Swandor Hotels & Resorts Kemer 5*– Отзывы

№95 в рейтинге отелей Кемера
Swandor Hotels & Resorts Kemer обещает вам незабываемый отдых с волшебной атмосферой.Отель был полностью отреновирован в 2023 году, за исключением главного корпуса. Построен в 1994 году. Отель состоит из одного главного 7-этажного Main Building. Уютные номера, ухоженная зеленая территория и разнообразные развлечения для детей и взрослых. Рекомендуем для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ewwedd
Отель PGS Kiris 5* Поставила 3. Объясню почему. 1) Чистота. Уборка в номерах никакая, моют только пол, все остальное остаётся в неизменном виде. Ресторан (единственный главный), посуда старая, грязная в прямом смысле этого слова, несколько раз замечала, если вдруг падает прибор на пол сотрудники ресторана поднимают и кладут на прежнее место не обрабатывая. … Еще ▾ Отель PGS Kiris 5*
Поставила 3. Объясню почему.
1) Чистота.
Уборка в номерах никакая, моют только пол, все остальное остаётся в неизменном виде. Ресторан (единственный главный), посуда старая, грязная в прямом смысле этого слова, несколько раз замечала, если вдруг падает прибор на пол сотрудники ресторана поднимают и кладут на прежнее место не обрабатывая. В целом территория старенькая, но чистая.
2) Гостей очень много, но отель не справляется с таким количеством. Лежаков на пляже категорически не хватает. Мест в ресторане соответственно тоже. У бассейна аналогичная ситуация.
3) В еде разнообразия нет. Август месяц - из фруктов только яблоки!!!! Один раз был виноград. За нашу неделю пребывания рыба была два раза. Если человек переборчив в еде, то таким будет сложно. Ну и несколько фото, которые говорят сами за себя.
Это тюль в моем номере Мусор после уборки
аватар kisenochek
100 лет не писала отзывы об отелях, но тут никак не могу не написать. Если коротко, то очень старый отель с убитыми номерами и невкусной едой, которую накладывают в грязные тарелки. … Еще ▾ 100 лет не писала отзывы об отелях, но тут никак не могу не написать.
Если коротко, то очень старый отель с убитыми номерами и невкусной едой, которую накладывают в грязные тарелки. И это я не придираюсь! Я не очень брезгливый человек, но тут конкретный перебор. Один раз мне положили рис в чёрную тарелку от сажи, в другой раз на баре налили вино в бокал со следами губной помады и т. д. За всю неделю ни разу мне не попался чистый стакан! Все приборы и стаканы перед едой мы протирали влажными салфетками и они всегда были грязными! Еда просто невкусная. Все или очень соленое, или острое, или пресное. Выбор очень скромный. Курица, скумбрия, баклажаны, рис, макароны. На завтрак из молочных каш только рисовая. На обед 2 вида супа, которые никогда не меняются.
От всего этого на 3-й день ребёнку стало плохо, на 5-й день мой желудок тоже не выдержал.
Номера старые. По путевке у нас был номер без балкона, но за 20$ нам любезно согласились поменять его на бунгало. Согласились. Когда зашли в номер, то были в шоке. Первое что бросилось в глаза - это голубой ковролин, который от грязи уже стал темно-серым. Мебель вся убитая, покрашенная белой краской от руки. У меня было такое чувство, что я вернулась в детство в советские санатории. Пошли менять. Дали номер в главном корпусе. На вид получше, на полу ламинат, но +/- все тоже самое. В санузле вода капала со всех щелей, на полу вечно было болото. Горничную просили убирать через день, оставляли чаевые. За 5$ она меняла всегда постельное и полотенца.
Из плюсов:
- везде ловит Wi-Fi;
- неплохое расположение отеля, есть где погулять вечером, до Камера 15 минут на автобусе;
- территория красивая, много зелени;
- активная вечерняя анимация.
Вывод: в этот отель больше не поедем даже за минимальную сумму. Конечно, может на чистоту и питание повлияло то, что сезон уже подходит к концу, а летом там все намного лучше. Но я так и не поняла почему у этого отеля такой высокий рейтинг.
аватар anastasia-verebcean
Нам все понравилось. Отдыхали 2 вз. + 2 дет. Номер чистый с хорошей мебелью (брали бунгало). Еда очень вкусная, на любой выбор, за 8 дней не успела все попробовать. Если детки знают русский язык то там им точно скучно не будет. … Еще ▾ Нам все понравилось. Отдыхали 2 вз. + 2 дет. Номер чистый с хорошей мебелью (брали бунгало). Еда очень вкусная, на любой выбор, за 8 дней не успела все попробовать. Если детки знают русский язык то там им точно скучно не будет... в нашем случае не хватило англоязычной анимации, но взрослая дискотека заменила всё))) отдельное спасибо Заре (женщина из магазина Mefi), она нам помогла и с шопингом и по остальным вопросам. Также хочу отметить фотографа Баха... настоящий профи! ! ! Такие классные фотографии и видео нам сделал на память.
аватар natalia1k
В воскресенье только прилетели домой после недели в отеле. Отдыхали парой. Перед выездом начиталась страшных отзывов и уж было совсем расстроилась, но все оказалось не так плохо и даже почти хорошо. … Еще ▾ В воскресенье только прилетели домой после недели в отеле. Отдыхали парой. Перед выездом начиталась страшных отзывов и уж было совсем расстроилась, но все оказалось не так плохо и даже почти хорошо.

1. Отель расположен в очень красивой горной местности. Рядом есть променад магазинов и кафе с вкусными раками (10 долл за кг). Заселение прошло быстро.

2. Поселили нас в бунгало возле бассейна. Так как рядом была сцена, то номера в тех корпусах для тусовщиков. Если хотите тишины, то просите поселить подальше от активностей. Номер старый, но чистый. Для меня ремонт в номере был некритичным, поэтому больше парилась чистотой. Мини-бар пополнялся безалкогольными напитками каждый день, что редко встречается в бюджетных отелях. Уборка тоже каждый день. Плохо работал кондиционер, холодильник и слив унитаза. Написали в guest relations - все быстро починили: холодильник заменили, туалет починили, кондиционер стал работать лучше, но в режиме +5 работал на +24 где-то. Ну и вишенка на торте, как-то утром в ванной появился гость - большой тараканище в сантиметра три. Он еще и летал. Попросила обработать номер средством от тараканов, после этого больше гостей не было. На улице видела еще парочку.

3. Питание хорошее: как и везде однообразное, но всего много и можно каждый день находить что-то новое. Много овощей, фруктов (сейчас сезон арбузов, дынь, слив, черешни), рыбы, птицы. Мне было вкусно, парню все было невкусно, но ел много : )
Алкоголь ужасен. Нужно брать с собой.
Аля карт: рыбный, турецкий и итальянский. Рыбный был уже расписан на неделю, в него мы не попали, два других - очень вкусно и много (8 блюд на одного за ужин). Цена - 10 евро за гостя. Если какое-то событие - др, годовщина, то отель дарит посещение бесплатно + выносят тортик со свечками.

4. Развлечений на территории много. Мы почти никуда не ходили: один раз были на дискотеке (очень даже весело) и два раза на выступлении живой группы. Вот тут мне очень понравилось. Крутые ребята. Прямо как на концерт сходили. Правда, местами хотелось бы поменять репертуарчик ибо много русской попсы.

5. Территория большая и зеленая. Есть где погулять. Море очень теплое и чистое. На улице было +37-38, вечером +33-34, море +25. Мне отдыхать в такой жаре не комфортно, поэтому в будущем в июле и августе в Турцию ни ногой. На пляж, как и везде, нужно вставать рано до 8-ми утра ибо позже мест в теньке не найдете. Заход в море или по гальке и нужны корралки, либо с пирса в глубину.

6. Спа: ходили на комплексный хамам+массажи. Все было отлично. Цена - 35 долларов на одного.

7. Интернет в номерах не ловит, зато на пляже летает прямо.

8. При выселении номер не продлили ибо полная загрузка отеля. Пришлось перед выездом ходить в душ, сушиться и собираться в спа.

9. Страховку рекомендую покупать в нормальной страховой без франшиз и с нормальным ассистансом в Турции. Нам пришлось воспользоваться и съездить в больничку и хорошо, что у нас был доп. полис.
аватар naum4ik2009
Решила потратить время и написать отзыв, так как сама на них часто ориентируюсь при выборе чего-либо, надеюсь кому-то будет полезно: ) Это был наш второй отдых в Турции и, если честно, многого не ожидали, чтобы потом сильно не расстраиваться, так как первый раз отдыхали в queens park tekirova и нам там очень понравилось и изначально планировали вернуться именно туда. … Еще ▾ Решила потратить время и написать отзыв, так как сама на них часто ориентируюсь при выборе чего-либо, надеюсь кому-то будет полезно: )
Это был наш второй отдых в Турции и, если честно, многого не ожидали, чтобы потом сильно не расстраиваться, так как первый раз отдыхали в queens park tekirova и нам там очень понравилось и изначально планировали вернуться именно туда. Но цены в сезон были на пике, поэтому решили выбрать вариант подешевле. Этот отель нам посоветовала туроператор + в момент бронирования на него была скидка, поэтому остановили выбор на нем. В целом, отдых удался и нам все понравилось, но, конечно, при желании можно найти к чему придраться.
1. Территория отеля большая, очень много зелени. Сам отель видно, что уже немного потасканный, корпуса облупленные, плитка много где с трещинами и т. д. Но в целом все равно все неплохо. По поводу номера, лучше сразу доплатить за вид на море, так как есть один корпус на 6 или 7 этажей, и вид из окна просто невероятный, с одной стороны море, с другой горы. Все остальные корпуса низкие, в несколько этажей в основном, и вид может быть на заднюю часть сцены и т. д. + развлекательные программы были обычно до 24 и там это все было намного громче слышно. Сам номер нас устроил - чисто, просторно, мини-бар был наполнен водой, колой, фантой. В ванной были шампунь, гель, мыло, ватные диски, палочки. Постель, полотенца были чистые, но видно, что уже не новые и немного с пятнами. В душе также были видны мелкие трещинки на плитке, но все было чисто, без плесени. Уборка была каждый день, со сменой всех полотенец, простыней, напитки и все принадлежности для душа все время докладывали, такого даже в Квинс Парке не было. Кондиционер работал, вай фай иногда немного подводил, но в целом везде ловил на территории отеля.
2. Море очень чистое, теплое, видно рыбок)) но немного больно по камням заходить в воду, поэтому лучше сразу купить коралки и будет вам счастье)) мы об этом уже знали, обувь осталась с прошлой поездки. На пляже лежаков предостаточно, большинство под навесом, но как ранее писали - нашему народу надо с самого утра занять все лежаки полотенцами и прийти ближе к обеду. НО даже с учетом этого, мы всегда находили место.
3. Персонал. Персонал просто невероятный, все настолько приветливые и доброжелательные, что это сразу перекрывало все минусы отеля. Нас приятно встретили на рецепции, помогли занести чемоданы, показали где номер. У нас в номере оказалась проблема с сейфом - ее решили в течении 10 минут после обращения на рецепцию. На всех барах, в главном ресторане, на кухне все были очень вежливые и улыбчивые, хотя понятно как сложно бегать весь день убирать-накрывать в такую жару((
4. Еда. По поводу еды мы немного переживали, т. к. я довольно брезгливый человек в этом плане, но опасения были напрасны. Еда была вкусная, не могу сказать, что было что-то такое эдакое, никаких изысков, все довольно просто и немного однообразно. Но все было свежее, еды было достаточно на любой вкус, голодными мы не остались)) мест в ресторане всегда хватало, персонал очень быстро убирал столы, каждый стол тщательно протирали и дезинфицировали, в этом плане вообще умнички. Также после обеда начинала работать кондитерская, но обычно туда просто переносили все пирожные с главного ресторана, поэтому было все тоже самое, что и на обеде-ужине. Мороженого было около 4 видов, все в пачках, не особо хорошего качества, нам понравилось только одно.
Алкоголь в основном был турецкий, пиво ощущалось как безалкогольное) в коктейли добавляли алкоголь, но он там не чувствовался, поэтому мы просто брали еще отдельно неразбавленный ром/джин и сами добавляли в коктейль - получалось как надо))
5. Также не могу не отметить развлечения, была аквааэробика, фитнес, занятия для детей, вечером были представления, дискотеки с классным диджеем или живая музыка. От живой музыки мы были просто в восторге! Один вечер мы попали на какую-то группу, которая играла в основном рок-джаз, нам очень понравилось. Остальные несколько раз попали на дуэт, где девушка пела наши песни, а парень турецкие, и это просто был восторг, исполнители очень талантливые, каждый раз выкладывались как будто они выступали на полноценном концерте, а не на заднем фоне для подвыпивших дядь и теть))
6. Ну и то, что я не могла упустить, это полный разводняк с бесплатным шоппингом, потому что мы раньше на это никогда не велись и деталей не знали: )) наш отельный гид при встрече нам начал рассказывать, что этот поселок состоит только из отелей и все ближайшие магазины чисто для туристов с завышенными ценами и т. д. И что в стоимость нашей путевки входит 1 бесплатный шоппинг - можно в Кемер ( добираться около 15 мин) или в Анталию ( добираться около часа). Мы решили поехать в Кемер, так как недалеко ехать + нам сказали, что повезут в торговый центр, а в нашем понимании торговый центр это когда везде сразу нормально указана цена на товар, без этих всех *обожаемых* нами базарных торгашей и скидок аля *дэвушка-красавица, только для тебя только сегодня по такой цене отдаю* и бла бла. У нас предварительно уточнили что мы хотим купить, мы сказали, что сладости-сувениры. По факту нас завезли в какой-то магазин мехов и кожи, на наши слова, что мы сюда не заказывали, нам сказали все равно выходите. После наших возмущений нас в течении 10 мин отвезли все-таки в торговый центр, от которого на самом деле одно название, так как это был тот же самый базар без единого ценника, просто оформлен в 4 этажа. Благо развозка обратно в отель была каждых 20 минут, и мы быстро вернулись обратно, и в итоге все купили по адекватным ценам в магазинах через дорогу.

Итак, в целом мы остались очень довольны отдыхом, конечно если ты неограничен в бюджете, то можно найти варианты получше, но за эту цену это вполне приличный вариант. В следующий раз решили, что выберем другой вариант, чисто для разнообразия, так как отелей в Турции хватает)) но все равно смело могу рекомендовать этот отель для отдыха.
аватар Irina151284
1. Приехали из Киева с мужем и ребёнком 5.5 лет под заселение 14.00 час. , добирались из аэропорта Антальи индив. трансфером и правильно сделали, что не групповым (экономия времени и нервов). … Еще ▾ 1. Приехали из Киева с мужем и ребёнком 5.5 лет под заселение 14.00 час. , добирались из аэропорта Антальи индив. трансфером и правильно сделали, что не групповым (экономия времени и нервов). Природа по дороге из аэропорта до отеля - просто сказка! В отеле быстро оформили, никаких претензий.
2. Территория отеля сразу понравилась, много зелени, фонтан, солнце, запах мыла или какого-то ароматизатора повсюду. Чистота. Бар в холле отеля тоже очень кстати. Никаких комаров, мошек, мух и прочего. Это явный большой плюс!! !
3. Номер вполне нормальный. Чистый, светлый, уютный. Вытяжка или климат контроль по типу кондиционера работала хорошо, спасала от 35 град. жары. В холодильнике, который кстати еле морозил, слегка охлаждав (видимо такой принцип экономии) был набор безалкогольных напитков и воды, а также соки детям. Через сутки или двое после проживания обнаружили подтекания с верхнего этажа от потолка в ванную капель воды (в момент когда кто-то принимал душ сверху). Но это почти мелочи, нас они не сильно расстроили. По поводу сейфа, нам оперативно разблокировали и мы пользовались им всё время пребывания. Единственный недостаток: почему-то не было бокалов. В других отелях у нас всегда были 2 бокала, а здесь прям явно неудобства создало. Уборка была каждый день до 12 часов дня, вполне качественная, обязательно со сменой постельного белья, полотенец, а также пополнением косметики для волос и тела, что непременно радовало. Пополнение напитками холод-ка тоже регулярное. Вид из окна номера был на задний двор, всё было закрыто деревьями (3 этаж) но и это нас не напрягало.
4. По питанию в принципе ожидаемо, но честно говоря намного лучше, чем в ранее посетившем другом отеле Сиде. Завтрак с 7 утра до 10. Всегда омлеты или жареные яйца, вареные яйца, панкейки с шоколадом или кленовым сиропом, овощи, фрукты, даже картошка фри, которая всегда в меню и на обед и на ужин, спасение для моего ребёнка, который только её и ел. Сосиски, колбасы и сыры мы так и не пробовали, по внешнему виду как-то не привлекали. Чай чёрный в стакане очень горячий, приходилось разбавлять ребёнку холодной водой, в принципе по вкусу норм. Кофе так себе, вкусный был в лобби баре на рецепшене. Очень много разнообразной выпечки, запомнились вкуснейшие булочки-слойки с шоколадом! ! ! Обед с 12.30 до 14.00 довольно разнообразное всё: мясо, рыба, крупы, спагетти, в разном его приготовлении, первые блюда мы ни разу не брали на пробу, но выглядели неплохо (борщ, суп), даже пельмени со сметаной были. И конечно фрукты, офощи и сладости. Сладости почти все перепробовали, некоторые прям очень понравились. В баре как и на пляже, разнообразный выбор напитков, в т. ч. алкоголь. Но ни вино, ни пиво мне не нравилось, мужу виски тоже не зашел, микс водка+тоник ещё ничего, и мохито норм. Отмечу, что для ребёнка нечего было пить, поскольку местные напитки, как выше писали уже комментарии, типа "Юпи" нашего детства. Единственное, сок красный "Черри" понравился.
5. Анимация - на высшем уровне, с 10 утра музыка, йога, аквааэробика, волейбол, и другие игры. Причём ненавязчиво, никто не заставлял. Вечером ребёнок с нетерпением ждал мини-диско на сцене. За 7 дней все танцы были однообразыми, но зато все дети выучили движения))) Для взрослых были супер-шоу от Кабаре-танцоров и живая музыка на баре у бассейна радовала отличным вокалом.
6. Бассейны - дочка до моря не доходила, очень нравилось. Теплая вода, детей много, особенно на горках. Море - просто кайф, чистое, красивое, заход хороший, но некоторым больно по гальке идти. Есть так же пирс с лежаками. Территория на пляже большая, кол-во лежаков достаточное, но все заняты полотенцами с утра, а люди могут и к обеду прийти. Вот это был такой минус администрации, что не контролировал этот момент.
Отдохнув неделю, сделала для себя такие выводы. Везти с собой надо свои любимые алкогольные напитки в багаже или приобрести как мы в Дьюти фри, ребёнку соки или любимые сладости. Также в последний день мы случайно узнали о рынке за территорией отеля с вкуснейшими раками (10 долл. за кг) и креветками (40 долл. за кг), а также с нормальным пивом, вином, шампанским и всевозможными лакомствами типа печенья, шоколада и т. д. чтобы разнообразить наскучевшее меню отеля. Вернулась бы сюда из-за идеального моря и бассейнов, шикарного вида гор и просто умиротворенной обстановки. Всё остальное я считаю мелочи, в конце концов не забываем о политике "цена-качество".
аватар newborn2203
Очень жаль, что правдивые отзывы появились только пару дней назад. Когда говорят, что этому отелю 30 лет, смело добавляйте ещё 30. 1. В первые 5 минут встретили девушку, которая приехала отдохнуть с мужем и 3х летним ребенком в хороший отель за 45 к, вся заплаканная меняла отель с дикой доплатой. … Еще ▾ Очень жаль, что правдивые отзывы появились только пару дней назад.
Когда говорят, что этому отелю 30 лет, смело добавляйте ещё 30.
1. В первые 5 минут встретили девушку, которая приехала отдохнуть с мужем и 3х летним ребенком в хороший отель за 45 к, вся заплаканная меняла отель с дикой доплатой. Тут то и закралось сомнение…Ну и приехали в 9, заселились в 13:00.
Нормально жить можно только в главном корпусе. Меня поселили в самом дальнем бунгало с вонючим ковролином (1904), не работающим унитазом, без воды в кране и кучей волос на кровати. Вид из номера также захватывал дух – постапокалиптичный модерн. И пришлось искать это счастье по территории минут 20, так как весь персонал просто испарился. После обращения переселили в главный корпус, но портье всё равно не нашлось.
2. Огромное количество народу, толпы семей всех поколений с минимум 1м ребёнком. Единицы молодых ребят передвигались по отелю с такими же глазами, как и мы. Ах да, в день от 2 до 5 автобусов привозили человек по 20 в каждом. В предыдущем комменте девушка писала про Геническ, так вот в точку.
3. Территория как для Турции большая, но везде очень грязно, посуда и приборы грязные и древние. Куча сколов и царапин. Раз мне положили рыбку на тарелку, где лежала пожёванная жвачка!
4. Пляж был бы ок, если бы не такое количество людей. Не успел занять лежак до 8 - иди домой, неудачник.
5. Алкоголь отвратительный, еда одинаковая (всё с кучей приправ) изо дня в день.
Отель дал большую скидку всем туроператорам, вот они и парили этот хороший и проверенный отель! «Спасибо», наконец я дома?
аватар bondar.kargo
Поехали мы в июне и да, как и говорили, отель не молодой. Но! Мы приехали рано, и сказали что поселят в 14.00 а сейчас идите на завтрак. Ждать 14 мы не стали, и после завтрака подошли ещё раз на ресепшн. … Еще ▾ Поехали мы в июне и да, как и говорили, отель не молодой. Но! Мы приехали рано, и сказали что поселят в 14.00 а сейчас идите на завтрак. Ждать 14 мы не стали, и после завтрака подошли ещё раз на ресепшн. Сходу предложили номер далековато, когда я отказался, минуты 2 что-то смотрели, и дали номер в главном корпусе. БЕЗ любой доплаты, и даже не намекнули. Возможно, надо уметь общаться? Заселились и снова да, видно что отель не последнего года постройки. Зато ремонт сделан, и никаких проблем в номере не было. Умники горничные, хороший персонал в целом. И Полотенца выкладывали, и напитки каждый день добавляли в холодильник.

Как ни странно, но и еда, и алкоголь вполне ничего так качества, красная рыба каждый день, да и вообще рыба была всегда и гриль, и тушёная. Много обалденных овощей по разным рецептам. Фрукты и десерты в огромном количестве, и довольно вкусные. Спасибо ребятам на баре, которые действительно делают все, чтобы угодить толпе гуляющ... отдыхающего народа. Отдельное спасибо бармену Хасану, который всегда заражал хорошим настроением, улыбкой, позитивом ну и да, классными коктейлями! Хасан, удачи тебе! Если искать, всегда можно найти к чему придраться. Поэтому ищите, что нравится, и все будет замечательно!
аватар isida1
Ночью вернулись домой, поэтому напишу, пока свежо. Ездили тремя поколениями. Я с мужем + двое детей 6 и 9 лет + две наши мамы. В отель приехали где-то в 8.30 утра, заселились в 14. … Еще ▾ Ночью вернулись домой, поэтому напишу, пока свежо.
Ездили тремя поколениями. Я с мужем + двое детей 6 и 9 лет + две наши мамы.

В отель приехали где-то в 8.30 утра, заселились в 14.00. Номера в главном корпусе, 5-й этаж, № 2514 и 2517 с частичным видом на море и прекрасные горы!

Скажу честно, что в первый день я практически рыдала, отказывалась воспринимать происходящее и гуглила другой отель. Очень хотела написать своему турагенту о своих эмоциях, но решила переспать с мыслями и не горячиться. Успокаивало шикарнейшее море и Джек Дениэлс, прихваченный с собой из дьюти фри.

Если брать по состоянию на конец отпуска, то в сухом остатке:

- Номера. Да, подуставшие, но я об этом знала и, если честно, меня вообще это не смущало. По факту мы в них только ночевали. Кондер и всё остальное работало норм, вид красивый. Единственное, что в обеих номерах был закрытый сейф. Просили открыть, чтобы начать пользоваться - в комнате родителей пофиксили, к нам с мужем так и не дошли. Отель также требует обновления, но сейчас явно не лучшие для этого времена. Поэтому тут я без претензий. Халатов нет, тапки есть. Влажная уборка тоже +.
- Еда. В первый день я вообще была в трансе от еды и происходящего. Радовало только одно, что сброшу пару кг)) Сказать, что нечего есть - было бы ложью, но для меня и моей семьи всё было либо несъедобное, либо просто не вкусное. Питание однообразное - изо дня в день одно и то же, а зачастую одно и то же и на обед и ужин.
Утро: яичница/омлет, варенные яйца, картошка фри, картофельные шарики, сыры/колбаса, йогурты, сосиски, фрукты, блин с шоколадом/медом, картошка, круасаны и пр. булочки. Дети питались все 8 дней по утрам только блином, взрослые - яичница + сосиски. Отмечу, что булочки, назову их так, с шоколадом там очень вкусные! ) На обед и ужин: рыба на гриле (скумбрия/окунь/дорадо), рыба тушенная, говядина, баклажаны/кабачки тушенные, супы (пару видов, с чечевицей, например, и куриный с лапшой), говядина тушенная, разные макароны, картошка, рулетики индюшиные, соленья, свежие овощи и фрукты, рис, курица типа на гриле или на шпажках, говяжьи котлетки. Вот кажется, что столько всего перечислила, но по факту все ели спагетти с соусом болоньезе и иногда тушенную рыбу. Дети тоже питались спагетти и уголетками (как назвал их сын, потому что это не котлетки, а угольки). Ну блин, ребята, ну как можно испортить картошку? Лежит, красивая же, дольками, маком обсыпанная, а по факту - деревянная, есть невозможно. Или пюре по ощущениям как разведенный сублимированный порошок. Рыба! Моя любимая дорадо - но она просто насухо пожарена на гриле. Можно ведь для вкуса хоть лимоном при жарке взбрызнуть, я её уже и тартаром поливала и другими соусами - не спасет. Вот правда, обидно. Пусть не широкий ассортимент еды, но исходные продукты вроде нормальные, почему так невкусно((( Еда, кстати, практически вся холодная.
Также много всяких сладостей. Понравился десерт со взбитыми сливками в стаканчике, но его быстро разбирают. Остальные не зашли. Арбузы очень сладкие и сочные, мушмула хорошая. А, ещё пицца вкусная!
В ресторане поразило количество надщербленной посуды, грязных столов, стульев с крошками, периодически грязных вилок, никто к тебе не приходит, сок/чай/вино не предлагает.
Кофе плохой - на вкус как крепкий цикорий. Может кому-то нравится такой, но я за арабику.
Алкоголь - пиво, вино, текила норм, более-менее бейлис. Остальное очень не очень. Коктейли не вкусные совсем. Никаких соков - всё типа юппи)) Дочь раз брала карламу, то потом пол дня был язык ярко алый.

Общественные туалеты довольно грязные. Датчики движения на лампах стоят на 5-10 сек, поэтому писая, приходиться махать руками, чтоб не погасло. Детей это особо напрягало.

Анимация - настолько ненавязчивая, что на третий день я впервые увидела, что она есть)) Раз сходила на степ, есть боча, волейбол, утром на бассейне типа акваэробика.

Людей дофигища, контингент пенсионно-мамский. В основном все украинцы. Ощущение было, что я где-то в Геническе))) Лежаки не знаю во сколько надо занимать. Первые два дня провели под палящим солнцем, так как не было мест под навесами. На третий день мама ходила занимать где-то в 7.20, то заняла чуть ли не последние в 4ой линии. Потом ходила к 7 утра, то тоже ближе 3ей линии не удавалось занимать. Такое ощущение, что народ с ночи их столбит. Возле бассейнов вообще сложный случай))

Один раз попали вечером на пати - пела какая-то группа. Пела очень круто! ! ! Жаль, что опять же не было мест, чтоб присесть. Мы покрутились, послушали несколько песен и пошли домой.

Море классное, живое такое, настоящее! Я думала, что будет мне холодным, т. к. я мерзлячка, но нет, температура очень комфортная для купания (правда, сколько градусов оно было, я не знаю). Галька тоже понравилась. Когда шторм не каламутилась вода. Вид шикарный! Море и горы - это прекрасно!! !

В плане отдыха с детьми. Для меня особый напряг был с едой, я не знала, чем их кормить, кроме пасты и пиццы. В море купаться дети не хотели - сразу же довольно глубоко. Пару раз сына шмякнуло волнами об камни, больше не лез в море. Бассейн - глубина одна 140 см везде, детский бассейн 30 см. Получается, что для моих 6-9 лет детей детский басик - нет, там крохи, а взрослый - не достают до дна. Поэтому, плавали только с нами, с родителями. Не хватает в бассейне разных глубин. Горки, хоть их и две всего, но детям зашли.

Обслуживание неторопливое и не особо приветливое. Встретить улыбку на лицах персонала мне так и не удалось. Могу похвалить официанта, который обслуживает шатры на пляже. Но, вот, кто должен разматывать балдахин на них, для меня так и осталось загадкой.

В заключении даже не знаю какой заключительный фидбек сделать. В Турции я была первый раз, до это всегда ездили в Египет много лет в один и тот же отель, где я всегда оставалась мегадовольна отдыхом. Сейчас же... не знаю, какое-то грустное чувство. Природа и море божественны, отель старенький, но это ничего. Но жирным минусом еда и какая-то вялость в обслуживании, ощущается, что всё делается спустя рукава, чувство, что тебе как гостю тут не рады, оставляют неприятный след. Поэтому сюда я вряд ли ещё раз приеду.

P. S. Вдруг кто-то любит такое, то за территорией отеля брали раков (по 10 долл. /кг) отличные, свежие, крупные. Креветки вкуснейшие в соусе. Крабы не стоят внимания.
Отель, главный корпус, внутренний двор Море, пляж Вид из номера
аватар olegpugovkin
Этот отзыв о том, как хорошая пятёрочка, после "оптимизации" превратилась в так себе 4. Посетил этот отель уже во второй раз, целенаправленно, ожидая получить классный сервис и шикарную анимацию. … Еще ▾ Этот отзыв о том, как хорошая пятёрочка, после "оптимизации" превратилась в так себе 4. Посетил этот отель уже во второй раз, целенаправленно, ожидая получить классный сервис и шикарную анимацию. НО это всё в прошлом. Сейчас это выглядит так: анимация как в дешёвых четвёрочках, силами штатных аниматоров с дурацкими конкурсами, и скромненькой танцевальной группой видимо из-под Урюпинска))), по сравнению с прошлым, где были профессиональные танцевальные и цирковые группы, и даже пати с диджеями, ночными дискотеками... просто земля и небо если сравнивать.

Еда: как и прежде очень вкусная, а сладости вообще бомба, видимо ещё не успели "оптимизировать" поваров))) НО сокращено время работы бара в холле, "оптимизирован" ночной ресторан и ресторан на пляже (там даже пива не нальют до обеда). Хоть и есть ларёк с пивом на пляже, где почти всегда очередь, но согласитесь это уже не 5. Вследствие этих сокращений, на ужине, да и на обеде толпы народа как а метро в час пик, носятся с тарелкой в поисках убранного стола, некоторые сами начинают убирать не дождавшись персонала...

Персонал старается, но не в силах справиться с трафиком, видимо их тоже подсократили))) Алкоголь хороший и наливают сколько попросишь, но грусть от вышесказанного не залить)) Решил позаниматься в спортзале, но и там засада, большая часть тренажёров в нерабочем состоянии. Номера как и прежде подуставшие но комфортные (с точки зрения комфортного сна, рекомендую просить дальние общаги))) Кстати, сменился собственник, по слухам это Анекс, может из-за этого всё.

Вывод: прощай Киришь, ты для меня умер, продолжай и дальше "оптимизироваться" и скатишься в эконом сигмент)) Привет отель по соседству))) имя не называю, чтобы не сочли за рекламу.

аватар Urkagan
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар marina_ivanova_812
Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто ездил с маленькими детьми, как с питанием для деток в отеле? и в каких номерах есть чайник и микроволновка?
аватар romanova_vika
Пересмотрела много фото, не увидела.Есть ли на территории детская площадка?
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, в 6 км от центра г. Кемер, на берегу моря.
Описание пляжа Находится в уникальном уголке побережья Средиземного моря с 3 великолепными бухтами и 2-километровым пляжем. Бар на пляже: бесплатно, на пляже зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, павильоны: платно по резервации, кабины для переодевания: бесплатно, душевые: бесплатно, пирс: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

4 конференц-зала (по 200 м2 (на 900 чел.)). 3 ресторана A la Carte (международный, стейк хаус, средиземноморская кухня. Стол в À la Сarte ресторане можно зарезервировать, предварительно обратившись до 14:00 к сотрудникам отдела по работе с гостями в холле отеля. Услуга платная.)

Piano/лобби-бар 09:00-24:00. Бар у бассейна 09:00-00:00. Бар на пляже 10:00-18:00. Çarşı Bar 09.00-00:00. Бар Arena 19:00-00:00. Бар на пирсе 10:00-18:00. Диско-бар 23:30-02:00. XoneBar 21:30-24:00 (открыт во время концертов и вечеринок).

Завтрак 07:00-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-14:00, ужин 19:00-21:00, поздний ужин/ранний завтрак 21:00-07:00. Снэк Ресторан: закуски 11:00-18:00. Кондитерская 14:00-18:00.

Концепция "Ультра все включено" действует круглосуточно, включает безалкогольные и алкогольные напитки местного производства, некоторые импортные напитки, мороженое. Платно: бутилированные напитки, энергетические напитки, некоторые бренды вин и шампанского, некоторые импортные алкогольные напитки.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, хранение багажа, многоязычный персонал.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Rino Kids Club детский клуб (4-12 лет) бесплатно, открытые и закрытые детские игровые тематические площадки: бесплатно, различные тематические дни 7 дней в неделю: бесплатно, разнообразные игры, курсы и занятия по рисованию: бесплатно, аренда коляски: платно. На территории есть детский ресторан (его работа зависит от сезона и заполненности отеля): обед 11:30-13:00, ужин 18:00-19:30. Баночного питания нет. Рядом с Rino клубом расположена открытая игровая площадка в тени деревьев. Игровая площадка на пляже под тентом.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Вечерние шоу и представления в амфитеатре, вечеринки и представления в новой концертной зоне Xonе, двухнедельная, рассчитанная на каждый день, дневная и вечерняя анимационная программа, тематические вечеринки, зажигательные танцы под аккомпанемент диджея в диско-баре, аэробика, фитнес, водная гимнастика, йога, настольный теннис, аквапарк с 8 горками, пляжный волейбол, водное поло, игры в бассейне, дартс, бочча. Тренажерный зал 16+.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

285 Comfort Room(макс.3+1 чел., 33-38 м2);

48 Comfort Family Room(2 спальни с дверью, 2 ванные, 1 балкон, макс. 4+1 чел.,63 м2);

144 Comfort Dublex Family Room(2 спальни с дверью, 2 ванные, 1 балкон, макс. 4+2 чел., 62-70 м2).

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Kiriş, Sahil Cd. No 9, 07980
Телефоны: +90 242 813 6969
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.