Kleopatra Alis Hotel 3*– Отзывы

№299 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 50 метрах от пляжа. Построен в 1985 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Небольшой городской отель для экономичного отдыха. Отель подойдёт для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар gidropark
Как-то все забыли, что в советские времена просто с гордостью говорили: "Были на море! " А где "жили" - было не важно. Обычный отель, с обычными номерами. Да, что-то "подгуляло", но относительно чистенько. … Еще ▾ Как-то все забыли, что в советские времена просто с гордостью говорили: "Были на море! " А где "жили" - было не важно.
Обычный отель, с обычными номерами. Да, что-то "подгуляло", но относительно чистенько. Главное в отеле - месторасположения. Отличный пляж через дорогу. Мигрос и Карфур в пяти минутах. Кстати, они же и лучшие "обменники". Платишь в баксах - дают сдачу в лирах по супер-курсу! Овощные магазинчики тоже рядом. Из отеля можно замечательно гулять вечером до канатки и пещеры. Еда? А вы приехали на море жрать? Да, обычное "скромное" меню. Но когда люди нагребают макароны и игнорируют болгарский перец на гриле, то какая им разница? ? ? Да, им ещё сала не хватает, чтобы нажраться.
В целом считайте этот отель удобным по расположению местом ночёвки. Не более того. А настроение от отдыха создавайте себе сами. Или езжайте в хорошую пятёрку, и пускай вам настроение создают аниматоры.
Кто на что учился. . .
аватар _474959
Ничего страшного в этом отеле не увидела. Отличный вай-фай. В ресторане мяса почти нет, но голодными не будете. Из спиртного слабое вино и пиво. Месторасположение - хорошее. … Еще ▾ Ничего страшного в этом отеле не увидела. Отличный вай-фай. В ресторане мяса почти нет, но голодными не будете. Из спиртного слабое вино и пиво. Месторасположение - хорошее. Отель без территории. Вышли - и вы сразу на улице. Пляж через дорогу. Песок. Шезлонги и зонты платные, так что к цене прибавьте сумму за шезлонги. Большой зонт и один шезлонг - 3 доллара. Пляж городской - 2 км. Клеопатра. В 20 минутах ходьбы - фуникулёр на гору с крепостью. Поднимайтесь сразу после ужина, чтоб успеть там засветло погулять, а при спуске увидеть ночную Аланью. Билет берите туда и обратно. Так дешевле. 28 лир. 1 доллар - 6.7 лир. В 50 м от касс на фуникулёр - сталактитовая пещера. Вход - 10 лир. В 20 минутах от касс - красивый порт. Прямо в порту можно вечером за 10 лир купить часовую прогулку на трехпалубной пиратской яхте. Советую купить экскурсию на джипах на каньон Сападере. Самая дешёвая - напротив одиннадцатого пляжа, через дорогу. Торгуйтесь! ! !

Вернёмся к отелю. Если путевка дешёвая - покупайте. Я летала по горящей и не пожалела. Номер просите повыше, чтоб с боку видеть море. Есть номера с видом на стену внутреннего дворика. Туда не советую. Лучше дайте небольшой призент. В номере все работало. Телевизор маленький, но плазменный. Кондишен старый, но работал. Унитаз, раковина - новые. Вместо мыла - пена. Нормальная. Шампуня нет, но пена волосы вымывает. В двух кварталах от отеля - магазин Микрос с фиксированными ценами (в противоположной стороне от центра города). Там на подарок можно взять по 1 доллару турецкий кофе, чурчеллу... Кстати, по ночам (только по ночам) с улицы слышен какой-то неприятный запах, так что ночью будете спать под кондиционером с закрытым балконом. Для меня это был самый большой минус.

Да, фрукты. В ресторане дают, а купить можно, если выйти с отеля, повернуть направо, на перекрестке ещё направо и пройти 30 м. Это рядом. Инжир много не берите, а то пропадет. Я брала по 3-4 штучки. Да, чуть не забыла. Это 3*, так что холодильника в номере нет.
Отель стоит не дорого, но могло бы быть и чуть-чуть лучше. Я была готова ко всему. За те деньги что я выбрала то и получила, все справедливо. Питание не очень, впервые 2 дня было не очень, но потом они выровнялись. … Еще ▾ Отель стоит не дорого, но могло бы быть и чуть-чуть лучше. Я была готова ко всему. За те деньги что я выбрала то и получила, все справедливо. Питание не очень, впервые 2 дня было не очень, но потом они выровнялись. Алкоголь: пиво почти не было. Персонал хороший, не хамил, не грубил. Уборка на четверочку. У меня была проблема в номере с унитазным бочком, я говорила, уходила на пляж, приходила и все уже работало. Расположение просто шикарное, море в 3‑х минутах от отеля. Выходишь с отеля и сразу есть заведения других отелей где можно покушать или кофе выпить и если дальше пройти то много магазинов, разных лавочек. Я приезжала в октябре, и на тот момент бассейн и бар уже не работал. Нужно отелю делать ремонт, гостиница в печальном состоянии.
аватар olga-lelik
СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА... ВРОДЕ ХОРОШО, НО ВСЁ ЖЕ... Впервые приехала в Аланию в прошлом году и сразу же в неё влюбилась. Отдыхали также в "тройке", на первой линии, отель находится недалеко от Cleopatra Alis. … Еще ▾ СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА... ВРОДЕ ХОРОШО, НО ВСЁ ЖЕ...

Впервые приехала в Аланию в прошлом году и сразу же в неё влюбилась. Отдыхали также в "тройке", на первой линии, отель находится недалеко от Cleopatra Alis. В Алании отдыхали второй раз.

Прибыли в отель около 11 вечера, заселили нас сразу. Первое впечатление сложно описать, так как были настолько уставшими после поезда, перелёта, трансфера и т. д. , что сразу не было сил рассматривать куда нас привезли) Номер расположен на четвёртом этаже, 401, угловой. Нас проводили, открыли дверь, первое впечатление от самого номера - хорошее. Чистый, видно, что не так давно был ремонт. В номере одна двуспальная кровать и одна односпальная, шкаф, тумбочка, стульчик, зеркало и телевизор с одним российским каналом ТНТ, два балкона, вид просто потрясающий и завораживающий! ! )

С одной стороны вид на море и горы, а с другого балкона только на море! Далее. . Санузел. . На первый взгляд всё хорошо, НО. . до тех пор, пока я не увидела таракана на полу, а потом в раковине. . На мои визги и возмущения, мужчина, который проводил нас в номер, расплывшись в улыбке, сказал "Ну и что? Он же маленький! Ты что боишься? " и смыл одно из них водой) Я вошла в ступор от его ответа) Тут же в голове всплыли отзывы, которые я читала на сайтах, и подумала, что нам "повезло" ещё, что хотя бы сам номер приличный, и понадеялась, что больше эту живность не увижу, хотя кого я обманываю. . )). Вещи не раскладывала, не стала рисковать)

В общем, привели себя в порядок и пошли гулять, в поисках кафе, так как жутко хотелось есть, а в "отеле" естественно ужин закончился, а до завтрака было слишком долго) Через пару часов мы вернулись в номер, и я вновь ужаснулась! Тараканы просто паровозиком ходили по полу, около тумбочки и шкафа, и в ванной комнате (что примечательно, они были замечены только в этих местах). И тут началась бессонная ночь с глубоким разочарованием и непрекращающимися слезами.

Я была не рада, что мы вообще сюда приехали, и хотела уже ехать обратно домой. Я до четырёх утра сидела с тапком в руках, хлопая каждого по очереди, кто появится в поле моего зрения. Когда собирала вещи в дорогу, взяла с собой простынку и две наволочки, и полотенца, прям как почувствовала, как оказалось совсем не зря! ! В итоге, кое-как уснула, когда начало светать.

Утром же проснувшись, первое, что увидела, это вид с балкона... Море, пальмы, голубое небо и солнце! И все мои печали растворились в один миг! )) Вроде не так всё ужасно и фиг с ними с тараканами))) Как мы потом узнали, в отеле есть второй корпус. Во втором, говорили, совсем жуть! Нам повезло)) Мы были в "главном")) В общем, мы спустились в "столовую". Теперь была возможность осмотреться вокруг.

Мы, в принципе, знали и понимали куда ехали, поэтому были готовы к плохому. В целом, прям страшного и кошмарного нет ничего. Посуда, конечно, оставляет желать лучшего, вся клоцнутая, с трещинами. Надо проверять на чистоту. Из приборов лежат только вилки, столовые ложки и ножи. Чайные ложечки это вообще отдельная история… Я их не могла найти, думала, что их разобрали, но потом я их нашла. . На столе, где стоят кружки, стаканы, «кофе-машина» и чай, стоит маленькая кружечка с водичкой, в которой находятся штук (максимум) десять чайных ложечек! И каждый кто подходит взять себе кофе или чай, берёт из этой кружечки ложечку, дабы размешать сахарок, и кладут обратно в ту кружечку с водичкой!! ! !

От увиденного я была в шоке! Это ещё что. . Персонал уставший. . Своими руками, без перчаток, спокойно берут продукты со стола, которые не доели люди, к примеру хлеб, и кладут обратно в общую корзинку или перекладывают в другую тарелку на вашем столе, чтобы забрать грязную тарелку! То, что не съели на обед, предлагают на ужин, а с ужина на завтрак… Питание скудное, но голодными не были. Курицы/мяса, практически не было. Половину еды, мы не рисковали брать) Брали только рис или макароны (если были не полусырыми), или картофель. Но надо отметить, что иногда еда была даже вкусной))

Радует тот факт, что никто из нас не отравился) Честно говоря, о состоянии кухни, я старалась не задумываться. . Я искренне надеялась и верила, что там нет полной антисанитарии… Как это практически происходило в «столовой»…

После первого завтрака я сразу же подошло к ресепшену, и сказала, что в нашем номере живём не только мы, но и эти «сущности»! Девушка, с настороженностью мило и смущённо улыбнулась, ожидая наверное, что я сейчас устрою скандал (хотя я не собиралась скандалить, я просто вежливо попросила принять меры), сказала, что обязательно передаст информацию шефу, но чуть позже, так как его сейчас нет.

Мы поднялись в номер. Было уже убрано, в коридоре мы встретили горничную и попытались языком жестов (так как ни русский, ни английский она не понимала) объяснить и ей нашу проблему, в итоге она поняла нас, покивала нам, мол, всё будет сделано)) Мы не надеялись, что кто-то что-то будет делать, поэтому решили бороться сами с этой ситуацией. В супермаркете купили ловушки и спрей, обработали сами весь номер. Но перед этим пришлось вынести на один из балконов половину мебели: тумбочку, стул и какие-то пледы из шкафа, так как они были основными «домиками» насекомых. Особенно много их было в шкафу. Перевернули всю кровать, подняли матрас, там забрызгали, на всякий случай, и вокруг кровати, прям как в «Вие», мелом круг начертили)))) .

Все вещи приходилось хранить в чемодане, дабы не привезти домой «сувениры»! Спали всё время со включенным светом. На следующий день, правда, нам вымыли весь номер с каким-то моющим средством, всё прям блестело! Полотенцами пользовались своими, правда всё-таки одно их полотенце использовали для ног.

Было очень «смешно», когда грязное полотенце брошенное на пол, нам подняли и повесили обратно на крючок)) А на следующий день, когда я вновь положила его на пол, его вообще забрали и нового не дали))) Убирали каждый день. Пару раз даже узоры делали на кровати)

В общем, в номере практически не находились, поэтому не так страшно всё было. А когда потравили тараканов так вообще…. )))))

И ещё один момент. . Был неприятный инцидент, но Слава Богу, попались приличные люди. Над нами проживали две женщины, и они случайно перепутали этаж, и по ошибке вошли в наш номер. Мы в это время были в номере, муж в ванной, а я на балконе. Кто зашёл, я не увидела, услышала только как хлопнула дверь, я подумала, что это была горничная, предположив, что она постучалась, не услышав ответа, открыла дверь, а когда увидела меня на балконе, то закрыла её. Но потом выяснилось, что это были соседи сверху. И всё бы ничего, но они открыли нашу дверь своим ключом! Получается, что у них во всех номерах стоит одинаковый замок? . . Этот момент был не понятен. Поэтому не оставляйте никаких ценных вещей в номере. Мы документы и деньги носили только с собой, сейфом не пользовались.

Подытожив, можно сделать следующий вывод: отель оправдывает стоимость путёвки. За исключением тараканов. Это огромнейший МИНУС! ! Но как мы поняли, они были не у всех, мы со многими общались, короче говоря нам "повезло")) Хотя, одни из наших соседей сверху, которые случайно к нам заглянули, сказали, что дня за три до нашего приезда, в отеле проводилась полная дезинфекция; видимо не совсем подействовало. . Еда нормальная была, однообразная и мало, зато съедобная, голодными не были)) Слава Богу, никто из нас не отравился и то хорошо))))) Персонал, в принципе, приветливый, но уставший, их очень мало, и не всегда соблюдает правила гигиены. Уборка каждый день. Мы прекрасно понимали куда ехали, и что нас могло там ожидать.

Звёздность отеля для нас была не принципиальна. Главное было для нас чистота в номере и хорошее питание. Грубо говоря, нужен был приличный ночлег) Практически так и было, просчитались только с тараканами и грязной посудой временами. А в целом, всё хорошо было. Время рассматривать все трещинки и пятна на стенах отеля у нас не было, так как мы приехали отдыхать. И ещё одно, ланч боксы у них не предусмотрены от слова вообще! ))) Wi-Fi оставляет желать лучшего. Работает раз через три раза.

Честно говоря, не могу сказать рекомендую ли я этот отель или нет, но в случае, если Вы соберётесь сюда приехать, то точно рекомендую брать своё постельное, полотенца и спрей от тараканов (на всякий случай, чтоб в случае чего не терять своё время и деньги на поиски отравы в супермаркетах)! ! ! Шампуни, гели для душа и т. д. берите с собой)
аватар agtbkiev
Тихий ужас... Приехали около 10 утра, завтрак уже закончился. Надели браслеты, предложили чайку попить в столовой. Чемоданы можно оставить только в холле у рецепции, комнаты хранения нет. … Еще ▾ Тихий ужас... Приехали около 10 утра, завтрак уже закончился. Надели браслеты, предложили чайку попить в столовой. Чемоданы можно оставить только в холле у рецепции, комнаты хранения нет. Заселение в 14-00, а постельное пришлось "подождать" до 16-00, полотенца принесли еще позже, состояния как в поезде - влажное...Из разорванного шва подушки (всей в подозрительных пятнах) вылетали комки, уборщица предложила .... ЗАШИТЬ! ! ! потом.... : ))) правда, администратор дала команду поменять на целую : )))

Номера обшарпанные, мебель сильно уставшая, грибок в санузле, запах канализации. Зато горячая вода всегда : ) Фен не во всех номерах. Древний кондиционер дует в одном положении, у знакомых в другом номере на нем отсутствовала шторка, хорошо - люди тренированные, скотчем заклеили, оставив небольшую щель для воздуха : : )) Холодильника в номерах нет. Тараканов, мух, комаров - тоже : ) На вечном приколе, периодически работая, возле входа стоит ассенизаторская машина, украшая вид на дорогу из номеров как минимум первого - второго этажа. Уборка... Ну была, да....одной шваброй полы абсолютно везде, санузел, комната, балкон номера, холл и лестница на улицу. Зато тихо, пылесосы там не в чести, дорожки в коридорах - веничком... Сейфовые ячейки в отдельном закутке в столовой, платно.

Wi-Fi подключает администратор лично, ловит в холле и лестнице на улицу, в столовой. Бассейн есть, небольшой и стремный в плане чистоты и гигиены на мой взгляд, но народ купался в полуденное самое жаркое время, и даже детей не побоялись в него запустить, но тут уж каждый решает для себя. Столовая. Посуда битая, приборы разношерстные, ножи - диковинка, оч повезло если ухватил : ) Чистоту приборов и посуды желательно проверять.

Питание скудное и однообразное, может быть прокисшая вермишель/овощи, да и в принципе все надо тщательно проверять на свежесть. Каш, йогуртов, выпечки - не надейтесь, нет в меню в принципе. Из напитков типа кола-спрайт-фанта, чай, кофемашина работала кое-как (попробовали буквально дважды, кофе эту бурду назвать нельзя), вода в кулер наливалась из подозрительных бутылей, так что безопаснее покупать, водка ну очень лайт по градусам, пиво.... вот тут просто анекдот: мало того что по вкусу безалкогольное, так или его нет, или газа нет, а вдруг сошлось - стаканчик грамм на 100 нальют. Персонал не стесняется вымогать "онли ван доллар" ну или сигареты (причем местные, цена около 15 лир), водку (предпочитают "Калашников" и удивляются если тебе таковая неизвестна).

Само расположение отеля удобное, переходишь через дорогу с односторонним движением и ты на набережной и пляже. Вход в воду ближайший безопасен с 19 пляжа, там между плит-валунов метров пять чистого пространства, в остальных местах надо заходить с осторожностью, особенно если волнение на море. Погода-природа-море хороши. Магазины (в т. ч. продуктовые супермаркеты), обменник, остановки транспорта - все в шаговой доступности. До центра в принципе тоже недалеко, пешком гуляючи минут 20-30. Как таковых экскурсий не брали, не покидало ощущение всеобъемлющей халтуры, поэтому развлекались сами. В общем, за примерно те же деньги и примерно там же территориально есть более цивилизованные варианты
аватар GHG
Отель был выбран из-за цены, близости к морю и расположению в городе. Рядом магазин MIGROS и другие, банкомат для сеятия наличных с карты. Заселение прошло хорошо, сразу после обеда администратор проводила в номер который как по заказу был с видом на море. … Еще ▾ Отель был выбран из-за цены, близости к морю и расположению в городе. Рядом магазин MIGROS и другие, банкомат для сеятия наличных с карты.

Единственное что понравилось в отеле это вид с балкона и ресторана на море.

Отель старенький как и мебель в номерах, если сан узел без окна как был у нас сильно пахло туалетом, кондиционер работал но дул только в одно место, у тв не прибавлялся звук и очень мало каналов. Главный минус отеля это малое количество и много битой посуды в ресторане.

Питание однообразное, выбор блюд скромный.

Уборка в номере каждый день, постельное бельё и полотенца чистые.
аватар Galina179532
Нам постаралися дати гарний номер, тому претензій ми не мали до процедури заселення. Відпочивати ми їздили з друзями, ми звісно, просили два номери поряд, але нам того не дали, у нас один номер був на 2 поверсі, а другий – на 4, як ми потім, зрозуміли, у нас це ще був дуже гарний варіант в порівнянні з іншими. … Еще ▾ Нам постаралися дати гарний номер, тому претензій ми не мали до процедури заселення. Відпочивати ми їздили з друзями, ми звісно, просили два номери поряд, але нам того не дали, у нас один номер був на 2 поверсі, а другий – на 4, як ми потім, зрозуміли, у нас це ще був дуже гарний варіант в порівнянні з іншими. В номері не дуже нас влаштувало прибирання, виникла також така проблема, коли моя дитина пішла в наш другий номер, то там розбила собі бороду, довелось зашивати, то готель , в цій ситуації дуже довго ніяк нам не допомагав у цьому, ми просто 2 години чекали, поки страхова компанія вишле за нами машину, назад нас не привезли , добре, що медсестра визвала нам таксі, і це таксі привезло нас в готель авансом за 25 доларів, бо я, навіть гроші з собою не взяла в лікарню. Готель нас просто заселив, ніякої допомоги від них в критичній ситуації ми не дочекались, вони тільки нав’язливо рекомендують свій платний хамам і все. Цей готель не тягне до того, що на картинці та в описі про нього. Персонал взагалі ввічливий, особливо на кухні , а от щодо харчування, то всього було мало, часто створювався певний ажіотаж, що чогось не вистачить, і справді, коли ми приходили пізніше, їжі не вистачало, тобто Ultra All Inclusive – це якісь коржикі на пляжі, їх теж було мало, та і на смак вони були ніякі, тобто Ultra в цьому готелі – це конкретний розвод. Саме море дуже чудове, але дуже маленька частина пляжу, де справді, хороший захід в воду, далі ідуть плити природні, вони досить слизькі, там водорослі. Якщо людина чекає пісчаний пляж, це не підходить. Цей готель далеко від аеропорту, 2 години потрібно їхати на автобусі, я всім своїм знайомим кажу, що воно того не варте, щоб 2 години добиратися до готелю. Поряд багато всього, по-перше, там є гарна аптека, з російськомовною аптекаркою, це нам дуже допомогло, тому що я з собою взяла багато різних ліків, здається, на всі випадки, але не думала, що доведеться зашивати бороду і міняти пластирі. Інфраструктура там розвинена, поряд багато і магазинів, і кафе, і іншого. Щодо WI-FI в готелі, це дуристіка, платити за нього по 2 євро на добу в 21 столітті, крім того, він був ще й не якісний, як у відгуках про нього писали, так і було, абсолютно не якісний. До обслуговування нарікань у мене немає, мені здається просто, що власники цього готелю економлять. Взагалі, вони обманюють, в тому сенсі, що не ставлять готелю реальні зірки, він має не більше трьох, якби так писали, то люди би собі не фантазували, що куплять , щось хороше і знали би куди вони їдуть . Якби з усіма нюансами цього готеля, він би знаходився в Анталії, щоб не треба було їхати до нього 2 години, то можна було би миритися з тим усим, але, скажу так, що вдруге я би в цей готель не поїхала, навіть, за половину тієї ціни, яку ми заплатили.
аватар katerina225
Очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями о данном отеле. Ездили мы вдвоем с сестрой в августе 2018 г. на 10 дней, т. е в самый разгар сезона. В принципе, мы с ней непривередливые к условиям проживания и к питанию, поэтому заведомо выбирали отель "тройку" в качестве бюджетного варианта. … Еще ▾ Очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями о данном отеле. Ездили мы вдвоем с сестрой в августе 2018 г. на 10 дней, т. е в самый разгар сезона. В принципе, мы с ней непривередливые к условиям проживания и к питанию, поэтому заведомо выбирали отель "тройку" в качестве бюджетного варианта. Но, как в каждой тройке, мы выявили свои "плюсы" и "минусы". Доставили нас к отелю около 4-х часов вечера. Встретила нас улыбчивая девушка по имени Наргиз, но ключ от номера дал нам сам директор отеля, Нихат. Кстати, директор там в курсе всех дел. И человек он довольно специфический. необходимо найти к нему подход. Он плохо понимает по-русски. Если вас что-то не устраивает, ни в коем случае не хамите ему, не кричите и не требуйте. Он этого не любит. Лучше попросите его в мягкой форме и с улыбкой. Тогда, возможно, он пойдет вам на встречу. Так вот. Вернемся к номеру. Когда мы зашли в номер, то нас ждало разочарование: маленькая неуютная комната, да еще и балкон выходит на двор. А мы так хотели с видом на море! В общем, нам не понравилось. И за другой номер нам пришлось побороться. Короче, поменяли нам номер с видом на море. Условия там были лучше, но со своими недостатками. Телевизор маленький, с выпуклым экраном-не работал. Кондиционер не включался. Покрывала(что в первом номере, что во втором) с дырками. Сантехника в рабочем состоянии. Кровати были раздельные, с очень мягким матрасом, поэтому спать было очень удобно. Наконец-то, путем прошений на ресепшене починить нам телевизор и кондиционер, на следующий день пришел парень по имени Исмет. Он у них типа зав. хоза. Все, что касается ремонта, направляют к нему. Но предупреждаю сразу. Он такой падший на молодых и симпатичных девушек. Он нам все отремонтировал. Вообще, персонал одни парни-курды. Но потом появилась женщина-турчанка, тоже помогала обслуге. Так вот, если вы им понравитесь, они могут с вами флиртовать и заигрывать.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ-ЭТО ЕГО МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ! Никогда и нигде я так не отдыхала, чтобы простой отель трех звезд, находился в 50 метрах от моря! Это так круто! Не нужно тратить драгоценное время, чтобы доползти до пляжа. Вы только вышли из отеля, перешли дорогу-и уже на набережной. Единственное-если идти от отеля прямо на пляж, никуда не сворачивая, вы увидите, что на этом пляже мало людей. И это неслучайно. Так как при заходе в море, ощущаются большие камни-плиты. А в Аланье море штормит всегда, и можно очень серьезно повредить себе какую-нибудь часть тела. Поэтому советую вам повернуть влево и пройти немного по набережной. Там уже не будет никаких проблем с заходом в воду. Пляж Клеопатры абсолютно бесплатный, если вы пришли со своей подстилкой. Но, если вы хотите отдыхать на шезлонгах и под зонтиками, то, конечно, за это придется платить.
Еще один существенный ПЛЮС-это бесплатный Wi-Fi. В прошлом году мы отдыхали в другом городе в отеле 3* и нам приходилось платить 2 $ в сутки. Поэтому я обрадовалась, когда узнала, что он бесплатный. Ведь лучше потратить эти деньги на мороженое или еще на что-нибудь полезное.
Что касается питания, то здесь у меня мнение неоднозначное. Были дни, когда кормили очень вкусно, были -когда очень невкусно. Но курица была каждый день. Еда, в целом, сносная. Правда, попадалась прокисшая цветная капуста или испорченные овощи-фрукты. И перемешанное в салатах то, что осталось с обеда, могли подать на ужин. Но всегда есть что покушать. Голодными мы не уходили. Просто внимательно смотрите что вы кладете на тарелку. Плохо, что на завтраках вообще нет молочки. , т. е никаких мюслей с молоком вы там не увидите. Очень вкусный кофе из автомата, чай хороший. Напитки-в неограниченном количестве. Из алкоголя только пиво и иногда вино.
Расстроило то, что в отеле нет дискотеки и очень подозрительный бассейн с обшарпанными лежаками вокруг. Мы побоялись там купаться.
И еще. Часто в этом отеле случаются перебои с водой и светом. Было такое, что света не было целый вечер и мы даже
купались под фонарик телефона.
В целом, отдыхом остались довольны. Но с маленькими детьми туда ехать не рекомендую. Всем счастливого отпуска! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.
аватар lisaa-07
Т. к. мы приехали в отель в 23-00- заселили нас сразу же, сантехника работала и была чистая, кондиционер тоже работал, телевизор очень маленький, но мы его особо не смотрели. … Еще ▾ Т. к. мы приехали в отель в 23-00- заселили нас сразу же, сантехника работала и была чистая, кондиционер тоже работал, телевизор очень маленький, но мы его особо не смотрели. Но очень маленький номер ( нас было 2 взрослых и ребенок 8 лет). Не отстиранные полотенца с дырками, тоже самое касается и белья. Почему они держат "белые" пододеяльники- не понятно, они все в пятнах, лучше б заменили на черные , было б не так заметно. Что касается еды- если вы летите с мужчиной и он вегетарианец- то все пройдет на ура. На завтрак вареные яйца ( ни разу не было омлета), огурцы, помидоры, жареные оливки, соевая краснючая колбаса, сыры 2-х видов, спасало варенье. Очень не хватало для ребенка хотя бы молока и хлопьев , никакой выпечки, блинчиков , никакой молочки. Многие ходили в ближайший Мигрос и покупали детям печенье и шоколадую пасту, молоко и Несквик. По поводу еды и напитков - у них режим жесткой экономии, был раз когда не было в баре ни колы, ни спрайта , никаких напитков. Воду из их кулера тоже пить не рекомендую- я набрала разок в бутылку, она постояла пол дня, потом понюхала- пахнет хлоркой, т. е она не бутилированная, они просто заливают в нее воду откуда то и снова ставят на место. Если дают что то мясное- на раздаче стоит турок и кладет пару ложек и типа все, иди. В общем - лишних кг не наберете. Неподалеку есть кафе, где продаются шаурма или гамбургеры, несколько раз ходили обедать туда, когда в столовке мясного вообще ничего не было. Турки официанты постоянно с кривыми лицами , столы протирают только после окончания обеда, а так- только крошки сметут и посуду уберут. Что касается алкоголя- пиво у них отвратное, вино кислое ( на любителя), пиво мы покупали сами в магазине. Частенько бывало, что нет ни пива, ни вина, ничего - будьте к этому готовы. Кофемашина работает с перебоями. Через три -четыре дня мы уже поняли , что все так и будет - поэтому решили забить на это дело. Единственный кайф там -это море, пляж хороший, но он городской , поэтому если решите брать лежаки и зонт, то стоимость 2-х лежаков + зонт=22.5 лиры (5 долларов). Дают талон - пользуйтесь весь день. Итог: если вы едете не за комфортом а за морем, отличной погодой, пляжем- это хороший вариант для бюджетного отдыха. От всего прочего не ожидайте ничего хорошего .
аватар mila1973vesna
Здравствуйте, Хочется поделиться впечатлениями об отеле, Только вернулись с отдыха. Рассказываю по горячему. Отдыхали с дочерью 10 полных дней. Попали в самый сезон, народу много, жизнь кипит! Приехали в отель ближе к ужину, Нас очень хорошо встретили, подключили тут же вайфай, проводили в номер. … Еще ▾ Здравствуйте, Хочется поделиться впечатлениями об отеле,
Только вернулись с отдыха.
Рассказываю по горячему.
Отдыхали с дочерью 10 полных дней.
Попали в самый сезон, народу много, жизнь кипит!
Приехали в отель ближе к ужину,
Нас очень хорошо встретили, подключили тут же вайфай,
проводили в номер.
Номер был на 3 этажа с видом во двор, очень тихо и уютно.
В номере ловил вайфай.
Все чисто, очень уютно и все работало.
Дочь моя очень хотела с видом на море.
мы разобрали чамоданы, спустились вниз и попросили поменять номер с видом на море,
В разгар сезона, это казалось нереальным.
Хозяин отеля оказался очень отзывчивым и гостеприимным.
Нам поменяли номер, дали на 5 этажа с видом на море.
большой балкон, все было очень чисто и все работало.
Доплачивать не пришлось. Все бесплатно.
Горячая вода была всегда, убирали каждый день, Весь персонал очень отзывчивый.
За 10 дней прибывания все стали родными.
Отель очень уютный.
Еды хватало всегда, фрукты каждый день, арбузы, черешня, дыни.
Внизу в отеле желающие устраивали дискотеки, цветомузыка, музыка в доступе всегда.
Отдельно хочу коснуться расположения отеля.
Лучше просто не придумаешь.
Море через дорогу, пляж супер, Очень чистое море . 18 пляж,
Везде магазины, весь город сплошной рынок.
Брали мотоцикл катались по городу, изучили все. Скучать не пришлось.
Постоянное движение.
Большой супермаркет в 5 минут ходьбы от отеля, кстати там очень низкие цены и большой выбор.

Большое спасибо за уют русскоговорящей Девушке на рецепшене Наргизе!
И всему персоналу за старания.
Нам все очень понравилось.
Вернемся к вам еще обязательно!
Общее впечатление: Хороший отель, Супер расположение, очень отзывчивый персонал, Доступная цена, Очень уютно!

аватар LoraPalmer
Какой номер с видом на море и этаж не ниже 3 стоит вщять, номер комнаты подскажите?
аватар ivanova284
ЕСТЬ ЛИ ВАЙ-ФАЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЛЕЯ, ИЛИ ТОЛЬКО В ЛОББИ? ИЛИ ВООБЩЕ НЕТ? пЛАТНЫЙ ЛИ ОН, ЕСЛИ ЕСТЬ?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 110 км от аэропорта г. Анталья. Замок города Аланья находится в 2,5 км от отеля Kleopatra Alis. До бухты Аланьи от отеля можно доехать всего за 5 минут.
Описание пляжа Пляж в 50 м.

Завтрак, обед и ужин подаются в виде «шведского стола». Все местные алкогольные и безалкогольные напитки бесплатно с 10:00 до 22:00.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 40 кв.м, часы работы с 08:00-18:00 (не работает в зимний сезон).

Всего 73 номера (160 мест) в четырёх- и пятиэтажном зданиях.

Адрес Ataturk Caddesi, Ogretmen Evi Yanı, 07400, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: 0 242 511 05 99,
0 506 511 59 59
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения.