Solis Beach Hotel 3*– Отзывы

№278 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в п. Конаклы. Построен в 2000 году, последняя реставрация сделана в 2018 году. Пляж расположен в 350 метрах от отеля. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Alona_Zabun
 •  ездил(а) 1 год назад
За моё время проживания в этом отеле я поменяла три номера. В одном на окнах была щель, невозможно было уснуть из-за близости трассы, подушка ужасно заняла чем то. Поменяли мне номер за определенную сумму с высылаясь на то что номер выходит на сторону бассейна. … Еще ▾ За моё время проживания в этом отеле я поменяла три номера. В одном на окнах была щель, невозможно было уснуть из-за близости трассы, подушка ужасно заняла чем то. Поменяли мне номер за определенную сумму с высылаясь на то что номер выходит на сторону бассейна. Пару раз меняли покет мусора, полотенца не меняли, уборки в номерах не было вообще можно сказать а постель меняли один раз, одним словом не умеет персонал работать. В лифте, в холле везде грязь. Но больше всего удевило меня кухня, повар вообще не кокой, я очень люблю турецкую кухню, но вкусно я поела всего лишь пару раз. Очень много специй, очень острые блюда. К сожалению даже траванулась мой желудок не выдержал. По приезду домой пришлось лечить. Сам хозяин привет лев, а что толку персонал не кокой. До моря идти не так уж и далеко, но Мос утрожняйет. Работник на пляже самый лучший и з всего персонала. На пляже отеля реально воняет. Уж не знаю, канализация ли это или что-то ещё, но нам приходилось уходить на другие пляжи. Там с морем и запахами было всё нормально. Киоск на пляже (так называемый бар) не всегда работал по графику. Мне было очень жаль людей, которые приехали в Турцию впервые и попали в этот отель.. На их месте я бы навряд ли приехала в Турцию ещё раз(((
Просто я в Турции отдыхаю достаточно часто и знаю какие бывают и пятерки, и 4*. Теперь буду внимательнее относиться к отзывам, чтобы не жалеть о потраченных деньгах и потерянном времени! Читая отзывы честно не поверила что такое может быть думала что преувеличения, но нет акозалось реально. Плюсов там нет.
аватар Ana_Ilovan
1. Отель маленький, персонал неприетливый, когда мы заселились в номере там постель был грязный стены грязные балкон тоже, когда мы попросили менять постель пришла девушка и недовольно спросила что нам именно не нравится, меняла постель на другого и тоже грязный. … Еще ▾ 1. Отель маленький, персонал неприетливый, когда мы заселились в номере там постель был грязный стены грязные балкон тоже, когда мы попросили менять постель пришла девушка и недовольно спросила что нам именно не нравится, меняла постель на другого и тоже грязный. Убирались только 1 раз в 7 дней и то когда мы попросили.

2. Еда ужасная не вкусная, не свежая, салаты фрукты не свежие не вкусные, еда как для свиней, были только кола фанта спрайт и только в одноразовые стаканы, соки из апартов это просто отрава, сладости были ужасные не было мороженое ни разу.

3. Пляж ужас там был какой-то канал думаю от канализации и это всё текло в воде там где мы купались, на пляже дали раз в день лепёшки и 1 раз бургеры из напиток только вода ничего другого

4. Во весь отель только 2-3 человека знали русский даже владелец отеля не знал его.

5. Ваи-фай только на ресепшен и очень худший.

Всё что можно сказать про этот отель это что очень грязный ни в коем случае не стоит здесь приходить даже не сомневайтесь.
В номере В номере Дверь на балкон даже не закрывается
аватар ArtemX2
Покупали тур по системе "Фортуна" четыре звезды. Отель Solis Beach Hotel на самом деле не имеет звезд. После приезда (около 22:00) нас покормили (некоторые салаты были кисловатые) и переселили на ночь в другой отель из-за отсутствия мест. … Еще ▾ Покупали тур по системе "Фортуна" четыре звезды. Отель Solis Beach Hotel на самом деле не имеет звезд.
После приезда (около 22:00) нас покормили (некоторые салаты были кисловатые) и переселили на ночь в другой отель из-за отсутствия мест. Утром поселили в двухместный номер с кондиционером, небольшим телевизором (есть русскоязычные каналы) и маленьким балконом. Номер чистый. Убирали каждый день. Два раза меняли полотенца и постельное белье.
На территории отеля имеется два бассейна, один из которых с горкой.
Пиво довольно неплохое. Вино очень низкого качества. Джин средний.
На пляж через дорогу (через переход), около 200 метров в общем. Пляж откровенно говоря никакой. Лежаки бесплатные. Но есть бесплатный бар на пляже с напитками и едой.
Аниматоры приветливые, но ленивые. Вечером постоянно занимали детей различными играми, днем несколько раз проводили зарядку для взрослых.
Еда довольно неплохая, голодными не останетесь. Несколько раз попадались кисловатые салаты. Каждый день мясо одного из видов мяса (курица, баранина, ягнятина). Понравились супы. Из фруктов, арбузы, дыни, персики, сливы.
Персонал отеля средней приветливости. Территория отеля чистая.
В общем, нормальный отель за свои деньги.
аватар eleksandr0503
Всем здравствуйте. Первое, и самое главное, - звёзд здесь нет. Никаких. Совсем нет. Хоть и гид туропеоатора, и администрация гостиницы утверждают, что имеют 3+. Вранье. Если отелю и присваивается звёздный статус, то эти звезды, будь то пять или три, все равно, гордо красуются везде над входом возле названия, на reception, на каждой их бумажке. … Еще ▾ Всем здравствуйте.
Вранье. Если отелю и присваивается звёздный статус, то эти звезды, будь то пять или три, все равно, гордо красуются везде над входом возле названия, на reception, на каждой их бумажке. Здесь же на прямой вопрос: "Сколько звёзд имеет отель? " ответа с количеством звёзд не получил. Ни от кого в отеле.
Отсюда и вытекает все остальное.
Еда ужасная. Одна кухня на две столовых двух рядом стоящих отелей. Мясо два раза в неделю. Но курятину найти удастся. Блюда, мне показалось, меняют из столовой в столовую, перемешивая и видоизменяя, до полного сьедания туристами. Часто блюда с запахом прокисшего.
Но самый капец это пляж...
Вокруг вонючей сточной канавы, частично прикрытой тентом. Канава за три метра до моря оканчивается, сточные воды весело журчат в море.
Поменял три номера, в каждом что нибудь, но не работает. Задолбался менять, плюнул, ходил в общественный туалет. В общем, совок во всей его мерзопакостности. И народу на пляже - ни зайти, ни выйти. Море мокрое, тёплое, хорошее. Входить и выходить мне было очень больно, насыпная галька ещё не сгладилась волнами.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!
аватар Irina764242
Выбрали этот отель по цене/качество. Заселили нас быстро. Достоинств по номеру не было. Недостатков по мелочи было и достаточно. Но первоочередно , что было обидно, что не указано, что отель не на 1й линии. … Еще ▾ Выбрали этот отель по цене/качество. Заселили нас быстро. Достоинств по номеру не было. Недостатков по мелочи было и достаточно. Но первоочередно , что было обидно, что не указано, что отель не на 1й линии. До пляжа не 300, а 800 метров. Это больше всего огорчило. Отель находится у дороги, территория маленькая. Интернет был только в лобби. Питание тут ниже среднего.
аватар gergan5
Вібрали отель по цене. Питание плохое за весь отдіх мяса кроме курятины не было!! Дорога на пляж ужас и далеко и противно!!! https://youtu.be/4tkQDElCu4w Номера посредственно хоть реновация 2018 года. … Еще ▾ Вібрали отель по цене.
Питание плохое за весь отдіх мяса кроме курятины не было!!
Дорога на пляж ужас и далеко и противно!!! https://youtu.be/4tkQDElCu4w
Номера посредственно хоть реновация 2018 года.
Правда поселили сразу при прибытии в 6-00 так как были свободные номера.
аватар sofichenko
Выбрали ОТЕЛЬ обсалютно случайно , некогда было обдумывать цена/варианты. Недорого и 4 * - подойдёт. Заселили быстро и на этом + закончились. 1) номер был не убран , только постельное чистое и читсые полотенца 2) душевая кобинка текла и все просьбы о решении вопроса игнорировались - после каждого купания сами мыли полы , чтобы не ходить по колено в воде 3) за 10 отдыха в номере подмели 1 раз , и 2 раза меняли полотенца . … Еще ▾ Выбрали ОТЕЛЬ обсалютно случайно , некогда было обдумывать цена/варианты. Недорого и 4 * - подойдёт.

Заселили быстро и на этом + закончились.
1) номер был не убран , только постельное чистое и читсые полотенца
3) за 10 отдыха в номере подмели 1 раз , и 2 раза меняли полотенца . Мусор из номера выносили сами.
4) в коридорах тоже не убирались . Некоторые фантики лежали по 10 дней на лестнице
5) двери отдельная история - они хлопали так , что спать невозможно ни днём , ни ночью , но это ещё и от постояльцев зависит - они очень старались быть дверью как можно чаще и громче ( сделаем друг-другу отдых, взаимоуважение и понимание).
6) Музыка круглые сутки и так громко чтобы почки выпрыгнули. Музыка играет с 10 утра и до 23 вечера с такой громкостью, что закрытые окна не помогут друг-друга услышать. Да, и музыка совершенно не подобрана под время суток -но это придирка уже.
Пришлось купить беруши чтобы хоть как-то спастись от дверей и музыки.
7)пляж - просто его нет , все лежат как бомжи . Лежаков в 3 раза меньше отдыхающих , навес минимальный , грязь , окурки , маргинальные личности . Рядом течёт какая-то вонючка в море.
Пляж отеля - это проход между двумя отелями в который ходят все ! Все местные аборегены , абсолютно, не чувствуешь себя на пляже отеля . Проходной двор из местных. Не комфортно и за вещи остерегаешься.

ОТЕЛЬ какого-то семейного типа , где все заодно , не сдалать лучше , а как можно хуже постоялицу и игнорировать его просьбы.
Шум, грязь, плохая еда , антисанитария и наплевательское отношение ко всему и всем. Концепция отеля такая , видимо.
Отдохнуть не получилось. Спасали экскурсии.
аватар semikina_a_s
При бронировании нам сказали, что хороший отель 3+, в чём я была разочарована очень. В номере на вид вроде бы было чисто, но при хождении босиком по полу, оказалось совсем грязный пол. … Еще ▾ При бронировании нам сказали, что хороший отель 3+, в чём я была разочарована очень. В номере на вид вроде бы было чисто, но при хождении босиком по полу, оказалось совсем грязный пол. Попросила на следующий день, что б 6ам помыли, на что на рессепшен ответили, а что с ним? Хорошо, на следующий день нам помыли худо бедно этот пол. Мыло не было вообще в номере, 2 дня просили принести. Полотенце просили поменять, нам поменяли почти перед вылетом. Воду тоже только приносили, когда заставишь. Это какой-то ужас. Когда пришла в очередной раз на рессепшен, сказать почему это не убрали, почему то не поменяли, ответ убил меня от администратора: Зачем вы мне это говорите? проверяйте когда они убираются. Т. е. я вместо своего отдыха должна следить за уборщицами, ну это уже переходит все границы. Так они ещё и убираются в часов 16-17, когда это должно проходить до 12 уборка номеров. В ванной совсем не убираются, мусор забрали и всё на этом. Даже полотенце грязное развернули на другую сторону и повесели нам.
Питание : утром действительно есть особо не чего. На обед и ужин выбор большой, но салаты из овощей перемешаны со старым, даже иногда присутствует затхлость. Люди могут этим отравиться ведь. По алкоголю могу сказать, попробовал раз стакан пива, отдавал почему то хлоркой. После этого больше не прикоснулась к нему. Если уж Вы делаете всё включено, то не надо травить народ.
Как написано, что до море 150 метров, там вовсе не 150, а гораздо больше. На берегу расположен бар, кофе и прочее там пить не особо хочется, кофем и шоколадом там вовсе и не пахнет. В общем не советую данный отель.
аватар mavrun
Даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что это не 4* никаким боком, как об этом вещает БиблиоГлобус. Не уверены, что можно даже 3* дать. И как сказал наш друг из Москвы, с которым мы познакомились на отдыхе: "Да какие 2-3*, это вообще отель без звёзд". … Еще ▾ Даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что это не 4* никаким боком, как об этом вещает БиблиоГлобус. Не уверены, что можно даже 3* дать. И как сказал наш друг из Москвы, с которым мы познакомились на отдыхе: "Да какие 2-3*, это вообще отель без звёзд". Но всё это голословно без деталей, поэтому читайте ниже и сами решайте на сколько звёзд это тянет.

1. Номер. Обычный номер, сначала мы восприняли его хорошо, даже несмотря на висящую бахромой и сыпящуюся штукатурку над шкафом (не на нас и ладно), но потом за две недели все его "бонусы" открылись списком:

- В ванной нет крючков и полок, полотенца девать некуда даже одному, не говоря о том, что нас трое. Есть только рейлинг под полотенце для рук и полочка с зеркалом над раковиной. Доставляет неудобство

- Все стены в душевой кабинке в чёрной плесени

- Спустя неделю стало капать с потолка, причём ещё и что-то вонючее. Заявку оставили, обещали придти, но никто так и не пришёл. Течь была время от времени, видимо кто-то в номере выше так мылся.

- Время от времени подтекал унитаз, где-то спустя неделю пребывания стал постоянно течь кондиционер, причём так обильно, будто у него сезонная течка. Холодильник не протекал (хотя от постояльцев слышали, что такое встречается).

- Звукоизоляции почти нет. точнее, она есть, но когда открываешь окно или балкон - тебя просто звуком сносит с кровати. и тут проблемы две - собственная шоу-программа от отеля (об этом можно напистаь отдельно), когда за день один и тот же плейлист по 4-5 раз звучал и при худшем раскладе с 22 до 23 люди у бассейна своей "рюмкой водки на столе" сотрясали всё помещение. а с другой стороны - соседний отель, где музыку музыкой не назвать, и которая сносила не просто с кровати, а вместе с кроватью. Бывали и дни относительного затишья (когда треша было по минимуму), но иногда с двух сторон бомбила звуковая какофония и это было невыносимо. После полуночи обычно все затихали и можно было наконец-то открыть окно и спать со свежим воздухом. Конечно, в 5 утра были слышны молебны (от отеля менее, чем в километре, мечеть, на башнях которой рупоры, распространяющие молебны пять раз в день). Ещё бы пару недель прожили, я бы уже писал этот текст во имя Аллаха. Хотя, тут я придираюсь, на фоне остального к этому даже претензий нет.

- Кондиционер. помио того, что корабль дал течь, был расположен прямо на стене напротив кровати. То есть, если ты спиь, то он дул бы прямо на тебя. Из-за этого мы его почти не включали, а окна вечером было не открыть из-за музыки. Комбо, понимаете ли.

- Балкон большой, столик и три стула, но в основном они были окупированы сушащимся бельём. На перекладины балкона было вешать чревато, так как они местами со ржавчиной.

- Интернета в номере почти не было (но, судя по описанию отеля, в номерах он и не предусматривался). Но даже в зоне приёма при идеальных условиях интернет был слабый, фильмы не посмотришь. Если кому это важно, имейте в виду.

- Последнее, что добило, это подозрение на постельных клопов: на ребёнке время от времени красные пятна появлялись в разном количестве, на жене (причём у неё красные точки дорожкой были), на мне пару было. Проходили несколько дней. Самих клопов мы не видели и не искали, но потом слышали как кто-то устроил скандал из-за клопов в номере и их переселили. Так что имейте в виду, видимо в каких-то номерах они входят в программу "ол инклюзив".

2. Уборка, мытьё посуды. Объединяю оба пункта под эгидой антисанитарии. Уборка в номерах посредственная - полотенца могут не менять, как и бельё. Туалетную бумагу могут не оставить. Обычно к нам приходили, когда мы были в номере, и мы просили менять бельё и просили, что нужно. Когда нас не было, полотенца поменяли однажды, и не все. Пол в комнате моют по принципу - протёрли разок шваброй и сойдёт, при этом грязь и волосы остаётся вплотную к кроватям и под ними (не у всех кроватей есть ножки, а если есть, то очень коротенькие). По итогу жена сама несколько раз в раскорячку мыла пол полотенцем (своё превратили в половую тряпку, не отельное). И самое смешное - мытьё пола в туалете в уборку номера видимо не входило (шок). Так что не удивительно, если тут водятся клопы.

Что касается посуды. Мы бы и не обратили ни на что внимание, если бы не траванулись коллективно (лично я за отпуск траванулся трижды, дочу и жену по разу), и при этом кого из постояльцев не спросишь - почти у всех одни и те же симптомы: слабость, тошнота, и у кого полегче проходило - только понос, у кого потяжелее - ещё и рвало. Проходит за 1-2 дня, хотя опять же у одних из постояльцев ребёнок несколько дней лежал никакой. И нет, это явно не аклиматизация.

Главным виновником мы сделали стаканы и чашки, которые "моют" просто обдавая водой из-под крана. Жена сразу перестала пить в столовке и баре, а я рискнул (и видимо поэтому меня трижды сажало на горшок). И стал замечать на кружках: несмытую помаду, несмытый след от кофе/какао, просто грязь и т. д. И это кружки! Остальная посуда это бокалы для алкашки и пластиковые стаканы, на которых ничего не видно. В общем, перестав из них пить, у меня проблемы с животом ушли. С едой всё ок, хотя там свои причуды.

3. Питание. К питанию у нас осталось двоякое мнение. В целом, что поесть - было всегда. Всегда были свежайшие батоны с хрустящей корочкой, безумно вкусные. Также всегда были миски с повидлом (вишня и абрикос), халвичный сироп и мёд. Утром выбор совсем не богатый: варёные яйца, иногда яичница, иногда блины (дни радости), всегда был сыр (никакой на вкус), варёная колбаса разных сортов (хотя думаю сорта два или три, просто с разным сечением), кукурузные хлопья, шоколадные шарики типа хлопьев, мюсли, молоко. На обед и ужин было богаче: почти всегда были макароны, порезанные огурцы-помидоры, зелень, 4-5 видов салата из рубленой капусты (отличались цветом капусты, наличием укропа, морковки, иногда чего-то ещё), иногда рис, иногда рагу. Мяса почти не было, как писала "Зоя просто", и вместо них были полуфабрикаты (иногда пережареные и не особо-вкусные), пару раз мясо заменяли грибами. После того, как Зоя наругалась (спасибо! ) мясо появилось, но после её отъезда мы были два дня сверху и нас уже кормили чисто полуфабрикатами.

Из особенностей (не знаю насколько это вообще практикуется): то, что не съели за предыдущий, позапрошлый и позапозапрошлый раз (а то и более) миксовали в салаты или типа того, выставляя отдельным блюдом. Так появлялся любимый многими салат из нарезанных помидоров-огурцов, пару раз был салат... из нарубленных кусочков варёной колбасы (даже выглядело неаппетитно), а рагу становилось приправой для чего-то другого. Тем не менее, проблем в плане отравлений именно от еды похоже не было.

Что касается питья. Всегда был сок из автомата (как правильно отметили, типа юппи и зуко - растворимое пойло, прожигающее желудок насквозь). Всегда была вода из кулера. Всегда был чай из бойлера (вот только в бойлер наливали чай из под крана, а в Турции вода сильно хлорирована, поэтому чай был с соответствующим привкусом). Всегда был автомат типа с кофе, который на самом деле не кофе, а цикорий (в том же автомате был и вполне сносный горячий шоколад). В обед-ужин в баре наливали миринду/пепси/севенап, наливали пилснер (вполне себе даже неплохой), белое/красное сухое вино, водка и что-то ещё крепкое. Такой же набор был в баре у бассейна (на вермя обеда-ужина бар у басика закрывался, так как персонал из него уходили в бар столовой).

Фрукты. Отдельная песня. Фрукты "были" только на обед/ужин. Почти всегда был арбуз (в 1 из 5 случаев сладкий), часто были сливы (сладкие почти всегда), несколько раз (4-6 раз за две недели) дыня (1 из 4 случаев сладкая), пару-четвёрку раз яблоки половинками (не пробовали), и, если мне не отшибло память, это всё. Если вы едете на юг на олинклюзив поесть фруктов, вам не сюда. По возвращении на север Петербурга я поехал в магазин и купил, не поверите, нормальных фруктов. Класс!

4. Пляж. Находится на второй линии, хотя идти до него почти как с третьей. То есть заявленные 300 метров - это по прямой до моря, а на самом деле идти нужно 700м. Почему? Три причины:

а) Тот самый триклятый наземный переход. Ступеньки очень высокие, подниматься на уровень третьего этажа. И если ты один, это ерунда, а если с маленьким ребёнком - уже не очень. Судя по гуглокартам, из-за пешеходного перехода уже +150 метров, не говоря о подъёме.

б) море всё таки не по прямой, а по дорогам. ещё где-то +100м.

в) расположение отеля на гугл картах не верное. Отель находится правее. Это ещё +150м.

Итого 700 метров! Как вариант, можно пойти в обратную сторону, и там на светофоре перейти трассу. Маршрут будет 760м, Но днём это прогулка будет по пеклу =)

Маршрут от трассы до пляжа идёт между отелями по грязному помойному переулку. Туда же выходит видимо кухня одного из отелей, и там постоянно что-то выливают на дорогу. И воняет, и неопрятно, и некрасиво. Конечно, ты и по свалке пройдёшь, лишь бы к морю попасть, но лучше бы без этого.

Несмотря на то, что отель на как бы второй линии, у него есть свой пляж, где есть бар и лежаки. В баре автомат с тем самым цикорием и с тем самым юппи. Утром и днём там жарили лепёшки, но мы ни разу их и не попробовали.

Сам пляж наполовину галька, наполовину песок. В воде то песок, то камны и постоянные перепады. Из-за этого (в том числе, как понимаю) большие волны. Это иногда классно, но когда с маленьким ребёнком - не очень.

Из переулка под землёй к пляжу выходит труба, и ручьём течёт в море оттуда прозрачная вода. Видимо у канализации (или тчо это? ) система очистки. Ну, колорита этот ручей не добавляет.

5. Что ещё про отель. Написано, что есть мини-клаб для детей. Он есть, но внутри никого нет ?? ? . Также говорят есть платная няня, но кто-то у бассейна очень жаловался, что на самом деле - нет. На сайте обещали детское меню в ресторане, но никто его не заметил и непонятно, что имелось в виду. Телефона в номере не было (хотя по описанию есть). Также по описанию в отеле "свежие фрукты в номере (по прибытию)". Конечно - нет. Да вообще с фруктами в отеле как-то не очень.

Бассейн. Да, их два, с двумя лягушатниками и с 1 горкой. Горка небольшая, но зато есть. Бассейны каждый день вроде как чистят, льют хлорку.

Дискотеки у бассейна и всякие движухи - днём и вечером, как для детей, так и для взрослых. Бильпакёу у нас уже в моск въелся, надеюсь не навсегда, как и джингл, которым начинались представления. Главное, что детям нравилось)

Персонал в отеле в своём большинстве приветливый и приятный.

Итак, что по итогу. Как кто-то написал ранее "долгожданный отдых ничто не испортит". На самом деле, будем откровенны, это не так. Когда ты едешь на отдых в 4 звезды, ты хочешь отдохнуть и не мыть самостоятельно пол, не думать о том, что у тебя что-то где-то течёт, что тебя сдувает с дивана звуковыми волнами от рюмки водки на столе, что под тобой может ползают клопы, а чтобы добраться до пляжа, тебе нужно пройти помои и надеяться, что ты от чистой посуды не обдрищешься где-то в этом переулке (извините за откровенность). Да, кому-то может повезло с номером, и кто может без ребёнка был и это само по себе проще, но блин. Море это классно, но всё таки мы не хотели в 1-2*. Впредь будем читать отзывы на всех ресурсах и детальнее.

Искренне надеюсь, что моя писанина помогла вам спастись от этого безудержного веселья. А библиоглобусу за это приключение отдельное спасибо. Надеюсь, что вы тоже ездите в этот отель отдыхать =)
аватар zselikhova
Обман Русского Туриста. Экономия Хозяина. Покупали тур за 2-4 дня до вылета. Цена 45 тр на 7 ночей(еще и вылавливали цены был 55 тр )(Мама и Ребенок ) от Библиоглобус (ПОКУПАЛИ МЫ 4 * и читали отзывы положительные ). … Еще ▾ Обман Русского Туриста. Экономия Хозяина.
Покупали тур за 2-4 дня до вылета.
Самолет полетел вовремя, трансфер до "отеля" 2.5 часа + 1 час сумки итд. Приехали в 23 -30.
__________
1) Заселили в номер 1002, вонь канализацией, тумбочка, шкаф, зеркало, пуф, 2 +2 полотенца(чистые ), шторы грязные, паутина на потолке..... номер очень скромный.
Вида из окна нет -он удручающий. (под Горку ). Помогли отвести чемодан (1 доллар бонус, как положенно ) Балкон 1 м2 -малюсенький и нет сушилок.
Легли спать с дороги.

С утра как проснулись от вони, были в Шоке..... Наш"отель " 4 * - еле тянет на 3 *. Территория маленькая, зелени нет, 2 блока -между ними 2 бассейна и все......

Пошли на завтрак - А ЕСТЬ ТО НЕЧЕГО. (Яйца, колбаса, Перец красный, Хлопья и молоко, хлеб, огурцы и помидоры )

Не пойму что происходит, думаю, может Не проснулась я Еще......

НУ ладно думаю -где наша не пропадала : )))) прорвемся.... главное же море...

2)Пошли на море..... дорога около 500-700 метров через наземный мост и помойку (тропка между отелями, со стороны их хоз дворов ). На море... шатко валко лежаки - драненькие, и тент ( большой плюс ).... есть "бар " -железный сарай..

чувствуешь себя -каким то убожеством....... смотря на рядом стоящие отели нормальные 4 * и 5*...

3) Обед ЕСТЬ НЕЧЕГО - Вермишель и Нагентсты.... огурцы и помидоры ( салаты ужжастные ).

4) Ужин ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО НА ОБЕД..... даже не было кетчупа..... представьте.

5) Первые 2 дня связывалась с гидом и представителями с Москвы... тк это жесть..... (Предложили переселиться за 400.500 долларов в другой отель )........ на 2 утро -у меня в столовой началась истерика..... (тк многие ходили в магазин подкармливать своих детей ).... 2 дня переписок -перезвонов -нервотрепка и вооооот Всеми Любимый Хозяин Отеля - Налетает на Меня в Столовой, начинает толкать при туристах.... благо русские Вступились и начали тоже ВЫДВИГАТЬ ПРИТЕНЗИИИ, ЗАЩИЩАЯ МЕНЯ.

А я Все волишь задала -вопрос.... "Дорогие Туристы, вас устраивает питание в этой Турецкой 4 *(кто то покупал как 3 +).
Через пару часов -мне сообщают, что меня переселяют в соседний отель Хаппи бич 3 * : )))

С гидом мы все на Связи(помощи он гидов нет и не ждите )...... Естественно - у меня на руках Горячая линия Туристов и Номер РЕГИОНАЛЬНОГО ГИДА
(как Совет Вам, дорогие Туристы ). У НАС ЕСТЬ СВОИ ПРАВА, а У ОТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАННОСТИ Перед Нами!!!
? СДЕЛАЛИ Стол переговоров - секретарь - гид-хозяин отеля - Я и Еще 2 мамочки отдыхающие.....

Гид нам говорит отель скромный, что вы хотели за такие деньги, терпите, или идите кушайте за территорией, В Турции кризис, да и продукты Закончились не рассчитал хозяин отеля, Вплоть до того, что мне отдельно будут готовить, лиж бы я НЕ ПИСАЛА ОТЗЫВ И НЕ РУГАЛАСЬ (а другие Дети ЧТО? , были туристы на 10 ночей -дети ели только вермишель все эти дни и шарики с молоком ели. )
С БОЕМ НАМ УДАЛОСЬ - ХОТЬ НА ПЕРИОД НАШЕГО ОТДЫХА - ДОБИТЬСЯКАШИ НА ЗАВТРАК И ЧУТЬ МЯСА И ГАРНИРОВ,

НАШИ АРГУМЕНТЫ БЫЛИ ВЕСОМЕЕ - ОТЕЛЬ 4 *, ЧТО МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ ДАЛЕЕ, ЧТО МЫ ТУРИСТЫ, А НЕ СВИНЬИ.
ЧТО МЫ ХОТИМ ОТДЫХ, А НА ЕГО БИЗНЕС ПЛАНЫ И КРИЗИС - НАМ ВСЕ РАВНО.
(попросила именно так перевести ХОЗЯИНУ ФРАЗУ) итд.....

ТАК НАМ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ "Революцию " потеряв нервы, настроение и 2 дня отдыха..... Благо Туристы осознали, что реально НА НАС ЭКОНОМЯТ (кто то за 50 тр на 2 их прилетал, кто то 6-0 тр и даже были 90 тр ).

Мы Стоим на СВОЕМ.... тк РУССКИХ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПРИЛЕТАЕТ и все с Детками........

ДАЛЕЕ БОЛЬШЕ - Я улетела и ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ.....
об этом МНЕ СООБЩИЛИ РУССКИЕ ТУРИСТЫ.
ДА МЫ С РЕБЯТАМИ НАШЛИСЬ - Благодаря САЙТУ ТОП ХОТЛ и ДЕЛАЕМ СЕЙЧАС КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ,
(тк началось воровство, поголовные отравления, вновь отсутствие еды, вирусы и угрозы со стороны персонала, и КЛОПЫ В ПОСТЕЛИ).

6) Из Положительных моментов - Расположение отеля и замечательная КОМПАНИЯ по прилету Русских.
(Поселок КОНАКЛИ есть где погулять и пошопиться, до Алании не Далеко).
____________________

Персонал ребят старается, но их нервы скоро не выдержат....
____________________

Блок А (новые номера ).... блок Б (где мы жили, старые).

Бесплатный Вай Фай

Тур Путевки напротив ОФИС - Хозяин ТИМУР (дешевле чем от ГИДА и тоже надежно)

7 )МИНУСЫ

СИТУАЦИЯ С РАЗБОРКАМИ (Мне было вообще не понятно, как люди терпели это издевательство. )

ТУРЦИЯ В ЭТОМ 2018 Году - просто подняла цены, сервис не прибавился а наоборот ситуация ухудшилась. Причем жалуются и туристы 5 * отелей (отдав от 120 тр и более за отдых ).

Маленькая Территория (не Зеленая )

Анимация (10 песен туда сюда Крутят ) - Реанимация

ДЛЯ ДЕТЕЙ МИНИ КЛУБА НЕТ (хотя от заявлен) - КОМОРКА СТОИТ -но не ФУНКЦИОНИРУЕТ.

ДЕТСКОГО МЕНЮ- НЕТ.

____________

Итог : тк этот регион знаком, много гуляли и путешествовали. Закрыла глаза на Вонючий номер и вонючую дорогу до Моря.

Завтракали - Купались- Обедали -загорали - Ужинали -Гуляли - СЧАСТЬЕ.

ОТДЫХ СПАСЛА ТОЛЬКО ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ.

А ХОЗЯИН ВЗЯЛ ОТЕЛЬ В АРЕНДУ и МЕТОДОМ ЭКОНОМИИ -РЕШИЛ ЕГО ОТБИТЬ НА РУССКИХ ТУРИСТАХ!!!!

ЖЕЛАЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ХОЗЯИНУ БИЗНЕС ПЛАН и ДОВЕСТИ ДО УМА ОТЕЛЬ на 3+ (4 * ему не быть не когда ), а Вот хорошей ТРОЕЧКОЙ МОЖНО. Я БОЛЕЕ СЮДА НИ НОГОЙ......

КУДА СМОТРИТ БИБЛИОГЛОБУС - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ 3 и 4 *, на ВЫБОР, .

ВЫ ХОТЬ ПРОВЕРЯЙТЕ -ЗВЕЗДНОСТЬ ОТЕЛЕЙ, которые ПРОДАЕТЕ.

МОЖЕТ МНОГИЕ ПИШУТ отзывы О ДРУГОМ ОТЕЛЕ - ХОЛИДЕЙ ПАРК Ресорт..... 10 км расстояние друг от друга.

p. s. ТУРКИ НАС РАЗВОДЯТ! РАССКРУЧИВАЯ ДАЛЕЕ СВОИ ТУРИЗМ И РАЗВИВАЯСЬ!

Когда ехали в аэропорт.... посмотрели.... есть отели аля 4 * (Еще хуже, ужас, я их уже на топ хотл проманиторила ).....

Представте - пустыня грязь - и стоит отель аля 4 * (а там 2*Aperion Beach )..... не выйти никуда погулять, туристы в Шоке.

СОЛНЕЧНАЯ ТУРЦИЯ - 10 Раз.... теперь подумаю, вести ли Вам СВОИ ДЕНЕШКИ ДАЛЕЕ.... или Выбрать Другие Направления.
Курица холодная по 1 штуке в Руки. Территория Ужас Тухлые НЕДОСАЛАТЫ

аватар charis
привет всем ! есть ли в отеле бесплатный интернет,как питание в реальности,где потанцевать,как гиды, где купить и куда экскурсии, можно ли в номер брать еду, воруют или нет, где баня лучше в отеле или на территории поселка, куда можно самим съездить или прогуляться,надо ли брать на прогулки копии загранпаспортов.расскажите правду. всем спасибо
аватар charis
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 105 км от аэропорта г. Анталия, в 58 км от аэропорта Газипаша, в 13 км от центра г. Алания, в п. Конаклы.
Описание пляжа Пляж расположен в 350 м от отеля. Протяженность пляжа — 50 м. Пляжные полотенца (платно). Бар на пляже. Между отелем и пляжем проходит дорога. Автобус на пляж (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс / ксерокопирование (платно), Wi-Fi в местах общего пользования (бесплатно), 1 ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна 50 и 80 кв.м, 1 горка, магазины.

Для детей 2 секции для детей в бассейнах для взрослых, мини-клуб (возраст 3-11 лет), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные лыжи (с лицензией) платно, парашют (с лицензией) платно, кайтсёрфинг (с лицензией) платно, каноэ платно, катамаран платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 109 номеров. Отель состоит из двух 6-этажных корпусов.

В номере представлено:, душ, банные принадлежности, фен, кондиционер, ТВ, мини-бар, бутилированная вода, сейф (платно).

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Telatiye Mah.Mustafa Kemal Bulvari No: 63 Konaklı / Alanya
Телефоны: +90 242 700 05 05
Сайт: Solis Beach Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.