Kleopatra Ramira Hotel 4*– Отзывы

№179 в рейтинге отелей Алании
Отель Kleopatra Ramira Hotel расположен в 1 км от оживленного центра города Аланья и в 800 м от знаменитого пляжа «Клеопатра». Расстояние до центрального парка — 1 км, до автобусной остановки — 500 м. Построен в 1989 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Подойдет для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар kazakova.pochta
 •  ездил(а) 1 год назад
В Турции отдыхала впервые, раньше ездила в Болгарию. Знаю и трешки, и четверки, и пятерки, поэтому есть с чем сравнивать, и имею достаточное представление о комфортом отдыхе. … Еще ▾ В Турции отдыхала впервые, раньше ездила в Болгарию. Знаю и трешки, и четверки, и пятерки, поэтому есть с чем сравнивать, и имею достаточное представление о комфортом отдыхе. Считаю, что комфорт на отдыхе в приоритете, ради этого люди и едут в отпуска. Поэтому любители отзывов в стиле "мы видели только хорошее, а на остальное не обращали внимание" могут сразу проходить мимо, так как в моем отзыве всё будет максимально приближено к реальности.

Итак,
- прилет, улет, трансфер. Все было приемлемо, кроме обратного вылета: рейс сдвинули на шесть часов вперед, прилететь обратно должны были в шесть вечера, соответственно, прилетели в полночь.

- ресепшен. очень вежливый персонал, как минимум понимают русский язык, как максимум могут на нем объясняться. Стараются решить любой вопрос в пользу клиента.

- номер. Оказался меньше, чем на рекламном фото. Мой номер был 1410, рядом с технической комнатой персонала, дверь в которую при открытии и закрытии работниками отеля грохотала с раннего утра до вечера. Вообще, что касается звукоизоляции, то её в отеле просто нет. И если дверь на балкончик (именно балкончик, размером 1.5 на 1.5 м) еще можно закрыть и не слушать навязчивую анимацию 3 раза в неделю по вечерам и буйных гуляющих по ночам во дворе и соседних номерах отеля, то любые звуки из холла на этаже слышны так, будто их источник находится практически в номере. В самом номере приличный санузел и техника, все было исправно, работало без нареканий. Уборка ежедневная, но постельное белье несколько раз было с изъянами типа дырок или пятен. При обращении меняют все без разговоров. Регулярность смены белья и полотенец я так и не поняла. За два дня до отъезда горничная вообще ни разу появилась в номере. Банные принадлежности, чай, кофе докладывают, если постоянно напоминать ))) Но честно говоря, это раздражало ((( И кстати, на этаж один лифт, которым пользуются и гости отеля, и горничные в течение дня, перевозя в нем тележки с использованным бельем и полотенцами, периодически приходилось подниматься и спускаться пешком, когда лифт был занят персоналом. Лифт обслуживает 4 этажа, на пятый с четвертого гости ходили пешком.
Два жирных плюса номера и отеля: 1) питьевая бутылированая вода. Ежедневно горничная оставляла 1-2 полторашки приличной на вкус питьевой воды, и на ресепшене по просьбе всегда давали дополнительную воду в нужном количестве. 2) хороший вайфай в номере и на территории отеля, на пляже тоже был, но я им не пользовалась.

- еда. Однообразная, для трех звезд вполне сошла бы, но точно не для четверки. В любом случае, поесть всегда что-то было можно. Детского стола нет совсем, каши там готовить не умеют. С супами тоже не очень. Зато много готовят из мяса и птицы, иногда рыба. Всё, что с мясом очень вкусное.

- пляж. пешком идти прилично, 1.20 мин. От отеля маршрутки возят туда и обратно несколько раз в день. Пляж чистый, песочный, на мелководье иногда чувствуются каменные плиты на дне. Большой и жирный минус на пляже - местный сервис. Вода в пляжном душе была ледяная. Но что было еще хуже, так это один местный пляжный работник-мужичок, смотрящий за порядком и официант в одном лице, постоянно патрулировал вдоль лежаков, очень навязчиво предлагал платные напитки в стиле "агрессивный маркетинг" и неадекватно резко одергивал загорающих, если хоть немного они сдвигали лежаки с установленного места. Это очень и очень напрягало. С таким сервисом я столкнулась впервые. Само море было чудесное, большую часть времени чистое, лежаков хватало всегда, матрасы, зонтики, все было достаточном количестве, но вот этот охранник-официант был просто законченный хам и воплощение антирекламы отелю.

- дополнительно. Обратила внимание на кашляющих в количестве на территории отеля, потом сама приболела чем-то похожим на смесь обычного орви и ротовирусной инфекции. По страховке с ресепшена звонила для вызова врача, но поговорив с оператором, передумала. Оказалось, что по моей страховке в отель врач не приходит, а приезжает машина, везет пациента на осмотр в клинику и привозит обратно, но если вызывают второй раз, то обратно ехать придется за свой счет. Ни какова стоимость поездки, ни откуда возвращаться надо будет, представитель страховой медкомпании мне так внятно и не ответил. Короче, я занималась самолечением из соображений, что мало ли что, но момент этот, считаю, очень серьезный. С таким также неприятно встретилась впервые.

Резюме. Для первого раза неплохо, но поняла на будущее, что надо тщательнее уточнять детали у туристов, которые уже ездили, а именно, что не понравилось. И это не придирки, а важная информация, которая может помочь выбрать не кота в мешке, а реально приличный вариант, соотнеся все против и за.
аватар 21sasha07
Расположение. Пешком к морю - неудобно. С детьми - опасно. Дорога идёт очень не по прямой и с частым пересечением проезжей части. Пешеходников почти нет. Местные водилы просто не пропускают. … Еще ▾ Расположение.
Пешеходников почти нет. Местные водилы просто не пропускают. Даже, видя тебя на дороге, просто не снижают скорость.
Идти минут 25.
Да, заявлен автобус до пляжа. Но расписание очень неудобное и только в короткий промежуток времени. У меня не разу не получилось в него попасть.
До центра города, где вся движуха, тоже не близко. Покупать там особо нечего. Очень уж кичливые вещи. Главное - лейбл побольше приделать.
Так бренды не шьют. Хоть бы в каталоги посмотрели. Купил ремень и сандали. Всё.
Даже магнитики. Всё такое, как будто для Киркорова со Зверевым делали. Но они не взяли.
С продуктовыми магазинами - не понятно. В двух третях из них в них нет ценников. Ни на чём. Их не забыли. Их просто нет.
Что делать? Торговаться? Я могу торговаться за вещь. Но не из-за кило мандарин и кусок колбасы.
Неужели никогда цены не меняются и продавец всё помнит? Недоумение.

Пляж.
Пляж песчаный. Вход в море по плитам. В метрах 10 от берега уже глубоко. Между плитами щели. Иногда, когда выходишь из моря и тебя сбивает волной,
туда попадает нога. Может кончиться не очень хорошо.
Лежаков много, но они почти все заняты предусмотрительными русскими, которые утром положили туда полотенца.
По пляжу ходит бармен и проверяет, чтобы не пили своё. Можно только из бара.

Корм.
Ну, такое. Это во -первых. Обычно так кормят в турецкой тройке (а заявлена четвёрка). На улице, как раньше, ничего не отдельно не готовят.
Ни шашлык, ни рыбу, ни блинчики с омлетом на завтрак.
Во вторых - очереди в два ряда во всю длину столовки.
Самому взять нельзя. Только по выдаче - ковид. Поэтому так.
Но, даже добыв заветные два хвоста скумбрии - это не значит, что вы поедите. Нет мест.
Сама столовая маленькая. Некоторые столы расставлены вокруг бассейна. И на террасе второго этажа. Второго, Карл!
И вот вы, отстояв эту очередь и получив еду, бегаете с этой тарелкой как белка из Ледникового периода, пытаясь найти место, чтобы её съесть.
Ели, в большинстве своём, в кафешках. Там можно найти приличные заведения.
Есть бабушка, которая сидит в тенёчке и стряпает лепёшки. Но к ней при мне никто не подошёл. Обычно очередь, а тут - никого. При 3/4 отеля русских.
Только местные стаффы сидят рядом. Странно, - подумал я. Пробовать не стал.

Номер и уборка.
За 30 баксов доплаты нас поселили в большой фемэли номер в неосновном корпусе.
Номер, действительно, большой и приятный. Сантехника могла бы быть поновее, но не критично.
Окна и балкон выходили на жилой дом, под балконом росли мандарины.
Убирали хорошо и довольно часто. Но лебедей из полотенец не делают. Хотя чаевые оставляли.
Анимация тоже классная. Особенно человек с огнемётом во рту.
Если вы хотите погладить вещь, то утюг вам не дадут. Можно сдать вещь на рецепшен и её погладят. За доллар. Потом вернут. Но это не точно ))
И да, если вам позвонят в номер за день до отъезда и скажут, что ваш трансфер уже ушёл - не хватайтесь за сердце, это трансфер на какую-то фабрику.

Общее впечатление.
Выбрал этот отель, начитавшись положительных отзывов.
Хотелось городской отель, чтобы не на пляже и у бассейна целыми днями валяться, а было куда сходить.
В общем - так и вышло. Городской отель с типичными для него минусами - до пляжа далеко, территория маленькая.
Но зато близко центр города и есть куда пойти. Ездили на экскурсии по Алании - на катере, на джипе, по канатной дороге на гору, были в пещере. Оч круто.
По началу была задумка съездить в Кападокию, Памуккале или в Анталию в океанариум. Но больно уж далеко и пробки. И автобусы часто ломаются. Два раза из двух.
Что особенно разочаровало - это еда и трудности, с ней связанные. Они преодолимы. Но трудно преодоление трудностей трижды на дню назвать отдыхом.
Очередь в столовой Под окном Вид из номера
аватар tatiana.zaharenko
Пару дней назад вернулись с мужем из славного турецкого города Алания, отдыхали в прекрасном тихом уютном отельчике в Kleopatra Ramira Hotel, который находится в 10-15 минутах ходьбы от пляжа Аланьи Клеопатра. … Еще ▾ Пару дней назад вернулись с мужем из славного турецкого города Алания, отдыхали в прекрасном тихом уютном отельчике в Kleopatra Ramira Hotel, который находится в 10-15 минутах ходьбы от пляжа Аланьи Клеопатра.
Дорога к долгожданному морю нас вымотала изрядно и я больше всего боялась того, что на рецепции отеля нас сразу не заселят или попросят подождать, так как номер не готов или дадут плохой номер и придется что-то выяснять (к сожалению, так часто происходит). Ко всему морально я была готова. Но к нашему удивлению и счастью нас заселили за 5 минут, дав при этом шикарный светлый номер. Мы бронировали стандарт, а нам дали семейный номер с гостинной и спальней с одной большой кроватью и одной односпальной, а также большим балконом, а прямо возле балкона у нас апельсиновое деревце?? ? ? номер в тихой стороне отеля, где мало ходили отдыхающие. Все в номере в исправном состоянии, чистенькое и современное, мебель с доводчиками. Конечно, при желании всегда можно найти к чему придраться, но зачем, если все чудесно! В ванной комнате также все исправно работает, душ плотно закрывается стеклянными шторками, что очень важно, поскольку в противном случае вода может вытекать на пол и от этого повышается влажность в номере и может появиться неприятный запах. Каждый день пополняется бар бутылкой воды 1.5 литра на каждого гостя. Средства гигиены также пополнялись по мере необходимости. Убирали у нас всегда, когда мы вывешивали табличку с просьбой убрать, так что проблем с уборкой у нас не было.
2. Территория отеля небольшая, но это нужно понимать, когда едешь в городской отель. Территория зеленая и ухоженная, два бассейна один для взрослых и один для детей, 1.5 метра глубиной с горкой. В бассейнах не купались, т. к. считаем смысла нет купаться в пресной воде при наличии чудеснейшего моречка рядом, иногда только загорали на лежаках под зонтиком. Дальше все как обычно: лежаки хорошие, моются и дезинфицируются каждый день, всем хватало, столики, зонтики, прекрасное обслуживание персонала. Для деток есть еще даже маленькая детская площадка. Также очень порадовали раздельные урны:   для пластика, стекла, металла и других отходов. WiFi в отеле достаточно хороший, ловил на всей территории отеля и в номере.
3. Еда в отеле - вкусная, европейская. Всегда есть один супчик (кстати, супы тоже очень вкусные), курица или индейка, говядина, рыбка, тушенные овощи, на гарнир картошка (фри, дольки или пюре), макароны, рис, булугур. Всегда было много свежих овощей и зелени, сыры, овощные и турецкие салатики и маринованные овощи. Среди фруктов также хороший выбор: всегда был арбуз и дыня, виноград разных видов, сливы, яблоки, персики, груши, а для сладкоежек и пироженки, и тортики также в ассортименте. Завтрак хороший: яйца, гренки, омлет, блинчики, сухие завтраки, овощи, фрукты. Алкоголь включен - местный, выбор большой, впринципе каждый найдет что-то себе по вкусу, отмечу хорошее пиво : ) изюминкой отеля, на наш взгляд, является женщина, которая выпекает просто изумительные турецкие лепешки. Просто завораживающее зрелище наблюдать за тем, как она это делает, а на вкус, ни с чем не сравнится, тончайшее тесто и вкуснейшая начинка из сыра с зеленью, картошки или мяса с зеленью и помидоркой, или даже сладкая шоколадная начинка. Эти лепешки мы запомнили навсегда. С 4 до 6 в отеле у бассейна организуется кофе-пауза с фруктами и сладким. Но мы в основном ее пропускали, потому что просто невозможно столько скушать : )
4. Море и пляж
Море прекрасное, бирюзовое, очень-очень соленое и для меня это большой плюс, поскольку для кожи очень полезно. Относительно плит в море, которыми известна Аланья, на Клепатре плиты засыпаны песком, поэтому заход в воду песчаный, к концу отдыха песок немного вымылся и плиты оголились, но на этом пляже они не острые, а пологие, но всеравно нужно быть осторожным при заходе в море. Также в этом году море преподнесло нам необычный аттракцион - волны! Таких больших волн возле берега я не видела никогда, мы катались на них, но для тех, кто не умеет плавать (как я : )) сначала это может показаться страшновато, но потом привыкаешь и это оказывается очень весело. Пляж песчаный, у отеля арендована на пляже своя территория, лежаки (хорошие, не грязные и их также моют и сушат каждый вечер) и зонтики, все бесплатно, также есть бесплатный WiFi, ловил не очень хорошо, но впринципе что-то написать в мессенджерах хватало. В отеле также бесплатно выдали пляжные полотенца, пользуетесь на протяжении всего отдыха бесплатно, если хотите заменить на чистое, то замена на рецепции всего 5 лир. Бар на пляже платный, свою еду и напитки приносить на пляж нельзя. Хотя мы брали с собой воду и иногда фрукты, никто ничего не говорил. Дорога к морю занимала у нас 10-15 минут пешком, можно было ехать на шатле, организованном от отеля, но нам хотелось везде ходить пешком, поэтому мы не ездили. Но в любом случае, это нужно учитывать, если выбираете отель не на первой линии.
Вцелом, Kleopatra Ramira Hotel - прекрасный отель, но еще более замечательным его делают его работники - чудесные люди, профессионалы своего дела, благодаря которым наш отдых удался на 100%. Весь персонал отеля, как пчелки, дни напролет стараются не покладая рук на благо отдыха своих гостей, это очень приятно?? ? ? выражаем огромную благодарность абсолютно каждому сотруднику отеля за наш прекрасный отдых. Это какраз тот случай, когда реальность превзошла все наши ожидания. Огромную благодарность выражаем Зейнеп, милой сотруднице по связам с обещственностью отеля, которая прекрасно говорит по-русски, всегда поинтересуется, как дела и как отдых, подскажет или даст совет, если есть вопрос или проблема, также руководителю ресторана Кадиру (Chef Kadir Chaglar) за его работу и очень внимательное отношение, за прекрасный немецкий и за советы по Алании, благодаря которым мы не только за котокий срок смогли увидеть лучшее в Аланьи, но и успели порыбачить и насладиться дикими видами Аланьи. Огромное спасибо Sukru за прекрасное обслуживание и за внимательное отношение к нам, и за то, как Вы всегда старались безупречно организовать нам наши обеды и ужины, и за то, как Вы украсили наш последний вечер, это запомнится навсегда. Большое спасибо официантам, барменам, поварам и каждому отдельному сотруднику за вашу работу, небезразличие, за вашу открытость и всегда позитивный настрой. В Турции, в Алании, мы отдыхаем не в первый раз и сравнить есть с чем. Но Рамира отель- это несколько другое. У нас все было идеально с самого первого момента.
Обязательно приедем к вам снова и будем рекомендовать друзьям и знакомым : )
Все понравилось. Еда, номера, персонал, обслуживание все было на высоте. У меня только положительные вречатления остались. До пляжа нужно немного пройти, но это я и так знал до того как бронировал этот отель. … Еще ▾ Все понравилось. Еда, номера, персонал, обслуживание все было на высоте. У меня только положительные вречатления остались.
аватар irina40.40
Приехали в отель Клеопатра Рамира в июне 2019 года , заселились на 2 этаже. Этот номер считается улучшенным. Приехали в районе 12:00. Заселили ровно в 14:00. Номер очень чистый, большой, 2 балкона. … Еще ▾ Приехали в отель Клеопатра Рамира в июне 2019 года , заселились на 2 этаже. Этот номер считается улучшенным. Приехали в районе 12:00. Заселили ровно в 14:00. Номер очень чистый, большой, 2 балкона. Мебель новая, ремонт свежий, телевизор с плоским экраном, 4 русских канала. Один выходит на бассейн (здесь стоит стол и 3 стула, пепельница), другой на стадион и горы (висит сушилка). Одеяла нет, вместо этого тонкий плед (не очень чистый). Отель имеет 3 корпуса. Отель расположен в тупике, благодаря чему не слышно шума дорог. Территория очень чистая. Персонал приветливый. Уборка в номерах ежедневная (оставляет желать лучшего) полотенца меняли по требованию - бросил на пол менют, не бросил не меняют. Полы моют только в проходе. На балконах не убрали за 2 недели ни одного раза. Шампуни и гели дают ТОЛЬКО в день приезда. Так, что берите с собой. Пляжные голубые полотенца выдают один раз, замена платная, стоит 5 лир. Мы не меняли. На ресепшен сидит русскоговорящая девушка Марина, которая готова придти на помощь. Очень приветливая и внимательная. Есть небольшая игровая площадка для детишек. Так же имеется не большая игровая комната. В наличии 2 бассейна. 1-ый с небольшой водной горкой (работает по расписанию) , 2-й уже для взрослых с глубиной от 140 см до 170 см. Вода в бассейне всегда чистая. Без хлора. Потому, что из бассейна пьют кошки и птички. Аннимация - 3 раза в неделю, нет шумных дискотек. До моря далековато, ходит шатл по расписанию, иногда пользовались, но чаще ходили пешком, минут 15-20 медленным шагом. Про пляж: На пляже № 15 со своими продуктами и напитками находиться запрещено. Лежаки и зонты в ужасном состоянии (бесплатные) По всей береговой линии проходит базальтовая скользская плита. Мне это доставляло массу не удобств. Решили пойти на другие пляжи. Были на 2.4, и 6 пляжах. Та же самая плита, только где-то ближе к берегу, где-то дальше. Но зонты и лежаки платные но в хорошем состоянии. Не увидев никакой разницы, ходили на наш пляж № 15. WiFi в головном офисе на 2-ом этаже ловит хорошо. Звонили каждый вечер по вотсап. Проблем не было. Проблемы со связью возникали у соседей этажами выше. В номере при закрытых балконах шумоизоляция прекрасная. Но вот в ванной комнате, можно даже услышать как человек испражняется. Но нам это неудобств не доставляло. Идем дальше. Питание: Ресторан разделен на зоны. Питание очень вкусное и разнообразное, видно что повара стараются, огромный выбор салатов, нарезок, сыров, овощей, можно выбрать готовый салат или собрать его из отдельных ингридиентов. Суп один, но всегда разный. Фрукты в июне месяце были: арбуз и дыня всегда, слива (красивая, но кислая), черешня (так себе), абрикосы (дубовые), персики (дубовые) яблоки (не пробовали). На гарнир были рис, макароны (или паста), картофель (пюре, фри, по деревенски) горячие овощи. На горячее - всегда курица, индейка, говядина, рыба, кордон блю, котлеты, куриная печень, мясной рулет и рыбное филе под красным соусом. На завтрак варенные яйца, омлет, оладушки, можно попросить приготовить глазунью, каши, сыр разнообразный, всегда свежий хлеб. Сосиски и местные колбаски нам не очень по вкусу, у нас вкуснее. Колбаса, ветчина. Еще были хлопья, джем, мед. Кофе и чай в неограниченном количестве из аппарата. Спиртное по системе все включено, не брали. Пили изредка пиво эфес. Хорошее пиво. Еще в ресторане есть сладкая зона. Туда мы ни разу не доходили. Потому, что еды ну очень много. На сладное просто не оставалось место в желудке. Всегда в ресторане находится шеф повар и его коллеги. Смотрят за наличием еды. Как только что-то заканчивается, сразу добавляют. Официанты все вышкаленные, чистые и улыбчивые. Скатерти на столах чистые всегда. Посуду убирают настолько быстро, что даже не успеваешь этого увидеть. На улице возле бара находиться аппарат с соками. Чистый краситель. Развлечений рядом с отелем нет. Есть трансфер бесплатный до города. Многие пишут, что идти пешком до города 15 минут. Не верьте! ! ! Идти минут 40 проверено. Обратно добираетесь в отель на своих двоих. Мы отдавали за такси 20 лир. Или 5 $. Здесь же в отеле вы можете узнать, как пекутся турецкие лепешки "Гезлеме" с различной начинкой (картошка, сыр, шоколад). На территории отеля есть хамам. Управляет им улыбчивый и добродушный Заки. Как только он видит белокожих туристов, сразу к ним подходити начинает заманивать. Мы тоже оказались в этих рядах. Расскажу немного про Хамам. Эту процедуру нужно сделать как только вы приехали отдыхать в Турцию. Для того чтобы очистить кожу от ороговевшего слоя. Что такое хамам, писать не буду, много информации в интернете. Хамам не плохой, ребята все достойные без всякого рукаблудства. Все культурно. Но ложку дегтя я все таки внесу. Есть одна фишка, вы договариваетесь на один комплекс (естественно он стоит по цене дороже) а вам делают стандартную процедуру которая стоит дешевле. Средняя цена на одного человека 25-30$. Будьте на чеку. После массажа вам обязательно расскажут про «болячки» которые у вас имеются. Название «болячек» естественно зависит от вашего возраста. Это не трудно догадаться. Ну суть не в этом. Вам предлагают «медицинский» массаж той или иной зоны. Сертификата на медицинское лечение соответственно у них нет. И делать они его не имеют права по закону. И дальше только вам решать разведут вас или нет. Я прекрасно понимала, что все это чушь, но согласилась только для того чтобы получить удовольствие от расслабляющего массажа. Да, да это простой расслабляющий массаж и горячими камнями и не более. Цена «медицинского « массажа 20$. Но сделать нужно не менее 5 сеансов. 100$ в кармане. В целом если не докапываться до мелочей отель точно тянет на 4 звезды. Всему персоналу отеля хотим выразить огромную благодарность за доброжелательную и уютную (домашнюю) обстановку в отеле. Приедем ли мы в этот отель еще раз? ДА! Будем ли мы его рекомендовать своим друзьям и близким? ДА!
аватар nastivanart
Считаю отзывы о Рамире сильно накручены, не скажу, что все плохо, нет – отель обычная четверка. В Алании (в др. городах не была, за них не могу ничего сказать) очень много отелей с категорией 4 звезды, где по факту условия на 2-3*, про Рамиру этого не скажешь, здесь четверка, но скорее с минусом, чем с плюсом. … Еще ▾ Считаю отзывы о Рамире сильно накручены, не скажу, что все плохо, нет – отель обычная четверка. В Алании (в др. городах не была, за них не могу ничего сказать) очень много отелей с категорией 4 звезды, где по факту условия на 2-3*, про Рамиру этого не скажешь, здесь четверка, но скорее с минусом, чем с плюсом.
1. Расположение- оставляет желать лучшего, до моря 25мин, 15 – если Вы здоровый взрослый без детей будете идти быстрым шагом. Трансфер есть, но после обеда придется ехать на такси или идти пешком, т. к. шаттл ездит с 13 – 14.30 – логика такого расписания мне не понятна, т. к. везде и всюду советуют с 12-15 находится в помещении или тени. Подтверждаю предыдущие отзывы по заполняемости шаттла – это ужас, желающих уехать намного больше, чем возможности этой маршрутки, кондиционера нет.
2. Еда – в целом неплохо, расстраивают фрукты – их изобилие, но сливы, персики, черешня, дыня постоянно неспелые и есть их невозможно – как и в ситуации с расписанием шаттла: есть, но толку нет.
3. Уборка номера – у меня сложилось впечатление, что приходят проверить наличие чаевых, ну еще покрывало на кровати сложат. Мыло и шампунь не пополняли совсем, только после ироничного вопроса Марине и то на вторые сутки, случилось чудо и нам достались заветные средства гигиены). Заявленного ежедневного пополнения питьевой водой 1.5л 2шт не будет, если в номере будет хоть одна открытая или закрытая бутылка – Вам добавят одну. Лайфхак – прячьте в шкаф, чемодан или еще куда-нибудь воду и тогда получите то, что положено в априори.
4. Анимация - ее тоже считай нет, в отеле скучно, один вечер было очень интересно, но на полчаса, а потом даже просто музыку не включили. Вечером делать нечего, выйти прогуляться не вариант, т. к. расположен отель среди жилых домов и посмотреть не на что.
5. Территория очень маленькая.
Еще советую - купив путевку в этот отель заранее подтвердить бронь, т. к. читая отзывы, случай, когда покупали тур в Рамиру, а привезли в другой отель не единичны (читала, когда сама столкнулась с той же проблемой).
Нас изначально втихую привезли в Аду (уровень намного хуже) и только после обращения в Посольство РБ в Турции, спустя 3 дня мучений и потраченных нервов, нас все-таки переселили в Рамиру. На мою просьбу на ресепшн предоставить документ была ли бронь в Рамире и с какого числа, мне отказали, мотивируя это тем, что оператор (мы летели через Тезтур) привозит гостей в отель и отношения с ним они портить не хотят, т. е. то что нарушили права гостя их не заботит и не волнует.
В целом впечатления об отдыхе в этом отеле нормальные, но за эти деньги можно отдохнуть намного лучше.
аватар Angela-polandova
Осталась очень довольна . Выбрали отель по отзывам , хорошое питание, номера чистые , ежедневно убирают. Обслуживающий персонал достойный . Большое спасибо , за хорошо проведённое время . … Еще ▾ Осталась очень довольна . Выбрали отель по отзывам , хорошое питание, номера чистые , ежедневно убирают. Обслуживающий персонал достойный . Большое спасибо , за хорошо проведённое время . обядательно в следующий раз поеду в этот же отель .

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 125 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж Клеопатра в 800 м от отеля.

Магазин, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа.

Для детей Мини-клуб (6-12 лет).
Развлечения и спорт Вечерние шоу 3 раза в неделю.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 143 номера в трёх 4-этажных зданиях отеля.

Отель Kleopatra Ramira занимает 3 отдельных здания. Номера оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также мини-баром. Ежедневно предоставляется бутилированная вода. В некоторых номерах есть балкон. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Полотенца предоставляются бесплатно.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE