Monte Carlo Hotel 4*– Отзывы

№69 в рейтинге отелей Алании
Построен в 1994 году, последняя реновация прошла в 2011 году. Городской отель, но с собственным пляжем. Компактная территория, просторные номера. До центра города 15 минут езды. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар zekasevt
Отель превзошел ожидания. Чистота в номере (уборка каждый день). Высокий уровень обслуживания. Вкусная еда. Очень старательные официанты в ресторане. Особенно понравился массажный салон. … Еще ▾ Отель превзошел ожидания. Чистота в номере (уборка каждый день). Высокий уровень обслуживания. Вкусная еда. Очень старательные официанты в ресторане. Особенно понравился массажный салон. Массажист АИКА делает профессиональный оздоровительный массаж. РЕКОМЕНДУЮ. СПАСИБО.
аватар annivanenkova
Еда вся острая, и выбор не большой. Макароны и картошка вообще редкость. Из гарнира только рис, и фри из пакетов. Из фруктов арбуз, один раз дыня была, яблок кучами, апельсины и незрелые абрикосы два раза. … Еще ▾ Еда вся острая, и выбор не большой. Макароны и картошка вообще редкость. Из гарнира только рис, и фри из пакетов. Из фруктов арбуз, один раз дыня была, яблок кучами, апельсины и незрелые абрикосы два раза. Большой выбор пирожных и булочек. Детям вообще нечего было есть.
Отелю явно добавили звезду из-за доступности для инвалидов. Их огромное количество. Детей-инвалидов. По психике очень било. Я понимаю, что прогнозировать, кто будет отдыхать не возможно. Но для себя я поняла, что в отели такие я больше не езжу. Смотришь на таких детей и рыдаешь вечерами.
В кровати в матрасах клещи. Детей все время кусали, пока не поставили две детские кроватки. Тогда стало нормально.
До пляжа идти, переходить дорогу. Шезлонги стоят на песке, но вход в море камни, вообще не зайти. Там просто глыба каменная. Надо обходить и заходить с других отелей пляжа. Слева или справа. Там мелкая галька и камни, но через шаг валуны и резкий спад, резко глубоко. И в воде камни иногда даже торчали из глубины, ногами цепляли. Было даже страшно купаться.
Порадовало, то отличный вай-фай даже в номере ловил.
Приятный персонал, радушные официанты.
аватар sergeipushkin
Выбрали отель по отзывам. И не ошиблись. Дружелюбный персонал, Хорошее питание, пляж рядом. С номером тоже все в порядке, уборка была каждый день. Но в первые 2 дня убирали до обеда, что очень удобно пока на море, а потом начали после обеда. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам. И не ошиблись. Дружелюбный персонал, Хорошее питание, пляж рядом. С номером тоже все в порядке, уборка была каждый день. Но в первые 2 дня убирали до обеда, что очень удобно пока на море, а потом начали после обеда. Иногда приходилось включать "не беспокоить", когда хотели отдохнуть. Но выходя из номера встречали перед дверью питьевую воду и рулон туалетной бумаги. Обзор номера, кстати у меня здесь: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=298.
В целом отелем и отдыхом довольны. Рекомендую.
Вылетали в воскресенье с г. Полтава, Украина. Назад уже отменили прилет в Полтаву, поэтому пришлось прилетать в аэропорт Киева Жуляны, а оттуда автобусом 6 часов в Полтаву. Правда стоить отметить, что предоставление и оплату автобуса туроператор взял на себя. Что было очень удобно, не болела за это голова. Спасибо.

1-й день, понедельник. Проснулись, до обеда купались. после обеда пошли на хамам, на 3-х за 45$, правда без билетов (типа неофициально сходили). Хамамом довольны. Хамам посоветовал месный продавец экскурсий, Камал.

2-й день, вторник. До обеда купание-загорание. Вечером была турецкая ночь: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=1213. Мы выиграли в лотерею серебряную цепочку.

3-й день, среда. Месный продавец экскурсий, Камал организовал бесплатную экскурсию на 5 джипах на гору. Было классно, спасибо ему за это. Вот и Камал: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=2512.

4-й день, четверг. До обеда купание-загорание. После обеда экскурсия на корабле: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=2120. С корабля еще поныряли в море (кто хотел). Было круто!

5-й день, пятница. До обеда купание-загорание. Вечером гуляли по городу, пошли на фуникулер: https://youtu. be/nX-bpogkthw? t=2687.

6-й день, суббота. Целый день купались и загорали, так как отправлялись в обратный путь в 01:00 воскресенья.

В целом отдыхом довольны. Практически каждый день я нырял и находил монеты: турецкие лиры, российские копейки и рубли, центы. Поэтому маску с трубкой стоит взять с собой. Я же не брал, поэтому пришлось там покупать за 20 евро.

Полное видео за все дни можно посмотреть здесь:
https://youtu. be/nX-bpogkthw
Вечерний отель с бассейном Распорядок дня Вход в отель
аватар klaypeda
Отдыхали с дочкой и кузиной с 11 по 18 июня 2019. Отель, если честно, не был нашим первым выбором, обратили внимание, когда проворонили другой вариант. Внимательно читали отзывы, смотрели расположение, т. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой и кузиной с 11 по 18 июня 2019. Отель, если честно, не был нашим первым выбором, обратили внимание, когда проворонили другой вариант. Внимательно читали отзывы, смотрели расположение, т. к. предыдущий вариант был в центре на пляже Клеопатра… Оценки и фото отеля были очень хорошими… беспокоила погода, которую смотрели на неделю вперед, где нас ожидали дожди (судя по прогнозу)…
в итоге:
1. Расположение – супер… это мы уже поняли там и даже довольны, что попали именно в этот отель, т. к. видели другие воочию, куда могли и собирались. Остановка 101 автобуса и велопрокат практически тут же. Бульвар – нет слов, особенно вечерний. Город – очень удобный в плане прогулок и ориентации. Мы без проблем гуляли и смогли осмотреть много достопримечательностей сами.
2. Пляж отеля «Монте Карло» понравился намного больше, если честно, чем пляж Клеопатра (дно при купании)… вода тёплая в любое время суток, сам пляж очень чистый… не могу не упомянуть замечательного человечка Гурам(и) на пляже… говорит по-русски и замечательный гид, спрашивайте его и не стесняйтесь, получили очень много полезной информации.
!! ! Wi-Fi на пляже намного лучше! ! !
3. Персонал отеля – дружелюбный, всегда готов помочь во всём.
Ресепшен – отдельная история. Замечательные люди, на русском языке можно было обращаться и получить чёткие, вежливые и тёплые советы, помощь. А мы часто обращались из-за проблем с Wi-Fi, наша проблема тут же решалась. Скажу честно, это единственный нюанс – слабый Wi-Fi, но с другой стороны, все мы приехали на отдых и без него можно обойтись или пойти на пляж))), поэтому этот момент не повлиял на нашу оценку...
4. Питание – нам понравилось всё без исключения и наше мнение совпало с многими отзывами…
5. Погода… мой совет – не смотрите на прогнозы… у нас не совпал ни один день, всегда было солнечно…
__
ИТОГ: все мы люди – разные и не только по воспитанию, но и по отношению к жизни, поэтому, говоря лично за нас, отель и отдых понравился, супер-довольны…
За других не берусь судить, всегда найдутся недовольные, зависит от того, на сколько Вы прихотливы и требовательны…
аватар Byterit7
Заехали 28 мая 2018 года, в 9 утра сумки оставили в комнате ожидания, пошли на завтрак и после завтрака заселили. Вылетали вечером, автобус пришел 17:30 из номера выехали в 12:00 (такие правила). … Еще ▾ Заехали 28 мая 2018 года, в 9 утра сумки оставили в комнате ожидания, пошли на завтрак и после завтрака заселили. Вылетали вечером, автобус пришел 17:30 из номера выехали в 12:00 (такие правила). Сумки и чемоданы оставили так-же в комнате ожидания и лежали и купались в бассейне (там есть и туалеты и душ), просто купаешься и кушаешь. На счет питания есть все. Жарили барана на вертеле, запекали кур в соли, говядина нарезками, индюшатина, на счет фруктов были арбузы, апельсины, яблоки и абрикосы (два раза в неделю приезжает рынок в понедельник и четверг там есть все и за копейки). Маленький холодильник в номере есть. Персонал просто летает, не допускают чтобы пустая тарелка или стакан стояли на столе, сами бегают в бар за алкогольными напитками, за кофем и чаем. На пляже тоже есть бесплатное кофе и прохладительные напитки и два душа. Смотритель пляжа грузин Гурэм постоянно передвигает вам зонтик, все рассказывает куда лучше поехать, где что взять и куда ходить не надо (просто отличный человек). Был во многих отелях и видел много гостиниц по всему миру, но этот отель очень понравился. Оценка 5+(ничего лишнего все в меру). Поезжайте в этот отель не пожалеете.
Центальный вход
аватар Inessa_1012
Добрый день, хотела оставить отзыв о замечательном отеле MONTE KARLO 4* Аланья. Я не первый раз была в Аланье , но прошлый отель и отдых не оставил столько позитива как этот. Замечательный отзывчивый персонал, хорошая еда, свой пляж и пологий вход в море. … Еще ▾ Добрый день, хотела оставить отзыв о замечательном отеле MONTE KARLO 4* Аланья. Я не первый раз была в Аланье , но прошлый отель и отдых не оставил столько позитива как этот.
Замечательный отзывчивый персонал, хорошая еда, свой пляж и пологий вход в море. В отеле всегда присутствуют представители компании TEZ TOUR (так как я летала от этой компании), которые ответят на все вопросы и помогут решить любую проблему.
Всем советую это отель.
аватар ahorun
Заселение прошло хорошо. Приехали в 9-30. Заселили в 10-30. Номер дали хороший. Море чистое. В море камни. Нужно быть очень осторожным. На пляже есть бар. Кормят так-себе. Блюда очень наперчены. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо. Приехали в 9-30. Заселили в 10-30. Номер дали хороший.
Море чистое. В море камни. Нужно быть очень осторожным. На пляже есть бар.
Кормят так-себе. Блюда очень наперчены. Еда однообразная.
Есть арбуз, дыня, яблоки и апельсины. Быстро разбирают. Если не успел к началу, не достанется.
Алкоголь, пиво и напитки платные. Бесплатно только кофе из автомата и юпи напитки. А так как еда наперчена, приходится покупать пиво или вино, чтобы запить этот пожар.
Музыка орет до 23-00. Заснуть раньше не реально.
Возле басейна все лежаки заняты.
Спортзал ужасный. 3 сломанных тренажера и 4 пары гантель 1-4 кг.
Больше сюда не поеду.
аватар pavljukov
Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. … Еще ▾ Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. Отель для семейных пар после 40 или с детьми. Для молодежи маловато развлечений.
Отель городской, собственной территории почти нет. Можно выходить в город, гулять по красивейшей набережной, самостоятельно посещать магазины и рынки.
Все очень понравилось.
Информация на сайте устарела. Отель 4* и полностью им соответствует. Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. … Еще ▾ Информация на сайте устарела. Отель 4* и полностью им соответствует. Хороший отель для тихого семейного отдыха. Для молодежных и шумных компаний тут будет скучно. Размещение быстрое, номера удобные, мебель новая, еда разнообразная и вкусная (мясо разных видов каждый день), персонал приветливый и исполнительный, пляж хороший (песок, галька), вход в море - камни, но в 10-ти метрах вправо-влево без проблем. Отель для семейных пар после 40 или с детьми. Для молодежи маловато развлечений. Отель находиться в городе и вечером есть куда сходить погулять. Предыдущий отзыв полностью не соответствует действительности. Нам с женой очень понравилось. Бывал я и в пятерках. Не во всех 5-х такая вкусная и разнообразная еда.
аватар valery199812
Очень хороший отель. Первый раз отдыхала в Турции в октябре месяце, море тёплое погода была очень хорошая. Выбирала долго. В номере убирались каждый день, номера чистые и аккуратные. … Еще ▾ Очень хороший отель. Первый раз отдыхала в Турции в октябре месяце, море тёплое погода была очень хорошая. Выбирала долго. В номере убирались каждый день, номера чистые и аккуратные. Обслуживание на 5+ , отдельное спасибо Андрэа - администратор. Если возник вопрос тебе тут же помогут. С выбором не ошиблись. Отель соотвествует описанию представленному на сайте. Отличное расположение в поселке Оба до пляжа рукой подать, хоть и 2 береговая линия....можно даже дорогу не переходить, а пройти по подземному переходу. Очень понравился смотритель пляжа Гурам всегда поможет, всё расскажет, смело можно к нему обращаться. Все остановки в шаговой доступности от отеля. Eда как на убой, выпечка, торты и пирожные - все 5+. В отеле отдыхает много иностранцев. Никаких минусов не увидела. Все отлично.

аватар margusha7474
- Как попасть на судоверфь Алании?надо ли платить запосещение? - как и начем доехать до пещеры Дамлаташ? - Античный город рядом с Аланией - транспорт и цена вопроса спасибо
аватар margusha7474
плануируем отдыхать в "Монте Карло".изучала много отзывов. возникли следующие вопросы: 1 - платные ли лежаки,матроасы и зонты на пляже? 2 - есть ли на пляже бар?если есть - он платный или нет? 3 - можно беспрепятственно посетить Метро? 4 - интересуют рестораны за пределами отеля с национальной кухней и морепродуктами ( цена и качество)посоветуйте, пожалуйста 5 - как самостоятельно посетить пещеру Дамлаташ(не уверена что правильно написала)?от пристани на какой автобус садиться и до какой остановки ехать? стоимость посещения. спасибо .
аватар goromuc
за нормальную цену вылет со львова или ивано франковска
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Lisa78
Может кто знает в какой номер поселят двух взрослых и двух детей 6 и 7 лет?что из себя представляет семейный номер и все ли они выходят окнами не на ту сторону где бассейн?
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталия, в 1 км от г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 90 м через дорогу. На пляже: бар (платно), полотенца (платно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 150 чел.), 1 основной ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: платно, магазины.

Развлечения и спорт Библиотека, 1 водная горка, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно.

В отеле 121 номер. Состоит из 6-этажного здания.

балкон, кондиционер, туалет, душ, минибар: бесплатно, телефон, сейф в номере: платно, фен, французская / раздельная кровать, спальня, TV: каналы.

• сейф $
  • телефон $
Адрес 10. Sk No:4 Oba Göl, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 514 06 81
Сайт: Monte Carlo Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.