Omer Holiday Resort 4*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Кушадасы
Курортный отель Omer Holiday расположен в тихом районе Кушадасы. Построен в 1974 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Отель с очень зеленой большой территорией и спокойной атмосферой. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Larisajsm
Хочу оставить свой отзыв, даже скорее всего предупреждение. В данный момент мы "отдыхаем" здесь (июнь 2022г). Были в разных отелях, в Турцию приезжаем много лет, как туристы не привередливые, но ЭТО просто жесть. … Еще ▾ Хочу оставить свой отзыв, даже скорее всего предупреждение. В данный момент мы "отдыхаем" здесь (июнь 2022г). Были в разных отелях, в Турцию приезжаем много лет, как туристы не привередливые, но ЭТО просто жесть. Прежде чем ехать в этот отель хорошо подумайте, так как заявленно что это отель 5*, но тут даже 1 звезду не за что давать. Это впервые когда мы считаем дни до окончания нашего отпуска. Мы приехали в где-то 16.00 - номер не был готов, нам сказали что после 17.00 его подготовят. Пляжных полотенец нет, геля для душа нет (когда попросили гель, нам сказали есть мыло.... ), воду после 10.00 отключают, столовая, да да именно столовая, туда просто не хочется заходить, антисанитария полностью по всему отелю. После "уборки" забрали полотенца, а чистые не положили, прийдя с пляжа (19.00)пошли на рецепшен, нам сказали через 2часа вам принесут... но тут мы уже не выдержали и нам принесли их через 30мин... Шезлонгов на всех просто не хватает, но нам пару раз повезло, мы на одном шезлонге втроём сидели... и это только самое основное, море чистое, но мелкое. Плюсов в этом отеле просто НЕТ, можно сказать зелёная территория и море, но в Турции полно мест где можно отдохнуть за меньшие деньги в лучших условиях.
К слову тур предоставил Анекс, когда мы подошли с вопросами к году, его наши проблемы не интересовали, а только как продать экскурсии...
аватар yanochka1987
Территория отеля небольшая, вся в тени. Пляжа нет, просто шезлонги, которые входят в море, думали, раз территория маленькая, то и всем места хватит, но нет, чтобы занять шезлонг, нужно прийти не позже 8. … Еще ▾ Территория отеля небольшая, вся в тени.
Пляжа нет, просто шезлонги, которые входят в море, думали, раз территория маленькая, то и всем места хватит, но нет, чтобы занять шезлонг, нужно прийти не позже 8.00. все просто оставляют полотенца или что-то ещё и идут себе досыпать, кушать или гулять. По сути, пляж и бассейн заполнены на 30%, а присесть негде. Один день даже загорали на лавочке...
По питанию, - голодными вы не будете, но разнообразия нет вообще + очереди, т. е. это явно не 5 звезд, ни по питанию, ни по обслуживанию, ни по анимации, просто красивая природа, теплое и чистое море и всё...
По номеру, докупали официально услугу заселения в номер получше, не спасло, продавленный матрас, в подушках вата, засоряется водосток.
Если кому-то важна анимация, то для детей есть вечерний праздник, потом начинается турецкая вакханалия со странными конкурсами, мы не ходили, но всё слышали, т. к. звукоизоляция отсутствует вообще.
Выводы - не особо рекомендую.
За такие деньги лучше в Египет, если не смущает жара (заплатили 26500 за двоих за 6 ночей).
аватар aneks
Выбали отель потому что он имеет зеленую территоррию и свой пляж. Заселение прошло быстро. Порадовало наличие русскоговорящего персонала Guest relation (молодцы! решают все вопросы). … Еще ▾ Выбали отель потому что он имеет зеленую территоррию и свой пляж.
Понравилось разнообразное питание. Зеленая территория. Анимация.
Из недостатков подуставшие номера и слабый интернет (только на репепшен).
Очень дружелюбный и толерантный персонал.
аватар tatanidzelskaya
Еда однообразная, выбора мало. Номера ушатаные, территория красивая. Пляж, на пляже 50 от силы лежаков, а гостей было около 400, все ругались за место на пляже! Полотенца выкидывали и все, места нет. … Еще ▾ Еда однообразная, выбора мало. Номера ушатаные, территория красивая. Пляж, на пляже 50 от силы лежаков, а гостей было около 400, все ругались за место на пляже! Полотенца выкидывали и все, места нет. С вечера никто полотенца не забирал, и таким образом гуляй на территории! Бассейн маленький и 1.
аватар irina537810
Ездили по горящей путевке и выбирали отель по красоте природы вокруг. Конечно же Omer Holiday в этом плане на одном из первых мест. Мы летели до аэропорта Милас-Бодрум, поэтому еще 2 часа ехали к отелю. … Еще ▾ Ездили по горящей путевке и выбирали отель по красоте природы вокруг. Конечно же Omer Holiday в этом плане на одном из первых мест.

Мы летели до аэропорта Милас-Бодрум, поэтому еще 2 часа ехали к отелю. Но это время пролетело незаметно, так как автобус был очень комфортный, гид провел обширную экскурсию по дороге и рассказал о всем, о чем только можно. Было очень интересно. Плюс делали остановку у красивого озера Бафа. Природа там просто невероятная.

Приехали мы уже под вечер. Заселили буквально сразу и учли все наши пожелания(мы хотели номер поближе, что бы недалеко было ходить, так как территория там немаленькая).
В итоге нам дали номер в центральном 5-этажном корпусе на 1 этаже. До бассейна, моря и ресторана оттуда пару шагов. И у нас там даже ловил вайфай.
Номера в этом корпусе очень даже неплохие. Возможно в бунгало будут похуже.
Да, действительно сантехника не первой свежести, но если настроится позитивно и не ожидать чего-то сверх лакшери, то будет все хорошо. Сам номер очень уютный, удобные кровати, хорошая постель, одеяла. Убирают каждый день, но нужно вешать табличку на дверь "please clean my room". Если не повесите, то никто к вам ломится не будет. Все по желанию.

Питание.
Тем, кто едет за морепродуктами, огромным выбором блюд и т. д., т. п., тут точно не понравится. Еда вся достаточно простая. Но все же выбрать есть из чего. Очень вкусно каждый вечер готовят на гриле. Каждый день что-то новенькое. Мы попадали на рыбу, стейки из рыбы, шаурму, рубленное мясо на гриле, пасту. Так же жарят очень вкусные лепешки с начинкой.
Очень большой выбор десертов, зелени, салатов, сыров. Фруктов не очень много видов, но есть.
Из напитков кофе, чай, вода, соки, газировки, пиво и всякие коктейли.
Единственный минус, что на завтрак нету овсянки, блинчиков, сырников, творога и т. п. (всего того, что мы с вами привыкли кушать). Каша всегда только одна - рисовая. Но очень много выпечки.
Мы еще ходили в мексиканский ресторан. Нам понравилось, все было вкусно и необычно. Один раз в 7 дней доступно одно посещение или в итальянский, или в рыбный, или в мексиканский рестораны.

Ну а все остальное в этом отеле отлично. Территория вся зеленая, всегда свежий воздух, нету жары. С утра купаться может быть немного холодно, но это для каждого индивидуально, я считаю. Море невероятно красивое. Вода очень чистая и прозрачная. Нету сильной глубины, купаться очень комфортно.
Очень красивый вид на горы. Много пальм и сосен.
Бассейн достаточно большой, горки прикольные. Не целый аквапарк конечно, но и этого хватает.

Персонал весь очень приятный, улыбаются и стараются, что бы гостью было комфортно. Да, на русском никто не говорит, но это особенности всего региона Кушадасы. Тут вообще мало в каком отеле есть русскоязычный персонал. Но английским все владеют.

На счет анимации, то тоже все достаточно хорошо. Возле бассейна каждый день какие-то развлечения. То ли дартс, то ли водное поло, то ли еще что-то придумают. Вечером всегда детская дискотека и потом программа для взрослых. Мы один раз попали на камеди шоу. Было очень интересно. Даже без знания турецкого.

Так же удобно с отеля ездить в центр города Кушадасы. 10 минут на маршрутке. Там очень красиво. Можно погулять и походить по магазинам. Мы ездили несколько раз. Ходили на пляж Ladies Beach. Он очень большой и красивый.
Так же ездили на экскурсию в Памуккале и Эфес. Если будете в Турции, обязательно! посетите эти места. Особенно Эфес. Очень впечатляет.

Мы ездили разными поколениями. Я, мама и бабушка. И в этом отеле нам всем понравилось. Для каждого нашлось свое.
Так что искреннее рекомендуем вам этот отель, если вы тоже так же, как и мы не едете за роскошью, а просто за приятным спокойным отдыхом.
аватар Veras_a1
В турагентстве отель был заявлен как пять звёзд и денег заплатили как за пять звёзд. А по факту 3+) Отдыхали я и моих четверо детей. Были первый раз в Турции. Сами Кушадасы очень понравились и климат тоже, а отель нет. … Еще ▾ В турагентстве отель был заявлен как пять звёзд и денег заплатили как за пять звёзд. А по факту 3+) Отдыхали я и моих четверо детей. Были первый раз в Турции. Сами Кушадасы очень понравились и климат тоже, а отель нет. Осталась разочарована турецким сервисом.

Поселили нас в номер на втором этаже, хотя видели, что я с маленькими детьми и с коляской. Но ругаться уже не хотелось. В санузле оказались у нас муравьи. Видели пару тараканов в ресторане. В ресторане однообразная еда. Из морепродуктов - рыба одного сорта. Вместо фрешов - искусственные напитки и газ. вода. Уборка в номере через раз. Уборщики под тебя подстраиваться не хотят, а убирают когда хотят они. Как-то нам поменяли простынь с детскими неотстиранными следами. Пляжа почти нет, заход в море по острым камням. Официанты не успевают убирать столы - грязно.

Плюсы - большая зелёная территория с разнообразными растениями в сосновом бору, рядом море, есть две горки в бассейне, детская площадка, есть два бассейна - детский и взрослый.

В общем, если вам предлагают недорого данный отель, то едьте. Если требуют как за 5 звёзд, то откажитесь и выберите другой.
аватар Natalia1421
Отель Omer Holiday Resort непонятной звездности : )), как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю : )). Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. … Еще ▾ Отель Omer Holiday Resort непонятной звездности : )), как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю : )). Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. Так как поездка планировалась без детей, без возлежания на пляже, то и вариант проживания подбирался бюджетный, но так, чтобы уж не совсем койко-место, ну и чтобы было, где пошастать по округе. Если бы озаботились майским досугом раньше, возможно получилось бы еще бюджетнее. Сразу обозначу свои эмоции по данному отелю: при адекватной стоимости вполне себе симпатишный отель, простенький, но милый и уютный. Крепкий середнячок : )). Удачно расположен, поэтому удобно совмещать разгульно-экскурсионные похождения и лентяйские возлежания под тенью сосен, вдыхая фитонциды : ))

Если анализировать прошлогодние отзывы, то, собственно, они актуальны и в этом сезоне. Я, пожалуй, больше обращу внимание на то, что упустила сама при выборе.
Как я уже упомянула выше, в первую очередь мы выбирали по стоимости. Во вторую, отель нам приглянулся по фоточкам - очень зеленая ухоженная территория – прям «зеленое море тайги». Бунгало среди сосен, водные горки откуда-то из крон деревьев, единение с природой…Все это действительно так, но, как говорится, есть нюансы. У большинства бунгальных номеров нет никакой приватности (подробнее в описании фото), где окно - она же входная дверь, общая терраса с соседними номерами, но у каждого есть свой собственный столик со стульчиками : )), т. е. с утреца, пардон, в трусах не выйдешь для потягушек : )).
Первоначально нас поселили в подобный номер, к тому же очень темный и сырой, где вместо окна некая "амбразура". Мы попросили нас переселить. Нужно отдать должное, отказа не было, нам показали еще два варианта.
В итоге, мы остановились в пятиэтажном корпусе. Здесь, конечно, дорога дает о себе знать, но сами номера значительно приятнее, хотя несколько и покоцанные временем. Для ориентации при бронировании или заселении - номера комнат четырехзначные 1001-500? . На каждом этаже по 12 номеров, на последнем пятом меньше, вместо отсутствующих боковых терраса с отличными видами.

Наш номер был на четвертом этаже, боковой. Виды с балкона прямехонько на амфитеатр, правее трасса, левее немного моря за кронами деревьев. Обыкновенный стандартный. Все необходимое было, все работало, ничего не отваливалось… Печальненько и одиноко, конечно, выглядят стаканчики с водой в холодильнике, но они были! , пополняются через день. Кстати, с питьевой водой проблем нет, бутылочки по 0.5 л в свободном доступе в холодильнике в ресторане и в барах
Шампуни у нас не пополнялись горничной, да нам не особо и нужно было. Полотенца менялись по запросу (с пола). Сменой постельного белья никогда не интересовалась, но в этот раз, как минимум однажды, поменяли, просто сначала простынка слегка надорванная была, потом ее не стало : )). Сейф платный (стоимость не помню).

Теперь к отельному быту:

Администраторы на рецепшен по-русски ни бум-бум, но на помощь всегда приходит отзывчивая русскоговорящая сотрудница по работе с гостями Елена. В мае она только заступила на свою должность и многого по услугам отеля сама не знала, но всегда старалась помочь и разузнать. Сейчас-то, наверное, уже стала более уверенной.

При заселении выдаются карточки на полотенца, получать их надо в СПА-центре, там же и обменять на чистые. Услугами СПА не пользовались, сауна имеется, очень даже ничего. Как сказали администраторы (хорошо говорят на русском), посещении сауны бесплатно до 18.00. И тренажерный зал в наличии.

Про Wi-Fi.
Это, конечно, ужасно. Нам было известно, и мы были готовы к тому, что он только в лобби, ну и рядышком вокруг, бывает, схватишь. Блин, но и при каждом новом сеансе связи надо заново вводить логин (номер комнаты) и пароль (номер паспорта). Это реально выбешивает! Но польза тоже имеется – номер паспорта запомнила : ))

Про бары.
В наш приезд работали лобби-бар, и снек-бар, там же и бургеры с пиццей днем готовились. Не знаю как сейчас, но при нас повар работал без перчаток, говорили об этом Елене, надеюсь ситуация исправилась. Здесь же под тентом иногда проводятся заказанные местными застольные мероприятия, в наш приезд было что-то вроде выпускного из школы или колледжа, во всяком случае, за столами сидели нарядные девушки и с уложенными объемными такими челками молодые люди. Никакого дискомфорта не доставила молодежь, только фоткались и шастали по отелю туда-сюда, алкоголя и плясок под громкую музыку не было, даже не интересно : ))
Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем – хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обедаужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.

Про еду.
Ну, здесь подходит стандартное выражение «Голодным не останешься». В общем-то, к завтраку придраться сложно: яйца в разных проявлениях, сосиски (бывали, правда сморщенные, ну когда их еще раз разогревают), колбаса традиционно никакая в Турции, сыры, замечательные помидорки черри… Очень много всевозможных булок, но создалось впечатление, что это многообразие исключительно для вида изобилия – в большинстве своем невкусные и несвежие.
Обеды и ужины в формате фарш с овощамиовощи с фаршем, курица с овощамиовощи с курицей, котлетки на сковородекотлетки на гриле. Простенько, подача не радостная, часто без подписей блюд (поди разбери мясо кого в овощах затушено). Да, наверное, это соответствует уровню отеля. Справедливости ради отмечу, были однажды довольно вкусные куриные крылышки на гриле и два раза рыбка на гриле. Пироженки тоже какие-то… не очень, для себя избрала в качестве вредного удовольствия профитроли – конечно не шедевр, но в сравнении с остальным, на мой вкус, лучшее. А однажды кондитер был просто в ударе, и на десертном столе было просто буйство красок. Но меня так ничего и не привлекло.
Из фруктов на протяжении всей недели были только яблоки и апельсины. Мы свой фруктовый рацион разбавляли местными мандаринками. Есть несколько деревьев на территории, но, скажу по секрету, съедобные плоды только на одном : ))
Самое начало сезона, гостей в отеле еще мало, поэтому грандиозных очередей и битв за кусок курицы не наблюдалось. Но в первые дни (2.3 мая) было очень много местных, причем с детьми подросткового возраста, может слет какой-нибудь. Вот тогда да, после нашествия подрастающих организмов мармиты мгновенно пустели )). И мы уже было настроились на полуголодное существование, но потом все разъехались, и отель зажил спокойной размеренной жизнью.
Мороженого в наше время еще не подавали, гезлеме не пекли, ресторан а ля карт не работал
Само помещение основного ресторана симпатичное. Особенно хороша веранда на самом берегу моря с ошеламительными видами на бухту. РомантИк!

Про анимацию. Не видела. Может и была. Но мы и в отеле не каждый день находились. Детский клуб имеется, разукрашенные детские мордашки пробегали по территории : )). Мини диско наблюдали ежедневно с балкона.

Про пляж.
Его нет. Есть узкая полоска с несколькими лежаками у самой кромки воды. Все лежательно-загарательные действа происходят у бассейна. При входе в море есть камни, но мы обошлись без тапок, далее песок. Постепенный набор глубины, а потом резко становится мелко и водоросли. А они по коленкам щекочут… В общем, место не очень комфортно для совершения заплывов, так уж, тельце у берега замочить : ))

И еще немного полезностей:
Если едете в этот отель и любите спать с открытым окном, берите фумигаторы, репеленты и т. д. – комары есть (не тучи, конечно), их не может не быть в лесу.
На рецепшен можно поменять денежку. Курс, естественно, ниже, чем в городе, но не смертельно. Например, в отеле за доллар давали 5.4 лиры, когда в городе 5.6, по евро 6.2(или 3, не очень помню) и 6.5 соответственно. Лира стремительно дешевеет, к окончанию нашего отпуска в обменниках за евро давали уже 6.8 лиры
До центра Кушадас 10 минут на маршрутках (долмушах) № 6 и 7, останавливать на противоположной стороне от отеля легким взмахом руки, стоимость проезда 2.75 лиры. Если водитель видит выходящих из отеля, просигналит и подождет при необходимости. До автовокзала (отогар) 5 минут – это если на более дальние направления нужно. Останавливаются эти маршрутки и на перекрестке, где базируются маршрутки и в другие стороны, до Эфеса и Сельчука, например. Это пересечение Andan Menderes Bulvari и Candan Tarhan Bulvari.
При отеле находится представитель одной крупной автопрокатной конторы. Ценник вменяемый. При чем, и в офисах в самих Кушадасах цены те же. В буклете указана стоимость за механику (см. фото). Будучи еще дома, хотели арендовать авто по интернету. Но все предлагалось с забором в аэропорту, либо с подгоном в отель за 20 евро, плюс предоплата, страховка с франшизой… Решили, что на месте оглядимся и разберемся. В итоге, все удачно так получилось: никаких залогов и данных банковских карт, страховка без франшизы, нужны только права и деньги, можно оплатить картой. Именно наш случай: Opel Corsa автомат 2017г. предлагался за 33 евро, отдали по 30 на 2 дня. Стоимость бензина 7.09-7.15 лир на разных заправках.

Кажется, все..
Вот прямо с уверенностью рекомендовать не могу, но, в целом, остались положительные эмоции от отеля. Все мы разные, и важности для каждого свои. Изучайте, выставляйте приоритеты, принимайте или не принимайте всевозможные нюансы…

Да… Если тесно в отеле, то рядом по обе стороны есть заброшенные территории. Слева (если лицом к морю), видимо, был когда-то небольшой отельчик. Зайти можно через калитку рядом с игровыми автоматами. Какие там шикарные розы!
Справа территория большая. За ней немного приглядывают. Хороший такой парк. Особо вглубь к зданиям не заходите. Там залает собака, выйдут дяденьки и вежливо попросят выйти через ворота. Обратным путем нас не пустили : ))
. Все лежательно-загарательные действа происходят у бассейна
аватар tumasade
Мелкий заход в море, водоросли. Плохо вымытая посуда со сколами. Вроде большой выбор, но еда не вкусная. Со всеми минусами можно смириться. Но на третий день отдыха попала в больницу по страховке с кишечным вирусом. … Еще ▾ Мелкий заход в море, водоросли. Плохо вымытая посуда со сколами. Вроде большой выбор, но еда не вкусная.
Со всеми минусами можно смириться.
Но на третий день отдыха попала в больницу по страховке с кишечным вирусом.
Потом при общении с отдыхающими оказалось что эта история творится чуть ли не в каждом втором номере!! ! !
Отель конечно не 5 звезд как позиционирует Пегас. Между 3 и 4.
аватар IrinaStarov
Отдыхали семьёй 5-12 июня 2018 г. Плюсы отеля: - территория -сосны, пальмы. чистота - еда: нуууу, можно сказать нормально. Единственное - детям кроме воды, горячего шоколада и чая пить нечего. … Еще ▾ Отдыхали семьёй 5-12 июня 2018 г.
Плюсы отеля:
- территория -сосны, пальмы. чистота
- еда: нуууу, можно сказать нормально. Единственное - детям кроме воды, горячего шоколада и чая пить нечего. Химические соки и газировка из автоматов не в счёт.
- бассейн: нормально. Горки работают.

Минусы:
- пляж: его нет. полоска шириной 2 лежака и длиной штук 30 не может считаться пляжем. Лежаки все заняты уже в 7.00 утра.
- море: песок только в самом начале, потом водоросли и камни. Вода грязная, потому что эти самые водоросли отрываются и сносятся на всю поверхность до самого берега. Есть голубой флаг - это ложь.
- номера: старый номерной фонд, никто не ремонтирует. Заселили нас сразу в номер 303 на первом этаже 2-этажного корпуса с жутким затхлым запахом, поломанной мебелью, старой страшной сантехникой и грибком. Поменяли потом на 225 (2 этаж) - получше, но тоже не фонтан.
- уборка: на троечку, пока не попросила лично у горничной , не давали четвёртое полотенце. Сам процесс уборки: грязной шваброй хлоркой по всем поверхностям. Лампочки перегоревшие никто и не подумал менять. хотя оставляли заявку на ресепшн.
- отношение к гостям: всем пофиг совершенно. Замена номера - со скандалом.
- ресторан: честная столовая с побитой посудой, грязными скатертями и приборами. На ужин не хватало мест.
- анимация: убогая и одинаковая
- публика: русские. украинцы, белорусы
- расположение: близко от г. Кушадасы, маршрутки недорого и часто. НО: чтобы уехать в город, нужно перебежать трассу с очень оживлённым движением.
- вай-фай: только на ресепшн и лобби

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
аватар katyushina2006
ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали мы в отель уже к 16 часам, заселили сразу в единственно свободный номер нашей категории: duplex family. НОМЕР: двухэтажный двухкомнатный. Дверей нет, слышимость будто вы в метре друг от друга. … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали мы в отель уже к 16 часам, заселили сразу в единственно свободный номер нашей категории: duplex family.
НОМЕР: двухэтажный двухкомнатный. Дверей нет, слышимость будто вы в метре друг от друга. Два санузла: на первом душ и туалет. Душевая кабина протекала, постоянное болото. Сидушки на унитазах “гуляли”. На втором этаже обещанная джакузи оказалась размером с детскую ванночку и утоплена в пол. Не работала, но если бы даже и работала, то залезть в это грязное проржавевшее чудо в голову бы не пришло. На первом этаже две отдельные кровати, пузатый телевизор. Из российских каналов только 1. На втором этаже двуспальная кровать с пружинным старым продавленным матрасом (давно таких нигде не видела). Телевизор плоский, экран формата А4 и он так закреплен, что изображения не видно, только слушать. Сейф в номере есть, маленький черный ящик 15Х20Х15, стоит 2 евро в стуки, но нам его брать смысла не было: ни планшет, ни фотоаппарат туда бы все равно не влезли. Обошлись собственным чемоданом с кодовым замком.
ТЕРРИТОРИЯ: это единственный плюс отеля. Многовековые сосны куполом закрыли отель от ветра и зноя. Много 1- и 2-х этажных домиков, рассеянных по территории. На этом о плюсах все. Номера нашей категории – это двухэтажные домики с отдельными входами – все стоят вдоль скоростного шоссе, и днем, и ночью шум. К тому же находятся между въездом и стаф-зоной: постоянно ездят служебные машины по прогулочным дорожкам. Еще один минус: периодически сильный запах гари, будто рядом горит помойка. Иногда утром вставали совсем разбитые с больной головой из-за этой гари. Жаловались на ресепшн и через гида, и сами, но они уклончиво отвечали, что решают эту проблему и мы поняли, что никому это не нужно и это постоянное явление. Вещи по приезду все! ! ! пропитаны этой вонью(((
СЕРВИС: его по сути нет! Грязь везде и всюду! Грязные столы в столовой (назвать это рестораном язык не повернется), грязные столики и кресла у баров, в лобби, у ресепшн, грязь в амфитеатре, где проходит анимация…
Персонал говорит только на турецком по большей части. Английский вас не спасет. Русского они не знают.
У меня был День рождения во время пребывания в отеле – осталось незамеченным. Даже в самых простых трешках хоть открытку и фрукты в номер ставят. Тут ничего. Пустяк, но…
ПИТАНИЕ: В столовой два последних дня появились более-менее шустрые мальчики официанты. До этого убрать тарелки за ушедшими едоками, чтобы сесть не допросишься. Сами убирали, протирали влажными салфетками столы, приборы… Причем приборы, стаканы еще и искали сами. Вода бутилированная в 1.5 л бутылках. Это единственный плюс. Ассортимента просто нет! Покушать можно по сути только на завтрак: он стандартный все свежее. На обед и ужин стандартно: рис, макароны, картофель фри (темный пережаренный) и что-то типа рагу, где в жиже будут плавать кусочки овощей и “мяса” 1х1 см кусочков 10 на весь лоток! Все холодное! Все невкусное! Все жирное, переперченное, частенько с кислинкой и тухлинкой! О еде там можно рассказывать бесконечно: такого ужаса не видела нигде. Одно блюдо “отварные рыбьи хвосты” чего стоит. В буквальном смысле: хвостовые плавники и 2-3-4 см хвостика, все это в лотке в отварном виде. Где сама рыбка остается догадываться… На гриле готовились типа котлеты, пару раз рыба, все в масле плавающее и очень острое. В принципе продукты некачественные, будто у отеля договоренность с какой-то базой скупать просрочку. А потом ее перчить и заливать маслом(
БАР: пить нечего, мы попробовали и вино, и пиво, и даже джин. Решили не травиться, ничего не пили. Пару раз пиво за обедом брали – его еще можно. Даже безалкогольные и молочные детские коктейли непригодны для питья: это либо из “юпи” разбавленного в два раза больше, либо просто молоко с сиропом, причем молоко само по себе невкусное. Ребенок тоже ничего не пил.
АНИМАЦИЯ: нас интересовала в первую очередь детская. Три раза отводили ребенка на мини-диско и минут пять она смотрела на все это и просилась уйти. Мы так и не поняли в чем дело, набор песен одинаковый, стандарт… Может просто детей перебор и в толпу не пошла? В общем это первый отель где у нас ребенок танцевать отказался.
ПЛЯЖ: полоса пляжа действительно очень узенькая и шезлонги наш папа бегал занимал в семь утра. Море хорошее, чистое, заход пологий, пару метров камушки, а потом мелкий приятный песочек. Солнце там не злое, будучи в тенечке мы даже с 12 до 15 не уходили с моря, никто не обгорел. Часам к трем дня начинает подниматься ветер и мы уходили с моря часа в 4.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: сказать, что мы остались в ужасе это ничего не сказать… За едой, фруктами, соком, молочкой и прочим ездили закупаться в супермаркеты. Иногда кушали там же в кафешках. Расстроил факт, что кафешки у них только фастфудные, других не нашли. Чтобы поехать куда либо из отеля нужно перебегать скоростное шоссе с высоким бордюром и рвом посередине дороги. Ни тротуаров, ни светофоров. Инфекцию в последний день я все же подхватила (слава Богу я, а не дети!! ! ), полоскало всю ночь перед вылетом и еще двое суток дома. Мы застали там землетрясение 12-го числа (толчки ощутили хорошо) и ливень с грозой 13 (застал в городе, вымокли до нитки). Ездили на экскурсию на яхте по Эгейскому морю – стандартно. В отеле курят везде и всюду, ограничений никаких нет. Для нас - некурящих – это было мучительно. Приехали морем подышать, а дышим то чужим куревом, то гарью.
Еще нам продают этот отель как 5*(у нас в ваучере так стояло и когда я покупала на сайте так было), а он давно 4-ка для немцев, по слухам вообще без категории, как HV-1 идет.
Контингент: в основном Украина. И по-немногу русских, белорусов, поляков, немцев.

аватар x5240013x
Здравствуйте. Подскажите не будет ли проблемой заселение в отель Omer HV1 не знание английского языка.
аватар sushko2
И правда, что Эгейское море холодное??? или миф? или все таки Средиземное лучше ( Аланию мы насмотрели- ASKA BUKET)??? вот задумались, омер дешевле.
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар In_Wonderland
Интересуют отзывы отдыхающих или менеджеров. Плюсы и минусы отеля, впечатление о нем. Заранее благодарна.
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 70 км от аэропорта г. Измир, в 120 км от аэропорта г. Бодрум, в 4 км от центра г. Кушадасы, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 240 метров, бар на пляже (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi бесплатно (на территории), факс/ксерокопирование (платно), магазины, 5 баров, 1 основной ресторан, 1 ресторан a la carte (3 вида меню: мексиканское, итальянское, рыбное, по предварительной записи, за время проживания одно посещение — бесплатно, с 20.05 до 15.09), 1 открытый бассейн (334 м2, глубина 115-140 см), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• врач
Для детей 1 открытый бассейн (25 м2, глубина 40 см), мини-клуб (возраст 4-12 лет), игровая комната, детская коляска (платно, по запросу).
Развлечения и спорт 2 водные горки, игровые автоматы платно, теннисный корт бесплатно (с бетонным покрытием, днем), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, аквааэробика бесплатно, водные виды спорта платно, баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно, дартс бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, аэрохоккей платно, каноэ платно, катамаран платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 226 номеров. Состоит из пяти зданий разной этажности (1, 2 и 5 этажей).

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, мини-бар (только вода, ежедневно), прямой телефон, сейф (платно), душ, банные принадлежности, фен, телефон, доп. раскладная кровать кровать (по запросу).

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Süleyman Demirel Bulvarı, Yavansu Mevkii, 09400 Kuşadası, Aydın, Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 622 07 00
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.