Eftalia Village 5*– Отзывы

№88 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 2006 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Отель Eftalia Holiday Village расположен в 4 км от пос. Конаклы, в 18 км от г. Алания. Бюджетный вариант в своей категории. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Rogerka_777
В отеле были в 5 утра, для заселения нужно было доплатить 120$ чтоб не ждать до 14.00. Прошло некоторое время цена таяла на глазах, просили 70$. Мы подождали пока поменялась смена и за 20-ку получили очень хороший номер. … Еще ▾ В отеле были в 5 утра, для заселения нужно было доплатить 120$ чтоб не ждать до 14.00. Прошло некоторое время цена таяла на глазах, просили 70$. Мы подождали пока поменялась смена и за 20-ку получили очень хороший номер.

Территория очень красивая, все в зелени. Отель заселен очень большим кол-вом местного населения, процентов 75 были турки с семьями, немцы, поляки и совсем немного русскоговорящих туристов... на столько мало, что можно было сосчитать по пальцам. Или очень бросались в глаза семьи не кричащие на всю аллею и спокойно разговаривали не повышая тон и это были русскоговорящие туристы. Таких было мало)) Зато очень шумных немцев было слышно на ровне с турками и их детьми бьющих друг друга, а родители в это время не обращали на них никакого внимания. Одного мальчишку лет 5ти было так жалко, его так лупил брат старше на 1.5-2 года.

Номер как номер, все как на фото.

Питание, многие приезжают не кушать, а с другими целями. Мы ехали, и покушать, и покупаться, и отдохнуть. Без преувеличения очередь за рисом или картофельным пюре так же и овощные рагу, простоять нужно было не меньше 15 минут и неважно пришли вы через 20 минут после открытия ресторана или через час. Пюре порошковое, рагу овощное или с мясом вкусные. Мясо в основном курица на мангале, жареная рыба костлявая и котлетки с кучей специй. А один раз давали хит всех вкусняшек, жареную печенку... впервые такое видела в турецких отелях. Фрукты были, арбуз, дыня, сочные яблоки, зеленоватые груши и вкусные очень персики. Питание настолько простенькое, что иногда было печально. Я понимаю, что голодным не останешься и все такое... но было очень бедненько.

Бары работали, пиво так себе, очень разбавлено. Были и другие спиртные напитки. Алякарты платные.

Анимации не было. Все развлекали сами себя. Анимация была на айлэнде днем в одном бассейне два взмаха и три наклона и вечером возле одного ресторана. Турок пел очень хорошо на разных языках. Было еще караоке, ну тут было весело "а мне бы дали, а я бы спела")). Горки и море нам очень понравилось, днем можно покушать фастфуд и очень вкусные крылышки в кляре. Морожено давали днем на территории отеля.

Теперь о бассейнах, народу в бассейне с горками 125 см было что-то с чем-то. Не протолкнуться и на пальцы ног часто цеплялись пучки черных волос. Постоянно кто-то тебя, то нагой толкнет, то врежется в тебя или окатит водой от прыжка рядом, расслабляться было опасно)) Второй бассейн глубина 155 там было немного свободней, а в том месте, где глубина была 130, то там такой же суп с туристами. Есть третий чудо бассейн 18+ где тишина и покой. Мы ходили туда отдыхать от шума.

По воскресеньям приезжает рынок, один и тот же товар почти у всех. Пройти чуть дальше, есть тоже магазинчики с одним и тем же товаром.

В целом, что могу сказать, ну такое, ожидали лучше. Хотя в целом отпуском довольны.
аватар Vasnetsova1
Итак вернулись 14 июля 2021. Напишу сразу что ехала не кушать а купаться в море. Первые два дня была в шоке потому что не понимала что можно вообще есть в столовой отстояв очередь и добраться до овощного рагу. … Еще ▾ Итак вернулись 14 июля 2021. Напишу сразу что ехала не кушать а купаться в море. Первые два дня была в шоке потому что не понимала что можно вообще есть в столовой отстояв очередь и добраться до овощного рагу. В Аланье четвертый раз и в 4-рке Конкорда была в три раза меньше места но кормили куда разнообразнее. Особенно потрясли дубовые сливы и зеленые абрикосы которые давали в трепете по четыре на тарелочку. Я предложила местной турчанке что стояла на раздаче покушать такой фрукт та с улыбкой замотала головой... так что если вы собрались в удовольствие покушать фруктов явно вам не сюда.
Теперь море. Ты проходишь по узкому вонючему туннелю и о чудо ты на море... но не спеши окунуться можно сломать ногу от множества камней в воде в метре от берега. Пляжем администрация не занимается от слова совсем... нужен тюфяк... твои проблемы... хочешь прохладительного напитка так вот рядом будка все что хочешь но за деньги... Самое удивительно что нам повезло вы не поверите... с гидом Корал тревел... в первеоде имя звучит как "Подарок". Честно это первый раз у меня такое восхищение работой профи-гида. Все четко и любой вопрос даже самый глупый выслушивался с последующей реализацией... респект и уважуха.
Бассейны есть горки есть очереди везде будьте готовы что вечером развлечений нет из за пандемии. Туристы - немцы поляки остальные украинцы казахи русские эстонцы в общем все нормально дискриминации не было вообще.
аватар _302115
Заселяли з 8-30 до 15-20, поселили в інший готель, до моря далеко, добре автобус возив. Кухня гарна, територія не погана, аквапарк сподобався, поки заселяли, то день пропав. … Еще ▾ Заселяли з 8-30 до 15-20, поселили в інший готель, до моря далеко, добре автобус возив. Кухня гарна, територія не погана, аквапарк сподобався, поки заселяли, то день пропав.
аватар enhopkins777
Отель старый, но не плохой, требует апгрейда. Большая инфраструктура, аквапарк, много бассейнов, неплохая еда. Хорошие номера. … Еще ▾ Отель старый, но не плохой, требует апгрейда. Большая инфраструктура, аквапарк, много бассейнов, неплохая еда. Хорошие номера.
Пляж хороший, море отличное, просто много отдыхающих и из-за этого отель теряет в оценке. Анимации нет, номера хорошие, уборка отличная, питание разнообразное. … Еще ▾ Пляж хороший, море отличное, просто много отдыхающих и из-за этого отель теряет в оценке. Анимации нет, номера хорошие, уборка отличная, питание разнообразное.
аватар skuptsova
Первый раз ездили в октябре 2017 года, и отель очень понравился. Поэтому в этом году не сомневались и снова поехали сюда. Все плюсы, которые радовали в первый раз, актуальны и сейчас: отличное питание, которого хватает всегда, даже в самый разгар наплыва туристов, каждый день рыба и мясо, гриль, овощи во всех видах, салаты, отличные фрукты, десерты, мороженое, лепешки, перекусы на пляже. … Еще ▾ Первый раз ездили в октябре 2017 года, и отель очень понравился. Поэтому в этом году не сомневались и снова поехали сюда.

Все плюсы, которые радовали в первый раз, актуальны и сейчас: отличное питание, которого хватает всегда, даже в самый разгар наплыва туристов, каждый день рыба и мясо, гриль, овощи во всех видах, салаты, отличные фрукты, десерты, мороженое, лепешки, перекусы на пляже. Хватает всего и всeм, и реально вкусно.

Море чудесное, сделали каким-то чудесным образом так, что огромные камни в море сзади горок исчезли, плавать там одно удовольствие. Для маленьких деток хороший песчаный заход в море рядом.

Горки - отдельное удовольствие для всей семьи. Много спасателей и на море, и на всех бассейнах/горках. Турки очень справедливы, пускают строго по очереди, молодцы.

Ну и новый плюс - это отличная команда анимации! В этом году появилась и анимация для подростков (дартс, футбол, водное поло), были стрельба с лука и пневматического ружья, ну, понятно, детский клуб (там целая команда аниматоров с разных стран, чтобы все детки могли участвовать), и развлечения для родителей - дартс, пляжный волейбол, боча, футбол. Моя отдельная благодарность девочкам-аниматорам: Ясмин - за танцы (белли-данс, зумба) и Маше (гимнастика в бассейне, йога). Вы большие молодцы, всегда приятно просто пообщаться на кофе, спасибо большое!

Вечером отличные приглашенные шоу, смотреть которые интересно. Плюс есть вечера живой музыки несколько раз в неделю, под которую можно и потанцевать.
Есть ещё дневные пенные дискотеки на пляже, дискотеки вечером по два раза в неделю. Вообщем, мне кажется, лучшей анимации я не видела - спасибо всем!
Дети просят приехать именно сюда и в следующем году, и думаю, что прислушаюсь к их пожеланиям : )
аватар LILICHKA1986
Ось уже два місяці як я збираюсь написати свій відгук про відпочинок в Ефталіях. Почну з того, що це був наш перший сімейний відпочинок на морі. Дуже довго вагалися, що обрати і коли в турагенстві нам запропонували Eftalia Village за непогану ціну, я погодилась. … Еще ▾ Ось уже два місяці як я збираюсь написати свій відгук про відпочинок в Ефталіях. Почну з того, що це був наш перший сімейний відпочинок на морі. Дуже довго вагалися, що обрати і коли в турагенстві нам запропонували Eftalia Village за непогану ціну, я погодилась. Щоб зорієнтувати по ціні-1640$ -2дорослих і 2дітей-5, 8 років. Приїхали ми в Eftalia Village десь о 16.00. З аеропорту їхали приблизно 2год, тому вже були втомлені. На рецепшені української не розуміє ніхто(тут я не сумнівалась), російської теж. Спілкувались англійською-хоча і її знають там поганенько. Зрештою якась дівчинка заговорила російською і відразу нам запропонувала за 80$ Eftalia Ocean, сказала, що там умови кращі, бар постійно поповнюється, територія готелю більша і все таке інше. І що в на даний момент на нашу сімю номера немає. Є двохмісний з додатковим розкладним кріслом. Ну, тут уже вина турагенства-Корал нам не наголосив, що для нашої сімї цей номер замалий. В принципі, я не жалкую, що ми поміняли готель. Територія виледжу справді маленька, там є тільки два басейни. А от у оушені-краса:на території величезний аквапарк, який, правда працює по годинах.Для дітей-саме то.
Тепер пляж-великий, спільний для всіх ефталій. На пляжі безліч гірок, аквапарки, маленькі ресторанчики, кафе, піца-але все прпацює по годинах і інколи стояти в черзі за піцою чи морозивом під палючим сонцем в довжелезній черзі неможливо.
Пляж поганий, не завжди чистий. В морі величезні каменюки-ноги пооббиваєте точно і ніяке взуття не допомагає.
Коли ми відпочивали, море було брудне-там їздять яхти, на яких відбуваються вечірки, і в море викидають щось кольорове(якісь хлопавки)+трохи штормило, тому і , напевно, не чисте.
Їжі багато, різної, але на четвертий день вона вже набридає-були фрукти, солодкого багато, різні види мяса, пиво, віскі, кола, спрайт. і ще багато-багато.
Їжа аналогічна у двох ефталіях, тому що ми могли ходити і у виледж і у оушен.
Висновок:якщо вам запропонують переселитись з виледжу в оушен-можна, там цікавіще і красивіше, проте шумно, багато людей.
аватар Julencia
Отдыхали с мужем и двумя детьми, 5 и 10 лет. Начитались ужасов про заселение и слегка испугались, решили не портить себе отдых , просто положили в паспорт 20 долларов и через 10 минут нас заселили в корпус "Киви". … Еще ▾ Отдыхали с мужем и двумя детьми, 5 и 10 лет. Начитались ужасов про заселение и слегка испугались, решили не портить себе отдых , просто положили в паспорт 20 долларов и через 10 минут нас заселили в корпус "Киви". Конечно не супер люкс, но я считаю, что за эти днньги, вполне поистойно. Кондиционер работал, холодильник и фен тоже. Полотенца меняли, постельное белье тоже. Очень любезный персонал. Вообще очень понравилась территория отеля, все утопает в зелени, и очень ухожено. Анимация тоже была, и не только на немецком, как кто-то писал. На всех языках, и для детей и для взрослых, причем с утра и до вечера. Еда была тоже отличная, на любой вкус, и ооочень разнообразная. В общем и целом, отдыхом в отеле остались очень довольны , если будет возможность, обязательно вернемся. Хочу сказать, если не заморачиваться на мелочи, не выискивать недостатки, а просто наслаждаться отдыхом, то отпуск пройдет великолепно!
аватар Tichenkohteng
При выборе отеля для меня важно, чтобы было качественное питание, интересная анимация и приличные горки. Мои впечатления свежи т. к. вернулись вчера. Отель очень понравился. … Еще ▾ При выборе отеля для меня важно, чтобы было качественное питание, интересная анимация и приличные горки. Мои впечатления свежи т. к. вернулись вчера. Отель очень понравился. Начну с питания. Голодными Вы не останетесь, еда разнообразная, а главное вкусная. Выбрать есть из чего: европейская кухня, турецкая кухня, много овощей и фруктов. Отдыхала я с сыном 14 дней-не приелось, потому что есть из чего выбрать. Вторым пунктом идет анимация. Суперрр! ! ! Вечером интересные вечерние программы, дискотеки на территории отеля и выезды в Аланию и Канакли на местные дискотеки. По четвергам пенная вечеринка на собственном пляже (посетили 2-а раза). Прибавьте к этому собственный аквапарк. О сервисе: номер убирали ежедневно. Номер свежий не сырой, белье новое. Отличный отель для семейного отдыха. А еще мне понравилось, что на территории бассейны так сказать по-интересам. 18+ тихий спокойный без музыки, малышей туда не пускают, пенсионеры общаются, играют в карты....Детские, просто бассейны и главный, где все время работают аниматоры: проводят игры, танцуем танцы...Но есть два минуса, напишу о них: 1)пляжные полотенца застиранные (иногда мне стыдно его было рассчитать на шезлонге)2)за все время отдыха не было "Турецкой ночи". Хотелось послушать турецкую музыку и посмотреть танцы. Отдыхала в Турции третий раз, это первый отель где не было "Турецкой ночи". А во всем остальном отличный отель для семейного отдыха.
аватар Ya0413020
Уже на рецепции предлагают за доплату номер в другом отеле. Нас заселили в номер с пятнами крови на кровати. Переселять отказывались, но к полуночи мы сами добились переселения. … Еще ▾ Уже на рецепции предлагают за доплату номер в другом отеле. Нас заселили в номер с пятнами крови на кровати. Переселять отказывались, но к полуночи мы сами добились переселения. Приникающая сторона отказывается помогать, говорят мы сами во всем виноваты (видимо, вы выборе отеля). Очень грязно! Полотенца и белье в дырках и пятнах. После уборки находила чужие волосы в ванной и на унитазе, полотенец часто чистых нет. Каш на завтрак нет, детские блюда острые. К русским отношение ужасное. Вот к немцам и к англичанам хорошее. Из плюсов: много горок, бассейнов и красивый сад.
Пятна крови Убираются очень редко Рваные полотенца Это при заселении, не убирают ничего Волосы в ванной при заселении Раздолбанные ванны Пятна ржавчины

аватар Lenchik70
Будем в отеле в июне,когда у дочери День рождения.Хотелось бы как то его отметить...Знаю,что в других отелях(особенно в 5 звёзд.)такое практикуют.А как в этом?
аватар Mey30
Добрый день, ребенку 6 лет. Меня интересует есть ли детская анимация? Как работает детский клуб (качество) и на каком языке? Наличие детской площадки. Была бы благодарна, если у кого то есть фото. почта [email protected] Спасибо!
аватар nataliahladiak
можно туда с 3-мя детьми ехать?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в поселке Тюрклер, в 18 км от Алании и в 100 км от аэропорта Анталии, в 60 км от аэропорта Газипаша, в 5 км от центра поселка Авсаллар и Конаклы.
Описание пляжа В 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды платно, room service, 1 основной ресторан, 1 a la carte — по предварительной записи, 9 баров, 4 конференц-зала, 4 бассейна (3 открытых, 1 крытый), магазины.

Для детей 2 открытых бассейна, 3 водные горки, детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт 4 водные горки, дискотека, турецкая баня, сауна, парная, игровые автоматы платно, теннисный корт бесплатно (с твердым покрытием), освещение теннисного корта платно (и футбольного поля), аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно (в соседнем отеле Eftalia Island), водные виды спорта платно (на пляже Eftalia Island).
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 473 номера. Состоит из двенадцати трехэтажных зданий.

В номерах: ТВ с российским каналом, кондиционер-сплит, мини-бар, сейф, ванна, фен, телефон, покрытие – ламинат, подключение к интернету, балкон.

•  FREE
  • сейф $
Адрес Turkler Mevkii, 07400, Avsallar, Alanya, Turkey
Телефоны: +90 242 255 51 12
Сайт: Eftalia Village
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.