Eftalia Down Town 3*– Отзывы

6
Оценка 8.010
на основе
6 отзывов
№134 в рейтинге отелей Алании
8.3 Номер
8.0 Сервис
7.0 Чистота
8.8 Питание
6.5 Инфраструктура
Отель расположен всего в 1 км от торговых и развлекательных центров в центре Алании. Открыт в 1986 году, полностью реконструирован в 2012 году. Состоит из четырех 5-этажных корпусов. Небольшой уютный отель для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар marinka6649
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхали в этом отеле с подругой. Сами из РБ. Путевка была на 6 дней. Заселялись вечером, сразу же поселили в номер с видом на море. Кресло, одна двуспальная кровать и одна одно спальная. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с подругой. Сами из РБ. Путевка была на 6 дней. Заселялись вечером, сразу же поселили в номер с видом на море. Кресло, одна двуспальная кровать и одна одно спальная. В номере кондиционер, туалет и душ в одной комнате. Вайфай работал плохо, сигнал очень слабый был. Один раз не убрали номер, уже в последующие дни когда приходили граничные, мы находились в номере, и ждать они не хотели и сразу же говорили своё любимое "tomorrow", однако мы оставались и при нас убирали.
Обслуживание на лучшем уровне для отеля с 3 звёздами. Порадовало питание, мы брали путёвки с питанием: завтрак и ужин, предлагали за доп плату обед. Также за деньги предлагали сейф и холодильник в номере. Порадовал хамам в отеле, очень хорошо провели время.
Пляж аккуратный, через дорогу. В целом довольны, можно и вернуться.
аватар
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 9.0
отличный отель. была в январе, русских нет, детей нет, питание супер, расположение супер-в центре, ничего лишнего, море через дорогу. уже забронировала номер на апрель. полупансион-очень удобно. … Еще ▾ отличный отель. была в январе, русских нет, детей нет, питание супер, расположение супер-в центре, ничего лишнего, море через дорогу. уже забронировала номер на апрель. полупансион-очень удобно. & quot; все включено& quot; нет-отлично, никаких пьяных лиц. для семьи с детьми-не подходит. сан. комнаты в номере новые и чистые.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар leonrom
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8.0
Жил во II корпусе, как уже тут кто-то рекомендовал (I и III корпуса слишком близкИ к трассе. При поселении просто попросил дать номер в II или IV корпусах. Во 2-ом корпусе достаточно просторные номера. … Еще ▾ Жил во II корпусе, как уже тут кто-то рекомендовал (I и III корпуса слишком близкИ к трассе. При поселении просто попросил дать номер в II или IV корпусах. Во 2-ом корпусе достаточно просторные номера. Единственная моя претензия - периодическое гудение какого-то вентилятора, отдающего ощутимой вибрацией в моём угловом номере на 3-м (по нашему - 5-ом) этаже. Друзья жили в корпусе Down Town - так там номера более тесные, что друзей несколько напрягало.
Питание (завтраки и ужины) мне показались очень хорошими и разнообразным, всегда оставалось сожаление, что что-то не успеваю попробовать. Мясо было всегда- если не в зале, то в барбекю у бассейна.
Для русскоязычных - м. б. проблемы, т. к. персонал на рецепции и в ресторане русского не знает. С английским, кстати, у них тоже туговато. Очень рекомендую выучить основные фразы любезностей на турецком и активно использовать их.
А вот "собственный пляж" у отеля паршивый. Не потому, что лежаки платные (лёжко-место в день - 1 евро), а просто грязный. И вход в море по скользким неровным плитам чреват травмами. Пляжные вышибалы пытались запретить моим друзьям расположиться на песке возле моего лежака, однако их (вышибал) удалось вполне миролюбиво отшить, - пригодилось знание нескольких турецких слов. Но это мелочи, т. к. в 20 метрах слева или в 100 метрах справа (если лицом к морю) и пляж почище и нормальный вход в воду. Вообще- перед первыми заходами в море посмотрите, где купается другая публика - туда и идите. Советую осваивать пляжи "Клеопатра" (чистый песочек ) и у "Красной башни" (очень чистая вода, галька, камни), о которых уже писалось другими. Топать до первого 30 минут, до второго 20 или ехать за 1 евру (в один конец) на автобусе.
У собственного отельного бассейна всегда находилось место, лежаки бесплатны. На некоторых сайтах показаны какие-то водяные горки у отеля - это чушь, горок нету, но имеющийся основной бассейн вполне пристойный. Вода совсем чуть-чуть отдает хлоркой. Кстати, в подвале здания, возле тренажерного зала, есть и крытый бассейн. И у корпуса Down Town есть свой бассейн (я ходил туда купаться к друзьям) - бассейн маленький, но в нём никого!
В номере - кровати. Справа (видимо на другой фотке) ещё есть плазменный телек, тумбочка, балкон.
аватар irinakul
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 8.0
В этот отель я отправила своих родителей, им очень понравилось. Питание было HB, но им вполне хватало. В обед они покупали фрукты, они там дешевые. На завтрак была всякая нарезка, булочки, кашки, омлеты, чай, кофе, соки, всего не перечислишь. … Еще ▾ В этот отель я отправила своих родителей, им очень понравилось. Питание было HB, но им вполне хватало. В обед они покупали фрукты, они там дешевые. На завтрак была всякая нарезка, булочки, кашки, омлеты, чай, кофе, соки, всего не перечислишь. Ужин был обильный, что всего и не попробуешь, и очень все вкусно. Моему папе очень понравились их соленья. Вот только на ужин за напитки приходилось платить.

Добираться до отеля на автобусе из аэропорта приблизительно 2.5 часа.
Отель находится через дорогу от моря, что как бы очень близко для 3 звезд. Номер маленький, но уютный с современной мебелью (отель был обновлен в 2011 году) и всем необходимым, с 1 двуспальной и 1 односпальной кроватью.

Аренда холодильника 1 евро в сутки.

На территории отеля есть 2 бассейна, детский - платный
В отеле были люди с маленькими детьми. Для детей можно было брать на прокат коляски, велосипеды и т. д.

На пляже: стоимость лежака с матрасом и зонтиком 1 евро в сутки с человека. Но если вы не хотите платить за лежак, можите загорать бесплатно на песочке.
До пляжа Клеопатры нужно ехать автобусом. Отличие от пляжа возле отеля - хороший чистый песок и дороже аренда лежаков и зонтиков.

Вечерами можно прогуляться по городу, есть что посмотреть.
Как для отдыха вблизи к Средиземному морю, за 10 дней, 2 взрослых, заплатить приблизительно 1300 долларов, считаю отдых отличным.
Женщина-полицейский смотрит за порядком Завтрак Пляж у отеля Завтрак Завтрак Завтрак Пляж у отеля Вот такая техника убирает пляж!
аватар mamitos
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
Отель состоит из двух корпусов, первый выходит на дорогу, второй расположен на второй линии. Пляж через дорогу, за два лежака и зонт с меня списали 5 лир (один день). На пляже есть бар, где можно перекусить. … Еще ▾ Отель состоит из двух корпусов, первый выходит на дорогу, второй расположен на второй линии. Пляж через дорогу, за два лежака и зонт с меня списали 5 лир (один день). На пляже есть бар, где можно перекусить.
Вход в море крупная галька, метра через 3 песок.
До центра минут 15-20 медленным шагом или 5 минут на такси (5-7 лир).
Я жила на второй линии, номер "апарт" - комната где кухня, два дивана, обеденная группа, телевизор, и спальня. Номер просторный, мебель в хорошем состоянии, на кухне плитка, минибар, кофеварка и вся посуда. В спальне кондиционер.
Уборка ежедневно, смена белья за 9 дней 3 или 4 раза.
Питание. В отеле я кушала только завтраки, меню одинаковое, турецкий и английский завтрак. Особенно радовала яичница)))Все вкусное и свежее. На ужин видела как жарили на гриле рыбу и мясо.
Около основного корпуса большой бассейн, около второго бассейн небольшой, есть детское отделение.
Около второго корпуса есть небольшой маркет.
В отеле в основном живут европейцы, в среднем в высокий сезон на весь отель только 10-15 человек русских.
Отношение персонала хорошее, все говорят на английском.
Единственный минус то, что трансфер аэропорт-отель занимает около 4 часов, поэтому лучше заказывать трансфер в отеле или такси (около 60 евро одна сторона).
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
Были два года назад. Неплохо по сравнению с тем, что пишут о других трехзвездных отелях. Попали в новый корпус. Питание отличное. Фруктов море. Единственное, что немного угнетало-мало русских-одни немцы. … Еще ▾ Были два года назад. Неплохо по сравнению с тем, что пишут о других трехзвездных отелях. Попали в новый корпус. Питание отличное. Фруктов море. Единственное, что немного угнетало-мало русских-одни немцы. Зато море через дорогу и центр недалеко.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель расположен всего в 1 км от торговых и развлекательных центров в центре Алании. Открыт в 1986 году, полностью реконструирован в 2012 году. Состоит из четырех 5-этажных корпусов. Небольшой уютный отель для спокойного семейного отдыха.

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта Анталии, в 45 км от аэропорта Газипаша.
Описание пляжа В 40 м. Между отелем и пляжем проходит дорога.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • врач
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
Развлечения и спорт
  • Спа или велнес-центр
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
  • анимация
  • организация экскурсий
Описание номеров

Всего 222 номера (526 мест) в четырёх 5-этажных корпусах.

В номерах

Предлагаются номера с кондиционерами, кабельным телевидением и балконами.

  • ванна / душ
  • фен
  • $
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес Güllerpınarı mah.Keykubat Cad.Saracoglu Sokak No:1, 07400 Аланья, Турция
Телефоны: Tel: +90 2424446607
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Eftalia Down Town
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.