Lykia Botanika Beach & Fun Club 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Фетхие
Отель-клуб окружен живописным парком. Хороший уровень сервиса и разнообразные условия для отдыха. Построен в 1989 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Подходит для активного семейного отдыха, в том числе и с детьми.Подробнее →
аватар tvardovskaya2010
Хочу залишити відгук про даний готель, повернулись тільки вчора з чудового відпочинку. Прибули в готель о 7.00, заселили о 9.00. Там є два типи номерів: одні які виходять на парк - там більш прохолодно (рекомендую), інші виходять на басейн - там більш сонячно. … Еще ▾ Хочу залишити відгук про даний готель, повернулись тільки вчора з чудового відпочинку. Прибули в готель о 7.00, заселили о 9.00. Там є два типи номерів: одні які виходять на парк - там більш прохолодно (рекомендую), інші виходять на басейн - там більш сонячно. Нам сподобався номер, що виходить на парк. Номер потрібно просити на на першому або другому поверсі - там не жарко також і вони трішки більші чим на третьому (під кришою). Готель не новий, але доволі чистий. Персонал постійно бігає, дуже стараються, любязний, ввічливий, намагаються вирішити твоє питання, вночі поливають доріжки, газони - так що вранці є свіжість. Англійською та українською розмовляють погано.

Харчування достойне, пару видів риби, м’яса, різні фрукти, постійні перекуси... Немає креветок, мідій, але ж і даний готель не 5. Все приготовлено смачно! Багато турків з дітьми. Взагалі готель для пар з дітками 95% та пенсіонерів. Це є спокійний відпочинок. Кому на двіж - це не сюди. Дорога на пляж проходить через прекрасний дикий, прохолодний парк - це є родзинкою готелю так як після їжі є можливість прогулятись. Для нас це велий плюс. Пляж широкий, лежаків всім вистачало, на пляжі снек бар, напої, туалет, рушники видають біля басейна. Захід на пляж галька, камінці, але це не критично так як далі пісок, є пірє з драбиною. Берег цього регіону вкритий темним піском, та темною галькою тому вона не така прозора, але вона чиста та тепла 23-24 градуса. В другій половині для є трішки хвилі та вітерець, але він є приємний. Я б однозначно повернулась в готель!
аватар shelest_tania
Хочу оставить отзыв об отеле Lykia Botanika Beach в регионе Фитхие. Хотели отель именно в этом регионе, так как там очень красивая природа. Она, к слову, не подвела, а вот отель еще как! Начну по-порядку. … Еще ▾ Хочу оставить отзыв об отеле Lykia Botanika Beach в регионе Фитхие. Хотели отель именно в этом регионе, так как там очень красивая природа. Она, к слову, не подвела, а вот отель еще как!

Начну по-порядку. Отдыхали с компанией - 12 взрослых и ребенок с 5 по 12 июня. Поселили нас сразу, 14.00 не ждали, но были нюансы с номерами. Мягко говоря, они подуставшие. Плохая сантехника и с первого взгляда было видно, что плохая уборка. Ну это ладно, мы же на море приехали, а не в номерах сидеть. НО! Спать все же нужно в номерах, а их, как мы уже поняли спустя несколько дней почти не убирают. Если убирают, то очень плохо, никакой влажной уборки, поверхности оставались пыльными, стекла грязными. Хотя все наши друзья оставляли чаевые. Результата - никакого! Еще одной проблемой было пополнения средств гигиены - шампуня, мыла и геля для душа. В наш номер ничего не приносили за все 7 дней! Я ходила по корпусах, искала уборщиц, чтобы попросить шампунь! Разве это нормально?

Далее по поводу еды. Завтраки очень плохие! Каждый день одно и тоже! Ничего нового за всю неделю не было! Обеды чуть получше, ужины тоже лучше, но не так как мы привыкли в турецких отелях. Приготовлено невкусно, однообразно. Нормальными были снеки на пляже и пицца.

Еще нюанс. Когда пришли на ужин, нам сказали, подождите 15 минут, сначала турки. Как вам такое гостеприимство?

Кстати, в отеле почти не говорят на русском и английском. Только турецкий. Два или три человека за все время могли с нами поговорить и все.

Пляж. Виды красивые, но его не чистят. В песке очень много мусора.

Анимация. Ее просто нет! Одна девушка вела детское шоу, взрослое и зарядку. Детьми никто не занимался, музыки нет, только турецкая и то до 20:00 вечера. Когда мы включали украинскую, нам запрещали, потому что местным не нравиться, им либо слишком голосно, либо еще что-то. Но как футбол на большом экране смотреть Турция - Италия и орать, то это нормально.

И еще. Интернет не работает!

В общем, из компании 12 взрослых людей отель никому не понравился! Даже пенсионерам не рекомендую туда ехать!
аватар metallikal
Почитав некоторые опусы отдохнувших, решил нажать свою оценку. Отзыв будет посткороновирусной эпохи, поскольку многие отели существенно изменили стандарты обслуживания и приема туристов по сравнению с прошлыми годами. … Еще ▾ Почитав некоторые опусы отдохнувших, решил нажать свою оценку.
Итак, в Турции не в первый раз, а регион Фетхие считаю одним из лучших (после Кушадасы). До этого отдыхал в реально крутом отеле Liberty Hotels Lykia – Adults Only (+16) – старшему брату нашей гостиницы под Олюденизом.
"Мой" отель, в котором раньше не был, находится в небольшом поселке Яниклар в 25 км. от города Фетхие, в котором проживает около 17.000 тысяч жителей. В Яникларе есть только 2 отели – Club Tuana Fethiye (соседа) и наш.
Вылет в 4-00, летели 2 часа 15 мин. без задержек и сюрпризов – МАУ держит марку.
Первый плюс – это время трансфера. С аэродрома в Даламане автобус трансфернул меня за 40 минут, сначала вышли отдыхающие Club Tuana Fethiye, за 3 минуты - наша группа. Вокруг тишина и много зелени.
Местное время 7-45, утром несколько прохладно, однако уже через час все становится гораздо комфортнее.
Отель небольшой по размеру, все компактное, рецепция тесновата, особенно когда 50 шумных туристов пытаются одновременно оформиться. Представитель Guest Relations появится ближе к 10-00, поэтому заселение происходит несколько болезненно.
Лирическое отступление: я искренне удивляюсь, когда читаю о том, что "нас афамляли 2 числа". Люди, вы знали о дате путешествия за несколько месяцев. Купите/скачайте украинско-турецкий разговорник, начните в день запоминать 10 слов/фраз, повторяйте во время ожидания на аэродроме, в самолете, разговаривая на пляже - и вам будет счастье. Турецкий язык – не арабский/китайский/фарси, здесь все гораздо проще. К чему подвожу?
Я просто подошел к уединенной девушке-турчанке, поздоровался, спросил как зовут, как дела, отпустил комплимента - она ​ ​ вся покраснела и раскрылась мне навстречу. Сразу взяла паспорта, ваучера, попросила подождать 5 минут, за 3 минуты спросила до окошка, достала кучу бумаг, показала, где расписаться, еще через 2 минуты предоставила электронный ключ. Несколько вопросов с моей стороны - когда и где завтрак, где мой корпус- и вуаля, мальчик на электрокаре несется меня целых 100 метров, заносит багаж, 2-минутная проверка систем и оборудования в номере, 1 доллар как "бакшиш"- и процедура закончена .
Этот пассаж был приведен не для демонстрации собственной крутизны, а только с целью облегчить вам отдых и сделать его более комфортным. Убеждался десятки раз на собственном опыте - даже минимальное овладение "местным диалектом" пригодится туристу.
Не позволяйте собственной писи и лености испортить пребывание, ведь мы едем за позитивом и хорошими эмоциями.
После заселения на завтрак (ужинал еще в 21). Идальня довольно большая, особенно ввиду общей площади гостиницы. Выбор блюд хотя и ограничен, но достаточен. Прото перечислю: вареные яйца, омлеты, каши – 3 вида, нарезка дешевых (и невкусных) колбас, выпечка, сортов из 10 разнообразного хлеба, порционное масло сливочное, мед, джем 3 видов, овощи (помидоры, огурцы, редис), море зеленые , сыров – разных – по крайней мере 8 видов, творог, мюсли, несколько видов йогуртов, фрукты (яблоки, груши, мандарины, сливы, арбуз, дыня). Единственное неудобство - почти все за стойкой и кажется специально поставленными мальчиками, которых откровенно немного и просто не успевают, хотя крутятся волчком.
Кроме этого, я заметил, что многие туристы даже не пытаются сказать, чего желают, а прото тыкают пальцем внутрь композиции, от чего возникают единичные недоразумения, а, соответственно, увеличивается интервал обслуживания. Завтрак – как для отеля с 4 звездами – на уровне. Хотите на завтрак безлимитный фреш и свежую рыбу или креветочный коктейль – тогда вам ковриком дорога в Liberty Hotels Lykia – Adults Only, однако там неделя стоит 1000 евро, а здесь 10 дней за 440.
Забегая вперед просто отмечу, что питание довольно приличное, особенно как для 4-звездочного отеля, все вкусно, в достаточном количестве. Интересные супчики, разнообразные и насыщенные.
Большое количество сладостей (хотя я лично не являюсь их ценителем), неоднократно слышал одобрительные отзывы.
Официанты передвигаются живо, однако военная подготовка у большинства недостаточна, ребятам преимущественно 18-22 лет.
Отель полон зелени и напоминает местами ботанический сад.
В отеле 2 бассейна, один из них детский с аквагиркой, малыши в восторге.
Спортзал не работал из-за короновируса (??? ), однако зальчик поганецкий.
Вместо этого работал спа-салон с хамамом и маленькой сауной. Единственное замечание – по предварительной записи. "Шеф" спа-центра - местный паренек Насим - довольно приветливый мальчишка, однако все время пытается что-то "втюхать" - массаж, спа-процедуры и т. д.
Я заказал в первый день скраб-пилинг и выручил у него скидку (турецкий язык снова помог). После скрабивания загар ложится, как бархат на кожу.
Дорога к пляжу (с полкилометра) лежит через лес, очень красиво и романтично, есть где сделать фото. Однако пожилым людям и отдыхающим с младенцами преодолевать это расстояние несколько раз в день, допускаю, нелегко.
Пляж не очень. Узенький, с камнями, шезлонги и матрасы иногда устали. Глубина 2-3 метра, но есть пирс, с которого можно понырять.
На пляже душ, туалеты, раздевалки, бар, есть тентованная зона с постоянной тенью, однако уже в 09-00 все разобрано. К слову, погода в этот период была прекрасной: 28-30 воздуха, 23-24 воды, ни капли дождя, преимущественно солнечно. Отслеживал погоду по Интернету до конца октября, температура воздуха после 22.10 несколько снизилась (до 24-26), появились кратковременные единичные дожди.
Дно песчаное, живность – минимум. Одним словом, пляжик отстойный, но...если пройти по берегу справа около 2 км, то находишь дикий пляж, а за ним – большое количество уютных бухточек, рай для ныряльщика: прозрачная и теплая вода, глубины до 4 метров, большие камни с крабами и осьминогами, рыбы. Единственный – однако существенный недостаток – опасный скалистый спуск к воде с выстои 4-6 метров и отсутствие песка. При подходе следует быть очень осторожным, сломать холку там очень просто.
Следует обратить внимание на проложенные предшественниками тропы и наличие мусора (ПЭТ-бутылки, пластиковые шарики и т. п. ) внизу у воды. Последнее свидетельствует о том, что спуск возможен и относительно безопасен. Обувь должна быть соответствующей и минимальная физическая подготовка. Спускаться следует очень осторожно и медленно, имея "план Б" на случай неосторожности. Одним словом, адреналин течет в обуви, когда все это чувствуешь. Указанные бухточки регулярно посещают каякеры, небольшие парусные суда с туристами. Конечно, вокруг все очень живописно – скалы, акватория, сосны, бирюзовая вода, тишина. Однако помним – 2 км туда и обратно бережком по камешкам, далее скалолазание, ныряние – все это требует физической формы. Однако эмоции и аппетит после этого – прекрасны.
По Ковид-ограничения: в отеле меряют температуру каждый раз, когда отдыхающие покидают территорию или возвращаются, также меряют перед ужином.
Ужин - наиболее строгий экзамен для персонала столовой, поскольку людей много, все стремятся к открытию (на 19-00), неизбежны очереди, особенно у стоек с грилем (рыба/мясо), пастой, овощами, фруктами. Пороте если подойти на 20-00, то очередей уже нет, а еда не кончается. Правда, иногда тяжело найти свободный и чистый столик. Для меня лично – это не проблема, переставив посуду на соседнюю или подозвавшую фицика. К слову, не пренебрегайте долларом: в небогатых странах типа Турции тех, кто хотя бы иногда за приличный сервис покидает копеечку, запоминают и обслуживают быстрее и качественнее. Просто необходимо не сорить чаевыми и отмечать тех, кто действительно работает лучше других. Забыл отметить, что блюда можно брать в номер без ограничений, а всей территорией разбросаны пункты по раздаче воды в бутылках, айрану.
И, кстати, есть альтернативная веранда, расположенная рядом с пищеблоком, однако не всем нравится нести туда (метров 50) блюда, и официантов там почти нет. А отсутствует давка, полная конфиденциальность и покой.
Развлечения в отеле – это, главным образом, выступления аниматоров, караоке и т. д. Для детей каждый вечер предлагается конкурс, театрализованное представление, викторина и т. д. Все бы ничего, однако через компактную территорию все прекрасно слышно в номерах и мешает. Есть и выход – обычные беруши и закрытый балкон практически устраняют все внешние звуки, и можно отдыхать.
После выхода из отеля остановка долмуша (маршрутки) доставит вас за 40 минут до центра города Фетхие. Почему так долго? Потому что он едет не напрямик, а ждет маленькими аулами и кишлаками, собирая пассажиров.
С марта 2020 года оплата наличными не принимается: расчет или кредиткой или специальной транспортной картой, которую можно купить у водителя (25 лир или 100 грн. в обе стороны), или договориться с девушкой из Guest Relations, и она вам привезет карту из города. В таком случае та же поездка будет стоить 16.50 лир (66 грн. ). Фетхие не является красивым городом, не имеет памятников седой древности, как и многие другие города Турции. Из локаций – набережная и рыбный рынок, где вам приготовят избранные вами дары моря. Однако ехать туда следует как можно раньше, а долмуш начинает движение в 7:45, если не ошибаюсь. В Фетхие есть огромный сельскохозяйственный рынок, где можно купить овощи/фрукты/сыр/чай/масло/сувениры, ряды-ряды с одеждой. Некоторые покупали там кожаные курткты.
Недостаток отеля – отсутствие вай-фая в номерах и на территории, кроме рецепции и прилегающей к ней полоски на расстоянии 20 метров.
Интернет в течение дня, в целом, нормальный, однако к вечеру, когда все стремятся к рецепции и толпятся там, пренебрегая всеми санитарными предписаниями и перегружая сеть, она именно в этот период начинает работать нестабильно.
Среди отдыхающих преобладают экономные кацапы, однако многие из них с детьми/родителями, поэтому крайне упорных персонажей не было. Ну, иногда ночью можно услышать, как некоторые из них визжат на баре и рвут глотку в караоковых контестах, а идя на завтрак в 7 утра видишь кое-где тушки на шезлонгах в позе эмбриона. Каждый отдыхает так, как ему комфортно, и здесь ничего не попишешь.
Экскурсионная программа сокращена из-за вируса, однако цены радуют. К примеру, экскурсия в Памукале, в прошлом году стоившая 70-80 евродолларов, предлагалась за 40 бакинских.
По валюте: в отеле есть обмен, но курс не очень. Желательно взять с собой определенную сумму в местной валюте, текущий укрс 1 лира – 4 гривны.
Подводя итог: нормальный отель с приличным питанием, компактной озелененной территорией, хорошим номерным фондом, особенно для 4 звезд, близость к международному аэропорту.
Недостатки – бедненький пляж, отсутствие спортплощадок (кроме уставшего теннисного корта), удаленность от цивилизации, ограниченный фай-фай, очереди в столовой в часы пик (преимущественно за ужином). По моему личному мнению, если вы платите 440 евро за 9/10 дня (сезонное падение цены в октябре), то получаете за эти деньги качественный ткристический продукт. Издержки, непременно, находятся, но не следует гневить богов. Летом, например, я взлетал в Марса-Алам (Египет) за большую сумму и остался не слишком доволен.

Спасибо за внимание, отдыхайте регулярно, берегите себя и не ждите сказочного сервиса за 45 евро в сутки. И тогда ваши ожидания совпадут с реальностью.
Вот и сказочке конец, кто дочитал – тот молодец.
аватар jsnk.nick
Отель в лучшем случае тянет на три звезды. Основные минусы: - интернет есть только на ресепшене, готовьтесь к цифровому детоксу; - дорога до пляжа довольно длинная, метров триста, особенно неудобно для семей с маленькими детьми. … Еще ▾ Отель в лучшем случае тянет на три звезды.

Основные минусы:
- интернет есть только на ресепшене, готовьтесь к цифровому детоксу;
- дорога до пляжа довольно длинная, метров триста, особенно неудобно для семей с маленькими детьми. Проходит через живописный лесок, но его довольно скоро перестаешь замечать;
- пляж довольно грязный, много листьев и камней, шезлонги и матрасы старые, заход в море очень неудобный, каменистый. Выделенная буйками зона довольно маленькая, и многие заплывали за них. Тем, кто уплыл слишком далеко, спасатели лениво свистели. Море не очень глубокое, около пирса не больше двух с половиной метров, прыгал рыбкой с пирса и пару раз задел за дно;
- особый минус - обслуживание. Из-за карантина шведского стола не было, стояли раздатчики, многие из которых не понимали ни русского, ни английского. Приходилось тыкать пальцем в нужное блюдо. Иногда клали слишком мало, иногда наваливали полную тарелку, жутко неудобно. Ребенок полюбил сухари, так девушка на раздаче давала их буквально поштучно, это прямо выбесило. К тому же, отдается явное предпочтение туркам, которые могли объяснить, что им надо, неприятно;
- еда неплохая, но не очень разнообразная, на троечку. К тому же было мало раздатчиков, и иногда выстраивались жуткие очереди. Зато к официантам претензий нет, работали хорошо;
- первые несколько дней из-за коронавируса не было ни анимации, ни шоу, зато потом выступления каждый день до одиннадцати, очень громкие, заснуть было невозможно. Почему их не проводили на пляже, который отстоит от домиков на триста метров, непонятно;
- сам отель довольно потрепанный, полотенца старые, грязные, дырявые, от одного был просто отрезан кусок, нам его таким и выдали. Есть хамам и сауна, но туда практически никто не ходил, да и нам они не особо понравились;
- номера убирали каждый день, но довольно своеобразно: просто разливали воды по полу, и душевая кабина подтекала. Зато напор был просто адский, без преувеличений;
- есть две горки, маловато, быстро надоедает. Поставили бы еще хоть одну или две;
- природа на любителя, Мармарис или Олюдениз (и даже Кемер местами) куда лучше. Фетхие, на мой взгляд, это слегка улучшенная Анталия;

В целом, жалею, что приехал в Фетхие, и в этот конкретный отель, никому не рекомендую.
аватар JUlija_Marchenko
В отеле были не первый раз. Питание нормальное, замечательная территория, воздух, природа, очень красивый проход к морю, горы. Все чисто, уютно. Анимация обычная. Не зря уже который раз сюда едем. … Еще ▾ В отеле были не первый раз. Питание нормальное, замечательная территория, воздух, природа, очень красивый проход к морю, горы. Все чисто, уютно. Анимация обычная. Не зря уже который раз сюда едем.
аватар mga-mga
Отдыхали семьей 7-16 сентября 2019 года, двое взрослых и два ребенка, 5 и 2 года. В отеле контингент - 80% русских, процентов 10-15 турки, остальные из разных стран. Несколько раз ездили в Фетхие на местных маршрутках, приятный городок, брали там лодку напрокат, ходили вдоль побережья. … Еще ▾ Отдыхали семьей 7-16 сентября 2019 года, двое взрослых и два ребенка, 5 и 2 года. В отеле контингент - 80% русских, процентов 10-15 турки, остальные из разных стран.

Несколько раз ездили в Фетхие на местных маршрутках, приятный городок, брали там лодку напрокат, ходили вдоль побережья. К местности нареканий нет, а вот к отелю имеются. Хочу предостеречь планирующих поехать в этот отель, особенно семьи с детьми! Можно сразу пролистать в конец, там основное написано.

Тем не менее, начну с того, что понравилось:

- очень теплое море;

- после того, как озвучили свои пожелания на ресепшене по-поводу номера, получили то, что хотели. Подальше от шума, не первый этаж. Возможно, просто такой номер случайно оказался свободным;

- девушка по имени Екатерина, которая работает на ресепшене, в целом старалась помочь, хотя и без фанатизма;

- аниматор Валера - душевный и жизнерадостный парень. Хотя мы особо не анимировались;

- не очень много людей, в основном семьи, не шумно - то, что и хотелось. Даже кукарекающий петух не напрягает.

Что не понравилось:

- курить можно везде, даже у детского бассейна стоят пепельницы и активно смолят. На ресепшене пояснили, что это нормально;

- в номере не горел свет в одной из комнат, в течение получаса пришли, починили, но пару раз за время пребывания опять отсыхал сам по себе;

- перед первой поездкой в Фетхие решил поменять 20 долларов на лиры, пусть и по невыгодному курсу отеля, чтобы была мелочь на руках. Нормальный курс в городе на тот момент был 5.5 лир за доллар, в отеле на табличке было написано 5.27. Человек на ресепшене радостно дал мне 100 лир за мои 20 баксов, после чего закрыл кассу. "Это же по 5.0", - подумал я, и задал закономерный вопрос, как так вышло. Чувак невозмутимо сказал, что сегодняшний курс 5.0, а на табличке вчерашний. Доллары я обратно отобрал, но, видимо, частенько прокатывает;

- супруга ходила в СПА (35 долларов, обещают 30 минут массажа и еще какие-то процедуры). Получилось 10 минут вялых поглаживаний и час просто лежания. При этом видели много довольных тетенек пожилого возраста после этих процедур. Возможно, дело в том, что процедура была в 19 часов, персонал просто спешил ужинать;

- осы, шершни и черт его знает кто еще на пляже - младшего ребенка покусали два раза;

- очень грязный пляж. Никогда такого не видел;

- еда. В тройках на Кипре и в Тайланде еда была вкуснее и качественнее. Нам не нужны омары, крабы и икра, но ожидали лучшего вкуса и качества;

- алкоголь. Вина Кубани, практически безалкогольное пиво и "крепкие" напитки около 30 градусов со стойким химическим запахом.

А теперь вишенка на торте: аниматор по-имени ГАЛИБ (как-то так произносится) чуть не утопил младшего ребенка (2 года) в бассейне (140 см глубиной). Просто подошел и бросил в воду, среагировать не успели. Жена прыгнула и вытащила, отделался испугом. Пока тут набежало его начальство, стали объясняться, извиняться - он куда-то слился. До отъезда оставалось два часа у нас, менеджер отеля объяснил, что жандармы не приедут (хотели писать заявление), надо ехать к ним, заполнять бумажки - в общем, срыв вылета обеспечен бы был. Мы оценили обстановку, приняли решение не ехать в полицию. Нас в отеле клятвенно заверили, что завтра же его уволят. До сих пор потряхивает, даже после возвращения.

Спасибо людям у бассейна за поддержку, кто-то пожалел ребенка подошел, кто-то предложил быть свидетелем (Дмитрию спасибо, я номер записал на всякий случай). Все были в шоке.

Если кто-то будет в этом отеле осенью 2019 года - пожалуйста, отпишитесь по возможности, работает ли там этот человек еще - зовут Галиб вроде (наши сограждане его звали Гарик), высокий, прическа в высоким начесом, большой живот. Если работает - держитесь от него подальше сами и детей прячьте! Тем не менее, очень надеюсь, что администрация отеля сдержит свое обещание.

Вот такой вот отдых. Сын уже все забыл, но мы не забудем.
аватар ponomaririsha
Территория у отеля большая, есть теннисный корт, водные горки. Номер лично у нас был очень просторный. Хорошая современная ванная , большая кровать, холодильник. К морю идти не выходя с территории отеля через небольшой пролесок. … Еще ▾ Территория у отеля большая, есть теннисный корт, водные горки. Номер лично у нас был очень просторный. Хорошая современная ванная , большая кровать, холодильник. К морю идти не выходя с территории отеля через небольшой пролесок. Пляж большой, длинный. Можно дойти прогуляться вдоль моря, до большого холма, если заберетесь можно встретить огромных черепах наверху, и вид оттуда красивый. На территории отеля есть магазинчики, амфитеатр. Такой городок в городке, все есть, два больших бассейна, анимация, сауна. Только в город пешком не дойти, нужно ехать на автобусе, остановка рядом. А можно арендовать машину и съездить в разные места как многие делают. Отель смело рекомендую.
аватар AnastasiaV
Начну с того, что я (18 лет) отдыхала с родителями. Нашла мама отель на букинге, влюбилась в природу, я сразу увидела, что отель староват, но меня подкупил ультра ол инклюзив и мы решили поехать именно в сюда: ) (еще мы не обратили внимание, что отель 4*, ранее всегда ездили в 5*) Как только заехали, я уже разочаровалась, вай фай ужасный, ловит только на баре, ресепшине и в саду и то, еще нужно очень постараться что бы подключиться к нему. … Еще ▾ Начну с того, что я (18 лет) отдыхала с родителями. Нашла мама отель на букинге, влюбилась в природу, я сразу увидела, что отель староват, но меня подкупил ультра ол инклюзив и мы решили поехать именно в сюда: ) (еще мы не обратили внимание, что отель 4*, ранее всегда ездили в 5*)
Если вы впервые в Турции или ранее ездили только в 4-ки, то Вас это не расстроит, но мы бывали только в 5-ках и нам уже есть с чем сравнить, этот отель вообще не тянет на свою стоимость.
Первых два дня мне всё не нравилось, но потом я привыкла и даже начала влюбляться в эту природу и очень романтичную атмосферу отеля? ?
Теперь конкретно:
1)Питание. В отеле просто не знают значение слова "ультра ол инклюзив". Никакого зарубежного алкоголя нет, еды особенной тоже нет, это минус. Но все вкусно, голодными мы не ходили, это плюс??? ?
2)Персонал. Я считаю, что персонал-это одно из главных достоинств отеля. Анимация не сильная, но жаловаться не могу, ребята прекрасные, развлекали меня как могли: ) Персонал на баре и в ресторане очень приветливый. Вообщем люди здесь прекрасные! )
3)Море и пляж, басейн. Взрослый басейн один, но достаточно большой, шезлонги нужно занимать до 8-9 утра, позже уже не будет места. Дорога к морю расположена через джунгли: ). Море красивое и глубокое, вход ужасный через крупную гальку, лучше заходить с пирса. После обеда начинаются сильные волны и поднимается песок, из-за этого море становится грязным. Пляж не чистый, шезлонги старые.
4)Массаж. Решила, что массаж здесь заслуживает на отдельный пункт. Сначала мы не верили Ферхату(мужчина, который приглашает всех на массаж) и не хотели идти, но я решила сходить на пробный и поняла, что это лучшый массаж который у меня только был. Купили курс массажей для всей семьи. Родители остались в восторге! Отдельное спасибо Дебби-лучшая массажистка в их салоне, советую пойти именно у ней.
5)Дети. Вот для детей здесь рай, для них есть разные конкурсы, развлечения, но их слишком много.
6)Дискотека. Она вроде есть, но её нет))Клуб находится возле пляжа и туда почти никто не ходит.

Вроде очень много минусов, но уезжать почему-то не хотелось и осталось много приятных воспоминаний! )
аватар spec963
Отдыхали с женой и сыном подростком в конце июня 18 г начале июля. Все весьма достоино . Не хватает часов уличных на главной площадке у бассеина и на пляже . Море после обеда мутновато. … Еще ▾ Отдыхали с женой и сыном подростком в конце июня 18 г начале июля. Все весьма достоино .
Не хватает часов уличных на главной площадке у бассеина и на пляже .
Море после обеда мутновато. А так - отлично все ! ! Отдельный привет черному черному как уголь аниматору Валере. Он - звезда и при этом хороший и скромный человек. Сотрудники отеля рассказали , что когда у женщины заболел ребенок он отдал ей свои деньги . . В конце отдыха надоела жара ....а щас хочется обратно. .
аватар olgaalexandrova111
5* и ультра инклюзив отель сам себе придумал! Да, есть коктейли, много разной еды, да есть тренажорный зал, спа и тенис и на словах звучит круто, по факту: 1) тренажоры в зале слабенькие, их всего там 4. … Еще ▾ 5* и ультра инклюзив отель сам себе придумал! Да, есть коктейли, много разной еды, да есть тренажорный зал, спа и тенис и на словах звучит круто, по факту:
1) тренажоры в зале слабенькие, их всего там 4.2 из которых функционируют не полностью
2) спа - бесплатная сауна (для украинцев отличная, а вот сибирякам холодновато : )) и хамам - теплый красивый мрамор, но этот навязчивый директор бегает по пятам и предлагает платный массаж маски и пилинг за 50 дол. , просто достал!
3) коктейли с дешевых составляющих, от которых на второй день болит печень и желудок
4) Сок деткам - "юппи", от которого может высыпать аллергия. Что удивило, такие сочные апельсины и их так много, а сок делают с порошка
5) Питание - большинство полуфабрикаты, вкусные но все же. . морепродукты - только рыба! как то картошку фри и нагетсы можно и дома покушать. .
Несколько видов мягкого сыра, не очень вкусные оливки, много зелени, помидоры и огруцы. . Колбаса ужасная, но пудинги, тортики, супы и омлет незабываемый
Фрукты: арбуз, абрикос, апельсины, яблоки и грушы, все!
В программе написано закуски, чипсы - за 7 дней ни разу не было!
В отличие от других гостинниц, разрешается кушать в номере : )
6) атмосфера - очень семейная, веселая и положительная, все улыбчивые, приветливые, аниматоры постоянно с детками, и для взрослых есть развлечения, и йога, и гавайские танцы волшебница Майя организовала, и поло, водная аэробика и т. д.
7) дорога к морю - через джунгли очень красиво, а вечером даже романтично
8) как у бассейна так и у моря мест хватает всем, но чтоб занять лучшие, нужно встать пораньше : ) Но не хватает музыки, слышно только как орут дети и матерятся пянные отдыхающие. .
9) Вай фая НЕТ! ! Плюс - больше времени проводишь с семьей, минус рассчитываешь поработать? ! Не тут то было : )

аватар gfr7re
Есть ли возможность купить экскурсии не у гида, а в уличных агентствах, если ли они рядом? Или же ехать на маршрутке только до ближайшего центра? На пляже экскурсии не предлагают?
аватар vghjuk-987
Хочется классно отдохнуть с кем нибудь)
аватар aaason
Здравствуйте! Собираемся ехать в этот отель с 12 месячным ребенком. Подскажите, пожалуйста, как в этом отеле с питанием для годовалого ребенка? Что из еды можно купить для ребенка, а что придется брать с собой? Спасибо!
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Driada509
Давно не было отзывов; хотелось бы что-нибудь свежее услышать,стоит ли туда ехать?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Dri_a_da
Читала,вроде есть дискотека.Что есть в баре на пляже (пиво)? Пляжный волейбол? Нам по 40 лет,и нужен активный отдых,но без экстрима и ночной тусовки.В сентябре детей там много?
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель в 42 км от аэропорта г. Даламан, в 17 км от г. Фетхие, в 2 км от поселка Яныклар.
Описание пляжа Пляж в 300 м. Вход в море: мелкая галька. Бар на пляже (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 5 баров, 2 ресторана — 1 основной, 1 a la carte (рыбный, по предварительной записи, бесплатно), магазины, 5 открытых бассейнов, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 2 детских бассейна, 2 детских клуба (мини-клуб 4–7 лет; макси клуб 8-14 лет). Семьи с детьми могут пользоваться микроволновой печью, блендером и нагревателем для бутылочек (если необходимо).
Развлечения и спорт 2 водные горки, безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, бочче бесплатно, теннисный корт бесплатно (с бетонным покрытием (днем), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, уроки подводного плавания платно, дартс бесплатно, виндсерфинг бесплатно (с лицензией), стрельба из лука бесплатно, аквааэробика бесплатно, баскетбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 235 номеров. Отель состоит из девяти 2- и 3-этажных блоков.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (только в день заезда безалкогольные напитки бесплатно, повторное пополнение - платно), спутниковое ТВ с российским каналом, прямой телефон, душ, фен, сейф (платно), балкон, дополнительная кровать (по запросу).

• сейф $
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Yanıklar Mahallesi Koyu 48300 Fethiye, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 633 61 51
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.