Хороший отдых за пределами плохого отеля

Написано: 17 июля 2017
Время поездки: 9 — 16 июля 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Все положительные отзывы, на мой взгляд, заказные. Либо же пишут о совершенно другом отеле. Отель расположен не в Конаклы, как заявлено на сайте, а в самой Аланье. При заселении (вне зависимости от времени суток) действует хорошо отработанная схема - сначала заселяют в здание, которое напротив основного корпуса, в номера, где не работает кондиционер, либо еще что-то подобное, мотивируя это тем, что сейчас горячий сезон и свободных номеров в основном корпусе нет. По этому поводу все время на рецепции бесполезно скандалят недовольные гости отеля. Доплатили 30 дол. за двухместный номер, после чего все-таки заселили в основной корпус, где с кондиционером было все нормально, но пришлось самим мыть грязный унитаз, постоянно подтекал душ и т. п. Геля для душа, шампуня, холодильника нет, поэтому рассчитывайте на эти неприятные нюансы. Однажды даже выключили воду, почувствовали себя, как дома: ). Пришлось придумывать выход из создавшегося положения - либо искупаться минералкой, либо набрать воды из бассейна. Питание - кроме хлеба, овощей и арбузов (которые из подаваемых фруктов единственные! ) нормальной еды нет. Питались в уличных ресторанах. Антисанитария в отеле везде, вилки и ножи могут подать и с засохшими остатками пищи. Лифт то работает, то не работает. Бассейн работает только до 19.00. , что нас очень удивило, потому как искупаться хочется и не в жару. В "пятерках", в которых отдыхали ранее в Турции, таких ограничений не было. Это бассейновые особенности "троек", видимо...Зато месторасположение отеля отличное. Рассчитываться лучше в турецких лирах, хотя и доллар, и рубли и евро тоже берут без проблем для оплаты услуг или товаров, но зачастую по невыгодному для вас курсу. Кстати, о ресторанах. При выборе нужно быть ооочень осторожными. К примеру, справа от выхода из отеля метрах в 500 вдоль улицы есть ресторан "Милано", где наглым образом обманывают клиентов. При заказе вместо жареных креветок подали тушеные овощи в томатном соусе (подобие овощного рагу, которое подают в отеле), доказывая, что это заказанное вами блюдо, но вы эти креветки просто не видите, поскольку они измельченные в этой овощной бурде, И за эту дрянь сдерли в эквиваленте 10 долларов. К сведению, доказывать что-либо, если ты приезжий, а не местный житель, в подобных заведениях просто бесполезно, Пришлось заплатить и уйти голодными с очень неприятным осадком и испорченным настроением. Поэтому советую этот так называемый ресторан "МИЛАНО" обходить десятой дорогой. Зато нашли отличный ресторан "Gallion's" (правда, находящийся далековато от отеля - примерно в километре от отеля, если идти по набережной улице Ataturk Caddesi, 109 (поворот налево от отеля Клеопатра 4"), где хозяин ресторана дорожит репутацией заведения, где прекрасная кухня и душевный Мурат, работающий там, создают атмосферу отдыха и праздника. Выбор, естественно, за вами, но очень советую посетить хоть раз этот уютный ресторанчик. Кстати, по четвергам там вечером с песенной программой выступает пара из Болгарии, наделенная музыкальным слухом и талантом, пели очень красиво и репертуар был ненавязчивым и приятным. Выбор развлечений велик в Аланье - от дайвинга до хаммама. Все зависит от финансовых возможностей и от того, кто и чего хочет от отдыха. Хороший хаммам в "Аква Сити", где за 25 дол. мы получили массу удовольствия. Заход в море - скользкий камень, но вода божественная - прозрачная и теплая даже ночью. Еще советую посетить аква-парк "The land of Legends" в Белеке (на базе дорогого отеля, не помню уже его названия), это примерно пару часов езды от Аланьи, но оно того стоит. Ночная яхта за 45 дол. и дорогой выпивкой в баре (с пенной вечеринкой и дискотекой) годится лишь для молодежи, а кому за 30, как нам - будет не особо весело, зря потраченные деньги и время. В общем, привыкнуть к этому отельному бардаку можно, и этот отель пригоден лишь для того, чтобы переночевать и наслаждаться отдыхом ВНЕ отеля. Я не первый раз в Турции, и была в отелях разного уровня. но это не "тройка", а обычный хостел, прицепивший себе звезды: ). Для тех, кто купил дешевую горящую путевку и планирует деньги лучше потратить на экскурсии, чем на хорошее обслуживание и релакс в бассейне и на пляже в достойных "пятерках" - нормально, эта общага сойдет: ). Кому важен "ол инклюзив" в прямом смысле этого слова, пусть даже на уровне "тройки", то вам НЕ СЮДА. Всем хорошего отдыха! !