White Boutique Hotel 3*– Отзывы

1
Оценка 6.010
на основе
1 отзыва
6.0 Номер
5.0 Сервис
8.0 Чистота
3.0 Питание
6.0 Инфраструктура
Отель находится в г. Анталия, в районе Лара. Дата основания - 1983 год, реставрации - 2009 г. Общая площадь - 1 085 кв.м.Подробнее →
аватар serger7
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 6.0
Поскольку я не нашёл предварительно ни одного отзыва об анталийском отеле "Памира", пишу свой. Я пребывал в сем заведении с 3 по 10 августа года 2010, номер сингл (двухместный на одного), полупансион, путёвка с перелётом из Одессы 445 баксов. … Еще ▾ Поскольку я не нашёл предварительно ни одного отзыва об анталийском отеле "Памира", пишу свой.
Я пребывал в сем заведении с 3 по 10 августа года 2010, номер сингл (двухместный на одного), полупансион, путёвка с перелётом из Одессы 445 баксов.
Судя по фотографиям и описаниям на сайтах турфирм, великолепный отель чуть ли не 4* с полным шиком и комфортом. Итак, личные впечатления:
1. "Памиру" на 85% населяют турки, у которых проездом дела в Анталье и есть чем себя занять, развлечь и пропитать. Иностранцев там очень мало. Русских ещё меньше - по 2-3 семьи в одном заезде.
2. Отель расположен в спальном районе Лара, до центра и цивильной пляжной зоны примерно как от посёлка Таирово в Одессе, км 15. Тем не менее забит жильцами под завязку.
3. До моря действительно 3 квартала - метров 300, но побережье - крутейший скалистый обрыв, очень живописный, с красивой парковой зоной, большим и малым водопадом, однако "обеспляженный". В паре километров имеется крутая лестница высотой метров 70, по которой можно спуститься к импровизированному пляжику на огромных валунах с привинченными к ним лестничками, как в бассейне, но лезть в воду по ним могут только умеющие плавать - дна нет. Если здоровье позволит вам после интенсивного плавания и изнуряющего солнцепёка беспроблемно влезть на высоту 22-этажки... Я после таких упражнений чуть не грохнулся в обморок и около часа в тенёчке приходил в себя.
4. До ближайшего городского пляжа с очень мелкими камешками вместо песка, накаляющимися и не позволяющими ходить по ним босиком, от гостиницы 6 км. На рецепшене действительно можно заказать бесплатный бусик с весёлым парнишкой-водителем и хронически текущим радиатором, однако каждый час он отнюдь туда-сюда не курсирует, завезёт вас на пляж в 10 утра, обратно - в 17 вечера. Кому приспичит свалить раньше - пожалуйте своим ходом. Пляжные блага платные - 3 лиры топчанозонт.
5. Номера в Памире соответствуют фотографиям и весьма симпатичные и уютные. Объёмные балконы с красивыми видами на соседние отели, однако без всяких кресел. В липкую турецкую жару всё равно больше 5 минут на этом балконе не высидишь. Не мешало бы там повесить верёвки для сушки мокрых вещей, поскольку их приходится набрасывать на балконные перила.
6. Неприятности в номере могут доставить забитые стоки в ванной и неработающие дореволюционные кондиционеры Мицубиси с дубовыми квадратными пультами, явно истощившие свой хладоресурс. Если повезёт и они хоть немного охлаждают, а не просто гоняют воздух как вентилятор, к примеру, в распаренном 123-м трёхместном номере 3-го этажа, относительный термокомфорт вам обеспечен.
7. В самом номере абсолютно никаких излишеств типа графинов с водой, стаканов, ложечек, вазочек и других приятных мелочей. Единственный стул можно выносить на балкон. Мебель новая, современная. Над столом прибит небольшой плоский телевизор примерно с 15-ю местными и спутниковыми каналами, русскими там, естественно, не пахнет. В ящике стола крохотный бесперебойно работающий холодильничек, именуемый мини-баром. Убираются номера стабильно и качественно, где-то 2 раза в неделю.
8. Персонал по-русски не говорит ни слова, выручает ломаный инглиш. В порядке вещей производственные несостыковки, попросту оргбардак. Например, ваш номер ещё занят, и вас попросят переночевать до завтра в соседнем отельчике. Или дадут на время другой номер, с недавно убывшими хозяевами которого вас могут запросто перепутать, не передав по смене, и вы с удивлением обнаружите после прогулки сваленные на рецепшене из номера в кучу ваши сумки с требованием немедленно сдать ключ и покинуть гостеприимный отель. Естественно, недоразумение вскоре разрешается, но никаких извинений за неудобства вам не приносят.
9. Территория отеля ограничена площадью двух корпусов с небольшим 15-метровым бассейном между ними глубиной 1.60. Бассейн с несколькими лежаками чистенький и красивенький , однако большим спросом у турок почему-то не пользуется. Не знаю, что подразумевается под "садом", видимо, красивая живая изгородь вдоль периметра. Что касается разрекламированных детского бассейна, дискотеки, читального зала, салона для игр, конференц-зала - ничего этого я не наблюдал. Ну разве что большой телевизор в центральном холле перед рецепшн можно с натяжкой именовать телезалом. Столовая - ресторан имеет внутренний и внешний залы. Во внутреннем прохладнее за счёт кондишенов. Довольно солидный бар за стеклянными дверями напротив бассейна.
10. Порадовало наличие WiFi интернета. В гостинице развешены несколько роутеров, имеются 1 парольная сеть на первом этаже HotelPamira, пароль к которой можно узнать у дежурного, и две беспарольные сети HotelPamira 2.3 на верхних этажах. В номерах, отдалённых от роутеров, уровень сигнала не гарантирован, поэтому нужно брать стул, ноут или смарт и садиться работать под точкой доступа на 3-м этаже. Или комфортно в кресле у роутера рецепшена внизу.
11. Полупансион. Завтраки во всех отелях подобного класса, видимо, одинаковы. "Шведский стол" включает непременные наструганные овощи и кислые салаты, резиновые варёные яйца (хоть бы раз додумались яичницу сделать), соевую колбаску, брынзу, дешёвый сыр, квадратики-упаковки с маслом, мёдом и повидлом, неплохой мягкий свежий хлеб, вкусный чай. Кофе не существует. Есть два куба-охладителя с апельсиновым и вишнёвым соками (подозреваю, порошковыми). Могут нарезать кусочки арбуза, набросать слив и виноградин. В принципе, набить с утра желудок хватает. Завтрак с 7 до 10 утра. Бывают перебои с поставкой блюд. В день перед отъездом я вышел в 9 часов вообще к пустому столу, даже чай закончился, не говоря о сыре и колбасе. Пришлось довольствоваться бутербродом с маслом и повидлом. На овощи никто под конец уже смотреть не может. Кстати, турецкие блюда острые, поэтому язвенники должны брать с собой защитные средства для желудка.
Ужин с 19-30 до 22-00 я бы назвал раем для вегитарианцев и адом для мясоедов. Салаты, овощи - завались, как положено шведскому столу. Гарнир типа риса или кабачков-баклажан тоже в принципе не ограничен. А вот мясо в не явном виде и не каждый день - пара крохотных котлеток непонятного вкуса, нескольких мизерных кусочков курицы и отбивнушки размером с детскую ладошку по выходным строго нормируется мальчиком-раздающим - не дай бог лишний грамм передать. Он же "щедро" положит ровно три палочки жареной картошки - видимо, великий турецкий деликатес. Раз в неделю предложат бесплатно стаканчик колы. Хотите чаще - платите 2 бакса за баночку. Бесплатных вин местного розлива даже близко не было, всё те же кубы с порошковыми соками. Ну в любом случае голодным вы не останетесь, хотя особого кайфа от этой жратвы и не получите.
12. Культурная программа. Вами занимаются русскоязычные гиды турконцерна "Одеон". На следующий день после заезда появился упитанный гид Виталик, курирующий отель и рекламировавший дополнительные туры в разные города - 200 баксов сюда, 300 туда... Сунул номер своего мобильника (откуда и как ему из отеля на мобильник звонить? ), и больше в отеле не появлялся, хотя у меня возникали позже некоторые вопросы. На третий день концерн провёл бесплатную экскурсию по торговым павильонам с недешёвыми ювелирными, кожаными и текстильными изделиями, галопом прокатились на автобусе по городу (лучше бы вместо торговых павильонов достопримечательности рассмотрели), заехали на выставку песчаных фигур и бесплатно пообедали с платным питьём, всё те же 2 бакса за баночку напитка в прибрежном ресторанчике. После этого, если только не заказаны дополнительные экскурсии, вы предоставлены сами себе - гуляйте по окрестностям, загорайте, ездите на пляж, купайтесь в бассейне.
Вывод. Если у вас имеется отработанная программа пребывания в Анталье, вы не гурман и не любитель поминутно бегать пляжиться, отель "Памира Бутик" вполне оправдывает ваши небольшие средства, вложенные в проживание в этом "оазисе комфорта".
Ресторан Каменный пляжик Побережье Стол в комнате Кровать WC Душевая Кондишен


аватар mika19
собираюсь сюда поехать, но отзывов не нашла(((
15 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Старый город Калеичи
Оценка 9.5
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Оценка 9.3
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Отель находится в г. Анталия, в районе Лара. Дата основания - 1983 год, реставрации - 2009 г. Общая площадь - 1 085 кв.м.

Расположение Центр Антальи находится менее чем в 10 км от отеля. До аэропорта Антальи - 15 минут езды.
Описание пляжа В 6 км от отеля.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
В отеле
  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Развлечения и спорт
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 48 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • кабельный интернет  FREE 
  • балкон/терраса
Адрес Caglayan Mah. 2054, Sokak No:1, Barınaklar, Lara, Antalya
Телефоны: 0 242 323 54 02
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.