Litera Fethiye Relax 4*– Отзывы

1
Оценка 6.010
на основе
1 отзыва
3.0 Номер
5.0 Сервис
3.0 Чистота
7.0 Питание
Отель расположен в Фетхие, в 7 км от центра, в 60 км от аэропорта Даламан.Подробнее →
аватар bananas
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 6.0
Сам отель позиционирует себя как 3 звезды. Начну с минусов, а их немало: практически все пляжи в Фетхие муницыпальные. Это значит, что до пляжа Олюдениз (на котором, кстати, деревянные скамеички-шезлонги и зонтики - платные)вам прийдется добираться минут 15 на маршрутках "Фетхие-Олюдениз" (ходят каждые 5 мин. … Еще ▾ Сам отель позиционирует себя как 3 звезды. Начну с минусов, а их немало: практически все пляжи в Фетхие муницыпальные. Это значит, что до пляжа Олюдениз (на котором, кстати, деревянные скамеички-шезлонги и зонтики - платные)вам прийдется добираться минут 15 на маршрутках "Фетхие-Олюдениз" (ходят каждые 5 мин. стоимость-2.5 турецких лиры в один конец) или такси, т. к. заявленый отелем шатл-бас ходит в 11.00 на пляж и в 16.00 с пляжа, в результате чего вы благополучно пропустите обед и снек-тайм в отеле. Некоторые постояльцы-англичане (а их в отеле большинство) время проводили у бассейна, не предпренимая попыток выбраться на пляж к морю, экономили, наверное. Номера - убитые (поверьте, я не избалована), первое время брезговала там мыться, потом - превыкла. Еда - нормальная, особенно хочется выделить блинчики на завтрак, которые готовят у вас а глазах, омлет с помидорами, жареную скумбрию и шоколад (в часности эклеры), уж не знаю в чем секрет, но отменные. Однако, бывали дни, когда из мясного было рагу из овощей с мясом. Персонал не говорит по русски, но минимального английского вам будет достаточно. Плюсы: что Фетхия, что Олюдениз - красота в своем стиле и своеобразии. Наверное, благодаря сосновым лесам, которые покрывают горы, воздух чистый и свежий. Море, правда, очень соленое и, как ни странно, Средиземное. Здесь находится одно из самых известных мест по параглайдингу (вы прыгаете с горы (2000 м) с уже раскрытым парашютом вместе с инструктором и через 15-20 мин полета приземляетесь на вышеупомянутый пляж Олюдениз). Очень рекомендую. Цена варьируется. Мне обошлось в 110 турецкий лир (76$). Еще сравнительно близко находится Паму-Кале, есть одно и двухдневные экскурсии, но мне не посчастливилось попасть. Изобилие и разнообразие клубов и ресторанов, есть индийская кухня, мексиканская, суши. Местные жители - очень общительные и доброжелательные, некоторые употребляют крепкие спиртные напитки (мусульмане-тоже люди). Что еще? Часто встречаются красивые турчанки и арабки. Англичанки - нет.
Фетия Олюдениз параглайдинг Олюдениз


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Долина Кабак
Оценка 9.5
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Оценка 9.0
Турция, Фетхие
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Оценка 7.3
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа

Отель расположен в Фетхие, в 7 км от центра, в 60 км от аэропорта Даламан.

Описание пляжа Отель расположен в 5 мин. от пляжа. У бассейна: зонтики, лежаки, матрацы и полотенца - бесплатно.
В отеле

бар, бассейн, бассейн детский, бассейн крытый, детская водная горка, детская площадка, парковка, ресторан, дартс, развлекательные программы, фитнес-центр.

Описание номеров

96 номеров.

В номерах

балкон, душ, керамическое покрытие, кондиционер, мини-бар (платно), сейф, спутниковое телевидение, телевизор (российский канал), телефон, туалет, фен.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ