Therme Maris Thermal & Spa Resort 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Сарыгерме
Отель расположен в 10 км от центра г. Даламан, в 800 м от собственного пляжа. Построен в 2000 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Отель идеально подойдёт для отдыха и оздоровления.Подробнее →
аватар hr1
TERMEMARIS (Даламан, Турция) на период 09.09 – 16.09. 2021 года. Путевка на двоих. До приобретения этого тура я уточняла, открыто ли СПА в этом отеле. Ответ: «Да, все работает, сведений о неработающем СПА у нас нет». … Еще ▾ TERMEMARIS (Даламан, Турция) на период 09.09 – 16.09. 2021 года. Путевка на двоих.

Дело в том, что это не просто отель для отдыха. Этот отель имеет на своей территории лечебные водоемы (озера с минеральной водой), лечебную базу и СПА с хаммамом, джакузи с минеральной водой. Для меня это был очень важный момент.

Никто НЕ СООБЩАЕТ о том, что СПА в отеле не работает. Все закрыто, в бассейнах грязь, сухие листья, ветки. Душевые кабины в паутине.

После моих воззваний и связи с менеджером принимающей стороны (Тимуром), дверь в СПА открыли и иногда по вечерам включали сауну (мне она не нужна).

На вопрос, когда же СПА будет работать, отель ответил: в этом году СПА работать не будет.

Питание. Друзья, это чистое издевательство. В Турции я ходила в этом отеле полуголодной. Опишу питание.

Завтрак. Ломтик сыра, ломтик брынзы, одно яйцо, ложка меда в упаковке, ложка джема в упаковке, несколько маслин, сливочное масло в упаковке. Чай. Кофе: нескафе (растворимый, насыпает официант). МОЛОКА НЕТ. Предлагали только сухое химозное молоко. Как такое может быть вообще? В отеле на завтраках нет МОЛОКА?

Дополнительно предлагали йогурт или кашу. Йогурт: невкусный белый продукт (натуральный), напоминающий греческий йогурт. Каша: хлопья овсяные (сухие), залитые теплым молоком (значит, молоко все-таки есть? ). Как вы понимаете, такую кашу есть невозможно. Они не в курсе, что кашу нужно варить?

Обед и ужин выглядели одинаково. Ты можешь выбрать из трех вариантов: курица, рыба или тефтели. Они гарнируются ложкой риса, ложкой салата и горсточкой (в объеме ложки) картошки-фри. Все. И чай, как всегда. Иногда давали к ужину два ломтика арбуза (на двоих), иногда два яблока (по одному на персону), нектарины (по одному на персону).

В отеле не работает НИЧЕГО. Ни одного бара, ни одного дополнительного ресторана. Ничего нет. Мы в магазине покупали фрукты, печенья, сладости и прочее. Только так и продержались. Через неделю «отдыха» видеть рыбу, курицу и котлеты более не могла. Отдельно можно сказать об объеме курицы: это тонкий ломоть размера среднего стейка.

Еще раз повторю, я была голодной уже через час после любой еды. Больше ничего нет и не предлагалось.

Я считаю, что туроператор намеренно скрывает информацию о неработающем СПА в отеле. Или введены отелем в заблуждение и вводят в заблуждение туристов. В других турецких отелях все работает, включая СПА, просто обычно ограничивают количество одновременного пребывания гостей в СПА (просят записываться, например).

Также проблем с едой в других турецких отелях не наблюдается. Мы ехали в аэропорт с парой из другого отеля, они сказали, что их кормили на убой и было все. И выпечка, и сладости, и фрукты, огромное разнообразие блюд, никаких ограничений.

У меня претензия по поводу дезинформирования по поводу СПА. У меня претензия по качеству предоставляемого питания.

СПА не работает. Питание крайне скудное и однообразное.

Отель находится в глубоком упадке. Территория грязная, много засохших растений. Никто ни за чем не ухаживает.

Обслуживание в столовой (язык не поворачивается назвать это рестораном) подростками (лет 15-16), в шортах и лосинах. НИ НА КОМ НЕТ МАСОК!

В целом, я в шоке. Никому не рекомендую "отдых" в этом отеле. А когда-то, давно, это было моим любимым местом. Очень, очень жаль. Больше я туда возвращаться не планирую.
аватар tatjana551317
Этот отель, наверное, единственный, где собраны все SPA процедуры, поэтому мы выбрали его. Там был бассейн с минеральной водой, как в Памуккале, грязи, термальное озеро с черепахами. … Еще ▾ Этот отель, наверное, единственный, где собраны все SPA процедуры, поэтому мы выбрали его. Там был бассейн с минеральной водой, как в Памуккале, грязи, термальное озеро с черепахами. Море великолепное, чистое, идти к пляжу минут 10-15 по хорошей, красивой дороге. Единственный минус - чувствуется упадок, скажем так, на втором этаже рыбный ресторан не работал, анимации в отеле не было. Люди, которые в этот отель ездили уже по 15-17 раз говорили, что раньше работал ресторан, была живая музыка, сейчас, конечно половины всего этого нет. А в остальном, отель для оздоровления замечательный. Питание, конечно безобразное, как и сама столовая. Но, скажем так, разносолов не было, множество алкоголя не было, питание было более диетическое, но голодными мы не оставались. Кто любит поехать в Турцию, покушать, выпить - отель не для них. Там очень все скромненько, этот отель более санаторного типа, еще там есть бювет. Отель находится около аэропорта и очень хорошо слышно как взлетают/садятся самолеты, но нам это не мешало, так как рано утром, до 5 утра и после 11 вечера рейсов не было. Вообще, отель нам понравился, я бы еще раз туда поехала ради их джакузи, хаммама. Территория, бассейны, которые каждый день чистят, грязи, настоящее озеро с черепахами - мне все очень понравилось, мы остались довольны отдыхом.
аватар MayaS
Пишу про свои впечатления от отдыха и отеля. В принципе отдохнули хорошо, набрались солнышка и тепла) В отеле по приезду дежурил менеджер на ресепшен молодой человек, сначала он нам предложили стандартный номер в главном здании на втором этаже с видом на сад, но номер был очень маленький и мы отказались, потом нам на этом же этаже предложил номер побольше, но он был с видом на стену, нам тоже не понравился. … Еще ▾ Пишу про свои впечатления от отдыха и отеля.
В принципе отдохнули хорошо, набрались солнышка и тепла)
В отеле по приезду дежурил менеджер на ресепшен молодой человек, сначала он нам предложили стандартный номер в главном здании на втором этаже с видом на сад, но номер был очень маленький и мы отказались, потом нам на этом же этаже предложил номер побольше, но он был с видом на стену, нам тоже не понравился. В итоге он показал нам номер на 3-ем этаже с видом на море, он был и просторный, светлый и с хорошим видом, мы его взяли. Правда, в итоге, номер оказался очень жаркий, потому что под крышей и после обеда и до вечера светило в него солнце, мы уходили и оставляли в номере кондиционер, он охлаждал, пока нас там не было, но кондишн все-таки слабенький. Wi-fi есть на всех этажах, ловит неплохо. Шум самолетов в принципе не мешал, но если хотите полной тишины, лучше купить бируши.
По поводу еды, в принципе нормальная еда, единственное, что для меня было слишком много масла, и овощи и мясо и все это в большом количестве растительного масла. Нам понравилось, что был полдник, чай или кофе, выпечка сладкая и не сладкая. Кстати, в номерах нет чайника и набора для чая и кофе, так что если хотите попить горячего, надо брать с собой мини чайник.
На рынок мы не ездили, правда в один день рынок приезжал на территорию отеля, можно купить сладости, фрукты. Недалеко от отеля, но не на территории, в минутах 10 ходьбы, есть магазин, цены там дешевые, торговаться не надо, можно купить от средств личной гигиены до еды, соков, мороженое, вино, сладости. Больше там ходить некуда, ну кроме как на море. В отеле хороший СПА центр, есть 2 джакузи, делают разный массаж, мне лично понравился массаж лица)
В принципе можно хорошо отдохнуть, если не обращать внимание на всякие мелочи!
аватар Irinka.Krivonos
Лучшее в этом отеле природные ресурсы и люди которые обеспечивают заботой и вниманием гостей отеля Дружелюбно встретили на ресепшн и быстро поселили в чистый просторный … Еще ▾ Лучшее в этом отеле природные ресурсы и люди которые обеспечивают заботой и вниманием гостей отеля Дружелюбно встретили на ресепшн и быстро поселили в чистый просторный номер Абдулла Гульляр Шейша лилия решали любые возникающие у нас проблемы За что приносим им благодарность Надеемся еще не раз приезжать и встречаться с этими людьми Благодарим аниматоров за веселое времяпровождение Их работу украсила наш отдых Желаем процветание отелю Спасибо большое рабоникам кухни и официантам! За их труд и улыбки для нас!
аватар CNV1976
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ОТДЫХАЛИ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ (2 ВЗРОСЛЫХ, ДОЧЬ 15Л, СЫН 2.9) В НАЧАЛЕ ИЮНЯ. ДОЛГО ВЫБИРАЛИ САНАТОРИЙ ИЛИ ПАНСИОНАТ В РОССИИ, Т. К. МНЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ КОЖУ, ДОЧЕРИ ГАСТРИТ, А У СЫНА АСТМА И ВСЕМ НУЖНО ВМЕСТЕ. … Еще ▾ ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ОТДЫХАЛИ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ (2 ВЗРОСЛЫХ, ДОЧЬ 15Л, СЫН 2.9) В НАЧАЛЕ ИЮНЯ. ДОЛГО ВЫБИРАЛИ САНАТОРИЙ ИЛИ ПАНСИОНАТ В РОССИИ, Т. К. МНЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ КОЖУ, ДОЧЕРИ ГАСТРИТ, А У СЫНА АСТМА И ВСЕМ НУЖНО ВМЕСТЕ. УЖЕ, БЫЛО, ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, НО МУЖ СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ НА Therme Maris. НАС ЭТО ПРИЯТНО УДИВИЛО, Т. К ВЫХОДИЛО НА 5.000 РУБ ДЕШЕВЛЕ (БРОНИРОВАЛИ В МАРТЕ) И ЕСТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ НАШЕГО ЛЕЧЕНИЯ.
ДАННЫЙ ОТЕЛЬ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ ТИХОГО СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ. ПРИНИМАЕТ ВРАЧ(РАНЕЕ РАБОТАЛ В КАВКАЗСКИХ МИН ВОДАХ) И МНЕ ЕГО СОВЕТЫ ПРИГОДИЛИСЬ. ПИТАНИЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ: ИНДЕЙКА, КУРИЦА, ТЕЛЯТИНА(РЕЖЕ), РЫБА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, СУПЫ(ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ)КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫЕ, В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ ПОТОМ ПОВТОР. УТРОМ КАША ОВСЯНКА ИЛИ МАНКА, ГАРНИРЫ РАЗНЫЕ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ, ВЫПЕЧКА, СЫРЫ, КОЛБАСЫ, СПЕЦИИ СТОЯТ ОТДЕЛЬНО, ПИЩА МАЛО СОЛЁНАЯ. ВРОДЕ БЫ И НЕ МНОГО ВСЕГО , НО НАЕДАЕШЬСЯ, ХВАТАЕТ. ЧТО ПРИЯТНО, НЕТ ЭТОЙ "ОБЖИРАЛОВКИ" КАК В ДРУГИХ ОТЕЛЯХ, ВСЁ В МЕРУ. СПИРТНОЕ НЕ ВКЛЮЧЕНО, НО МОЖНО КУПИТЬ КАК В ГОРОДЕ, ТАК И В БЛИЗЛЕЖАЩЕМ МАГАЗИНЕ (1 БУТ ВИНА 10 ЛИР). НАШ МАЛОЙ ЕЛ С ОБЩЕГО СТОЛА, НО С СОБОЙ БРАЛИ ДЕТ. ТВОРОГ, ДЕТ. КОЛБАСКУ, СОК ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 3-Х ЛЕТ, КАШУ "7 ЗЛАКОВ".
ЛЕЧЕНИЕ НА ИСТОЧНИКАХ И РЫБКАМИ + МОРЕ , СОЛНЦЕ И РЕЖИМ СДЕЛАЛИ СВОЁ ДЕЛО. МОЙ ДЕРМАТОЛОГ НЕ ОЖИДАЛ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ - КОЖА РАЗГЛАДИЛАСЬ, ВОСПАЛЕНИЯ ИСЧЕЗЛИ И ПОСЛЕ ПРИЕЗДА ДОМОЙ ВСЁ ЧТО ВПИТАЛОСЬ ПРОДОЛЖАЛО РАБОТАТЬ. МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА ПИТЬЕВАЯ ДЕЙСТВУЕТ БЛАГОПРИЯТНО. ГРЯЗИ ХОРОШО ПОМОГАЮТ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ СУСТАВОВ. ВОДОРОСЛИ, С ОЗЕРА КЛЕОПАТРЫ, ОКАЗЫВАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ (МУЖИКИ ЛЫСИНКИ МАЖУТ, А ЖЕНЩИНЫ ПОЛНОСТЬЮ ОБМАЗЫВАЮТСЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЯ). ЕСТЬ СОЛЕВАЯ ПЕЩЕРА ДЛЯ АСТМАТИКОВ. КЛИМАТ ЧУДЕСНЫЙ- ГОРЫ, МОРЕ , СОСНЫ. СОВЕТУЮ ЕХАТЬ НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ НА 2 НЕДЕЛИ.
ПО ГЛАВНОМУ КОРПУСУ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ. УБИРАЮТ ЧИСТО, МЕНЯЛИ ПОСТЕЛЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПЕРСОНАЛ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, БЫСТРО РЕАГИРУЮЩИЙ НА ПРОСЬБЫ (РУССКОГОВОРЯЩИХ МНОГО). ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЕНОЧКЕ - БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! ! ! АНИМАТОР ОДИН И ТОТ РАБОТАЕТ С ПОДРОСТКАМИ ДА НА ДИСКОТЕКЕ. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ОНИ ДОСТАЮТ, А ТУТ ОТ АНИМАТОРОВ ОТДЫХАЕШЬ. ДИСКОТЕКА РАСПОЛОЖЕНА В КОНЦЕ ОТЕЛЯ И СПАТЬ НЕ МЕШАЕТ. К САМОЛЁТАМ ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО.
ЗАМЕЧАНИЯ: ПЛЯЖ, КОНЕЧНО, ГОРОДСКОЙ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ ЗОНТИКОВ (КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ В СЕЗОН) И ШЕЗЛОНГОВ ТОЖЕ. ДОРОГА К ПЛЯЖУ НЕ БЛАГОУСТРОЕНА, ПЕШКОМ ВЗРОСЛОМУ ЕЩЁ НИЧЕГО, А ВОТ С КОЛЯСКОЙ НЕ ВЕЗДЕ ЛЕГКО ПРОЕХАТЬ. АВТОБУС ХОДИТ 2 РАЗА- ЭТОГО МАЛО! МИНИМУМ 3 НАДО, НА МОЙ ВЗГЛЯД. ХОТЕЛОСЬ БЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ КАКИЕ-НИБУДЬ КАЧЕЛИ. У ВОДНОЙ ГОРКИ ЧУВСТВУЮТСЯ ШВЫ.
аватар leon64
СПА-отель рядом с аэропортом Даламан. … Еще ▾ СПА-отель рядом с аэропортом Даламан.
СПА-ЦЕНТР ПЛЯЖ ОТЕЛЯ
аватар biryukov
… Еще ▾
аватар biryukov
Хороший отель для спокойного, семейного отдыха. Для молодежи будет скучно. Питание FB-полный пансион, без спиртных напитков. Отличный СПА -центр. До моря 800 метров. Два раза в день возят на пляж. … Еще ▾ Хороший отель для спокойного, семейного отдыха. Для молодежи будет скучно. Питание FB-полный пансион, без спиртных напитков. Отличный СПА -центр. До моря 800 метров. Два раза в день возят на пляж. Утром после завтрака и после обеда. Пляж серый песок. Думаю что поедим еще в этот отель.
Пляж отеля. Детский бассейн. Бассейн с пресной водой. Основной открытый бассейн.
аватар svrev
Отдыхала не первый год из-за природных источиков. Отель никогда не отличался большим разнообразием пищи, но она была всегда вкусной, а кондитерские изделия - на очень высоком уровне! В этом году сразу почувствовали смену поваров - все стало менее вкусным, а кондитерские изделия - просто "жах"! Заметно обветшание курорта, менее тщательно стала проводиться уборка бассейнов, номеров. … Еще ▾ Отдыхала не первый год из-за природных источиков.
Заметно обветшание курорта, менее тщательно стала проводиться уборка бассейнов, номеров. Необоснованно завышены цены в SPA.
Вход в море, как всегда, очень затруднен из-за камней, с детьми просто не войдешь.
Хочется, чтобы этот отель устранил недостатки и процветал, даже несмотря не рев самолетов за балконом
Была в этом отеле с 5 по 19 июля 2011 года (см. отзыв предыдущий). Хочу добавить, что контингент в отеле: турки, русские, немцы. Много детей. Турецкие женщины одеты по-восточному и купаются в спортивных костюмах и шапочках. … Еще ▾ Была в этом отеле с 5 по 19 июля 2011 года (см. отзыв предыдущий). Хочу добавить, что контингент в отеле: турки, русские, немцы. Много детей. Турецкие женщины одеты по-восточному и купаются в спортивных костюмах и шапочках. У ворот отеля есть велосипеды, можно ездить куда угодно(бесплатно). Номера в отеле небольшие - нет с 40 кв. м. На вилле могут поселить в несколько номеров разных людей , а душ и туалет один. Территория отеля очень большая, есть где прогуляться вечером, очень красиво подсвечены пальмы. Раз в неделю возят за 10 долл. в Даламан на базар. Рядом с отелем есть маркет(100м). В аэропорту Даламан очень приличные магазинчики свободной торговли, хорошие сувениры , не очень дорого и ОЧЕНЬ приветливый персонал. Отель собирается работать и зимой. Хорошее место для лечения тела и души, врач доброжелательная, внимательная.

аватар borisstr
как море в сентябре?

Расположение Расположен в 5 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа В 800 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Имеется сервис до пляжа.
  • песчано-галечный пляж

Ботанический сад с термальными бассейнами и водопадами. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины на территории, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• врач
Для детей 2 бассейна (1 открытый, 1 крытый). Мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт Спа-центр (физиотерапия, грязелечение и косметология). На территории расположен ботанический сад с термальными бассейнами и водопадами. Солевая пещера. Многоминеральная термальная и морская лагуна. Талассотерапия. Вихревые бассейны. 1 водная горка.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • волейбол
  • диско-клуб

Всего в отеле 89 номеров. Отель состоит из 4-этажного главного здания, пяти 2-этажных вилл и виллы Chalet.

В номерах: кондиционер, мини-бар, телевизор, спутниковое телевидение, сейф, телефон, душ/ванна, терраса. Смена белья: 3 раза в неделю.

• тапочки и халат $
  • $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес 48770, Incebel, Dalaman, Turkey
Телефоны: +90 (252) 694 8334
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.