Eftalia Splash Resort 5*– Отзывы

11
Оценка 4.910
на основе
11 отзывов
№258 в рейтинге отелей Алании
4.0 Номер
3.4 Сервис
3.8 Чистота
7.8 Питание
8.4 Инфраструктура
Отель расположен в посёлке Турклер, в 5 км от центра поселка Авсалар и Конаклы. Построен в 2013 году. Состоит из одного 5-этажного главного здания. Развитая инфраструктура, хороший уровень сервиса. Ухоженная красивая территория и уютные номера. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар oksana.rodionova25
Отдыхали с 11 по 21 мая в отеле с 2мя внучками 4 и 5 лет, по приезду нам сразу предложили доплатить за номер 50 евро, или поселят в маленький, менеджер сказал, сейчас посмотрите и возвращайтесь с доплатой. … Еще ▾ Отдыхали с 11 по 21 мая в отеле с 2мя внучками 4 и 5 лет, по приезду нам сразу предложили доплатить за номер 50 евро, или поселят в маленький, менеджер сказал, сейчас посмотрите и возвращайтесь с доплатой.... мы отказались.... нас поселили на нулевой этаж, 657 номер, было 4 кровати, маленький шкаф и самое странное, что высота потолка всего номера была до 2х метров, мы доставали спокойно ладонью, дело было после обеда, мы с дороги, решили оставим разбор до завтра. На следующий день мы снова обратились на ресепшн, поскольку заплатили за путёвку 230 тысяч на 4 человек и отель 5 звёзд. Проснувшись с мыслью что потолок лежит на груди и давит, образно, пошли к менеджеру, после долгих разговоров, дали номер телефона поддержки санмар в Турции, там сказали подождать до вечера и номер поменяют, последующие 2 дня никто не поменял и сказали, нет денег, нет разговора, мы вас не слышим. звонили в свое агентство, долго все переписывались, ничем не помогло, ответили, что номеров свободных нет, хотя за деньги, переселяли в тот же миг, на 4 день отдыха предложили переехать в другой отель, в номер с 3 кроватями, на вопрос куда поставить 4 раскладушку? Просто развели руками, поэтому мы решили не рисковать и попытаться отдохнуть, при этом в нашем 657 номере не было воды, на заявку тоже никто не реагировал, муж сам открутил душ, нашёл причину, пошел менять лейку для душа, ему кое как поменяли, а в умывальника на 4 день случайно в коридоре встретили техника, он прочистил фильтр по нашей просьбе и вода стала поступать хорошо, можно было нормально умыться... поговорили с другими туристами из России, все кто доплатили, жили комфортно.... в остальном в отеле все хорошо и питание и организация досуга, аквапарк, прохладный детский бассейн, автобус, который постоянно курсирует до моря, все продумано, кроме доплаты за номер, помимо тура.... спрашивали других туристов в самолете, никто в других отелях не доплачивали за стандартный номер и все кто был в 5 звёздочкой другом отеле, впервые об этом слышат, так что если соберётесь, уточняйте про доплату, и выбирайте другой отель
аватар Roman_Roman
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 4.0
Харчування менш-більш нормальне, але з алкогольними напоями проблема. На пляжі лише пиво і вино, і то лише в одній точці на пляж протяжністю 3 км. В готелі є віскі і горілка. … Еще ▾ Харчування менш-більш нормальне, але з алкогольними напоями проблема.
На пляжі лише пиво і вино, і то лише в одній точці на пляж протяжністю 3 км. В готелі є віскі і горілка. Віскі пити неможливо, а горілку наливають дуже малими порціями, по пару грамів.
Після 23:00 в готелі все закрито )))
аватар doolosdv
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 7.0
Прилетели 27.06, отель работал только 2-й день))) Вследствие пандемии есть очереди в столовой, но никто не ругается, все понимают. Растительности на территории нет, акцент на аквапарке. … Еще ▾ Прилетели 27.06, отель работал только 2-й день))) Вследствие пандемии есть очереди в столовой, но никто не ругается, все понимают. Растительности на территории нет, акцент на аквапарке. Анимация, детский клуб ещё не работают, все обещают запустить с 1.07. Питание норм, номера в порядке... Не пойму прикола, почему салфеток бумажных нет на столах)))) хотя были в 5* в Бодруме у них ершеков в туалете не было))
аватар isemes
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 4.0
Отель посоветовала турфирма, до этого отдыхали в гранд престиже в Сиде. В отель приехали в 10 часов, на ресепшене сказали, что заселение в 14-00. Перед заселением стали вымогать 20 долларов за номер, иначе заселят в плохой. … Еще ▾ Отель посоветовала турфирма, до этого отдыхали в гранд престиже в Сиде. В отель приехали в 10 часов, на ресепшене сказали, что заселение в 14-00. Перед заселением стали вымогать 20 долларов за номер, иначе заселят в плохой. После отказа администратор кинул ключи на стойку и сказал, чтобы шли заселяться.
Отель ориентирован на немцев. Анимации как таковой нет. Если что-то и есть то на немецком и турецком языках. Вечером заняться нечем. В спортзале кондиционер не работал, половина тренажеров сломана.
Территория очень маленькая, фактически это одни бассейны, растительности нет.
С детьми находиться возле бассейнов невозможно, все вокруг курят. Кругов для катания с горок катастрофически не хватает. Еда однообразная, пахлаву за 12 дней видел 2 раза. После 01 сентября половина блюд, из того что было вообще пропала. До моря далеко. Есть бесплатный автобус раз в 20 минут, но расписания, как такового нет. Гранд Престиж в Сиде был на порядок лучше.
аватар _796853
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 5.0
Были в отеле Эфталия сплеш резорт 6.07. 18 по 17.07. 18. Вибирали отель очень тщатнльно, так как были в Турции более десятка раз. Выбор делали на основании отзывов туристов 2016—2017 годов. … Еще ▾ Были в отеле Эфталия сплеш резорт 6.07. 18 по 17.07. 18. Вибирали отель очень тщатнльно, так как были в Турции более десятка раз. Выбор делали на основании отзывов туристов 2016—2017 годов. Те кто писал эти отзывы, к вам большой вопрос…Вам реально понравилось?? ? 1. Заселение! Мы приехали семьёй 2 взрослых 2е детей. А отеле были в 10.00. Сразу же после общения на рецепшине началось вымогательство денег! Предложеня поселиться за 120$ доплаты в другой отель, затем заплатить за лучший номер 40$. После нашего отказа нас ещё держали до 14.30. на рецепшине, и только потом поселил за 30$ в номер с видом на бассейн. 2. Питание. На все недостатки отеля можно закрыть глаза, но это большой недостаток отеля! В основном один ФАСТ ФУД! Морепродуктов вообще НЕТ. За 11 дней дали один раз пахлаву. Вообщем не о какой 5 звезд, речь идти не может. 3. Анимация. Конечно это сильная сторона отеля. Было интересно детям и взрослым. 4. Уборка. К чистоте прттензий нет, убирали хорошо. Вообщем отдохнуть хорошо можно, при наличии дополнительных средств на питане в ресторанах вне отеля. 5Море. Если Вы настроены купаться в море, обязательно приобретите специальную обувь, плохой заход в море, много камней.
аватар sjanja75
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7.0
очень красивій отель.Но далеко от моря.Должен ходить автобусс каждые 15 минут, а в обед его приходилось ждать по 40 минут, Иногда его можна было недождаться. Приходилось идти пешком по солнцу. … Еще ▾ очень красивій отель.Но далеко от моря.Должен ходить автобусс каждые 15 минут, а в обед его приходилось ждать по 40 минут, Иногда его можна было недождаться. Приходилось идти пешком по солнцу.Мне даже было плохо. Сильно напрягало то, что постоянно надо было подстраиваться под автобус, Развлечений вечером никаких .Все на пляже. В результате после ужина скучно. На пляже очень много людей.Если ехать первым автобусом в 9 утра , то занять место уже проблема.
аватар balance1
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали в сентябре 2016. На ресепшене встретила русскоговорящая девушка Кристина, заселила за 5 мин, подсказала где можно поужинать. На территории отеля 4 бассейна и аквапарк. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2016. На ресепшене встретила русскоговорящая девушка Кристина, заселила за 5 мин, подсказала где можно поужинать. На территории отеля 4 бассейна и аквапарк. Но поражает огромная, ухоженная, зеленая зона отдыха на пляже. Это огромный аквапарк, много бассейнов, рестораны, закусочные, бары,
мороженое, пицца и, конечно, море. На обед ходить не обязательно.
Территория закрытая и охраняется. На горках очень строго следят за порядком и поведением, поэтому смело можно отпускать детей без присмотра. Обслуживающего персонала много, все приветливые.
Отель европейского уровня, много иностранцев, но "храмает" анимация. Питание разнообразное, вкусное. Много холодильников с водичкой.
Рядом с отелем есть хороший рынок и магазин "Меха и кожи", мой совет, не тратьте целый день отдыха на поездку в город за покупками .
Здесь можно выбрать очень приличные вещи. Вино и сладости на этом рынке в два , а то и в три раза дешевле, чем в магазине, в который Вас завезут по пути в аэропорт.
Если хотите найти приключения и ночную "дискотечную" жизнь -это не Ваш отель. Для родителей с детьми - это настоящий отдых! ! !
вид с номер детские горки
аватар is.wave.is
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
Лето 2016 в Турции было совсем шаровым для туристов. Турция в цене колоссально просела и это очень ощущалось при просмотре предложений от тур операторов. Каким-то боком в топ ценовых предложений попала и Эфталия =) Придраться к отелю конечно можно, но при оплаченной цене рука не поворачивается =) Давайте коротко: ПЛЮСЫ: - класс отеля диктует качество всего что там встречается, включая еду и номера ; ) - хорошая плотность использования территории - много бассейнов - аквапарк внутри отеля - доступ в шикарную зону Eftalia Island Тут чуть побольше: Айленд - это комплекс из автопарка нескольких ресторанов, классного пляжа и десятка бассейнов. … Еще ▾ Лето 2016 в Турции было совсем шаровым для туристов. Турция в цене колоссально просела и это очень ощущалось при просмотре предложений от тур операторов.
Каким-то боком в топ ценовых предложений попала и Эфталия =)
Придраться к отелю конечно можно, но при оплаченной цене рука не поворачивается =)

Давайте коротко:

ПЛЮСЫ:
- класс отеля диктует качество всего что там встречается, включая еду и номера ; )
- хорошая плотность использования территории
- много бассейнов
- аквапарк внутри отеля
- доступ в шикарную зону Eftalia Island
Тут чуть побольше: Айленд - это комплекс из автопарка нескольких ресторанов, классного пляжа и десятка бассейнов. Это реально отдельный анклав. Там отдельная кухня, отдельное диско, отдельная анимация... все свое и все на порядок круче чем в отеле.
Не важно в какой отель вы приехали, вы все равно все время будете проводить в Eftalia Island? а не в отеле, а потому глупо переплачивать за тип номера или корпус в котором он находится.
На остров можно приходить рано утро и уходить поздно ночью.
Кто хочет про остров еще чуть больше инфы, может посмотреть на видео: https://www.you tube.com/watch? v=AvhYLw5cg6w

МИНУСЫ:
- отель в 15 мин от моря
- на горках не хватало плюшек
- паршивый ви-фи
- бильярд, тенис и всякие мелочи платные в оллинклюзиве
аватар Fatima73
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
Были в этом отеле в мае 2016г. Заселили сразу же-без никаких проблем, за минут 5. Номер чистый, wi-fi в номере не очень-как-когда, но переписываться с родными можно. Кухня отменная, были и фрукты, и турецкие сладости, и мясные блюда в ассортименте. … Еще ▾ Были в этом отеле в мае 2016г. Заселили сразу же-без никаких проблем, за минут 5.
Номер чистый, wi-fi в номере не очень-как-когда, но переписываться с родными можно.
Кухня отменная, были и фрукты, и турецкие сладости, и мясные блюда в ассортименте.
В отеле много иностранцев, поэтому родной язык встретишь здесь не часто. Обслуживающий персонал вежлив и ненавязчив.
На пляж ездили на автобусе, но можно и пешком-минут 10-15, так даже интересней. Пляж большой, аквапарк отменный, на пляже можно провести весь день, так как можно и перекусить и выпить)))На пляже много бассейнов, ресторанов-все супер!
Территория отеля также чистая и ухоженная, здесь также есть водные горки, детские бассейны, много баров, кондитерская, бургер бар. Все работают здесь на совесть, нет косых взглядов или навязчивости.
Полотенца меняют каждый день (пляжные), бесплатно.
Около отеля 2 рынка с хорошими ценами.
Приятно было познакомиться на ресепшн с Кристиной-это человек с большой доброй душой и чутким сердцем! Благодаря ей наш отдых стал еще более незабываемым и чудесным! Всегда люблю отдыхать в разных отелях, но в этот приехала бы еще раз только для того, чтобы увидеть Кристину и угостить ее отменным шоколадом! )))
Так что берите во внимание мой отзыв и не сомневайтесь в выборе отеля!
В турции мы не новички-12-1 раз-так что видели все, поэтому смело рекомендуем этот отель!
Пляжный аквапарк (фрагмент) Бассейн на пляже детский душ на пляже Амфитеатр детский на пляже Аквапарк на пляже Справа-чудесный человек-Кристина Вид отеля с лифта
аватар anyrus
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8.0
Заселили в течении5минут, даже не успели передохнуть. Номер на на 3(5)этаже с видом на бассейн, горы, город. За такой вид на 20 дней не жалко и 40$, которые попросили- сразу заплатили и нам принесли вещи. … Еще ▾ Заселили в течении5минут, даже не успели передохнуть. Номер на на 3(5)этаже с видом на бассейн, горы, город. За такой вид на 20 дней не жалко и 40$, которые попросили- сразу заплатили и нам принесли вещи. Отель очень достойный, особенно поражает пляж(сюда как в аквапарк привозят со всех отелей) На пляж ездили на тракторе(не напрягало). Единственный минус для меня(может для кого-то плюс) 90% иностранцы, даже поговорить нескем. Номер очень хороший, все работало, убирались каждый день, питание разнообразное, но под конец выискивали просто картошечку. Каждую неделю- турецкая ночь с выносом торта-мороженного, это поднимает настроение и создает национальный калорит! ! ! Рискнули и взяли экскурсию в Каппадокию у Гоши на пляже- все было потрясающе здорово!! ! ! Вообщем отдых удался! ! !
дорожка на пляже это десятая часть сладостей на ужин. груши в сиропе!!! ммммм! Ужин аля-карт на берегу моряи все было очень вкусно и душевно.  Не забудьте записаться около рецепшн стоит столик и записывают. меню аля-крт плж, вечер, пришли в аля-карт ресторан китайской кухни
Показать ещё »


аватар Lekse
Вход бесплатный? Напитки тоже?
7 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар emeleev
Бесплатный ли теннисный корт? Если платный какова стоимость?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель расположен в посёлке Турклер, в 5 км от центра поселка Авсалар и Конаклы. Построен в 2013 году. Состоит из одного 5-этажного главного здания. Развитая инфраструктура, хороший уровень сервиса. Ухоженная красивая территория и уютные номера. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми.

Расположение Отель расположен в посёлке Турклер, в 5 км от центра поселка Авсалар и Конаклы, в 18 км от Алании, в 110 км от г. Анталия. До аэропорта г. Анталия — 100 км, аэропорта Газипаша — 60 км.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж на территории общественного пляжа (в 600 м). Длина пляжной полосы: 1000 м. Вход в море: песчано-галечный. Между отелем и пляжем проходит дорога. Предоставляется шаттл-сервис бесплатно (каждые 30 мин.). Пляжные полотенца: бесплатно (под депозит). Душ на пляже. Павильон на пляже (платно). Бар на пляже (10:00-23:00): бесплатно.
  • 3-я и дальше
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, услуги по глажке одежды, Wi-Fi на всей территории (бесплатно), магазины, 1 конференц-зал (макс 150 чел.), 5 ресторанов — 1 основной, 4 a la carte (итальянский, турецкий, гриль, азиатский по предварительной записи, платно в отеле Eftalia Island), 6 баров, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева (площадь 428 м2), 1 крытый бассейн 65 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: под депозит, инвалидные кресла (платно) по предварительной резервации.

Рестораны и бары:

Главный ресторан (открыт на завтрак, обед, ужин);

5 ресторанов a la carte (итальянский, турецкий, мексиканский, гриль, азиатский по предварительной записи, платно в отеле Eftalia Island);

Лобби-бар (10:00-23:00);

Бар у бассейна (10:00-23:00);

Бар на пляже (10:00-23:00);

Снэк-бар (12:00-16:00);

Кафетерий (11:00-17:00);

Диско-бар (00:00-02:00) — платно.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • трансфер в/из аэропорта
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Открытый детский бассейн 486 м2, крытый детский бассейн 24 м2, 3 водные горки, детская коляска (платно), мини-клуб от 4-х до 12 лет (в Eftalia Island), детская анимация на русском языке, вечернее мини-диско.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, баскетбол, пляжный волейбол, аквааэробика, анимация (на пляже Eftalia Island), дискотека (на пляже Eftalia Island, напитки платно), живая музыка (в определенные дни), 11 водных горок (8 для взрослых, 3 для детей), теннисный корт (с бетонным покрытием), футбольное поле (в Eftalia Island), амфитеатр. Платно: парная, массаж, видеоигры, игровые автоматы, освещение теннисного корта и теннисный инвентарь, освещение футбольного поля, мини-гольф (в Eftalia Island), водные виды спорта (на пляже Eftalia Island).
  • аквапарк или горки  FREE 
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • теннисный корт  FREE 
  • гольф  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • дайвинг
  • диско-клуб  FREE 
  • анимация
Описание номеров

В отеле 290 номеров: 107 Standard Room (28 м2, макс. 2+1/3 чел., вид на бассейн/улицу), 90 Standard Large (32 м2, макс. 2+2 чел.), 90 Family room (двухкомнатный номер, макс. 3+1 чел., 32 м2), 3 номера для людей с ограниченными физическими возможностями (Standard Room).

В номерах

Кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое/кабельное ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), мини-бар бесплатно (вода — пополняется ежедневно), ванная комната, фен, балкон. Уборка номера (ежедневно), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю).

  • ванна / душ
  • фен
  •  FREE 
  • сейф $
  • кондиционер  FREE 
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса
Адрес Turkler Kasabasi Merkez Mah.Cumhuriyet Cad. 17, Avsallar, Alanya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 444 6607 Fax: +90 242 537 66 00, +90 242 537 6609, +90 242 537 64 94
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.