ОТЕЛЬ ДЛЯ ПЕРСОНАЛА или Турецкий дом "колхозника" 5*

Написано: 17 апреля 2017
Время поездки: 6 марта — 16 апреля 2017
Оценка отеля:
1.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 1.0
Чистота: 6.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 3.0
Первый раз были в этом отеле в 2015 году, на тот момент можно было поставить твердую четверку по всем параметрам, ( на пять к сожалению он уже тогда не тянул -есть с чем сравнивать) прошло почти два года и при выборе места решили не менять, очень хорошее место расположения. Приехали, трансфер в норме, но это заслуга оператора. Разместились в номер, он кстати не видел косметического ремонта и тех. обслуживания со времен постройки ( с 2013 года); Сантехника в душе подтекает, все болтается на соединениях. Розетки, выключатели выпадают и болтаются, в общем сказывается срок эксплуатации , для трех звезд, куда не шло, но для пяти как-то не очень. Убирают ежедневно вопросов и претензий нет. Чаевые правда тоже ежедневно. В отеле, на территории чисто и тут все нормально, как и должно быть.
Персонал отеля- состав за два года практически не изменился, только мягко сказать "обурел". Теперь не персонал для туриста , а турист для персонала. Любой вопрос или просьба, нехотя с пренебрежением, а то и просто игнорируется. По телефону вообще нечего решить нельзя, а порой просто не дозвониться. В итоге у вас два варианта продолжать просить и настаивать, нервы расходовать или уходить ни с чем. И вообще зачем приехали , раз деньги уже заплатили. К немцам кстати отношение немного лучше, но те нашли наверно на них способ давления и жалуются без конца что все плохо.
Питание - Если вы вегетарианец и готовы есть овощи и траву с утра до вечера, то вам сюда. Фруктов почти нет, прошлогодние яблоки и не дозрелые апельсины это все. ( НА рынке в Турции сейчас- Свежая клубника, бананы, есть арбузы, дыня и т. д. Были, видели , покупали, Достаточно дешево- клубника = 60 рублей кг. До рынка правда 2.5км в одну сторону. Ресторан вообще напоминает столовку Советского общепита, очереди и ругань за "дефицитом" соевым мясом в виде котлет для гамбургеров. А если упорства и терпения хватит можно отхватить "волосатых"(плохо ощипанных) крылышек на на гриле. "Бухло", а по другому его назвать нельзя (60% воды и 40% исходного напитка, я не профи но примерно так), если для вас это важно, алкоголь берите с собой, у безалкогольных примерно та-же пропорция, соков нет. Вообщем с голода не умрете, но и комфортно не будет, без дополнительных затрат.

Развлечение- Экскурсии это общепринятая тема, все как везде в Турции на ваш бюджет. А в отеле их просто нет. Развлекайте себя сами, чем хотите и как хотите вы там никому не нужны, про персонал повторяться не буду, добавлю только, если вы пропадете не дай бог, до отъезда вас не хватятся это точно. Охраны нет, ночью на рецепшене ни кого, заходи, выходи кто хочешь.
Пляж отеля - это пожалуй единственный плюс этого заведения. Большой, делится на песчаный и галечный, чистый ухоженный, но к сожалению не хватает на всех лежаков, если для вас это необходимый атрибут, подъем в 6 утра и займите заранее. Есть платные развлечения - катамараны, парашюты и т. д. в прочем как везде.
Отъезд - как и говорил до него вас не хватятся, уезжали рано утром, по совету отельного гида заказали ранний завтрак ( сух паек в дорогу, входит в бесплатную услугу отеля). Заказали( с нами уезжало 9 человек) - утром сонный менеджер пожал плечами, ничего не знает, да и знать не хочет зато готов был упаковать чемодан за Шесть долларов оборот, стрейчьевой пленкой в один слой, десять оборотов шестьдесят долларов плюс скотч три бакса. В любом аэропорту мира от восьми до до пятнадцати долларов чемодан! Вроде мелочь но не для отеля в "ПЯТЬ" звезд. Поэтому если поедите с детьми подумайте о их завтраке и своем багаже заранее. А лучше поищите альтернативу мы третий раз туда не поедем, хотя месторасположение идеальное, пляж супер.
Итог- это не отель пять звезд, не обольщайтесь, на фото все красиво, а по факту совсем не так.