May Garden Club Hotel 4*– Отзывы

№139 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от пляжа в районе Махмутлар. Построен в 1999 году, обновлён в 2005 году. Состоит из пяти 6-ти этажных корпусов. Есть русскоговорящий персонал. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодёжи.Подробнее →
аватар atalina21
Из плюсов это то что отель находится в городе и у моря. Всегда есть где погулять. Рядом куча магазинов и кафе. Хороший большой бассейн. На этом все. Еда - мясо вкусное когда была курица, все остальное есть невозможно( овощи тушеные, печеные, соленые это вкусно! Рыба фу, жареная селедка. … Еще ▾ Из плюсов это то что отель находится в городе и у моря. Всегда есть где погулять. Рядом куча магазинов и кафе. Хороший большой бассейн. На этом все.
Еда - мясо вкусное когда была курица, все остальное есть невозможно( овощи тушеные, печеные, соленые это вкусно! Рыба фу, жареная селедка. Будьте готовы что нигде нет салфеток, их нужно просить там где берешь приборы! Тебе с призрением дадут пару штук максимум! Это бесило очень сильно((
Бар - в первый же день чуть не стошнило от стакана пива, он был пластиковый и вымыт с каким то мылом, плохо вымыт! Советую взять с собой пластиковые, или купить у них в Биме! 6 стаканов 15 лир, 2 доллара. Наливают действительно очень мало, да еще с таким лицом что и пить не хочется! Мы правда брали пару раз в день максимум!
Номера - ну не плохие, убирают так себе.
Море - на счет камней из предыдущих отзывов, да они есть но между ними вырублен проход в море, там даже дети спокойно купались, по камням нечего ходить там очень скользко. А если не любите камешки совсем, купите коралки, в них вообще супер.
Легко можно съездить в Аланию, маршрут 1B. Стоит 11.50 лир за двоих. Можно доехать до макдональдса, там рядом гранд базар. Много магазинов и кафе. В отеле вам предложат поехать в магазин шуб, не тратьте свое время!
аватар petunyamk
Очень плохой отель! Напишу все в оценках, с многими в отеле разговаривали и не только с России и Украины но и с Польши, все в шоке, все выбрали отель из-за вида бассейна, да он большой и все! БАР - 0 из 5 (добавлю фото сколько наливают алкоголя, точнее практически вообще не наливают ужассс). … Еще ▾ Очень плохой отель! Напишу все в оценках, с многими в отеле разговаривали и не только с России и Украины но и с Польши, все в шоке, все выбрали отель из-за вида бассейна, да он большой и все!
КУХНЯ - 1 из 5 (мясо не дают, только соевые продукты похожи на мясо).
МОРЕ - 2 из 5 (пляж и дно КАМНИ! ! ! Точнее бетонные плиты, купаться не возможно, она туристка с нами в заезде сломала руку, подскользнувшись на этих камнях, ехали на Средиземное море, а купаться не смогли, это такой район Махмутлар там весь пляж такой, ещё одно это не лежаки- их НЕТ! ! ! Все переломаны)
НОМЕР - 4 из 5 (много не ожидали, но нормальный номер, правда не убирают вообще, только разровняли простынь и все, правда оставляли по 1 доллару и получали два раза лебедей).
БАССЕЙН - 5 из 5 (большой как и на фото, правда лежаки нужно занимать в 7 утра).
Больше никогда в этот отель не приеду! ! !
Это убожество давали на турецкую ночь, типо кебаб, а НЕТ!!! Это соевое мясо, капец Посмотрите сколько наливает бармен, и подумайте , ругалась на баре, но смысла нет, это указание свыше так наливать! Обед, опять же мяса нет!!!!!!!!!!!!!!!! Заменитель мяса , если честно даже думать не хочу их чего оно сделано, или соя или переработанные мясные продукты дешёвые, но кушать просто невозможно, мы ходили на 3 день кушать в кафе , муж вообще отказывался ходить в столовую , да именно так СТОЛОВАЯ!!!! кушал на ужин только арбуз ???? и все, кошмар сплошной , а не отель
аватар tyurinev
Единственный плюс отеля - бассейн. Всё! Добирались из аэропорта до него 4.5 часа, а летели до Анталии 4 часа! Недалеко есть аэропорт Газипаша, но туда рейсы в этот отель только из Азербайджана. … Еще ▾ Единственный плюс отеля - бассейн. Всё!

Добирались из аэропорта до него 4.5 часа, а летели до Анталии 4 часа! Недалеко есть аэропорт Газипаша, но туда рейсы в этот отель только из Азербайджана. Санобработка чемоданов при заселении не проводилась, хотя аппарат для этого имеется. Отель не заслуживает 4 звезды и даже 3 ему много! Внешний вид и убранство в стиле начала 90-х.

Номер достался 110B в четвёртом корпусе. Для 3 взрослых и ребёнка номер маловат. Сказали, номеров больше нет. Всё занято. Не верьте рекламным проспектам в интернете, обещающим красивые и просторные номера, всего этого нет! Большие номера-студии с кухней только для местных.

Интернет платный и плохой, проще купить симку. Со славянами разговаривают высокомерно и на ресепшн, и в столовой. Насчёт еды так же - местным порции побольше и с улыбкой.

В номерах грязно, влажная уборка не производится совсем! Под кроватями и на шкафах годовалая пыль и грязь. При заселении нашли за кроватью бюстгальтер. Ходили на ресепшн, просили помыть полы, в итоге их просто протёрли слегка влажной тряпкой. Пузырьки с шампунем доложили на 3-ий день и всё. Постельное белье старое, местами рваное за 10 дней не меняли. На двухспальную кровать стелят две односпальные простыни. Полотенца меняют только если их положить на пол при входе в номер. Сантехника старая, вода в канализацию уходит долго. Кондиционер не работал, только дул в режиме вентилятора.

Еда среднестатистическая для отелей подобного рода, голодными не уходили. Постоянные очереди за едой и напитками. Пиво и вино - безвкусное пойло для алкашей. Настоящая только местная водка - раки. Но мясо редко, курица или индейка. Котлетки - одна соя. Много салатов, но не брезгуют подавать позавчерашние. Яблоки кислые. Один раз дали апельсины мелкие, они были сладкими. Арбузы давали несвежие, дочь отравилась и лежала с температурой 2 дня.

Море чистое и тёплое, но всё время были большие волны - с ребёнком не искупаться. Да и взрослым тяжело, мешают подводные плиты при входе.

Вердикт: отель категорически не советую! Не портите себе отпуск!
Номер
аватар kuschn
Всё очень хорошо! Если вы едете отдыхать, а не искать какие-то проблемы, то смело выбирайте этот отель. Питание нормальное: рыба каждый день, крица, разнообразные салаты, тушеные овощи вообще супер, десертов много и вкусно! Каждую субботу "Турецкая ночь" больше выбор блюд, сладостей и развлечение! Номера конечно требуют косметический ремонт, но всё работало и уборка хорошая. … Еще ▾ Всё очень хорошо! Если вы едете отдыхать, а не искать какие-то проблемы, то смело выбирайте этот отель. Питание нормальное: рыба каждый день, крица, разнообразные салаты, тушеные овощи вообще супер, десертов много и вкусно! Каждую субботу "Турецкая ночь" больше выбор блюд, сладостей и развлечение! Номера конечно требуют косметический ремонт, но всё работало и уборка хорошая. Вид из номера вообще ШИКАРНЫЙ! Море через подземный переход под дорогой очень близко! Море ЧУДЕСНОЕ, ЧИСТОЕ, ТЁПЛОЕ! Большой бассейн в отеле хороший, чистят каждый день! Сам городок Махмутлар не большой, но прогуляться очень интересно! Рынок каждый вторник и субботу, можно купить фрукты и увидеть местный колорит! Есть супермаркеты, самый большой Migros, цены нормальные! В общем очень рекомендую ехать в этот отель! Главное хорошее настроение и позитивный настрой! ! !
аватар gubko_iruna
До отеля действительно оооочень долго ехать из аэропорта Анталии, но автобус был комфортным с кондиционером, который даже слишком работал, в салоне было холодно. Отель находится в Махмутляре, это за Аланией. … Еще ▾ До отеля действительно оооочень долго ехать из аэропорта Анталии, но автобус был комфортным с кондиционером, который даже слишком работал, в салоне было холодно. Отель находится в Махмутляре, это за Аланией. Местность все же красивая - с одной стороны отеля горы, с другой море. Со всех номеров красивый вид.
В отель приехали где-то в 1.00 утра, поселили очень быстро. Мы бронировали сьюит, номер просторный, типа двух комнат и балкон, чистый, мы ожидали по отзывам страшный номер, но там все хорошо, чисто, уютно. Да, кондиционеры дуют на кровати, но мы практически ими не пользовались, хотя на улице было выше 34 градусов. В холодильнике для каждого была бутылка воды, когда она закончится на баре вам нальют в неё же воду. Кровати с матрасами просторные и удобные, постели чистые, белые, как и полотенца. В ванной для каждого была маленькая бутылочка шампуня, мыло, набор для шитья и ватные палочки и диски. Убирали каждый день и крутили с полотенец красивые фигуры, усыпанные лепестками цветов, докладывали туалетную бумагу. По номеру претензий нет. Да, там ещё система энергосбережением, когда приходишь в номер, нужно ключ положить в ячейку и тогда включается электрика в номере. С одной стороны хорошо, с другой , если надо зарядить телефон, нужно сидеть в номере, ключ выдают только один. Сейф платный, но мы им не пользовались, деньги, фотоаппарат, телефоны лежали на видном месте, но никто ничего не украл.
Бассейн. Есть 4 разные бассейны, один из них мелкий для маленьких деток с очень тёплой водой. Горка работает только 2 часа в день, но нам показалось этого достаточно, возможно потому что , когда мы приехали, людей было мало, и дети успевали накататься. В большом бассейне раз в день проводится анимация, конкурсы. Минус, что никакой водной анимации нет для детей. Лежаков вначале хватало, но потом людей стало больше, наверно связанно с тем, что русские начали приезжать, и лежаки бронировались уже с 7 -и утра. На море лежаков хватало, потом ещё доставили. Пляж это отдельная история. Вот его хотелось бы более ухоженным. Во- первых, это не собственный пляж отеля. Туда приходят и местные, особенно ближе к вечеру их очень много, негде яблоку упасть, также туристы с других отелей. Лежаки без матрасов, объяснять короновирусом. Лежаки далеко от моря, приходится идти к морю по раскалённому гравию, так как почему то деревянная тропинка только от входа до лежаков, хорошо бы было ее продолжить ближе к морю, потому что это очень неудобно для детей.
На пляже нет никакой растительности((( На соседних есть. Зонтики от солнца совсем не спасают, приходится часто двигать шезлонг. На пляже есть бар только с соком и газировкой, которая везде разведённая, вкус у пепси, фанты и спрайта не привычный, хотя в первые дни был нормальный, наверно начали разбавлять, когда стало больше людей. Наливают в одноразовые пластиковые стаканы, что очень неудобно, неэкологичный и не эстетично, плюс конечно, что нет разбитого стёкла. Возле бассейна также наливают в пластиковые стаканы, но они многоразовые и больше по объёму. В стекло только на баре и то не всегда. Море чистое, закон каменистый, есть участки с хорошим заходом. Почитав отзывы, именно плохого моря я боялась, но ничего страшного там нет, конечно это не песок, но и нужно учитывать особенность моря. Дети 4 и 6 лет плавали там без проблем, часто и долго, никто из нас не поранил ноги, больших волн, как тут писали не было, в последний день были небольшие, но это только радовало детей. Возможно нам повезло. Вход на море через подземный переход, это очень удобно. Немного прошлись по пляжу, в право от нашего отеля, о чем очень пожалели, оказалось наш пляж ещё очень хороший в сравнении)))
Еда. Сразу скажу, хотелось бы лучше, голодными мы не были, но ближе к концу отдыха надоедает. Но! Все равно что то можно выбрать, конечно изысканной кухни там нет, но и готель не того уровня. Мяса нормального там нет, невкусные соевые котлеты и что-то непонятное. Рыба была практически каждый день, но костлявая, дети на могли ее есть, в первый наш день была хорошая рыба без костей и целая, в остальные дни куски рыбы. Ещё пару раз была курица на гриле. Выпечки нет, каждый день чёрствая булка, на завтрак иногда были булочки без начинки и кунжутные бублики (они нормальные), ещё жаренные лепешки. Варенные яйца каждое утро, сосиски нарезанные в подливе, тушенные овощи кабачки и баклажаны, кстати вкусные. Каждый день одни и те же нарезанные салаты, но можно миксовать, помидоры почему то неспелые были, по утрам давали маслины и оливки. Сладостей много, но однотипные. Из фруктов только несладкие арбузы, в наш последний день давали дыню. На полдник печенье, и вечером в 2.00 дают суп. Бар работает до 2-х ночи, коктейлей нет, делают из сока плюс джин или водка, пиво нормальное, вино очень кислое. На ужин один раз давали что вроде сангрии, понравилось.
Про еду можно много писать, просто скажу голодными вы не будете, можно что-то выбрать всегда, разве что вы каждый день едите лобстеров и креветки и т. д. Вот для детей там меню нет, это очень большой минус, мы взрослые что то себе выбирали, с детьми было сложно(( Нет детской комнаты, хотя бы игровой площадки, но и территория отеля небольшая. Отель не ориентирован на детей, единственное вечером проходит мини-диско, но оно каждый день одно и то же, к концу отпуска дети и мы уже все песни и танцы выучили на изучить, в последний вечер младший сын уже не хотел даже участвовать, неинтересно уже было. Анимация для взрослых тоже каждый вечер в виде конкурсов, тоже надоедает к концу. Хотя надо сказать, аниматоры очень стараются, приветливые, выкладываются и, наверно, делают все возможное, чтоб гостям было не скучно в силу своих возможностей.
Интернета нет, можно купить на ресепшене, но говорят он плохо ловит.
Ещё забыла, в последние дни нашего пребывания заработал снек-бар возле бассейна, делали что то типа гамбургеров и питы с жареной колбасой и помидорами, но это такое, только название, но хоть булки были свежие и мягкие, а не как в столовой.
Отель нормальный, не так все плохо, как по отзывам, но это не опушено отель, и даже не 5 звёзд. Не знаю или вернёмся, но не пожалели, что тут отдыхали, как выше писали «со временем привыкаешь»)))))
А! Неприятный личный осадок от отеля. Так сложилось, что в последний день пребывания в отеле у меня было день рождение. Но от отеля не было даже устного поздравления, очень неприятно, так как впервые столкнулись с таким отношением, хотя турагент спросила припадает ли у кого день рождения на период отдыха и указала этот факт. Осадок неприятный((( Просто, учитывайте это, если вдруг так совпадёт, что у вас будет день рождение.
Вид с балкона 409 номера
аватар kazakova_98_98
Ехали достаточно долго до отеля, потому что попутно в другие отели развозили людей, ещё и водитель запутался, не мог найти отель, заселение очень быстро прошло15мин примерно, сразу за номер доплачивали 20$, вайфай не покупали, но говорили что ловит очень плохо, мы сразу одну сумку в аэропорту купили на 20гб (319лир вроде) и её даже много было , раздавала мужу интернет, созванивались каждый день с родственниками, друзьями и осталось ещё 3гб. … Еще ▾ Ехали достаточно долго до отеля, потому что попутно в другие отели развозили людей, ещё и водитель запутался, не мог найти отель, заселение очень быстро прошло15мин примерно, сразу за номер доплачивали 20$, вайфай не покупали, но говорили что ловит очень плохо, мы сразу одну сумку в аэропорту купили на 20гб (319лир вроде) и её даже много было , раздавала мужу интернет, созванивались каждый день с родственниками, друзьями и осталось ещё 3гб. приехали в отель в районе 22.00, в 23.00 сказали что будет вечерний суп, немного перекусить, Питание и общем очень плохое, все однообразное, мяса не дают, котлеты были на гриле я так понимаю в которых мяса нет от слова совсем, курицу жарили , ну как курицу спинки куриные и крылья, на этом все, рыба была, каждый вечер что то на гриле делали на ужин, но через 4дня от такой еды тошнило уже, фрукты только яблоки арбуз и апельсин давали за все время, через день разное примерно, причём кто не успел , тот опоздал, зачастую было так.

Были пирожные, очень не вкусные, много не съешь, в основном много овощей всяких разных, с разной заправкой, пару раз сосиски давали, утром всегда есть сухие завтраки с молоком и колбаса, остальное в основном овощи , картошка макароны и сосиски иногда, но это очень надоедает , суп всегда был на любой приём пищи, но не всегда вкусный, соли всегда мало, бар открыт, всегда можно вино или пиво взять в пище или же кофе , стоит кофемашина круглосуточно можно кофе себе делать, иногда персонал стоит делает, официанты русский совсем не понимают, еду иногда давали сколько попросишь, иногда говорили одна порция , одни руки, но одна порция картошки к примеру составляла 1 кортошина сваренная в мундире , или же 3 дольки как по деревенски, типо выбор большой идите макарон возьмите или фасоли, курицы 2 кусочка кусочек от спинки и от крылышки, стараются так ложить, огурца одна порция 3пяточка по 1см, тоесть чтоб мужику наесться нормально, если он там разные овощи не берет, надо порции 4 скушать.

В 7минутах от отеля есть магазины выпивку не продают вообще по воскресеньям, аптека, тоже на ресепшене надо спрашивать как работает, приезжает рынок во вторник и субботу помоему, овощи фрукты дешёвые, вкусные, можно пробовать, одежда дорогая, надо торговаться до последнего, вечером могут больше скинуть, работает когда как в субботу пришли в 18.00примерно , он был закрыт, а во вторник в 21.00примерно пришли они начинали собираться только, в магазинах расчитываться однозначно лучше лирами, в долларах есть расчёт, но обманывают, а если не понимают русского, то очень сложно общаться, даже с переводчиком не докажешь ничего, банка в отеле нет, нужно идти в районе 15 мин вроде, все узнавать лучше на ресепшене, есть доставка из бургер кинг и остальных фасифудов или кафе, ресторана, не пробовали , море чистое, но если сильные волны то вся грязь возле берега, бассейн тоже отличный , лежаки всегда были свободные , когда бы мы не пришли, горка на бассейне работает только 1час утром и один час вечером. в Тунисе были родственники , там делали бургеры, хотдоги, блинчики на пляже, здесь такого впринцепи не делали никогда, на пляже нету еды никакой и алкоголя, только соки , кофе, газировка, выпивку с бара возле столовой туда можно носить, но по правилам запрещено, купить можно почти везде, пепельницу брать только надо.

Бар открывается в 10.00до этого можно обычной холодной воды на завтрак попросить, вода в номере при заезде было 2 бутылки маленьких, через пару дней на уборке номера их забрали и больше не давали, гид пришёл на следующий день выехал экскурсию за 55$ на одного человека, попросили скидку взял с нас 100$за двоих , сказал больше не могу скинуть, а через день узнаем что у Султана (сверху турфирма там будет ) она со скидкой 20$за двоих, попросили гида отдать деньги, сразу сказал нет не может уже, но после очень долгих разборок и выяснений он все таки согласился отдать и сказал что пожалел что вообще нам их продал , за эти деньги у Султана посетили около 3х экскурсий , обязательно возьмите поездку в хамам, только не ту которая при отеле, у турфирмы какой то, не бойтесь, вас не кто не украдёт и в рабство не заберёт
аватар _874146
Отель хороший, номера отличные, вид с номера прекрасный. Обслуживающий персонал внимательный. Кухня - не могу сказать что вау, но голодными не будите есть из чего выбрать. … Еще ▾ Отель хороший, номера отличные, вид с номера прекрасный.
Обслуживающий персонал внимательный.
Кухня - не могу сказать что вау, но голодными не будите есть из чего выбрать.
Очень удобный выход к морю.
Рядом огромное количество супермаркетов где можно как купить все необходимые, так и поменять деньги по нормальному курсу.
По вторникам и субботам приезжает базар, где возможно купить все.
Если Вам гид предлагает шоппинг - отказывайтесь, бегите на базар там все то же но в 10 раз дешевле.
Ещё и получите удовольствие от возможности поторговаться))))
Но будьте готовы к НО))
При заселении вам предложат улучшенный номер за 10 долларов.
Вай-фай ПЛАТНЫЙ и это был для нас большой сюрприз (пришлось заплатить).
Есть альтернатива купить турецкую карточку, но по деньгам одно и тоже.
Ещё из неприятного это взвесить чемодан 1 лира (это как по мне жлобство).
Компенсирует это все отличная команда сотрудников (кухня, бар, уборочка).
В целом я бы ещё раз туда вернулась))
аватар rujyla
Прилетели в Анталию в 4 утра, я с мужем. До нашего чудо отеля ехать 2.5-3 часа. По дороге пытались поспать, так как очень устали. Думали поспим и время пройдёт... но не тут-то было. … Еще ▾ Прилетели в Анталию в 4 утра, я с мужем. До нашего чудо отеля ехать 2.5-3 часа. По дороге пытались поспать, так как очень устали. Думали поспим и время пройдёт... но не тут-то было. Наш автобус начал всех развозить, видите ли он не захотел разворачиваться. Проехали наш отель, поехали кататься по Алании. Честно, утомило такая поездка. Приехали около 7 утра в отель. Заполнили бланки. И начала просить нас заселить с доплатой, но парни на ресепшене сказали что придёт главная барышня в часов 9, и тогда можно решить, а тем временем нас пригласили на завтрак.

Прошли в столовую и сначала подумали что это пансионат для престарелых((((. Но пару дней и поприезжали молодёжь). В столовую заходить в маске, есть без маски если там сидишь (бредятина). С этим вирусом всю еду ложат работники кухни. Хватит того что нету описания блюда, так ещё ж они ничего не понимают, когда интересуешься о блюде... А ещё фыркают или делают одолжения когда просишь больше положить. Голодным не будешь, но однообразное питание начинает надоедать на 4 день. Короче, позавтракали и пошли на пляж к морюшку... Пляж в 5 минут по подземному переходу. Море там волшебное бирюзового цвета, это большой плюс).

Вернулись на ресепшн там уже эта барышня, начали говорить о заселении. Барышня начала нести всякую хрень, нет мол свободных номеров и т. д. Я начала возмущаться, тогда она ответила что в 10 утра заселит в сьют за 20 баксов. Согласились. Купила интернет на 7 дней 14 баксов, ловил отменно везде: на пляже, в номере не жалуюсь. Но только рассчитан на одного человека. Поэтому менялись, я отключалась и муж пользовался и наоборот. Пошли погулять по городу, окрестности посмотреть и время убить. Пришли 9:40, и нас провели в номер. Номер 203 в блоке С, третий этаж. Мебель подусташая, старенеькая, но главное что всё работало, потому что когда сидели в лобби, многие приходили и жаловались на разные неисправности.

На следующий день встреча с гидом. Такого наглого и подлого человека не видела. У нас был от JoinUP Assif Idrisov. Как обычно начал парить экскурсии и о якобы обалденной скидки. Я сравнила с интернета экскурсии, и думала если незначительная разница, то соглашусь. Мы выбрали обзорную экскурсию по Алании, фуникулёр, пещера и на пиратской яхте, все эти экскурсии в один день, и разница в 3$. Типа он никого не заставляет брать у него экскурсию. Вообщем согласилось человек 12, по 40 баксов с человека. Но были там ребята из Молдовы, они взяли экскурсию с улицы, типа дешевле и попросили отдать у этого гида деньги. Он как взбеситься, начал подходить к людям взявших у него экскурсии и просить, чтоб с этими молдаванами не общаться, и пригрозил когда они будут ехать в аэропорт натравит чтоб их проверили на вирус... Время потянет, и будет неудобно. Я считаю что это подло так поступать. Очередной раз утверждаюсь, что на такие встречи не хер приходить... Зато на экскурсии попался отличнейший гид, по нашему просил звать его Жориком. Огромное ему спасибо!!! Экскурсия прошла очень увлекательна, информативна и весёлая... не считая винный погреб, где парили вино, и забрали 2 часа моего времени... Я не в первый раз поэтому не интересно.

Бар в отеле работает с 10 утра до 2 ночи. Напитки неплохие. Брала Пина Коладу, Секс на Пляже и Бейлиз. Но самое интересное, что стаканы, стекло моются и все пьют с одних стаканов (О КАКОМ ВИРУСЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ). Аниматоры это отдельная тематика... для детей не спорю, стараются. И на пляже зарядку и дартс проводят... но наступает вечер, и одна из барышень оповещает о дискотеке, но не включает музыку, а начинает выть, представляя себя певицей ЛОБОДОЙ... Это невозможно слушать. Надеюсь что хозяин читает отзывы о своём отеле, примет к сведению. Что могу скачать о данном отеле: территория небольшая, но компактная. Здания впритык к друг дружке. Чисто, убирают каждый день. Бассейн большой, хватает шезлонгов. Но не 4 совсем, 3+. Большой плюс это морюшко рядом и обалденно бирюзовое... Надеюсь мой отзыв поможет.
гид Assif Idrisov
аватар ksenija.lazva66
Отдыхали с подругой. Изначально брали номер стандарт, туроператор предложила изменить на сьют, но мы предварительно почитав отзывы, где люди писали, что можно за 20$ заменить стандрат на сьют в самом отеле непосредственно, решили, что в случае потребности, сменим уже по факту. … Еще ▾ Отдыхали с подругой. Изначально брали номер стандарт, туроператор предложила изменить на сьют, но мы предварительно почитав отзывы, где люди писали, что можно за 20$ заменить стандрат на сьют в самом отеле непосредственно, решили, что в случае потребности, сменим уже по факту. Мы приехали около 10 утра в отель, нам сразу же предложили пройти на поздний завтрак, пока ждем. Заселились около 11 в трехместный сьют с доплатой 20 долларов. Персонал приветливый, вежливый (по крайней мере, когда говорили по-русски)). Что показалось странным - персонал женского пола (кроме горничных) был более угрюмым. Но не сказать, что это каким-то образом повлияло на впечатления от отдыха. В отеле вообще нет бесплатного вайфая, ни в лобби, нигде. Стоимость вайфая составляет 3 дол/сутки, либо 14 дол/7 дней. Слышала, постояльцы говорят, что в номера дотягивает плохо, но хороший сигнал в лобби, на пляже и у бассейна. Пляжные полотенца платные (кажется, 4 доллара. И 5 долларов залог, который возвращают при выселении и сдаче полотенца). Сейф тоже платный.

В отеле странная система с энергообеспечиванием номеров. Вместе с ключом от двери вы получаете что-то типа карты образца 90-х годов, которую вставляете в ячейку на стене, и она запускает все электроснабжение в номере. Т. о. , когда вы уходите и забираете ее вместе с ключом (они скреплены, открепить нельзя, мы пытались), перестают работать все электроприборы, включая ХОЛОДИЛЬНИК. При обращении по данному вопросу на ресепшн нам предложили положить необходимое в холодильник в баре. В отеле абсолютно отсутствует звукоизоляция. Поскольку все окна выходят во внутренний двор, где расположены бассейны и бар, есть проблема с шумом, исходящим от без меры пьющих постояльцев с блютус-колонками и любителями устроить караоке-фест под музыку из вышеупомянутых колонок в 2 часа ночи. В последнюю ночь нас тоже постигла такая проблема. В начале первого нашли белл-боя, который в этом отеле гордо именуется сотрудником ресепшн. Объяснили ситуацию, он пытался свести всё в шутку и уговорить нас пойти танцевать.

Трансфер из отеля был запланирован на 06.35 утра, прошу заметить. Беседовать с сотрудником начали примерно в 00.30. Он всё смеялся и пытался ретироваться, слившись с обстановкой, говоря, что, наверное, у нас не закрыта дверь на балкон. Мы пригласили его в номер (жили на 4 этаже), дабы он смог услышать все лично. Попросили урегулировать ситуацию. Через минут 30 ничего не изменилось. Пошли к ночному рецепционисту, где встретили вышеупомянутого белл-боя, объяснили ситуацию еще и ему. Они начали переговариваться по-турецки и смеяться. Сказали подождать еще минут 30. Ничего не изменилось, спать было невозможно, даже накрывшись подушкой с головой. Мы вернулись на ресепшн, где по счастливой случайности объявился хозяин отеля. Объяснили проблему уже ему. И, о чудо - он подошел к каждому столику с пьяными постояльцами, где играла музыка из колонок (да, их было около 3-4, и из каждой колонки играла разная музыка) и, что бы вы думали? Музыка утихла. На 20 минут. Затем все возобновилось. Учитывая, что на тот момент было около 2-х часов ночи, а вставать нужно было в половине 6 утра, уже никто не шел ругаться дальше. Но, как говорится, осадочек остался.

Кондиционер работает "на одном аккорде". Регулировка направления потока воздуха не работает, увеличение/уменьшение скорости работы также невозможно изменить. То есть, кнопки на пульте есть, и кондиционер издает звуковой сигнал при нажатии на них. Но это всё, что вы получите. Возможно, можно изменить температуру подаваемого воздуха, но мы поставили сразу на 18 градусов и не меняли. С другой стороны, хорошо, что он вообще работал, в отличие от телевизора. Последний нам нужен не был, поэтому на ресепшн не обращались.
Горничной отдельное спасибо. Золотая женщина.
Также был контакт с сантехником. Сломалась дверца в душевой кабине, грубо говоря, слетела с креплений. И начала капать вода с потолка в ванной. Мы оставили заявку вечером. Утром следующего дня пришел сантехник. Мы уходили на море и, естественно, не оставались для контроля и созерцания его работы. Вернувшись днем, мы увидели, что он просто перевесил дверцу кабины вверх ногами. А водичка с потолка так и продолжала капать. Оставили заявку повторно. С дверью всё осталось по-старому, но водичка капать перестала.
Питание разнообразное. Не сказать, что "супер-вкусно, хочу еще", но и не жутчайший кошмар гурмана. На среднюю такую 4. Вкусно, сытно, обыденно. Алкоголь подается только в баре на территории отеля, в баре на пляже - соки, водичка и тп. Бармены веселые, приветливые.
Анимация была как детская, так и взрослая. Но мы вечерами ходили на море, соответственно, вечернюю анимацию не застали. Днем была зарядка, водное поло, аквааэробика.
Дважды ездили в Аланью: в ТРЦ и на торговые ряды, в порт, на смотровую площадку, в общем, погулять. Общественный транспорт ходит нормально, проезд - 5 лир с человека. Водители подсказывают где выйти, едет ли автобус по вашему направлению и т. п.
Еще была проблема с покупкой местной сим-карты. Тарифы на роуминг у моего оператора не отличаются выгодными условиями. На близлежащих к отелю территориях минимальная стоимость сим-карты с 20 гб интернета составляла 25 долларов. Меньше 20 гб, как сказали местные продавцы, нет. Но это, конечно же, вопрос не к отелю.
Бассейн чистый, шезлонгов достаточно. Все 4 бассейна слегка отделены друг от друга. Работала горка с 11:00 до 12:00. Жаль только, что закрывался бассейн в 7 вечера. Любителям поплавать и понырять ночью оставался вариант моря. Вода в море была чистая 80% времени, теплая, иногда были волны (что, несомненно, являлось большим плюсом)).
В общем и целом, отдыхом остались довольны. Отель лично я могла бы порекомендовать знакомым или друзьям с небольшими оговорочками и нюансами. За эти деньги, наверное, это практически лучший вариант, который можно получить.
аватар sergij980796
Три години займає проїзд на автобусі! Заселення пройшло не дуже, хотіли 20$. Спочатку показали фіговий номер, ми повозмущались - отримали стандарт непоганий) Вай-фаю нема (3$ за добу). … Еще ▾ Три години займає проїзд на автобусі! Заселення пройшло не дуже, хотіли 20$.
Їжа норм, фруктів вибору маловато!
Пляж за 30 метрів, чистий з лежаками і зонтами! Басейн великий, теплий, лежаки зачасту заняті! Бар працює до двох ночі, пиво водка, раки, піна колада, бейліс, все є, черг на бар майже немає!
Взагалом норм 4*.

аватар stolyarov_g
Что лучше брать в Турцию - доллары или евро? какой курс в отеле
аватар surikova-olya
спасибо
аватар ksyusha2012
скажите пожалуйста,где в Алании лучше всего купить вещи?чтобы хорошего качества?и какая цена?Куда поехать за кожаными вещами?И на чем добраться от отеля до Алании?
аватар vitrabiysk
Подскажите, кто ездил на рыбалку с экскурсией или без - куда лучше поехать в районе Аланьи?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар evgen1285
Какие дискотеки можно посетить и где, если жить в отеле May Garden Club Hotel 4*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 130 км от аэропорта г. Анталия, в 27 км от от аэропорта Газипаша, в 15 км от центра г. Алания, в 2 км от центра поселка Махмутлар.
Описание пляжа Собственный галечно-каменистый пляж находится в 50 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 75 м. Заход в море: песок, галька, камни. Бар на пляже: бесплатно. Пляжные полотенца — платно (+депозит). Спасатель на пляже, кабины для переодевания, душ.
  • песчано-галечный пляж
  • галечный пляж

Wi-Fi (платно), магазины, 3 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева, площади 675 м2, 140 м2 и 40 м2, 1 водная горка, без подогрева, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: платно.

Рестораны и бары:

Основной ресторан May Garden — меню шведский стол: завтрак с 07:30-09:30, поздний завтрак с 09:30-10:00, обед с 12:30-14:00, время чая с 16:30-17:00, ужин с 19:00-21:00, поздний ужин с 23:00-00:00.

Бар у бассейна 10:00 02:00.

Бар на пляже 10:00-18:00.

Снэк бар 11:00-16:00 (работает с конца мая до конца сентября).

Для детей Секции в открытых бассейнах 25 и 40 м2. Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает с 10:00-12:00 и с 15:00-16:00, детская анимация на русском языке, мини-диско, детская коляска (бесплатно).
Развлечения и спорт Бесплатно — софт-анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), дартс, пляжный волейбол, бочча, зумба, аквааэробика, 1 водная горка,без подогрева, работает с 11:00-12:00 и с 15:00-16:30 (в зависимости от погодных условий). Платно — сауна и турецкая баня (в первые 3 дня пребывания в отеле — бесплатно, с 08:00 до 10:00), массаж и пилинг, пенная вечеринка.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 202 номера.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода по прибытию, не пополняется), ванная комната, фен (бесплатно), тапочки, балкон, доп кровать по запросу. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю, room service (платно).

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi
Адрес Mahmutlar Kasabası Cumhuriyet Mahallesi, 07400 Kargıcak, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 528 67 30 Fax: +90 242 528 62 95
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный, галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.