Seketur Hotel 3*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Фетхие
Уютный экономичный отель с удобным расположением – недалеко от моря и променада. Отличное соотношение цены и качества. Дружелюбный персонал. Прекрасно подходит для тихого семейного отдыха. Один трёхэтажный корпус. Построен отель в 1975 год, дата последней реставрации - 2011 год. Площадь территории 6300 кв.м.Подробнее →
& quot; Секетур& quot; действительно опрятная добротная трёшка для не особо взыскательных туристов с особо удачным расположением относительно пляжа и центральной улицы (откуда легко сесть в маршрутку до крупного супермаркета & quot; Кипа& quot; или Фетхие). … Еще ▾ & quot; Секетур& quot; действительно опрятная добротная трёшка для не особо взыскательных туристов с особо удачным расположением относительно пляжа и центральной улицы (откуда легко сесть в маршрутку до крупного супермаркета & quot; Кипа& quot; или Фетхие). Насчёт особо услужливой обслуги - не соглашусь - натянуто улыбаются, пока не просекут, что вы & quot; экс-СССР& quot; (не смотря на ваш приличный английский), унылые девахи на ресепшен после вопроса, откуда мы (Литва / Беларусь) нас даже до номера провожать не стали, сунули ключ - вот все & quot; политесы& quot; , самим пришлось корячиться с багажом во 2ой корпус (тот, что с видом на море) и звонить на ресепшен, что бы объяснили принцип подключения электричества ( надо было вставить брелок ключа в спец. разъём возле розетки, тогда электричество врубается). Но так как это не 5 с половиной звёзд, и выбирают такие отели отнюдь не миллионщики (и персонал это знает) особого почтения мы и не ждали. Кстати, в отличие от Кемера и Антальи, местные турки ни капли не прогибаются под туристов, владеют приличным английским, ведут себя весьма сдержанно и требуют сдержанности и уважения от клиентов. На лотках и в мини-маркетах не удавалось даже поторговаться : (. К слову о & quot; Секетуре& quot; - из минусов - плохо отстиранное постельное бельё и покрывала (кто когда и чем бы ни заляпал - пятна не особо парились отстирывать), чисто символическое качество уборки (хотя чистые полотенца приносили каждый день и кровати заправляли на свой манер, как бы тщательно ты их не заправлял на свой вкус). Душ жил своей жизнью - отрегулировать комфортную температуру воды было вопросом чистой удачи, а так - или вопи под кипятком или клацай зубами через секунду про потоком ледяной воды. Лишнего мыльца или казённого шампуня - не дождётесь. Но в целом - опрятный стандартный номер с & quot; заграничным& quot; ОРТ по ТВ, с просторным балконом, видом на море и садик, мы остались довольны. Кстати, за день до отъезда попросили оставить на ресепшене запакованный завтрак - утром нам вручили крошечные моточки фольги, в которых обнаружились обрезки засохшего батона без капли масла и с тощими ошмётками заветренного сыра и химической колбасёнки. Из жадности слопали...Пожалели : (. Не буду повторяться, все минусы с лихвой покрывает близость к пляжу, 2 минуты - и плещешься в бирюзовых тёплых волнах. Пляж приличный (конечно, и мусора накидано, и окурков в песке полно), но можно не арендовать лежаки, т. к. покрытие - смесь крупного песка с очень мелкой галькой - удобно и не пляжном полотенце. Не особо многолюдно, всегда есть & quot; место под солнцем& quot; . Контингент - иностранцы (англичане, немцы, прибалты и местные турки), в основном приличные зрелые пары или семьи с детьми, очень удачный выбор для ищущих спокойного романтического отдыха. Предыдущие комментаторы упоминали отельный бар с громкой музыкой на территории - как бы побочный бизнес владельцев, да, , музыка слышна до часу ночи, постояльцев с маленькими детьми это должно раздражать, но нас, как ни странно - нисколько, даже порадовала подборка музыки - качественная попса, лёгкое ретро, софт-рок, лирические баллады, вечерние посиделки на балконе проходили под приятное, не раздражающие музыкальное сопровождение. Кормили не плохо, у нас был завтрак - ужин (полупансион), перечислять ассортимент не буду (об этом уже много писали и мне останется только повториться ибо меню особо не изменилось), только добавлю, что разнообразие фруктов и зелени может зависеть от месяца. Нам исправно каждый вечер доставался на ужин спелый арбуз (ох, отъелись полосатиков), на завтрак - ни одного яблочка или виноградинки, но зато в обе трапезы - море свежей зелени (от петрушки до всех видов салатной зелени и рукколы) и свежих овощей. Десерты - традиционные, пропитанные сиропом бисквитики, пироженки или пудинги. Напитки за ужином - за отдельную плату. Распорядитель показался очень вежливым, услужливым, разговорчивым и с приличным английским. Никакой давки и толкотни или & quot; работы локтями& quot; возле шведского стола, всё чинно и культурно. Так что & quot; Секетур& quot; можно смело выбирать демократичным и не истерически взыскательным туристам с основами английского языка, чётко понимающим, что свои 3 звезды отель отработает на совесть, но большего от него вы не выжмете.
Хороший отель на первой линии, на набережной на берегу моря, уютный.   … Еще ▾ Хороший отель на первой линии, на набережной на берегу моря, уютный.
аватар veranday
Впечатления неоднозначные. И отель вроде хороший, персонал приятный, природа и море. А отдых на тройку, всё портит шум. Если окна на дорогу, то вообще люди спят только с закрытыми окнами, что вполне можно делать дома. … Еще ▾ Впечатления неоднозначные. И отель вроде хороший, персонал
приятный, природа и море. А отдых на тройку, всё портит шум.
Если окна на дорогу, то вообще люди спят только с закрытыми окнами, что вполне можно делать дома. А если повезло и окна в сад, то там с утра и до ночи орёт музыка в баре, причем особенно разухабистая ближе к полуночи. Думаю, это подходящий отель для глуховатых любителей попить пиво именно на турецком
берегу.
кафе на набережной в Чалыше, под огромным деревом фикуса,уютно Это чудом полностью сохранившийся интерьер 19 века греческого дома в Кайякё хозяева почти задаром продают антикварную утварь туфелька провинциальной золушки из 19-нач.20вв. украшает оригинальный интерьер дома-музея Кайякё-лавка древностей под открытым небом!
С утра до поздней ночи орёт музыка в баре, расположенномпо центру территории. Шумно и в тех номерах, что окнами на дорогу. Там кроме транспорта ещё и открытый караоке-баротеля & quot; Ремер& quot; через дорогу. … Еще ▾ С утра до поздней ночи орёт музыка в баре, расположенномпо центру территории. Шумно и в тех номерах, что окнами на дорогу. Там кроме транспорта ещё и открытый караоке-баротеля & quot; Ремер& quot; через дорогу. Для тех, кто предпочитает пить пиво именно в этом уголке мира, спать с закрытыми окнами или вообще не спать, а также для тех, кто считает, что самый лучший отдых- это бар! Хозяева отеля, видимо, считают и подсчитывают именно так. В остальном-без замечаний и претензий.
аватар elenasev61
Отдыхали 10 дней в этом отеле. К сожалению, хорошее впечатление об отдыхе было испорчено из-за недобросовестности или халатности ( предполагаю все же первое ) обслуживающего персонала на reception : при выписке из отеля нам предъявили счет за пользование сейфом, который был уже нами оплачен при заезде! А так как в это время дежурила другая смена ( ночная ), то на наши возражения был ответ молодого человека, что в компьютере наша проплата не отображена. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней в этом отеле. К сожалению, хорошее впечатление об отдыхе было испорчено из-за недобросовестности или халатности ( предполагаю все же первое ) обслуживающего персонала на reception : при выписке из отеля нам предъявили счет за пользование сейфом, который был уже нами оплачен при заезде! А так как в это время дежурила другая смена ( ночная ), то на наши возражения был ответ молодого человека, что в компьютере наша проплата не отображена. Понятно, что выяснять причины уже не было времени - нас ждал автобус в аэропорт, пришлось платить ... Насколько я наслышана, это весьма распространенная практика. Советую быть бдительнее! : )
аватар volkov2
Отель в спартанском стиле, всего по минимуму, номера простые, холодильник отсутствует. Убираются каждый день, белье меняют, с какой очередностью уже не помню, скорее всего 2-3 раза в неделю. … Еще ▾ Отель в спартанском стиле, всего по минимуму, номера простые, холодильник отсутствует. Убираются каждый день, белье меняют, с какой очередностью уже не помню, скорее всего 2-3 раза в неделю. Бассейн есть, но лежаки надо с утра занимать. Все на турецком и английском. Еда не сказать чтоб слишком скудная, но и разнообразной назвать нельзя, завтрак простой - яйца, овощи и т. д. , ужин с разнообразными первыми блюдами, каждое новое блюдо на один день недели. Территория отеля небольшая. Так как нам было нужно тихое место, а дальше мы уже сами ходили и ездили куда хотели, особых недочетов мы не заметили, отель как отель, который нужен чтоб было где поесть, помыться и поспать. Постоянное нахождение в нем скорее нежелательно.
аватар ireda
В Турции не первый раз. Этот отель очень отличается от привычной турции, да вообще этот регион. Очень мало соотечественников, очень много турков и немцев. Расположение отличное: выходишь из отеля - 10 метров и море, хотя отель и море разъединяет небольшая пешеходная зона. … Еще ▾ В Турции не первый раз. Этот отель очень отличается от привычной турции, да вообще этот регион. Очень мало соотечественников, очень много турков и немцев. Расположение отличное: выходишь из отеля - 10 метров и море, хотя отель и море разъединяет небольшая пешеходная зона. Номер немного обветшалый, но вполне сносный за те деньги что мы отдали за путевку вполне сгодится. Конечно если смотреть на мелочи, можно испортить себе отдых...мы не притязательные, то что в душевой вода на кафель попадала, то что нечто похожее на плесень было - мелочи, тем более что в номере мы только спали. Кондюк работал нормально. Дали бы денег не ресепшене, может получили бы тот же набор, только с более тихой стороной. . окна было открывать неудобно. . шумно. . поскольку выходили на улицу, где периодически шманал транспорт. Спали с закрытыми окнами, но с кондиционером. Номер был на первом этаже в главном здании.
Питание было завтраки и ужины. Завтраки - такие как и везде: омлет, яйца, сыр, колбаса, булочки, йогурты, кранчи, вообщем ниче особенного. Голодными не были. Ужин - откровенно говоря- фиговые ужины. . мне хватало, но муж уходил голодным... Подходишь к повару, наливает суп, знает слово "супчик" и радостно реагирует. Можно взять добавки. Овощи: огурцы, помидоры. Салатов : 4-5 или что-то похожее на салаты, например бобы в соусе или паста холодная с каким-то соусом. Ну и очень скудно: арбуз или виноград. Тоесть вроде как выбрать можно что-то. . но и не сытно и не интересно... Какие там закаты! ! ! Ради них стоит туда поехать. Можно сидеть за ужином и смотреть как садиться солнце, поскольку терраса столовой открыта.
После ужина мы ходили гулять по набережной. По той самой пешеходной зоне. Получается, слева идут отели, потом набережная и море. На первых этажах отелей обычно ставят столики и открывают рестораны для посетителей. Так в нашем отеле можно было за 10 дол поужинать, в других отелях такая же система. Тоесть, идешь по набережной - заходи в любой ресторанчик при отеле и на указанную на табличке стоимость угощайся шведским столом.
Море...не такой как в Хорватии, Черногории - не Адриатическое по своему цвету и прозрачности, не такое как Черное море, не такое как Красное. . вообще не такое как в Сиде, Кемере или Алании. Абсолютно другое. Оно зеленое, мутное, немного маслянистое. Но пусть вас это не пугает, поскольку именно черепахи Чалыш выбрали этот регион для откладывания яиц. . ну стали бы они в грязном месте размножаться? Так что смело купайтесь, нормально море.
Экскурсии не берите у своих гидов, у Теза в 2 раза дороже. Мы брали на улице (для тех кто не говорит на инглыше вариант неподходящий)экскурсия Саккликент на джиппах. Тот еще был экстрим! Берите с собой зонтики и будьте на готове с момента как сядете в джипы. Что будет не скажу, но догадаться можно. Экскурсия была абалденная, не пожалеете. Обошлась нам в 20 дол за человека и это с питанием! Вторую экскурсию брали на кораблике по бухтам: 13 дол на человека с питанием на корабле. Для примера у теза только переезд стоит 20 дол. Знание английского на этой экскурсии пригодится, но не обязательно. Походите по набережной, поспрашивайте цены, мы нашли у ФОКУСА самые дешевые, может еще дешевле найдете. Говорили есть еще какая-то фирма ЛАЙОН, может еще дешевле. Мы видели их стенд, но далековато от нас и не подходили к ним, поскольку уже турпрограмма была закончена и мы просто отдыхали на море.
Ездили в сам город Фетхие, по ценам немного дороже все чем у нас в Чалыше. Дешево фреши апельсиновые. Очень интересный рыбный рынок, можно зайти выбрать рыбку и ее тут же приготовят. Еще рядом с рынком на запах можно выйти к "кофемолке". Мы взяли немного кофе, не такой как в Стамбуле, но тоже весьма достойный, привезли домой.
Если б у нас было больше дней, можно было бы еще пару раз поехать в Олюдениз, вода в море там бирюзового цвета, не прозрачная, а как молоко.
Выводы: стоит ехать что б увидеть новую Турцию, покататься на экскурсиях. Очень интересное уединенное место. Сам отель хорош. . но питание не очень порадует тех, кто с детьми ну или те, кому нравится разнообразная вкусная еда.
Олюдениз, обязательно ехать Набережная Бухты Олюдениза с купанием Экскурсия в Саккликент Закаты в Чалыше Пляж Экскурсия Яккапар Водичка на пляже
Отдыхал с семьей в конце июля 2010. Отель вполне тянет на 3*, не ждите от него чего-то особого, но в номерах меняют полотенца и убирают каждый день, насекомых нет, с горячей водой тоже перебоев не было. … Еще ▾ Отдыхал с семьей в конце июля 2010. Отель вполне тянет на 3*, не ждите от него чего-то особого, но в номерах меняют полотенца и убирают каждый день, насекомых нет, с горячей водой тоже перебоев не было. Есть кондиционер, только с ночными режимами проблемы, не смог подобрать оптимальный - то замерзаешь, а то духота, днем же - это спасение. Без холодильника обошлись легко, благо рядом магазины и можно часто покупать холодную водичку (выпили ее немерено). Из русских есть 1-й канал по телику, но через пару дней он достал тупизной передач, так что только иногда посматривали новости по вечерам. Кормят...ну на любителя. Меню особым разнообразием не отличается, сыр, брынза, колбаса, вареные вкрутую яйца, ну и всякие там салатики, маслины, мюсли , 2 типа разводных соков, чай или кофе с утра, вечером - одно основное блюдо (может быть мясо, курица или рыба или просто запеченные баклажаны), ну и штук 15 закусок без ограничения, только одно предостережение - ежели ваш организм не переносит уксуса или перца - будете полуголодными, т. к. шеф-повар щедро его кладет почти во все. Ну и с фруктами, тоже не очень - дают вечером что-то одно ( в основном арбузы). Напитки вечером (как и везде на западе) платные, но мы просто брали с собой минеральную воду. Днем обедали в ресторанчиках, которых немереное число, потом остановились на одном под названием " Гарем" , впрочем это- тоже на любителя, цены почти везде одинаковы и кухня похожа. Без особых изысков на 4-х (с пивом или вином) обходилось в 80-90 лир (1600-1800руб. ). Везде есть детское меню, без специй, куриный суп и картошка фри с курицей, ягненком или рыбой, блины и всякие десерты - ребенок будет доволен. Про свинину можно забыть - там ее просто не было-все же мусульмане. Recoption -сдержанно вежливы, к ним обращаться почти не пришлось, единственное - заселили на 3-й этаж , номер с видом на дорогу, обещали переселить через 5 дней - с видом на море, но потом мы и сами не поехали -наш номер был на восточную сторону и солнце в нем появлялось только утром, а все остальное время - не пекло, что для полуденной сиесты - просто спасение. К тому же за дорогой росли эвкалипты и давали тень. По утрам усиленно тявкали собаки, а так - особого шума не было. В отеле было много русских и турков (где-то 50 на 50). Поэтому мнение, что Фетхие не очень освоен русскими - ошибочно, соотечественников на каждом шагу. Насчет экскурсий... по вечерам в фойе постоянно пасутся ребята из Тез-тура, так что подобрать что-то сможете, единственное - цены у них кусаются, к тому же они очень любят включать в тур посещение всяких ковровых фабрик, ювелирных мастерских и пр. (тратится очень много лишнего времени и идет навязчивое предложение что-то приобрести), так что мы брали экскурсии у местных, там раза в 1.5 дешевле - единственно- на англ. языке, но это не особая проблема, да и рассказывают они не больно много, при желании в инете можно найти куда как больше. Понравился Тлос своими развалинами, вот Сакликенд впечатления не произвел - тесно и всего мало, но, опять же на любителя. Раза 3 ездили сами в Фетхие, забирались на Ликийские гробницы , развалины крепости крестоносцев и греческого амфитеатора, а также в Киякю (мертвый город). Один совет - сразу гоните в шею доморощенных гидов из местных, они скажут пару слов, ткнут на пару камней и начинают клянчить деньги за " замечательную экскурсию" и вообще спрашивайте информацию у местных очень осторожно, народ еще тот и желающих развести на деньги достаточно, впрочем были и приятные исключения. Ездили также на пляж в Олюдениз (там красиво, чисто и при желании можно прыгнуть с парашютом с инструктором- даже подросткам). Море в самом Чалыше грязновато и к вечеру (да и не только) частенько приплывали пучки морской капусты, опять же если заплыть чуть дальше - там этого нет. Зато народу немного и никто никому не мешает. Запомнились мусульманские женские купальные костюмы)и вообще желающих позагорать топ-лесс не наблюдалось (по сравнению с Хорватией). Почти все время дул бриз и море спокойным было нечасто, ну волны конечно не захлестывают с головой, но прибой имеет место. Зато загорать приятно - обдувает. Пляж бесплатный, лежаки и зонтики по 3.5 лиры (где-то 70 руб) В отеле есть бассейн и вполне приличный - метров 25 в длину и глубина наполовину 1.9м, наполовину 1.4м, так что любители пресной воды могут вполне поплавать, только делать это лучше или часов в 8 утра, или уже в 6-7 вечера, народу мало и можно попрыгать с бортика. Есть там и детское отделение, так что родителям удобно, кстати детей в отеле было прилично. Любителям дискотек и развлечений в Чалыше будет скучно, а вот желающим спокойно отдохнуть рекомендую. Второй раз конечно туда ехать не захочется, но один раз можно вполне.
аватар bizser
Отель Секетур расположен в Фетие в местечке Чалиш (черепаший пляж), где чистая вода в отличие от бухты Фетие. Вообще место расположено в живописном очень зеленом, горном месте. … Еще ▾ Отель Секетур расположен в Фетие в местечке Чалиш (черепаший пляж), где чистая вода в отличие от бухты Фетие. Вообще место расположено в живописном очень зеленом, горном месте. Хвоя, чистый воздух переполняют впечатления через край и нет мест красивее чем на западе Турции. Ранее обездил всё побережье от Алании до Кекова(Миры). Секетур хоть и 3 звезды, но всё на 100%. Большая очень зеленая территория не сравнить с другими, в доль берега отличный променад. Нет аниматоров очень уютно и спокойно, панорама из номера и ресторана на 12 островов залива. Очень красивые вокруг места - Даламан с уникальным озером (теплые лечебные источники), речкой (плавают водные трамвайчики)и черепашим чистым пляжем, 45 км на машине (30$)или долмушке. Олудениз - голубая лагуна (бухта) - не пожалеете, уникальное место заповедник. От Фетие 15 минут на Долмушке или на машине вдоль побережья куча красивейших мест. Сакликент - каньон, горное ущелье 15 км протяженностью, с прозрачной горной речкой. Раньше в западных местах не бывал, пока не открылся аэропорт Даламан. По затратам поездка получилась значительно дешевле, чем раньше, а отдых лучше. Возможно это зависит от турагенства - спасибо Марине из Фаворит плюс очень точно и быстро подобрала и рассказала о тонкостях, которые сэкономили мне кучу денег. Прокат машины или долмушка и ты экономишь в 4 раза в турпоездках на достопримечательностях.
12  островов Фетие черепаший пляж Даламан
аватар elena078
Отличный отель за приемлемую цену. Все очень чисто, от моря 20 шагов, можно купаться в море и загорать около бассейна на лежаках, так все очень близко. Столовая в отдельном здании с открытой верандой и видом на море. … Еще ▾ Отличный отель за приемлемую цену. Все очень чисто, от моря 20 шагов, можно купаться в море и загорать около бассейна на лежаках, так все очень близко. Столовая в отдельном здании с открытой верандой и видом на море. Очень удачное расположение отеля. Приемлемое питание. Смена полотенец и белья ежедневно, с художественным раскладываеием. И это все в трешке.

аватар irprpnz
Есть л интернет в гостинице? Сколько стоит аренда небольшого авто (типа гольф, поло, пежо) за 2-3 суток? Как взять мини бар (холодильник) в прокат? Какой транспорт едет в Олюдениз на пляж?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 5 км от центра Фетхие и в 6 км от Римского театра и гавани в центре Фетхие. Аэропорт Даламан находится в 1 часе езды от отеля.
Пляж
  • песчано-галечный пляж
  • прокат велосипедов

В отеле 73 номера.

Адрес Calıs Beach, Fethiye, Turkey
Телефоны: 90 252 622 08 90
Сайт: Seketur Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.