Caretta Beach Hotel 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Алании
Построен в 1993 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Отель состоит из одного 6-этажного корпуса (90% номеров с прямым или частичным видом на море). Хорошее соотношение цена-качество. Номера простые, но очень аккуратные. Красивая ухоженная территория. Хорошая анимация. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nastasiika
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Готель дуже сподобався. Номери:звичайні, (я приїхала на море, а не в номер як пишуть про не прибрані номери)у нас було чисто і прибирали, кондиціонер працював, матрац новий та зручний, двері на балкон закриваються добре і не чути нічого постороннього(мило і гель в дозаторі, але то не проблема для мене). … Еще ▾ Готель дуже сподобався. Номери:звичайні, (я приїхала на море, а не в номер як пишуть про не прибрані номери)у нас було чисто і прибирали, кондиціонер працював, матрац новий та зручний, двері на балкон закриваються добре і не чути нічого постороннього(мило і гель в дозаторі, але то не проблема для мене). Пляж:він близько!!!! лежаків вистачало завжди, море чисте, є місцями галька, можна придбати коралки за 5 €(ми то вдягали, то ні). Є снек-бар з піцою, гамбургерами, фрі, морозиво, напої. Басейн:норм, але ми приїхали на море.. не розумію навіщо займати місце біля басейну в 6.00 і сидіти там весь день якщо поруч море. Є гірки, анімація, бар. Кухня:розмір та кількість столиків великий, є завжди де сісти і на вулиці, і всередині;меню різноманітне завжди-м'ясо, риба, сири, овочі, супи, солодощі, фрукти. Все смачно і без черг, персонал мега привітний. Інтернет 10 € з пристрою, але ловить і на пляжі. З готелем є поруч базарчик де є все. Анімація це окрема любов:донька 14 років тільки із за них знов хоче туди)молодці! Взагалі враження чудові! Рекомендую, приїдемо ще раз.
аватар chebotar.ecoalco
Проживали с 15.06. 23 по 22.06. 23, Все включно. Первая линия, достойная зелёная территория, есть свой хамам ( платно), питание разнообразное ( мясо всегда, кура, говядина, баранина), прекрасные десерты, огромное спасибо поварам. … Еще ▾ Проживали с 15.06. 23 по 22.06. 23, Все включно. Первая линия, достойная зелёная территория, есть свой хамам ( платно), питание разнообразное ( мясо всегда, кура, говядина, баранина), прекрасные десерты, огромное спасибо поварам. Фрукты по сезону - апельсины, грейпы, вкусные арбузы, слива, правда зеленоватая, абрикосы персики.. яблоки
Напитки как в Турции, соки из Юпи, но платно можно свежевыжатые, вино, когда из бутылки, очень даже ничего, хорошие столовые вина, но как только из бочки, то отдают уксусом. Анимация просто класс, не дают скучать ни детям ни взрослым. Большой взрослый бассейн, бассейн с детской горккой и взрослые горки. Пляж песок с галькой, море- галька, песок, плиты. Можно найти спокойный вход. Рядом с пирсом(соседний отель). в период больших волн там можно купаться, совершенно безопасно. На пляже бар, так же с напитками, птцей, бургерами картофелем фри, так что от голода не умрете???? . Номер хороший( стандарт), из номера видны и горы и море, но к сожалению наш выходил на соседний отель и несколько напрягал шум насосов. Я бы поменяла, но муж не хотел, уж очень подкупал вид... уборка ежедневно, полотенца меняли по запросу, хоть каждый день. Отдыхом очень довольны, ещё раз огромное спасибо всем.
Амфитеатр отеля, где проводятся вечерние мероприятия Вид из номера Вид из номера Территория отеля Бар у бассейна Территория отеля Номер , стандарт, 1- двухспальная+ 1 односпальная кровати, кондиционер в номере Море-пляж
аватар ivanovserg891
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Всем привет! Хочу поделиться мнением об отдыхе, а также об отеле. Отдыхали семьей с ребенком. Напишу обо всем коротко. Пляж рядом, первая линия. Заход в море не очень, но место для захода найти можно. … Еще ▾ Всем привет! Хочу поделиться мнением об отдыхе, а также об отеле. Отдыхали семьей с ребенком. Напишу обо всем коротко. Пляж рядом, первая линия. Заход в море не очень, но место для захода найти можно. Большая ухоженная зеленая территория. Отдельным зданием стоит амфитеатр, где вечером проходят всякие развлекательные шоу. Есть большой детский клуб, где с 4 лет можно оставлять деток под присмотром у девушки-аниматора. Есть бассейн( не глубокий, максимум 160см), горки, бассейн для совсем малышей (глубина по колено), тоже с горками.

Все чисто, ухоженно, в номерах через день уборка ( воровства

не заметили, оставляли и айфоны, и кошелек, все в порядке. За номер доплатили 10$.

По еде:Огромный выбор всего, все вкусное и свежее. Фруктов было мало- яблоки, апельсины, машмула. На территории отеля в определенные часы готовят национальную еду - лепешки и пиццу, бургеры, фри

С 16 до 17 часов мороженое в баре на пляже. Всегда можно выпить кофе, чай, айран в баре, на пляже. Кофе по турецки платно. В столовой за 7 лир можно купить вкуснейший свежевыжатый апельсиновый сок. Из алкоголя, что мы пробовали (пиво и вино) все как в Турции. Джин, раки, водка. Виски- она же крашеная водка.

Вай фай 11$ на все время проживания, на 1 телефон. Раздать не получится. Если подключается кто-то из семьи, то другого сразу выкидывает. Но мы отдыхали, а не в телефоне сидели.

Пляжные полотенца дают и меняют 2 раза в неделю.

В качестве минуса могу отметить слышимость в номере. Когда соседи заходили в туалет и разговаривали, было ощущение, что они находятся у нас, настолько тонкая стенка в ванных. Но эта проблема легко устранима в ходе переговоров, благо почти все отдыхающие - белорусы или русские. Совсем мало немцев и турков. Были отдыхающие из Прибалтики и Нидерландов.

В 20 минутах ходьбы есть ТЦ MEGAMOLL, там много всяких магазинов, в том числе Migros. Советую зайти в Polo ASSN, приятно удивят цены и компетентные консультанты Алекс и Татьяна.

Про экскурсии читали в форумах и в других соц. сетях и наткнулись на агенство "Туры у Алика". Он есть во Вконтакте. Бронирование можно сделать онлайн. Оплата на месте. Очень круто. Заказали Дельфинарий, Яхт-тур и Аквапарк. Всем советуем бронировать онлайн через агенство "Туры у Алика". Не пожалеете! Кстати, можно у Алика заказать трансфер в Аэропорт. В целом мы остались очень довольны, тем более, что есть с чем сравнить - всегда останавливались в четверках. В Конаклы понравилось. Желаем всем хорошего отдыха. Спасибо Алику за трансфер и экскурсии.
аватар romariko
Сразу скажу, отель понравился. Расположение 1 линия, пляж рядом. Поселок Конаклы (центр) - в 10 мин. пешком, с несколькими торговыми центрами, лунапарком, рынком, мечетью... … Еще ▾ Сразу скажу, отель понравился. Расположение 1 линия, пляж рядом. Поселок Конаклы (центр) - в 10 мин. пешком, с несколькими торговыми центрами, лунапарком, рынком, мечетью... в общем цивилизация, не посреди поля. В Аланию маршрутка 15 минут до центра, около 6 лир... ходит часто.
Отель средний по размерам, территория компактная, но хорошо спланированная, аккуратная и уютная. Нету толп народа, хотя отель был заполнен под завязку... большие очереди и проблемы со свободными столиками были один раз в столовой на турецкую ночь когда все пришли одновременно к открытию... а так все ок. Номер достаточно просторный, мебель и су в хорошем состоянии, инд. кондиционер, жк тв, холодильник, сейф (платно 2$/день). В су плохая вентиляция и просто катастрофическая звукоизоляция - такое чувство что соседи зашли в твой санузел... хотя в самой комнате звукоизоляция норм... в общем есть такой минус номера... Убирали хорошо.
Персонал очень дружелюбный, многие понимают и говорят по-русски, В отеле в основном Россия, Украина, Беларусь, Чехия...
Еда - очень вкусно, достаточно разнообразно, учитывая уровень отеля, особенно обед и ужин... завтрак не так, но все равно что то выбрать можно, похоже они считают что завтрак должен быть лекгим... ну и в течение дня пица-снеки на пляже, гезлеме, мороженое... голодными не будете...
По анимации не скажу - особо ее не наблюдал - они развлекают в основном возле бассейна (а мы ходили на пляж...), часа в 4 на пляже зумба и еще предлагают в волейбол поиграть на пляже... Вечером небольшое шоу - конкурсы... ну такое...
Пляж - лежаки - матрасы есть, всем хватало, общие навесы тоже норм, от солнца защищают... Вход в море нормальный - очень мелкая галька с песком (странно что в предыдущем отзыве написали что не комфортно заходить). Но метрах наверно в 10 от берега в разных местах под водой есть камни (не очень еще глубоко), некоторые острые, можно легко пораниться или удариться... особенно учитывая что море в основном штормит и вода не прозрачная, этих камней не видно... народ в основном купается по правую сторону от входа, там камней вроде поменьше... Еще минус пляжа - это "песок", хотя это скорее какая-то пыль - он прилипает к ногам и пачкается, в т. ч. пачкает матрасы и лежаки, когда люди проходят мимо и не поднимают ноги (а так ходят многие) поднимается и летит везде эта пыль... У пляжа висит голубой флаг, но вода хоть и чистая, но не прозрачная из-за постоянного волнения и наверно из-за такого "песка"...
Главный минус отеля для меня - это полная свобода для "курильщиков". Курить запрещено только в номерах, а на балконах, возле бассейна, на пляже - можно, что люди и делают активно... спрятаться нереально, обязательно кто-то рядом окажется с сигаретой...Странно что отель не сделал хотя бы на пляже и у бассейна отдельное место для курения... всем бы было комфортно. . .
аватар stefaniakuch10
Эта поездка получилась спонтанной. Обычно с семьёй выбирали крутые отели, с большой территорией. Этим летом сложилось таким образом учитывая, что многие отели планируют своё открытие на июль месяц. … Еще ▾ Эта поездка получилась спонтанной. Обычно с семьёй выбирали крутые отели, с большой территорией. Этим летом сложилось таким образом учитывая, что многие отели планируют своё открытие на июль месяц.
Стоит отдать должное, по приезду в отель всё было организовано, после заполнения бланков нас сразу заселили в номер. (Даже в самых популярных отелях со временем заселения есть проблемы).
Комната не маленькая, развернуться есть где. Уборка каждый день, постель меняют раз в два дня.
На счёт питания. Всё чудесно! Повара, официанты бармены, все молодцы. На столе появились пустые тарелки, официант подошёл забрал. Столы за вами убирают и обрабатывают. После завершения приёма пищи в ресторане проходит уборка и дезинфекция. Видно, что руководство тщательно следит за выполнением работ. И не маловажно, что отель прислушивается к пожеланиям постояльцев.
Анимация. Мы правда не ожидали. Крутые, весёлые ребята! Благодаря активной программе скучать совсем не приходилось. Цитирую: «Это не отдых —это армия! ».
Территория отеля небольшая, но компактная и ухоженая. Но точно устанешь пока дойдёшь от амфитеатра к бару.
Накупались в тёплом, но неспокойном море. Вход в воду не удобный, особенно для людей старшего возраста. Было бы неплохо, если бы рядом был пирс со спуском. Это единственный недостаток.
Мы очень довольны отдыхом, пообещали, что в скором времени вернёмся. Желаем процветания Caretta beach hotel!
аватар kondrasiuk
1. Очень хороший WI-FI на территории отеля и за пределами. Свободно общались по видеосвязи на пляже и даже в море тянул интернет. Очень был удивлён по поводу интернета. 2. Заселение прошло в течении 10 минут, номер был чистый, без всяких вопросов. … Еще ▾ 1. Очень хороший WI-FI на территории отеля и за пределами. Свободно общались по видеосвязи на пляже и даже в море тянул интернет. Очень был удивлён по поводу интернета.

2. Заселение прошло в течении 10 минут, номер был чистый, без всяких вопросов. Этот отель выбрали из-за первой береговой линии. Пляж возле моря галька, в море как зайдёшь подальше есть острые капни и можно повредить ноги, а под навесом там где шезлонги песок. Нас пугали насчёт гальки, но не было никаких проблем с галькой.

3. Достоинство номера это хорошо работающий кондиционер и wi-fi. Номера убирались каждый день и постельное белье менялось, если я не ошибаюсь, каждый день. Очень удобный балкон, можно было постоянно сушить бельё. Слышимость соседей есть в ванной комнате, скорее всего из-за вентиляции, а если закрыть дверь то вполне тихо было. У входной двери была снизу большая щель, но мы закрывали тряпкой, чтоб меньше слышно было прохожих в коридоре, но большого дискомфорта не доставляло. Я слышал как спокойно меняли номера вновь прибывших отдыхающих по ихней просьбе. Были отдыхающие которые уже в пятый раз приезжает в этот отель на отдых и это что-то значит.

4. Питание для отеля 4 звезды просто космос, глаза разбегались, все было очень вкусно! Точка на пляже это вообще изюминка, работал бар и закусочном в которой можно было спокойно питаться и не ходить в ресторан отеля. Утром на пляже готовили пиццу, картошку фри, бургеры, салаты и много всего целый день, бар работал с 10:00 до 18:00 и ещё с 17:00 до 18:00 привозили каждый день мороженое. Мы пару раз не попали на обед и ничего страшного, хорошо покушали на пляже. Хоть и запрещено было брать еду из ресторана в номер, но мы и другие брали в номер еду ни разу обслуживающий персонал не сделал замечание. Персонал очень милый, приветливый и наверно 80% разговаривает хорошо на русском, очень комфортно. От персонала мы с семьей в восторге. Развлекательная программа начиналась с 10:00 и заканчивалась поздней ночью, по вечерам в открытом амфитеатре каждый день устраивалось шоу, развлекательная программа для отдыхающих. Для детей и взрослых дискотека и конкурсы.

5. Наверно могу отметить один минус это пиво, мне показалось оно безалкогольное или может не берет на такой жаре, по вкусу пиво нормальное. Вино было не очень, за отдельную плату жена брала коктейли. Лучше брать с собой.

Еще много можно описывать хороших и позитивных моментов, но приедете сами и увидите.
Рекомендую этот отель!
аватар Anzo4ka
Были в отеле в июне 2021 года. Путевка DBL1CHLD, AI. Номер Standard 7/8 дней стоила всего 800$. Оценивая цену/качество - нам очень понравилось! Вернулась бы сюда ещё! Отель компактный, расположен на 1 линии, есть аквапарк для малышей и взрослых, бассейн, тёплое море и вкусная еда. … Еще ▾ Были в отеле в июне 2021 года.
Путевка DBL1CHLD, AI.
Номер Standard 7/8 дней стоила всего 800$.
Оценивая цену/качество - нам очень понравилось! Вернулась бы сюда ещё!
Теперь расскажу подробнее...

Поселение:
Дорога от аэропорта заняла примерно 2 часа, приехали в 11 утра и нас сразу заселили. Была приятно удивлена, что мой запрос гостевому менеджеру о поселении нас рядом с друзьями был учтён и при поселении нам дали два соседних номера на 4 этаже. Браслеты одели сразу.

Номер:
Номер 443 с видом на вход в отель и боковым видом на море.
Номер не большой, но аккуратный. Всё новенькое, всё работало исправно. Сейф платный - 2$/сутки.
Постели/полотенца белоснежные.
В ванной комнате есть фен и телефон : ) Телевизор с интернациональными каналами. Но слышимость в номерах такая, просто жуть! Слышно все разговоры соседей, такое ощущение, что туалет у нас один на 2 номера. Слышно даже как человек чистит зубы, ну и все остальное тоже... пришли к выводу, что над навесным потолком в туалете у нас общее пространство, поэтому такая слышимость. Мы с соседями почти породнились ; ).
В самом номере через стену не так слышно. Это единственный существенный минус этого отеля! Но здесь уже ничего изменить нельзя...

Территория:
Есть 2 бассейна с горками - детский (35 см) и для взрослых. Возле бассейна бар. Также бар есть на пляже. Есть амфитеатр для анимации. Мини-клуб с качелями для деток. Наша детка уже взрослая- не ходили туда, отзыв не оставлю. Все расположено компактно, далеко ходить не прийдется!
Wi-fi на территории отеля платный 10$/чел. Ловит хорошо. И это выгоднее, чем покупать карточку оператора.

Пляж:
Пляжная полоса широкая, песчано -галечный. При входе в море галька, немного не комфортно без спец. обуви. Есть накрытия от солнца, лежаков много - пластиковые с матрацами - в хорошем состоянии.
Пляжные полотенца сейчас выдают-1 полотенце на весь период отдыха. Если хотите поменять- 1€. Лежаки приносят дополнительные, если попросишь, урны чистят- все ок!
Рядом есть прокат - скутер, банан, плюшка, парашют. За скутер сторговались 40$/15 мин.

Питание:
Еду в ресторане выдают, все официанты в масках и перчатках. Приборы индивидуально упакованы.
Готовят вкусно! Может выбор и не очень большой, но голодными не будете! На завтрак сыры, колбасы, яичница, блинчики, йогурт, хлопья, фрукты, овощи. Мужу не хватало тостера, привык есть гренки.
На обед обычно 2 вида супа, мясо, или курица на гриле, тушеные овощи, мясо, рыба, салаты, рис, спагетти, картошка, пироженки, фрукты (яблоки, апельсины, арбузы, грейпфруты).
На ужин то же, что и на обед, немного больше выбор. Часто мясо на вертеле, на гриле. В турецкую ночь было много вкусностей из мяса.
Из напитков в ресторане вино и пиво, соки, кола, чай, кофе.
Кофе - бяка! С безалкогольными напитками у них тоже беда - юппи сильно концентрированные.
Алкоголь в барах вполне нормальный. Брали пиво, джин-тоник и мартини с тоником.
В баре на пляже с 11 начинают готовить снеки - пицца, лепешки, бургеры, картошка фри, нагетсы, или мясо на вертеле. С 16-17 дают мороженое-вкусное!
Еда в отеле нам понравилась!

Анимация:
Команда из 3 аниматоров- универсалы- и танцы проводят, и по стёклам ходят, и огонь глотают, и с детками играют.
Анимация не навязчивая- по желанию -танцы, поло, волейбол, дартс, аква-аэробика, по вечерам программа. Конкурсы мисс и мистер отель точь в точь как в Египте 3 месяца назад. Креатива никакого - спионерили где-то в ютубе, наверное! Огненное шоу- видимо в целях экономии делают сами аниматоры. Была турецкая ночь, приглашали танцевальный ансамбль. В общем, анимация так-себе, но скоротать время можно.

Обслуживание:
Персонал-умнички! Все чистится, убирается! Официанты внимательные, все в масках. Со столов убирают быстро. На раздаче тоже насыпают даже больше, чем просишь. Номер убирали хорошо. В общем, стараются! Все доброжелательные и трудолюбивые!

Развлечение вне отеля:
По средам приезжает переездной базар. Он не далеко от отеля. Там можно купить и фрукты, и сладости, и текстиль по нормальной цене. Но нам о нем никто не сказал, мы пропустили приезд базара.
В 20 минутах ходьбы, слева от отеля вдоль трассы есть 2 торговых центра Neva outlet и Konakli time center- там куча магазином с вещами-Waikiki, defacto, colins, watsons, продуктовый магазин... Расплачиваться лучше картой- намного выгоднее по курсу считает.
Рядом с торговыми центрами находится крепость Караван-сарай Шарапса Хан 1246г постройки. Видели издалека, говорят заброшена.
Ещё возле отеля есть торговые ряды- там и сувениры, и тапки/шлёпки. Напрягают они меня, каждый кричит зайди! Я больше торговые центры люблю.
Возле отеля находится автобусная остановка. На 50 маршрутке за 1$/4лиры можно доехать до Алании. Мы ездили в рыбный ресторан Lokus. Находится на пляже Клеопатры- вкусно и виды просто обалденные.

Вроде всё рассказала, надеюсь, была полезна!
аватар aveysanodef
Отдыхали втроем с подругами. Выбрали отель по рекомендации знакомых, которые отдыхают в нем 7 лет подряд и не прогадали. Приехали в 11 ночи, нас сразу же заселили и дали ланч пакет. … Еще ▾ Отдыхали втроем с подругами. Выбрали отель по рекомендации знакомых, которые отдыхают в нем 7 лет подряд и не прогадали. Приехали в 11 ночи, нас сразу же заселили и дали ланч пакет. Отель и территория красивые и чистые. Работники отеля улыбчивые, вежливые и веселые. Аниматоры Майкл, Туча, Тамара, Эмма и диджей Секси - просто сделали наш отдых. До сих пор танцуем и слушаем плейлист с Зумбы и пляжа. Каждый вечер ходили посмотреть на представления. Особенно в душу запало экстрим шоу))

Также огромное спасибо работникам кухни и женщине, которая пекла лепешки - ну просто очень вкусно. Овощи, мясо и рыба на гриле - были бесподобными, но в целом вкусно было все. Не помню, чтобы мы что-то недоели))) Про сладости - вообще отдельная тема, одним словом - наслаждение... Вернулись мы все на 5 кг побольше. Алкоголь - нормальный, наливали нам от души))))) Про слышимость ничего сказать не могу - мы уходили из номера в 7 утра и возвращались после 11, так что неудобств мы не испытывали.

Переживали по поводу входа в море, но он оказался нормальным, сразу возле берега - углубление, в котором тусуются дети и взрослые, а вот если у вас есть желание плескаться как рыбка, нырять как дельфин, плыть к буйку как Фелпс и т. д, то - покупайте тапки, потому что дальше становится мелко и начинаются плиты - я расфигачила себе палец, было очень много крови и остаток дня пришлось коротать в номере под телеком, с подругами ничего такого не случалось, но они и не большие фанатки плаванья. Зато им очень понравились горки в бассейне, с которых их было сложно забрать. Волны в море бывали очень сильные, один раз попала под 4 волны подряд, чуть не задохнулась, прикольные ощущения, но лучше бдите. На самом берегу волн нет - есть там, где плиты.

В общем, уезжать из отеля не хотелось совершенно. В следующем году планируем приехать в Каретту на 20+ дней))))
аватар 522xxx
Ездили отдыхать парой. Долго выбирали отель. Целые 2 недели. Хотели по горящей путёвке. То очень дорого, и то что мы хотели, то нормальная цена, но много минусов. Неожиданно появилась 1 путёвка: юг Турции, 1 линия, всё включено, песчаный пляж. … Еще ▾ Ездили отдыхать парой. Долго выбирали отель. Целые 2 недели. Хотели по горящей путёвке. То очень дорого, и то что мы хотели, то нормальная цена, но много минусов. Неожиданно появилась 1 путёвка: юг Турции, 1 линия, всё включено, песчаный пляж. Мы полетели за 1000 у. е. на двоих.

По приезду сразу предложили пойти позавтракать, пока не закрылась столовая. Заселились потом. Достался номер с западной стороны корпуса предпоследний этаж. Поэтому кондиционером почти не пользовались. Но (! ) западная сторона выходит на дорогу и вечером вы слушаете все дискотеки соседних отелей до 23.00(.

Еда. Много. Переедали. Много зелени, овощей, всевозможных салатов. Разнообразное меню. Столы ломились от изобилия! Вечером выходит шеф-повар в ресторан. Рыбы очень мало. Очень мало морепродуктов. Раз в сутки( Вечерний стол десертов соблазнял всех! Разве можно вечером подавать десерты! ! ! Утром или в обед, но не вечером! Даже на пляже еда, напитки, мороженное, пиво! Всё свежее. Еда после приёма, сразу же утилизируется. Официанты быстро всё убирают.

Территория ухоженная, красивая, цветущая. Моют, чистят каждый день. Котики бегают). Охрана есть.

Пляж. Пеcчано-галечный. Заход с море стрёмный с камнями на дне возле кромки воды, а дальше - песок чистый. Утром можно понырять и посмотреть рыбок среди камней, пока нет волн. Море теплейшее! солёное! Гораздо солонее Чёрного моря. Горло перестало там болеть.

Номер. Всё чисто-аккуратно. Постель перестилали-встряхивали, но простынь не меняли) Видимо было чисто) С балкона отличный вид. Есть вешалки для сушки купальников-полотенец. (В Украине в вип-номере у нас не было сушилки) Вода горячая постоянно. Минус: запах канализации периодически из вентиляции в ванной((( Халатов-тапочек не было.

Контингент. Русских мало. Много европейцев. Очень спокойно и хорошо. На пляже русские выбегают утром и занимают полотенцами лежаки) Много пенсионеров. На второй линии тоже отель этой компании. Только 3*. много русских оттуда. А пляж один на 2 отеля. Поэтому, те кто европейцы и спокойные идут на край пляжа. там нет крика и не там многолюдно.

Развлечения. Аниматоры слишком орут(. Особенно девушка-спортсменка( Рядом рынок сувениров между отелями. Можно пройтись пару км в Конакли. Там Мечеть, форд, Рынок, ТЦ и маркет.

Можно проехаться в Аланью машиной или маршруткой. На пляж Клеопатры и рынок) Есть много экскурсий от отеля.

Местное население очень стараются быть вежливыми и. чистыми. Действительно хотят угодить. Очень гостеприимны. Цените это! Это им не так уж и легко это даётся. Народ они темпераментный и воинственный)

Спасибо за чудесный отдых Черепахе!
аватар kikel_n
Отель выбрали по совету друзей и остались очень довольны. Приехали поздно ночью, заселили быстро, вещи занесли прямо в номер. Территория не разочарует, все красиво, аккуратно и чисто. … Еще ▾ Отель выбрали по совету друзей и остались очень довольны. Приехали поздно ночью, заселили быстро, вещи занесли прямо в номер. Территория не разочарует, все красиво, аккуратно и чисто. зелень, пальмы, цветущие растения. Номер хороший, убирали регулярно, приносили воду питьевую при каждой уборке, полотенце меняли каждые три дня.

Питание - отдельная похвала. Такого разнообразия мясных блюд, не встречали еще. Да и вообще большой выбор всего. На пляже тоже можно перекусить (пиццы, бургеры, фри и т. д. ) Официанты, бармены, да и весь персонал очень вежливый. Анимация на протяжение всего дня. Заканчивается дискотекой возле пляжа. Недостатков не нашли, да и не искали, наслаждались отдыхом, в данном отеле он удался. Вернемся туда обязательно.

аватар cheshka-zhecha
Отзывы очень противоречивые)Еще волнует вопрос интрнета?как я поняла интернет только в холле(лобби),в номерах интернета нет?Еще вопрос есть ли в отеле услуги проффотографа?(слышала что даже в 3*есть)и если что сколько это стоит?Спасибо заранее всем тем,кто ответит))
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар vitashka1
Подскажите пожалуйста сколько стоит посетить хамам в этом отеле?На каком он уровне?
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар romariko
Подскажите какой пляж в отеле, вернее интересует вход в море и дно. Вроде на фото и видео видно что часть песок, а по бокам каменные плиты. А что на дне?
аватар svmagic
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста стоимость Wi-Fi в отеле. Какой номер посоветуете выбрать? Чтобы было тихо, и вид хороший из окна. Спасибо.
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 110 км (1 ч. 15 мин) от аэропорта г. Анталия, в 120 км от г. Анталия, в 12 км от г. Алания, в 1 км от поселка Конаклы, в 45 км от г. Манавгат, в 47 км от г. Сиде.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 130 м., вход в море: каменистый. Пляж имеет сертификат «Голубой флаг». Бар на пляже используется совместно с отелем Caretta Relax (бесплатно). Пляжные полотенца не предоставляются.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), магазины, 1 основной ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева (570 и 100 м2), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), у бассейна: полотенца не предоставляются.

Для детей 1 водная горка, детский клуб (4–12 лет).
Развлечения и спорт Сауна платно, турецкая баня (хамам) бесплатно, дискотека вход бесплатно (напитки платно), волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно (в 150 м от пляжа отеля), 4 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 90% номеров с прямым или частичным видом на море: 301 standard room (макс. 3 чел., 16 м2) B Blok economy (это корпус отеля Caretta Relax, он такой же, как стандарт (макс. 3 чел., 16 м2) просто данные номера находятся дальше от моря, инфраструктуры и ресторана).

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), сейф (платно), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар (пустой), ванная комната, фен, балкон, уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Konaklı Mah., Nergiz sok., No:5, 07490 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 565 1660/565
Fax: +90 242 565 1235
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.