Eras Hotel 3*– Отзывы

№225 в рейтинге отелей Алании
Небольшой городской отель. Расположен в 15 км от города Алания. Состоит из одного 6-ти этажного здания. Построен в 1998 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Отель подходит для экономичного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
Отель по отзывам посмотрели, по цене посмотрели, так и выбрали. Номер понравился, питание очень хорошее, а территория очень маленькая, не большой бассейн, стоят столики и все, территории зеленой нет, с детьми не удобно. … Еще ▾ Отель по отзывам посмотрели, по цене посмотрели, так и выбрали. Номер понравился, питание очень хорошее, а территория очень маленькая, не большой бассейн, стоят столики и все, территории зеленой нет, с детьми не удобно. К пляжу надо было переходить через дорогу, он в 250 метрах. Рынок был рядом, продуктовые и такие магазины - близко, расположение отеля хорошее. Гид вообще не пришел в назначенное время
аватар Olga281915
Я не знаю, в чьей это компетенции, то ли это турагентство не смогло организовать, то ли туроператор. Мы приехали и не смогли заселиться в наш отель и нам пришлось сутки ночевать в другом отеле. … Еще ▾ Я не знаю, в чьей это компетенции, то ли это турагентство не смогло организовать, то ли туроператор. Мы приехали и не смогли заселиться в наш отель и нам пришлось сутки ночевать в другом отеле. Я не знаю, это тенденция в Турции или частный случай, но это мне очень не понравилось. Я осталась не всем довольна. Но со 2го дня было уже все нормально. Планировали приехать в один, заселили во второй, обедали в третьем. Находятся они территориально на разных улицах, то пришлось побегать. Море тут ужасное, заход в море очень плохой. Интернет как всегда в лобби-баре, по питанию все было хорошо. Перед поездкой нужно конкретно договариваться о номерах в определенном отеле, а то могут возникнуть такие неприятные моменты.
аватар Sergiy_Oleynik
Прежде всего этот отель , как и этот отзыв не для тех кто привык жаловаться, искать что-то плохое и думать что ему все должны. Если вы не такой - читайте дальше. Я и два моих друга хотели бюджетно, но отлично отдохнуть в Турции. … Еще ▾ Прежде всего этот отель , как и этот отзыв не для тех кто привык жаловаться, искать что-то плохое и думать что ему все должны. Если вы не такой - читайте дальше.

Я и два моих друга хотели бюджетно, но отлично отдохнуть в Турции. Нас как студентов, не интересовали экскурсии и анимация. Главное - это море рядом и всё включено. Был выбран этот отель несмотря на гневные отзывы здесь. Дальше по пунктам:

1. Заселение. Мы приехали в отель в 7 утра и нас сразу заселили, не пришлось ждать двух дня как обычно. Сразу же выдали браслеты и уже через 10 минут мы были в номере, через 20 на море, а через час на завтраке после долгой дороги из Киева.

2. Номер. Номера простенькие и соответствуют трём звёздам. У нас было три раздельные кровати, душ, туалет, рабочий кондиционер два шкафа и балкон на котором можно курить. Вид выходил на горы и утром было классно на них посмотреть. У нас не работал только фен, но нам было на него всё равно.

3. Еда и напитки. Отзывы стары и есть ходить в другой отель больше никуда не нужно. Кушают теперь на шестом этаже. Столов и еды всегда хватает даже в самый пик. Мясоеды так же будут рады - колбасы, курица, нагетсы - каждый день. Рыбу не видел ни разу. Гаряченький супчик на обед и ужин. Гарниры типа риса, макарон, картошки фри. Я брал себе макароны, мясо и овощной салат на обед с бокалом красного вина и чувствовал себя прекрасно. Алкоголь - пиво, вино красное и белое, джин, водка, виски и коктейли на их основе. Наливают и во время приёма пищи на шестом этаже, и с 10 до 23 снизу в лобби. Наливают нормально, пиво по 0.3 и нормальные бокалы вина.

4. Пляж, море и развлечения. Пляж находиться в трёх минутах от отеля. Единственное что может увеличить этот путь на минуту - дорога. Потому как турки не пропускают пешеходов, а светофоров нету. Если идёте утром когда машин нету, то через 5 минут вы уже в море. Пляж свой с лежаками и зонтиками. Тоже всем всегда хватало в любое время. Бар на пляже платный, но прохладительный сок бесплатно стоит возле него - бери сколько угодно. Заходить в море трудно - каменные плиты. Мы всегда заходили в тапках. В Турции пляжи ночью не закрывают, так что купались даже в 3 ночи под звёздами - очень прикольно. В отеле есть бассейн - тоже с лежаками и лобби баром в двух шагах от него. Так что можно рефлексировать с пивом, читать книжечку, загорать и сразу окунаться если жарко совсем. Тут же автомат с прохладительными напитками и стол для пингпонга.

5. Люди. Мы нашли там себе друзей и прекрасно проводили время вечерами. Рядом круглосуточные магазины с алкоголем и едой и не круглосуточный супермаркет. Персонал очень крутой и отзывчивый. Будьте вежливы и занесите после себя стаканы обратно на бар и дружба с ними до конца отдыха вам гарантирована. Дядечка с ресепшена большой шутник и крутой мужик. Убирали в номере каждый день, хотя мы ни разу не просили.

Итог. Если вы выбираете этот бюджетный отель - у вас должно быть основное желание отдохнуть. Хотите топ-сервиса, изысканой пищи и алкоголя - добавьте денег и езжайте в четверкупятерку. Для молодёжи , студентов и просто тех кто хочет переключиться и сменить обстановку не зацикливаясь на мелочах - это ваш отель. Я отдохнул здесь телом и душой. Спасибо Клас Отель Бутик, Алания. Спасибо Ден, Лена, Саша, Лера с которыми мы отдыхали.
аватар 3159814
ХУЖЕ НЕ БЫВЕТ!! ! ! По порядку: Привезли нас в отель. На ресепшн даже не предложили воды - на улице +39С. Нас было 2 семьи. Первая семья - 2 взр+1ребенок. Вторая - 2взр. Начали расселение. … Еще ▾ ХУЖЕ НЕ БЫВЕТ!! ! !
По порядку:
Привезли нас в отель. На ресепшн даже не предложили воды - на улице +39С. Нас было 2 семьи. Первая семья - 2 взр+1ребенок. Вторая - 2взр. Начали расселение. Первую семью поселили в номере, который можно назвать терпимым для ночевки - 3 кровати, туалетный столик, шкаф, балкон, кондишн, санузел. Места свободного очень мало. Стула, кресла или табуретки никакой. Внешний вид - СТРАХОЛЮДИЩЕ - шкаф покрацен рыжей половой краской, вся мебель перекошена, где-то отваливаются полочки. В санузле полотенца омерзительного грязного (раньше белого) цвета. Из канализации постоянная вонь. Матрацы с выпирающими пружинами, гордатые. покрывала - совдэпия в дефиците. Холодильник в шкафу. В него даже не влазит 2х литровая бутылка воды, только маленьких 2-3 шт. холодит еле-еле. За пол-суток в нем забродили хорошие крупные сливы)))) Абсолютно пустой - хоть бы маленькую бутылочку воды положили. Но даже это еще не был ужас. Реальный ужас мы ощутили, когда начали заселять вторую семью - меня с мужем. Когда отомкнули нам дверь в номер, на нас пахнуло густым облаком общественного туалета где-то на вокзале.....дышать невозможно, меня сразу же замутило. Мебель та же, только кровать одна, нет балкона и общая площадь 2х местного номера составила метров 6 квадратных. Реально - чемодан в закрытом виде не вмещался ни в один проход - они по 25-30 см были....На кровать невозможно было лечь, не стукнувшись головой о навесную полку с телевизором. Телик был зафиксирован под таким углом, что изображение можно было видеть только стоя))))) Дальше интереснее - ОКНА НЕ БЫЛО.....точнее рама была, а стекло отсутствовало. Все это было кокетливо прикрыто застиранным и кое-где прорванным тюлем непонятного цвета. Зеркало было прибито так, что можно было видеть себя только ниже пояса (спрашивается - для какого роста, ведь у меня рост 159см). краны, унитаз и душевая кабинка полностью заплыли известковыми налетами, а трубы ржавчиной. На потолке ржавые подтеки, кое-где с потолка свисает хлопьями штукатурка....иногда падает на голову)))) Кондиционер был, только смысла при отсутствии окна не было. При этом половина функций на нем не работала.
Короче жить в подобной кладовке, где одному ребенку места мало, не говоря о двуж взрослых, мы отказались и потребовали номер поприличнее. После полуторачасового скандала нам пообщали завтра переселить в другой номер. Правда обещание выполнили. Но по итогу отличие было только одно - появился балкон и метраж был увеличен на 2 кв. м.
Но и это еще не все!!! !
Я просыпаюсь рано - в 7.00. Ежедневно я привыкла выпивать кофе или чай утром. Но, как оказалось, не так все просто в этом отеле. КОФЕ-МАШИНА в лобби-баре включалась только с 10.00))))) Больше кофе или чай взять было негде. ЖЕСТЬ! Где логика??? ? ? 90% жильцов уже в 8.00 на море, т. к. в такую жару можно быть на улице только до 11.00.
Опять-таки - это еще не все. ПИТАНИЕ! Итак, Завтрак - самый важный прием пищи в течение дня. Меню - засушенные плюшки, оставшиеся от вчерашнего-позовчерашнего полдника, хлопья 2х сортов, 3 заливки для хлопьев - мед, варенье, молоко (про йогурты можно было даже мечтать), масло в одноразовых упаковках, 1-2 вида сыра. ВСЕ!!!!! ! ! Т. е. реально мужику поесть вообще нечего. Наши мужья перестали ходить на завтраки после второго же дня - есть-то все-равно нечего. И такое меню каждый день. Далее, ОБЕД - 1 вид супа - томатный суп-пюре с перцем чили - дым из ушей от остроты, 1 вид мясного блюда (куски курицы в подливе из овощей или жареная рыба или котлеты мясо-растительные). Все естесственно отсрое. На гарнир - выбор из риса или картошки. Иногда были макароны. Салатов 2-3 вида - огуцы+помидоры+ перец-чили+ зелень. Отварная картошка кусками+горошек. Фасоль+лук. Из нарезки - помидоры свежие или огурцы. Десерт - одна сладость (кусочки пропитанного бисквита), вторая - арбуз. Напитки - из автомата - апельсиновый, клубничный, мульти. Но, сразу хочу предупредить - пить это нельзя - ребенок капнул на майку - не отстирывалось даже антипятином. А "усы" от напитка у ребенка не могли оттереть даже влажными салфетками. Ужин - среднее между завтраком и обедом)))))))
РАзвлечения - НИКАКИХ!!! ! ! На ресепшн можно взять нарды)))))
Бассейн. Размер где-то 3 на 8 метров. Весь глубокий. Планого спуска нет. Ребенок категорически отказался туда залазить. Рядом малюсенький (метр на два) детский. Лежаков на бассейне на весь отель 12 штук. Кто раньше втал, того и тапочки)))) Бармен один на лобби-бар в фойе и на бассейн. Про замену перельниц на столах можно было даже не мечтать. Водка гладусов 10...не больше - как они умудрялись ее так бадяжить - непонятно. Но мы провели эскперимент - нас 4 взрослых выпили залпом по 200 гр этой водки....Никто даже не почуствовал))))) Спиртное начали покупать в магазе, т. к. воду я могу и дома пить. Да!! ! ! Бар работал только до 23.00.
Короче говоря, омерзительное место. Кто хочет выбросить деньги и испортить себе и своей семье отпуск- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛАСС БУТИК ОТЕЛЬ!!!! ! !
аватар ola-la-1
Відпочивали 10 днів. Перший була істерика і паніка, наступних 2 пробували заспокоїтися, решту розслабилися і отримували задоволення (як в анекдоті про згвалтування))). Готель дууууууже маленький, території взагалі ніякої нема: зправа 5 метрів простору - там малюсінький басейн і перед готелем невелика прощадка з дешевими пласмасовими столиками і все. … Еще ▾ Відпочивали 10 днів. Перший була істерика і паніка, наступних 2 пробували заспокоїтися, решту розслабилися і отримували задоволення (як в анекдоті про згвалтування))). Готель дууууууже маленький, території взагалі ніякої нема: зправа 5 метрів простору - там малюсінький басейн і перед готелем невелика прощадка з дешевими пласмасовими столиками і все. Готель 6-поверховий, на шостому "ресторан", який краще назвати савдеп-столовкою. Номер в нас був впринципі нормальний, все працювало, окрім дверей на балкон- вони не закривалися, коли попросили або полагодити ці, або дати інший номер, нам відповіли, що такі двері у всіх!!! Прибирали лиш в номері, ванну і балкон, прибилали лише після долара. І ще нам дуже сподобався сейф, такий гарненький, маленький собі сейф за 2 долара, стоїть собі в шкафу і нікому не спало на думку, що його потрібно якось там прикріпити... Будь хто міг зайти через відкриту на балконі дверь і просто винести його, приходилося на пляж та екскурсії всі документи і гроші носити з собою, дуже зручно! До пляжу потрібно іти хвилин 5, але... у воду зайти не можливо, на дні слизькі кам яні плити. Ми ходили на пляж від "Клас дом готель", там дно розчищене, іти хвилин 20-25. Що сподобалося: їжа дуже смачна, багато фруктів. Персонал також дуже хороший.
аватар OLGA0607
Отдыхала в этом Отеле неделю...замечательный Отель. Понравилось всё, сам Отель, обслуживание, питание. Весь коллектив Отеля очень внимательный, дружелюбный. Чистая уборка номера. … Еще ▾ Отдыхала в этом Отеле неделю...замечательный Отель. Понравилось всё, сам Отель, обслуживание, питание. Весь коллектив Отеля очень внимательный, дружелюбный. Чистая уборка номера. А какая кухня....просто пальчики оближешь. Разнообразие блюд: мясные, рыбные, различные салаты, фрукты, сладости...Вообщем понравилось всё. Хочется отметить профессиональную работу бармена ЗЕКИ. Замечательный, добродушный человек. Работников ресторана Отеля. Очень всё вкусно и красиво. Великолепная Восточная музыка...Дискотека...Тёплое ласковое море и много, много душистых и красивых цветов. Поблагодарить ДИРЕКТОРА ОТЕЛЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПРИЯТНЫЙ, ЧУДЕСНЫЙ, НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ! С Уважением Пантелеева Ольга.
Вид из Отеля Море... Отель.. Бассейн... Директор Отеля.. вечер... Я на море... Отель
аватар nastyasonina75
Отдых нам понравился, но были и минусы. Так как ехали первый раз, не знали на что ориентироваться. Во-первых сама Алания находится далековато от аэропорта(пока развезли всех-прошло не меньше 2-х часов, а то и больше, потом еще до отеля-по всей Алании около часа). … Еще ▾ Отдых нам понравился, но были и минусы. Так как ехали первый раз, не знали на что ориентироваться. Во-первых сама Алания находится далековато от аэропорта(пока развезли всех-прошло не меньше 2-х часов, а то и больше, потом еще до отеля-по всей Алании около часа). Затем-вход в море. В отзывах читали-плита, но что это? оказалось-почти на всем побережье как бы куски "асфальта", уходящие в воду, состоящие из той мелкой гальки, которая покрывает пляж. Зайти в море можно, а вот выйти-сложнее, т. к. сильные волны(Средиземное море, говорят, редко бывает спокойным)и можно проехаться по этому асфальту. Потом нашли расчищенный для другого отеля вход в море и оттуда заходили. Сам пляж достаточно широкий, пустынный, и чистый(если не обращать внимание на рядом расположенную нейтральную зону)До пляжа надо идти минут 10(никакая это не первая линия) и нужно переходить довольно оживленную трассу (это самый большой -, наряду с плохим спуском в море). Отель тихий, в меру чистый, убирались каждый день, белье меняли раз в 3 дня. Персонал отзывчивый, пока дело не коснется расселения. Если у них нет в наличии свободных мест, могут и повести себя агрессивно. Мы можно сказать отделались легким испугом-Завели нас в 2-мест. номер (меня и 3 детей)с одной кроватью. Щас, говорят на непонятном русском языке, принесем раскладушку и живите. Пока я пыталась дозвониться туроператору, нашелся нормальный номер. Люди же давали по10-15 $, либо байкотировали их предложения в холле по нескольку часов. Впечатлила их способность в нужный момент забывать русский язык. На территории отеля никаких развлечений не нашли(не старались даже), вывозили куда-то желающих на дискотеки по вечерам. Сама прилегающая территория отсутствует, бассейн маленький, без горок, но нам хватало, сходили пару раз в "Klas dom"(их же отель , более звездный на соседней улице, должны пускать бесплатно), покатались у них на горках, но моим детям больше нравился наш скромный бассейн. Про еду можно много найти в других отзывах-нас все устроило, но люди, бывавшие в 4-5* говорили "жрать нечего". Мороженное и фрукты покупали в магазине, т. к. в ресторане были только арбузы и дыни и то не всегда сладкие. Два раза была на рынке-своеобразный экстрим. Для начала нужно узнать вообще че-почем в соседних магазинах, попытаться поторговаться , короче попробовать выяснить какая все же реальная цена того или иного товара, не всегда на рынке дешевле. Особенно сувениры, кстати в непосредственной близости с отелем есть хорошая разнообразная сувенирная лавка и хорошо скидывает. Кожаных сумок на рынке НЕТ! проверяла. Купила в магазине. Почему поставила довольно высокую оценку? потому что дешево и сердито!
аватар Olga177
Всем доброго времени суток. В крации о отеле в котором мы с семьёй (я, муж и дети 8 лет 2.8 года отдыхали в июле 2011 г). . Расселение. Первый раз за всё время путешествий нас держали почти до 14-00 около двох часов мы провели в холле гостинницы. … Еще ▾ Всем доброго времени суток.
Расселение. Первый раз за всё время путешествий нас держали почти до 14-00 около двох часов мы провели в холле гостинницы. 20 у. е. не помогли, но помогли с номером на какую сторону (потому что семьям с детьми это важно)
Территория. Относительно маленькая, можно сказать зеленая. Недостатка лежаков как у моря так и у бассейна не замечала.
В отеле отдыхают в основном русские.
Пляж и море чистые. Море «обалденное» Вход такой себе не совсем плохой. Море по подземному переходу через дорогу, но дискомфорта в этом нет ооочнь близко.
С понтона купаться можно без всяких проблем.
Номера. В номерах убирали каждый день, постель меняли тоже. Номера не для привередливых не забывайте это не 5 звезд, но жить вполне можно
Анимация. Анимация одна из лучших. Ночные дискотеки и шум дороги прекрасная колыбельная.
Спортзал. Как такового спортзала на территории гостиницы «Класс хотель » нет он находится на территории «Фёрст класс хотель5***** ». В спортзале все тренажёры не работают, только штанга.
И теперь о питании. Питание в этом отеле можно сказать что отличное. Свинины и говядины понятное дело не было, но курица во всех её проявлениях каждый день, жареная скумбрия, печенка жареная, а какие там булочки на завтрак просто пальчики оближешь мммм. Короче говоря голодным остаться практически не возможно.
Вид с номера на море Вид с номера на бассейн
аватар sveta76
Отель поразил до глубины дущи: прям из русской сказки про теремок. Небольшой, но заселённый под завязку. Но большее впечатление произвели глаза туристов: печальные и раздосадованные на неудачный отпуск. … Еще ▾ Отель поразил до глубины дущи: прям из русской сказки про теремок. Небольшой, но заселённый под завязку. Но большее впечатление произвели глаза туристов: печальные и раздосадованные на неудачный отпуск. Из еды можно было употреблять только арбузы и иногда и тушённые кабачки. В баре постоянно заканчиваются напитки, а бармен просто игнорирует просьбы отдыхающих. Анимация заключалась в том, чтобы собрать группу на дискотеку в Аланию (10 дол. с человека), хотя вход туда всегда бесплатный. Номера убирались регулярно, если заплатить горничной. Отель далеко удалён от всех развлекательных мест. Представитель "Пегаса" (Мороз Оксана) сумела поругаться практически со всеми туристами, никогда в своё время застать её было невозможно. На пляже практиченски все лежаки и зонтики сломаны. НИКОГДА Я НЕ ЗАБУДУ ЭТОТ ТЕРЕМОК! Спасибо Турция за чудесное море.
Теремок

аватар aliss
Напишите, кто отдыхал в этом году как там с анимацией. Где по вечерам развлекаться, как далеко? Где поблизости можно купить фруктов? Что может помочь (баксы, водка, шоколад, другое), чтобы заселили пораньше (в Анталью прилетаем в 4 утра, в отеле часам к 8-9 будем, до 14 погибнем без душа и т.д.)
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар abysfinks
Какие туроператоры в Москве продают этот отель?
14 лет назад  •  2 подписчика 11 ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 25 км от аэропорта Газипаша, в 15 км от г. Алания, в 140 км от аэропорта г. Анталия, в 2 км от поселка Махмутлар.
Описание пляжа В 200 м до пляжа. Протяженность пляжа — 50 м. Пляжные полотенца (платно). Между отелем и пляжем есть дорога.
  • песчано-галечный пляж

Стойка регистрации, ТВ-комната, Wi-fi в лобби (бесплатно), почтовые услуги, главный ресторан (на 150 чел.), 2 бара, 1 конференц-зал, 1 открытый бассейн 60 м2.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, пляжный волейбол — бесплатно, дискотека бесплатно (только вход/в Klas Dom Hotel), гости могут пользоваться аквапарком отеля Klas Dom Hotel.
  • джакузи  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 45 номеров.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (платно), спутниковое ТВ с российским каналом, телефон, ванна, халаты, ванные принадлежности, фен, мини-холодильник, сейф (платно).

• $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Mahmutlar Beldesi, 07407 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 606 02 78
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.