Pine Bay Holiday Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель с огромной территорией расположен на холме, в уединенной бухте. Построен в 1992 году, последняя реставрация сделана в 2018 году. В главном здании большой атриум с крытым бассейном. На террититории отеля имеется небольшой аквапарк. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар aleksey.ivshin
Отзыв не удалось написать сразу, прошел уже месяц после отдыха в Турции. Но когда отдыхал, решил, что обязательно напишу, хотя делаю это редко. Отель Pinebay запал в душу и в память на долго, такое уже наверно не забудешь. … Еще ▾ Отзыв не удалось написать сразу, прошел уже месяц после отдыха в Турции. Но когда отдыхал, решил, что обязательно напишу, хотя делаю это редко.

Отель Pinebay запал в душу и в память на долго, такое уже наверно не забудешь. К тому же это был первый раз отдыха в Турции, теперь про Турцию пока только хорошие впечатления.

Отдыхали в сентябре 2021 года, температура воздуха была 28-31 градусов. На самом деле ощутили бархатный сезон – температура высокая, но не «сжигает», слово «бархатное» солнце самым лучшим образом говорит за комфортный климат в это время.

В отеле очень много плюсов, настолько все хорошо, что боюсь как бы что не забыть.

1. Огромная территория больше 40 га, гористая местность, различные кустарники и деревья везде, все цветет. Много маслин, которые при нас прямо убирали специальными устройствами, гранатовые деревья с гранатами, пальмы везде. Благодаря такой насыщенной растительности – виды везде потрясающие. Чтобы сфотографироваться, не нужно искать и выбирать место, где бы ни был, везде красиво.

2. Температура воды в море 24-25 градусов, на первый взгляд это не много, но не «трясет» и когда выходишь не нужно срочно обмотаться полотенцем, теплый ветерок и солнце делают купание комфортным. Много бассейнов имеют воду примерно такую же, может быть чуть-чуть теплее. Самая холодная наверно вода была в крытом бассейне 23-24 градуса, но он и не понадобился, т. к. хотелось быть на солнце.

3. Интернет на всей территории бесплатный и хороший! ! !
Вообще не напрягались, скачивалось и закачивалось все очень хорошо и в комнатах, и у моря, и на всей территории, в любом месте.

4. Еда очень разнообразная и она вся очень вкусня, есть все и всего хватает. Давали мясо гриль, курицу, идейку гриль, даже тунец гриль, много разных лепешек и выпечки, сыры и маслины - просто изобилие, вторые блюда, салаты и овощи, не успели все попробовать.
Что особенно порадовало большое разнообразие фруктов и восточных сладостей.

5. Отдельно хочу выделить, что еда доступна всегда. Думал, что придется бегать в кафе по расписанию, но все было очень комфортно. На обед в основное кафе не ходили, ели в основном в кафе у основного бассейна и в основном Лосось на гриле с овощами (порции большие).

Может кому-то пригодится расписание кафе.
Основное кафе:
7.00-11.00 – завтрак
12.30-14.30 – обед
19.00-21.30 – ужин
23.00-01.00 – поздний ужин

12.00-16.00 – снек бары
Панорама (на скале) – итальянская паста, пицца, крылышки, бургеры.
На пляже (до 17.00) – турецкие грили разные и салаты
У основного бассейна – лосось на гриле и говядина на гриле, салаты
Марина бар – морепродукты
Бургер хаус – 10.00-18.00

Остальные бары с мороженным, напитками, чаем и кофе работают в основном до 00.00
Есть один бар, который работает 24 часа.

6. Самое крутое по поводу удобства с едой, её можно брать в номер! Когда едешь с маленькими детьми, это бывает очень кстати. Т. е. нет вообще никакого напряга, просто еду, закуски, особенно фрукты – всё разрешается носить в номера. Может показаться, что они просто тебе не говорят, что нельзя, но это не так. У них на этажах в отеле стоят специальные ящики для грязной посуды, в виде домиков. Поел в номере, на балкончике и поставил потом в коридоре в эти ящики. Такие же ящики стоят на улице у тех, кто размещается в домиках, а не в отеле.

7. Аквапарк – 5 горок, все действительно интересные, работают до 17.00 Есть несколько горок для самых маленьких.

8. Бассейнов вроде бы 10 открытых и один закрытый, все чистые, убирают.

9. Море спокойное, хотя есть места и с волнами, кому как нравится. Каждый день были волны, в той части залива, где расположен Отель и пирс, там, кстати, дно более каменистое. А со стороны аквапарка волн почти нет, и вход там песчаный, здесь же мы плавали в масках и рассматривали рыбок, их здесь очень много. Если кому нравится, их можно и покормить, они видимо, приучены там к этому.

10. Лежаков много везде и на море и у бассейнов, всегда есть много свободных мест. Никогда не видели, что кто-то занимает места, как бывает, пишут в отзывах. Даже удивлялись, думали, что мало просто народа. Но как оказалось, отель был заполнен почти полностью, около 2 тыс. человек. Но благодаря видимо такой огромной территории отеля, людей почти не замечаешь, т. е. их как будто мало. В столовых, кстати, тоже нет сильных очередей, все быстро происходит благодаря слаженной работе персонала.

11. К пляжам есть лифты, если кто не хочет добираться пешком, особенно обратно в номер.

12. Мы жили в отеле, номера нам понравились, особенно те, что смотрят на море. Хотя у нас с женой был на гору, но это тоже не было плохо, деревья скрашивали виды и можно было посидеть на балконе в тени и в тишине. Кроме отеля есть домики на 2-4 человека, может и больше. Есть виллы на приват территории.

13. Уборка каждый день, убирают хорошо. В баре каждый день ставят колу, фанту, спрайт, просто воду, все это бесплатно, потому что, ультра все включено. Кондиционеры действительно не новые, но работают пока еще, если поменяют, то будет лучше, но в принципе мы вообще не напрягались, настроили сначала как нам нужно и потом забыли.

14. В начале, как заехали, все проверили, просили прийти работников, чтобы решили вопрос с плохим запахом из вентиляции и протечкой стеклянной заслонки в ванной, все вопросы решили сразу же и нас больше ничего не волновало. Сказали, что если не исправиться, то переселят в другие номера. Но до этого не дошло.

15. Отдельно хочется поблагодарить персонал отеля за отзывчивость, быструю обратную связь и помощь по всем вопросам. Все работают качественно, стараются. По приезду чемоданы нам не разрешили нести в номер, их отнес специальный работник и не взял за это чаевые, уборщицы убирают аккуратно, официанты и повара очень внимательные (бывает, может кто-то устанет и не заметит вас), но в основном все очень отзывчивы.

16. Отдельно выделю работников на рецепшене. Только надо понять, что на рецепшене есть два отдела, одни вас заселяют и оформляют, а другие решают текущие вопросы. Другие вам более нужны и полезны, их столик располагается рядом со стойкой, справа, если смотреть от входа в отель. Особенно хочу поблагодарить девушку, которая представилась Ильке (Ilke), все вопросы и проблемы, которые возникали, решала в течение нескольких минут. Большое спасибо.

17. Есть только одна трудность – в этом отеле персонал почти не говорит по-русски, отдыхающих не так много русских видимо. Поэтому приходится обращаться к гугл переводчику, и хорошо, что везде есть интернет.

18. Мы не сильно увлекаемся анимацей, но здесь она нам понравилась. Её хватает и для взрослых и для детей, каждый день новая программа.

19. Единственное у нас не получилось сходить в ресторан Аля карт. Думали, что сходим в конце, а когда пришли, то нам сказали, что расписано все на 2 дня вперед. Поэтому советуем лучше записаться заранее, минимум за 3 дня.
20. Большое спасибо Кемрану отельному гиду от Пегаса, очень оперативно помогал решать все орг. вопросы, помогал переводить и общаться с местным персоналом, которые наверно он даже и не должен решать.

Если будем ехать в Турцию, то конечно будем рассматривать этот отель для посещения и отдыха. А если захотим увидеть что-то новенькое, то, как минимум будем просить туроператора подбирать что-то похожее по уровню и качеству обслуживания.
аватар linokigor
Чудовий готель, номер у нас 312 (меблі прості, чисто, все працює) пляж, море, харчування, анімація, все на належному рівні, принаймні для нас. Відпочиваємо 2+2 (діти 5 і9 років). … Еще ▾ Чудовий готель, номер у нас 312 (меблі прості, чисто, все працює) пляж, море, харчування, анімація, все на належному рівні, принаймні для нас. Відпочиваємо 2+2 (діти 5 і9 років). Готель який я міг би порадити своїм друзям.
Пляж з гори. Пляж Сімейний номер 2+2
аватар brehovazanna
Отель выбрали случайно, просматривали варианты предложенные туроператором и программа на сайте отпуск. com выдала альтернативный вариант этот отель, бюджет наш на отпуск был меньше, но просмотрели и сложили и отзывы и видео решили гулять так гулять! ! ! О чем нисколько не жалеем. … Еще ▾ Отель выбрали случайно, просматривали варианты предложенные туроператором и программа на сайте отпуск. com выдала альтернативный вариант этот отель, бюджет наш на отпуск был меньше, но просмотрели и сложили и отзывы и видео решили гулять так гулять! ! ! О чем нисколько не жалеем. Ехали от Анекс тур, дорога и доставка к отелю отлично, гид увлекательно все по дороге рассказывала природа очень красивая зелено. Мы не заметили 2 часа в пути. Заселили сразу как только заполнили документы, отвезли с вещами в бунгало на машинке. Бунгало было 526 это средняя линия крайнее. Если бы знали расположение заранее то выбрали бы линию ниже с 1000 эти бунгало ближе к ресторану и морю.

Жилье чистое, 2 небольшие комнаты и гостиная с диваном и шкафом, в котором холодильник и сейф бесплатный, с нее выход на балкончик откуда частично вид на море. Холодильник каждый день пополнялся - кола, фанта, минеральная вода и обычная бесплатно. Стандартный набор кофе, сливки сухие чай несколько видов, вода для чайника. В комнатах 3 кондиционера. Ванна с феном, гелем, шампунем, кондиционер, шапочки, спонжи и палочки ушные в мини-упаковках, тапочки одноразовые. Убирали отлично меняли и полотенца каждый день и белье постельное 2 раза. Персонал очень вежливый и трудолюбивый. Общение на нашем скромном английском и язык жестов никто не отменял.

Питание выше всяких похвал. Мясного, рыбного, сыров, сладкого, фруктов - все чего душа желает, выбор огромный. Из впечатлившего нас сразу были раки, мидии, метровая копченая рыба, которую повар тут же ловко разрезал на слайсы к пиву, шашлыки и кебабы сразу с мангала. В общем всего не перечислишь. Понравилось что можно было взять с собой например тарелку с фруктами в номер или коктейль выпить по дороге, а тару оставить в специальных домиках на территории отеля, откуда персонал их потом забирал. Очень вкусное местное пиво Эфес, по алкоголю вино на любителя, коктейли как-то минимум алкогольные, хотя разнообразие большое местного. Много импортного алкоголя, но хотя у нас было ультра все включено толком нам не могли объяснить почему Бейлиз например и Шеридан в это ультра не включено, хотя вначале было сказано только платно алкоголь элитный большой выдержки с ценниками.

Пляж супер, заход плавный с берега и с пирсов, море чистое. Есть мелкий для детей песочный. Лежаков вначале хватало, потом приехали российские отдыхающие и началось занимательство лежаков и на пляже и возле бассейнов с помощью полотенец, большинство других отдыхающих приходили на пару часов и купались и уходили на сон или перекус, а полотенца по полдня дожидались своих хозяев. Возле моря и у бассейна было суперское мороженое 6 видов. Перекусы и напитки по всей территории. Анимация на уровне целый день, не напряжная. Для деток детский клуб куча бассейнов и горок. Есть аквагорки. Вечером разные шоу. В общем отдых удался на славу. Это тот отель в который бы хотелось ещё раз вернуться.
аватар lenok12345
Начну с начала. Дорога из Бодрума до отеля заняла 2 часа. Сразу хочу оставить положительный отзыв о Анекстур и сказать о отличной организации, все очень оперативно, от выхода из аэропорта и до отправления нашего автобуса прошло 5 минут. … Еще ▾ Начну с начала.
Дорога из Бодрума до отеля заняла 2 часа. Сразу хочу оставить положительный отзыв о Анекстур и сказать о отличной организации, все очень оперативно, от выхода из аэропорта и до отправления нашего автобуса прошло 5 минут. Дорога прошла быстро благодаря интересным рассказам гида и красивым пейзажам вокруг.
Приехал в отель мы около 6 вечера и через 15 минут уже получили ключи от номера и карточки для полотенец на пляж и бассейн. Работники сразу помогли занести чемоданы и показали где находится номер. Двухместный номер в главном корпусе Land view немного старенький но уютный. Красивый вид на территорию отеля и немного даже было видно море. Если жить на верхних этажах оттуда виды будут еще лучше, но потом мы оценили наш первый этаж поскольку не надо было подниматься по лестнице когда шли с моря.
С главного корпуса до моря очень близко. Хочешь идешь пешком на пляж, занимает где-то 2-3 минуты, но обратно нужно будет подниматься немного вверх, а хочешь можеш идти через главный ресторан и пользоваться лифтами.
Пляж достаточно большой, почти везде в море есть камни и заходить в море без специальной обуви неудобно и можно упасть, но есть места где только песок - по левую сторону пляжа и по правую, где преимущественно купались дети с родителями. Море очень чистое, бирюзового цвета, вода теплая, но после обеда почти всегда были волны и купаться было опасно, через камни.
Сначала мест на пляже было достаточно, затем туристов увеличилось, и многие начали занимать лежаки с вечера, поэтому чтобы занять себе нормальное место с зонтиком надо было идти довольно рано.

Питание - много и вкусно, различные виды виды мяса, рыбы, два раза были раки, один раз королевские креветки, много фруктов, овощей, сладкого. Персонал очень старается, официанты постоянно работают чтобы угодить каждому.
Очень большой плюс отеля - его территория. Большая, ухоженная, все красиво, много зелени и цветов. Также есть много баров куда можно пойти. Мой любимый Оlеа bar, в нем очень классно, красивый вид и бармен делает очень вкусные коктейли плюс официнты приносили орешки и чипсы. Также вечером там часто организовывали живую музыку и было очень атмосферно. Сансет бар, бар у бассейна и на пляже также классные с вкусной едой.
Большим удивлением стало то, что вай фай идеально работал по всей территории отеля, в номерах на пляже, в аквапарке, везде.
В Кушадасы мы даже не хотели ехать так как в отеле и так можно было придумать чем себя занять, иногда не могли выбрать куда именно вечером пойти. Но заказали себе экскурсию на яхте. И не пожалели! Заезжали на три разные очень красивые бухты с нереальным цветом воды, где можно было и поплавать и классные фотки сделать.
Однажды ходили в ресторан Аля карте Панорама, выбрали итальянское меню, но все что заказали было не очень вкусное, вкуснее было в главном ресторане, но туда можно пойти для красивых фото.
Одним словом отдыхом и отелем остались очень довольны, одну звезду снимаю за то, видно, что отель не новый и нуждается в реставрации.
аватар artem.shyianov
Был в Турции несколько раз в этот отель бы вернулся еще б раз. Понравилось: 1) Море, море и еще раз море если рассматривать Кушадасы то место отеля замечательное заход в воду как с пляжа так и с понтонов. … Еще ▾ Был в Турции несколько раз в этот отель бы вернулся еще б раз.
Понравилось:
1) Море, море и еще раз море если рассматривать Кушадасы то место отеля замечательное заход в воду как с пляжа так и с понтонов. Если на море буря есть бухта где даже при сильном ветре можно купаться без проблем. На один из пляжей приплывают рыбки и их можно кормить. Если одеть маску и поплавать можно увидеть как баракуды охотятся на рыбку.
2) Огромная территория отеля которая утопает в зелени. Кругом растут сосны и местные кустарники с цветами. На территории отеля много зон для отдыха скучно точно не будет.
3) Еда - кормят вкусно и много. Несколько видов мяса несколько видов рыб. Видно что у повара растут руки из того места что надо все сочное и вкусное. Овощи и фрукты на любой вкус.
4) Персонал - персонал очень вежливый и заботливый.
5) Номера - мы брали Ground View и не ошиблись за счет зелени было не жарко хотя был и кондиционер мы им почти не пользовались. Даже с первого этажа было видно море.
аватар avrora5
В период пандемии решили уехать на перезагрузку. На Эгейском море ещё не отдыхали, осень выдалась тёплая и море нас не подвело +23 (хотя турагент отговаривала из-за холодного моря). … Еще ▾ В период пандемии решили уехать на перезагрузку. На Эгейском море ещё не отдыхали, осень выдалась тёплая и море нас не подвело +23 (хотя турагент отговаривала из-за холодного моря).
В отель приехали к 18-ти часам, дорога из Бодрума заняла 2.5 часа, живописного вида за окном предостаточно, так что комфортно.
На ресепшен заполнили бумагу что признаков болезни не имеем и номер в главном корпусе с видом на сосны)) был наш!
Вполне приличный номер без признаков износа и усталости, всё ок!
Самое потрясающее что фикусы в коридорах растут прямо в клумбах а не в горшках, и некоторые достигли потолка!
Отель на склоне горы и ходить нужно много, в условиях "всё включено" это очень хорошо и нас не пугало. Для остальных ленивцев есть куча лифтов, на этажах, с ресторана в бассейн с бассейна на пляж, вообщем если ходить лень можно кататься.
Чистота удивительная! Сотрудники в масках и перчатках, нам предлагают максимально защищаться но не настаивают на ношении маски, хотя маска должна быть при вас. Еда хорошая, показываешь пальцем чего тебе и тебе кладут не жадничают, я показывала что чуть-чуть. Очередь если и была из 3 человек, то сотрудники быстро решали эту проблему.
Море волшебного аквамаринового цвета, лежаков хватало, но возможно при полной загрузке отеля будут проблемы.
Локаций в отеле уйма, можно посидеть уединённо и по лежать))
Ездили на маршрутке в Кушадасы, минут 18 с заездом в 3 отеля. Цена за двоих 1$ и 1 лира. Город очень уютный и живой. Можно по шопиться но дороговато чем на Анталийском побережье.
Отличный курорт, отличный отель!
Рядом Эфес! Можно без экскурсий ехать и бродить!
Рекомендую!
Вечерние Кушадасы Даже сидя в лобби ты видишь  море, остекление отеля позволяет видеть тебе море отовсюду Турецкий кофе в кондитерской
аватар cherkesova131
Мы с мужем в 2020 году ездили в несколько отелей курорта Кушадасы, и можем сделать некоторые выводы: 1. Заселение прошло быстро и без проблем. Как полагается отелю с 5*, чемоданы мы не таскали, есть специально отведённые для этого люди. … Еще ▾ Мы с мужем в 2020 году ездили в несколько отелей курорта Кушадасы, и можем сделать некоторые выводы:
1. Заселение прошло быстро и без проблем. Как полагается отелю с 5*, чемоданы мы не таскали, есть специально отведённые для этого люди. Заселили нас в семейный номер для 4 человек (хоть мы были с мужем вдвоём). Никаких доплат за это не было. Номер был чистый и для двоих ну уж очень просторный: 2 комнаты и санузел. Мини-бар пополняли каждый день (сода, сок, вода, фанта, кола). В презент нам в номер принесли бутылочку вина и фрукты. Это приятно нас порадовало.
2. К сожалению, данный отель для людей с короной на голове. За 3 дня отдыха мы так и не встретили ни одной компании обычных весёлых людей (разве что турки, которые приезжали на выходные). Все остальные были такие "важные", что своими лицами портили всё впечатление.
3. Питание очень разнообразное, выбор огромный, НО всё это было по вкусу на троечку. Больше всего радовало то, что бар нон-стоп.
4. Расположение отеля для любителей уединиться. Вокруг сходить некуда.
И да, если у вас нет спортивной подготовки, то сюда лучше не ехать. Мужу было сложно подниматься от пляжа до номера, поскольку отель расположен на холме.
5. Море. Для меня это отдельная история. Могу купаться не везде и это именно тот случай, когда мне было не комфортно. Вокруг плавали всякие листочки, частички водорослей.
6. Но вот бассейны очень порадовали.
Их много! ! ! Если вы хотите более энергичную музыку, то отдыхайте возле бассейна, в котором работают аниматоры.
7. И собственно анимация. Ребята отличные! Мы с ними сдружились с первого дня. Если бы не они, то отдых бы не удался. Хорошо говорят на турецком (их родной язык), на английском и совсем немного на русском.
Очень огорчило отсутствие дискотек, но всему виной пандемия коронавируса.
Мы с мужем развлекали и себя и посетителей отеля наравне с аниматорами. Многие смотрели на нас, как на сумасшедших, но, ребята, это же отдых! Нужно веселиться!
После 3-х дней в данном отеле нам стало неинтересно и мы поехали дальше, о чем ни разу не пожалели.
Если для вас в предпочтении лежать на шезлонге, то этот отель самое то, но если вы хотите активности, то неделю тут делать нечего.
Мы рады, что побывали в этой красивой локации, но, скорее всего, что больше туда не поедем.
аватар Larchenko89
В этот сложный 2020 год, уставшие от карантина, все же рискнули и поймали горящий тур в этот отель. Тур на 6 ночей для 4-х взрослых + 1 ребенок 3 года вылет из Киева нам обошелся 1025 евро! Посмотрели много обзоров региона Кушадасы, Бодрума и Мармариса, для семейного отельного отдыха с маленьким ребенком выбрали Pine Bay и остались очень довольны! Много кто пишет, что отель не соответствует 5*, это не так! Он соответствует! Но бюджетным 5* в категории HV (территория, питание, пляж, размер номеров, сервис)! Приехали в 9 утра (доехали с аэропорта Бодрума кстати за 1. … Еще ▾ В этот сложный 2020 год, уставшие от карантина, все же рискнули и поймали горящий тур в этот отель. Тур на 6 ночей для 4-х взрослых + 1 ребенок 3 года вылет из Киева нам обошелся 1025 евро!
Приехали в 9 утра (доехали с аэропорта Бодрума кстати за 1.40, назад ехали 2.5 часа). Сразу одели браслеты, дали заполнить бланки и отправили на завтрак.
Заселение после 14.00 согласно правил, но с 3 попытки 10$ ускорили этот процесс, и номер мы получили примерно в 11 (после завтрака).
Мы жили в семейном бунгало 3 комнаты (1 из них прихожая с доп. кроватью), в каждой кондиционер, 2 санузла (с ванной и душем), ванные принадлежности пополнялись по надобности. Тапочки были 2 пары. Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, постель раз в 2 дня. Мини-бар пополняли каждый день.
Номер нам очень понравился, он был чистый, просторный, и в нем все работало, с сейфом проблем не было, да, может мебель и не самая новая, но это все мелочи... Самый огромный плюс нашего номера — это терраса с видом на море (окна нашей спальни тоже выходили на море).
Персонал очень дружелюбный, говорят на английском и немного на русском.
Пляж огромный - на любой вкус, есть лягушатник с мелкой галькой и песком для деток, мелкая галька и крупные камни, также есть 4 волнореза с лесенками в воду. Когда штиль вода кристально чистая, пару дней были волны и к берегу сносило мусор и водоросли, их по возможности убирают сотрудники. Так как мы приехали в воскресенье, то к 12 лежаки было найти проблематично (на выходные приезжают отдыхать турки), в будние людей значительно меньше.
Очень удобно что прям на пляж можно спуститься на панорамном лифте, это очень удобно, такой же лифт есть и к главному ресторану.
Вообще территория очень удобная и продуманная, так как номера бунгало расположены траверсами, нет неудобства крутого подъема вверх или спуска вниз.
Питание: очень разнообразное, каждый день что-то новое, мясо говядина, курица, индейка, 2-3 вида рыбы гриль (скумбрия, окунь, дорадо), много фруктов (арбузы, дыни, персики, нектарины, виноград, клубника, киви, груши, яблоки), всего в достаточном количестве.
Есть вкусные перекусы в снек-барах (особенно понравился снек-бар возле Марины (в самом начале бухты). Кондитерская с натуральным турецким кофе и вкуснейшим чаем, мороженое очень вкусное! Более 5 видов с 12-17 на пляже и возле бассейна, там же делали каждый день что-то новое на перекус типа шаурма, чурос, печеная картошка, рис с курицей и еще что-то.
АНИМАЦИЯ: никогда не обращала особое внимание на анимацию, но тут она на достойном уровне. Для детей и взрослых были очень интересные вечерние шоу, вообще вся анимационная команда с акробатически цирковым направлением, так что каждый вечер было что-то новое.
Wi-Fi: бесплатный, слабый, но нам это абсолютно все равно. Нормальный был на пляже и возле бассейна.

Единственный минус — это коктейли, они тут реально невкусные. Остальной алкоголь норм, вино на ужин красное, белое, розовое хорошее и пиво пить можно.

Спасибо гиду Анекс тур Аленё, очень профессиональный подход, все очень доступно, без впаривания и бесплатных экскурсий по магазинам. Купили у неё экскурсию 2 в 1 Эфес+Памуккале и остались очень довольны. Также спасибо гиду Ольге (Волге) за интересную экскурсию.

В целом мы остались очень довольны нашим отдыхом и отелем.
И я очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезным, средняя оценка этому отелю однозначно выше 7!
Вид из окна, 917 номер
аватар natanatalochka56
Первый раз отдыхали на Эгейском побережье и не ошиблись с выбором отеля, прекрасная территория, очень зелёная и большая, красивейшая береговая линия и чистое море, мои дети были в восторге от аквапарка. … Еще ▾ Первый раз отдыхали на Эгейском побережье и не ошиблись с выбором отеля, прекрасная территория, очень зелёная и большая, красивейшая береговая линия и чистое море, мои дети были в восторге от аквапарка.
Выбор еды разнообразный, напитки в баре неплохие.
Персонал приветливый и дружелюбный.
Ну и конечно же аниматоры сделали наш отдых незабываемым по-настоящему.
Дети ходили каждый день в мини-клуб, девочки, которые работают там, очень хорошо ладят с детьми, вечерняя дискотека для деток тоже на высшем уровне!
Спасибо вам за прекрасный отдых!
аватар Vika_irk
Соглашусь с приведущим отзывом , Отель ужасно грязный, штукатурка сыпется . Фото наверное были сделаны 100 лет назад , с реальностью ничего общего не имеют. Такое ощущение что ремонт после открытия не делали. … Еще ▾ Соглашусь с приведущим отзывом , Отель ужасно грязный, штукатурка сыпется . Фото наверное были сделаны 100 лет назад , с реальностью ничего общего не имеют. Такое ощущение что ремонт после открытия не делали. Полотенца серо-коричневые. Душ сломан, сейф можно просто вытащить из шкафа он даже не прикреплён. Взяли бунгало , ждали что бы освободили 8 часов на рецепции. Оно оказалось грязным , по стенам идут трещины. Это даже не 3 звезды а 1 или в минус. Отдельное «спасибо» персоналу тур фирмы с «Турстанок», как можно было такое порекомендовать , это жестоко. Приехали на 7 дней. Не знаю как мы тут выдержим с 2 детьми в этой антисанитарии. Это какое то издевательство - стены сыпятся и вокруг грязь и грибок. Не в коем случае не едьте сюда если беспокоитесь о своём здоровье . Кошмар и ужас. Все убитое, изношенное, грязное (в креслах страшно сидеть) , требует ремонта и замены. В холле нет места куда без слез не взглянешь . Отель требует капитального ремонта и замены всего. Это «0» звёзд. Это ужас и кошмар!?????????? ? ?

аватар tatakowalenko1
Входит ли в стоимость проживания посещение аквапарка АДАЛЕНД?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар anna77adam
Узнала об этом из отзывов, но на сайте туроператора, где уже взяла сюда тур, этого не указано
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар mr_red
брать или не надо???
аватар alieva2
сколько времени занимает езда от отеля до рафтинга?
аватар Lena0505
на анимации после детской дискотеки( до начала шоу) сразу после награждения детей или игры кола, Фанта, Спрайт включали песню... даже не могу сказать на каком языке..., пожалуйста если кто знает напишите название или кто поёт, очень прошу!!!!)))) заранее спасибо)
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 65 км от аэропорта г. Измир, в 6 км от центра г. Кушадасы.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Спасатель на пляже, кабинки для переодевания, душ, пирс, снэк-бар на пляже.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), room service (платно), 6 ресторанов — 1 основной ресторан, 5 a la carte, 8 баров, 8 конференц залов (на 450–1200 чел.), 3 открытых бассейна 622 кв.м., 630 кв.м. и 210 кв.м. (без подогрева), 1 крытый бассейн 222 кв.м. (вода +27), терраса для загара, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 водные горки, мини клуб для детей 5-12 лет, игровая комната.
Развлечения и спорт Анимация на русском языке, живая музыка (5 раз в неделю), турецая ночь (1 раз в неделю), дартс, бочча, пляжный волейбол, аэробика, аквааэробика, теннис (освещение и уроки платно), все водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 645 номеров. Состоит из главного здания и бунгало, террасами спускающихся к морю, поэтому из номеров видно крышу нижнего этажа.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий, в определенные часы), спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, душ/ванна, прямой телефон, банные принадлежности, мини-бар (ежедневное пополнение прохладительными напитками), набор чай-кофе, интернета в номерах нет, фен, сейф (бесплатно).

•  FREE
  • сейф  FREE
Адрес Camlimani Mevkii, 09400, Kusadasi, Aydin, Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 618 19 19
Fax: +90 256 618 08 19
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош, гольф (платно), баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.