Club Golden Arena 5*– Отзывы

№297 в рейтинге отелей Алании
Отель Club Golden Arena построен в 2004 г. Отель занимает два четырехэтажных корпуса.Подробнее →
аватар saulealmenova
Вообще отель не выбирали прилетели по фартуне 5. Спасибо анексу туру чтоб их....Здраствуйте, кто читает мой отзыв советую не ездить в этот ужасный отель, в котором практически нет моря, т. … Еще ▾ Вообще отель не выбирали прилетели по фартуне 5. Спасибо анексу туру чтоб их....Здраствуйте, кто читает мой отзыв советую не ездить в этот ужасный отель, в котором практически нет моря, т. е. есть пляж есть , но он далеко и заход в море страшный плиты , которые скольские сам он маленький, грязный и ездить туда не каждые полчаса как написано в атели а каждый час и это стремно потому что автобус набивается утром битком и если не успел то идешь пешком туда а это очень очень далеко. Поэтому мы с мужем ходили в общественный пляж там и заход лучше и людей поменьше а не битко набитый как буд то в луже купаешься. В сам отель заход в него очень трудный и если у вас проблема с давлением или серцем не завидую Вам т. к. подъем высок, а если вас заселят в другие корпуса 2.3, 4, то готовтесь худеть. Завтраки обеды и ужины только в 1 корпусе идти туда проблема а после еды и подавно. Правда у каждого корпуса есть бассеины но почему то бары там не работают захочешь пить беги в 1 корпус за каждым стаканчиком. Кстати о стаканчиках я такого никогда не видела не в одном отели чтоб наливали пиво в бумажные стаканчикида еще по пол стаканчика а еще чтоб налили надо так бармену покланиться и поулыбаться и даже это не помогает. т. к. в основном они обслуживают только хорошо своих турков а нас не видят. Мы то вообще из Казахстана республика процветающая а к нам как к гастарбайтерам эти маленькие барменчики обращаются . Самое смешное у нас немного язык с турецким схож и мы слышам как барменчики между собой говорят о русских обзывают свиньями козлами называют обезьянами а те не понимают улыбаются в ответ. знаете очень не приятно всё это слышать. Вообще персонал на стойке и официанты, почемуто совсем дети и по всему не образованные. Могу только хорошее сказать про девочек на ресепшине сколько им приходится выслушивать каждый день от туристов. Правда почемуто сейф в отели платный в 5-ти звездах это нонсонс потому что во всех пятизвездочных отелей он бесплатный. Анимация средняя скучная сцена почему то не внутри отеля а при входе. Каждый день одно и то же. В общем если хотите хорошо отдохнуть особенно с детьми это проблематично! ! !
аватар aronina_mal
Вчера вернулись из Турции. Скажу сразу, что в Турции мы в 6-й раз, так что мнеие будет объективное и комментарии двойные, для тех кто никогда не был в Туруии и для тех кто был. … Еще ▾ Вчера вернулись из Турции. Скажу сразу, что в Турции мы в 6-й раз, так что мнеие будет объективное и комментарии двойные, для тех кто никогда не был в Туруии и для тех кто был. Итак
Для тех кто не был в Турции, а привык отдыхать на европейских курортах и отелях цепочек Мариот, Марко Поло, Кемпински и т. д. данный отель однозначно не подходит, можно даже дальше не читать. Советую сразу перейти к просмотру Ботаника, Дельфина, Кремлин Паласа и всего остального что стоит более 1500$ на человека.
Отель прекрасно подходит для тех, кто хочет отдохнуть эконом классом, но гордо подняв голову тыкать в 5-тую звезду на фотографиях.
Безусловно не пятерка, даже турецккая. -зато 4-ка стабильная.
Для тех кто не был в Турции никогда - питание отвратное
Для тех кто постоянный гость страны- питание нормальное для турецких отелей даже со сдвигом в сторону хорошего, а иногда даже и отличного!
Кушали мы раз 6 в день точно. Ежедневно есть выбор из двух основных горячих рыба или мясо. Кура, перепелка, свинина, буженина, котлеты, говядина, форель, скумбрия - ежедневно присутствуют в рационе. Чай, кофе, соки, вино, вода нон стоп 24 часа. Вобщем питание на твердую турецкую 4-ку иногда переходящую в 5-ку!
Обслуживание нормальное. Только тарелки выхватывают их рук. Сначала ругались, в последний день это стало уже предметом общего веселья. Не все официанты, особенно хамский один, маленький поредине ресторана работает, вобщем едете туда, садителсь лучше справа от центрального входа. (официанты разделены по зонам работы). Бармены работают хорошо, весело и не делают акцент на немцах как в других отелях Турции. В баре внутри Отеля и перед морем самые нормьные. Вобщем обслуживание 4-ка без плюсов и минусов.
Аниматоры, на мой взгляд слабеньките конечно. Хотя это исключительно индивыидуальное мнение, многим аниматоры оч нравились.
Знали мы отели, на уровень ниже в Турции, где все держалось только на аниматорах, тут случай не тот. Некоторые подходят и умоляют пойти на конкурсы, потому что иначе с них сни мум 5 баксов. . Жуть. В других отелях на конкурс было не пробиться. а тут прям вытягивают. . Вобщем аниматорам твердая 3-ка. иногда преходящая в 2-ку.
Уборка номеров ежедневная, смена белья ежедневная тут все нормально, за тумбочку только которуюне вытерали 2 дня балл снижу итого 4-ка твердая!
Номера и ресепшен. .
Номера жутко маленькие. Если вы едете семьей мама папа ребенок, то все ок, будет нормально там двойная кровать + односпальная. Если как мы ( две подруги +ребенок, то выбивайте экстра бед. Пришлось закатить скандал и объянять что я не собираюсь спать на одной кровати ни с одинадцатилетнем ребенком ни подругой. Номер дали с никаким видом на другой отель. Настойчиво попросили другой номер, нам отказали сославшись на то, что свобдных номеров нет. Сначала расстроились конечно, потом гид Тез Тура в просто в наглую предложила дать взятку. Принципиаоьно отказались и забыли об этом. В конце-концов в номере только мылись и спали. Далее ресепшен вела себя хорошо и даже я думала поставить им 5-ку с минусом. . ю Но в посчледний день, вернее ночь случилось два обстоятельства за которые они получают 3 и не больше. Автобус за нами должен был приезать в 5 утра, поросили разбудить - так они даже не стали заморачиваться, проснулись сами чудом и 5 долларов которые были в залоге за полотенца нам тоже решили не отдавать. Вернее мы забыли сказать, а они не напомнили. насчет звезды Татьяны мы сразу спросили как приехали, никакой тАТЬЯНЫ НЕ БЫЛО И они ваообще сделали вид что не понимают о чем мы говорим. . Вобщем 3-ка
Теперь, тем кто дочитал самое главное. Друзья! Вы едите в отпуск не для того, чтобы сами себе его портить. Все мелкие и даже немелкие недостатки ерунда, посравнению с вашим законным отпуском, морем. солнцем, пляжеи и веселой компанией. Знакомтесь, смейтесь, отдыхайте зажигайте и не портите себе дурацкими проблемами эти 11.12. 14 ДНЕЙ. наслаждайтесь! В отеле отдыхают прекрасные люди. Самое главное на отдыхе это компания! У нас она была ШИКАРНАЯ!
Пользуясь случаем, предаю привет всем нашим московским девочкам - Диане, Гале, Оле, Даше, Лене, Люсе, веселым ребятам из Твери и всем с кем мы отдыхали вместе в преиод с 28-го мая по 7-е июня! Вы лучшие! Вы сделали наш отдых незабываемым, веселым и самым приятным
Мы прекрасно отдохнули и всем желаем того- же
Александра, Катя, сын полка Никита (жаль нет фото с кошечкой (только для посвященных))
аватар ant
Первый раз были с мужем в Турции. Можно сказать, что с отелем повезло. Отель на 4 звезды. Анимация интересная - шоу каждый вечер "мисс и мистер Голден Арена", "турецкая ночь", "бинго" и т. … Еще ▾ Первый раз были с мужем в Турции. Можно сказать, что с отелем повезло. Отель на 4 звезды. Анимация интересная - шоу каждый вечер "мисс и мистер Голден Арена", "турецкая ночь", "бинго" и т. д. Дискотека на территории отеля, скудновата правда, но если поработать, так сказать, зажечь публуику , то можно и повеселиться. В течении дня тоже развлекают аниматоры, игры в бассейне, водное поло, пляжный воллейбол, водная гимнастика и т. п. Для детей тоже есть спец. программа. Кормление на убой 24 часа : ) Для любителей русской попсы постоянно крутятся русские шлягеры вперемешку с турецкими хитами. Такое ощущение что приехала в Россию : ) Бассейн большой и чистый.

Теперь перечисляю минусы :

1) Ужасный пляж ( нет песка, ужасная серая галька). В море войти невозможно, камни режут ноги, а жутко соленая вода потом разъедает раны.

2) Море ГРЯЗНОЕ. В турецких отелях проблема канализации никого не заботит, дерьмо по трубам пускают в море на 50 м. Лично я лицезрела плавающую у берега туалетную бумагу. ЛЮДИ КУПАЮТСЯ В СВОЕМ ЖЕ ДЕРЬМЕ. И ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ ТУРЦИИ! ! !

3.100% присутствие русских. Что оч. портит отдых. СОВЕТУЮ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВыБИРАТЬ БОЛЕЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ОТЕЛИ В МАРМАРИСЕ И КУШАДАСы! ! Там русских не так много и ничто не омрачит ваш заслуженный отдых.

Обилие русских в отеле означает следущее:

1) постоянная борьба за шезлонги, начиная с 7 утра.

2) ужасный беспорядок в ресторане. Русские буквально стоят у дверей, в ожидании открытия ресторана, потом вламываются всей кучей и ... начинают просто все сметать на своем пути. Такое ощущение, что в России страшный голод! Стыдно мне за бывших соотечественников. ! Если придешь на 30-40 мин. позже, то откроется печальная картина жалких остатков шведского стола...А если придешь во время, то ожидает хаос, выхватывание приборов , хлеба и т. д. прямо из под носа...Вообщем УЖАС. Мой муж , болгарин, в недалеком прошлом русофил, но на данный момент оч. разочарован в своих симпатиях к русским.

УВАЖАЕМыЕ БыВШИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, БУДЬТЕ КУЛЬТУРНы И ВЗАИМОВЕЖЛИВы! ! ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО! ! ! ! НЕ ПОЗОРЬТЕ РОССИЮ И НЕ ПОРТИТЕ ОТДыХ ГОСТЯМ ИЗ ЕВРОПы! Стыдно мне за вас, ей-богу!!!!!!! ! !

3) в ресторане катострофически не хватает столов. Даже, если, ты стойчески выдержал битву с русскими за кусок хлеба, то просто не найдешь свободного места куда сесть. И если вы попали в такую ситуацию, то смело идите к администратору ресторана и предъявляйте претензии. После одного скандала, зарезервированный стол и "добрый вечер" вам обеспечены!

Ну а если исключить эти три пункта: пляж, море и русские- то все было СУПЕР!

Но в Турцию больше не поедем! ТНЕ ВЕST-BULGARIA!! ! ! ! На наших черноморских курортах в Болгарии нет таких проблем! Отели соответствуют евростандарту и заявленным звездам. А белый чистейший нежный песок- отличительная черта болг. курортов. Чистые пляжи и море - признаны ЮНЕСКО. И дерьмо в море не сливают, есть нормальная система канализации.

Вообщем, ДАМы И ГОСПОДА WELCOME TO BULGARIA!!! ! ! !
аватар dianchic
В прошлом году я впервые была в турции, ездили в Клаб Голден Арена по спец предложению со скидкой. Очень боялась так как отель выбирала я, а со мной ехал папа и мой любимый человек. … Еще ▾ В прошлом году я впервые была в турции, ездили в Клаб Голден Арена по спец предложению со скидкой. Очень боялась так как отель выбирала я, а со мной ехал папа и мой любимый человек. Приехали...красота...отель большой. Сразу понравилась оригинальность построения здания. Круглое...прикольно! Я положила в паспорт 10$ и нас всех разместили в шикарные номера (нифига они не маленькие) с видом на море и бассейн в новом корпусе. Убирались часто! А если я оставляла 1 $ на кровати так ещё из полотенец делали игрушки. А один раз розу положили...Пили и ели мы много. Питание мне понравилось, парню моему тоже. А вот папа хотел побольше мяса...мясо и дома поесть можно! Люди, не будьте такими притензионными. Отдыхайте! ! ! Если вы с миром то и к вам с миром! Отель на самом деле 5 звёзд. А отношение турков к нам было дружелюбное, мы даже вместе курили кальян! Просто не надо замыкаться в себе и быть букой! Отдыхать надо уметь! Я очень хочу в этот отель, просто безумно. На пляжик. . на песочек...в бассейн. . на массаж : ) Но в этом году мы летим в Мармарис. Позже расскажу что и как! Всего хорошо дорогие мои! ! !
аватар jul_yahoo
Кроме анимации все остальное вызывает не только нарекания, но и возмущение. Это связано не с нашими высокими запросами к сервису, а к отношению отдельных сотрудников отеля. … Еще ▾ Кроме анимации все остальное вызывает не только нарекания, но и возмущение. Это связано не с нашими высокими запросами к сервису, а к отношению отдельных сотрудников отеля. Некто Татьяна, выглядит администратором, но от нее не только ничего не зависит, но она еще и ухудшает положение отдыхающих: например в номере на троих взрослых - 3 кровати, 1 тумбочка, 1 настольная лампа, 4 вешалки в шкафу, мы попросили еще тумбу лампу и вешалки, нам ничего не дали (это в 5 звездочном отеле!!! ! ! ).

Вообще надо сказать, что номера по 12-13 метров с низкими потолками, балконы по 1-2 метров квадратных. Справедливости ради надо отметить и бесплатный сейф, и телевизор со спутниковыми каналами, и полотенца на пляже отличные. А вот в номере у нас могли не убираться 5 дней и полотенца не менять и постели, только после скандала на нас обратили внимание . Оказалось горничные не успевают убирать номера!

Официанты и бармены, в принципе, нормальные ребята, но от администрации имеют указания: ровно за 10 минут до окончания "все включено" убирать все блюда из ресторана, стаканы и чашки из баров, перестать отпускать любые напитки кроме, конечно, платных! Еда в ресторанах и барах - нормальная, жаль только, что все одно и тоже - быстро надоедает и трудно оценить качество. На пляже пирса нет, лежаки можно было бы иногда и помыть - очень грязные из-за песчанной пыли, а водных развлечений бесплатных никаких нет.

А вот самое ужасное: в номерах дико хлопают двери, особенно это чувствуешь утром, часов в 6-7, когда от этого не только просыпаешься, но и голова начинает болеть. Лифт приходиться ждать по 10-15 минут, а оказывается на нем собирают грязное белье горничные (ни грузового ни хозяйственного лифтов нет).
Отдельное впечатление произвели отельные гиды. Мы были в турции уже 9 раз, но впервые отельные гиды, если ты не купишь у них экскурсии просто начинают ненавидеть тебя и не только не помогают, но и гадят ваш отдых! Вот таким гидом был Гювен (или как его там - даже противно вспоминать). Да еще девушка Салтанат с трудом говорящая на русском языке, зато очень активно пользующаяся рестораном.
Нормальный в общем-то отель, но не на 5 звезд; на стоимость запрашиваемую за него НЕ ТЯНЕТ!
аватар valeriya_yahoo
Будьте бдительны, внимательны, осторожны аккуратны, если Вы поедете отдыхать в отель Golden Arena!!! В этом отеле работают непорядочные люди, которые наживаются на отдыхающих туристах, пользуясь беззащитностью, беспомощностью и бесправностью, находясь в другой стране. … Еще ▾ Будьте бдительны, внимательны, осторожны аккуратны, если Вы поедете отдыхать в отель Golden Arena!!! В этом отеле работают непорядочные люди, которые наживаются на отдыхающих туристах, пользуясь беззащитностью, беспомощностью и бесправностью, находясь в другой стране. Будьте предельно аккуратны, пользуясь услугами и сервисом отеля, чтобы с Вами не произошли такие же неприятности, в которые попали мы.

В отеле работает некая Татьяна, которая занимается поборами с отдыхающих в отеле людей. Это происходит таким образом:
в последний день перед Вашим отъездом, в тот момент, когда Вас не будет в номере, когда Вы будете на море или еще где-нибудь, во время Вашего отсутствия в Вашей комнате будут искать какие-нибудь царапины, пятна и другие нанесенные ущербы отелю. Поэтому еще раз предупреждаю, ничего не проливайте, ходите аккуратно по ковролину, чтобы ничего не испачкать, ничего не теряйте и ничего случайно не разбивайте. Затем, ближе к вечеру в часов 9 вечера, когда никого из руководства, бухгалтерии и др. руководящего персонала уже не будет в отеле, вам сообщат о том, что Вы должны 100 долларов за нанесенный ущерб. Обратиться и выяснить какие-либо вопросы, связанные с этим, в отеле в это время уже не с кем, кроме Татьяны(Тати) – главной среди работающих на ресепшн, которая по этому поводу не может ответить ни на какие вопросы, а только пугать, советовала обращаться в суд и требовала расчет.

Если денег у Вас не будет, так как Вы не могли предположить, что с Вами случится ЧП, и в последние дни растратили все деньги, что у вас оставались, то Татьяна с удовольствием предложить Вам оставить ей свой мобильный телефон, если он приличный, долларов так за 300 или еще какие-нибудь ценные вещи, например золото, которое, очень сильно обесценивается при продаже и сдаче его на местном рынке. Если Вы захотите продать его на ближайшем рынке, то 1 грамм золота принимается там за 5-6 долларов. Так как Вам сообщат о Вашем долге за несколько часов до выезда из отеля, Вам ничего не останется, как расстаться с ценной для Вас вещью. В противном случае охрана не выпустит Вас из отеля и Ваш автобус уедет в аэропорт без Вас, и как угрожала Татьяна останетесь в отеле до тех пор, пока Вам из дома не пришлют деньги для того, чтобы расплатиться с отелем и на новый билет на самолет. Таким образом, мне пришлось расстаться с кольцом с бриллиантом, которое было когда-то куплено за 550 долларов, а там оно оценилось в 5 раз дешевле, чтобы благополучно без проблем добраться домой, так как положение было совсем безнадежное и безвыходное, так как ночью за несколько часов до самолета денег в долг найти было практически нереально.

Естественно за причиненный ущерб каждый должен отвечать, но должен же быть какой то для этого определенный порядок и законы. Должно же быть хотя бы какое-нибудь основание для оплаты, документ, подтверждающий нанесенный ущерб, подписанный определенными лицами, составленная калькуляция для конкретного случая, возможность выписать официальный счет или документ для оплаты, и т. д. Такой вроде как «солидный» отель и так все не продумано и сделано все так, чтобы человек чувствовал себя ущербно и бесправно. Может быть, прочитав это резюме, Вы сможете избежать такой нелепойй ситуации, и Вы прекрасно отдохнете и Ваш отдых ничего и никто не испортит.
аватар Alexander
Анимация: когда брал путёвку, сказали, что анимация ну просто сказочная. Не верьте. Один парень(турок) тянет всю анимацию (русского языка не знает, только немецкий и английский), врать не буду, очень старается. … Еще ▾ Анимация: когда брал путёвку, сказали, что анимация ну просто сказочная. Не верьте. Один парень(турок) тянет всю анимацию (русского языка не знает, только немецкий и английский), врать не буду, очень старается. Детская анимация сводится к тому, что с 21.30 до 22.00 с детьми танцуют на танцплощадке.

Питание: вот питание однозначно 3 с минусом. В пяти звёздах всё должно быть намного вкуснее.

Пляж: не песчаный, песчано-галечный.

Общее впечатление: отель рассчитан на буржуев (немцев, голландцев, англичан), но не на нас. Между прочим, некоторые из обслуживающего персонала(турки), довольно не двусмысленно пристают к нашим девушкам. Я бы свою жену в этот отель одну не отправил. Они бы просто ей отдых испортили.

аватар yliana.2000
скажите правду а
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 105 км от аэропорта г. Анталия, в 12 км от г. Аланья, в 200 м от пос. Конаклы, на берегу моря.
Описание пляжа Cобственный песчаный пляж. Зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца на пляже и у бассейна предоставляются бесплатно.

• основной ресторан

• а-la сarte ресторан (по предварительной записи)

• закрытый бассейн

• 2 водные горки

• врач(1 час в день)

• парикмахерская

• магазины

• обмен валюты

• 1 конференц-зал (макс 200 чел)

• Описание номеров

Всего в отеле 308 стандартных номеров (макс. 2+1 чел., 18-20 кв.м), 40 двухкомнатных семейных номеров (две спальни с дверью, макс. 3+1 чел., 30 кв.м)

• индивидуальный кондиционер

• телевизор

• пол - керамическая плитка

• мини-бар

• сейф (в номере - бесплатно)

• уборка номера - ежедневно

• смена белья 2 раза в неделю