The Holiday Resort 4*– Отзывы

Отель расположен на берегу моря в бухте Дидим Акбюк. Построен в 1995 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семей с детьми.Подробнее →
аватар mpvera
Недостатков много! Отдыхали с 20 сентября по 2 октября 2013 Начитавшись положительных отзывов купила тур в отель холидей резорт, Holiday Resort 4* в дидиме Скажу сразу что в Турции была много раз, ездили в Белек и Кемер и вообще была много где, стаж путешествий большой. … Еще ▾ Недостатков много!
Отдыхали с 20 сентября по 2 октября 2013
Скажу сразу что в Турции была много раз, ездили в Белек и Кемер и вообще была много где, стаж путешествий большой. На Эгейском море первый раз.
Начну с недостатков и в конце о достоинствах:
1) Море Эгейское в сентябре достаточно прохладное, вода 20-24 и по словам гидов даже летом когда жара до 45, море не бывает выше 25-26 градусов. Кому как, но для меня это не очень хорошо. Да еще почти всегда бывает прохладный ветер. У этого отеля море мелкое , до буйков по пояс самое большое и холодный ветер, идешь, тебя обдувает-холодно!! ! Чтобы не мерзнуть в море надо заползать и выползать, как вариант, не очень уж здорово и удобно.
2)Территория маленькая у отеля, пройтись прогуляться негде, особенно вечером, не знаешь куда себя деть, развлечений никаких. Днем, когда светло, еще можно погулять вдоль берега моря, а когда стемнеет, то все.
3) Пляж маленький, узкая полоска и лежаки три ряда вплотную друг дружке- очень неудобно да еще много сломанных лежаков. А так как, наших русскоговорящих где-то 60% в отеле и более( украина, белоруссия и прочие) мест в тенечке не хватало на всех. Фото приложу. В информации об отеле сказано, что матрасы платные, но никто их не предлагал даже за деньги! ! Я бы заплатила!! !
В бассейн хлорки кидают столько что вечером пройти мимо невозможно! Задохнешься.
4) Номера не очень большие, шкаф один узенький, чемодан и сумку деть некуда, так валялась на полу две недели. Много номеров на фронтальной стороне отеля имеют на балконе перегородку с соседями в виде решеточки- это неудобно видеть соседей на балконе. Нам слава богу повезло с размещением, жили в 326 боковом номере.
5) Убирались в начале нормально, каждый день давала доллар, потом заметила, что белье менялось не все, на половину как-то, потом вовсе перестала менять белье и полотенце, но бакс брала исправно! Я обиделась и перестала давать деньги и конечно же у нас больше ничего не делалось кроме выбрасывания урны, мы плюнули и даже не жаловались, так доживали оставшиеся дни. На полу палас даже в день заезда был пыльным и в шкафах на полке пыль и грязь была.
6)ЕДА!! ! О это отдельная песня! Нас так плохо нигде не кормили еще. В первые три дня вообще было что-то ужасное, затем заехали огромное колличество турок и питание улучшилось. На завтрак не бывает яичницы и омлета никогда, просто не жарят. Дают вареные яйца и всякие овощи, мюсли и прочее. Было даже так, что и яиц не было, вернее их ставили, но разбирали моментально и когда мы приходили уже ничего нет. В первые дни так и кормили , мясо -только курица или котлетки малюсенькие выносился один лоток кто взял тот и успел остальные кушайте что осталось и огромные очереди в начале трапезы все бегут! ! ! Ужас какой-то! ! Всегда утром на завтраке стояли оливки и маслины соленые и никогда их больше не было в обед или ужин. Колбаса и сыр потертые на терке (фото прилагается) кусочками нарезки не бывает. Я такое первый раз вижу! И самое ужасное- кофе, чай только утром! в обед и ужин их нет! Кулер стоят выключенные и накрыты скатертью! Мне это было непонятно! сладости ставят, а запить их нечем. Можно сбегать в бар и взять там кофе или напитки типа юппи, но это очень неудобно бегать. Слава богу давали арбуз всегда, вот мы его и ели. Суп-пюре не вкусный! Если вы вегетарианец, вам будет нормально в этом отеле, если нет то плохо дело. И еще много блюд сильно перченых, возьмешь какие-нибудь овощи, а там один перец!
Про спиртное (кому интересно): вино красное- борматушка отвратительного вкуса, белое лучше, но тоже не очень. Брали джин с тоником местного производства-пить невозможно- гадость! Один раз выпили по 2 коктейля водка тоник- это 50 грамм за целый вечер и утром встали с головной болью и оплывшими физиономиями с мешками. Короче явное отравление! ! БОДЯЖАТ!! ! Больше не стали рисковать. Пить можно только пиво! А я его как-то не очень люблю. Вообщем труба!
7)Экскурсию брали на два дня Эфес + Памуккале. Наша принимающая сторона- Одеон Тур. И был у нас гид на этой экскурсии по имени МАГОМЕД. Очень не советую с ним ездить! у него отец турок, мать казашка и они приехали в Турцию жить. Короче у него произношение УЖАС! Когда он говорит быстро вообще ничего не понятно, какие-то отдельные русские слова, да еще много перевирает исторические факты, если Одеон Туру интересно могу прислать подробный отчет о том что он говорил и что есть на самом деле. Нес такую пургу... Образование у него как он сказал историческое- врет! Просто купил диплом! Любой старшеклассник проведет эту экскурсию лучше его! Уволить его надо и не позориться!! !
Всем советую не выбрасывать деньги на помойку, а покупайте экскурсии от других тур операторов, только не ездить с МАГОМЕДОМ на экскурсии!! ! Обидно платить не малые деньги и не получать минимум информации о том куда едешь. Очень обидно! Да еще водитель старенький такой был, аварийных ситуаций было 3 раза, все сидели и очень боялись. Продрал бок автобуса об бордюр, уворачивался чтобы не врезаться, вообще плохо тормозил и казалось что он за рулем недавно, страшно было.
Ну а теперь о достоинствах: Здание рядом с морем- удобно. Очень сухой воздух! ! ! Астматики вам будет хорошо! (Но не в этом отеле) Море очень чистое и прозрачное, каждую песчинку можно разглядеть- классно! Рачки бегают, рыбки всякие. Бар на пляже удобно расположен, можно посидеть посмотреть на море и горы, приятно очень( когда ветра сильного нет). Чай турецкий в этом баре вкусный.
Все написанное чистая правда и надеюсь поможет сделать правильные выводы
Отвечу на любые вопросы .
колбаса на терке сыр на терке пляж отель отель пляж отель вид с пляжа
аватар rrrrsrrrsrrrr26
Отдыхали вдвоем с подругой, выбрали этот отель по расположению, и по отзывам на других сайтах иностранцев. Отельчик больше семейного типа, но мы не скучали, нам понравилось и то как нас разместили и все то время что мы проводили там. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с подругой, выбрали этот отель по расположению, и по отзывам на других сайтах иностранцев.
Контингент отдыхающих Болгары, Турки, Поляки, Французы, Немцы и совсем небольшая часть процента 3-4 русских, персонал не говорит на русском только два человека и то чуть чуть. Персонал дружелюбный всегда готовы помочь, даже кофе в 5 утра могут сделать))))
Что касается еды: Ну кормили в целом нормально ничего сверхестественного, под конец нам настолько надоело кушать одно и тоже как день сурка)) что мы даже не кушали в отеле.
Из экскурсий брали только Эфес и Памуккале (двух дневная)
Анимация: ну скажу так в течении дня отлично спортивные развлечения и т. д. это здорово а вечерами иногда было скучнова-то.

Есть один самый большой минус который нам не понравился это ключ от номера один, и все электричество в номере только от него работала, ушел ты и все... ни холодильник ни кондиционер не работают. . Просили еще один ключик но нам отказала.

Летали мы в этот отельчик через туроператара Sunmar, тоже остались давольны ими, единственный минут на экскурсии был гид ну прям совсем не компетентный все время смеялся при расскаже об Эфесе бубнил себе под нос. . вообщем не очень.

А так с удовольствием еще разок бы съездила туда, остались только положительные впечатления.
аватар ElenaSl
Отель вполне оправдывает 4*, все прилично, чисто, аккуратно, персонал абсолютно не говорит по-русски, даже не все по-английски. Дело в том, что русским не так давно стали предлагать, да и немного нас было. … Еще ▾ Отель вполне оправдывает 4*, все прилично, чисто, аккуратно, персонал абсолютно не говорит по-русски, даже не все по-английски. Дело в том, что русским не так давно стали предлагать, да и немного нас было. 90% турецкие отдыхающие, остальное русские, немного немцев, пару англичан. Никаких "диких" взглядов или жестов, все очень тактично, работа менеджера отеля +100. Питание разнообразное, голодными точно не были, поскольку июнь - из фруктов арбузы/дыни, яблоки были редко. Турецкая выпечка - супер. Море чистое, пляж чистый, все аккуратно убирается, везде охрана. Места всем хватало, полотенца на пляже нужно иметь свои.
Отель для спокойного семейного отдыха санузел бассейн номер ресторан (наружная часть)

аватар koritsa
Собираемся в мае ехать семьей с маленькими детками 2 и 3 годика... выбрали этот отель, уж оч удачное у него расположение и приемлемая цена, но отзывов по нему в интернете всего ничего. Если кто-то поделится своими впечатлениями буду оч признательна. Интересуют конечно условия в номерах и питание для детей (хотя они у меня всеядные, а старшая так вообще любитель остренького и необычного, а вот младшая мясоежка )
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Руины Гераклеи
Турция, Дидим
История, Природа

Расположение 130 км от аэропорта Измира. 78 км от аэропорта Бодрума. 12 км от центра г. Дидим.
Описание пляжа Пляж через дорогу, отмечен Голубым флагом. Длина – 110 м.
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики

2 ресторана (1 а’ля карт), 3 бара. 2 конференц-зала.

• банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей 4-11 лет.
Развлечения и спорт 1 водная горка. Теннисный корт с жёстким покрытием, дартс. Водные виды спорта (платно): водные лыжи, катание на банане, парашют, каноэ, водный мотоцикл.
  • аквапарк или горки  FREE
  • прокат велосипедов  FREE
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего 197 номеров. Состоит из одного основного 6-этажного здания.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (только вода в день заезда, далее платно), сейф (платно), фен, ТВ с российскими каналами, телефон, ванные принадлежности, душ, утюг (платно), Wi-Fi (бесплатно).

• тапочки и халат
  • $
  • сейф $
Адрес Fevzipaşa mah. 4206 Sk. No:2 Didim /AYDIN
Телефоны: 0256 610 07 33
Сайт: The Holiday Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.