Kleopatra Alis Hotel 3*– Отзывы

ТурцияАлания Клеопатра Алис Хотел, Cleopatra, бывш. Kleopatra West
№238 в рейтинге отелей Алании
Отель Kleopatra Alis Hotel построен в 1985 году, общая площадь 1800 кв.м, последняя реставрация сделана в 2011 году. Отель состоит из двух 5-этажных корпусов. Хороший городской отель. Расположен в центре города, рядом дискотеки, магазины, кафе. Для экономичного молодежного отдыха. Kleopatra West находиться всего в 20 метрах от знаменитого и лучшего пляжа в Аланьи Клеопатра-Бич. Подробнее →
аватар Vladimir_Druganov.vOtpusk
Vladimir_Druganov.vOtpusk  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Эм... шумоизоляция в номерах никакая. Мешает комфортно спать, каждый хлопок дверью на этаже или приезд лифта отлично слышен. На весь номер одна свободная розетка. Чтобы комфортно заряжать два ноутбука пришлось использовать розетку от телевизора. … Еще ▾ Эм... шумоизоляция в номерах никакая. Мешает комфортно спать, каждый хлопок дверью на этаже или приезд лифта отлично слышен.
Еда - кислая. Да, выбор еды есть, шведский стол нормальных размеров. Но вот есть это поистине невозможно. Еда пресная, а салаты заправленные майонезом - кислят.
Ну и напоследок - душ течет чуть ли не в номер. После каждого принятия душа - вся душевая в воде.

Но есть и плюсы - в номере есть фен!
аватар Nnadja
Nnadja  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Ужасная еда и отношение. Не портите себе отдых. Наш отпуск спасла только отличная погода и прекрасный пляж. … Еще ▾ Ужасная еда и отношение. Не портите себе отдых. Наш отпуск спасла только отличная погода и прекрасный пляж.
аватар elenaborysova.7
elenaborysova.7  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отель желает лучшего. Не хватает немного чистоты и уюта, но жить можно! Главное - рядом Средиземное море и светит солнце!!!!!!! … Еще ▾ Отель желает лучшего. Не хватает немного чистоты и уюта, но жить можно! Главное - рядом Средиземное море и светит солнце!!!!!!!
 Балкон. Рядом гостиницы и жилые дома ( как было описано в отзыве - под нашим балконом местные жители в свой религиозный праздник развели огонь и готовили барашка)  Бассейн во внутреннем дворике отеля Городской пляж. На заднем плане гостиница Клеопатра Алис в желто-зеленых тонах. Большой плюс гостиницы - первая линия! Вход в море - залит бетон. Когда штормит, заходить надо очень осторожно, можно поскользнуться и упасть. Памятник завоевателю Алании (при въезде в Аланию) Круизный порт Алании Красная башня В магазине мехов и кожи (в программе экскурсии
аватар elenaborysova.7
elenaborysova.7  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв. Я постараюсь рассказать все так, как видела - со всеми плюсами и минусами. Отдыхали с 12 по 18 сентября. Начиная от аэропорта и на протяжении всего отдыха отношение было нормальное, "на руках не носили", как пишут некоторые туристы, но и хамства также не видели и не слышали, ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. … Еще ▾ Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв. Я постараюсь рассказать все так, как видела - со всеми плюсами и минусами. Отдыхали с 12 по 18 сентября. Начиная от аэропорта и на протяжении всего отдыха отношение было нормальное, "на руках не носили", как пишут некоторые туристы, но и хамства также не видели и не слышали, ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. В гостинице нас встретили хорошо, с улыбкой. Поселили за 20 минут. Гостиница на 3 звезды "тянет", но рядом были 3*, намного лучше, а 4*и вообще шикарные и разница в 1* как-то не воспринималась (я не знаю критериев присвоения звезд в Турции, у нас такой бы гостинице 3* не дали - бедненько). Номер был с видом на внутренний дворик с бассейном. Бассейн старый, вокруг неуютно, как и номере (312). Минусы - в душевой кабине сломана дверца, вся вода при мытье льется за душкабину, нет стаканов для зубщеток, нет стаканов вообще в номере, в душевой грибок, хотя даже при3 * можно это дело отмыть, ведь первое правило для всех гостиниц, несмотря на звезды - чистота!!!!!, телевизор - стоит на стойке как в тюремной камере, еще надо научиться включать - если кто попадет в этот номер - первая кнопка два раза, след. кн. один раз и 3-я кнопка один раз - все включен!!!!! Песок на полу - это наверное норма - убирают плоховато. Кондиционер работал исправно. Полотенца должны были менять 1/3 дня. Но уже по моей настойчивости - поменяли на пятый день. Мусор забирали каждый день. Туал. бумагу ложили каждый день. Постель не меняли, только застилали, хотя я это делала по своему, а они по своему. Во время нашего отдыха у местных жителей был праздник и под нашими окнами они развели костер и жарили барашка....рядом жилые дома.....Ну как и обещала - все плюсы и все минусы.Кому как. Сразу, после поселения, мы были немножко расстроены и обед показался нам очень бедным ......но после обеда пошли на пляж, кстати большой плюс, что гостиница на первой линии!!!!!!, потом пришли на ужин, да, не шикарно, но было все, чтобы не остаться голодными - первое - супчики -пюре, на второе картошка в разных вариациях, макароны, рис, курица, тефтельки........., салатики разнообразные, овощи, приготовленные на гриле, маслины, овощи свежие, маринованные, сыры, ветчина (один вид нормального цвета, а другой неважный, как будто краски намешали, но люди кушали и ничего), вареные яйца, яичница, утром молочные каши, с десертов не густо - песочное печенье в медовом сиропе и шоколадные пирожные, мед, дыня, виноград, слива, яблоки, арбуз, виноград.......ну разве можно остаться голодными.....нет конечно!!!!!!!!!На баре вино, пиво, водка - пей сколько хочешь, спрайт, фанта, пепси, чай, кофе.......ну что еще надо! Персонал приветливый!!!!! Единственное -дома битую посуду выбрасываю, в данной гостинице битой, треснутой посудой пользуются - некрасиво! Ну в принципе - оклиматизировались! Мы же приехали отдыхать!!!!После ужина гуляли по променаду- шикарно все придумано, чисто, все утопает в зелени!!!! Много кошек по городу, так как я их очень люблю - меня это порадовало и для них есть "кормушки" специальные прямо вдоль променада - корм, пресная водичка всегда в тарелочках , и для собак также. Даже туалеты для собак стоят специальные, ну если собака с хозяином. Так что в Турции заботятся не только о туристах, но и о животных!!!! Пляж песчаный, у гостиницы своего пляжа нет, мы были напротив гостиницы на городском, к сожалению, пляж не убирают, мусора много!!! вход в море - залит бетон, но мы приловчились несколько раз падала, сбивала коленки, но это ерунда - ведь коленки сбиты на Средиземном море!!! Море чистое, не то слово, я специально набрала перед выездом в бутылку с под минералки воды с моря и привезла домой, чтобы знакомые посмотрели, что есть еще такая хрустально-чистая водичка - все в восторге ( пишу отзыв 20 октября, еще стоит в открытой бутылочке, как будто только что набрала). Первые дни штормило, но это никак не повлияло на наше настроение, все-равно купались. Последние дни море было спокойным и очень теплым. Кстати, мы были 12.09 , а знакомые - 14.10 -еще тепло, солнце припекает, можно до конца октября отдыхать, а может и дольше. Отдельно об экскурсиях. Особых достопримечательностей в Алании нет. Мы за неделю отдыха обходили практически всю Аланию. Где-бы мы не отдыхали, мы не валяемся все время на пляже и не торчим на баре - мы всегда много ходим, гуляем, рассматриваем, как говорят "как люди живут"! Вечером мы "наматывали" по 4-5 км.от гостиницы в сторону крепости Алании и дальше....так же и в другую сторону, немножко меньше по км., и также назад к гостинице 4-5 км. Так что насмотрелись всего сами. Но все-таки по предложению гостиничного гида в последний день отдыха, поехали на "Обзорную экскурсию по Алании", на двоих обошлось 70 долларов. Забрали возле гостиницы, привезли в магазин мехов и кожи, под предлогом того, что здесь сбор туристов со всех гостиниц, чтобы пересесть на один большой автобус, ну и за одно может кто-то купит себе шубенку). Потом поехали в супермаркет (все, конечно возмущались, что ж это за экскурсия по магазинах, но это правила турфирмы (ПЕГАС).Но после всех этих возмущений, некоторые туристы вышли с супермаркета с кулечками, все-таки не выдержали -купили что-то! - Прибыли к крепости Алании - возле входа постояли, гид рассказала немного истории, пофотографировались, вот и вся экскурсия по крепости, хотя гид обещал, что нас проведут вдоль крепости по стенам, есть специальные дорожки. Не случилось. Поехали на обед в кафе. Еще в автобусе гид сказала, что обед будет порционным и чтобы мы заранее себе заказывали кто что будет на гарнир курицу или форель. Так как в гостинице рыбу ни разу не подавали, мы, как и многие, заказали форель.......В кафе нас посадили всех за один стол, как у нас на поминках, извините, сразу поставили салат и хлеб. Сидим ждем.....принесли наконец суп...сидим ждем....наконец принесли кому курицу, кому форель....форель то ли вареная, то ли.... ну в обще никакая, как трава, и гарнир пюре и рис. Потом принесли арбуз, виноград и дыни. Напитки были платными. Поехали к пещере, которая расположена на пляже, где мы были каждый день, мы просто не знали об этой пещере, но если бы и знали - не пошли бы, там нечего делать , билет 6 дол/чел. В этой пещере с 6 до 10 утра лечатся астматики. Потом там просто можно задохнуться- я выдержала от силы 5 мин.! Следующий шаг - поехали опять к крепости, только к "Красной башне , гид рассказала историю башни, муж и еще некоторые смелые и здоровые, ступеньки очень высокие и крутые, полезли на башню высотой в 5этажный дом, фотографировать красоты Алании . - После была прогулка на яхте 1, 5 часа. вокруг горы, на которой находиться крепость Алании. 15 мин. покупались в "открытом море". Ну все - отвезли к гостинице. То есть удовольствия особого не получил никто, единственное - прогулка на яхте, просто по времени мало, обещано гидом в гостинице было больше. Гуляя по городу, мы зашли в одно из многих в Алании агенств по экскурсиям - нам предложили экскурсию на яхте по 12 дол/чел и по времени больше, и развлечения на яхте поразнообразнее. Гостиничные гиды везде всегда предлагают экскурсии подороже, нежели в агенствах и пугают, что там нет страховки и т.д.и.т.п.Ничего подобного - и дешевле, и страхуют! Если кому-то интересно-адрес: ул. Ататюрка, 83D (возле банка Deniz) -Lena&Kemal. Ну вот такой мой рассказ. Не смотря на минусы отдых был чудесным! Гостинице не хватает немножко чистоты и уюта! Всем увлекательных путешествий!
аватар Aleksej4345609.vOtpusk
Aleksej4345609.vOtpusk  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отдых начался с не приятных моментов с рецепшина нас встретили не приветливо и когда мы попросили поменять номер сразу администратор Карина отнеслась вражеськи, так оказалось не только к нам, а и другим туристам, значить она занимает не свое место. … Еще ▾ Отдых начался с не приятных моментов с рецепшина нас встретили не приветливо и когда мы попросили поменять номер сразу администратор Карина отнеслась вражеськи, так оказалось не только к нам, а и другим туристам, значить она занимает не свое место.Номер нам так и неменяли, номер старый, телевизор не работал, холодильника нет, проводка вырвана, дырки, ржавые стены, не очень приятное зрелище.Но это было только начало, вид с балкона, басейн заброшен мусором, без воды, на праздник священный там резали барана, все было в крови.Все картинки в рекламе не соответствуют дейсвительности, как и весь отель своим звездам.Развлечений ноль, анимаций ноль, отношения к людям ноль.Еда никакая, однообразная, яйца и рис, бара нет.Человеческого отношения к людям тоже нет.Я бы не советовала это отель ни кому, кто не хочет испортить свой отпуск, отдых.
аватар Vera.1qax.vOtpusk
Vera.1qax.vOtpusk  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель очень старый, мебель разваливается, канализация воняет ужасно.Белье за 8 дней не меняли не разу!Единственое , что спасает это-месторасположение отеля и пляж Клеопатры. … Еще ▾ Отель очень старый, мебель разваливается, канализация воняет ужасно.Белье за 8 дней не меняли не разу!Единственое , что спасает это-месторасположение отеля и пляж Клеопатры.
аватар grigoreva32
grigoreva32  •  ездил(а) 1,5 год назад
Заселили сразу, номер хороший, уборка каждый день, кормили разнообразно, обслуживающий персонал приветливый, ребята молодцы , крутились как белки в колесе , . Огромное всем спасибо. … Еще ▾ Заселили сразу, номер хороший, уборка каждый день, кормили разнообразно, обслуживающий персонал приветливый, ребята молодцы , крутились как белки в колесе , . Огромное всем спасибо. минусы-- вай фай только на ресепшине , иногда перебои с водой из крана .Но это всё мелочи , ещё раз повторюсь ЗА ТОКУЮ ЦЕНУ ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!
аватар umka_09
umka_09  •  ездил(а) 1,5 год назад
Выбрали отель из-за близости к пляжу Клеопатры. В Турции были уже десяток раз, в последние годы облюбовали именно этот пляж. Он действительно рядом, море чудесно и к природе претензий нет) Отель скромный, как и положено городским отелям, заселили быстро, в первом корпусе с видом на бассейн. … Еще ▾ Выбрали отель из-за близости к пляжу Клеопатры. В Турции были уже десяток раз, в последние годы облюбовали именно этот пляж. Он действительно рядом, море чудесно и к природе претензий нет)
Отель скромный, как и положено городским отелям, заселили быстро, в первом корпусе с видом на бассейн. Да, вечером чувствуется запах канализации, но на это особого внимания не обращали, так настроены были исключительно на позитив.
Первый "звоночек" - кондиционер включился, но не выключался. Холода от кондиционера особого нет, но гудит - обратились на рецепцию: русская девушка Алена посоветовала выключить вручную. Никаких внешних кнопок мы нашли, - сказали, что вызовут мастера. Вечер, ночь, утро - никто не пришел. После обеда управляющий поднялся с нами и поменял пульт (только и всего). Про поломанный пульт от ТВ уже даже не заявляли. И просьбу о дополнительной подушке не повторяли. Мы ж - за позитив.

Вечер следующего дня - после ужина решили выпить вина: ничего нет, говорят. Никаких напитков. Муж пошел спросить у управляющего (Нихат его зовут) - в чем дело, и будет ли еще вино, или хоть что-то, на что тот сказал, что ничего нет и не будет, что от гостей сплошной убыток, хотите вина - идите в ресторан, а если отель не нравится - едьте в другой. Мы, мягко говоря, офигели. Причем это был не скандал, а беседа. На вопрос "будет ли вино" достаточно было сказать "Май френд, все кончилось, но завтра все будет ок", а не рассказывать, что платили турфирме, а мне от них копейки, так что сидите и радуйтесь тому, что есть. Сам же управляющий позвонил отельному гиду Нариману (Анекс-тур), который заверил, что завтра все уладит, но появился только через пару дней и ситуацией никак не интересовался.
Я расстроилась от этого странного конфликта, и уже сетовала, что может у управляющего была какая-то беда и теперь он переживает за свои откровения, что ему нужно подсказать что-то... Но через пару дней аналогичная беседа уже случилась со старичками-словаками - они пошли выяснять, что с джином, на что он послал их... в супермаркет.
Выходит, нас оценил выше - посылал в ресторан;)
Все это выглядит смешно, но атмосферу создает малоприятную.
К слову, в отеле в основном были пожилые люди или семьи с детьми, и алкоголиков, пьющих литрами не наблюдалось. Но постоянно над напитками при all inclusive зависала угроза "все кончится".
Персонал в столовой - все ок, милые работящие ребята. Но шаг за столовую - и снова советский Крым.
Старались минимизировть общение с рецепцией, но полностью избавиться от него все равно не смогли.
Диалоги с Аленой примерно такие:
-У нас не убрали в номере, решите плз этот вопрос
- Неправда, во всех номерах убрали.
- Но не у нас, пойдите посмотрите.
- Нам не разрешается ходить в номера...
С "боем" меняли полотенца. "Их не меняли пять дней, поменяйте плз". "Не может быть, их поменяли вчера/сегодня утром". "Принести показать?" "Нет, не надо. Но полотенца не поменяю - придет управляющий, он проверит, действительно ли это так...".
На жалобу о запахе канализации (многие на него сетуют) одной из туристок она отвечала: "Не может быть, впервые слышу о таком" и т.п.
На любую просьбу или замечание ответ: нет, не может быть, неправда...
Вывод:
- Расположение отеля и неплохая кухня (дефицит сладкого и мяса лично нас никак не волновал) не компенсируют негативную атмосферу, где изначально гостя трактуют как обузу.
- Руководителей нужно срочно отправить на курсы этикета - все конфликты можно избежать элементарным уважением к гостю и отсуствием ответа на все вопросы "нет/не может быть/не нравится - не приезжайте". Элементарная конфликтология.
- У принимающей стороны должно быть табу на фразы: "ты мне и так дорого обходишься", - это немыслимо.
- Гиды Анекс-тура нацелены исключительно на продажу экскурсий, все остальное их не интересует. Если турист экскурсию у них не купил - его не существует.
Сочувствую, если ваша первая поездка в Турцию окажется именно в этот отель: так можно отвадить от страны в целом. Мое мнение о Турции по-прежнему позитивное, но отель не рекомендую.
аватар mois.luda
mois.luda  •  ездил(а) 2 года назад
"Отдыхали" в Турции. Только это был не отдых, а сражение за мало-мальски нормальную жизнь. Поразило отношение персонала гостиницы " Клеопатра Алиш" в Алании. Они всё время вымогали доллары. … Еще ▾ "Отдыхали" в Турции. Только это был не отдых, а сражение за мало-мальски нормальную жизнь. Поразило отношение персонала гостиницы " Клеопатра Алиш" в Алании. Они всё время вымогали доллары. За всё: за сок, за завтрак, за ужин. Очень не советуем там останавливаться! Мы приехали на неделю. Взяли две экскурсии. Сказали, чтобы мы заказали себе завтрак и ужин, потому что они не входили в стоимость экскурсии. Завтрак нам выдали вечером накануне отъезда. Но когда мы вернулись с экскурсии в 21 час 30 минут и попросили ужин то с нас потребовали доллары. Наш гид перед расставанием предупредил нас, что ужин он заказал. Мы более получаса уговаривали и дежурного, и бармена принести наш ужин, а они всё твердили про доллары. Но тогда мы сказали, чтобы они звонили нашему гиду или своему начальству и после пререканий они позвонили и принесли нам наш ужин. Тарелки с ужином были аккуратно обёрнуты плёнкой, отдельно - второе, отдельно - салат, т.е. приготовлен ужин специально для нас. В следующий раз, когда заказали завтрак, начальник лично записал и сказал, что утром возьмёте завтрак. Но утром никакого завтрака мы не получили. А они на это и рассчитывали. Нас ведь ждал автобус. И он не мог нас долго ожидать. И ужин чуть не накрылся. Приехали в одно место, а там есть нечего. Так народ из Анталии развезли по отелям. А нас завезли в какое-то кафе, где в салате попалась муха, приборы были плохо вымыты и двум людям не досталось блинчиков. И после каждого блюда был перерыв, когда все ушли, привезли апельсины и увезли обратно. Мы уже из коридора это пронаблюдали. В общем, отдых был ещё тот. И к пище надо было приспособиться. Голодным не будешь, но и удовольствия не получишь. Вся пища была пересолена. Не было никаких кондитерских изделий. Чай и кофе пили с батонами. Автомат с соком не хотели подключать. Каждый раз надо было напоминать, чтобы включили. Не было фруктов никаких, только резаные апельсины. Три человека, которым мы были не безразличны и им большое спасибо - это Ислам (сопровождающий), Исрафил и Байрам(экскурсоводы). Экскурсии были очень интересными, после экскурсии отвечали на вопросы. Остальные смотрели на нас как на личных врагов и всё из-за долларов. Всё это произошло с 25 марта по 1 апреля 2015 года. Туристы из Харькова.
аватар mila2007.spb
mila2007.spb  •  ездил(а) 3 года назад
Ужасный отель!и это мягко выражаясь, чтобы не обидеть мстительных турков из этого отеля...наглость персонала, ненависть к россиянам, хамство, просто издевательство разноообразыми хитроумными , иногда завуалированными под любезности методами-основные черты работы отеля!плюс неправильная информация об отеле на сайте!Мне предоставили номер размером примерно 2, 5 на 3 м с резким неприятным запахом в номере!заходя в номер, приходилось зажимать нос и быстрее пробегать к балкону, открывать балкон и дверь -устраивать сквозное проветривание, чтобы потом хоть 5 минут пробыть в ядовитом номере , взять какие-то вещи из чемодана!хорошо, что сыну дали номер с 2 кроватями-2 ночи пришлось ночевать в его номере, пока TezTur смог мне сделать замену отеля!вотеле Alis 3* менеджер категорически нагло отказывался мне поменять номер на другой! В предоставленном номере кроме неприятного удушливого запаха -ящик размером с холодильник вместо шкафа, телефона нет, мини-бара нет, кондиционер работал плохо!!!т. … Еще ▾ Ужасный отель!и это мягко выражаясь, чтобы не обидеть мстительных турков из этого отеля...наглость персонала, ненависть к россиянам, хамство, просто издевательство разноообразыми хитроумными , иногда завуалированными под любезности методами-основные черты работы отеля!плюс неправильная информация об отеле на сайте!Мне предоставили номер размером примерно 2, 5 на 3 м с резким неприятным запахом в номере!заходя в номер, приходилось зажимать нос и быстрее пробегать к балкону, открывать балкон и дверь -устраивать сквозное проветривание, чтобы потом хоть 5 минут пробыть в ядовитом номере , взять какие-то вещи из чемодана!хорошо, что сыну дали номер с 2 кроватями-2 ночи пришлось ночевать в его номере, пока TezTur смог мне сделать замену отеля!вотеле Alis 3* менеджер категорически нагло отказывался мне поменять номер на другой! В предоставленном номере кроме неприятного удушливого запаха -ящик размером с холодильник вместо шкафа, телефона нет, мини-бара нет, кондиционер работал плохо!!!т.о. информация на сайте не соответствует тому, что может предложить отель!А главное на сайте читаем="Гостеприимная атмосфера отеля обеспечивает туристам приятный отдых."Мы получили с точностью наоборот-НЕГОСТЕПРИИМНАЯ атмосфера отеля обеспечивает НЕПРИЯТНЫЙ отдых!!!!хотите почувствовать себя на помойке или в тошниловке , в гадюжнике среди враждебно-злобных турков- добро пожаловать в Alis 3*!!!!
Мы приехали в отель с прекрасным настроением, и его испортили нам сразу после 15 минут нахождения в нем! На рецепшен менеджер ни слова не говорит по-русски, ему "помогает" Татьяна-а точнее переводит все ему так , что между ними начинаются негативные разборки постоянно!после приезда у нас забрали паспорта и ваучеры, предложили пройти в столовую и поужинать.В столовой первое что бросается в глаза-темные краски интерьера, мрачные лица официантов, грязь, надпись на кулере только на русском языке , значит только для россиян , о том, что нельзя наливать воду в свои бутылки.Во время ужина к нашему столику подошел из-за барной стойки работкник столовой-он был барменом в этот день, встал и уставился на мою подругу, что-то пробормотав на своем тарабарском...потом пошел на рецепшен и оттуда прибежали Татяна с менеджером, стали возмущенно говорить, что мы что-то переливали в свою пластиковую бутылочку!впечатление, что этому парню заранее была специально поставлена задача придраться к нам! затем Татьяна нам постоянно об этом напоминала и обвиняла нас , таким образом отвечая на наши просьбы предоставить номера соотвественно информации об отеле на сайтах!т.е. уходила от темы обмена номеров своими ухищренными методами!что такого в том что моя подруга налила немного спрайта в бутылочку нам так и не объяснили...На следующий день во время обеда, ужина постоянно 2 работника стояли у окна и наблюдали за нами и другими отдыхающими!Питание в отеле хуже некуда!из горячего выдавали по 1 котлете или кусочку курицы!салаты-прокисщие или переперченые, десертов нет.Из съедобного только огурцы, помидоры, сыры, вареные яйца на завтрак, хлеб.Апельсины сухие порезаны так, чтобы неудобное было их есть.Плюс черные мрачные лица официантов-прикиньте в какую атмосферу вы попадаете после красивой улицы с фешенебельными отелями и чудесным морем!В наш корпус идти нужно было через плохо освещаемую подвальную черную лестницу мимо бассейна-тоже издевательства над туристами!он находится ниже уровня 1 этажа , маленький и грязный , т.к. туда постоянно ветер надувает грязь с тротуаров, находящихся выше , листья...Кроме того можно добавть, что Татьяна хитроумно "рекламирует" туристкам проживающего в отеле турка якобы моряка дальнего плавания, умело навязывает его услуги, чтобы одинокие отдыхающие женщины меньше думали о недостатках отеля!для мужчин есть другие методы манипулирования -их спаивают некачественным алкоголем в отеле или "травят" некачественной едой!из круга наших знакомых по отелю людей(это человек 15) трое лежали в лежку дня 3-4 -2 мужчины от отравления, 1 пострадал от алко...
Одно только достоинство этого отеля-это наши отдыхающие, с которыми всегда приятно пообщаться и с которыми такие беды, как наглый персонал , некачественная пища, быстро забываются!на это и расчитывают администраторы отеля!Татьяна сама нам рассказала, что у главного менеджера отеля была "несчастливая любовь " с какой-то русской, поэтому, вероятно, теперь он мстит нам ...
Спасибо, Alis 3*, что преподал мне урок на будущее с выбором отеля и дал возможность прочувствовать насколько может быть прекрасным отдых в атмосфере праздника в других отелях, в таком отеле как Hedef Kleopatra Golden Sun 3*, куда я переехала после 2 дней ужаса в Alis!!!мои 2 подруги и сын прожили в Alis еще 5 ночей и каждое утро делились со мной негативными эмоциями!теперь я буду доверять только "придирчивым" отзывам туристов об отелях , а не описаниям отелей на сайтах и не отзывам женщин, которых умело разводят на эмоции турки-манипуляторы в отелях и на улицах курортных городов Турции!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар ivanova284
ЕСТЬ ЛИ ВАЙ-ФАЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЛЕЯ, ИЛИ ТОЛЬКО В ЛОББИ? ИЛИ ВООБЩЕ НЕТ? пЛАТНЫЙ ЛИ ОН, ЕСЛИ ЕСТЬ?
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение В 110 км от аэропорта г. Анталья. Замок города Аланья находится в 2,5 км от отеля Kleopatra Alis. До бухты Аланьи от отеля можно доехать всего за 5 минут.
Описание пляжа Пляж в 50 м.

Терраса для загара.

• химчистка