интересуют рестораны за пределами отеля с национальной кухней и морепродуктами ( цена и качество)посоветуйте, пожалуйста 5 - как самостоятельно посетить пещеру Дамлаташ(не уверена что правильно написала)?от пристани на какой автобус садиться и до какой остановки ехать? стоимость посещения. спасибо .
11 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар goromuc
за нормальную цену вылет со львова или ивано франковска
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Lisa78
Может кто знает в какой номер поселят двух взрослых и двух детей 6 и 7 лет?что из себя представляет семейный номер и все ли они выходят окнами не на ту сторону где бассейн?
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Построен в 1994 году, последняя реновация прошла в 2011 году. Городской отель, но с собственным пляжем. Компактная территория, просторные номера. До центра города 15 минут езды. Подходит для семейного отдыха и молодежи.

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталия, в 1 км от г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 90 м через дорогу. На пляже: бар (платно), полотенца (платно).
  • 2-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 150 чел.), 1 основной ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: платно, магазины.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Библиотека, 1 водная горка, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно.
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал
  • водные развлечения
  • анимация
Описание номеров

В отеле 121 номер. Состоит из 6-этажного здания.

В номерах

балкон, кондиционер, туалет, душ, минибар: бесплатно, телефон, сейф в номере: платно, фен, французская / раздельная кровать, спальня, TV: каналы.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон $
  • балкон/терраса
Адрес 10. Sk No:4 Oba Göl, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 514 06 81
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Monte Carlo Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями.