Botanik Platinum Hotel 5*– Отзывы

№60 в рейтинге отелей Алании
Стильные номера, высокий уровень сервиса и разнообразное питание являются неоспоримыми плюсами. Зеленая территория, доброжелательная атмосфера, анимационная программа для детей и взрослых. Построен в 2014 году. Представляет собой одно шестиэтажное здание. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар Russian_girl_89
Отдыхали семьёй (2 взрослых и 1 ребёнок полтора года). Отель в целом неплохой, но есть пятёрки намного лучше. Ремонт в отеле уже поизносился, где-то отколоты углы у стен, где-то сломана плитка, разбито стекло и т. … Еще ▾ Отдыхали семьёй (2 взрослых и 1 ребёнок полтора года).

Отель в целом неплохой, но есть пятёрки намного лучше.

Ремонт в отеле уже поизносился, где-то отколоты углы у стен, где-то сломана плитка, разбито стекло и т. д, незначительные косяки, которые в целом портят общий вид. По отелю во многих местах расходятся швы на обоях.

Уборка оставляет желать лучшего. На полу постоянно остаётся грязь, на балконе частенько забывали убрать. Гигиенические принадлежности постоянно забывали положить. В итоге пришлось идти и жаловаться.

На пляже тоже не все так хорошо. Чтобы занять место в "домике Бали", приходилось вставать в 7 утра, потом мест не было и оставались места только у бассейна. Читали, что вроде должны убирать вещи, если кто-то бронирует лежаки, но к сожалению такого не было.

Единственное, что действительно на высшем уровне - это еда. Вкусно, разнообразно, всегда красивая подача.

Для детей хороший лунапарк и детские качели буквально на каждом углу.

Лично я этот отель не рассматриваю для повторного посещения.
аватар gleboval
Надеюсь, что мой отзыв поможет будущим отдыхающим )) В Турции 5-й раз. Выбирали этот отель для отдыха компанией семей - все с детьми. Заселние прошло с ожиданием, хотя в договоре, как всегда прописывается категория номера и подтверждается бронь на эту дату заранее. … Еще ▾ Надеюсь, что мой отзыв поможет будущим отдыхающим ))

В Турции 5-й раз.

Выбирали этот отель для отдыха компанией семей - все с детьми. Заселние прошло с ожиданием, хотя в договоре, как всегда прописывается категория номера и подтверждается бронь на эту дату заранее. Обнаружилось, что номеров свободных нет. Вместо этого предложили в другом корпусе - номера чуть старше, но ближе к морю.

Остановлюсь на недостатках:

1. Лифты. Их вроде бы и много, но чтоб подняться на один этаж в ресторан надо выстоять мин 5-7 в ожидании. Я бы с удовольствием сделала это пешком, если бы были пандусы для коляски. В итоге, я брала ребенка на руки, муж коляску, и шли пешком по крутой скользкой лестнице в ресторан. Выход из главного здания в сторону моря один опять же через лифты.

2. Пляж. Точнее лежаки. Их, можно сказать, нет для такого количества туристов. Береговая линия позволяет увеличить ряды лежаков, но нет даже сложенных лежаков, чтоб взять самому. Также не очень понравились навесы над лежаками - очень узкие, получается, что в тени полежать не получится, всегда какая-то часть тела на солнце. Состояние матрасов и навесов оставляет желать лучшего.

Достоинства:

1. Детский клуб (4-11 лет). Это просто бомба. Там для ребенка рай - отличная площадка в тени, масса аниматоров, которые все время что-то придумывают: гольф, боулинг, эстафеты, аквагрим, поделки, роспись футболок (платно), мини диско и проч.
Много аттаракционов для детей.

2. Хорошая зеленая территория

Еда, как и в любой 5 достаточно разнообразная и на любой вкус.

Это самые весомые для меня недостатки.
аватар Svetlana2710
Давно хотели побывать в отелях сети "Дельфин". Предложили по раннему бронированию "Ботаник Платинум" со скидкой 80% (! ). Когда приехали в отель, оказалось все довольно отлично: отличный комфортный номер, чудесный вид из окна, есть все необходимое. … Еще ▾ Давно хотели побывать в отелях сети "Дельфин". Предложили по раннему бронированию "Ботаник Платинум" со скидкой 80% (! ).

Когда приехали в отель, оказалось все довольно отлично: отличный комфортный номер, чудесный вид из окна, есть все необходимое. В отеле ты чувствуешь себя как самый желанный гость.

Ну и чудесный ресторан. Пожалуй, самый лучший ресторан из всех в отелях Турции. И в дополнение к нему - "а-ля-карт" рестораны (арабский, японский). И все - БЕСПЛАТНО! В японском ресторане (он самый маленький) все готовят при тебе, дают очень вкусный супчик, разнообразные суши, и приготовленные перед тобой жареные рыба, мясо и креветки. В арабском ресторане — куча национальных блюд, тоже очень вкусных и оригинальных. В главном ресторане каждый день — тематические вечера.

Территория отеля тоже чудесная. Для детей - игровые зоны "по последнему слову". Всякие развлечения, вечерние шоу, программы. Ну и ухоженный комфортный пляж, конечно.

В общем, отель очень хороший. Рекомендую всем, если будет возможность.

В видео - все очень подробно и наглядно.
Полный обзор отеля
аватар Evelin2
Тут дуже хороше харчування, але тут дуже багато росіян. Трошки несподобався захід у море, дуже великі камні були. Спочатку, перші 3 дні, ми просто звикали до цього готелю, але потім, загалом, нам все дуже все сподобалось. … Еще ▾ Тут дуже хороше харчування, але тут дуже багато росіян. Трошки несподобався захід у море, дуже великі камні були. Спочатку, перші 3 дні, ми просто звикали до цього готелю, але потім, загалом, нам все дуже все сподобалось. Візуальний вигляд мені не дуже сподобався, коли ми з моря дивилися, то він якось бідно виглядав. Нас було пятеро людей і ми вже неоднаразово були у Туреччині, але всім залишись задоволені по закінченню відпустки. За територію гоетлю ми не ходили. Територія готелю вдень вона просто виглядає, а під вечір більш гарніше виглядала, красива зелень, природа красива, досить уютний готель та компактний. Харчування було 10 з 10, дуже смачне. Напевне це було найсмачніше харчування, яке ми тільки коштували на території Турречини за стільки років. А також розваги в цьому готелі кожен вечір були досить цікаві та різне. Була жива музика, багато барів, де можно відпочити. Розвагами дуже задоволені.
аватар eduard.belskiy
Отдыхали в пятером в начале октября. Тяжело входить в море, много крупных камней, входили в море с пирса. Пляж убирается плохо, остаются грязными столики и лежаки на пляже. … Еще ▾ Отдыхали в пятером в начале октября. Тяжело входить в море, много крупных камней, входили в море с пирса. Пляж убирается плохо, остаются грязными столики и лежаки на пляже. Питание хорошее, но только один вид лукума. В барах все спиртные напитки низкого качества, ликеры, почему-то, кислые с ненатуральным привкусом. Все это относится и к лобби-бару, который в других гостиницах является лицом отеля. Витамин бар то же не впечатлил. Соки "выдавлены" заранее.

При вселении в отель нам не выдали пляжную сумку, когда поинтересовались у других отдыхающих на пляже, то им выдавали на ресепшн при заселении в отель, независимо от количества раз пребывания в данном отеле, обратились на ресепшен, нас отослали в отдел по работе с гостями. Там нам ответили, что сумки дают только тем кто в отеле не первый раз, что есть лож и предложили купить. После объяснений с работником отдела и не совсем приятных нам дали эту злосчастную сумку. Мы были с внуком и ему очень хотелось маме привезти подарок с отеля. Наши друзья так и не получили.

В отеле не плохой лунопарк с машинками и другими отракционами.

Приятно, что в семь утра можно на пляже выпить стакан горячего молока или кофе.

В номерах убирают хорошо, персонал приветливый.

В магазине кожи при отеле работает очень приятная девушка Таня, которая нам подсказывала все тонкости отеля.

Все не плохо, но отель не соответствует своему статусу. Не когда не были в сети Дельфин. Были в отелях аналогичной ценовой категории. Но в Дельфин пока желания нет.
аватар vika.t
Отдыхали в конце сентября 2018 года. В этом отеле не в первый раз. Турецкое гостеприимство и радушие, забота))) Обслуживание: помнят, предугадывают, улыбаются, оперативно обслуживают; питание: разнообразно, вкусно, десерты супер, необычная подача; анимация: пенная вечеринка, вечерние шоу, аниматоры не дают скучать, много развлечений в течении дня; бассейны: детские бассейны, горки, официанты на роликах у бассейна, бассейны чистые, прекрасные шатры у бассейна и моря; территория: красивая и очень большая, в отличном состоянии. … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября 2018 года. В этом отеле не в первый раз. Турецкое гостеприимство и радушие, забота)))
Обслуживание: помнят, предугадывают, улыбаются, оперативно обслуживают;
питание: разнообразно, вкусно, десерты супер, необычная подача;
территория: красивая и очень большая, в отличном состоянии. Познакомились с прекрасными людьми. Было очень весело. Остались только приятные впечатления. Обязательно вернемся в этот отель еще)))
аватар nesterenko.n.u
Прошу прощения, отзыв будет длинным. Хочется в полной мере передать сервис и удобства этого отеля. Проживали в корпусе "Мимоза". Лифт с разбитыми стеклами и рваным покрытием на полу. … Еще ▾ Прошу прощения, отзыв будет длинным. Хочется в полной мере передать сервис и удобства этого отеля. Проживали в корпусе "Мимоза". Лифт с разбитыми стеклами и рваным покрытием на полу. Номер средний, более менее свежий ремонт, мебель и обстановка достаточно приличная. В номере при заезде было очень пыльно, на стенах засохшие трупы комаров. Подушки совсем старые, скомканным наполнителем внутри.
Долго не могли понять от куда над головой постоянно топот и грохот, ведь наш номер на 5 этаже, он крайний. И тут отель тоже отличился...
На крыше корпуса игровая площадка, теннисный корт, футбол и т. п. Звукоизоляция отсутствует напрочь, слышно всё, каждый шорох, не говоря о детях бесконечно бегающих по коридорам. Пляж камень, заход конечно еще тот аттракцион. Очень грязно, окурки, мусор. Лежаки очень старые. Шезлонги в понимании отеля- грязные тряпки натянутые на металлическом каркасе. Грязно везде. Туалеты это вообще жесть. Как на жд вокзале в советское время. Очень много хлорки в бассейнах, их можно найти по запаху. Бродячие кошки. Питание в принципе еда и еда. Голодным не будешь, но и удовольствия от еды не получишь. Пол в столовой моют видимо очень редко. Да часто нет мест, что бы покушать. Приходиться приходить несколько раз, что бы найти свободное место. Очень много людей, крайне не комфортно везде. Просто толпы, дети, коляски. Особое внимание хочу уделить персоналу. Наша горничная была крайне не воспитанная и совершенно бестактная женщина. Не по русски не по английски она не понимала. В номер могла зайти без стука. Не чего не спрашивая начать что то делать. А после того как я отказала ей вырвать розу из своего букета, который стоял в номере, она судя по эмоциональной речи, вероятно проклинала меня. Постоянно забывала туалетную бумагу ложить. Полотенца дефицит. Персонал в целом просто люди которым поевать на отдыхающих. Были конечно несколько очень отзывчивых и приветливых, но в основном ужас отношение. Ни в номере, ни в корпусе не было утюга, для самостояльной глажки. Услуга платная, что бы получить эту услугу необходимо еще побегать и поискать. Потом приходит мужчина и бесцеремонно вытряхивает вещи из спец пакета, осматривает и забирает. Мне принести два платья через 4 часа! Одно платье словно и не гладили. А второе просто испортили, на спине красовалось пятно, и его гладили не вывернув оставив многочисленные белые полосы от утюга. Платье было новое. Я пыталась предъявить по этому поводу претензию, но после 40 минутного марафона от одной стойке к другой, потом меня отправили вообще на другой этаж, потом снова ресепшн. Я сдалась. К русскоязычным здесь пренебрежительное отношение, на ресепшн всегда многолюдно, и долго приходилось ждать, но если подходили англоязычные туристы, их обслуживали в приоритете. Мини бар периодически забывали пополнять. В конце выдали анкету для заполнения, вот только чем ее заполнить, пишуших принадлежностей в номере нет. Честно досиживали последние несколько дней, что бы скорее уехать.
Номер
аватар galya_
Жалію, що потратила гроші на готель низької якості. Не приіджайте люди сюди, будуть спорчені нерви та поганий настрій. Тут в цьому готлі головне "здерли" гроші, але сервіс ФУ !!! Готель не 5 а 3!!!. … Еще ▾ Жалію, що потратила гроші на готель низької якості. Не приіджайте люди сюди, будуть спорчені нерви та поганий настрій. Тут в цьому готлі головне "здерли" гроші, але сервіс ФУ !!! Готель не 5 а 3!!!
аватар Irchik3012z
Если вы собираетесь в Ботаник-сразу будьте готовы к каменно галечному пляжу! И без аквашуз вы наврядли сможете ходить по пляжу! Ну а сейчас обо всем по немногу. Перелёт и трансфер -все быстро и без проблем. … Еще ▾ Если вы собираетесь в Ботаник-сразу будьте готовы к каменно галечному пляжу! И без аквашуз вы наврядли сможете ходить по пляжу! Ну а сейчас обо всем по немногу. Перелёт и трансфер -все быстро и без проблем. В аэропорту встречал гид провёл к комфортным автобусам. По пути интереснейше рассказывал и давал дельные советы, гид Паша спасибо ??? ? . Заселение так же прошло быстро ( бутылочка коньяка подаренная на рецепшен добавила нам привлекательности в глазах администратора))) Номера чистые, кровати современные удобные, наличие телевизора , вайфай, сейфа, холодильника, кондиционера все норм! Уборка каждый день, полотенца меняли каждый день, постели раз в три дня. Косметика фен банные принадлежности все есть! Вид - это нечто!! ! ! Огромная ухоженная зелёная территория по которой гуляют павлины , белки, ещё какие-то птицы. Огромные фикусы и пальмы , кактусы в толщину человека, красиво подрезанные кусты роз. Вид с балкона был на бассейн и на море. Бассейнов многое количество, взрослые детские и вообще для самых масиков сантиметров 30 в глубину) купальня с гидромассажем. Много охраны, много рабочих следящих за порядком и чистотой! А чисто действительно везде в любом закоулке не найдёшь ни бумажки! Много кафе и ресторанов , баров. Главный ресторан где кормили -большой чистый красиво украшен с замечательной террасой. Еда -огромный выбор для всех будь ты веган или мясник) мясо, рыба, морепродукты, овощи , фрукты, сладости, все все. Повара с золотыми руками работают там это факт! Теперь то что немного растроило-берёг галька без тапок или аквашуз очень больно ходить, и с берега не возможно зайти -сильные волны. Дети вообще не могли сами зайти море сбивало с ног, мы взрослые ходили на пирс и с него спускались по лестнице плавали в море. Море чистое бирюзовое, прозрачное к самому дну красивоооо! Много развлечений для всех, анимации, дискотеки, певцы. Отдыхающие в основном Украинцы, Русские, Немцы, Турки, но все приличные и с достатком выше среднего! Не было пьяни , шатающееся по территории , все спокойно и без инцидентов! В общем отдых прошёл на 9 из 10 (-1 из-за пляжа) обязательно ещё как нибудь вернусь сюда! Рекомендую как самый чистый и приличный отель!
Вид из окна Ресторан Море Вид из окна
аватар mar4enoka
Замечательный отель, есть все, чтобы прекрасно отдохнуть. Перфект кулинарам, разнообразный ассортимент. Анимация каждый день, шоу, фейерверк. Все достойно. Единственное, что испортило отдых - магазин при отеле PontoMk. … Еще ▾ Замечательный отель, есть все, чтобы прекрасно отдохнуть. Перфект кулинарам, разнообразный ассортимент. Анимация каждый день, шоу, фейерверк. Все достойно. Единственное, что испортило отдых - магазин при отеле PontoMk. Изображая экспертов по мехам, продали полушубок в 2.5 раза дороже. Категорически отказались возвращать деньги. Будьте осторожны. Просто бандиты, 90 отдыхают.

аватар id210915183
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 90 км от аэропорта г. Анталия, в 65 км от аэропорта Газипаша, в 32 км от г. Алания, в 30 км от центра г. Сиде, в 8 км от поселка Авсаллар, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 250 м. Заход в море — галька. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже — бесплатно. Душ, кабины для переодевания, спасатель, пирс (совместно с гостями Botanik hotel).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби и номерах), интернет-уголок (платно), 2 конференц-зала (платно), автобус в Аланию, Манавгат и Сиде (по резервации), 6 ресторанов: 1 основной ресторан (диетическое и вегетарианское меню — бесплатно), 5 ресторанов a la carte: итальянский, мексиканский, греческий, ливанский, юго-восточный, по предварительной записи, посещение каждого ресторана 1 раз — бесплатно, 5 баров, магазины. Для гостей с ограниченными физическими возможностями: на ресепшн под депозит можно взять инвалидные коляски.

1 открытый бассейн предназначен только для гостей отеля Botanik Platinum. Пользование другими бассейнами совместно с гостями отеля Botanik. Крытым бассейном могут пользоваться только гости отеля Botanik Platinum. У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Бассейн 1 (совместно использование): глубина 1.60 м, площадь 900 м²;

Бассейн с горками 1 (совместно использование): глубина 1 м, площадь 60 м² ;

Бассейн с горками 2 (совместно использование) глубина 1 м, площадь 40 м²;

Бассейн с горками 3 (совместно использование) глубина 1,20 м площадь 182 м²;

Детский бассейн (совместно использование) глубина 0,4 м, площадь 80 м²;

Крытый Бассейн (могут пользоваться только гости Botanik Platinum): глубина 1.40 м, площадь 561,31 м².

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей В мини клубе с детьми от 4 до 12 лет занимаются профессиональные аниматоры, говорящие на 4 языках: русский, английский, немецкий, турецкий. Специальная анимация для детей утром и днем. Для маленьких гостей в отеле имеются — 3 открытых детских бассейна, 3 горки, детская площадка (в зависимости от погодных условий), детский кинотеатр, игровая комната, мини-дискотека, луна-парк (бесплатно, на территории Botanik Hotel & Resort, совместное пользование с гостями отеля Botanik Hotel & Resort). Детский буфет, в основном ресторане можно воспользоваться блендером, микроволновой печью и подогревателем для детского питания, аренда детских колясок под депозит, по запросу (предоставляются при наличии), детские горшки (бесплатно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно — все анимационные программы на русском языке проводятся совместно с гостями Botanik Hotel & Resort, живая музыка (в определенные дни), турецкая баня, сауна, парная, дартс, пляжный волейбол, аквааэробика, стэп, водное поло, каноэ, виндсерфинг (при наличии лицензии). 1 теннисный корт с искусственным покрытием (cовместное пользование с гостями отеля Botanik Hotel & Resort), оборудование для теннисного корта (под депозит), освещение корта (по бронированию), 8 водных горок, кинотеатр. Платно — массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, игровой салон, компьютерные игры, боулинг, уроки тенниса, школа подводного плавания, моторизованные и немоторизованные водные виды спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 447 номеров, с видом на окрестности, с частичным видом на море, с прямым видом на море.

239 standard room (из них 5 номеров для инвалидов, макс. 3+1 чел., 31 м2);

208 двухкомнатных family room (2 спальни с дверью, макс. 4 чел., 43 м2).

Душ/ туалет, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, телефон (платно), LCD телевизор со спутниковым ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), центральный кондиционер (работает в определенные часы), мини-бар бесплатно (безалкогольные напитки, пиво и вода — пополнение ежедневно), электрический чайник (набор чая и кофе), софа, балкон. Ежедневно: уборка номера и смена полотенец, смена белья: 3 раза в неделю.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Okurcalar, 07415, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 5274001
Fax: +90 242 5274040
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.