La Finca Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен всего в 6 км к западу от центра Алании. Неподалеку расположены бары, рестораны и магазины. Был открыт в 2003 году, последний ремонт проведён в 2019 году. Отель подойдет для семейного отдыха или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар 233943
Турция, Алания. Отзыв об отелях «Европа бич» и «Европа Парк» Собрался с мыслями, и решил поделиться информацией с будущими туристами , которые желают приятно провести свой отпуск в Турции в Алании. … Еще ▾ Турция, Алания.
Отзыв об отелях «Европа бич» и «Европа Парк»
Собрался с мыслями, и решил поделиться информацией с будущими туристами , которые желают приятно провести свой отпуск в Турции в Алании. Отзыв будет не только об отеле, но и о принимающей стороне туристического оператора «ВЕРСА» на территории Турции под названием «Альба Тур».
Нам 34 и 29 лет, из Санкт-Петербурга, решили не совсем банально провести выходные (4ночи 3дня) и было принято решение приобрести путевки как раз в «Европу Бич», отель 3*, находящийся на первой береговой линии. По прилету в Турецкий аэропорт в Анталье, нас благополучно встретили любезные сотрудники «Альба-Тур», в их числе была и Терехова Екатерина. У нас попросили предъявить ваучер для якобы регистрации нас как туристов на стойке туроператора и обратно их так нам и не вернули . Когда мы потребовали один экз. вернуть назад (т. к. он необходим при регистрации в отеле), девушки обещали, что проблем с заселением не будет и все необходимые бумаги в отеле уже есть, т. е. они все сделали в лучшем виде и беспокоится нам нечего. Это немного насторожило.
Добрались непосредственно в отель в 3 часа ночи (прилет в Анталию был в 1.10 ночи по местному времени), но отель был немного с другим названием «Европа парк», и выглядел он мягко говоря совсем не так , как на фотографии данного отеля с офиц. Сайта тур оператора. Я об этом сразу заявил Любезной Тереховой Е. , на что она сообщила, что это именно тот отель, который мы забронировали и оплатили. И тут мы достаем из своего чемодана еще один экземпляр ваучера, где указано, что нами оплачен именно «Европа Бич». Она явно не ожидала такого подвоха со стороны туристов , т. е. нас , Вы бы видели выражение ее лица!!! !
Далее она начала нас заверять, что Европа Бич и Европа Парк это один и тот же отель. У меня как человека, имеющего свой небольшой бизнес, это мягко говоря насмешило, и я как можно более деликатно попытался ей объяснить, что не стоит давать нам, туристам, заведомо ложную информацию по размещению и бронированию отеля, ведь ее прямая обязанность как раз обеспечивать максимально комфортный заезд в правильный отель.
В итоге в ультиматийной форме ей было заявлено нам, что отдыхать мы будем именно в «Европа парк», разворачивается , ничего более не говоря, садится в автобус (транфер) и уезжает. В итоге нас разместили в каком-то одноэтажном бараке, с площадью самого номера 7-8м2, с неработающим сан . узлом, без гор. воды, с неработающим кондиционером(нет пульта д. у. ), с не закрывающейся изнутри дверью номера.
Не успели заснуть, как в пятом часу утра начали кукарекать петухи, начало светать. Часов в пять утра началась довольно громкая музыкальная мантра, напоминающая ту, при которой молятся местные мусульмане.
Поняв что поспать не получится, часов в семь утра вышел из этого барака прямиком на ресепшин, с твердой уверенностью идти до конца в решении вопроса по переселению в «свой» отель. Там нам пообещали отвезти нас в 10 утра. Мы пошли осматривать территорию отеля, хотя особо смотреть не на что , подошло время завтрака, правда увидев то, что там предлагают - кроме арбуза, есть там просто нечего. Пока завтракали, познакомились с отдыхающими в этом отеле русскими туристами из Питера, Москвы. От них мы узнали, что там как минимум 10 человек так же с забронированными номерами в «Европа Бич», уже почти неделю «отдыхают» в «Европа- парк» против своей воли, но открыто свое недовольство высказывали только нам! ! !
В итоге после угроз на репепшине вызвать полицию, представителя тур оператора, и директора Отеля, они предложили самостоятельно добраться до интересующего нас отеля. До представителя Альбы не дозвониться, трубку не снимает никто. Они в итоге все же отвезли на своем автомобиле нас в «Европу-Бич». Это примерно минут 25 быстрой езды (100-120км, ч)кстати там вполне это нормально.
Сравнивать эти два отеля даже некорректно, «Европа парк» это отелем назвать язык не поворачивается, это можно сравнить скорее с какой то небольшой частной фермой по выращиванию кур, бананов и еще чего там. Но ни как не отелем. На море самому надо идти более часа пешком или ждать маршрутки . которая ходит в определенное время 10.30 утра и еще раз не помню во сколько (два раза в день)! !
Качество пищи на завтрак – неудовлетворительное(несъедобное). Сервис – один большой минус. Про номер, написано выше , это не номер- это сарай!! !
Территория отеля- маленькая, страшная и неухоженная(отель находится на склоне горы) не в курортной зоне по соседству в живущими турками –крестьянами.
Так, что если вы не любитель просыпаться под крики петухов в 4-5часов утра, не любитель восхищаться громадными посевами банановых плантаций, не любитель здорового голодания на периед отдыха и длительных пеших прогулок до пляжа и обратно, то вам НЕ ТУДА!! !
Да и вообще у меня сложилось впечатление после двухчасового общения с уже отдыхающими туристами, что по свой воле и желанию в этот отель не ехал НИКТО!!! !
Когда привезли нас в «Европу Бич», настроение у нас существенно улучшилось, поскольку начиная с того, что сам отель находится в курортной зоне, на первой береговой линии , от отеля до моря не более 60-70м) через дорогу. Сам отель выглядит несравненно лучше(хотя не предел мечтаний, но после того, что нам довелось увидить, это нам показалось просто раем. В номер заселили быстро, номер небольшой , но чистый, с хорошим напором как горячей так и холодной воды, с работающим кондиционером и телевизором, с чистым новым бельем на кровати, немаленьким балконом . Номер № 103 на первом этаже , если что.
В общем ни к персоналу , ни к Отелю у меня лично претензий особо не возникало, еда нормальная, был картофель фри, тушеная курица, макароны, на десерт арбуз, апельсины, какие то сладости, в общем три, четыре дня с учетом питания (в соседнем ресторане) вполне неплохо отдохнуть и приятно провести время. Единственное приходить кушать надо приходить к открытию, иначе еды на всех отдыхающих в отеле может просто не хватить!!! . Из напитков АLL INCLUSIVE отеля предлагает их местное пиво-пить можно, и джин с тоником и без . Вина небыло! !
Пляж - очень понравился своей пешей доступностью, песком с мелкой галькой, а главное шикарным морем. Т еплое, чистое, мокрое, Соленое!! !
Лежаков на пляже хватает на всех, матрацев- далеко не всем как и грибков –навесов . Пляж кстати не огорожен, кто хочет, тот приходит и отдыхает, но нас это особо не напрягало, да и на пляже почти везде слышна русская речь!! !
В 14часов первого дня в Европа-Бич мы встретились с гидом от Альбы по имени Женя, изложили ситуацию, которая произошла с нами, он сделал вид, что все это слышит впервые, искренне посочувствовал нам, даже обещал уволить ту самую Терехову Наталью, мы написали заявление на на нее , но в душе мы конечно же понимали, что это просто игра на публику, и никто не даст этому делу ход, и вообще, сделают вид, что ничего этого не было. В общем проблема утопающих-проблема самих утопающих.
После ужина в самом отеле особо делать нечего, все отдыхающие находят развлечения в самой Алании, или по дороге в нее. Там и кафе, и рестораны, и диско-бары, и торговые ряды как с текстилем . так и сувенирами, и прочими атрибутами курортного городка.
В самом отеле перезнакомились со многими отдыхающими, как русскими так и из Сербии, и несмотря на языковой барьер , очень весело проводили время.
В процессе общения с отдыхающими в «Европа –Бич2» мы поняли, что у нас действительно очень хороший номер (видимо разбирательство в предыдущем отеле не прошли для нас даром). у многих были проблемы с напором как горячей так и с холодной водой, у кого то сломанная сан техника, у кого то неработающий конд-нер. У кого- то не убирался номер вообще, в общем недовольных по разным вопросам было много. Еще было несколько случаев, когда сам управляющий отеля пристает к вновь приехавшим одиноким девушкам, с омнительными предложениями не забывая трогать их. Был один серьезный скандал по этому поводу.
Подводя итог проведенных трех-четырех выходных на море, могу сказать, не смотря ни на что, отдых для нас удался. Рекомендовать ни тот, ни другой отель не стану, поскольку масса проблем было у других, теперь уже хорошо знакомых нам туристов из Питера и Москвы.
Дам совет- никогда не давайте свои все экземпляры ваучеров. Паспортов и тд. (или требуйте их обратно при любых обстоятельствах) на размещение в отеле. Делайте копии всех док-тов. В противном случае можете стать не счастливым туристом, а заложником туристического оператора, либо управляющего самого отеля или еще кого то, всегда делайте дубликаты как самих ваучеров , так и авиабилетов, заг. паспортов.
Что касается принимающей стороны Альба-Тур, то тут на лицо факт зговора «Альбы» с владельцем этих двух отелей, и боюсь эта ситуация, что описана выше, с нами , носит системный характер, и пока туристы не будут отстаивать свои собственные права, переломить ее будет практически нереально!! !
Со свей стороны по приезду в С-Пб, постараюсь выбрать время и посетить центральный офис Туристического оператора «ВЕРСА» чтобы изложить все то, что ждет практически всех туристов, приобретающие туры в «Европу Бич». Надеюсь они услышат меня, ведь я не за компенсацией их посетил. А с совершенно другими мыслями по этому поводу. Всем спасибо за то, что дочитали до конца, и перед поездкой на отдых за границу вспомнили тот простой совет, который мной тут написан.
аватар olga8787
Была в Турции первый раз, поэтому сравнить не с чем. Когда собиралась перерыла все сайты в поисках отзывов, но ничего кроме описания и красивых фотографий не нашла, подумала значит все отлично и поехала. … Еще ▾ Была в Турции первый раз, поэтому сравнить не с чем. Когда собиралась перерыла все сайты в поисках отзывов, но ничего кроме описания и красивых фотографий не нашла, подумала значит все отлично и поехала. Началось все с задержки в аэропорту Новосибирска на 14 часов. Но там нас поселили в гостиницу, поэтому мы сильно не роптали. Кстати сказать когда я там жила, я подумала , если наш Виннис номерами будет похож на него, то будет классно. Но моим оправданиям не суждено было сбыться. Первое впечатление когда нас поселили в номер "ну и убожество" серое постельное белье, разбитая мебель, фен на 400 Ватт старинного дизайна, из окна вид на глухую стену. Но потом пообвыклась, к тому же приходила туда в основном, чтобы переночевать, в общем десять дней можно и потерпеть. Что порадовало, так это территория отеля . Очень красиво, много зелени и уютных уголков. Пляж в 15 минутах ходьбы, нужно перейти через весьма оживленную магистраль. Насчет автобуса, не знаю кому как, нас увезли только один первый раз, дальше ходили пешком, так как у водителя автобуса всегда было очень много других важных дел. На море пошли сразу с утра, так что море и пляж впечатлили. Пляж очень ухоженный и чистый . Пляж рядом с портом, в гавани. С утра и до 11 там более менее чисто, затем свалка пищевых отходов. Так как в гавани с 12 часов стоянка всех прогулочных яхт на обед. Насчет еды ничего плохого сказать не могу, мне понравилось почти все, но я пробовала только то, что мне внешне не внушало опасений, на вид было свежим . Интерьер столовой, это конечно что то, напомнил пионерское детство. В целом сделала для себя вывод: с маленьким ребенком, делать нечего - нет еды для ребенка, развлекаются они сами по себе, никакой анимации в отеле нет и в помине. Главное детское развлечение - батут и горка в бассейне. Персоналу если не хамить и оставлять чаевые, будет с тобой разговаривать на турецком или английском языках Русский никто очень удачно не понимает, так что говорить о своих претензиях кому либо бессмысленно . Но в защиту отеля хочу сказать это и недорого по деньгам. За что платила, то и получила. Что мне понравилось в моем отдыхе, так это компания! Было весело, здорово! Надеюсь мой отзыв поможет кому то сделать правильный выбор.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 120 км от международного аэропорта г. Анталии.
Описание пляжа Отель расположен в 1 км от пляжа Улуш.
  • песчано-галечный пляж

1 ресторан, 4 бара. К услугам гостей: мини-маркет, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, платный Wi-Fi.

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Пляжный футбол, дартс.
  • бильярд
  • волейбол
  • прокат велосипедов

Отель предлагает 62 комфортабельных номера. Отель состоит из основного здания и 14 бунгало.

Номера и бунгало отеля La Finca оборудованы балконами, с которых открывается вид на сад или море. Все они оснащены кондиционером, мини-баром, сейфом и ЖК-телевизором со спутниковыми каналами. В собственной ванной комнате с душем предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

• плазменный телевизор
Адрес Dinek Mh. Akhan Sk. No:9-11 Alanya, Antalya
Телефоны: Tel: +90 242 512 00 67 Fax: +90 242 512 00 67
Сайт: La Finca Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.