Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*– Отзывы

ТурцияАлания Гранада Лакшери Резорт & Спа
№3 в рейтинге отелей Алании
Новый отель, открыт в 2010 г. Общая площадь 24 000 кв.м. Granada Luxury Resort & Spa Hotel расположен на берегу моря, состоит из Main buildings (один 10-этажный корпус) и Villa (одна 5-этажная вилла). Подробнее →
аватар olga_vs
olga_vs  •  ездил(а) 3 недели назад
Отличный отдых, отличный отель! Территория небольшая, компактная и очень удобная! Абсолютно адекватное и приветливое отношение всего персонала, начиная с ресепшна! Контингент отдыхающих хороший, для меня лично, это показатель. … Еще ▾ Отличный отдых, отличный отель! Территория небольшая, компактная и очень удобная! Абсолютно адекватное и приветливое отношение всего персонала, начиная с ресепшна! Контингент отдыхающих хороший, для меня лично, это показатель. Еда вкусная и разнообразная, много закусок! Напитки и алкоголь льются рекой)) Номера уютные и чистые. Wi-fi действительно непостоянен, где-то слабоват, но это вовсе не проблема для отдыха. Остались всем довольны! Спасибо!
аватар shugaieva
shugaieva  •  ездил(а) 3 недели назад
Девочка 8 лет, разбила голову около хаммама , в больнице зашили, поставили 4 скобы.Находимся в отели ещё 5 дней.Отель полный, лежаков нет, жара.Попросила около моря шатёр, так как ребёнку противоказанно мочить голову и купаться, чтобы хоть могла просто лежать не в номере, на что мягко и корректно послали !!! Хотя из 10 занято только два, три !!! Такое бездушие и равнодушие по отношению к ребёнку встречаю первый раз !. … Еще ▾ Девочка 8 лет, разбила голову около хаммама , в больнице зашили, поставили 4 скобы.Находимся в отели ещё 5 дней.Отель полный, лежаков нет, жара.Попросила около моря шатёр, так как ребёнку противоказанно мочить голову и купаться, чтобы хоть могла просто лежать не в номере, на что мягко и корректно послали !!! Хотя из 10 занято только два, три !!! Такое бездушие и равнодушие по отношению к ребёнку встречаю первый раз !
аватар elena_kurinnaya62
elena_kurinnaya62  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Посетили отель 5-й раз и опять получили удовольствие! Заселение моментальное, на рецепшене встретили прекрасно. Номер стандарт на уровне люксов в некоторых отелях. К уборке претензий никаких, вовремя все пополнилось, чисто, аккуратно. … Еще ▾ Посетили отель 5-й раз и опять получили удовольствие! Заселение моментальное, на рецепшене встретили прекрасно. Номер стандарт на уровне люксов в некоторых отелях. К уборке претензий никаких, вовремя все пополнилось, чисто, аккуратно. Все текущие вопросы решались работниками гастрелейшен и рецепшен моментально. Питание разнообразное, вкусное, очень порадовали национальные блюда. Предельно вежливый персонал, бармены. На пляже и у бассейнов чисто. Немножко подкачала анимация, сказался конец сезона, но ребята старались. Очень приятно, что с кажым посещением отеля получаем огромное удовольствие!
 Нас приветствует хозяин отеля! Номер Пляж Вечерний бар Пляж на пирсе Вид из номера
аватар Zlata-ps
Zlata-ps  •  ездил(а) 1 год назад
Первый раз была в Турции 8 лет тому... Впечатление осталось не из лучхих. А тут собралась коипания и я решила рискнуть, так сказать, бросить на Турцию второй взгляд... Теперь я понимаю, правильно подобраный отель - это 50% хорошего впечатления об отдыхе. … Еще ▾ Первый раз была в Турции 8 лет тому... Впечатление осталось не из лучхих.
Могу с уверенностью сказать - отель Granada Luxury Resort & Spa был выбран правильно!!!!
Отель очень красивый, удобный, с множеством баров и ресторанов, с большим пирсом, с красивыми видами, и самое главное - с приятным персоналом.
Теперь я смело могу советовать этот отель. Он подойдёт и для тех, кто отдыхает семьёй с детками, и для тех, кто приехал в деловую поездку в Аланью, и для тех, кто приехал компанией "Потусить"
Совет по выбору номера: Не жалейте денег на номер с видом на море, оно того стоит!!!!
аватар k.khrometz
k.khrometz  •  ездил(а) 1 год назад
Начну с того что отель долго не могли выбрать так как в Турцию отправлялись в первые ранее только Египет и пару раз Таиланд. Но проведя отдых в этом отели нам запомнилось навсегда в следующем году приедем сюда еще раз и очень хочу поделиться своими впечатлениями. … Еще ▾ Начну с того что отель долго не могли выбрать так как в Турцию отправлялись в первые ранее только Египет и пару раз Таиланд. Но проведя отдых в этом отели нам запомнилось навсегда в следующем году приедем сюда еще раз и очень хочу поделиться своими впечатлениями. Раньше отзывов не писала так что простите за какие либо неточности) Итак хочется сразу начать с качества и разнообразия еды. Что то а голодными как вы так и ваши дети здесь точно не будите. Помимо ресторанов полно мест где перекусить. Завтраки стандартные хотя и довольно разнообразные но в основном это разные блюда из яиц и тому подобное. Очень хорошо что в меню предусмотрены супы. У меня муж не может без жидкого. Ужины вообще шикарные несколько видов мяса вкуснейшая шурма. Блюда из море продуктов. Напитки хорошего качества как безалкогольные так и алкогольные. Особенно нравилось как делают коктельчики на пирсе. Ну и сразу к морю) Пляжа практически нет есть узенькая полоска песочка но мы туда не ходили нам было очень удобно купаться с пирса. Также при отеле шикарный бассейн. Есть даже водные горки. Территория отеля скромных размеров что для нас было удобно при подборе тура попросили тур агента это учесть муж не любитель долгих походов). Территория хоть и скромная но все есть. И спа центр и парехмахерская. Можно поиграть в боулинг или тенис. Анимация интересная и веселая. Для детишек есть игровая комната и детский клуб. Есть сауна и даже русская баня) Wi-Fi ловит прилично для вайбера вполне хватало а больше думаю и ненужно) В номере тоже было все в порядке даже белье меняли каждый день. Мебель качественная не потрепанная. В общем отель понравился смело рекомендуем и сами еще сюда приедем!
аватар Natalja440.vOtpusk
Natalja440.vOtpusk  •  ездил(а) 2 года назад
В Турции отдыхаем уже не первый год. В этом отеле были в мае 2015г. , отель, обслуживание, персонал, развлечение, питание, пирс, лежаки, рестораны.......... все отлично. Очень красивый и богатый интерьер, такое разнообразие кресел и зеркал я не видела ни в одном отеле. … Еще ▾ В Турции отдыхаем уже не первый год. В этом отеле были в мае 2015г. , отель, обслуживание, персонал, развлечение, питание, пирс, лежаки, рестораны.......... все отлично. Очень красивый и богатый интерьер, такое разнообразие кресел и зеркал я не видела ни в одном отеле. Очень внимательный персонал. Скажу просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Рекомендую! Спасибо хозяину отеля!
аватар drozdova_olga
drozdova_olga  •  ездил(а) 2 года назад
Отель супер. Персонал очень внимательный и вежливый. Очень вкусно кормят. Мы летали не в сезон, кафешки, бары супер всего очень много. Не пожалеете что побывали именно в этом отели. … Еще ▾ Отель супер. Персонал очень внимательный и вежливый. Очень вкусно кормят. Мы летали не в сезон, кафешки, бары супер всего очень много. Не пожалеете что побывали именно в этом отели. Мне ооочень понравилось там отдыхать!!!
аватар sobko.ann
sobko.ann  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали компанией 21 чел.Понравилось абсолютно все.Лично я достаточно придирчивый человек и для меня оч важны некоторые моменты . так вот: чашки, ложки, вилки, ножи- все вытиралось перед каждым приемом пищи. … Еще ▾ Отдыхали компанией 21 чел.Понравилось абсолютно все.Лично я достаточно придирчивый человек и для меня оч важны некоторые моменты . так вот: чашки, ложки, вилки, ножи- все вытиралось перед каждым приемом пищи. еда проверялась в три этапа - повара, шеф-повар, администрация.!!!. чистота везде!!!!!!ну и вкусное шампанское))). оч рекомендую.
аватар phyll
phyll  •  ездил(а) 3 года назад
В Алании были впервые. Отель выбирал, в основном опираясь на общий рейтинг и по отзывам. Привлекло то, что отель новый, открыт в 2011 г., , также, судя по фото, очень понравился интерьер и внешний вид отеля - само здание очень напоминает огромный круизный морской лайнер, расположенный у самой кромки моря. … Еще ▾ В Алании были впервые. Отель выбирал, в основном опираясь на общий рейтинг и по отзывам. Привлекло то, что отель новый, открыт в 2011 г., , также, судя по фото, очень понравился интерьер и внешний вид отеля - само здание очень напоминает огромный круизный морской лайнер, расположенный у самой кромки моря. В отель приехали рано, в 11-30. Пришлось ждать до 14-00. Впрочем, нам сразу же надели браслеты, мы побродили по территории, затем пообедали и отдохнули в уютном лоббибаре. Изначально у нас с женой был оплачен номер "стандарт с видом на окрестности", но мы доплатили на ресепшен 180$ за неделю, и нам выдали великолепный номер 3612 на 6-м этаже, ровно посередине здания с восхитительным видом на море!!! Господа, это стоит того, всем советую!
Теперь по отелю, начну с плюсов:
1. Шикарный интерьер, все детали отделки, начиная с номеров и кончая внутренних убранств - все продумано до мелочей. Все новое, все сверкает, красивейшие люстры и даже бесшумные лифты одетые под золото никого не оставят равнодушными.
2. Очень дружелюбный и внимательный персонал на ресепшене, все понимают по-русски, там же постоянно дежурит русская девушка, так что проблем в общении мы никаких не обнаружили, все вопросы решаются быстро и профессионально. То же самое можно сказать и об официантах в барах и ресторанах.
3. По питанию никаких претензий нет, меню разнообразное, много фруктов, море клубники!!! Через день, специально для россиян, готовили первые блюда русской кухни - борщ, солянка, куриная лапша, огромный выбор мясного и овощей, куча выпечки ит.д. и т.п. Плюс семь, если я не ошибаюсь, ресторанов а-ля карт, плюс куча кафе и баров с едой на территории и внутри.
4. Красивый пирс и бассейн со множеством лежаков.
5. Наличие амфитеатра с неплохой анимацией, ночной клуб здесь же с дискотекой после 23-00, кинотеатр, детская игровая комната, водные горки, боулинг, настольный теннис, магазинчики с одеждой и сувенирами внутри корпуса.
6. В номере 32-42" тв-панель с русскими каналами, бесплатный сейф, минибар с пивом и водой, пополняется каждый день, тапочки, ванна с душем и гидромассажем.
А теперь о минусах:
1. Хочется обратить внимание, прежде всего руководство отеля, на ПЛОХУЮ уборку номеров! Господа, мне непонятно, почему в отеле такого класса, номера убирают, мягко говоря, спустя рукава. Простой пример - за все 7 дней пребывания у нас НИ РАЗУ не подмели пол!!! Я уж молчу о мокрой уборке, но те мелкие крошки под столом в номере и большая дохлая муха на полу на балконе так и пролежали всю неделю, при этом чаевые оставляли регулярно!
2. К недостаткам отнесу и недостаточное количество мест в главном ресторане, порою с полными тарелками по 10-15 минут не могли найти свободные места. Да и официантов на всех тоже явно не хватало.
3. Отсутствие халатов в номерах - только под залог на ресепшене, там же зонтики.
4. Отсутствие пляжа. Это скорее не минус, а особенность отеля, сбоку есть небольшой клочок, но вода там очень грязная, иногда туда сливалась из трубы какая то грязная жижа. Так что если хотите песчангый пляж, то справа от отеля метров через 500 по берегу через 3 отеля есть небольшой уютный песчаный пляж метров 100, упирающийся в небольшую красивую скалу. Там очень красивый вид, пологий песчаный заход в море, пляж хоть и принадлежит другому отелю, но место найти можно. Правда добираться туда по берегу лучше в специальной обуви, будет попадаться галька. А с пирса спускаешься и сразу глубина, так что детям и тем, кто не умеет плавать дорога в бассейн или на этот соседский пляж.
Как итог, скажу отель скорее для тех, кому за 30... Молодежи, наверное, будет скучновато. А вот с детьми в этот отель ехать я бы не советовал. Да, есть детская игровая комната, есть горки, лягушатник, но, вспоминая, себя, да и своего ребенка - по-моему все дети с удовольствием любят возиться в песке, строить песчаные замки и фигурки, носиться по песочку босиком. Поэтому вам решать, насколько комфортно будет вашим детям в этом отеле. А так в целом отель очень понравился! Всем хорошего отдыха. Готов ответить на все вопросы. Александр.
аватар ensera
обслуживание и питание на высшем уровне, но номера есть ниже уровня земли или на уровне и с видом на оживленную трассу. Пляж практически отсутствует, есть замечательный пантон, но с маленькими детьми я бы не советовала. … Еще ▾ обслуживание и питание на высшем уровне, но номера есть ниже уровня земли или на уровне и с видом на оживленную трассу. Пляж практически отсутствует, есть замечательный пантон, но с маленькими детьми я бы не советовала. Еда восхитительная, есть 8 ресторанов а-ля-карт, множество баров, очень большой выбор напитков, вплоть до шампанского, им встречают всех гостей. Красивые номера, правда анимация оставляет желать лучшего, напоминает сильно массовиков затейников в санатории, дяденьки и тетеньки.
аватар skorpion2133
Купили тур с обратным поздним вылетом. Может кто-то был в отеле и подскажет, в 12:00 при выселении браслет срезают? Если да, то можно ли будет дальше пользоваться услугами отеля. Отель Granada Luxory Resort Spa & Thalasso
6 дней назад  •  9 подписчиков 9 ответов
аватар razdina
Летим в этот отель 6 ноября с ребенком. Рейс из Москвы дневной,соответственно в отеле будем ближе к ночи...Чем в это время можно покормить ребенка?
аватар sale466727
sale466727
‹ Отель Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение Расположен в 90 км от аэропорта г. Анталья, в 30 км от г. Аланья, в 1 км от поселка Алара.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж, платформа, первая береговая линия. Протяженность пляжа – 250 м. Бар на пляже бесплатно.

3 открытых бассейна, 7 баров, 4 конференц-зала, 9 ресторанов, магазины, терраса для загара.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
Развлечения и спорт Thalasso-центр, кинозал.
  • дискотека  FREE

• тапочки и халат
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Alara Tourism Center, 07200, Okurcalar, Alanya, Turkey
Телефоны: +90 242 510 07 07