Sea Life Kemer Resort 5*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Кемера
Отель построен в 2004 году, последний ремонт был в 2012 году. Находится в окружении апельсиновых садов на берегу моря. Отель подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар meliancukvika033
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Приехала в отель в два часа ночи, заселение прошло быстро, Номер на втором этаже, небольшой, но чистый и уютный, все работало исправно. Уборка ежедневная и качественная. … Еще ▾ Приехала в отель в два часа ночи, заселение прошло быстро, Номер на втором этаже, небольшой, но чистый и уютный, все работало исправно. Уборка ежедневная и качественная.
Еда разнообразная, каждый найдет чем удовлетворить свои гастрономические вкусы.
На пляже всегда хватало шезлонгов, есть потрясающий пирс с индивидуальными кабинками.
Отдельное спасибо анимационной команде! Кемаль, Яна, Настя, Ясин -доброжелательные, активные, позитивные! Умеют увлечь и развеселить, сплотить совершенно разных людей!
Моё сердце?? в этом году принадлежит
аватар annagrund97
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Рекомендую для отдыха этот отель. Приехали раньше времени заселения, предложили на выбор 3 номера, предложили позавтракать и сразу пригласили в номер. Большое спасибо молодым людям на ресепшен Sanin и Kadim, всегда очень внимательны и отзывчивы к просьбам. … Еще ▾ Рекомендую для отдыха этот отель.
Приехали раньше времени заселения, предложили на выбор 3 номера, предложили позавтракать и сразу пригласили в номер. Большое спасибо молодым людям на ресепшен Sanin и Kadim, всегда очень внимательны и отзывчивы к просьбам. Жили в 2305 номере, очень красивый вид на горы, уборка каждый день и очень тщательная. Весь персонал отеля настроен на то, чтобы гости остались довольны отдыхом. Питание разнообразное и вкусное. Большое достоинство отеля ухоженная территория и первая линия, 2 больших бассейна, вода с подогревом, один крытый бассейн, аниматоры не давали скучать, но и не были назойливыми. БОЛЬШОЙ плюс вай-фай на всей территории отеля и даже на пирсе. Отдыхом остались очень довольны, советуем этот отель и сами обязательно вернемся! Большое спасибо всей команде Sea Life Kemer Resort за прекрасный отдых!
аватар OxanaOxana
Территория: компактная и ухоженная. В тоже время достаточно просторная и комфортная. Близость к центру: отель находится относительно в начале Кемера, к центру минут 13 пешком. … Еще ▾ Территория: компактная и ухоженная. В тоже время достаточно просторная и комфортная.

Природа: живописная. На территории находятся пальмы, а в комбинации с морем, горами, подстриженными газонами смотрится очень красиво

Море и пляж: море чистое. Есть заход как с берега, так и с пирса, там же можно загорать. Под лежаки даются удобные матрасы. Всего достаточно

WIFI: работает хорошо и по всей территории. Бесплатный.

Еда: Разнообразная: оливки, множество видов сыров, джемы, мясные блюда с разных сортов мяса: курица, индейка, говядина, рыба на гриле, турецкие сладости, овощи, салаты, различные гарниры, чечевичные супы, фрукты: грейпфруты, виноград, инжир, арбуз, дыня. Различные соусы, например гранатовый. Голодными точно не будите))

Бар: концепция ультра All inclusive, делают различные коктейли, есть даже брендовый виски

Номера: летом 2021 была реновация номерного фонда, стильные, чистые, компактные и эргономичные + балкон.

Персонал: доброжелательный, внимательный, не наващивай

Анимация: молодые парни. Есть игры: в дарц, бочче (игра по метанию ядер), степ аэробика. Есть также детский клуб. Но анимация ненавязчивая, иногда приходилось самостоятельно подходить и уточнять будет ли активность или нет

Вечерняя программа: приезжали вокальные и танцевальные коллективы. После - дискотека.

Контингент отдыхающих: русские, украинцы, белорусы и турки

Территория вокруг отеля: Рядом отель Arma's G? l Beach и Armas. Визуально Sea Life Kemer Resort выглядит наилучше среди соседей.

На территории есть турецкий хамам и сауна, бассейны, бильярд

Резюме отеля: потрясающе подходит для расслабленного отдыха и перезагрузки : )
аватар nikol95.nikol95
Хочу дать фидбек по отелю Sealife Kemer Resort 5* - всё отлично, отличный отель, хороший номер, хорошее питание. Отдыхали во второй половине октября. Номер (стандарт): хороший, свежий, чистый, видно было и море, и немного горы, и соседний отель (но на достаточном расстоянии). … Еще ▾ Хочу дать фидбек по отелю Sealife Kemer Resort 5* - всё отлично, отличный отель, хороший номер, хорошее питание. Отдыхали во второй половине октября.

Номер (стандарт): хороший, свежий, чистый, видно было и море, и немного горы, и соседний отель (но на достаточном расстоянии). Ремонт симпатичный. Кровати удобные. Разве что покрывала (вместо одеял) были не гладкие, а гофрированные. Было бы приятней, если б гладкие были (это если уж придираться). Балкон со столиком, стульчиками и небольшой сушилкой для купальников; холодильник, сейф были и работали.

Питание: хорошее и разнообразное питание. Точнее, набор блюд очень похож ежедневно, но ассортимент большой, есть из чего выбрать каждый раз разное. Главное научиться вовремя останавливать тех, кто вам накладывает еду. А то в первые дни мне накладывали очень большие порции )) Вкусная рыба, сыры, оливки, салаты. Однажды суши были. Много десертов, но как по мне, большинство десертов не очень вкусные, а вот турецкие сладости отличные. И фрукты не все были вкусные (не знаю, может, от сезона зависит...) Есть дневной бар мороженного и десертов (бесплатно). В одном из баров делают потрясающе вкусный кофе по-турецки, а в остальных автоматах кофе не очень вкусный. Около пляжа есть 2 бара, в одном есть ещё и еда (буритос, бургер, картошка).

Море: отличное море - чистое, тёплое. Есть лежаки на пляже (мелкая галька) и на понтоне (тут вечером дольше попадает солнце). Можно заходить в море с берега, можно по лесенке с понтона. Вид на горы потрясающе красивый!! !

Есть 2 бассейна, лежаки около них и водные горки (мы не пробовали). Есть хаммам. Можно пешком прогуляться в сам Кемер (там куча магазинчиков-базарчиков, есть кафешки, условная набережная - дорожка с пальмами недалеко от моря, есть парки и красивая аллея). В отеле мы играли в настольный теннис, классно)) Анимация была, но мы не ценители, ничего не пробовали.

В целом от отеля отличное впечатление! Было ощущение, что получили больше, чем запалили (словили горящий тур и оказались очень довольны, не разочарованы ни капли). Приехали утром, нас отправили позавтракать, а потом сразу заселили, не пришлось ждать заселения.

Единственный существенный минус - ночью из соседнего отеля сильно слышна музыка и крики диджея - уснуть до 12 ночи невозможно даже с закрытыми окнами. Возможно, зависит от того, куда выходит номер... Видели некоторые номера (эконом), которые с видом на стену и кондёры, но у нас всё было ок.
Отель рекомендую! (Хотя, если ищите что-то мега-премиальное, то лучше ищите что-то, что будет лучше соответствовать вашим требованиям)
аватар cubtat
Отдыхали с дочкой в конце сентября. Приехали в 11 утра, заселения пришлось ждать около 2 часов. Сразу шокировало количество чемоданов в холле, все это были вновь прибывшие, которые также ждали заселения. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой в конце сентября. Приехали в 11 утра, заселения пришлось ждать около 2 часов. Сразу шокировало количество чемоданов в холле, все это были вновь прибывшие, которые также ждали заселения. За комнату с боковым видом на море пришлось доплачивать. Комната не очень большая, но современная. Видно, что сделан ремонт и всё обновлено. Есть всё необходимое, очень удобные матрасы, сейф, фен и др. В первый же день дала парню с этажа 50 лир и он убирал у нас каждый день, постель менялась через день, полотенца ежедневно, вода пополнялась без напоминаний. В этом плане все остались довольны.

При первом посещении ресторана, где все питаются, меня шокировало количество людей. Это были очереди ко всем стойкам с едой и проблема найти свободный столик. Ехали в конце сентября в надежде, что наоборот будет меньше народу, но оказалось, что не одна я так думала. Это первый минус. В последствии мы старались приходить к открытию и занимать стол, но все равно какое то ощущение, что мы попали в советскую столовку, сохранялось. Теперь что касается еды. Еды было много и разной, мясо и рыба, всяческие салаты и закуски, овощи - фрукты и, конечно, сладости. За 10 дней раз пять предлагались разнообразные морепродукты, за которыми стояла очередь в 1 км.

Пляж рядом, мелкая галька. Лежаки тоже часам к 10 утра было найти проблематично. Всё по той же причине большого количества людей. Море, конечно, шикарное. Теплое, спокойное, красивое. Можно сидеть в воде бесконечно. Также на территории есть два бассейна, один с горками. Но там тоже было полно людей.

Теперь второй минус: вечерняя дискотека каждый день с 22 до 24. Музыку слышно со всех сторон отеля, поэтому кто хочет лечь пораньше, даже не надейтесь уснуть. Меня выручали беруши. В целом об отеле остались хорошие впечатления, очень приветливый персонал, стараются во всем помочь. Приеду ли еще раз не знаю, наверное, поищу что-нибудь поспокойней.
аватар edgars-kk
Отель основан на 2 старинных курортных базах. Следовательно, он имеет макс. 4*! К тому же подходит только для молодежи, у котороx главные алкоголь, море дискотеки до 24! Площадь небольшая, а номера маленькие. … Еще ▾ Отель основан на 2 старинных курортных базах. Следовательно, он имеет макс. 4*! К тому же подходит только для молодежи, у котороx главные алкоголь, море дискотеки до 24! Площадь небольшая, а номера маленькие. Не совсем подходит для детей и людей пожилого возраста!
аватар olena_kasatova
Начну с плюсов: расположение недалеко от центра Кемера, очень красивые виды на горы и чудесное море. Неплохой выбор еды: куча сладостей, фруктов, несколько сортов мяса, соки из пакетов но выбор есть, мороженное с 12 до 18 голодными не останетесь, по алкоголю все стандартно если это не ВИП отель. … Еще ▾ Начну с плюсов: расположение недалеко от центра Кемера, очень красивые виды на горы и чудесное море. Неплохой выбор еды: куча сладостей, фруктов, несколько сортов мяса, соки из пакетов но выбор есть, мороженное с 12 до 18 голодными не останетесь, по алкоголю все стандартно если это не ВИП отель. С лежаками как повезёт но это не вина отеля, а наших отдыхающих, заняли лежаки и целый день никого нет. Есть детский мини-клуб ребенку нравится, не большая площадка для малышей. Теперь по минусам и почему я не рекомендую ехать тем кто хочет спокойный отдых и дети ложатся спать не в 12 ночи. Днем все нормально но после 21 начинается просто жуть. Начинаются дискотеки, причем в 2 отелях одновременно, складывается впечатление, что диджеи стараются переорать друг друга и кто громче врубит музыку. Мой ребенок не спит до 12 ночи, каждый вечер у нас истерики спать хочет но не заснешь, уверенна такие проблемы не только у нас, под эту вакханалию спать невозможно, если вы не страдаете глухотой. Если не повезёт с номером будет постоянный гул от вентиляции и закрытые двери балкона не помогут, мы попали в такой но спасибо администратору пересели на следующий день, по моей просьбе, но не всем так повезёт и не всегда есть свободные номера. Так что либо отелю нужно что то решать с шумом, либо переключаться на концепцию молодёжного отеля, когда шум не помеха.
аватар ougrin
Постараюсь все подробно описать для тех, кто решает отдыхать ли в этом отеле. Итак, приехала в 10.30 на рецепшене оформилась за 2 мин. , сразу одели браслет и пригласили в лобби-бар на кофе и сладости. … Еще ▾ Постараюсь все подробно описать для тех, кто решает отдыхать ли в этом отеле. Итак, приехала в 10.30 на рецепшене оформилась за 2 мин. , сразу одели браслет и пригласили в лобби-бар на кофе и сладости. Девочки и мальчики на рецепшене - приветливые и очень приятные : )
Вообще, весь персонал в отеле очень адекватный и внимательный. Поселили в 12.30, при загрузке отеля 100%, Номер не большой, но все компактно и удобно. Балкон. Мини-бар пополняется ежедневно 2 бут. воды, больше ничего нет, но этого и не надо, потому, что алкогольных и безалкогольных напитков в барах и ресторанах в изобилии. Было бы здоровье ; )
Еда на любой вкус. Гарниры - рис, спагетти, картофель фри и варенный. Очень много овощей и запеканок. Мясо - курица, говядина. Рыба жарення и паренная.
Есть хаммам - отдельное спасибо его хозяину Асаду, очень чуткий и внимательный, человек, который все организовал на очень высоком уровне.
Вы с ним обязательно познакомитесь -пляжные полотенца выдают на рецепшене хаммама.
Пляж - не большой, но места всем хватает, если бы еще отдыхающие не занимали место и не уходили бы на целый день, оставив полотенце на шезлонге... Пирс с шезлонгами и зонтиками. В воду можно заходить с берега легко и комфортно, галька мелкая и не больно.
Есть 2 бассейна, один побольше, с горкой и анимацией. Второй меньше - тихий и спокойный. Несколько баров, закуски - бургеры, бурито, лепешки, картофель фри и луковые кольца. В лобби-баре с 12 до 16 мороженное, сладости с напитками до поздней ночи. Ежедневно вечерами анимация. В общем, не скучно : ) Есть штатный фотограф - Хакан, умничка и профессионал, делает чудесные фотографии, не пожалейте и потратьте немного денег - это того стоит : )
До центра Кемера пешком 20 мин (при выходе из отеля налево).
Сам отель после ремонта - все новенькое и чистое. В общем, отель однозначно рекомендую!
Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
аватар partizanca18
Отдыхаем в этом отеле в данный момент вдвоем с ребенком 8 лет, с 02 августа 2021 года. Отель достаточно неплохой, бюджетная 5-ка с натяжечкой. Питание обычное, стандартный набор турецких блюд. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле в данный момент вдвоем с ребенком 8 лет, с 02 августа 2021 года. Отель достаточно неплохой, бюджетная 5-ка с натяжечкой. Питание обычное, стандартный набор турецких блюд.
Основной вопрос в отношении персонала к гостям, оно откровенно говоря не очень… Искренности никакой, всё с натянутой улыбкой, решить какой-либо вопрос практически не реально. Сначала дают самый плохой номер, когда начинаешь возмущаться, дают подобный и так 3 раза! ! ! До прямого взятия или предложения денег (думаю было бы намного корректнее это все делать НЕ путем вымогательства, а возможностью предложения).
Конкретно наша ситуация – дали номер №1112, вид номера откровенно огорчает, окна выходят на «аллею» с кондиционерами и турбинами, шум, который они издают круглые сутки, передать словами невозможно. При неоднократном обращении на рецепцию в течение двух дней с просьбой что-то поменять, кормили обещаниями что поменяют, в итоге сказали что других номеров нет. Несмотря на то, что была аргументация – отдых с ребенком и попадающий День рождения в период пребывания в отеле, на рецепции никак на это не отреагировали. При просьбе поговорить с кем-то из администрации начался открытый конфликт.
Если вы едете просто покупаться в море, то да, ехать можно. Море отличное, даже на пляже ловит хороший интернет через Wi-Fi. Если ожидаете какой-то суперотдых, то ехать сюда однозначно не стоит, поскольку бары, рестораны достаточно примитивные, ресторана со вкусным перекусом среди дня нет.
С учетом карантина, в некоторых местах хотелось бы немного почище. Анимация детская неплохая.
Вид с окна Вид с окна
аватар seta007
Уже третий раз для отдыха выбираю Терцию, Кемер. И выбираю именно ЭКОНОМ 5*. Под этому есть с чем сравнить, и хочу сказать они все примерно одинаковы. У одних более сильной стороной является кухня, у других номерной фонд, у третих анимация и тд. … Еще ▾ Уже третий раз для отдыха выбираю Терцию, Кемер. И выбираю именно ЭКОНОМ 5*.

Под этому есть с чем сравнить, и хочу сказать они все примерно одинаковы.

Данный отель ничем не отличается от других пятерок именно эконом класса. Если вы ходите, что бы вам бы было все на настоящие 5 звезд, то ваш выбор должен пасть на отели стоимостью от 250.000 рублей на двоих за 7 дней. Вот там все, наверное, будет по высшему классу!

Мы летели втроем и СПб, два взрослых и 1 ребенок 4х лет. Стоимость путевки нам вышла в 120.000 на троих. Покупали всего за месяц до вылета и считаю, что за 40.000 рублей, на человека, мы получили все что можно! И это был один из прекрасных отдыхов!

Начну с заселения и номера, мы приехали в 6 вечера. Нас тут же заселили в номер 4309, третий этаж. Обычный, стандартный номер, для всех эконом отлей 5*, где-то пошарпано, блин. . но мы реально не разглядывали плесень, сколы. Кинули чемоданы, разложили одежду. Фен работает, кондей и свет работал и без карточки, у нас была одна большая и маленькая кровать, на троих, нас все устроило. Вода течет нормально, даже хорошо, мне б такой напор воды дома, ээхххх... Две тумбочки, трельяж, шкаф, холодильник, сейф, что еще-то надо? Я заграницей 6 раз, в Турции 4, все одно и тоже в номерах, если вы берете отель, где не было реконструкции последние года 3-4. Не питайте иллюзий прошу! Но мы же едем не в номере сидеть? А купаться, отдыхать, наслаждаться!

Питание

В прошлом году, отдыхала в другом отеле, да там выбор был лучше, даже раков давали. Здесь без излишеств, но лично мы не гурманы... Предпочитали есть овощи, салаты овощные, мясо индейки тушеное, кура, нагетсы... Но это обычный рацион. Я не знаю, что бы хотелось кушать людям в отпуске? Если вам нужно каждый день есть шницели, цыпленка табака и филе рыбы, тогда поищите, другой отель.

Территория

Была в разных отелях и с большой территорией и меньшей, здесь на мой взгляд - золотая середина, Все как-то очень удобно расположено. Так показалось именно мне. Меня полностью она устроила. Пляж нормальный. Я море не очень люблю, окунусь пару раз, обсохну и пошла на бассейн, там всегда хватало и лежаков и зонтиков. Да, если у вас компании от 5 человек и хотите все быть рядом на индивидуальном, не надейтесь, нам на 4х, хватало и 2 лежаков, иногда отхватывали и 3. Да, на баре бывало говорили, что виски нет. Но через 5 минут оно там было, просто бутылки заканчивались, а новые еще не успевали привозить) Или кто не знает, как пьют отдыхающие?

Анимация

Начну с десткой. С ребенком летала второй раз. В этом году, детский мини клуб просто подарил счастье мне и моему детю. Она ждала открытия и не хотела уходить! Девочки, милые: Даша и Катя (если Полина не перепутала имена), низкий вам поклон от меня и Полины. Благодаря вам, мы все смогли отдохнуть, я иногда от ребенка, а она от меня. У клуба есть небольшая детская площадка, моей егозе ее полностью хватало. Всякие развлекашки, аппликации, пираты, боулинг, вечерние танцы и игры... Да, кто-то всегда найдет к чему придраться, но мне придраться не к чему...

Взрослые игры

Утренняя и дневная программы, стандартны. Дартс, водное поло, пилатес, аквааэробика, бочча, в этом участие не принимала, но люди активно играли) Прикольные были игры на бассейне днем, в районе 10.30-11.00 часов. Катание на серфдоске и различными заданиями, весело, задорно. Вечерние "приглашенные" шоу программы, не разочаровали, видела разное в разных отелях, интересно, экстремально, красиво.

Самое крутое - это организованные анимацией танцевальные шоу! Пенная вечеринка, НЕОН-пати, лазерное пати. Вот такого я не видела ни где! Ребята все организовывают сами, устанавливают декорации, свет, музыка, все на высшем уровне! Особенно для эконом отеля. После 00.00 - открывается дискотека в цокольном этаже отеля. Стандартный дискач, для тех кому хочется продолжать гулять.

В общем читая отзывы перед отлетом, была разочарована, хотела даже менять путевки на отель где отдыхала в прошлом году, но курс вырос и сумма значительно увеличилась. И знаете, и слава Бобу, что мы все же полетели туда, именно в PGS POSE. Не одного дня мы не пожалели ни о чем! Мама осталась в восторге, дочка не хотела улетать, подруга провела, пока что, лучший отпуск в своей жизни, а я, я счастлива, что все прошло просто волшебно, отель не разочаровал, анимация блеск, голодными не остались, а в номере не убирались, лишь только потому, что нам не надо было... перед сном мы моемся, дома белье меняем 1 раз в 2 недели, полотенца меняли сами, увидев уборщицу, просто приносили грязные, она нам тут же давала чистые. На нашей двери всегда висела табличка "не входить".

В общем друзья... где бы вы небыли - расслабьтесь и получайте удовольствие!
Бассейн Бассейн анимация анимация анимация море Бассейн Бассейн

аватар vf1971
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар elabuga08
едем с детьми 1 год и 4мес, 5, 8, 10 и 11 лет. есть ли маленький бассейн? как питание?
аватар kozmenko
Взяла путёвки в отель PGS HOTELS ROSE RESIDENCE BEACH 5*на последнюю неделю июня,расскажите кто там отдыхал как питание?Пляж?Есть ли куда прогуляться с ребёнком за территорией отеля?
аватар abalakov
Здравствуйте! Первый раз в Турции. Девушка из "Пегаса" так активно расхвалила отель что мы купили путевки на трех взрослых людей. Отдых начинается в начале августа. Но судя по отзывам, терзают сомнения что мы совершили ошибку, так ли это? Буду признателен всем, как расстроившим так и успокоившим меня! Заранее спасибо!
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель находится в 40 км от центра г. Анталия, в 50 км от аэропорта г. Анталия и всего в нескольких минутах ходьбы от центра г. Кемер.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 100 м. Бар на пляже: бесплатно. На пляже есть: душ, кабинки для переодевания, туалет.
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), Wi-fi в лобби и номерах (бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), камера хранения багажа, магазины, ТВ-зал, 5 конференц-залов, 4 бара, 3 ресторана — 1 основной ресторан, 2 ресторана a la carte (по предварительной записи, рыбный — платно, турецкий — за неделю проживания, посещение один раз бесплатно), 3 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева, площади: 363 м2, 364 м2, бассейн с 2 водными горками: 80 м2, 1 крытый бассейн с пресной водой, 74 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 открытый бассейн: 16 м2 и 1 крытый бассейн с подогревом: 5 м2, мини-клуб для детей 4-12 лет, аренда детских колясок. В основном ресторане можно воспользоваться блендером и микроволновой печью.
Развлечения и спорт 2 водные горки, игровая комната, компьютерные игры платно, библиотека, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно, живая музыка бесплатно (в определенные дни).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 334 номеров. Представляет собой одно 5-ти этажное здание.

электрический чайник (King Suite), мини-бар бесплатно, фен, телевизор, ванна или душ, Wi-Fi, бесплатно, сейф, кондиционер, телефон, набор для приготовления чая/кофе (King Suite).

• $
  • сейф $
Адрес Yeni Mahalle, Atatürk Bulvarı Kemer 07980 Анталья, Турция
Телефоны: +90 242 814 5600
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).