Alan Xafira Deluxe Resort & Spa 4*– Отзывы

ТурцияАлания Алан Ксафира Делюкс Резорт энд Спа, Алан Зафира Делюкс Ресорт и Спа
№110 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен рядом с городом Авсаллар, в 350 метрах от собственного пляжа, бесплатный трансфер до которого предоставляется каждые 15 минут. Общая площадь территории отеля – 45 000 квадратных метров. Построен в 2014 году. Подробнее →
аватар Alina6
Alina6  •  ездил(а) 2 месяца назад
Добрый вечер! Хочу поделиться своим впечатлением от отдыха в Alan xafira … Еще ▾ Добрый вечер!
Хочу поделиться своим впечатлением от отдыха в Alan xafira
Вид из номера 3124 Рядом растут апельсинки Красная рыбка
аватар pkd2009
pkd2009  •  ездил(а) 2 месяца назад
Всем привет! Отдыхали в отеле май 2017 год. Семья 2 взрослых 2 ребенка. Путешественник со стажем, но в Турции 1 раз. Отель сразу впечатляет размахом и роскошью. Прилетели рано утром в 6 ч. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали в отеле май 2017 год. Семья 2 взрослых 2 ребенка. Путешественник со стажем, но в Турции 1 раз. Отель сразу впечатляет размахом и роскошью. Прилетели рано утром в 6 ч. еле нашли свой автобус АНЕКС тур их там очень много. Сели в автобус и ждали кого то 3 ЧАСА!!! Организация О. По приезду сразу заселили. У нас номер на 3 этаже был с видом на аквапарк и апельсиновую рощу. Номер ШИКАРЕН, кровати, матрасы все СУПЕР! Ночью ждал сюрприз!!! Звукоизоляция в номере ОТСУТСТВУЕТ напрочь: слышно как пакет за стеной складывают, пьяные веселые отдыхающие орут до 4 часов ночи, постоянно кажется что они уже у тебя в номере!!! МИНУС огромный!
Территория и аквапарк отлично все! В аквапарке всего 6!!! кругов для спуска с горок. На них постоянная охота! На все горки 1 спасатель не говорящий даже на англиском языке.
Если с детьми будете ехать берите с собой круги, нарукавники и т. д. в отеле купить можно но цена 7-8 дол. самый дешевый.
Еда!!! Сколько десертов можно приготовить из манки? 2-3? А вот нет --- 12!!!! Манные десерты в изобилии - манка розовая, желтая, с маком, разноцветная слоями и.т.д.
Печеньки в сиропе размоченные в изобилии. ЛУКУМ из розы ищите - шедевр очень вкусно!
Мяса практически НЕТ! Курица 2 раза была - приготовлена ужасно, жесткая. Сосиски 1 вид и те только с утра и перемешаны с картошкой фри. Морепродуктов НЕ БЫЛО вообще! Скумбрия жареная один раз была.
Фрукты: яблоки зеленые, красные. Апельсины: целые, резаные пополам, резаные кусочками поменьше и и ВСЕ! в ресторане обслуживания НЕТ! Постоянно не хватало ложек, вилок. Отель наполнен туристами полностью! Вечером все идут в шикарный лобби выпить и пообщаться, но и тут надо стоять в километровой очереди пол часа.
Дискотека начинается в 24-00!! Анимация вечерняя и детская на высоте!
С алкоголем все в порядке в отеле.
Море - это не фишка отеля точно! среднее между азовским и черным. черное красивее.
Шопинг: в отеле есть ларечек где можно купить конфеты на палочке, сладкую вату, клубнику и арбуз. Такой себе ларечек - все по 2-3 евро. Одежда и обувь в отеле с торгом та же цена что и на рынке. Приятно удивили кеды конверс по 10 баксов!
За отелем есть шикарная апельсиновая роща, сходите, не пожалеете! И экскурсия на огромном пиратском корабле - рекомендую!
WI-Fi бесплатный в лобби на рецепшене. В номерах платно.
Лифты в отеле шикарно красивые, но живут своей непонятной никому жизнью. можно 20 мин ехать на свой этаж.
Уборка в номере есть - лебедей не было. Муж курит - пепельницы не было на балконе. Горничная в упор не замечала самодельную пепельницу из бутылки колы...
СПА и ХАМАМ все бесплатно!!! Скажут вам продавая путевку, но... да что там писать смотрите в моих обзорах, есть рекомендации что взять с собой, что бы отдых ваш удался.
Я не вредина! Я требовательный путешественник! Позитива вам!
Я была в отеле в мае 2017. Обзор ХАМАМ и СПА https://www.youtube.com/watch?v=vGW-qJ8psD0 и конечно же еда в ресторане отеля https://www.youtube.com/watch?v=32YS1grVz0c
аватар rudol475
rudol475  •  ездил(а) 2 месяца назад
Приехали в 22.30, сразу заселили, потом покормила поздним ужином.Персонал вежливый, кухня отличная, разнообразие блюд.Особенно привлек самый вкусный стол с пироженками.Это просто что то. … Еще ▾ Приехали в 22.30, сразу заселили, потом покормила поздним ужином.Персонал вежливый, кухня отличная, разнообразие блюд.Особенно привлек самый вкусный стол с пироженками.Это просто что то.В номере убирали регулярно. замечаний нет.Отель сказка.Советую всем, не пожалеете!
аватар x777x
От аэропорта Анталия добирались полтора часа. По прибытии в отель - сразу нас покормили, а затем заселили в номер. За заселение ничего не доплачивали. Номер 2529 окнами выходил на горы и аквапарк. … Еще ▾ От аэропорта Анталия добирались полтора часа. По прибытии в отель - сразу нас покормили, а затем заселили в номер. За заселение ничего не доплачивали. Номер 2529 окнами выходил на горы и аквапарк. Комната отличная - понравилась и взрослым и детям...
Территория отеля чистая, бассейнов и баров хватит на всех. Для детей - детский бассейн с горками.
Аквапарк находится через дорогу от отеля. Дойти до него можно по красивому туннелю. Четыре горки с разным уровнем экстрима. Для детей - мороженое, напитки.
До моря ходили пешком - 10 минут отдыхающим темпом. Также возят микроавтобусы. На пляже - хороший бар с напитками, едой. Запомнились лепешки, которые готовят на месте. Троечку поставил бы за пляж - небольшой и не ухоженный. Но можно поиграть в волейбол на песке и в футбол на отличном поле с искусственным покрытием.
Недалеко от отеля - выездной базар. Мы попали на конец сезона, поэтому цены были бросовые. Также куча стационарных магазинов и лавок.
В целом отдыхом мы остались довольны. Когда читаю негативные отзывы - удивляюсь таким людям. По-моему их хобби - придираться...
Кому интересно, посмотрите видео, по которым можно составить общее впечатление об отеле:
Территория, море - https://youtu.be/P3cr2OxpBeY
аквапарк - https://youtu.be/oDqAtqCJdvg
дискотека на территории - https://youtu.be/waTqIO1eK1E
песни в вестибюле отеля - https://youtu.be/dVHSmi3B4QA
В общем, я однозначно рекомендую отдых в Alan Xafira Deluxe Resort & Spa .
аватар vladislav.dn69
vladislav.dn69  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Посмотреть этот отель посоветовали нам в турагенстве, через которое не первый раз заказывали тур, просмотрели фото и отзывы.Нас впечатлило.Заселение прошло в течении часа, т. … Еще ▾ Посмотреть этот отель посоветовали нам в турагенстве, через которое не первый раз заказывали тур, просмотрели фото и отзывы.Нас впечатлило.Заселение прошло в течении часа, т.к.в отель приехали в 11.30 ч., и люди ещё не выселились.В этот час мы сходили покушали, а придя к рецепшен нам дали ключи от номера.Отель впечатлил своей красотой, шикарный лобби , аквапарк, огромный бассейн с мостиками.на территории, хаман.сауна, парилка, на пляже хороший бар...Как поняли мы, из-за того что отель находится не на первой береговой линии, в нём есть ВСЁ, что нужно для отдыха.Номера большие и комфортные, минусов не нашли.Питание нам понравилось, вкусно готовили, разнообразие блюд, много сладостей, обслуживание можно сказать на высшем уровне, как в отеле, так и в ресторане.Отдых удался, и минусов мы не нашли.
на фоне отеля Наш номер сладости Вечерний вид с номера Дневной вид с номера Аквапарк
аватар parkovi3261
parkovi3261  •  ездил(а) 9 месяцев назад
«Назло всем проискам врагов - мы снова в Турции!!!» Соскучились мы по любимой Турции! Подумывали в ноябре скататься в Стамбул, поесть бубликов с кунжутом и погулять по Султанахмету. … Еще ▾ «Назло всем проискам врагов - мы снова в Турции!!!»

Но, наши замирились с турками, и открыли чартерам дорогу на Анталийское побережье. Что характерно, как только запустили чартеры, цены на туры подорожали на 10-15 тыс.р. Чудны твои дела, туриндустрия....

Итак, наш тур в отель Алан Ксафира на 10 дней , на двоих - 67 т р.Перелёт Роял Флайт из Шереметьево.Практически вовремя, регистрация в аэропорту за 2 часа.Перелёт 3, 5 часа, покормили завтраком - две слоёных булочки с курагой и яблоком, салатик , вафля и чай-кофе +сок-газировка. Вполне! В Анталье как-то долго ждали багаж, на одну ленту решили выгружать багаж с четырёх рейсов.

До отеля в Аланье - Тюрклер ехали мучительно долго - 2, 5 часа при расстоянии 130 км на небольшом неудобном автобусе.

Отель большой, новый, красиво и качественно сделан. Большой лобби с красивыми люстрами, днём в них играет солнце, вечером красиво зажигают огни. Заселили моментально, время было 14-30.Номер дали на 2 этаже, фактически на 5.Вид на бассейн, как и забронировали.Номер 37 м, с большим балконом, удобным санузлом с большим душевым отсеком.Я ванны в отелях не жалую, ну не уверена я , что их хорошо моют и ложиться туда нет желания.

Одна двуспальная кровать, одна полуторная.+раскладное кресло.В шкафу бесплатный сейф, большой стол с минибаром (заполнен однократно по приезду (газировка+минералка+пиво.)

Горничная ежедневно меняла постельное бельё (зачем?!) и полотенца, +2 бутылочки воды.Крутила каждый раз новые композиции из лебедей, не жалея доп.полотенца.

Концепция ультра всё включено себя не оправдывает.По напиткам полный незачёт! Коктейли - отстой, юппи и турецкий алкоголь -отстой, вино белое и красное местное, не пила. Айрана - НЕТ!!!Кофе по-турецки не делают, ужас.Пили воду с лимоном и чай.На пляже пару раз брала пиво, холодненькое неплохо.

Питания много, всё свежее, но не всегда вкусно, надо поискать.Проблемы с рыбой, её очень мало! Морепродуктов вообще НЕТ! Овощи и фрукты в изобилии, курицы много, мясо только в виде котлет.Баранины не нашли . Самый размах - сладкий стол, но мне не актуально.Разнообразие тортиков и десертов, большой выбор турецких сладостей!!!

Большой аквапарк, там же бар и перекус, пекут гезлеме, картошка фри, макароны, нагетсы, котлеты и овощи-фрукты .У бассейнов ещё и шаурма , запечёный картофель с сыром. На пляже аналогично, но без картофеля, зато в 15 ч. пекут блины с шоколадом и мёдом.

Посетили рыбный ресторан, не понравилось, блюда подали остывшим, супчик рыбный вкусный и шоколадный десерт - хорошо.Обстановка не романтическая, не располагает к удовольствию.

Есть ещё чайный домик, там не смогли мне сделать кофе по-турецки, налили растворимый - не стала пить.

Кондитерская - хорошо, есть пироженки и лукум.

Пивной бар - заглянули, но не соблазнились.

Бассейнов несколько, красивые, лежаков достаточно.

Отель предложил акцию, поэтому был заполнен на 100 %.Рядом было два закрытых отеля, один новый отель Хайдар Паша - закрывается, нет туристов.

Отель на 3 линии, до моря 600 м.Каждые 15-20 мин. ездит минивен, до моря 2 мин.Пешком- 7 минут.

Пляж песок, вход в море галька, довольно крупная.Я купила коралки, проблем не было, хотя в тапках были единицы, все босиком нормально заходили.Метров 5 от берега вода мутноватая от песка, дальше прозрачное голубое море.Кусок пляжа для отеля маловат, лежаки близко натыканы, мест под тентами не хватает. Мы занимали лежаки без тентов, прям рядом с прибоем, здесь приятный ветерок и не так жарко.

Погода все дни чудесная, солнце не обжигает, температура днём +32-34, вечером +26.Вода в море +26.Загорели сильно, без ожогов и перегрева.Много купались в море.

На пляже купили Прогулку на Пиратской яхте.Яхта огромная, прям очень пиратская!От отеля на фирменных автобусах забрали в 8-30, в 9-00 отплыли в сторону Аланьи. По пути 3 раза останавливались для купания, проплывали пещеры со сталактитами, пещеру Любви с проходом через гору на другую сторону.Наши пираты прыгали в море, забирались на гору и по проходу выходили на другой стороне горы и прыгали в воду с огромной высоты.Так же было пиратское представление ходьбы по мачтам и реям, завораживает!

В 11 часов мы приплыли в Аланью, 1.5 часа погуляли по городу, зашли в кафе, попили , наконец-то, кофе по турецки, апельсиновый фреш и пиде с сыром съели.Вкусно!

В 12-45 на яхте нам накрыли обед.В 14 мы отплыли обратно. На яхте организовали детскую дискотеку, а потом пенную диско для всех.

Очень понравилось, в отель вернулись в 16-30.Цена 50 $ на двоих.

В отеле очень профессиональная команда аниматоров, вечерние представления очень понравились, каждый вечер новые представления с заезжими группами танцоров и акробатов и фокусников. На дневной анимации мы не были, но слышали её постоянно.Вечером в лобби под фортепиано живое пение собирало много зрителей.

На -2 этаже есть хамам, турецкая баня , спа- салон и там же ежедневно меняют полотенца.

В отеле много различных магазинов, парикмахерская. Вайфай только в лобби, бесплатный.Есть платный, но в номера не добивает, нет смысла платить.

Мы ходили на рынок рядом с отелем, там купили чай, кофе, сладости и фрукты домой.Торговцы очень приветливо встречали русских туристов.Никакого панибратства или нахальства.

Поездка нам понравилась.погода была отличная, отель свежий и красивый, отношение турков к нам очень хорошее.

Обратный вылет у нас был в 10.утра. Поздно вечером прислали инфу от ТО, что выезд из отеля в 4-00, т е за 6 часов.Нет, нам этого не надо.Быстренько заказываем такси на 6-00, машина была точно в срок, за 1ч.15 мин.нас с ветерком доставили в аэропорт.Расчёт на месте- 60$.

Вылет задержали на час.На вылете самолёт был больше, места дали в первый салон, в Шереметьево багаж получили в числе первых.

Путь в Турцию свободен и приятен! Проверено- мин нет!

Всем удачи и новых путешествий!!!
аватар qscwdv
Прилетели мы с подругой 25 сентября 2015 утром около 8 часов. Чтобы заселиться сказали, что придется подождать до 14 -00. Переодевались в комнате для багажа, чтобы пойти на пляж. … Еще ▾ Прилетели мы с подругой 25 сентября 2015 утром около 8 часов. Чтобы заселиться сказали, что придется подождать до 14 -00. Переодевались в комнате для багажа, чтобы пойти на пляж. Когда пришло время заселяться мы попросили комнату на этаже ресторанов (-1) потому что лифты в этом отеле сплошное недоразумение: сначала ждешь когда приедут, потом катаешься по этажам, которые тебе не нужны. В номере ко времени заселения было всего лишь поменяно бельё и заправлены кровати. Пришлось просить, чтобы пришла уборщица и вымыла полы. Все туалетные принадлежности шампунь, мыло, гель, шапочку для волос, иголку с нитками, мы получали в течение трех последующих дней по мере просьб с нашей стороны. На сейфе не висит инструкция по применению, опять же пришлось идти на рецепшен за разъяснениями. Номер хоть и просторный, но оказался с некоторыми строительными недоделками. В комнате стены не докрашены, в ванной комнате нет никакой полочки чтобы положить свои мыло и мочалку. На наши просьбы об установке полочки никто не реагировал, хотя в своей книге регулярно делали записи. Когда стала плохо проходить вода в душе, то, подождав четыре дня мы сами подняли решетку и почистили засор. Вот такой классный «сервис» в пятизвездочном отеле. На пляже крупный камень. Пирса нет для безопасного входа в море. В первые дни отдыха, разговорившись с продавщицами в текстильном магазине при отеле, мы узнали, что можно купить такие же покрывала, как в номере, которые нам очень понравились с подругой. Спать под ними было очень комфортно и мы решили купить по одному себе в подарок. Подумали, что лучше купить раньше, пока они есть в магазине, чтобы перед отъездом не думать о покупках, к тому же эти покрывала пользовались спросом у отдыхающих в отеле, всем они нравились. Положили покрывала в чемоданы и отдыхаем себе дальше. Потом как рассказала мне подруга к нам в дверь без стука вдруг стали заходить работники отеля со словами «контрол». Поскольку я отдыхаю в Турции не первый раз, я была озабочена таким заявлением. Ведь это мы отдыхающие можем контролировать уровень предоставления оплаченных нами услуг, а не наоборот. Всё выяснилось, когда мы стали выезжать из отеля. Нам настоятельно предложили открыть и показать содержимое чемоданов. Если у вас есть покрывала, то их нужно сдать, сказали нам охранники и провели нас в отдельную комнату. Пришлось идти за продавщицей из магазина, и наше счастье, что магазин был в отеле, а ни где-нибудь на базаре. В это самое время кто-то позвонил и сообщил, что все покрывала и полотенца находятся в номере. У подруги это покрывало находилось в ручной клади и она смогла его показать службе охраны. Когда выяснили, что наши покрывала новые и этикетки другие и размеры тоже, то пошли извинения от лица директора отеля и его службы безопасности. Однако, такой отъезд испортил настроение и впечатление об отеле и отдыхе окончательно. До отъезда было всего несколько минут, а нам устроили проверку. На самом деле мы могли из-за проверки опоздать на самолёт! Вывод напрашивается сам собой: в наших чемоданах во время уборки номеров шарятся работники службы безопасности. Вот такие получаются дела.
аватар sanytati
sanytati  •  ездил(а) 2 года назад
Вот так нас обманывают! Отель плохой , далеко не 5 звезд, убирали плохо постель не меняли ни разу , полотенце 2 раза. … Еще ▾ Вот так нас обманывают! Отель плохой , далеко не 5 звезд, убирали плохо постель не меняли ни разу , полотенце 2 раза. Еда средняя, мест не хватало, очереди километровые! Пляж не оборудован и опасен для здоровья , нет даже волнорезов! При входе в море сломала палец, так как даже маленькие волны поднимают камни и люди ходят в синяках, мед. помощь по страховке была оказана не квалифицировано и поэтому остался перелом со смещением! Врач ( если его так можно назвать) , который явился в отель, взял все мои данные, а вместо диагноза написал ерунду и не оформил документы как следует, и Анекс тур ничем не помог "кормил обещаниями, но так ничего не сделал по оформлению документов о травме!!! До сих пор проценты за травму моему здоровью и нарушение законов Украины о информации , о туризме мне не вернули!!! На мои заявления турфирма "Поехали с нами" мне официально не ответила, хотя обязана нести ответственность вместе с партнерами!!! Вообщем обдираловка!!! (Хорошилова Татьяна -65 лет, Киев)
аватар alina.andrienko
alina.andrienko  •  ездил(а) 2 года назад
Добрый день! Отдыхали с 14.06. по 21.06.15 г. Размещение и сервис: заселили быстро, персонал вежливый; Номер: новый, чистый, красивый, мебель-новая) Убирали каждый день, постельное меняли-несколько раз в неделю (раза 3). … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали с 14.06. по 21.06.15 г.
Размещение и сервис: заселили быстро, персонал вежливый;
Номер: новый, чистый, красивый, мебель-новая) Убирали каждый день, постельное меняли-несколько раз в неделю (раза 3). Вид с балкона на рощу (очень тихо, музыку не было слышно)))
Питание: еда разнообразная и очень вкусная, также жарили мясо на гриле-очень вкусно)
Итальянский а ля карт впечатлил:))
Анимация: отличная) Особенно понравились аниматоры Нико и Лаша!)) Лаша исполнял прекрасные композиции)) Каждый вечер проходили прекрасные (смешные) программы (попали на Comedy Club, Турецкую ночь, 2 дискотеки и просто какие-то программы)
Море: прекрасное, вход в море-галька, а потом песок)
В общем, этот отдых нам очень понравился! Мы обязательно сюда вернемся:) Всем советую)
Xafira, спасибо!!!)))***
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение 5 км от центра Алании. 60 км от аэропорта Газипаша. 100 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж в 600 м от отеля (проход через дорогу по подземному переходу). Имеется сервис до пляжа. Протяжённость пляжа – 100 м.

4 ресторана a la carte: итальянский, турецкий, рыбный, мексиканский – по предварительной записи; за неделю проживания посещение одного из ресторанов – бесплатно.

Терраса для загара, библиотека, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги фотографа, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, магазины на территории,

• условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 5 водных горок, детский буфет, мини-клуб (4–12 лет), детская коляска (платно, по запросу).
Развлечения и спорт Бадминтон, волейбол, пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, бочче, аквааэробика, дартс, шахматы, развлекательные программы, живая музыка (1 раз в неделю) - бесплатно. Освещение теннисного корта, теннисные мячи и ракетки, игровая комната, водные лыжи, кайтсерфинг, парашют, катамаран - платно. 5 взрослых горок.
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

Всего в отеле 801 номер. Номера расположены в главном 9-этажном здании и 18-ти 3-этажных виллах.

• бассейн (не во всех номерах)
Адрес Türkler Kasabası Kargı Ciftligi Mevkii, 07410 Авсаллар
Телефоны: Tel: +90 242 537 65 61 Fax: +90 242 537 65 62