Mikado Beach Hotel 3*– Отзывы

№202 в рейтинге отелей Алании
Современный комфортабельный отель, все номера которого имеют вид на море. Построен в 1994 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Расположен на берегу моря. Отель подходит для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар sanalk
Отдыхали с этом отеле с 9 по 22 июля, 2 взрослых и 1 ребенок (Алекс : ) ) Приехали в 10 утра, нас сразу заселили, предложили чай, кофе. Заселили нас в 105 номер, с одной большой общей террасой и видом на море. … Еще ▾ Отдыхали с этом отеле с 9 по 22 июля, 2 взрослых и 1 ребенок (Алекс : ) ) Приехали в 10 утра, нас сразу заселили, предложили чай, кофе. Заселили нас в 105 номер, с одной большой общей террасой и видом на море. Увидев его, я слегка зависла, потому что нигде еще не видела таких маленьких семейных номеров. Пошла на ресепшн менять, но как оказалось, все семейные номера такого размера. Ну ладно, сделали небольшую перестановку и номер преобразился, мы могли перемещаться, не сталкиваясь друг с другом. Вообще, в отеле есть некоторые проблемы, и персонал их решает, как может. Туристы, когда едут отдыхать, конечно, хотят получить максимум комфорта, выжать всё из оплаченного отпуска. Но иногда, заплатив за эконом класс, мы требуем комфорта бизнес класса. А так не бывает. Подорожало всё, и не только для туристов, но и для отельеров, так что нужно соизмерять возможности и быть готовым к тому, что нам подадут на ужин не лобстера или креветок, а индейку.
Питание.
Ну и плавно переходим к питанию. Дальше обед, и снова мы, мягко говоря, очень удивлены. Ассортимента никакого, супа нет, мяса нет, только каша, зелень и очень вкусный арбуз. А на следующий день мы увидели завтрак! Только увидели, потому что такое есть вообще-то вредно - колбаса и соленый сыр типа брынза. Хлеб, чай, кофе. И всё! ! ! В общем, в отеле начался голодный бунт. После бунта начали кормить. Дальше уже были салаты, блинчики, суп, рис, макароны, желающие могли насладиться мясом, в основном курица, индейка. В общем, с питанием вопрос решился, стало намного лучше и разнообразней. Так что ехать можно, здесь кормят. И кормят неплохо) . И кстати, после каждого обеда-завтрака-ужина вы можете увидеть настоящее шоу. Молодой парень, бармен, так виртуозно собирает и носит тарелки, что за это можно брать доплату))).
Расположение.
Расположение отеля очень удачное. Прямо возле Микадо остановка, автобус № 1 идет в Аланью, можно добраться до пляжей Клеопатры, или до центра. Если вы захотите доехать до канатной дороги, водителю нужно сказать волшебное слово "Дамлаташ" и он подскажет вам, где нужно выйти. Там до канатной дороги совсем недалеко. Проезд лучше оплачивать картой, так будет дешевле. Если брать у водителя, то карточка на 2 поездки стоит 11 лир.

Еще про отель. В этом отеле есть своя изюминка - все номера с видом на море. Оно там чудесное. Пляж рядом, через дорогу, песчано-галечный, но в основном там больше песка, чем камней, так что босиком ходить комфортно. Береговая линия большая, шезлонгов хватает для всех, на пляже есть бар "Флорида" , с вкусной пиццей, гамбургерами. За милк-шейк отдельное спасибо, очень вкусно, изысканная подача, персонал очень хороший, работают на совесть.
Есть спасатели, очень быстро реагируют, им не нужно говорить, они сами видят, когда нужно что-то сделать. Пляж убирают, и даже несколько раз в день. Ни разу не видела утром вчерашнего мусора.
Вообще, большая ценность Турции - это люди. В отеле небольшой штат, да и сам отель тихий, спокойный. На второй день уже все здороваются, как давние знакомые. Работники отеля доброжелательные, и если без агрессии к ним подойти, они всегда помогут, подскажут. На ресепшене работает милая девушка Айка, общается в том числе и на русском, так что все вопросы быстро решаются через нее.
Пишут, что номера не убирают. Убирают. Нужно просто подойти на ресепшн и попросить, чтобы убрали. Хотите каждый день, будет уборка и смена полотенец/белья каждый день, только нужно подходить, оставлять ключ и говорить, чтобы убрали.

Иногда не обходится и без своеобразного восточного колорита. В день отъезда за нами автобус должен был приехать в 2 часа ночи, но нас так элегантно выселили больше чем на пару часов раньше, потому что вечером заселились туристы, которых некуда было размещать. Решился вопрос просто - нам сказали, что автобус за нами приедет в 23.55. Естественно, мы собрали вещи и в к этому времени уже были на ресепшене. Наш номер тут же убрали и заняли новые гости отеля. Два с половиной часа мы провели на ресепшене с чемоданами, на диванах, ну или возле бассейна. Романтика, конечно, но не очень удобно : ) Но зато персонал отеля так мило с нами себя вел, что обижаться на них было просто невозможно. Нас даже покормили среди ночи.
В общем, мы поездкой довольны, мы хорошо отдохнули, познакомились с хорошими людьми, увидели совсем другую Турцию, не такую гламурную, как на курортах Мармариса (хотя Мармарис ооочень чудесный! ). Мы увидели ту Турцию, которая настоящая, и это мне очень понравилось. Мы купались в теплом море, гуляли по настоящим берегам Средиземного моря, которые еще не тронуты цивилизацией, это очень круто! . Отдых у нас получился отличный. Спасибо вам! Возможно, приедем еще!
Всем привет!
Айка - ! ! !
Это  на пляже рядом с отелем море кофе, пляж, релакс вечером на пляже, антистресс-площадка прекрасные вечера на террасе номера Бар Флорида, его нужно посетить!
аватар pilievanata
Отель находится на 1 линии от моря, через дорогу. Номера требуют ремонта и чистоты! ! ! Уборки нет, полотенца не меняют, всё в пятнах. Пол как и всё остальное вроде бы не убирается никогда. … Еще ▾ Отель находится на 1 линии от моря, через дорогу. Номера требуют ремонта и чистоты! ! ! Уборки нет, полотенца не меняют, всё в пятнах. Пол как и всё остальное вроде бы не убирается никогда... Душ принять как белому человеку вряд-ли получится ((( Есть возможно разве на пляже помыться!
Из плюсов: кондиционер работает, вид на море чудесный, персонал добрый, очень хорошие люди.
Еда)))) Еды нет!! ! ! Если вы не на диете или любите разнообразные блюда, то ездит автобус в город, там покушаете, или на пляжике можно, да и за заправкой идти на право и в конец, там есть что пожрать.
Пляж : ) Вы всё остальное увидите в видеоролике - https://youtu. be/Yu5Waz3bu6w
аватар nafanya411
Назвать Mikado Beach Hotel отелем НЕЛЬЗЯ. Это отель - "минус три звезды". При заселении предлагают номера на первом этаже, в которых общая лоджия на все семь комнат, причем из номера в номер можно гулять свободно, т. … Еще ▾ Назвать Mikado Beach Hotel отелем НЕЛЬЗЯ. Это отель - "минус три звезды". При заселении предлагают номера на первом этаже, в которых общая лоджия на все семь комнат, причем из номера в номер можно гулять свободно, т. к. двери не закрываются. Мы отказались от этих номеров, нам предложили другие, Из трех номеров, которые мы занимали, ни один не был нормальным, холодильник был только в одном и ели-ели морозил. В одном из номеров кондиционер не работал и никому до этого нет дела, Постельное белье внешне, как будто кто-то на нем спал. На трех человек только два полотенца - у них это норма. На все ответ: "Будет завтра".
Туалетной бумаги нет и никто не принесет, если сам не побеспокоишься, мыло - на дне, шампунь у них отсутствует совсем, хотя висит на стене дозатор-коробка для шампуня. Из горячего крана течет тепленькая водичка, а после ужина уже холодная. Телевизоры во всех номерах только для мебели. Интернет платный 3 доллара/сутки - слабый и берет только на ресепшене. Шторы в номере оборваны, солнце полностью не закрыть. Поправила бы сама, но высокие потолки. За неделю нашего отдыха ни разу не было уборки и смены белья, даже мусор из номера в отеле вынести НЕКОМУ.
Из 7 дней отдыха два дня в обед и после 21 часа рабочие включают электродрель и перфоратор и плевать, что у меня ребенок от этих звуков просыпается и плачет.
Что касается питания, то система шведский стол здесь ОТСУТСТВУЕТ. Это пансионат. Выбор отсутствует СОВСЕМ - что насыпали в тарелку, то и ешь. Для детей просили хоть литр молока и пачку мюслей на всех, но для отеля это не возможно. Из напитков чай и растворимый кофейный напиток.
Хорошее здесь все за пределами отеля - это теплое море, чистый пляж с бесплатными шезлонгами и зонтами, детская игровая площадка с игрушками под навесом и остановка автобуса возле отеля.
Инфраструктуры рядом нет никакой. Нужно ехать на автобусе или в Махмултар или в Аланью.
аватар svetlana82I
1. Море чистое, тёплое, красивое. Через дорогу от отеля. 2. Вай-фай платный, 2$ в сутки, но очень слабый. 3. Еда. Мы отзывы читали, были готовы. В основном одни салаты. Картошка раза 3, колбаса, оливки на завтрак, не вкусные. … Еще ▾ 1. Море чистое, тёплое, красивое. Через дорогу от отеля.

2. Вай-фай платный, 2$ в сутки, но очень слабый.

3. Еда. Мы отзывы читали, были готовы. В основном одни салаты. Картошка раза 3, колбаса, оливки на завтрак, не вкусные. Фрукты - только арбузы и невкусные дыни. Чай, кофе (в автомате часто не было молока), напитки юпи, к нашему отъезду закончились и их не пополняли. Из мяса - 1 раз были крылишки, еще котлеты. Рыбы не было. Завтрак в 8.00, не как указано в 7.30. С 16 до 17 еще печенье на перекус.

4. Развлечения. Бассейн хороший, горка по расписанию, 3 раза по 30 минут. 2 раза типа анимация. Парень с ресепшена файер-шоу показывал и на след. раз пел песни в караоке)))

5. Ну и чистота....Просила убрать 4 раза, но так и не дождалась. Завтра, завтра....завтра не наступило. Мебель так себе. Душ без шторки и забит. Унитаз смывает с 4 раз. Вода теплая всегда была.

В принципе, все нормально, но больше не приедем сюда)
Нам надо было чисто в бюджет вложиться и вариантов не было. Этот отель был из тех вариантов. Заселили нас достаточно быстро. Территория была небольшая, потому что отель тройка. … Еще ▾ Нам надо было чисто в бюджет вложиться и вариантов не было. Этот отель был из тех вариантов. Заселили нас достаточно быстро. Территория была небольшая, потому что отель тройка. Алания - хороший город. Но то , что перед отелем была дорога - это жесть, постоянно шумно. Море, пляж были как раз через эту дорогу. Интернет у них там платный. У нас была знакомая, которая договорилась и нам сделали бесплатно. А питание - мрак просто. Хорошо, что можно было добраться до ближайших магазинчик и купить что покушать.
Как это построен в 2007г, может отремонтирован? Отдыхали в этом отеле аж в 1995г. и даже в 1995г. он тянул только на 2*. Посмотрела сегодня его только из интереса, сейчас бы туда не поехала. … Еще ▾ Как это построен в 2007г, может отремонтирован? Отдыхали в этом отеле аж в 1995г. и даже в 1995г. он тянул только на 2*. Посмотрела сегодня его только из интереса, сейчас бы туда не поехала
аватар vic61
Не советую этот отель. Лучше немного доплатить и поехать в тот же "Sunrise" или "StarLight". Еда отвратительная, хотя надо отдать должное повару - старался разнообразить меню. Из фруктов - стандартный арбуз, дыня и виноград были только один раз за 2 недели нашего пребывания. … Еще ▾ Не советую этот отель. Лучше немного доплатить и поехать в тот же "Sunrise" или "StarLight".
Еда отвратительная, хотя надо отдать должное повару - старался разнообразить меню. Из фруктов - стандартный арбуз, дыня и виноград были только один раз за 2 недели нашего пребывания. Один раз весь персонал даже проспал до 9 часов утра - народ слонялся и сам прибирал засранные столы, на полу валялся мусор, убрали только после завтрака. В день отъезда не получили ланч-пакет, который обещал на ресепшене турок с именем "ЮПИ" (так он сам всем представлялся). Вообще - этот кадр - "обещалкин", говорит "да-да", а потом все забывает. Респект Однану - парень и на стойке бара и посуду убирал и полы мыл, и отношение к русским (в отличии от всех других)весьма доброжелательное, в общим - молодец. Как потом выяснилось - у него невеста в России, куда он и намеревался переехать. Кстати - бар на первом этаже - гавно, одно название: на витрине одни пустые бутылки. Вино - только сухое(кислятина), зато - сколько хочешь. Бар на пляже - платный, хотя заявляется на их сайте - как бесплатный. Дорога между отелем и пляжем - очень шумная, спать ночью невозможно, надо обязательно закрывать окна (все-равно слышен шум автомобилей)и включать кондиционер, внешний блок которого, кстати, подвешен по-еврейски - дверь на балкон из-за него открывается лишь наполовину! ! . Вот такой отель. .
Все пишут плохо об этом отеле и правы, но во всём есть свои плюс и минусы. … Еще ▾ Все пишут плохо об этом отеле и правы, но во всём есть свои плюс и минусы.
Прочитала отзывы, как понимаю, с поселением история у всех одна и та же. -нет свободных номеров по приезду в отель. Но за символическую плату, в виде 5$, номер нашелся, но через часов 5. … Еще ▾ Прочитала отзывы, как понимаю, с поселением история у всех одна и та же. -нет свободных номеров по приезду в отель. Но за символическую плату, в виде 5$, номер нашелся, но через часов 5. . видимо денег таки было мало. . пришлось ждать, но море рядом и ожидание было терпимым, при этом нас тоже пытались еще поселить с одной семьей, которая с нами приехала, якобы в двух-комнатный номер, только в другой мини-комнате була одномесная кровать для меня и мужа. . тоесть, поселение не то что не понравилось, а просто сразу испортило настроение. Наш номер был уютным, если не считать, что в ванной на голову что-то капало, там дня два на крыше что-то ремонтировали и стучали, в ванной комнате пол был вечно мокрым, но за 1$ персонал который убирал комнату, нам даже на полу постелил белое полотенце и на кроватях соорудили лебедей))Еда. . ждала что-то более оригинальное. Но большой +не поправилась. Бар. . вино и пиво абсолютно сЪедобны) все остальное-на любителя, например, если вы очень заскучали за & quot; Юпи& quot; из 90-х, то там он как раз вместо сока))Море-супер! Развлечения-бассейн, настольный тенис. . и обсуждение новых приезжих)) нет на територии развлечений, надо ехать в ближайший город, а это на маршрутке, на наши денюжки почти 2$Гид. . не знаю, у всех такие или только у нас был. . даже имя его записала. . Аслан Шаев. как только понял что мы хотим еще подумать над предложениями екскурсий(, кстати, он очень дорого предлагал, мы нашли потом цены в два раза дешевле), его & quot; сдуло ветром& quot; и когда у нас были проблемы с поселением или вопросы, его было не найти. . обиделся вообщем))Очень много было иностранцев, Индия, Англия, Польша, Венгрия, в основном, все семьями, отель маленький, тихий, скорее для семейного отдыха. Туда больше не поедем конечно, будем искать что-то новое)Для первого заграничного отдыха-сойдет)
Мы с женой приехали в августе нас встретили с порога с американской улыбкой, мы обрадовались гостепреимству. НАС не селили в номер пару дней но это нормально, спали на пляже это даже прикольней. … Еще ▾ Мы с женой приехали в августе нас встретили с порога с американской улыбкой, мы обрадовались гостепреимству. НАС не селили в номер пару дней но это нормально, спали на пляже это даже прикольней. Еду в отели не дают, но мы кришнаиты, поэтому наоборот сплошное воздержание. Друг Вилли, хозяин пляжа нас подкармливал бананами и мы были рады. Я как биолог в номере поймал красивого тараканчика и выпустил его на волю, в бассейн. Приезжайте в Микадо.

аватар nikki1316
боюсь ехать!!!!что делать, как менять отель? может быть у вас есть и + информация об этом отеле
12 лет назад  •  4 подписчика 17 ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 135 км от аэропорта г. Анталия, в 30 км от аэропорта Газипаша, в 5 км от центра г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 100 метрах через дорогу от отеля.

Обслуживание номеров (платно), ​комната для хранения багажа, магазин, 1 главный ресторан (с 07:30 до 10:00, с 12:30 до 14:00, с 18:30 до 20:30), 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн.

• автостоянка
Развлечения и спорт Вечерние шоу, дискотека на пляже (не каждый день), 1 водная горка.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд

В отеле 35 номеров. Состоит из одного 6-ти этажного здания.

В номерах представлено: кондиционер, душ, фен, ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно).

• $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Kestel Mahallesi, D400, 07450 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 0242 518 19 29
Сайт: Mikado Beach Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).