Letoonia Club & Hotel 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Фетхие
Отель расположен в одном из самых красивых мест на Эгейском побережье — Фетхие, на большой, красивой, утопающей в зелени территории. Отель на первой линии, занимает целый полуостров. Отель был открыт в 1989 году, последняя реновация проводилась в 2017-18 годах. Подходит для семейного, молодежного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар x_air
Отель с самой красивой территорией во всей Турции. Много лестниц вверх-вниз, поэтому оллинклюзив не навердит вашей фигуре : ) Отличное питание. Но кофе плохой. Черепахи, вараны и дикие утки с утятами на территории. … Еще ▾ Отель с самой красивой территорией во всей Турции. Много лестниц вверх-вниз, поэтому оллинклюзив не навердит вашей фигуре : ) Отличное питание. Но кофе плохой. Черепахи, вараны и дикие утки с утятами на территории. Бесплатная лодка прямо в Фетхие. Отличный детский пляж.
аватар Natalija190997
Мы вернулись из отеля Letoonia Club & Hotel, и хочу поделиться отзывом. Все было на 5+, еды было достаточно, более чем. И обслуживание, и питание , и номера, все устроило. Алкоголь хороший в этом отеле, система питания там "ультра все включено", Я отдыхала сама, из отеля за мной приехали, одну меня забрали, поэтому мне все понравилось. … Еще ▾ Мы вернулись из отеля Letoonia Club & Hotel, и хочу поделиться отзывом. Все было на 5+, еды было достаточно, более чем. И обслуживание, и питание , и номера, все устроило. Алкоголь хороший в этом отеле, система питания там "ультра все включено", Я отдыхала сама, из отеля за мной приехали, одну меня забрали, поэтому мне все понравилось. Отель рядом с городом, там много поселков рядом, куда можно поехать, машину на прокат можно взять. У отеля 3 собственных пляжа, они в бухтах и из-за жары цветет вода, так и было в тот период, когда мы ездили. На такси, около 10 км можно проехаться к пляжу, где в лагуне хорошая, кристально чистая и голубая вода. В этом отеле я уже второй раз, мне понравилось. На территории 2 бассейна шикарных. Много англичан в отеле, в принципе, как и русских, и украинцев.
В отеле все на 5+. Питание , номера, обслуживание, все прекрасно. В аэропорту меня встретили, я была одна, привезли, все супер классно у них организовано с трансфером. Я 2 раза уже была в этом отеле. … Еще ▾ В отеле все на 5+. Питание , номера, обслуживание, все прекрасно. В аэропорту меня встретили, я была одна, привезли, все супер классно у них организовано с трансфером. Я 2 раза уже была в этом отеле. Катер ходит, можно сказать, прямо в отель, также на прокат машину можно взять, это не далеко от города. Там очень много красивых поселков, куда можно поехать, посмотреть. Единственное, что там цветет вода во всех лагунах, с конца июля до августа. У отеля 3 собственных пляжа, они находятся в бухте, и там везде зеленая вода, когда аномальная жара. На такси или машине можно доехать к лагуне, где чистейшая вода, она примерно в 10 км от отеля. В других лагунах в октябре, а также в июне уже вода хорошая. На территории, 2 бассейна. Говорят, что в бунгало номера не очень хорошие, вид не очень красивый, я там не жила, не знаю, что внутри , но мне кажется, что вид там везде на прекрасную территорию, залив, где яхты стоят. Мы жили в основном корпусе, там номера шикарные. Минус, конечно, что море цветет... но в этот отель в основном, едут англичане, которым, море, может быть и не надо. Русских и украинцев тоже много среди туристов.
аватар Svetlana659406
Мы выбрали отель из-за месторасположения, нам было интересно побывать в другом городе, кроме Белека и Кемера. Там несколько пляжей, единственно неудобно было спускаться к двум пляжам из трех, с ребенком в коляске это проблематично. … Еще ▾ Мы выбрали отель из-за месторасположения, нам было интересно побывать в другом городе, кроме Белека и Кемера. Там несколько пляжей, единственно неудобно было спускаться к двум пляжам из трех, с ребенком в коляске это проблематично. Там прямые ступеньки вниз и я просила всех мужчин спускать коляску туда и сюда. Ребенку на момент поездки было 8 месяцев, ей было не до анимации, но развлечения были и на арабском языке и на русском. Интернет был на одном из баров, на пляже ужасный, только попереписываться можно. На ресепшене мне никто не понравился, на обратную дорогу наш трансфер не приехал, который был в 4 утра, мы проснулись, ожидали. На ресепшене никто не хотел позвонить в турагенство, никто не хотел помочь, говорили чтобы мы сами звонили и решали свои проблемы. В итоге мы взяли такси и поехали, никто деньги за такси не вернул. Отель не предназначен для передвижения людей с ограничениями.
аватар Orient.vika
Впервые мы приехали отдыхать в этот отель года три-четыре назад. Тогда нас отдых порадовал. Поэтому было принято логичное решение приехать снова. НО... не все так радужно оказалось в этот раз. … Еще ▾ Впервые мы приехали отдыхать в этот отель года три-четыре назад. Тогда нас отдых порадовал. Поэтому было принято логичное решение приехать снова. НО... не все так радужно оказалось в этот раз.

Итак, все по порядку. Заселение прошло не очень гладко. Мы бронировали бунгало предусмотрительно на трех взрослых (несмотря на то, что можно было бы сэкономить и купить тур на два взрослых и ребенка). Сыну 16 лет, мальчишка рослый, в этом был главный вопрос. Турагентство по нашей просьбе написало письмо о том, что крайне важно предоставить номер с одной большой двухспальной кроватью и одной маленькой (не диваном). Получили ответ, что передатут просьбу в отдел по работе с гостями. Каково же было наше удивление, когда нас заселили в маленький номер с придвинутыми двумя односпальными кроватями и диваном!! !

На просьбу поменять номер или предоставить односпальную кровать, мы получили ответ, что отель сильно загружен и поменять номер не могут, и предоставили раскладушку на 2 см длиннее, чем диван в разложенном виде и занимающую оставшееся свободное место в номере. В итоге нам пришлось остаться в этом номере и приставить стул под ноги, чтобы они не свисали. По сути это номер для двоих, но ни в коем случае не для троих. Это точно.
И это отель пятизвездочного уровня!! !

Разницу в стоимости никто конечно же не предложил возместить, либо заменить номер позже. Недостающие тапочки и халат еле допросились принести в номер, что лишний раз подтверждает, что номер на двоих. Минибар. Его отель пополняет один раз в момент заселения! И все! ! ! Потом только 1.5 л. бутылка воды в день на троих. Остальное? Думайте гости, сами. Можно конечно приносить напитки с баров в номер, но почему так?

Ведь это не 3, не 4, а 5* и ультра все включено. Пришлось нам самим об этом заботиться. Питание. Всего достаточно и разнообразно в начале обеда или ужина. Если Вы задержались и пришли ближе к окончанию, то никто не предоставит Вам тот выбор блюд, который был изначально. Людей очень много как в одном, так во втором и третьем ресторанах. Вывод? Бежим к открытию и только так.

Бары. Выбор напитков есть, но все как-то приготовлено экономно, чтоли? Мохито без мяты и сиропа, только лимон и вода. Лимонад кислый на талой воде. Пиво разбавлено. Кофе безвкусный, разве что турецкий кофе рекомендую. Более ничего стоящего не обнаружила.

Пляж. Сейчас конец сезона и нестолько заполнены лежаки, да и вода чуть зеленовата. Мы решили ходить на галечный пляж, там чище.

Уборка. Убирали ежедневно, но после обеда и регулярно во время отдыха. Пролила немного крема в ванной, сначала хотела убрать, но позже решила проверить горничную. В результате, за четыре дня небольшой потек на плитке засох и не был убран. То есть убирают поверхностно. Можно обнаружить в постели муравья и не единожды! ! !

Территория отеля очень большая и красивая. Отель расположен в привлекательном месте, но это не заслуга персонала.

Делаю вывод. Отель не подтягивает уровень обслуживания из года в год, а наоборот.

Увы. Но через три-четыре года, если так все и останется, я не захочу вернуться сюда снова. А жаль! ! ! Раньше нам здесь нравилось! ! ! Делайте выводы сами.
аватар Irazabela_gmail.com
Отель шикарный, очень хороший. Заселение прошло очень хорошо, мы приехали в 7 утра, с маленьким ребенком до 14.00 ждали и не пошли на встречу. Номер хороший, но кондиционер немного староват, а вот питание очень хорошее. … Еще ▾ Отель шикарный, очень хороший. Заселение прошло очень хорошо, мы приехали в 7 утра, с маленьким ребенком до 14.00 ждали и не пошли на встречу. Номер хороший, но кондиционер немного староват, а вот питание очень хорошее. Территория очень красивая, такой красоты я еще не видела, она очень большая, там анимация, детский клуб, все на высшем уровне. Там несколько пляжей, все идеально, все понравилось. претензии только к ремепшену.
аватар serj.coder
С заселением проблем не было, все было корректно, вовремя, старались помочь и скрасить ожидание. Территория отеля очень большая, это полуостров, скажем так, поэтому прогулочным шагом минут 5-10 приходится идти куда-либо, к пляжу, который понравился, к ресторану от корпуса, в котором живешь. … Еще ▾ С заселением проблем не было, все было корректно, вовремя, старались помочь и скрасить ожидание. Территория отеля очень большая, это полуостров, скажем так, поэтому прогулочным шагом минут 5-10 приходится идти куда-либо, к пляжу, который понравился, к ресторану от корпуса, в котором живешь. Поэтому пешие прогулки вас будут там преследовать постоянно. Там много воды в бухтах, которая цветет , и пляж отеля больше напоминал мутную реку, это такой самый существенный минус. Дальше, хорошие пляжи с чистой водичкой. В целом, это спокойный, семейный отель, там много отдыхающих из России, много иностранцев, отель это учитывает, там нет пьянствующих и буйствующих. По номеру все было замечательно, тихо, уютно. Уборка практически каждый день, по желанию. Продукты простые, изысканных блюд там не будет, но повара стараются приготовить разнообразные блюда, в целом, вкусно, тут, уже стоит учитывать, кто за чем едет. Автобус в отель не завозит, по пути, из автобуса группового, в центре, пересаживают туристов в легковой автомобиль, и везут до отеля. По-близости там ничего нет, не магазинов, не ресторанов , но на самой территории были какие-то сувенирные лавки, рестораны, которые нужно было забронировать за отдельную плату, при этом блюда входили в стоимость, и, естественно те, на которые распространяется система "все включено".
аватар agent_borabora
Концепция. Территория. Одна из самых больших территорий среди резортов этого региона. Половина территории на собственном полуострове бухты города Фетие. Вся территория покрыта сосновым лесом, растительность буйная и одичавшая. … Еще ▾ Концепция. Территория.
Одна из самых больших территорий среди резортов этого региона. Половина территории на собственном полуострове бухты города Фетие. Вся территория покрыта сосновым лесом, растительность буйная и одичавшая. Есть перепады высот, лестницы, к особо отдалённым корпусам есть фуникулёр. 3 горки прямо с море, игровая комната. По территории курсирует автопоезд. Интернет по всей территории и номерах бесплатно.
Пляж.
К пляжу спуск по лестнице. Собственный беспрерывный пляж 2 км в закрытой бухте без волн. Вдоль полуострова беспрерывная укая полоса пляжа с ограниченным количеством лежаков со светлой галькой и платформой. Широкий пляж с мелким прессованным песком и постепенным заходом. По всему периметру пляжа вода не прозрачная болотного цвета.
Питание.
Помимо стандартного для всех отелей минимального набора блюд на всё включено (яичный завтрак, оладьи, овощи сырые и варёные, зелень, сосиски) также присутствовали:
? на завтрак — сыры (рокфор, чеддер, эмменталь, гауда, козиный, обезжиренный), арбуз, дыня, фреши из пресса.
? на ужин — сёмга солёная и жаренная, скумбрия жаренная, утка-гриль, овощи-гриль, салат с креветками, арбуз, дыня, клубника, пахлава.

Вино можно брать самому графинами, очередей за блюдами нет. Все блюда в излишке, хватало всем без ограничений. Импортные напитки за доплату.
Номера.
В отеле несколько типов номеров различной площади. Клубные номера могут быть очень компактные по площади, дополнительное спальное место маленький раскладной диван в эркере, без балконов. На открывающихся окнах антимоскитные сетки.
аватар Frozenfood8
Приехали утром. Рейс был ночной. Переносили несколько раз. У них ломаются чартеры. Это был первый и последний чартер, не ожидали что «такое» может летать априори. Такие самолеты маленькие и убитые- капец. … Еще ▾ Приехали утром. Рейс был ночной. Переносили несколько раз. У них ломаются чартеры. Это был первый и последний чартер, не ожидали что «такое» может летать априори. Такие самолеты маленькие и убитые- капец. Вообщем сутки без сна и ждите номер до двух. Все ок- ждём. Сходили на завтрак. Разочаровались. Просто не вкусно. Но это все можно пережить. Но вот что пережить нельзя- это ТОЛПЫ. Количество людей в отеле никак не позволяет чувствовать себя на отдыхе. Такое впечатление, что пришёл в супермаркет в часпик. И толчешься с отвращением, терпя претензии на личное пространство. На пляже мест нет. Уставшие, в надежде на радость в виде парочки лежаков на пол часика, расслабиться, вдохнуть воздух морской, ведь должно же быть что то хорошее, окончились хождением по всем пляжам, с большим желанием узреть лежак без полотенец, то есть ни кем не помеченный, так и не нашли... день шестой: Вот прошла гроза. Сидим злые на пляже, в роуминговом 3г, . Почти не загорели. Завтра с радостью свалим. Проторчали почти все время в номере. Хотелось покоя. Первое что просили- отель без русских. Прекрасно владеем несколькими языками. Совершенно нет проблемы с общением. Отношение к клиентам лучше там, где нет «постсоветского пространства» и это факт. Ничего личного. Живем за границей лет 20 и нравятся места, где нет наших. Вообщем попали в гастроном с очередями за колбасой, по ощущениям. С диким дефицитом ВСЕГО! Даже драгоценного WiFi. Ещё уборка номеров! Полы за неделю не мели и не мыли ни разу! Несмотря на то, что всегда оставляли пару долларов на кровати. Но постели с полотенцами зато менялись ежедневно. Вообщем никаких all inclusive и никаких наших туроператоров. Баста!
аватар kuz26elena
Отель утопает в зелени. Много хвои, от чего даже в августе месяце можно найти прохладу у моря. Большая территория и хотя официально на территории 3 пляжа тут масса мест для купания , что позволяет (если устали от суеты) уединяться и находить укромные местечки на пляже с шезлонгами и лежаками под большими тенистыми хвоями, где никого нет. … Еще ▾ Отель утопает в зелени. Много хвои, от чего даже в августе месяце можно найти прохладу у моря. Большая территория и хотя официально на территории 3 пляжа тут масса мест для купания , что позволяет (если устали от суеты) уединяться и находить укромные местечки на пляже с шезлонгами и лежаками под большими тенистыми хвоями, где никого нет. Персонал внимательный. Водные горки в море, водный спорт ( катамараны, каноэ, парусный спорт и и д бесплатно)
Питание вполне... написано много у других!
Жили в основном корпусе- тут номера чуть дороже, чем виллы! Хотя мне не очень понятно сразу было. Потом объяснили - свежий ремонт. Номера маленькие. По уборке - без претензий. В корпусе есть гладильная комната. Халат, тапочки в номере ... ( нет з/щ).
Основной ресторан не в главном корпусе. Туса тоже не тут! Пляж у корпуса самый грязный, зато есть лифт и в отличии от бунгало ( куда чтобы попасть нужно подниматься по лестнице почти везде, а если вы с малышами и колясками ... ) по территории ездит паровозик, но опять же не по всей. И всего один. Есть бунгало, которые находятся очень далеко и высоко- туда идти, а потом на эскалаторе подниматься. Зато вид наверное там невероятный. Но если вы решились на бунгало, думаю надо просить ( если с детьми) рядом с мини-клубом - тут же близко и Дельфин пляж; если не боитесь шума - в районе амфитеатра или рядом со статуей Посейдона и в сторону мини- клуба( здесь вся туса и проходит: бассейн, анимация...)
Детская анимация: русско-говорящих нет. Но ребёнка 5 лет оставляли.
Из отеля в Фетхие ходит лодочка по времени 30 лир на взрослого туда-сюда. До 19-00. Хотя мне это было не понятно. Цена высокая, как по-моему, так ещё и в одну сторону купить нельзя. Уж отель мог бы разориться на бесплатный трансфер до города или символическую плату!
Если едете вечером погулять, рассчитывайте что назад или на такси из отеля 40 лир ( можно на Мигросе в городе найти за 20 лир)или ходят автобусы на Летунию 3 лиры ( сами на автобусах не ездили).
Вечером есть время, когда ребёнка не покормите. Можно с собой из ресторана взять пластиковый контейнер ... , но для чего переводить еду когда не знаешь захочет- не захочет. Потом выбрасывать. Приходилось думать, делать какие-то запасы фруктов((( так на отдыхе в отеле заявленного уровня быть не может. На барах для детей можно держать молоко и печенье или элементарно фрукты. К слову про бары, алкоголь есть и импортный ( надо просить)
Вай-фай отвратительный!! ! ! Кое-где его просто нет!! !
На все это можно закрыть глаза и подстроиться если бы не само море. Оно не чистое, сказать что грязное все время тоже не скажу - знайте одно это бухта. А точнее если посмотрите на карту ( бухта в бухте). Будет внимательны.
Если в городе дойти до Макдоналдс и повернуть налево вдоль набережной, можно найти очень неплохие ресторанчики с море- продуктами и стейками.
Есть и такие жители, кроме уток Один из пляжей отеля Вид из номера Вся территория утопает в зелени Это фото 1/2 территории. Если бы я выбирала бунгало, то думаю это близ театра или водных горок. В сторону горок и мини- клуб находится

аватар var_den
Хотим профессиональные ретушированные художественные фотографии. Если да, то какая стоимость 1 часа съёмки? И как с ним можно связаться и предварительно договориться о сьемке? Заранее спасибо!
аватар va-leriya
Подскажите, пожалуйста, ориентировочную цену на начало июня 1 взрослый + 1 ребенок на 14-16 дней.
аватар bobrova6
очень хочется пообщаться с друзьями во время отдыха, так как звонить из Турции в Россию-дорого.
аватар haritonov1
вода в море чистая, тёплая?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар KOGALA
хочу ехать в сентябре, какое лучше выбрать бунгало (схема отеля есть)
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 57 км от аэропорта г. Даламан, в 4 км от г. Фетхие, на берегу моря, на полуострове (платный проезд на лодке до Фетхие, по расписанию).
Описание пляжа 3 отдельных пляжа. Протяженность пляжей составляет 2000 м. Променад для прогулок, 3700 м. Вход в море: песок и галька, платформа. Душ, кабины для переодевания, спасатели на пляже, 3 водные горки, спускающиеся в море, бар на пляже (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), услуги фотографа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (на территории отеля), конференц-зал 300 м2, на 300 чел., собственная пристань на 30 яхт (платно), диетическое и вегетарианское меню (по запросу), 9 ресторанов — 3 ресторана со шведским столом, 3 снэк-ресторана, 3 a la carte (турецкий, рыбный, суши, по предварительной записи, платно), 10 баров, 4 бассейна — 1 открытый бассейн у главного здания 245 м2 и 2 бассейна в клубной части: 165 м2 и 435 м2 c отделением для детей, 1 бассейн-талассо 140 м2 — с морской водой, с подогревом, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, в одном из них горка, детская секция в открытом бассейне, мини-клуб (4-7 лет) и клуб для подростков (8-17 лет), детская анимация на русском языке, игровая комната, детская коляска (платно), детские горшки (бесплатно).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке — дневная анимационная программа, вечерние шоу, центр здоровья и красоты — турецкая баня, сауна, парная, амфитеатр, ТВ зал, игровой зал, 3 водные горки со спуском в море, открытые шахматы, дартс, бочче, пляжный волейбол, баскетбол, мини-гольф, мини-футбол, 6 теннисных кортов (2 с мягким и 4 с жетским покрытием) — днём, прокат теннисных ракеток, групповые уроки большого тенниса, гимнастика, стретчинг, степ, йога, тайбо, джоггинг, стрельба из лука, бадминтон, безмоторные виды водного спорта (серф — лицензия), виндсерфинг (с лицензией), уроки виндсерфинга (групповые). Платно: услуги SPA центра (массажи, пилинг, уход за телом и за лицом, парикмахерская), компьютерные игры, освещение теннисных кортов, теннисные мячи и индивидуальные уроки тенниса, школа подводного плавания, моторные виды водного спорта. В анимационной команде 40-50 человек, есть русскоговорящие аниматоры.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 620 номеров. Состоит из одного 4-х этажного основного здания (есть лифты) и 67-ми двухэтажных бунгало.

В номерах представлено: центральный кондиционер (основное здание), сплит-система кондиционирования (бунгало и вилла), мини-бар, спутниковое ТВ,

прямой телефон, душ (основное здание, бунгало), халаты, тапочки, банные принадлежности, фен, сейф (бесплатно), чайник и набор для приготовления кофе и чая, доп.раскладушка или софа, по запросу, сервис в номер платно.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Karagozler District, Fevzi Cakmak Caddesi No: 82, Fethiye, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 614 49 66 Fax: +90 252 614 44 22
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.