Назло всем проискам врагов - мы снова в Турции!

Написано: 12 октября 2016
Время поездки: 1 — 10 октября 2016
«Назло всем проискам врагов - мы снова в Турции!! ! »
Соскучились мы по любимой Турции! Подумывали в ноябре скататься в Стамбул, поесть бубликов с кунжутом и погулять по Султанахмету.

Но, наши замирились с турками, и открыли чартерам дорогу на Анталийское побережье. Что характерно, как только запустили чартеры, цены на туры подорожали на 10-15 тыс. р. Чудны твои дела, туриндустрия....

Итак, наш тур в отель Алан Ксафира на 10 дней , на двоих - 67 т р. Перелёт Роял Флайт из Шереметьево. Практически вовремя, регистрация в аэропорту за 2 часа. Перелёт 3.5 часа, покормили завтраком - две слоёных булочки с курагой и яблоком, салатик , вафля и чай-кофе +сок-газировка. Вполне! В Анталье как-то долго ждали багаж, на одну ленту решили выгружать багаж с четырёх рейсов.

До отеля в Аланье - Тюрклер ехали мучительно долго - 2.5 часа при расстоянии 130 км на небольшом неудобном автобусе.

Отель большой, новый, красиво и качественно сделан. Большой лобби с красивыми люстрами, днём в них играет солнце, вечером красиво зажигают огни. Заселили моментально, время было 14-30. Номер дали на 2 этаже, фактически на 5. Вид на бассейн, как и забронировали. Номер 37 м, с большим балконом, удобным санузлом с большим душевым отсеком. Я ванны в отелях не жалую, ну не уверена я , что их хорошо моют и ложиться туда нет желания.

Одна двуспальная кровать, одна полуторная. +раскладное кресло. В шкафу бесплатный сейф, большой стол с минибаром (заполнен однократно по приезду (газировка+минералка+пиво. )

Горничная ежедневно меняла постельное бельё (зачем? ! ) и полотенца, +2 бутылочки воды. Крутила каждый раз новые композиции из лебедей, не жалея доп. полотенца.

Концепция ультра всё включено себя не оправдывает. По напиткам полный незачёт! Коктейли - отстой, юппи и турецкий алкоголь -отстой, вино белое и красное местное, не пила. Айрана - НЕТ!! ! Кофе по-турецки не делают, ужас. Пили воду с лимоном и чай. На пляже пару раз брала пиво, холодненькое неплохо.

Питания много, всё свежее, но не всегда вкусно, надо поискать. Проблемы с рыбой, её очень мало! Морепродуктов вообще НЕТ! Овощи и фрукты в изобилии, курицы много, мясо только в виде котлет. Баранины не нашли . Самый размах - сладкий стол, но мне не актуально. Разнообразие тортиков и десертов, большой выбор турецких сладостей!! !

Большой аквапарк, там же бар и перекус, пекут гезлеме, картошка фри, макароны, нагетсы, котлеты и овощи-фрукты . У бассейнов ещё и шаурма , запечёный картофель с сыром. На пляже аналогично, но без картофеля, зато в 15 ч. пекут блины с шоколадом и мёдом.

Посетили рыбный ресторан, не понравилось, блюда подали остывшим, супчик рыбный вкусный и шоколадный десерт - хорошо. Обстановка не романтическая, не располагает к удовольствию.

Есть ещё чайный домик, там не смогли мне сделать кофе по-турецки, налили растворимый - не стала пить.

Кондитерская - хорошо, есть пироженки и лукум.

Пивной бар - заглянули, но не соблазнились.

Бассейнов несколько, красивые, лежаков достаточно.

Отель предложил акцию, поэтому был заполнен на 100 %. Рядом было два закрытых отеля, один новый отель Хайдар Паша - закрывается, нет туристов.

Отель на 3 линии, до моря 600 м. Каждые 15-20 мин. ездит минивен, до моря 2 мин. Пешком- 7 минут.

Пляж песок, вход в море галька, довольно крупная. Я купила коралки, проблем не было, хотя в тапках были единицы, все босиком нормально заходили. Метров 5 от берега вода мутноватая от песка, дальше прозрачное голубое море. Кусок пляжа для отеля маловат, лежаки близко натыканы, мест под тентами не хватает. Мы занимали лежаки без тентов, прям рядом с прибоем, здесь приятный ветерок и не так жарко.

Погода все дни чудесная, солнце не обжигает, температура днём +32-34, вечером +26. Вода в море +26. Загорели сильно, без ожогов и перегрева. Много купались в море.

На пляже купили Прогулку на Пиратской яхте. Яхта огромная, прям очень пиратская! От отеля на фирменных автобусах забрали в 8-30, в 9-00 отплыли в сторону Аланьи. По пути 3 раза останавливались для купания, проплывали пещеры со сталактитами, пещеру Любви с проходом через гору на другую сторону. Наши пираты прыгали в море, забирались на гору и по проходу выходили на другой стороне горы и прыгали в воду с огромной высоты. Так же было пиратское представление ходьбы по мачтам и реям, завораживает!

В 11 часов мы приплыли в Аланью, 1.5 часа погуляли по городу, зашли в кафе, попили , наконец-то, кофе по турецки, апельсиновый фреш и пиде с сыром съели. Вкусно!

В 12-45 на яхте нам накрыли обед. В 14 мы отплыли обратно. На яхте организовали детскую дискотеку, а потом пенную диско для всех.

Очень понравилось, в отель вернулись в 16-30. Цена 50 $ на двоих.

В отеле очень профессиональная команда аниматоров, вечерние представления очень понравились, каждый вечер новые представления с заезжими группами танцоров и акробатов и фокусников. На дневной анимации мы не были, но слышали её постоянно. Вечером в лобби под фортепиано живое пение собирало много зрителей.

На -2 этаже есть хамам, турецкая баня , спа- салон и там же ежедневно меняют полотенца.

В отеле много различных магазинов, парикмахерская. Вайфай только в лобби, бесплатный. Есть платный, но в номера не добивает, нет смысла платить.

Мы ходили на рынок рядом с отелем, там купили чай, кофе, сладости и фрукты домой. Торговцы очень приветливо встречали русских туристов. Никакого панибратства или нахальства.

Поездка нам понравилась. погода была отличная, отель свежий и красивый, отношение турков к нам очень хорошее.

Обратный вылет у нас был в 10. утра. Поздно вечером прислали инфу от ТО, что выезд из отеля в 4-00, т е за 6 часов. Нет, нам этого не надо. Быстренько заказываем такси на 6-00, машина была точно в срок, за 1ч. 15 мин. нас с ветерком доставили в аэропорт. Расчёт на месте- 60$.

Вылет задержали на час. На вылете самолёт был больше, места дали в первый салон, в Шереметьево багаж получили в числе первых.

Путь в Турцию свободен и приятен! Проверено- мин нет!

Всем удачи и новых путешествий! ! !