Aria Resort & Spa 4*– Отзывы

№58 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2012 году. Компактная территория, доброжелательный персонал. В течение дня проводятся анимационные программы. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар anna.jan68
Очень люблю Турцию и ехала сюда после перерыва в 2.5 года. Конечно в общем есть кое какие изменения и как раз неприятные впечатления от моего прежде любимого "Анекс тура". Но речь не о нем, а об отеле Aria Resort & Spa. … Еще ▾ Очень люблю Турцию и ехала сюда после перерыва в 2.5 года. Конечно в общем есть кое какие изменения и как раз неприятные впечатления от моего прежде любимого "Анекс тура". Но речь не о нем, а об отеле Aria Resort & Spa.
Если вы молоды, энергичны и у вас маленькие дети, то вам вряд ли сюда. Но мы - компания пятерых взрослых возрастом от 47 +. Мой муж (перенесший сложные диагнозы), поэтому именно компактность и уют этого милого отеля нам были на руку и за 10 ночей пребывания здесь он покорил наши сердца.
Изначально у нас было проплачен тур в блок Б из соображений экономии, но неожиданно для нас, на ресепшн, нам с мужем и нашему приятелю, предложили без всяких доплат номера в блоке А, и даже с видом на море. Мы конечно обрадовались, и действительно очень приятно, выходя на балкон, созерцать красивый морской пейзаж. Балкон выходил частично на море, частично на соседний отель, в котором активное веселье каждый день было ровно до 24.00. Но мы закрывали окно и включали кондиционер если хотели заснуть пораньше. А так - нас все устраивало. Тем более из блока А ближе все блага - море, ресторан, лобби, бассейн.
Итак, вход в море - отличный для любого возраста и возможностей. Мягкий песочек и чистая вода. Можно заходить с пирса. В коралках необходимости нет, зря везла.
Питание. Завтрак относительно однообразный, но я всегда находила что поесть и радовало наличие овощей-гриль, много разной зелени и салатов. Но то, что подают на обед и ужин, достойно самой высокой оценки. Повара стараются очень-очень и действительно питание вкусное, больше европейское с небольшим количеством турецких блюд. Очень вкусное вечернее гриль-меню, которое нужно брать возле бассейна на улице. По питанию действительно 5+ и приготовлено все с душой и большим умением. И мясо, и рыба и различные гарниры. По алкоголю все стандартно - местный алкоголь. Но вина не разбавленные, раке тоже, коктейли сьедобные. Нам все было ок. Мороженное застали 1 раз, сказали что уже не сезон. Туркиш кофе только на лобби. В автоматах вкусный капучино и шоколад.
Номера. Есть видео, не вижу как здесь загрузить. Номер чистый, свежий ремонт, оригинальный дизайн. Маленький, но есть все необходимое. Единственный минус для меня - нет закрытых шкафчиков. Но не смертельно. Бара нет, в холодильнике вода. Есть чайник и набор для чая/кофе. Фен как обычно - маленький. Халатов не дают. Ключ дают обычно один на номер. Но я очень попросила и нам дали еще один, так как мы с мужем часто в разных режимах возвращались в номер, он бывало уходил отдыхать по состоянию здоровья и каждый раз его поднимать, что бы открыл мне двери было не очень удобно.
По персоналу особых претензий нет. Все стараются, убирают. В номерах все отлично, чисто. За шоколадку/доллар девочки крутят лебедей и 1 раз даже какую-то комбинацию сделали с живыми лепестками))
В ресторане мальчики-официанты много раз нам предлагали напитки и даже утром как-то я уже была на позднем завтраке, подошла девочка-официант и предложила мне принести что-то из горячих напитков. Было очень приятно.
На пирсе как-то было, что с утра грязные столики между лежаками. Но мы попросили, ребята пришли и убрали. Действительно, по чистоте пирса есть вопросы, персонал туда не очень часто наведывается. Убрать стаканы, мусорники, помыть столики. Но в принципе, не критично. Один раз было грязно а так вроде норм.
Интернет. Тут сразу надо понимать, насколько он вам нужен. У меня была необходимость не просто переписываться через вайбер, но и нужен был нормальный интернет для работы. Вот честно, есть с чем сравнить. Это жирный минус отелю за то, что нормальный интернет только за деньги. У меня это первый раз или, возможно другие отели были более высокого класса. Помучившись в лобби (ноут не зашел ни в одну систему), потратив деньги на мобильные роуминг пакеты, все-таки пришлось купить платный доступ на 5 дней за 8 евро. Этот ловит и в номере, и в холле. все отлично. Надеюсь, что со временем в отеле будет бесплатный хороший доступ.
По расположению отеля от аэропорта - не близко. Мы брали индивидуальный трансфер на 5 человек. Около 70 долларов за машину. Ехали что-то около 1 час 45 минут. Думаю, что с заездом в другие отели, дорога составляет около 3-х часов, не меньше. Будем ехать завтра назад групповым - посмотрим.
За территорией отеля есть десятка два небольших магазинчиков. Можно после сытного ужина прогуляться при желании. Кроме того можно поехать в центр Алании (на маршрутке или за 10 евро за такси), там много магазинов - Вайкики, Мигрос и проч. Но будьте внимательны. Нам местный таксист подсунул сдачу с 20 евро монетами и мы не понимая, попытались этими же деньгами расплатиться на обратном пути. Оказалось, что местные таксисты не берут металлические евро. Им это не выгодно. Ситуация была неприятной, но разрулили.
По анимации, мы ее как-то почти не заметили. Может потому что почти все время были на море. Дискотеки вроде нет. Днем кто-то играет с детками, но детей не много. Вообще у меня сложилось впечатление, что этот отель больше для пар, которые просто хотят спокойного отдыха, уюта и хорошего моря. Все это есть здесь.
В общем, впечатления об отеле очень даже приятные. Если будет хорошая цена на тур, то возможно даже будет идея сюда приехать еще раз.
Мне немножко еще не хватило живой музыки и каких-то танцев. Но или я не попадала на них то ли уже конец сезона и культурная программа выдохлась...))
Желаем отелю не терять темпы развития. Что-то сделать с интернетом и тогда 5 звезда, которую отель получил не так давно будет вполне заслуженной.
аватар veg
Отель предложили друзья, мы не вникая поехали. Дальше по пунктам: 1. Вайфай ужасен, работает с перебоями от часа до пары дней; 2. Море хорошее но пляжа нет, есть бетонный скалистый берег за которым волны и большая глубина, есть лужа пепед блоком бетонным куда волной набрасывает воды а заодно и мусора. … Еще ▾ Отель предложили друзья, мы не вникая поехали. Дальше по пунктам:
1. Вайфай ужасен, работает с перебоями от часа до пары дней;
2. Море хорошее но пляжа нет, есть бетонный скалистый берег за которым волны и большая глубина, есть лужа пепед блоком бетонным куда волной набрасывает воды а заодно и мусора. Есть платный пляж в 7 минутах пешком, 3 доллара за весь день, но там только пофоткаться, очень маленький;
3. В бассейнах вода хорошая, но они всегда битком людьми, лежаки занимаются полотенцами с утра и найти место под зонтом после 9 часов нереально;
4. Номера со старой мебелью и сантехникой с ржавым налетом, кондиционеры трещат (у нас и двух номерах друзей);
5. Русских каналов 3 но мультиков нет если что;
6. Еда неплохая, хотя вначале была не очень, исправились;
В баре бесплатно пиво (бодяженое но пить можно), вино отвратное. Коктейли и другой алкоголь за 1 доллар;
7. Расположение отеля ужасное, рядом только лотки с футболками и тп барахлом, до всего остального на такси (от 7 долларов в одну сторону до ближайших магазинов), рядом ничего нет, погулчть вечером негде;
9. В отеле 2 корпуса, второй фактически за забором отдельно но вплотную, в нем возможно даже тише, с некоторых 40 долларов просят за перевод в 1 корпус;
10. Места в столовой заняты почти все, нужно ходить с тарелкой караулить;
11. Уборка слабая, хоть и оставляли по 2 доллара поначалу но полы толком не могут помыть;
12. Гости 50-70% русские, немцы и турки, ну и хватает "тагила" и всяких;
13. Персонал нормальный, хотя нас попросили семечек привезти, мы привезли на 10 долларов и денег не взяли, а с нас потом легко потребовали 25 долларов за пару часов выезда попозже. Вообще русская девушка на рецепшн Лена, приятный человек но если хотите реальной помощи а не поболтать то обращайтесь в смены где русскоговорящие турки.
Ждем не дождемся трансфера в аэропорт, первый отпуск за много лет, которого ждем чтобы закончился поскорее. Это мы еще в Стамбул на несколько дней улетали : )
Унитаз Душевая Номер сверху
аватар KatePate
Кто за чем ездить на море, мы ездим только за чистым морем и весельем. Так благодаря туроператору тпг мы открыли для себя неплохое место Mirador Resort & Spa за доступные деньги. Номер нам дали тот, что был забронирован с видом на море и горы. … Еще ▾ Кто за чем ездить на море, мы ездим только за чистым морем и весельем. Так благодаря туроператору тпг мы открыли для себя неплохое место Mirador Resort & Spa за доступные деньги. Номер нам дали тот, что был забронирован с видом на море и горы. В номере у нас был душ, шкаф, телевизор, холодильник, тумбочки и очень удобная кровать. По мере нужды приносилась туалетная бумага, мыло шампуни, гели. Еда удовлетворила, было мясо, рыба, овощи на гриле, а так же много гарниров и овощей. Для деток на завтрак предлагали сырки и йогурты. Мы не всегда успевали на завтрак, но на территории есть снек бар в котором можно что-то перекусить. Аквапарк в отеле крутой, но горки включаються по времени, пару раз катались понравилось нереально. Советую посетить хамам и сауну, в нашей стране все на гораздо хужем уровне. На пляже не воевали за шезлонги, их хватало с головой. Цена вполне себя оправдала, так что однозначно советую.
аватар TATIYANA.PAVLOVA2013
Приехали в 10 часов утра, позавтракали и в 12 часов нас уже заселили. Еда разнообразная. Из мяса в основном курица. Фрукты яблоки, апельсины, арбуз, грейпфрут. Море близко, но заход плохой. … Еще ▾ Приехали в 10 часов утра, позавтракали и в 12 часов нас уже заселили. Еда разнообразная. Из мяса в основном курица. Фрукты яблоки, апельсины, арбуз, грейпфрут. Море близко, но заход плохой. Кто умеет плавать с пирса тоже хорошо. Лежаки на пирсе тоже есть. В номере чисто. Белье меняют через день. Вода для питья всегда в баре. Отличный отдых.
аватар vladimiralbatros
MIRADOR RESORT & SPA - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАЛИ С 26.04. 2018 ПО 10.05. 2018Г 3 ГЛАВНЫХ МИНУСА: 1. КАНАЛИЗАЦИЯ СТЕКАЕТ МЕЖДУ МОСТКАМИ ОТЕЛЯ MIRADOR RESORT & SPA И СОСЕДНИМ ПЛЯЖЕМ СЛЕВА. Видно ее в тихую погоду, как пузырится вода и идет вонючая пена к мостику MIRADOR RESORT & SPA 2. … Еще ▾ MIRADOR RESORT & SPA - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ
ОТДЫХАЛИ С 26.04. 2018 ПО 10.05. 2018Г
3 ГЛАВНЫХ МИНУСА:
2. В сауну и турецкую баню свободного доступа нет. Такого нигде нет в Турции.
Вход условно свободен с 12-00 до 14-00, в то время когда народ собирается или уже на обеде!! !
Руководит этим заведением БАНДЕРША и БОЛЬШАЯ ХАМКА С КОТОРОЙ Я НЕОДНОКРАТНО РУГАЛСЯ!! !
Лохов которых раскрутили на 30 или 35$, она считает гостями, а тех кого не удалось раскрутить на $$$ в сауну не пускает во время посещения лохов!!!! !
-САУНА ОДНО НАЗВАНИЕ – УБОГАЯ КЛЕТУШКА 2.5Х2.5м температура в которой не поднималась выше 75 градусов Цельсия
-Хамам тоже убогая клетушка около 6х6м
3. Диск жокей-пидарас с косичкой задачу свою видит в том что-бы врубить музыку пидарасов с Ямайки на полную катушку! ! ! На требование сделать музыку тише не реагирует- ведь мозгов-то у него нет! ! ! Причем колонки стоят у детского бассейна! ! ! Нормальной музыки релакс нет, нет ни русской ни турецкой, сплошное БАМ-бам- по мозгам, типичная музыка наркоманов и пидарасов! ! ! От этой музыки приходилось уходить в самый дальний участок пляжа или на мостик, но и там она доставала! ! ! А у соседей никакой музыки слышно не было- ведь там отели 5-ки!!! !
P. S. Претензий по питанию, уборке, обслуживающему персоналу нет! ! !
аватар MaksymP
Дата посещения: 26.04 – 03.05. 2018 Туристы: Русскоговорящих (СНГ) – 95% Остальные - 5% (Немцы, Нидерландцы, Турки и т. д. ) Состав туристов: Смешанный (Семьи с детьми, Пары, Синглы, Молодежь). … Еще ▾ Дата посещения: 26.04 – 03.05. 2018
Туристы: Русскоговорящих (СНГ) – 95%
Остальные - 5% (Немцы, Нидерландцы, Турки и т. д. )
Состав туристов: Смешанный (Семьи с детьми, Пары, Синглы, Молодежь).
Отель: Уютный и просторный. Твёрдая Турецкая четверка.
Средний по размерам с стандартными обновлёнными номерами. Два корпуса. Ближний к морю и второй через дорогу. Территория только у первого отеля. 3 Водных горок.
Небольшой тренажёрный зал.
Открытая волейбольная площадка.
Один основной ресторан. Детский клуб. Амфитеатр.
Свой пляж на море с зонтами и топчанами, но с каменистым выходом в воду. Есть свой пирс с лежаками и спуском в море.
Питание: Стандартное турецкое (однообразное, но умело приготовленное и сервированное).
Все те же забеги туристов на короткие дистанции в часы открытия ресторана на обед и ужин…
Хз… зачем, еды хватало на всех…
Алкоголь: Турецкий. Сносный, без претензий. В жаркую погоду как раз.
Интернет: Wi-Fi в лобби (Free), в номерах за доп доплату.
Вечерами: В 21:30 детская программа, через час для старшей аудитории (скучать не приходиться).
Окрестности: В 300 – 400 метрах от отеля, базар с магазинами. Цены такие же как в центре Конакли или Алании. Торгуйтесь 20-50% от цены.
Слева от отеля в сторону горы на возвышенности есть барбекю зона с ох… видом на побережье. Там же на берегу скальная лагуна с пляжем (рекомендую).
Итоги: Улыбайтесь, Здоровайтесь, Будьте приветливы – Хорошее настроение обеспечено)))
Больше информации на моих фото. . .
Територия отеля Вид с номера Вид с номера Чем кормят Чем кормят 2 Територия отеля Територия отеля Територия отеля
аватар makolvik
Прекрасный отель. Поселили без проблем. За 20 баксов дали комнату с видом на море в первом корпусе на 3 этаже. Выбирали отель на первой линии с хорошим питанием. Вход в море не очень, но нас прекрасно устраивал понтон. … Еще ▾ Прекрасный отель. Поселили без проблем. За 20 баксов дали комнату с видом на море в первом корпусе на 3 этаже. Выбирали отель на первой линии с хорошим питанием. Вход в море не очень, но нас прекрасно устраивал понтон. Питание замечательное. Ехали туда и знали, что основной контингент отдыхающих - немцы, но русских оказалось немало. Анимация только для немцев и поляков, нас это не расстраивало, т. к. любим спокойный отдых и нас никто не дергал. Уборка в номере ежедневно. Рекомендуем.
аватар irisha35
В Турции отдыхали третий раз поэтому есть с чем сравнить. Последний ремонт в отели был в 2012. Вномере придраться не кчему. Вид с балкона на море...Персонал внимательный (особено если не забывать улыбаться)Правда практически не говорит по русски. … Еще ▾ В Турции отдыхали третий раз поэтому есть с чем сравнить. Последний ремонт в отели был в 2012. Вномере придраться не кчему. Вид с балкона на море...Персонал внимательный (особено если не забывать улыбаться)Правда практически не говорит по русски. Дествительно пляж для тех кто не умеет плавать не очень. Если пройти 100 м есть бухта где хороший пляж. Басеин всегда чистый. Большое спасибо аниматором а особено Оскару за досуг нашего 5 летнего ребенка. Еда в отели разнообразная(всегда было мясо и рыба)Фрукты: персики яблоки апельсины арбуз дыня виноград и грейфрукт. Большой выбор тортиков и пирожен. 80% отдыхающих немцы. Все с кем мы общались в отели довольны отдыхом и сервисом. Вообщем нам все очень понравилось!
Вид с номера Вечерний бар Вечерняя анимация
аватар Elena4847
Отдыхала я с дочкой в Мирадоре в начале июня 2011 года. На рэсэпшене по-русски не говорят, с помощь парня, который нам чемодан принес, объяснила, чтобы нас заселили до 14:00 и в хороший номер, к этому добавила 10 баксов и проблема была решена. … Еще ▾ Отдыхала я с дочкой в Мирадоре в начале июня 2011 года. На рэсэпшене по-русски не говорят, с помощь парня, который нам чемодан принес, объяснила, чтобы нас заселили до 14:00 и в хороший номер, к этому добавила 10 баксов и проблема была решена. Отель и прилегающая территория понравились. Кормили нормально. Море у берега все время штормило, в воде огромные камни и если хочется зайти в воду нужно быть аккуратнее, а то можно ногу подвернуть. С пирса я спускалась плавала, а вот кто с детьми приехал, это очень не удобно, навряд ли дети смогут по плюхаться в море. В последний день пошли с дочкой по берегу прогуляться, в итоге ноги и сланцы замарали в мазуте, настроение испортилось, ладно хоть это было перед отъездом. В Мирадоре очень много немцев, вот для них там особенное отношение. Подвожу итог: отдохнули нормально, ездили на экскурсии, ходили на местный базар, плавали в основном в бассейне, с персоналом говорила на английском языке, но больше туда не поеду, пусть там немцы отдыхают.
аватар nada41
много что не понравилось, и дорога что разделяет корпуса и ночной вывоз мусора-шум ужасный. Пляжа нет вообще Купаются с пирса все. душ не удобный, ДЛЯ ДЕТЕЙ СПЛОШНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, ЕСЛИ МАЛЫШИ ТО ВООБЩЕ КРАХ. … Еще ▾ много что не понравилось, и дорога что разделяет корпуса и ночной вывоз мусора-шум ужасный. Пляжа нет вообще Купаются с пирса все. душ не удобный, ДЛЯ ДЕТЕЙ СПЛОШНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, ЕСЛИ МАЛЫШИ ТО ВООБЩЕ КРАХ. НЕТ ОБОРУДОВАННОЙ ПЛОЩАДКИ на территории а пара горок вечно в грязи. Из фруктов одни арбузы и апельсины. нет гелей и прочих ванных принадлежностей.....Спорт зала нет. все кругом позанято, народ кишит в ресторане и у бассейна лежак нужно занимать с утра иначе его не найти. Одеяла-накидка с вафли и в целом постель не удобная. Не советуем туда ехать -разочаруетесь

аватар lizaden
Рада буду знакомству
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар svetik23072002
Там есть кальяны? и если есть, то по какой цене?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар cherlen
про
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар janina22
Мы едем, 3 июня с компанией и 2-мя детьми 2-х лет, переживаем по поводу пляжа, очень не хочется все время провести у бассейна, обнадеживает бухта недалеко от отеля), подскажите неужели все так плохо (я имею ввиду пляж), и как общаться? Может взять русско-немецкий разговорник?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 112 км от аэропорта г. Анталия, в 12 км от г. Алания, в 2 км от центра поселка Конаклы, на берегу моря.
Описание пляжа Пляжные полотенца (залог).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), 1 конференц-зал (на 40 чел.), 1 основной ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (депозит), магазины.

Для детей 2 бассейна, детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Библиотека, 3 водные горки, теннисный корт бесплатно (с бетонным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, живая музыка бесплатно (в определенные дни), баскетбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 223 номера. Состоит из одного 6-этажного главного здания и одного дополнительного 6-этажного корпуса (85% номеров с видом на море).

Апартаменты с 1 спальней и прямым выходом на балкон с видом на бассейн оснащены кондиционером. В числе удобств телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Konaklı Mah. Kulak Cad. 26 / A 07490 ALANYA
Телефоны: +90 242 565 15 43/46
Сайт: Aria Resort & Spa
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.