MC Beach Resort Hotel 5*– Отзывы

№141 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в п. Конаклы, в 10 км от центра Алании. Построен в 1992 году, последняя реновация сделана в 2015 году. Большая зеленая территория. Рядом есть рынок и магазины. Подходит спокойного семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар basha.luda
Добрый день. В отель попала совсем случайно, чисто из-за компании. В Турции не первый раз, поэтому было с чем сравнивать. Чтобы получить более-менее приличный номер(вид на море с боку и не совсем все убитое ) пришлось выложить 100 долларов. … Еще ▾ Добрый день. В отель попала совсем случайно, чисто из-за компании. В Турции не первый раз, поэтому было с чем сравнивать. Чтобы получить более-менее приличный номер(вид на море с боку и не совсем все убитое ) пришлось выложить 100 долларов. Сразу остался осадок. Интернет ловит только в лобби баре. Поэтому советую сразу брать платный - иначе, если Вы захотите пообщаться с любимым, семьей - это будет проблема. Еда тоже не отличается разнообразием. Но мне, любящей рыбу и салаты, было всего достаточно. Но... Все эти мелочи перекрыло море, пляж, территория. Ну и конечно с кем ты едешь. Море было чистое, пляж широкий. Хотя, не всегда и убирали. Напутствие Управляющему:столики, лежаки и урны всегда должны быть чистыми. Вы же 5*отель! Но сама территория - сказка. Настолько зеленая, цветущая! Горки - супер. Большое спасибо Управляющему, реально человек, который живет в отеле и понимает все его плюсы и минусы. Мы отмечали в отеле День рождения подруги, так он помог нам (не буду долго описывать) этот день превратить в сказку. Большое СПАСИБО!
аватар Valia18_91
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Ехали с тремя детьми, 9 лет, 2 года и 4 мес с 22 по 31 мая. Хотели получить и получили вкусную еду, зелёную компактную территорию,   песчаный пляж. Прилетели и заехали в отель 22 мая, самыми первыми, в день открытия, сразу после реновации. … Еще ▾ Ехали с тремя детьми, 9 лет, 2 года и 4 мес с 22 по 31 мая.
Прилетели и заехали в отель 22 мая, самыми первыми, в день открытия, сразу после реновации. Номера свежие после ремонта. Новая мебель, постельное белье. Отдельные кондеры. Номера с балкончиками, есть сушилка (важно! )
У нас был номер с ванной, прикольные зеркала, видишь себя со всех сторон.
Очень вкусная еда. Реально вкусно, чувствуется, что готовится с душой. Сам шеф-повар постоянно находится в ресторане во время приемов пищи, на снек баре, контролирует наполняемость едой. Сам нарезает овощи и фрукты. Каждый день свежая разнообразная еда. Всегда есть на выбор блюда из рыбы, мяса говядины, мяса баранины, курицы или индейки. Котлеты, мясо донера, рыба на гриле(из 10ти дней была красная рыба 4 раза, на гриле, в запеканке, в салатах). Плюс в разных вариациях, запечённое, жареное, вареное. Была ещё печень(любители, это ооочень  вкусно!!! )
Есть диет  уголок отварной.
Большое разнообразие зелени и соусов к ней. А также готовые салаты и закуски. Все это именно свежее, это очень важно в отеле.
Фрукты есть нарезанные и целые, причём и в ресторане, и в снек баре на пляже, это очень удобно с детьми. Яблоки, апельсины, груши, грейпфрут. На завтрак большое разнообразие сыров, зелени, горячий блюд, турецкой выпечки, Йогурты, блюда из яиц. Все невероятно вкусное!
Из напитков слышала, как заказывают белис, текилу, ром, виски, джин, какие-то коктейли. Но тк я не пью, отмечу, что 24 на 7 в лобби есть чай, вода и кофе машина,   в ресторане в нескольких локациях, в снек баре тоже. Плюс есть вкусный айран.
В снек баре наггетсы, бургеры, фри, гезлеме, пиде, мороженое, макароны. И несколько видов салатов и закусок, фрукты. Удобно, если лень идти на обед в ресторан.
Есть кофе по-турецки в тематическом уголке в лобби.

Для детей. Детский клуб с русскоговорящими  девочками, вечером прям детская туса у бассейна. Плюс несколько открытых детских площадок в тенечке, то, что нужно летом. Несколько горок в основном бассейне и Аквапарк на пляже.

Ещё большой плюс, что в отеле постоянно находится руководство,   генеральный менеджер, вылитый итальянец, всегда на территории отеля. И с каждым гостем беседует, спрашивает, какие есть пожелания! Самое важное, что это учитывается. Как я поняла, он сам живёт в отеле и видит все изнутри. Также есть Айхан бей, он говорит по-русски, если не можете разобраться на ресепшене по какому-то вопросу, тогда к нему.
По уборке рекомендую вешать зелёную табличку на двери, чтобы точно поняли, что нужна уборка и убрались.

Пляж широкий, большой, даже при высокой загрузке не теснятся люди.
Сам пляж песчаный, вход в море немного гальки.

Контингент совершенно разный. Много семей с детьми, взрослых людей 60+, парочки. Есть люди из СНГ, Прибалтики, Македонии, Сербы.

Подведу итог. Я для себя нашла то, что хотела в этом отеле и он превзошёл мои ожидания.
аватар bysinka_76
Всё началось с ресепшина - жарища, кондиционеры не работают, хамству администратора нет тормозов и предела не видно . А дальше о УЖАС - номер СТАНДАРТ. Старьё обшарпаное, ремонта не было со дня открытия! Кондиционер, холодильник не работает. … Еще ▾ Всё началось с ресепшина - жарища, кондиционеры не работают, хамству администратора нет тормозов и предела не видно . А дальше о УЖАС - номер СТАНДАРТ. Старьё обшарпаное, ремонта не было со дня открытия! Кондиционер, холодильник не работает. Везде плесень! Туалетная комната без вытяжки, душевая кабина отдельная песня. Получается там вместо поддона ванная с косым наклоном. Ребёнок 8 лет подскользнулся упал, думала всё отдых на этом закончился. Пронесло Слава Богу, кости целы, только синяки фиолетовые. Уборку сложно назвать уборкой. Оставляла 1$ кроме лебедя на постеле ничего не изменилось! А тут ещё и тараканы, здрасте...

Пробовали договорится о смене номера запросили 50$. Говорю покажите номер в новом корпусе, тогда будем решать. Был категорически отказ, говорит плати покажу!

Столовая как столовая, голодными не были но и похвастать нечем. Персонала не хватает, срач везде.

Вывод один: "ЗАЗВЕЗДИЛИСЬ", ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ С 5*, У ВАС ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЛИНИЯ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ 3*.
аватар marta10
Мало сказати ЖАХ!!! Брудно всюди. В двохмісний стандарт заселили 2 дорослих +2 дітей (8 і 12 років) доставили розкладушку не придатну для спання, бо прогинається до землі. Холодильник двічі міняли, але жодний так і не працював. … Еще ▾ Мало сказати ЖАХ!!! Брудно всюди. В двохмісний стандарт заселили 2 дорослих +2 дітей (8 і 12 років) доставили розкладушку не придатну для спання, бо прогинається до землі. Холодильник двічі міняли, але жодний так і не працював. Волосся на підлозі комками. У ванній сморід каналізації і туалету, дверки душової нерухомі майже, двері до ванної з пліснявію, зміщувач надломаний. Переселили через 3 дні в новий корпус, але ситуація не змінилась. Обої повіддирані і приклеєні на гарячий клей, де пообдирані зверху наклеєні "латки". Двері пластикові покручені. В коридорах не прибрано взагалі (пісок, волосся) посуд не прибираються добами! Покриття ковролінове в коридорах випалене і в плямах, стіни пообдирані! На території трава не покошена і росте по бруківці.
Пляж не прибирають, шезлонги не розставляють на місця. В "ресторані" посуд брудний, столи брудні. Дитина на третій день захворіла: тепмература, блювота, діарея, як наслідок антисанітарії (ми не одні такі в кого захворіла дитина з такими ознаками!)
КАТЕГОРИЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
аватар ksjusha-stetsenko1
Первый раз пишу отзыв об отеле, такое неизгладимое впечатление он на меня произвел. Все негатвные отзывы об отеле чистая правда. Из минусов: 1) очень далеко ехать из аэропорта, около 3 часов. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв об отеле, такое неизгладимое впечатление он на меня произвел. Все негатвные отзывы об отеле чистая правда.
Из минусов:
1) очень далеко ехать из аэропорта, около 3 часов.
2) всех, кроме турков, заселяют в ужасные номера старого корпуса, независимо от стоимости путевки и указанного типа номера в ваучере. За доплату от 100 до 300 $ предлагают переселить в новый корпус. Так что сразу учитывайте дополнительные расходы в стоимость путевки.
3) персонал отеля абсолютно недоброжелательный, за все время пребывания в отеле не увидела ни одной улыбки, кроме предлагающих массаж, хаммам и фотосессию. Такого сервиса в Турции я еще не видела.
4) пляж у отеля большой, но абсолютно не ухоженный, очень мало лежаков, найти свободный практически нереально, понтон полуразваленый и непригодный для купания.
5) уборка номеров практически отсутствует. Приходят убирать после обеда, когда хочется отдохнуть в самую жару. Русский, английский язык совсем не понимают или делают вид, что не понимают. Просишь убрать немного позже, уходят с концами. Только после жалобы на ресепшене нам 2 раза за 7 дней убрали в номере.
6) еда, напитки: кофе из автомата ужасный, соки по типу "юпи", алкоголь пить невозможно, кроме мохито в лобби баре. Питание однообразное, но вкусное. Деликатесов не ждите, морепродуктов тоже.
Из плюсов:
1) теплое море.
2) питание вкусное, вкусно готовили мясо, много салатов, зелени, очень вкусная выпечка, понравилось, что фрукты были не только в главном ресторане, но и на пляже с 12 до 17, мороженное пойдет, рыба была вкусная только в баре на пляже.
3) есть, где погулять рядом с отелем. В пешей доступности торговый центр, лунапарк, большая турецкая баня.
Так что решайте сами, но отель совершенно не соответствует своей цена и 5 ультра все включено.
аватар inikitenko.pks
Готель знаходиться на першій лінії, море було видно з вікна. Територія готелю не дуже велика, але дуже гарна зелена всього вдосталь. На території готелю є 3 басейни, на одному з них є гірки. … Еще ▾ Готель знаходиться на першій лінії, море було видно з вікна. Територія готелю не дуже велика, але дуже гарна зелена всього вдосталь. На території готелю є 3 басейни, на одному з них є гірки. Працівники дуже ввічливі, майже всі розуміють російську мову. Харчування дуже різноманітне, голодним ніхто не буде. І дієтичне харчування, і на грилі, і на пару, і печене, і жарене і варене. Великий вибір фруктів (сливи, яблука, груши, кавун, диня, апельсин, грейпфрут, персики, абрикоси).
В кімнаті щодня робили прибирання, поповнювали холодильник не газованою водою 0.5 на особу і пепсі, фанта, або спрайт 0.3 на особу, щодня. Також щодня під час прибирання ставили шампунь, мило, гель для душу і кондиціонер для волосся. Нашій родині (я чоловік і син 11 років) все сподобалось.
Єдиний мінус це інтернет, він платний. Потрібно купувати місцеву картку, і буде інтернет скрізь куди б ви не їхали в Туреччині, це приблизно 30, або підключати платний WiFi на лоббі. 7 днів - 12.
Послуги готелю
аватар babanin2008
Нам этот отель посоветовало турагентство. Особо выбора отелей на тот момент уже не было (все ринулись отдыхать в Турцию) и пришлось согласиться на MC Beach Park Resort Hotel & SPA 5*. Отдыхали в конце июня 2021 г. … Еще ▾ Нам этот отель посоветовало турагентство.

Отдыхали в конце июня 2021 г.

Отель начинается с Ресепшена…
Менеджер на Ресепшене похож на потерянного потрепанного петуха с вытаращенными глазками: -D
Всех слушает, всё обещает… но… надо долбить его много раз, пока он соизволит что-то решить!
Девочка (выглядит лет 20) на Ресепшене бестолковая и не владеющая информацией, - надо было приходить или звонить много раз, чтобы чего-то узнать или добиться.
Да и в общей своей картине, обслуживающий персонал бестолковый - не владеет ни английским, ни русским.
Объясняться с ними только пальцами или по-турецки.
Набрали, видимо, для экономии.

Сам по себе отель грязноват, видно, что убирают в коридорах, холлах на троечку.

Видимо, комнаты к заселению наскоро готовили, в спешке, к началу сезона и снятия карантинных ограничений.
Вся мебель не первой свежесть.
Барный холодильник в комнате греет, а не холодит.
Сантехника в комнате протекала, унитаз шипел, постоянно набирая воду из-за утечки, кран сочился струйкой воды – вот такая картина оказалась при заселении.
Ждали, когда все исправят 2 дня!

Пляж
Пляж грязный, - всё, что море вынесло за ночь прибоем на песок, так и валялось все эти дни. Водоросли, деревяшки, даже остаток какой-то рыбы.

Ресторан
Основное питание в ресторане безвкусное и однообразное, курица и индейка, все салаты с кислыми йогуртами, от которых начинается изжога, если их есть ежедневно.
Очередь, чтобы получить еду – очень раздражает, конечно.
Частенько (в самый пик заезда туристов) стало не хватать мест за столиками в ресторане. Представьте, что вы с тарелкой с едой кружите по залу в поисках освободившегося стола, который еще надо потом добиться, чтобы убрали (! )

В курице-гриль 1 раз попалась жареная муха (!! ! )

В барах кока-кола заканчивается совершенно неожиданно – и в 16 часов дня, бывало.
Алкогольные напитки не употребляю – ничего не могу сказать.

Платный Wi-Fi в отеле, который позиционирует себя 5* - позор для отеля.
Но и этот платный Wi-Fi не работал. Интернет постоянно выключался.
На наши жалобы менеджер ресепшна все 10 дней отдыха врал, что их специалисты работают.
Ложь… кругом ложь…

Что немаловажно: врача в Отеле как такового НЕТ!
Есть юноша лет 23, который ничего не понимает ни по-русски ни по-английски (!! ! ). Общались с ним через Гугл-переводчик.
Видимо, практиканта взяли из поликлиники.
Это просто возмутительно. А если произойдет что-то серьезное?

Реально, мне очень жаль потраченных на такой отдых денег!

Обращаюсь ко всем:
Давайте будем солидарны и в следующем сезоне (2022 года) забьем на этот «отелишко» большой ИГНОР!

Пусть прочувствуют, что такое отношение к клиентам недопустимо.
аватар _445137
Отель только открылся после пандемии и заселено было лишь 3 этажа нового корпуса, это 10% от всего отеля. Просто идеальное время для отпуска. Пустые шезлонги на пляже, бассейне, никаких очередей. … Еще ▾ Отель только открылся после пандемии и заселено было лишь 3 этажа нового корпуса, это 10% от всего отеля. Просто идеальное время для отпуска. Пустые шезлонги на пляже, бассейне, никаких очередей. Отдыхающие 50/50 турки и выходцы из ссср. Но про отель. Все пишут про грязь, не знаю, никакой грязи я в новом корпусе и отеле не видела! Отель не грязный, он старый! Со всеми вытекающими: все потертое, обдертое и т. д. Пишут что нечего кушать, это тоже не так! Рыба и курица была всегда, иногда была еще и печень, говядина, индейка. Фрукты: арбузы, дыни, сливы, абрикосы, нектарин, яблоки, груши всегда! ! Иногда добавляли еще апельсины, виноград, еще что-то уже не помню. Кушать есть что. Не разнообразно, не всегда вкусно, но на гриле всегда можно что-то выбрать. Очень вкусные лепешки гезлиме рядом с рестораном и гезлипе в самом ресторане очень вкусное.

Днем в пляжном баре с 11 до 16 можно взять холодный арбузик, бургеры, фри, салаты, морожное. Огромный плюс всю еду и напитки можно забирать с собой и носить куда угодно. Хотите несите в номер кушать, хотите на пляж, бассейн. Очень удобно с маленькими детками, когда кушать не хочет, но строго после конца обеда вдруг захочет. Брали еду в ресторане и заносили в номер до востребования так сказать. Фрукты и пирожные тоже прихватывали часто в номер. В номерах холодильник есть, чайника нет! Персонал всегда вежлив и внимателен. Деток тут любят! Для малышей есть мелкий бассейн с горками, по колено! Деткам от года до 4х самое оно.

Отдых нам лично очень понравился, тихий семейный отель. Но очень допускаю что ситуация в корне меняется когда отель заселен хоть на половину. В конце отдыха был уже заселен полностью новый корпус и уже появились очереди в ресторане. Стало уже далеко не так комфортно. Из минусов: в отеле совсем нет интернета и нет анимации. Детского клуба тоже нет! Вечером детям скучно. Мы вечерами ходили на прогулку в ТЦ рядом)))

И еще о безопасности. Еду в ресторане кладут только официанты, вы лишь показываете какую вам. Работает та часть ресторана, которая на свежем воздухе. На входе в ресторан измеряют температуру всегда. В общем нам все очень понравилось, особенно отсутствие туристов)
аватар _174799
К номерам претензий нету, потому что мы там только ночуем. Но питание - это просто УЖАС!!!!!! ! ! Скоро будем блеять, как козлики от овощей... сырых, тушеных, варёных, на гриле. … Еще ▾ К номерам претензий нету, потому что мы там только ночуем.

Но питание - это просто УЖАС!!!!!! ! ! Скоро будем блеять, как козлики от овощей... сырых, тушеных, варёных, на гриле...

Нету мяса, рыбы.

Даже в отеле "ультра олен клюзив" нету Бэйлиса! ! ! Это нонсенс!!!!!!!! !

Не советую никому.

Разве, что море рядом и природа красивая, вот я все).

Да, ещё лепёшки очень вкусные!

За территорией тоже нету морепродуктов... вообще. . .
аватар vita_maluk
Ми відпочивали в M.C. Beach Park Resort Hotel, ніяких проблем у нас не виникало. В аеропорту зустріли, привезли в готель, поселили. Ми відразу пішли подивитись на територію готелю, вона виявилась гарною, зеленою, доглянутою. … Еще ▾ Ми відпочивали в M.C. Beach Park Resort Hotel, ніяких проблем у нас не виникало. В аеропорту зустріли, привезли в готель, поселили. Ми відразу пішли подивитись на територію готелю, вона виявилась гарною, зеленою, доглянутою. Ми залишились задоволені. Харчування хорошо, різноманітне. Пляж на першій лінії, одразу за баром, він чистенький, гарний; людей було не багато, лежаків достатньо. У нас була довга пляжна полоса, захід в море був чудовий, пісочок. За територією готелю був ринок, він працював по пізнього вечора, поряд були і кафе, і торгові центри, все поруч. Нам відпочинок сподобався, хоча готель і не дотягує до 5*, це, більш за все, 4+

аватар blinovaaa08055
Хотелось бы узнать про WiFi: по всей он террритории отеля или нет ? Ещё интересно, обязательна доплата в новый корпус и где вообще написано в какой корпус заселять будут?
аватар g5frhh
Планирую отдыхать в данном отеле. Подскажите есть ли поблизости магазины продуктовые с фиксированными ценами, типа Мигроса и как их найти?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар zainka1
купили путевку, очень бы хотелось не ошибиться c отелем, тур оператор говорит о смене названия(M.C Park Beach Resort 5*- Natura Park Beach 5*)это правда!? или обманывают!?
аватар Shulzhonok
расскажите, пожалуйста, кто был в отеле нюансы, которые стоит знать. Например, бесплатный ли минибар, что где дают-не дают по ресторанам. Действительно ли можно бесплатно сходить в ресторан и как это делается? может, еще какие-то моменты, о которых вы узнали. Спасибо!
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 110 км от аэропорта г. Анталия, в 10 км от г. Алания, в 50 км от Сиде, в 5 км от Авсаллар, в 1 км от поселка Конаклы, на берегу моря.
Описание пляжа Пляжная полоса — длина 200 м, ширина 150 м. 1 деревянный пирс. Полотенца выдаются под депозит. Бар на пляже: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

WI-FI до 100 мб/день использование Интернета бесплатно (на одно устройство), ТВ-зал, 3 конференц-зала, room service (платно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной, 2 a la carte: турецкий и рыбный(необходима предварительная резервация, посещение 1 раз за время проживания — бесплатно, не менее 7 ночей), 5 баров, 4 бассейна — 3 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева: площадь 380, 200 и 240 м2, 1 крытый бассейн с пресной водой: площадь 100 м2, с подогревом в зимний период, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца: депозит (замена платно), магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (1 открытый 24 м2, 1 крытый 20 м2), 2 водные горки, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, мини-диско, мини-зоопарк, электронные игры, детская игровая зона.
Развлечения и спорт 3 водные горки, игровые автоматы платно, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, футбольное поле (40x60), баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 470 номеров. Состоит из двух 6-этажных корпусов Park Building и New Building (построен в 2012 году).

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар (вода ежедневно, прохладительные напитки в день заезда), спутниковое ТВ с российским каналом, телефон, Wi-Fi (платно), ванна или душ, фен, сейф (бесплатно), балкон, доп кровать (по запросу).

•  FREE
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Iskele Mevkii Konaklı, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 565 04 26
Fax: +90 242 565 04 40
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.