Club West Garden 3*– Отзывы

№277 в рейтинге отелей Алании
Хорошее соотношение цена-качество. Для семейного отдыха. Построен в 1997 году, общая площадь 15 000 м2, последняя реставрация прошла в 2008 году. Состоит из пяти 3-этажных корпусов.Подробнее →
аватар iriska39
Приехали в этот отель с подругой. В Турции не первый раз, когда брали отель 3* рассчитывали на стандартную "тройку". Но всё оказалось намного печальнее....В общем, когда мы приехали в отель, на ресепшене сидели 2 девушки-турки, которые ни по-английски, ни, естественно, по-русски не понимали. … Еще ▾ Приехали в этот отель с подругой. В Турции не первый раз, когда брали отель 3* рассчитывали на стандартную "тройку". Но всё оказалось намного печальнее....В общем, когда мы приехали в отель, на ресепшене сидели 2 девушки-турки, которые ни по-английски, ни, естественно, по-русски не понимали. Заселили нас сразу же, в номер 209. Когда зашли в номер- обрадовались: большой номер, 2 кровати, 2 дивана, 2 балкона. Но радость испарилась сразу же после того, как зашли в туалет/ванну, если это можно так назвать: малюсенькое помещение с унитазом, раковиной и шлангом "а-ля душ". Ни шторки, ни поддона, ни, тем более, кабинки- просто шланг. Мыться было очень весело, особенно когда засорялся слив и вода вытекала в комнату. Но это далеко не все "прелести" этого отеля. Вода из-под крана течет соленая. Утром чистить зубы особо "приятно". А из-за того что соленая вода была везде- в море, в кране, в бассейне+хлорка (! ) - у нас полезла аллергия по телу.
Уборка. Это полный капец! За 17 (!! ! ) дней в этом отели у нас в номере не убрались НИ РАЗУ!! ! ! Подходили к гиду- ему вообще по барабану что происходит в этом мире. Подходили к персоналу- сначала вежливо просили- без результата. На 14й день терпение лопнуло, мы начали ругаться. Результат- НОЛЬ! Всем пофигу!
Еда. Такого ужаса мы не видели за свою жизнь ни разу. Гид нам сразу сказал "питаться вы будете в соседнем отеле Sole Beach 4*". По началу мы обрадовались- но это было зря. За 10 мин до начала обеда/ужина около столовой собиралась толпища голодных людей (которые как будто всю жизнь не ели) и как только открывали проход, эта голодная толпа бежала за тарелками-вилками и сметала всё на своем пути. В последствии мы их поняли- если придешь немного позже, не останется ничего! Ни тарелок, ни вилок, ни еды, ни мест. Причем еда была на редкость ужасная. Периодически было мясо (курица), но после того, как мерзкий поварёшка весь свой потняк стряхивал в это мясо- аппетит пропадал полностью. Короче питались мы эти 17 дней в кафешке около отеля Dogonay. Там было вкусно=)
Анимация. Аниматор Апачи докопается до мертвого- может 6 раз за день подходить и спрашивать "Поедем сегодня на диско в Аланию? ". Естественно это все было не бесплатно. И аниматоры на этом тоже наваривались. По началу мы вежливо отказывались, но когда он нас достал конкретно, мы ему популярно объяснили что если нам будет надо- мы сами поедем. После этого мы стали врагами народа.
Пляж. Вот это было самое прекрасное в нашем отпуске! Обалденное море и пляж! На наш пляж приходили люди с 5* отелей, их приходилось постоянно выгонять с наших лежаков=) Рядом был дикий пляж, очень красивый! Правда частенько в море плавала маленькая рыбёха, которая кусалась, но это были мелочи.
Бар. Когда вы в баре- забудьте что такое "все включено". Здесь не включено ничего! Потому что постоянно ничего нет- ни пива, ни водки. Одна раки, и то на любителя.

Ну и на последок. За 17 дней в этом отеле мы бы загнулись, если бы не Русское Турагенство Bugra Tour. С первых дней мы начали зависать у самых прикольных и веселых людей, которые там работают - Ислам и Вагиф. Там мы познакомились с новыми друзьями, ездили на шикарнейшие экскурсии от этого турагенства!
В общем если вам не посчастливилось оказаться в West Gardene - бегите сразу же в Бугра Тур! Не пожалеете! =)))
аватар zroychikova
Поехала с семьей в Турцию. Нас было 4 человека. Нам в агентстве предложили этот отель. В принципе отель хороший, но есть несколько замечаний. Плюсы отеля: огромная территория, хороший пляж (а главное чистое море), очень веселые аниматоры, очень дружелюбные отельные гиды, чтобы попасть на море достаточно перейти дорогу. … Еще ▾ Поехала с семьей в Турцию. Нас было 4 человека. Нам в агентстве предложили этот отель. В принципе отель хороший, но есть несколько замечаний. Плюсы отеля: огромная территория, хороший пляж (а главное чистое море), очень веселые аниматоры, очень дружелюбные отельные гиды, чтобы попасть на море достаточно перейти дорогу. В номере есть фен, но после 2-3 минут он сильно нагревается и держать в руках его становится страшно, напор воды слабый, особенно горячей воды, в номерах очень просторно, есть кондиционеры. Еда средняя. На завтрак практически ничего не ела, на обед были супы, но я их не ела, хотя пахло от них вкусно, если что-то заканчивается, то персонал сразу же приносит добавки, на ужин можно очень хорошо накушаться, у нас была рыба, курица, пицца. У них очень клевый и смешной повар. На ресепшене есть телевизор и бесплатный интернет. Насчет бара - есть пиво, вино, но оно очень кислое, водка турецкого производства, кола, фанта, спрайт. Также стоит кофемашина. Мне в общем-то там понравилось, было весело, ночью аниматоры отвозили нас на дискотеки.
аватар tanya280165
Отель на 3* ни как не тянет. Да пляж песчаный, это большой плюс т. к волны и камни это перебор. Но зато лежаки и зонтики поломаны и всем не хватает и те собирают уже в 6 вечера, утром их сам несешь на свое место. … Еще ▾ Отель на 3* ни как не тянет. Да пляж песчаный, это большой плюс т. к волны и камни это перебор. Но зато лежаки и зонтики поломаны и всем не хватает и те собирают уже в 6 вечера, утром их сам несешь на свое место. никто не расставляет. Номера практически не убирают. за неделю убрали 2 раза. если это можно назвать уборкой. шваброй вокруг кроватей и все, мусор не выбрасывают, туалет бумагу не приносят, пока не поросишь на ресепшене. Холодильника в номере нет. На балконе в трехкомнатном номере на 6 человек только 2 стула и столик, в комнатах нет ни одного стула или кресла, как на фото на сайте. Мебель в номерах вся разломана и собрана со всякого старья. Полотенца ни разу не поменяли. на ресепшене стоит турчанка, которая ни по англ. ни по русски не понимает, только мило всем улыбается. Питание сносно, фруктов мало, в основном только в обед, единственное, что порадовало мясо давали на каждый ужин и цельным куском (шашлыки, курица, рыба)
завтрак вид сверху всех зданий отеля бассейн грот на пляже комната (в ней 2 кровати,раскладушка, телевизор)
Приехала 2 дня назад. Отдых очень понравился. В отеле приветливый персонал, в номере кондиционер, фен, телевизор. Убирали через день. Кормили нормально, голодными не были. … Еще ▾ Приехала 2 дня назад. Отдых очень понравился. В отеле приветливый персонал, в номере кондиционер, фен, телевизор. Убирали через день. Кормили нормально, голодными не были. Море в 3х минутах ходьбы, пляж удобный. К нам ходили из соседних 4х и 5ти звёзд. В отеле напротив -& quot; White City& quot; - очень хороший хаммам (турецкая баня) и массаж. Не пожалеете! ! ! Вам будет предлагать парень по имени Исмаил. Верьте ему. Этот хаммам стоит посетить. Кожа потом - шелковая и загар хорошо берётся. Обслуживание - на высшем уровне. Мне отдых очень понравился! Уезжать не хотелось. . .
Отдыхали с семьей в данном отеле в июне 2011 года. Мне понравилось месторасположение отеля: отель располагается на 1 линии, при этом имеется подземный переход к морю, что совершенно безопасно для детей, оформление сада, замечательный пляж. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в данном отеле в июне 2011 года. Мне понравилось месторасположение отеля: отель располагается на 1 линии, при этом имеется подземный переход к морю, что совершенно безопасно для детей, оформление сада, замечательный пляж. Не понравилось: приехали где-то в 22 часа вечера и нас отказались кормить: а ведь день прилета уже засчитан в путевку! После перепалки, который устроил наш знакомый турок, встречавший в тот вечер в отеле, нас покормили чем-то. Устроили нас в ужасный номер: ужасный в том плане, что не работал кондиционер, не было телевизора, углы кровати из ДВП крошились, и вообще номер имел нежилой вид. Знакомый турок Аднан поругал их и заставил переселить нас в другой номер. Там кондиционер работал с переменным успехом, телевизор принесли через два дня. Еда нормальная, но нечем было кормить 5-летнего ребенка, т. е. по утрам не варят каш. За 2 недели ни разу не меняли белье (правда на 1 неделю уезжали в Анкару)
аватар evastella
ничего придумывать не буду, напишу как есть, номер достался без розетки, без холодильника, уборки за десять дней не было ни разу, двери держатся на соплях, у на перестала закрываться в первый день, номер не хотели давать, потому что мы не дали деньги, после того как мы сказали что будем звонить представителю тур оператора=дали, а две женщины доплатили и отдыхали в другом отеле, нас там в спину посылают весь персонал, ответишь-получишь ругательство, не ответишь тоже, вход на пляж и отель свободный, от местных нет отбоя, еда просто никакая, первым желанием было развернуться и уехать, душа в номерах как такового нет, просто дыра в полу, и вода не стремится утекать, короче бытовые и психологические условия на минус три звезды. … Еще ▾ ничего придумывать не буду, напишу как есть, номер достался без розетки, без холодильника, уборки за десять дней не было ни разу, двери держатся на соплях, у на перестала закрываться в первый день, номер не хотели давать, потому что мы не дали деньги, после того как мы сказали что будем звонить представителю тур оператора=дали, а две женщины доплатили и отдыхали в другом отеле, нас там в спину посылают весь персонал, ответишь-получишь ругательство, не ответишь тоже, вход на пляж и отель свободный, от местных нет отбоя, еда просто никакая, первым желанием было развернуться и уехать, душа в номерах как такового нет, просто дыра в полу, и вода не стремится утекать, короче бытовые и психологические условия на минус три звезды.....если себя уважаете хоть маленько, тогла лучше не надо
аватар Daniela1
В связи с материальными трудностями этим летом ехать за границу не планировали - решили отдохнуть в Крыму. Стали звонить, узнавать цены, и поняли, что неделя сносного отдыха в Крыму обойдется никак не дешевле, чем дешевая Турция. … Еще ▾ В связи с материальными трудностями этим летом ехать за границу не планировали - решили отдохнуть в Крыму. Стали звонить, узнавать цены, и поняли, что неделя сносного отдыха в Крыму обойдется никак не дешевле, чем дешевая Турция. В общем, "переметнулись". Однозначно стало понятным, что больше 3* нам на наши деньги не светит. Стали выбирать по отзывам и цене, и остановили свой выбор на Club West Garden. Честно, в Турции в 3* до этого не были, но, по логике: наверное, условия проживания хуже, обслуживание не ахти, выбор блюд поменьше. Ну да все равно, главное - море. Поехали.
Перелет, трансфер - без нареканий. По дороге наш отель был последним. Да, вид у него слегка пошарпанный, ну да ничего - не в Лувр же мы приехали. С заселением могла быть проволОчка, однако волшебные 10 долларов сделали свое дело: для нас тут же нашелся чудесный 2-комнатный номер (нас 4), а несколько семей поселили на первую ночь из-за отсутствия свободных номеров в другие отели. Пульты от ТВ и кондея - под залог по 5 долларов. В номере все необходимое есть, все работало. Стены, правда, были в каких-то засохших мазках краски - но это явно мелочи. Из обеих комнат - выход на балкон. В душе нет ни шторок, ни кабины - он просто отделен бортиком. Неудобств от этого мы не почувствовали. Горячая вода была постоянно кроме раннего утра, иногда были перебои с холодной - возле нашего корпуса рыли и ремонтировали трубу; то есть она была, но напор был очень слабый. Но обошлись.
Море - великолепнейшее: такое лазурное - глаз не отвести. Довольно сильно штормило - мы просто катались на волнах; иногда накрывало с головой, иногда - на берегу - сносило с ног. Вода очень соленая и очень режет глаза, особенно поначалу. Вход в море песчано-галечный, но практически сразу - по шею. Детей - только на плавсредствах. Взрослые стояли все в одном ряду и перепрыгивали волны. Кто отплывал далеко, рассказывал, что очень сложно приплыть обратно. Пляж - песчаный, очень красивый грот, туда приходят покупаться и сфотографироваться из соседних 4* и 5*. Лежаки - 12 штук - есть. Их на ночь складывают и закрывают, с утра - в разное время - выдают. Мы прекрасно обходились без лежаков, т. к. все время были в море, а если и выходили на какое-то время, то лежали просто на берегу, а волны обдавали нас - супер. Мы ходили на море (идти 3 минуты - по подземному переходу, вот разве что лестница к морю малёхо разбита, ну да мы осторожно) в 6-6.30 - до 7.30, потом - в 9-11, в 16-19. Накупались до одури.
Питание. Место приема пищи - столы под одним большим навесом. Народ занимал столики за час до обеда/ужина, мы же на завтрак приходили к началу (большинство еще спало после ночных развлечений), а на обед/ужин - через час после начала. Выбор блюд скромен, но выбрать всегда было из чего. Иногда что-то было не совсем свежим - так у нас и глаза, и нос - на месте: увидели, понюхали - не берем. Мяса мало - но нас это даже радовало: овощи и фрукты для нас предпочтительнее.
На территории - совсем крохотный бассейн с горкой, есть вольер с 3 утками, 2 цыплятами, 4 черепахами и кроликом. Однажды рано утром видели змейку. Довольно много зелени, все рядом.
Уборка - стандартная, но за оставляемый доллар тетенька извращалась лебедями-сердцами-лепестками роз.
Из олл инклюзива - только напитки - все из кег. Многие возмущались условиями и т. д. Люди, а что вы хотели, заплатив 300 у. е. в высокий сезон, попасть в 5*? Вы знали, куда вы ехали. Мы очень даже не в претензии, наоборот, опасались, что будет хуже. Когда я платила соответствующие деньги за Хаят или Рэдиссон, там было одно, а здесь... В общем, кто хочет отдохнуть за небольшие деньги, тот отлично отдохнет даже в таком месте, людям с претензиями там делать нечего. Удачного отдыха!
аватар lebomoza
Напишу лишь несколько слов, так как уже сил нет от такого отдыха! ! ! Отель - лагерь какой-то! Такого ужаса я не видела никогда! Люди, хотите нормально отдохнуть - доплатите 100-150 у. … Еще ▾ Напишу лишь несколько слов, так как уже сил нет от такого отдыха! ! ! Отель - лагерь какой-то! Такого ужаса я не видела никогда! Люди, хотите нормально отдохнуть - доплатите 100-150 у. е. и поедьте 4 звезды, хотя и 3 звезды есть хорошие. Только не едьте в этот отель, обожжетесь как и мы!
аватар juriy125
Сегодня вернулся из этого отеля. Напишу все плюсы / минусы, а вы уже делайте выводы: ехать туда или нет. Во-первых почти на всех сайтах фото другого отеля. Именно на них мы и купились. … Еще ▾ Сегодня вернулся из этого отеля. Напишу все плюсы / минусы, а вы уже делайте выводы: ехать туда или нет. Во-первых почти на всех сайтах фото другого отеля. Именно на них мы и купились. На самом деле отель состоит из 3х-4х этажных корпусов красного цвета. Территория отеля не маленькая, как для тройки, и очень ухоженная и аккуратная. Есть бассейн с горкой, есть поле для футбола и волейбола. Есть даже старенький столик для настольного тенниса. Территория отеля преимущественно в тени, что очень радовало в жару. Пляж через дорогу. Кстати, довольно красивый: с одной стороны есть грот и скалы. В отличии от пляжей рядом стоящих 4* и 5* у нашего чистое дно, никаких камней, на пляже - песок. Жителей тех отелей радовали плиты и камни; ) На пляже бар платный, у бассейна - бесплатный. Ассортимент бара:
Юппи, вода, кола/фанта/спрайт, раки, водка, пиво, вино, чай, кофе. Пиво пить не советую - им все постоянно травятся. Вино - та еще моча. тем ни менее ей смаковало 80% отдыхающих. Кстати, это преимущественно СНГ. Питание. . кормят нормально. голодным остаться не реально. как минимум раз в день есть мясо (курица/рыба/жаркое/сосиски на гриле и тд) Еды хватает всем - если заканчивается, сразу приносят еще. Тем каждый день в обед и ужин выстраивалась очередь за едой. Догадаться, что можно 15 минут подождать и взять себе спокойно все что хочешь. . видимо, это не дано нашим людям. Официанты постоянно убирают пустые тарелки, на раздаче горячего никаких поваров в грязном нет - каждый день в беленьком чистом фартуке. Разнообразие еды как для 3* - нормальное.
Номера. В номере кровать, шкаф, кандик. телек и тумбочка. на балконе стулья и стол. А вот с сан узлом траблы - напор горячей вод слабый. У многих вообще лилась только холодная вода.
До Алании доходили пешком (7-8 км) Ходят бусики по 2 бакса в одну сторону.
Каждый вечер в 23-30 аниматоры возили на бесплатную дискотеку (каждый раз в разное место) это огромный +, т. к. по вечерам обычно делать нечего. из 7 дня ездили 5 раз. Назад приезжали к 3-4 утра. А вот гид от анекс тура - /цензура/. Постоянно всем хамил, из-за того, что не хотят брать его экскурсии.
Считаю, что за те деньги, которые мы заплатили - это очень и очень хорошо.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 115 км от аэропорта г. Анталья, 6 км от г. Аланья, в п. Конаклы.
Описание пляжа В 40 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход. Протяженность пляжа – 400 м.
Развлечения и спорт Дартс.
  • аквапарк или горки
  • футбольное поле

В отеле 94 номера.

• сейф $
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения.