Senza Hotels Grand Santana Hotel 4*– Отзывы

№82 в рейтинге отелей Алании
Отель находится в 7 км от г. Аланья, в поселке Махмутлар, через дорогу от собственного пляжа (проход по подземному переходу).. Построен в 2001 году, последняя реставрация сделана в 2013 году. Отель состоит из одного 7-этажного корпуса. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар 4662009
Приехали около 10 утра, селить нас не торопились, а мы сильно и не настаивали. Оставили багаж и пошли купаться. Номер получили лучше чем ожидали, все работало, а к возрасту телевизора и кровати у нас требований не было. … Еще ▾ Приехали около 10 утра, селить нас не торопились, а мы сильно и не настаивали. Оставили багаж и пошли купаться. Номер получили лучше чем ожидали, все работало, а к возрасту телевизора и кровати у нас требований не было. Питание в отеле тоже оставило хорошее впечатление, было мясо, рыба, фрукты, овощи. Не ресторанного качества, но вполне очень хорошее. Напитки нужно брать самостоятельно, часто очередь, но не больше 3-5 минут. Можно купить Wi-fi соединение - это треш, настроить его сами не могут. Работает только на 1 устройстве, по очереди. Пляж нормальный, но иметь обувь очень желательно. Экскурсии купили у Миши - его магазин рядом с отелем, тоже рекомендую - рафтинг очень понравился. Из значительных минусов долгая дорога к отелю почти 4 часа, но это не преимущество и не промах отеля. В целом получили удовольствие и рекомендую отель к выбору, если Вы не претендуете на вип обслуживание, сам бы еще раз поехали.
аватар miracle_time
Тез-тур представил нам это отель как 5 звезд ультра всё включено. Но это далеко не так. За всё нужно дополнительно доплачивать. То, что обычно есть в отелях такого уровня там не было. … Еще ▾ Тез-тур представил нам это отель как 5 звезд ультра всё включено.

Мы приехали к 23 вечера, так как наш трансфер затянулся на 4 часа. Поужинать не успели, поэтому поели только жидкую похлёбку с сухарями. Хотя за этот день было уплачено.

Хамовитый бурят на ресепшене заселил нас в очень тесный номер (с 2 кроватями). 3-х взрослых в двухместный, ссылаясь на то, что одна кровать двухспальная. Мы оплатили полноценную путёвку на 3-х взрослых. Предложил доплатить 15 долларов в сутки за другой номер, так как в первом мы не хотели оставаться. В итоге на следующий день мы поменяли номер у девушки на ресепшене за 5 долларов в сутки (уже для 3-х взрослых).

Из сервисов: чисто, еда хорошая, за интернет нужно платить отдельно. За дополнительный ключ тоже нужно доплачивать (смех).
Территория маловата, анимация больше рассчитана на детей, а не на взрослых.
Пляж большой, но заход с моря с берега неудобный, там скользкие плиты. В шторм зайти сложно. Зато можно купаться с пирса.
В целом нормально, не считая, что на ресепшене формируется ощущение, что ты что-то должен человеку на ресепшене. Атмосфера гостеприимства из-за этого отсутствует полностью.
аватар Fancase
Отдыхали в Senzo Grand Santana с 5 по 12 июля 2021 года. Что можно сказать об отеле - красивый современный экстерьер, отель эффектно смотрится, особенно на фоне стоящих в 100 метрах отелей сети KLAS. … Еще ▾ Отдыхали в Senzo Grand Santana с 5 по 12 июля 2021 года.
Интерьер отеля не такой впечатляющий, серые стены в темных коридорах, т. к. окон практически нет, а светильники с оборудованными датчиками
включаются только на несколько секунд. Отель оборудован современными лифтами, в которых почему-то не работают кондиционеры : -(
Кондиционеров также явно недостаточно в зоне рецепции, душновато там.
Следует учитывать, что отель в городе и часть номеров с видом не на море, бассейн, а на рядом стоящие дома, где живут турки.
Вид, мягко говоря, ну такой себе. Поэтому, мы немного доплатили и переселились.
Мы отдыхали в двухкомнатном семейном номере на 3 этаже. Номер был с видом на бассейн и море. Сам номер небольшой, вторая комната - без окон.
В номере все чистенькое и целое. В холодильнике, при заселении, положили бутылку с водой 1.5 л, колу, фанту, сок.
Это разово, в дальнейшем воду можно брать на барах в бутылках по 0.5 л.
в номер есть чайник, с одноразовыми стаканчиками и несколькими пакетиками чая и кофе.
В номере два новых кондиционера, один ТВ (русские и украинские каналы есть).
Сейф в номере - платный 2 евро или доллара в сутки.
Балкон со столиком и стульчиками. На балконе висят внешние блоки от кондиционеров и если они работают Вас обдувает горячий воздух.
Санузел - рабочий. Фен - новый. Шампунь, гель для душа - постоянно пополняли. С мылом, почему-то хуже, два малюсеньких кусочка на неделю.
Полотенца на пляж, дают под залог в 10 евро.
WI-FI в отеле платный (2-3$ в день, в зависимости от кол-ва дней), но берет везде, в том числе и на пляже.
Минус - одновременно работает только одно устройство, пользоваться вторым, можно, когда первое отключается.
Фишка отеля - ресторан на 7 этаже с прекрасным видом на море, часть ресторана на открытой площадке (работает только на завтрак и ужин).
Минус, при полной заполняемости отеля, на обед и ужин мест не хватает, лучше приходить через 30-40 минут, после начала, еды хватает и ненужно искать свободный столик.
Питание в целом хорошее, разнообразное, но без изысков. При входе в ресторан меряют температуру и заставляют одеть маску.
Набираете еду - самостоятельно, за исключением напитков. Напитки на баре и там постоянная очередь.
Из фруктов были: арбуз, дыня, яблоки, апельсины, грейпфрут, сливы.
В отеле есть рыбный ресторан "а ля карт" - 1 посещение бесплатно, но надо предварительно записываться.
Кроме основного ресторана есть кафе "Бистро", с питанием по типу Макдональдс: картошка фри, гамбургер, пицца, салат.
Обслуживают официанты. Кафе работает с 12, но после 21.00 - в кафе можно перекусить только "ночным супом".
В отеле четыре бассейна. Центральный, где проходит вся анимация и постоянно заняты все лежаки. Места надо занимать до 8 утра.
Рядом маленький детский - для малышей. средний бассейн с 3-мя горками, горки работают с 10 до 12 и с 15 до 17.
Крытый бассейн, который по всей видимости используется СПА центром.
Бары... есть в ресторане, возле бассейна, в кафе "Бистро" и на пляже.
Ассортимент +- одинаковый, местный алкоголь: водка, виски, ром, бутылочное вино, шампанское, пиво из кеглей.
Фанта, кола, спрайт, соки. Хорошие коктейли, бармены, к сожалению, делать не умеют или не хотят, а то что они делают коктейлем назвать сложно.
Бесплатного мороженого, для детей, в отеле - нет.
Пляж - через подземный переход. На удивление лежаков, под навесом и зонтиками всегда хватало, в отличии от бассейна.
У отеля есть свой пирс, где стоят лежаки с зонтиками и есть две лестницы, для спуска, в море.
Вход в море, с берега, по плитам, местами есть проходы без плит.
На баре у пляжа, днем пекут турецкие лепешки, так что можно перекусить и запить айраном.
Анимация - есть, но тусуется исключительно возле бассейна. На пляже, в течении дня, предлагают сыграть в волейбол.
Аниматоры активно напаривают поездку на ночную платную дискотеку, пенную вечеринку за 10$ с чел.
По вечерам, в амфитеатре, стандартные анимационные программы, в 21.00 для детей, в 22.00 - для взрослых.
Персонал отеля, в целом, доброжелательный, практически все хорошо говорят на русском.
Территории для прогулок у отеля - нет, совсем : -(, но выручает, что отель находится в центре Махмутлара.
Перед отелем прекрасная набережная, где приятно прогуляться вечерком.
За отелем центральная улица поселка, где находятся магазины, кафешки и т. п.
По субботам - приезжает рынок, где можно купить фрукты, которых в отеле почему-то нет: абрикосы, черешня, персик, бананы, маракуя, папайя, инжир...
Недалеко от отеля остановка автобуса №1, на котором можно прокатиться в Аланию и посетить пляж Клеопатры, покататься на канатной дороге и посетить крепость,
да и по магазинчикам пробежаться. Проезд 3.65 турецкой лиры, если рассчитываться, через PayPass, наличкой получается чуть подороже.

Подведу итого: в целом неплохой бюджетный отель, есть минусы, но у каких бюджетных отелей их нет.
Поэтому если Ваш бюджет на Риксос не тянет, можно смело выбирать этот отель.
Экстерьер отеля Экстерьер отеля Экстерьер отеля Вид с окна номера. Да есть и такие номера... Ресторан Пляж отеля Пляж отеля Бассейн с горками
аватар Tratri
От аэропорта ехать 2-3 часа, в зависимости от того, куда завозить по пути других туристов. Приехали к 9:30, сразу быстро нацепили браслеты и срочно отправили на завтрак, чтобы успели покушать (за это огромный плюс), забрали чемоданы и говорили скорее, вам нужно позавтракать. … Еще ▾ От аэропорта ехать 2-3 часа, в зависимости от того, куда завозить по пути других туристов.
ЗАСЕЛЕНИЕ с 14:00, можно оставить чемоданы в камере хранения и пользоваться территорией, но мы ждать не хотели и заплатили 10$ за заселение и нам сразу дали отличный номер с видом на бассейн и море (не доплачивали за вид).
Знаю что другим ребятам сказали 15$, видать, мы больше понравились.
НОМЕР чистый, убирали каждый день вне зависимости от чаевых. В мини баре бесплатно вода и несколько видов сладкой газировки, сок. Есть электрочайник, чай, кофе, сахар, одноразовая посуда. Мыло/шампунь/бумага, все меняли каждый день. Фен только слабоват, сейф платный. Кровать, телевизор, стол, тумбочки, кондер, шкаф и диван полуторный. Балкон уютный. Вечером доносилась анимация в номер, но после 11 нормально по шуму, мы не просыпались.
ЕДА, ее много, причём очень много! Разнообразие блюд каждый день, было то, что повторялось. И рыба, и много видов мяса, гриль, картошка, супы, макароны, долма, куча сыров, оливок, фрукты сезонные, сладкого очень много, да всего предостаточно и очень вкусно!
Ресторан на верхнем этаже откуда с террасы отличный вид на море. Есть выход ещё на террасу одну, но утром жарко там завтракать. Людей было много, но всегда всем хватало места.
ПЛЯЖ , проход через подземный тоннель небольшой, пляж по размеру не маленький, заход в воду с плиты, но море глубокое поэтому никаких кораллок не нужно, там гладкий камень, зашёл и сразу поплыл. Есть понтон, откуда прыгали в воду и просто лежали на лежаках. Лежаков достаточно, бар на пляже с напитками, днём ещё готовили лепёшки и пончики там же на пляже.
Вода очень чистая, поплавать места предостаточно. Видели пляжи других отелей и очень были рады что мы именно на этом пляже.
ТЕРРИТОРИЯ небольшая, бассейн основной, много лежаков, бассейн поменьше с горками. Бар возле бассейна круглосуточный. Есть кафе «бистро», где днём подают фаст фуд, иногда там ели чтобы не идти на обед, еда вполне нормальная. Там же и бар ещё один, и коктейли, и пиво, вино, что хотите.
У нас был Ultra all in, поэтому могли есть и пить круглосуточно. Ночью можно поесть суп (обычно 2 вида). Суп, кстати, вкусный. Напитки только местного производства, не импорт. Но, могу сказать, что их напитки очень даже вкусные, только коктейли на любителя, но в бистро на баре можно было просить добавлять в коктейли только то, что вы хотите. Вино вкусное.
Персонал дружелюбный, никто не хамил, интересовались все от нравится, все говорят на русском.
СПА навязчивое, учитывая что каждый день туда нужно заходить менять полотенца пляжные. Но люди ходили в спа и были довольны.
Отель НЕ НА ОТШИБЕ, поэтому если хочешь - выходи или гуляй по городу в любое время, там и магазины, кафе, все есть рядом.
В Аланию на автобусе (рядом остановка), минут 20 ехали, так что все близко.
Мы бы с удовольствием ещё бы туда поехали, все устроило! И с детьми замечательно и с компанией друзей, никто никому не мешает и места всегда везде есть.
Вид с ресторана Вид с террасы
аватар sweetelbunny
Отдыхали в данном отеле с 01.07. 21 по 08.07. 21. С аэропорта до отеля ехали 4.5 часа, поскольку наш отель был 7й на очереди. После аэропорта по дороге завезли на станцию которая является местом развода, потому что цены очень завышены на все, даже на самую банальную шаурму. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле с 01.07. 21 по 08.07. 21. С аэропорта до отеля ехали 4.5 часа, поскольку наш отель был 7й на очереди. После аэропорта по дороге завезли на станцию которая является местом развода, потому что цены очень завышены на все, даже на самую банальную шаурму.
Теперь про сам отель, сам по себе чистый, огромный бассейн для взрослых, есть детский бассейн отдельно, есть отдельно бассейн с 3 горками, и крытый бассейн от спа центра. Питание хорошее.
Не понравилось то что отель якобы предоставляет услуги по типу ультра все включено, по факту за интернет плати 2 доллара один день подвязка к одному телефону и только один может сидеть в нем (мы поступили умнее купили карту туркселла не далеко от отеля 25 долларов 20 Гб), услуги сейфа в номере платные 2 доллара 1 день, замену полотенец и постельного в течении недели не меняли вообще оставленный несколько раз доллар на чай не исправил ситуацию, просто чуть заправляют постель и все, жлобятся на косметику в ванной комнате, заполнили бар в холодильнике один раз ( бутылка воды 1 литр, 0.5 миниралки, 05 пепси, 0.5 местной фанты, и маленький сок) на 2-х взрослых на 7 дней.
Радует что хоть начали выдавать пляжные полотенца, которых размеры как таковой лежак не покрывают.
Плюс это то что в спа можно посещать сауну хамам парную сколько угодно раз бесплатно, а оплачивать только массаж скрабинг и т. д. т. п. По факту если сравнивать то Египет даже интереснее, ведь за стоимость данного отеля можно в Египте взять отель намного достойнее, максимум только еда в Египте хуже.
аватар nazarenko_O
Отдыхали в отеле с 3 детьми с 8 по 16 июня) По пятибальной шкале, твёрдая 4 с плюсом) Начну с незначительных минусов: платный Вайфай (2 долл. в день на одно устройство, платный сейф 2 долл. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 3 детьми с 8 по 16 июня) По пятибальной шкале, твёрдая 4 с плюсом) Начну с незначительных минусов: платный Вайфай (2 долл. в день на одно устройство, платный сейф 2 долл. в день и каменистое дно на море, ну и 3 часа езды от аэропорта). Ну а теперь подробно об отдыхе) Приехали в отель в 10 утра, ничего не доплачивали, заселили в районе 13.30 в неплохой номер с видом на бассейн и горки) Месторасположение отеля лучше не придумаешь, в центре городка Махмутлар, через дорогу есть много магазинчиков, Waikiki и Migros (типа нашего Ашана), там мы покупали детям мороженое дешево и многое другое.

Еда на высочайшем уровне, много сыров, мяса, большые рыбини, из фруктов были дыни, арбузы, апельсини, яблока и грейпфрута. Ресторан на 7 этаже, на крыше отеля, очень шикарный вид на море оттуда) Напитки хорошие, соки, кофе, шоколад, алкоголь неплохой, муж упивался шампанским, вином, я бейлисом, можно заказать ещё на выбор 5 коктейлей в баре возле басейна) Бармены хорошые, больше всего мне понравился бармен Emre, готовит коктейли лучше всех, иногда оставляли ему чаевые, это того стоило) Море через переход, часто штормовое, но чистое, заход каменный, лучше в коралках, но можна и с пирса плавать без коралок) Полотенца пляжные давали бесплатно) Целый день есть возможность что то покушать, перекусить) В ресторане Бистро с 13.00 до 21.00, можна заказать пиццу, гамбургеры, картошку) Территория отеля маленькая, но есть все, аквапарк небольшой, но деткам понравился)

Анимация практически на нуле, я особо и не люблю их, но все же слабовато, были только мини диско, акваеробика, волейбол, никаких вечерних шоу и т. д(((( По прибытию была встреча с гидом Агабеком, разводило редкосное, наплел, что надо обязательно прийти с документами, что б пройти регистрацию, а по факту впаривал екскурсии, мы отказалась, он предложил, что если закажем одну екскурсию или хотя-бы поедем на бесплатный шопинг от него, даст нам пароль вайфая своего до конца отдыха) Мы согласились, поехали на шопинг, конечно, особо ничего не показали, так как первый магазин кожи и меха, где обычную картку от 600 долл. продают, а в другом купили набор сладостей только, хотя потом возле отеля нашли дешевле. Короче, пароль он нам дал, попользовались ровно 1 день и его поменял другой гид((( Короче ни гида, ни вайфая, не приятно(((

По субботам в Махмултаре большой базар, там покупали по 1 долл. (но цены в лирах) черешню, клубнику, футболки по 3 долл. , сувениры) Обувь кожаную покупали недорого в магазине у продавца Али по дороге от отеля в Migros). Проблему с вайфаем тоже решили, купили бутылку води и нам дали пароль от вайфая в кафе возле Migrosa) Туда и ходили) Ездили своим ходом в Аланию, от отеля 1 автобусом, проезд. 10.50 лиры на двоих в одну сторону, там посещали канатную дорогу (стоит 37 лир в обе стороны взрослым и 25 лир детям), крепость Алании, пещеру Далматаш, очень красиво, рекомендуем). А в целом просто замечательный отдых! ! !
аватар olimpiada0202
Супер отдых! Приехали в отель в 10 утра, заплатили 15 долл. за раннее заселение и сразу заселились. Номер 1408 на 4 этаже с видом на бассейн, море и горы, с 2-я спальнями (нас 2 взрослых и 3 детей - 16. … Еще ▾ Супер отдых! Приехали в отель в 10 утра, заплатили 15 долл. за раннее заселение и сразу заселились. Номер 1408 на 4 этаже с видом на бассейн, море и горы, с 2-я спальнями (нас 2 взрослых и 3 детей - 16.5, 8 лет). Номер хороший. Отель не большой, но все, что надо есть, и взрослым и детям. Волшебное море очень рядом, пляж отличный. Питание отличное. Алкоголь тоже. Вид с ресторана на крыше просто бомба! ! ! Персонал приветливый и отзывчивый. Анимационная команда работает на ура! Все фото и описание отеля соответствуют! Вайфай платный, заплатили за 9 дней 16 долл. , но он на одно устройство, отель решает этот вопрос. К концу отдыха у нас уже подключалось 2 телефона, ловит практически везде хорошо. Рядом с отелем есть все необходимое, и можно купить симку за 20 долл. на 25 Гб. В этот отель я захотела вернуться! ! ! Рекомендую всем! Спасибо Сенза Градн Сонтана!
аватар Mashavdeeva
Нам понравилось ВСЁ. Отель расположен в уютном тихом городке Махмутлар в 10 км от Аланьи. Территория отеля небольшая, но она очень компактная и уютная. Все продумано так, что нет ничего лишнего. … Еще ▾ Нам понравилось ВСЁ.

Отель расположен в уютном тихом городке Махмутлар в 10 км от Аланьи.

На территории отеля есть детская площадка, тренажерный зал, амфитеатр, огромный бассейн, маленький неглубокий детский бассейн, а также бассейн с тремя горками, несколько магазинов и даже салон красоты.

Питание в отеле на любой вкус. Основной ресторан расположен на крыше отеля. С него можно любоваться морем, закатами и прекрасным видом на Аланью. Днем в ресторане-бистро, расположенном возле бассейна, готовят вкусные пиццы и бюргеры, а ночью в этом же ресторане можно покушать вкусного супчика.

От отеля до пляжа нужно пройти через небольшой комфортный подземный переход. Пляж огромный. Мелкая галька.

Вход в море не совсем комфортный из-за каменных плит, но для этого есть прекрасный пирс с лежаками. С него можно спуститься в море с двух лестниц.

Вечерами дети были в восторге от детских дискотек и аниматора Мурата. Взрослые наслаждались живой музыкой и дружно подпевали и подтанцовывали талантливому певцу Фикрету.

Мы благодарим всех работников отеля SENZA GRAND SANTANA и обязательно вернемся еще в этот отель.

Желаем всем прекрасного отдыха в SENZA GRAND SANTANA.
аватар Vitalinagusak970
Очень все понравилось, еды много то есть разнообразие хорошее по еде. Море отличное только нужно б тапки специальные для захода, персонал правда не говорит по-русски только ресепшн. … Еще ▾ Очень все понравилось, еды много то есть разнообразие хорошее по еде. Море отличное только нужно б тапки специальные для захода, персонал правда не говорит по-русски только ресепшн. Вай-фай платный но это не смертельно. Никогда не покупайте сим-карту в аэропорту - она там стоит 599 лир, а в городе 30 лир. Отель бомба так держать, вернулась бы ещё раз. Одна проблема от Анталии ехать почти 3 часа.
Возле бассейна Вид с ресторана Внутри возле басейна Надпись Вид с балкона Вид возле бассейна Море Возле бассейна
аватар odinicc
Еда - средний шведский стол 6/10. Пляж - очень крутой пирс на котором можно лежать и прыгать с него 8/10. Комнаты - остатки былого лоска 7/10. ДЛЯ TEZ-TOUR!! ! В тур включено одно посещение Хамам. … Еще ▾ Еда - средний шведский стол 6/10.
Пляж - очень крутой пирс на котором можно лежать и прыгать с него 8/10.
Комнаты - остатки былого лоска 7/10.

ДЛЯ TEZ-TOUR!! !
В тур включено одно посещение Хамам.
Записались заранее и пришли в указанный день.
Хамам оказался чуть теплый.
Банщик сказал, что может включить отопление только за доп. плату.
Развернулись и ушли.

Очень неприятно.
Вы либо не включайте его в пакет, либо включайте в работающем состоянии.

аватар 28valery28
В 2020 году была реновация, добавили пятую звезду. А отзывы в основном старые. Поэтому: Не совсем поняла насчет полотенец - там их дают или брать свои? Рыльно-мыльные пополняют? Не брать с собой? Комары есть ли - брать ли фумигатор? Простите за глупые, возможно, вопросы. Я первый раз собралась в Турцию))
3 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар anyutka6
имеются ли коляски для детей
аватар Irius79
Подскажите пожалуйста, собираемся в августе двое взрослых с двумя детьми 12и 14 лет мальчик и девочка.Есть семейные номера? Комнаты 2? хотелось бы с видом на море.чтобы спокойно тихо подальше от дискотеки)))
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Аэропорт Анталии находится в 135 км от отеля, а аэропорт Газипаша – в 35 км.
Описание пляжа Крупногалечный пляж находится в 50 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Шезлонги, зонтики, матрацы — бесплатно, пляжные полотенца — платно. Заход в море - песок, камни. Бар на пляже (безалкогольные напитки с 10:00-18:00), душ, кабины для переодевания, спасатель.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

На территории есть магазины. К услугам гостей открытая терраса. Главный ресторан, расположенный на 7 этаже, вы сможете найти вкусные блюда турецкой и европейской кухни

• бассейн с подогревом
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната. 3 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 307 номеров, с видом на море, бассейн, горы и сад.

• сейф $
  • плазменный телевизор