Swandor Hotels & Resort Topkapi Palace 5*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Анталии
Отель построен в 1999 году на берегу моря. Последняя реновация проведена в 2019 году. Дизайн отеля выдержан в стиле Великой Османской Империи и выполнен по образцу дворца Topkapi в Стамбуле. Представляет собой пять 4-х и 6-ти этажных гостевых блоков (есть лифты). Идеальный выбор для молодёжного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Vladimir_Fedorenko
Еда однообразная, анимация никакая, еду дают за стеклянными стенами, деревьев очень мало, постоянно это жара возле бассейна, к примеру, не давали на ресепшене поспать перед полетом, постоянно подходили и будили, даже ноги протянуть нельзя, ни в одном отеле такого не было, никогда. … Еще ▾ Еда однообразная, анимация никакая, еду дают за стеклянными стенами, деревьев очень мало, постоянно это жара возле бассейна, к примеру, не давали на ресепшене поспать перед полетом, постоянно подходили и будили, даже ноги протянуть нельзя, ни в одном отеле такого не было, никогда. В общем за эти деньги можно поискать другой отель, не стоит он этих денег.
аватар akainura
Отдыхаем в Турции не впервые, очень много чего видели в последние два десятка лет. И в первую очередь едем сюда за сервисом, за доброжелательным персоналом и умением организовать достойный отдых. … Еще ▾ Отдыхаем в Турции не впервые, очень много чего видели в последние два десятка лет. И в первую очередь едем сюда за сервисом, за доброжелательным персоналом и умением организовать достойный отдых.
Отель Swandor нам порекомендовали представители Пегаст, как отель с хорошей территорией, номерами после ремонта и вблизи от аэропорта. Но… очень много оказывается ноооо…
Начнем пожалуй с преимуществ и плюсов.
1. Доброжелательные представители туроператора Пегаст (всегда порекомендуют интересные экскурсии, войдут в положение, выслушают и если в их силах помогут). Все честно и доходчиво объяснили про каждую экскурсию, при этом не навязчиво.
2. Большая зеленая территория отеля, большой пляж, достаточное количество лежаков.
3. Очень понравились аниматоры с детского клуба.
4. Уборщица комнаты попалась доброжелательная, но ее почему-то заменили в конце.
5. В первые дни в ресторане очень понравился официант, он нас обслуживал возле столика напротив столика с турецким чаем, мы даже отблагодарили его чаевыми. Но потом его перевели в ресторан у пляжа, который открыли на время ужина чтоб разгрузить основной ресторан.
6. Понравился кафетерий-кондитерская который находился между жилыми корпусами и работал с 15.00 до 18.00 часов, там можно было посидеть попить любое зерновое кофе (капучино, лате, америкина, туркикофе), лимонад, поесть десерты, мороженое (которое кстати вкуснее чем на пляже).
7. Отель находится недалеко между Анталией и Белеком, поэтому очень быстро доехали на такси в Land of Lagend. Всем советую поехать в этот парк, все сделано на высшем уровне, придется стоять в очередях, но этого того стоит. Приехали оттуда довольные и счастливые потому что все радует глаз.
А теперь о минусах отеля:
1. Народу в отеле полным полно, наплыв просто жесть. Однажды утром, попав в ресторан не как обычно в 8.00 часов, а в 9.00 часов мы были в шоке.
2. Ресторан, несмотря на разнообразие и обилие еду, имеет свои недостатки:
- в ресторане было огромное множество мух, которые садятся на еду.
- многие виды фруктов выставлялись недозрелыми (нектарины, абрикосы, сливы, груши), причем все овощи-фрукты выращены промышленным способом (натуральных фруктов типа дачных нет), клубнику давали первые два три дня, потом ее не было.
- из морепродуктов только дорадо и сибас по очереди, для тех кто ждет разнообразия морепродуктов и креветок - их нет.
- всегда только 3 вида супа, а каши у них - это просто некая жидкая молочная субстанция с разваренным до состояния слизи рисом и гречкой. Мой ребенок такое не ел и есть отказался, хотя каши любит.

- турецкая пахлава невкусная, да может она сочная, да может сладкая, но невкусна, вместо сливочного-топленного масла используется растительное. Раньше в других отелях я ела пахлаву прямо очень вкусную и сделанную их качественных продуктов.

- каких-то тематических ужинов, праздничных ужинов выходного дня или иных в ресторане нет, каких-то красивой сервировки, подачи и украшений тоже нет. Просто пришел прошелся по очередям, присел поел и все. Бывает место в ресторане приходится искать.

4. У бассейна и на пляже часто курят как мужчины так и женщины, лежать и загорать иногда ввиду этого было сложно - как бы и замечание им делать некорректно - табличек о запрете курения у бассейнов нет.
5. Нигде не упоминается что на время пандемии не работает закрытый бассейн, детский клуб работает по часам и только на открытой территории детской площадки, внутри детского клуба не кормят, то есть оставить ребенка допустим и уйти не получится, он работает только по 2 часа.
6. В целом отель чистотой не блещет, я не скажу, что все аккуратно, все добротно и вычищается все до блеска. Для людей которым важно чистота постели, полотенец, посуды, помытые вычищенные плинтуса, перила, дверные ручки – отель будет грязным.
7. У отеля серьезные проблемы с сервисом, и как я думаю это из-за количества гостей. Отель очень большой, жилых корпусов много, требуется большое количество обслуживающего персонала и возможно владельцы или менеджеры отеля экономят на квалифицированных кадрах, опытных сотрудниках, на зарплатах.
Сегодня они выезжают тем что у них была реновация в 2019 году, но и на этом долго не продержатся.

Факт недобросовесного отношения к своим обязанностям подтверждаю личными фактами. К сожалению я до этого читала отзывы, что деньги пропадали в сейфе, что потерянные вещи сотрудники Gues Relation не искали и т. п. Но теперь поняла, что это действительность отеля. Что любой отрицательный отзыв надо читать внимательно и если он есть, то лучше не выбирать данный отель.

Наш случай: Оставили надувного пингвина для плавания во время ужина в основном ресторане. Через день подошли к сотруднице ресторана у входа Адине, показали ей фотографию, она сразу вспомнила и сказала что сама лично отнесла его в Guest Relation (GR) молодому худому парню (как мы поняли это Ислам, так как кроме него там таких парней нет, их всего двое). Мы обрадованные тем фактом, что пингвин в надежных руках сотрудников отеля, побежали в GR.
Но вот там началось все самое «интересное», сказать, что самое интересное - это ничего не сказать. Когда мы к ним подошли, сразу объяснили, что сотрудники ресторана им сдали пингвина, показали фото.

Почему-то сразу у них были круглые глаза, девушка Нагима начала искать, вроде куда-то сбегала посмотрела не нашла. Нам сказали подойти утром. Ну мы ничего не подозревая, думаем ладно подойдем, это же не проблема. Для ребенка эта вещь была важна, потому что он очень любит собирать вокруг себя все что связано с именно с пингвинами и оленями.
Утром в GR сидела совсем другая девушка - Фариде. Ей предыдущая смена как мы поняли ничего не передала. Мы то и не предполагали, что это будет для них архисложно, выдать то, что у них находится. Когда говорю «у них» я имею ввиду – у отеля. Мне как гостю вообще все равно как они там внутри подразделяются и работают.
Фариде просила подойти к ней в 10.30 часов, что до этого времени она посмотрит и найдет. Пришли в 10.30 часов- как пунктуальные люди. Она говорит, что пока не может найти, что смена которая принимала пингвина спит проснется попозже и т. д. и т. п., фото пингвина я ей тоже предоставила. Попросила скинуть в чаты отеля, где сидят сотрудники GR, может быть вспомнят (честно говоря я не понимаю как можно не помнить что принимаешь). Позже она нам сообщает, что пингвин нашелся, что сотрудник, который его принимал новенький не знал, что надо держать 3-е суток, о сдул, сложил и скорее всего отнес на склад, он придет в 16.00 и уже в 16.30 часов нам его выдадут. Обратитесь к парню Исламу.
Мы ей сообщили что выезжаем с отеля в 19.50 часов, у нас вылет домой. Она нас уверила, что решат все до отъезда.
Приходим в 16.30 часов, Ислам говори, что пингвина не нашли, его нет. Притом таким тоном, уже агрессивным типа зачем нам нужен Ваш пингвин. Мы вообще не поняли такого отношения, сами нас второй день футболят, сами взяли пингвина, и сами же не выдают, еще мы и виноватые.
Каждый сотрудник GR начал выворачиваться как мог, кто-то говорит, что тысячу вещей им поступает каждый день, склад большой, кто-то говорит, что пингвина не сдували, у них нет на это время, кто-то говорит сдули, склад то на -1 этаже, то – 3 этаже, то все вещи сначала забирают в офис потом на склад, то у них ни на что нет времени. В итоге я поняла, что никакого склада у них нет, просто какой-то закуток, и они просто отмазываются.
Пришел какой-то их менеджер отеля Халюк, вел себя также, как и Ислам, начал агрессивно разговаривать с девушкой Анной о нас. Он думал, что мы не понимаем на турецком, а мы все поняли. Начал возникать зачем мы ищем и спрашиваем вещь, которая стоит 10-50 $.
Ни одного слова извинения ни от одного сотрудника мы так и не услышали, одни обвинения. Только непонятно в чем? В том что мы просим то что попало к ним в руки?
Уважаемые менеджеры отеля, дело не в пингвине уже было, как вы понимаете, а дело в сервисе вашего отеля. Даже в огромных мегаполисах и торговых центрах нам находили и приносили ценные вещи, кошельки, телефоны и т. д.
Наша вещь была взята Вашими сотрудниками, этот факт подтвержден. При всех этих обстоятельствах, я не удивлюсь, что честная и порядочная девушка Адина окажется виноватой в итоге. Такие менеджеры как Халюк на это способны.
К сожалению, в вашем отеле есть недобросовестные сотрудники, которые безответственно относятся к своей работе. Потому что пингвина, найденного сотрудником отеля и сданного в GR вы так и не смогли выдать владельцу!
Если есть факт недобросовестного отношения к своим обязанностям сотрудников отеля, ПОЧЕМУ НЕ ПРИЗНАЕТЕ СЕЙ ФАКТ И НЕ ПОПРОСИТЕ ИЗВИНЕНИЯ У ГОСТЯ ОТЕЛЯ?
Почему Ваши сотрудники наезжают, хамят, футболят гостей, выворачиваются и проявляют такое отношение? Конечно, при таком менеджере как Халюк, это безобразие в виде надменного отношения к гостям будет продолжаться.
аватар orion03
Если коротко - в плюсах гораздо больше русскоязычного персонала, чем обычно. В минусах - мало туристов из Германии, Англии итд. Вобщем-то из этого наверное все минусы и проистекают. … Еще ▾ Если коротко - в плюсах гораздо больше русскоязычного персонала, чем обычно. В минусах - мало туристов из Германии, Англии итд. Вобщем-то из этого наверное все минусы и проистекают.
Более подробней -понравилось чистое море, немаленькая и неплохо распланированная территория, недавно отремонтированные и чистые номера, близость к аэропорту.
Не понравился шумный кондер в номере, спать было трудновато. Еда однообразная и качеством не идеал, мясо все пережаренное, фрукты традиционно для июля зеленые. . Мороженное тоже так себе, хотелось быстрее домой к качественным продуктам ) Алкоголь нормальный только в лобби и тот без чаевых наливали сквозь зубы, в остальных местах качество спиртного весьма бюджетное.
Персонал, как ни странно, адекватнее турецкий, чем русскоговорящий.
Резюме - нельзя сказать что ужас-ужас, но в следующий раз в недешевые пятерки, ориентированные только на русскоязычный сегмент, лично я врядли поеду.
аватар sergeykonoval2
Красивый, полюбившийся нам всем (семья из четырех человек) отель, красивый пляж, чудесное море, отличная уборка, не совсем удобный главный ресторан, но на пляже и бар и ресторан компенсируют все неудобства, отличный пирс, с которого можно нырять. … Еще ▾ Красивый, полюбившийся нам всем (семья из четырех человек) отель, красивый пляж, чудесное море, отличная уборка, не совсем удобный главный ресторан, но на пляже и бар и ресторан компенсируют все неудобства, отличный пирс, с которого можно нырять. Молодцы девочки-казашки, работающие тут. Чудесный номер.
Из минусов нету куда выйти на улицу, надо ехать, а в город таксист - разводяга, стоящий на улице дешевле 60$ не повезет.
Очень классно что каждый вечер живая музыка, которую могли слушать несколько сотен людей, вообще анимация на высоком уровне.
аватар Marina568467
Отель отличный. Территория большая, чистая, много бассейнов, один даже подогревается. Еда разнообразная: рыба, мясо, салаты, сладостей вообще не перечесть. Уборка каждый день как на территории так и в номере. … Еще ▾ Отель отличный. Территория большая, чистая, много бассейнов, один даже подогревается. Еда разнообразная: рыба, мясо, салаты, сладостей вообще не перечесть. Уборка каждый день как на территории так и в номере. Ничего не украли, хотя бывало оставляли телефон на зарядке. Детская площадка на пляже открыта весь день, есть закрытая на территории отеля, но работает по времени. Пляж чистый, лежаки хорошие, берег в мелкой гальке, но резко меняется глубина дна.
Из минусов тонкие стены в номерах и щели в двери, особенно если вы живете на первом этаже.
Огромный минус Пегасу за то что за день до вылета поменяли отель. И принудительно везли в магазины, нас НЕ интересующие! ! !
аватар Adrenalin77
Всем добрый день! Провел с семьёй в этом отеле 10 дней прекрасного отпуска. В двух словах: отель рассчитан на семейный отдых. Очень много отдыхает с детками. Сервис на высоком уровне, анимация выкладывается на все. … Еще ▾ Всем добрый день! Провел с семьёй в этом отеле 10 дней прекрасного отпуска. В двух словах: отель рассчитан на семейный отдых. Очень много отдыхает с детками. Сервис на высоком уровне, анимация выкладывается на все. Питание достойное. Номера в отличном состоянии (отель прошел в 2019 году полную ренновацию от номеров до плитки в лобби). Большой бассейн активити, бассейн поменьше - реклакс. Два детских бассейна, один из которых полностью тентованый. Аквапарк (три взрослых горки рабочие и две закрытые, а также три горки для 5-7 летних и 3 горки для 2-х летних). Тентованая площадка для фитнеса, йоги и т. д. Столы для пинг-понга. Есть теннисные корты, но за доп. плату. Пляжный волейбол, футбол и боча. Работает амфитеатр и сцена "на площади", где вечерами играет живая музыка.
Из трёх аля-карт ресторанов работает только один за доп. плату (15 евро с человека). Пляж широкий и песчаный. Пологий заход в воду. Есть два пирса: центральный и ещё один за доп. плату. Лежаки в хорошем состоянии, тенты от солнца стационарные. Возле релакс бассейна работает (во второй половине дня) кондитерская. Бесплатный интернет везде. Кушать можно 24 часа в сутки. Если вы не успели в рабочие часы попасть в основной ресторан, то днём можно покушать в снек-ресторане на пляже, а ночью в ресторане "Диван" (отдельный зал главного ресторана).
По барам: работает лобби, возле бассейна (2 шт. ), спорт. бар, бар на пляже и в основном ресторане. Из импортных напитков (в лобби баре, в "Лалезар" баре возле бассейна и спорт. баре) были замечены виски "J&B" и "Red lable". Из отеля выйти к ближайшим магазинам - 2 км. (при выходе налево и с песней). Экскурсии брали у отдельных гидов. Цены адекватные, как и гиды)). Вот вкратце и всё. В видеоотчете можно всё посмотреть с подробностями. Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь быть полезным)).
https://youtu. be/OUF6cQSzWJI

P. S. если кто на днях будет возвращаться с Антальи, то в Duty Free акция - 2 литра Famous Grouse за 24.5 евро))
аватар sonyproff
Выбирали отель долго, в итоге остановились на этом отеле. Заселили по приезду (раньше 14-00) в двухкомнатный семейный на первом этаже. Номер чистенькой, убирали хорошо, косметику доставляли постоянно, мини бар заполняли каждый раз во время уборки. … Еще ▾ Выбирали отель долго, в итоге остановились на этом отеле.
Территория отеля большая, зелёная. Очень понравился пляж - песчаная полоса, затем травяная, где также располагались лежаки. Возле бассейна лежаков всегда хватало.

Питание неплохое. Понятно, что морепродуктов, кроме рыбы, не было (креветок, кальмаров). Выбор мяса, рыбы, закусок, все вкусное. Особенно мне понравились сыры. Сладостей, фруктов всегда хватало и были разнообразные. В ресторане первые дни было непривычно, что тебе накладывают еду, но потом быстро привыкли. Приборы упакованы, есть влажные салфетки.

Анимация была, но слабая. Причем на удивление, дневная более разнообразная и интересная, чем Вечерняя. Вечерняя - отстой (караоке, диджей, живая музыка и так чередовались). Никаких вечерних шоу не было. В 22-00 прекращалась. Дальше развлекайте себя сами . .

В целом и нам, и детям (16.12 лет) все понравилось. Вернулись бы в отель - скорее да, чем нет.
Территория Ресепшн Пляж Бассейн Территория Пляж Ресепшн Территория
аватар ange-lika2004
Приехали в отель 16.05. 2021, заселение прошло быстро, без проблем, заселили в номер с видом на бассейн. Питание замечательное, мясо, рыба, 1 раз в неделю были раки и китайский краб. … Еще ▾ Приехали в отель 16.05. 2021, заселение прошло быстро, без проблем, заселили в номер с видом на бассейн. Питание замечательное, мясо, рыба, 1 раз в неделю были раки и китайский краб. Выбор питания большой, есть ночной ресторан, который работает до утра. Персонал внимательный, отдельное спасибо менеджеру Али, который всегда помогает во всех вопросах. Также хотелось бы отметить горничную Sevda, которая убирает 2 этаж, 4 корпус, У нас комната 4250. Сколько ездили по отелям, первый раз встретили такого добропорядочного человека, убирает очень чисто каждый день, пополняет бар, мыльные принадлежности, полотенца, идеально в этом плане всё. Даже просить не нужно, мы остались более, чем довольны. Спасибо отелю за такую горничную. Территория отеля большая, пляж большой, лежаков хватает, не нужно бежать и занимать. Везде чистота, в ресторане персонал замечательный. Вечером живая музыка, караоке, но дискотеки нет в связи с пандемией. Недостатков в отеле нет, отдыхом очень довольны. В этот отель вернемся обязательно. Спасибо Вам за предоставленный и суперский отдых!! ! !
аватар forsag1111
Отдыхали семьями с 16 по 23 мая 2021 г. В общем неплохо, но есть масса минусов. Месторасположение - пойти некуда от слова "вообще", только такси. Анимация никакая, возможно это связано с карантином. … Еще ▾ Отдыхали семьями с 16 по 23 мая 2021 г. В общем неплохо, но есть масса минусов. Месторасположение - пойти некуда от слова "вообще", только такси. Анимация никакая, возможно это связано с карантином. Через день караоке. Питание очень слабое и однообразное. Последней каплей были мидии... правильней сказать ракушки от мидий фаршированные какой-то кашей. Очень много полуфабрикатов. Десерты однообразные. Номерной фонд обновлён. Территория красивая и зелёная. Уборка в номере отличная. Заселение без проблем. Море чистое и тёплое.
аватар katerinavoronovskaa
Моё знакомство с этим отелем началось с отдыха и на второй день оказалось для меня карантином и самоизоляцией. И эта самоизоляции благодаря отелю стала самым приятным временем, которое только могло быть в этих условиях! ! ! Я получила в огромном количестве бережность, заботу, вежливость, отзывчивость, внимательность, выявление потребности от всего персонала!! ! Персонал ресепшена восхищает своей вежливостью и обходительностью, их голоса как будто на подбор милые и привлекательные! Меня посетил врач из больницы и предоставил медикоменты, которые существенно облегчили моё состояние уже через сутки!! ! Сотрудники ресторана приносили всегда больше чем я заказывала и это было подано с заботой и трепетом, это же всегда чувствуется, блюда все были вкуснейшие и восхитительны, салаты всегда заправляли по моей просьбе, кучу овощей и фруктов, зелени, разнообразные сладости и напитки. … Еще ▾ Моё знакомство с этим отелем началось с отдыха и на второй день оказалось для меня карантином и самоизоляцией.
Доктор отеля поразил своим отношением, со всей внимательностью и регулярным контролем самочувствия и состояния здоровья.
Персонал по уходу за номерами очень вежливый и приветливый. Друзья, я почувствовала здесь себя ни то, что как дома, а как в сказке, как в запазухе у Бога! ! !
Я благодарю каждого с кем как-то здесь соприкоснулась и конечно особенно того, кто является создателем и руководителем этой сказки!
То тепло и забота которые вы вкладываете, пронизывает через ваш персонал - команды волшебников! ! !
Я в восторге!! ! ! Желаю этому отелю процветания во все времена, любви гостей и исполнения желаний! ! !

аватар Tynhb
3 года назад  •  4 подписчика 1 ответ
аватар markina_3
4 года назад  •  4 подписчика 1 ответ
аватар ballitristica
Едут пожилые родители. В номерах слышно вечернюю шоу-программу и дискотеку? В каких номерах реально заснуть в 10 вечера?
9 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар vovknataliya
В начале ноября реально ли будет еще покупаться в море?Вот раздумываю брать ли путевку с 1 по 8 ноября.
аватар er4tfrfgt
‹ Отель Swandor Hotels & Resort Topkapi Palace 5*
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение Отель в 23 км от аэропорта, в 17 км от центра г. Анталья, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж оборудован душевыми, кабинами для переодевания, туалетами, тентами от солнца и шезлонгами. Павильоны 2 видов (ВИП и Стандарт) расположены на пляже и на пирсе и предоставляют сервис с 10:00 до 18:00.
  • понтон или пирс

В отеле работают рестораны Kösem Sultan, La Gondola and Marine, где можно попробовать блюда средиземноморской, турецкой и итальянской кухни. Гости могут также заказать коктейли в баре Begüm с живой фортепианной музыкой.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт В распоряжении гостей отеля WOW Topkapi фитнес-центр и спортивные объекты, включая площадки для игры в баскетбол, мини-футбол и пляжный волейбол. Также проводятся массажные процедуры и обустроена детская игровая площадка. Теннисными кортами и теннисным снаряжением можно пользоваться за дополнительную плату. Вечерние шоу, представления, вечеринки. 5 водных горок для взрослых и 3 для детей.
  • аквапарк или горки  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 908 номеров.

•  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Kiriş Beldesi Sahil Caddesi No:7 Kemer 07980 / Antalya -TÜRKİYE
Телефоны: +90 (242) 431 26 00