Нормальная четвёрка с ленивым персоналом

Написано: 18 августа 2015
Время поездки: 9 — 16 августа 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Только что вернулись из этого отеля, отдыхали с мамой и трёхгодовалым ребёнком (9-16 августа ).
ЗАСЕЛЕНИЕ: После увиденных отелей с горящими яркими огнями, слегка расстроились, свернув в тёмный угол, без опознавательных знаков. Это был наш отель! )) Позже мы пару раз этот отель мимо проезжали, т. к. не зная, что он родимый, совсем неприметен, его ни за что не найдёшь. Рецепшн выглядит удручающе и сбивает с толку. Неужели нельзя хотя бы яркую вывеску повесить!
Приехали в отель около 23 и увидели разрозненную кучку туристов с телефонами и планшетами, которые не всегда успешно пытались обнаружить wifi. Начитавшись отзывов об отеле, попросила дать номер в середине "улицы". Шоколадка "Алёнка" устроила улыбчивого парня на рецепшен, и нас на машинке привезли в номер напротив детского клуба. На этом приятности закончились - в номере воняло каким-то дустом и пол в ванной был залит водой. Ребёнок заплакал "тут плохо, поехали домой". Вывела его с мамой на улицу, а сама назад, на рецепшн. Говорю - там пол водой залит, меняйте номер. После внимательного разглядывания монитора улыбчивым парнем, нам предложили номер, где кран не течёт. Номер оказался в корпусе рядом с рецепшн, располагался на 2 этаже и представлял собой крохотную комнатушку с 1 кроватью. Меня начало злить это отношение к семье с малышом, и, вернувшись на злополучный рецепшн, я начала орать на парня, что мы платили за троих и не надо нам подсовывать одно-двух местные номера. Не уйду, пока не будет приличного номера. Ещё 10 минут молчаливого изучения уже не улыбающимся парнем монитора - и нам предложили новый номер во 2 корпусе от моря. Но на этот раз уехала машинка и бывший улыбчивый парень с рецепшн, который полностью потерял к нам интерес, предложил мне самостоятельно плюхать к конец отельной улицы пешочком, взвалив на себя чемоданы и бабушку с малышом, которые вымотались за долгую дорогу. Минут 5 я прождала злополучную машинку и побрела в турецкой духоте вдоль уютных домиком. Увидев фары машинки, я показала новый ключ и, заехав за бабушкой и малышом, которые в ожидании сидели в первом номере в залитым полом, отправилась в новый номер. О, чудо, из серии "найди 10 отличий"! В этом отеле оказывается есть приличные номера! Правда и тут не без сюрпризов- в номере не было горячей воды. Её я выбила на следующий день. Правда криворукий сантехник исправив проблемы с горячей водой, создал новую - раковина потекла. Ну не везло нам с сантехникой в этом отеле! )) Да, в половине 12 ночи нам предложили поздний ужин (суп и хлеб) и мы наконец поняли, что теперь мы точно постояльцы отеля)).

ЕДА: Нам понравилось. Всё, что бывает в турецких отелях там было. Завтраки - яйца, омлеты, каши, салаты, вкусные сыры и брынза, овощи, зелень, йогурты, хлопья, молоко, выпечка, чай, кофе из автомата, фрукты.
с 10 в баре на пляже картофель фри, очень вкусные лепёшки с сыром, творогом, зеленью печет турчанка. Пару раз были гамбургеры и шаурма. И опять же зелень, овощи. Юпи мы не пили ни разу. Есть кола, фанта, спрайт, пиво. Из крепких напитков - бэйлис, раки, вино. Красное - кислятина, белое - приличное.
Обеды и ужины - все вышеперечисленное и десерты. мясо, курица, индейка. Рыба всегда. Апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, яблоки. В общем все пристойно, все в порядке. Питанию твёрдая пятёрка!
Официанты в ресторане - молодцы. Работают быстро, оперативно, улыбчивые, приятные. Особенно понравился молоденький шустрый улыбчивый парнишка. А вот в баре работает сильно угрюмый русоволосый парень-турок, который наливает напитки с таким лицом - будто это его личные напитки, которыми ну очень не хочется делиться. Парню, пожалуй, в отпуск пора - портит весь вид!

ПЛЯЖ: Прежде, чем пойти на пляж, нужно получить пляжные полотенца. Они находятся у хамама. И заполучить их сразу вряд ли получится, т. к. вначале тебя загонят в низ, где будут навязчиво предлагать массажи и хамам. При чем навязчиво- до отвращения. И еще 2-3 следующих дня банщики-массажисты будут, встречаясь на улице, зазывать к себе.
Теперь о море: У отеля условно свой маленький заход, вырубленная платформа. Слегка крутой спуск, но чистое дно. Слева заход другого отеля - входить удобно, но плавать плохо - там камни. Справа длинная полоска пляжа не принадлежащая никому. Там волн меньше, чисто, спокойно. Мы купались в разных местах. Никто никого ниоткуда не прогоняет, можно наслаждаться морем. Те, кто хнычет по поводу маленького пляжа, видимо не пытались сдвинуться влево или вправо. Нам понравилось. Волны почти всегда, но оно же - МОРЕ! Морю тоже твёрдая 5!

А вот с лежаками старая, как мир история - ушлые постояльцы отеля расстилают ни свет ни заря одно полотенце на 2 лежака "на всякий случай", и уходят на весь день. Та же картина у бассейнов: на лежаках народу мало, зато все заняты. Мы приходили в 9 часу, выбирали место, где полотенца сдвинуты ветром. Аккуратно вешали их а изголовье и лежали под тентом. За 7 дней ни разу никто не пришёл требовать "свой лежак". Впрочем они всегда были заполнены лишь на 60%, а остальные лишь "забронированы" полотенцами))

ТЕРРИТОРИЯ: Ухоженная, домики увиты цветами, стоят резные скамеечки. Каждый вечер тротуар моется. Красивенько. Отель похож на длинную улицу. Чем ближе к морю, тем комфортнее, дует лёгкий ветерок. Зелено, много цветов.
УБОРКА: У нас была один раз, тк к нам в номер всегда приходили после обеда, когда мы укладывали малыша спать. Пожилая турчанка добросовестно вымыла пол и грязное полотенце для ног постелила вместо коврика)) Новое не дала, решив, что нам оно не надо)) Второй раз заглянула крикливая молодая (все время будила ребёнка постоянно с кем-то громко переговариваясь в коридоре). Минуту помахала грязной шваброй, (ни ведра, ни иной ёмкости с водой у неё не было) и испачкала пол грязью из подъезда, которую притащила на швабре. Больше мы их не пускали. Один раз я мыла пол сама - всё-таки у нас ребёнок!

БАССЕЙНЫ: Мы проводили время в бассейне с горкой.
Поначалу малышу нравился детский, но на третий день мы увидели, как компания мужиков и тёток с пивом сидят, опустив туда грязные ноги. И между дюжины вонючих ног барахтаются пара малышей. Но другой день 4 мамаши, видимо подружки тоже купали там своих деток, весело болтая ногами в крошечном мелком бассейнике 2х2. Свиньи - одно слово! Сами то взрослые там, понятное дело, не плавают и водой, как детки не захлёбываются, значит можно, сидя с пивом, туда ноги совать между мордашек малышни. Сделала замечание, но ребёнка туда больше не пустила. Видимо у людей мозг на жаре расплавляется, раз о гигиене забыли. Жаль, осквернили такой милый бассейник для карапузов((.
Вода в бассейнах сильно хлорированная. Есть ещё бассейн, здесь проходит аквааэробика. Но как-то пошленько и без драйва.
Каюсь, малыша водили в бассейн в соседний отель - вот где раздолье! И горок полно.

АНИМАЦИЯ: детская - супер! Девушка Лена там работает одна, дети от нее в восторге. Взрослая анимация - скука смертная. Были только один раз, там рекламировали одежду из магазина кожи, который настоятельно рекомендовали посетить. За развлечениями можно выйти в центр Конакли и потусоваться там.
В целом отдых понравился. Испортила впечатление компания ТУИ, которая вывезла нас из отеля на рейс 15.00 в 8 утра. ( к слову, от отеля до аэропорта не больше 2 часов). Сперва нас планировали завезти на сан. стоянку в магазинчик, где мы могли бы убить время, но потом милая девушка сообщила, что у водилы график, и нас умышленно приволокли в аэропорт за 5 часов до самолёта, т. к. торопились встретить немцев. Правильно, с нас все поимели, а немцы только ещё летят! Туи вообще ужасная компания. Гид Алла забрала у нас ваучеры, запугав, что без них за ворота Ни-Ни! И исчезла навсегда. Через три дня с трудом выискали другого представителя Туи, отобрав ваучеры. Но это уже камень в другой огород.

А отель - классическая турецкая четвёрка. Ничуть не хуже других. Езжайте и наслаждайтесь отдыхом, морем, солнцем, фруктами и турецкой музыкой - в данном отеле для этого всё есть!