Montebello Resort Hotel 4*– Отзывы

7
Оценка 8.210
на основе
7 отзывов
№8 в рейтинге отелей Фетхие
7.3 Номер
8.3 Сервис
8.2 Чистота
8.8 Питание
9.5 Инфраструктура
Отель расположен в местечке Мугла недалеко от Олюдениза. Постреон в 1988 году, последняя реновация проведена в 2012 году. От отеля легко добраться до различных ресторанов, баров и магазинов. Отличный выбор для семейного отдыха.Подробнее →
аватар dashko25
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
- дуже затишний готель з красивою територією - смачна кухня - номер прибирали КОЖНОГО ДНЯ без виключення - ввічливий персонал - вигляд з балкону в нас був на гору Бабадаг та море - до пляжу 10 хв максимум - якщо ще будемо відпочивати в Турції, то тільки тут - відсутність власного пляжу в готелях Олюденізу навіть +, так як кожного дня можна обирати різні куточки пляжу Олюденіз або лагуни. … Еще ▾ - дуже затишний готель з красивою територією
- смачна кухня
- номер прибирали КОЖНОГО ДНЯ без виключення
- ввічливий персонал
- вигляд з балкону в нас був на гору Бабадаг та море
- до пляжу 10 хв максимум
- якщо ще будемо відпочивати в Турції, то тільки тут
- відсутність власного пляжу в готелях Олюденізу навіть +, так як кожного дня можна обирати різні куточки пляжу Олюденіз або лагуни.
аватар ksjynduk
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 7.0
Из "+": Неплохое расположение отеля, из номеров на 3 и 4 этажах открывается чудесный вид на горы, до моря пешком мин. 15. Еда тоже неплохая, довольно разнообразная. Очень приятный персонал который работает в ресторане (официанты). … Еще ▾ Из "+":
Неплохое расположение отеля, из номеров на 3 и 4 этажах открывается чудесный вид на горы, до моря пешком мин. 15. Еда тоже неплохая, довольно разнообразная. Очень приятный персонал который работает в ресторане (официанты).
По вечерам есть шоу-программа.

Из "-":
Очень уставшие номера, затертая и грязная мебель, пятна на кровати.
Очень плохая уборка номеров, заметают веником и половина мусора так и остается в номере (оставляли чаевые).
аватар veritasfa
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 7.0
Сам отель расположен в живописном месте, с главного ресторана открывается красивый вид на гору Бабадаг, ухоженная территория, много зелени, хороший бассейн. Номер дали очень в плохом месте (1101), первый этаж, напротив - общая душевая, слышно даже с ресторана звон приборов, дети носятся орут и каблуки дам и шлёпки отдыхающих. … Еще ▾ Сам отель расположен в живописном месте, с главного ресторана открывается красивый вид на гору Бабадаг, ухоженная территория, много зелени, хороший бассейн. Номер дали очень в плохом месте (1101), первый этаж, напротив - общая душевая, слышно даже с ресторана звон приборов, дети носятся орут и каблуки дам и шлёпки отдыхающих. Ужасная шумоизоляция номера. Дважды просили поменять номер, сказали что нет свободных номеров, и может позже появятся, но так и не переселили (были последние дни Байрама, может и не было). Кстати они озвучили что знают о этой проблеме данного номера...

Анимация не каждый день, а через день, очень понравилось фаэр-шоу, пустые дни было караоке. Еда хорошо, но были и откровенно трешь: подали картофель пюре, но по факту - быстрого приготовления типа ролтонмивина... были в шоке, хорошо что это было 1 раз).

Были и очень вкусные блюда, спасибо поварам, особенно кондитерам, десерты были изумительные!

Чистота - везде моют, убирают, номер был чистым, но в душевой есть на стенах плесень. Горничная убирала очень хорошо, мы всегда оставляли чаевые, полотенца меняли ежедневно, никаких вопросов.

Персонал в целом приветливый, доброжелательный, заселили в 11:30, так как после ночного рейса мы просто уже спали в лобби, знала бы что такой плохой номер, лучше бы подождала 14:00, хотя сомневаюсь что дали что-то лучше...

Хотелось бы больше заботы о гостях со стороны ресепшина, и решение проблем, а не их игнорирование.
Вид на главный ресторан, бассейн Горки не работали Вид с номера
аватар evgeniya_iv
Август 2020, заселили сразу по приезду (рано утром) - номер не самый лучший, но ждать другой не захотелось. Номер небольшой, из мебели 2-х местная кровать, 2 тумбы, стол, 1 пуфик, небольшой встроенный шкаф, на балконе маленький столик и 2 кресла. … Еще ▾ Август 2020, заселили сразу по приезду (рано утром) - номер не самый лучший, но ждать другой не захотелось. Номер небольшой, из мебели 2-х местная кровать, 2 тумбы, стол, 1 пуфик, небольшой встроенный шкаф, на балконе маленький столик и 2 кресла. Кондиционер работал но не было направляющих лопастей, попросили починить - в течение дня подремонтировали. Сантехника вся чистая. Полотенца белоснежные, постельное тоже белоснежное. Убирали каждый день, но после небольшого презента горничной - уборка была идеальная ))
Питание хорошее, все вкусное - выбор всегда был и мясного, и рыбы, и салатов, сладостей. Очень вкусные сыры ))) и их большой выбор. Фруктов хотелось бы выбор побольше. Напитки в баре - порошковый сок, чай, кофе (растворимый и с кофе-автомата), вино очень кислое, был алкоголь и покрепче, коктейли. Вода в пластиковых запечатанных стаканчиках.
Очень чисто - все постоянно мыли-дезинфицировали (в т. ч. лежаки возле бассейна).
Очень тихо и комфортно по ночам, спали с открытым балконом - тишина. Довольно таки близко мечеть так что утром будильник и не нужен ))
Персонал очень дружелюбный : ) Общались на английском и на языке жестов (с горничной).
Очень понравился хамам и массажисты - мама с дочкой из Казахстана, которые там работают. Очень приятные девушки.
И главное - шикарный вид на гору Бабадаг, парапланеристов кружащих в небе, с 3-4 этажа видно море - шикарный вид на всю бухту.
Отдыхают в основном англичане - большими семьями бабушки-дедушки-мамы-папы-дети-внуки, тусуются целый день в бассейне. Немного было наших, позже еще и с РФ заехали.
И немного о Олюденизе - действительно райское место - невероятно красивая природа, изумительного цвета море. Ради этого стоит приехать. Сам городок очень крошечный, есть центральная улица и набережная с кафе-магазинами - там более шумно.
От отеля до моря пешком 15 мин до центрального пляжа, до заповедника 20 мин до входа и там по территории еще 5-10 минут.
Центральный пляж широкий и длинный, есть переодевалки (очень мало) и к ним всегда очередь, лежаки-зонтики платные 15 лир, много людей (как и местные) загорают на своих подстилках.
Вход в заповедник платный - 7 лир (детям до 12 бесплатно), сохраняйте билетик - тогда можно после обеда еще раз по нему зайти.
Если после входа в заповедник сразу повернуть налево - там людей практически нет, в части где уже ближе к лагуне - людей все больше, а в самой лагуне тоже много людей там море очень мелкое - где пляжи, без волн - для совсем маленьких деток. По лагуне стоит поплавать на катамаране - вода прозрачнейшая, сосны спускаются к самой воде и пение цикад )))
Море, где центральный пляж неимоверно голубого цвета, чистое (после обеда немного мутное когда кораблики возвращаются), немного есть рыбок (но с маской только утром поплавать, т. к. после обеда в основном волна). В волнах накупались, они практически постоянно после обеда, иногда даже очень сильные были. Коралки стоит взять, т. к. по камням ходить не очень комфортно босыми ногами.
Стоит так же побывать на экскурсии на кораблике (есть 7 островов или 10-12 кажись). Сходить/съездить на пляж Кидрак - мы пешком к нему пошли - идти около часа - зато какие неимоверные пейзажи открываются по дороге. Пляж шикарный - можно как на самом пляже разместиться или в сосновом лесу (прямо на берегу). Вода там попрохладней (близко холодные источники).
До Фетхие можно подъехать маршруткой с набережной (оплата только карточкой в связи с ковидом), по времени около 40 мин. Погулять там по набережной, по старому городу, увидеть Ликийские гробницы ну и купить всякие мелочи-сувениры дешевле чем в Олюденизе (разница в цене на рахат-лукум почти в 40%).
И конечно же параглайдинг - это прямо таки визитная карточка Олюдениза, в связи с ковидом можно было и за 70-80$ спуститься, но не рискнула о чем теперь жалею.
Из минусов - за территорией отеля часто встречался мусор, и на пляже тоже ((( причем мусорки на пляже на каждом углу. по моим наблюдениям - оставить мусор на пляже для местных - это норма, ну и туристы тоже бывают разные...
Олюдениз... хочется туда снова вернуться, за этими красотами, горами, соснами, гротами и бухточками и неимоверно голубым-лазуревым-синим морем! ! !
аватар aleksey_pokidko
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10.0
Отдыхал с женой в июне 2018-го, кухня ароматная и питательная, сервис на высоте, развлекательная программа по вечерам утрет нос лучшим циркам и им подобным заведениям. Поскольку отель окружают горы, то в какой номер не поселитесь, гарантировано будете приятно удивлены гористой местностью по соседству . … Еще ▾ Отдыхал с женой в июне 2018-го, кухня ароматная и питательная, сервис на высоте, развлекательная программа по вечерам утрет нос лучшим циркам и им подобным заведениям. Поскольку отель окружают горы, то в какой номер не поселитесь, гарантировано будете приятно удивлены гористой местностью по соседству . Ах да, соседи - преимущественно европейцы, никакого пьяного, ворующего полотенца быдла в отеле нет. По-моему этот отель не только соответствует четырем звездам, но смело тянет на 5-звездочный.
аватар sunvoyage11
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8.0
Хороший вариант размещения, прекрасно подходит для комфортного семейного отдыха. Номера уютные, новые, чистые, все в исправном состоянии - кондиционер, душ, карточка от номера. … Еще ▾ Хороший вариант размещения, прекрасно подходит для комфортного семейного отдыха.
Номера уютные, новые, чистые, все в исправном состоянии - кондиционер, душ, карточка от номера.
Есть русскоговорящий персонал (на ресепшене). Анимация спокойная и даже скучная, больше рассчитана на англичан.
Территория отеля красивая, ухоженная, утопает в зелени.
Питание вкусное и разнообразное, каждый день официанты красиво и креативно сервируют столы.
аватар ksenv
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Отель прекрасный, все удобно расположено, красивые новые номера, есть балкон, тв, холодильник. Номер небольшой(около 20 метров), но все продумано и чень удобно. ALL inc питание на хорошую твердую 4-ку! По соотношению цена-качество- твердая 5-ка!. … Еще ▾ Отель прекрасный, все удобно расположено, красивые новые номера, есть балкон, тв, холодильник. Номер небольшой(около 20 метров), но все продумано и чень удобно. ALL inc питание на хорошую твердую 4-ку! По соотношению цена-качество- твердая 5-ка!


аватар afina.sv
Добрый день! Подскаэите, есть ли трансфер к пляжу Белджекиз и, если да, то как часто он ходит? Есть ли городские маршрутки от пляжа к отелю? Спасибо!
7 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Долина Кабак
Оценка 9.5
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Оценка 9.0
Турция, Фетхие
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Оценка 7.3
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа

Отель расположен в местечке Мугла недалеко от Олюдениза. Постреон в 1988 году, последняя реновация проведена в 2012 году. От отеля легко добраться до различных ресторанов, баров и магазинов. Отличный выбор для семейного отдыха.

Расположение 12 км от г. Фетхие. 60 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж Олюдениз в 400 м. Имеется сервис до пляжа (бесплатно).
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики
В отеле

В ресторане Likya, вмещающем, 400 человек, завтрак с 07:00 до 10:00, поздний завтрак с 10:00 до 10:30, обед с 12:30 до 14:00, шведский стол.

В ресторане Myra, вмещающем 400 человек, ужин с 19:00 до 21:00, шведский стол.

В ресторане Snack (Likya) с 14:30 до 17:00 самообслуживание.

Likya Servis Bar с 10:00 до 18:00, местные алкогольные и безалкогольные напитки (во время обеда напитки подаются на стол).

Myra Bar с 18:00 до 21:00, местные алкогольные и безалкогольные напитки (во время ужина напитки подаются на стол).

Sante Bar с 10:00 до 23:00 все напитки – самообслуживание; после 23:00 все местные алкогольные напитки и импортные напитки на протяжении всего дня – платные.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Мини-дискотека.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
Развлечения и спорт Гимнастика, дартс.
  • аквапарк или горки  FREE 
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • бильярд
  • настольный теннис  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • анимация
Описание номеров

140 стандартных номеров, 4 семейных, 4 полулюкса и 2 номера для людей с физическими ограничениями. Расположены в четырёх 4-этажных корпусах.

В номерах

Кондиционер, электронный сейф, мини-бар, прямой телефон, спутниковое телевидение, балкон, ванна и душевая кабина, фен.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi
  • услуга «будильник»
  • балкон/терраса
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Ölüdeniz, Fethiye Muğla, Türkiye
Телефоны: +90 252 617 00 22 +90 252 617 01 09
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.