Klas Dom Hotel 4*– Отзывы

№160 в рейтинге отелей Алании
Городской отель расположен в поселке Махмутлар, в 14 км от Алании, через дорогу от пляжа. Компактная территория. Построен в 1996 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар katerina.cheboraka
Благодарность поварам и официантам. Было правда всегда вкусно, разнообразно и чисто! Спасибо вам! Гостиница позиционирует себя как 5*, там четверка с натяжкой. Не знаю как эта должность называется – вымогатель, попрошайке по имени Эльдар, не успели приехать – «дайте 20 евро я Вас на пару часов раньше заселю», хотя в инструкции что дала гостинице указано 10 долларов, и прочее, просто уникальный человек – который проходу не давал своим вымогательством не только в гостинице, но и на пляже. … Еще ▾ Благодарность поварам и официантам. Было правда всегда вкусно, разнообразно и чисто! Спасибо вам!

Бар это вообще отдельная история, за каждый напиток у тебя будут ТРЕБОВАТЬ чаевые, как требовать? Наливают напиток и не хотят тебе отдавать, а если мало дашь на чай - будут доставать деньги в сумме два доллара и показывать на примере сколько нужно класть на чай.
аватар minenok_a
1. Расположение отеля. Отель расположен в центре поселка. Сам поселок не шумный, но современный, потому это не проблема, а достоинство. Тут в основном не отели, а постоянные жители. … Еще ▾ 1. Расположение отеля. Отель расположен в центре поселка. Сам поселок не шумный, но современный, потому это не проблема, а достоинство. Тут в основном не отели, а постоянные жители. Сразу за отелем центральная улочка, где все кафешки и магазинчики, погулять есть где. Блока С и Анекса, которыми ранее всех пугали уже нет, как нам объясняли, столовая не рассчитана, потому от этих корпусов отказались, короче только А и В. Номера корпуса А более новее, На данный момент людей селят в А, потому как гостей мало. Это +
2. Тема пожара 2021. Отель расположен в 150 км от пожаром, так что ни дыма, ни тем более огня там нет! С пляжа видно, что где-то вдалеке что-то горит, но дискомфорта у отдыхающих нет. Езжайте! Не бойтесь! Это +
3. Еда и бары. В отеле 3 бара. 1 - лобби бар, и пиво, и воды, и джин, виски, водка и конечно же коктейли, теперь он круглосуточный! И это +++, второй в ресторане он работает в обед и ужин, но можно брать и с лобби бара. Третий возле дальних бассейнов, с 10-12 с 14.00 до 16.00 вроде так, там классный бармен Сулейман делает хорошие коктейли. Еда довольно не плохая, шеф повар не лениться, овощи гриль постоянно, не плохие супы, вечером давали и гриль рыбу, и мясо (в основном куры, была индейка), но вкусно. (плохо что ланч с собой в дорогу не делают, булки ребенку еле отвоевала, с шефом договаривалась). Голодной не была. +
4. Море. нужно быть готовым к тому, что все побережье без волнорезов, потому волны, детям нужны страховки. Пляж мелкая галька, но в воде камни, глубже - в камнях мелкие острые ракушки, берите коралки, либо рядом с отелем можно купить. Лежаки, матрасы, и зонтики - это полный микс с разных вариантов, но места всегда есть. Полотенца берите свои, да и номере они не очень. это +/-
5. Экскурсии. В отеле работают аниматоры Мила и Марио, возьмите экскурсию на реку Дымчай (если я правильно назвала ее), дешево и очень понравилось. Там посещение каньона, пикник на реке, пещера, и долина фруктов. Это +++
6. Валюта. Лучше лиры, курс "я вам в долларах, а вы посчитайте сами" будет не выгодный, а лучше рассчитывайтесь картой, это вообще выгодно. Цены что на базаре, что в магазине одинаковы, сторговаться можно всегда. Базар во Вт и Сб.
Ну а по минусам, это сугубо личное. Я поставила свою оценку 10, потому как ехала отдыхать и наслаждаться отдыхом. Каждый человек увидит то, на что настроился. Это отель 4*, не рассчитывайте что там все ИДЕАЛЬНО. Помните, настроение вы создаете себе сами, Хотите хорошего отношения персонала - улыбнитесь (а еще лучше 1$). Не убрали - скажите администратору или уборщице о свое проблеме, и ее РЕШАЮТ. Персонал отеля тоже люди... И они работают на то, что бы всем было хорошо! Так что хорошего Вам настроения, если что интересует спрашивайте.
аватар Natali_Sobol
Отель выбрали так как вариантов больше не было, ехать с аэропорта далеко, приехали около 23.00. День потерян. Дальше заселение, достаточно быстро... первое впечатление от номера. … Еще ▾ Отель выбрали так как вариантов больше не было, ехать с аэропорта далеко, приехали около 23.00. День потерян.

Дальше заселение, достаточно быстро... первое впечатление от номера... не сложилось.... номер очень маленький, техника еле дышит (кондиционер на грани срыва... старый-старый), вода чтоб пошла теплая, нужно ждать довольно долговато.

Убирают... полотенца меняют только по просьбе...((

Еда... Морепродуктов не было конечно...но кормят не плохо...разнообразно...из минусов...вечные очереди...и сесть негде...Но голодными не уходили...официанты приятные.

Отдельный момент ...на ресепшене при возникновении проблемы...просто включают игнор...очень не приятные...интернет платный!!!!!!! ! ! И еле ловит... Попросила перекись на ресепшене...на что мне ответили...что ее кто то взял и не вернул.... То есть 1 флакон на весь отель...это смешно....

Из плюсов - море очень близко, водичка супер... чистенькая, голубенькая...теплая...одно удовольствие...подземный переход полностью оборудован...аниматоры молодцы!! ! ! Им отдельное спасибо!

Вообще на 4* не тянет, но на твердую 3*.
аватар Stanislav275466
Klas Dom Hotel нам порадили знайомі. Готель, в принципі, нормальний, чистий, але одразу хочу відмітити, що в готелі жахливий wi-fi, доречі, не безкоштовний, як десь писали. За добу за нього треба було платити, 1 чи 3 долари, я вже не пам'ятаю, але, навіть, коли ти за нього платиш, він все одно жахливий. … Еще ▾ Klas Dom Hotel нам порадили знайомі. Готель, в принципі, нормальний, чистий, але одразу хочу відмітити, що в готелі жахливий wi-fi, доречі, не безкоштовний, як десь писали. За добу за нього треба було платити, 1 чи 3 долари, я вже не пам'ятаю, але, навіть, коли ти за нього платиш, він все одно жахливий. Мені потрібно було працювати на відпочинку, то я не міг користуватися тим wi-fi. На ресепшині дівчина мені сказала: "ідіть в кафе, купуйте там собі каву і сидіть, користуйтесь wi-fi", це просто хамське якесь відношення, це мені не сподобалось. Номер нормальний, прибирання, в принципі, теж нормальне, але, часто виходило так, коли вони приходили, ми вже були в номері, і тому відмовлялись від прибирання. Харчування нормальне, але мало риби було, декілька разів за весь відпочинок , все ж таки, ми знаходимось біля моря, хотілося би більшого різноманіття, кожен день курка.. Територія класна, є горки хороші, басейни для дорослих та для дітей. Бачив точно, що басейн чистили, воду міняли. Була на території стіна з водопадом, дуже гарна, мені сподобалась. Поряд були супермаркети, магазини одягу з нормальними цінами. Пляж розташований через дорогу, при виборі туру, доречі, я переживав, що він через дорогу, думав, що це не комфортно буде, бо машини їздять, пилюка і т.п , але я був здивований, наскільки там було нормально відпочивати. З мінусів можу відмітити захід в море по скалі, він був пологий, але все одно, це скала, проте поряд були місця, так звана ніша, де був насипаний пісочок, там спокійно дитина моя купалась, це було нормально. В 10 метрах від нас вже була скала, там ніхто не купався, бо було важко заходити, слизько. Пляж прибраний, співробітники готелю там постійно сидять, періодично між собою міняються, вони слідкують за порядком, щоб ніхто сміття не кидав. На пляжі є вода, яку можна пити, іноді давали там якусь їжу, тобто нормально. Дівчина на ресепшині, яка мене просто "вбивала" своїми порадами та гостра, не досить різноманітна їжа - основні мінуси, як на мене, не рахуючи wi-fi.
аватар Lilija186051
Отель выбирали по критериям: на первой линии и питание UAI и этот соответствовало требованиям. Нам только берег не понравился, там были какие-то бетонные плиты. И очень много людей, когда шли на обед, надо было занимать места заранее. … Еще ▾ Отель выбирали по критериям: на первой линии и питание UAI и этот соответствовало требованиям. Нам только берег не понравился, там были какие-то бетонные плиты. И очень много людей, когда шли на обед, надо было занимать места заранее. Питание - всего было достаточно. Интернетом не пользовались. Анимация нормальная. Для такого уровня отеля, тут очень комфортно.
аватар novgorodova.j
Мы брали путевки в последние дни перед вылетом и туроператор, ссылаясь что ничего больше нет, предложил этот отель. Отзывы смотрели прямо в офисе турагентства. И в целом они были неплохие. … Еще ▾ Мы брали путевки в последние дни перед вылетом и туроператор, ссылаясь что ничего больше нет, предложил этот отель. Отзывы смотрели прямо в офисе турагентства. И в целом они были неплохие. За 2вз+2дет отдали 1100тр. Это наша первая поездка за границу.

Начнем с того, что прибыли мы ночью в 23ч. Автобус шел 3 часа (пока всех развес), дети очень устали, изнылись, измучились. Нам дали номер в корпусе В на 6 этаже. Была двуспальная и две односпальные кровати. Нам повезло, я считаю, судя по другим отзывам. Убирали номер каждый день (мыли пол, обтирали столики, уносили мусор). Оставили чаевые 1 доллар - нам несколько дней делали лебедей с розами. Белье не меняли, полотенца тоже. Сам номер пошарканый, карниз отпал, в входной двери дырка (хорошо не сквозная), ванна текла так, что после того как помоешься весь пол сырой, хоть плавай. Но там на полу был сделан слив и с 5 этажа никто не жаловался и мы забили на это. Кстати, в последний день там сломался лифт и приходилось топать пешком. В отеле три блока : А, В и С - Анекс. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ АНЕКС. Расположен далеко и всё там плохо, все бегут на ресепш жалуются, просят переселить, но удовлетворяют просьбу не всем.

Еда. Кормят хорошо, немного острая горячая еда, но это на любителя. Голодным не уйдешь. Но мне было очень стыдно и неприятно за отдыхающих. Люди от жадности набирали еды будто на месяц запасаются. Естественно, они не доедали ничего, и официанты выкидывали полные нетронутые тарелки потом. Лично со мной случилось так - там делают очень вкусные лепешки, за которыми всегда очередь и всегда нехватка. И вот рядом столик люди набрали полную тарелку (нам не хватило этих лепешек) и её полную оставили для выкидывания. НУ ЗАЧЕМ БЫТЬ ТАКИМИ ХАПУГАМИ, ЛЮДИ? КАК ИЗ ЛЕСА ВЫШЛИ! Также было неприятно: несмотря на то, что стулья с тканевой отделкой многие личности приходят с сырой задницей после моря/бассейна и забивают на то, что после них другим не посидеть и не покушать. Так воспитаны наши туристы.

Бассейны чистые, убирают утром специальным оборудованием поздно ночью или рано утром. Открыты они с 9.00 до 19.00. Лежаки наши уже "любимые" жильцы занимают с утра, расстелив полотенце, и приходят в лучшем случае после обеда. Кстати, хочу отметить, что нет зоны для курения. Ты можешь отдыхать на лежаке и рядом с тобой разместится человек, который будет постоянно дымить. И не уйдешь, так как все места заняты, и не попросишь его воздержаться пока от курения, потому что тут ему всё разрешено. Горки детям понравились.

Море. Мелкая галька (почти песок). Заход в море рядом с отелем - выпиленные плиты, поэтому все там находятся. Но если заплыть чуть дальше, то отличненько. Тапки специальные не покупали, потому что просто не купались там, где плиты (стоят они от 6-10 долларов). Кафе рядом с морем, не пользовались их услугами. Душ после моря холоднющий. Пляж чистый (нет никакого мусора, битого стекла и т. п. ). Лежаки занимают рано-рано утром или вообще своё полотенце не уносят, лежит там круглосуточно. Но мы располагались ближе к морю, чтоб видеть вещи, когда купаемся.

Сам город приветливый, много всяких кафешек, ресторанов, магазинчиков. Сходили на базар. Там всё дороже, чем в тех же магазинах города. Надо уметь торговаться. Цены накручивают ОГО-ГО! Единственная покупка, которая порадовала - это черешня за 5 лир, т. е. примерно за 50 руб. Крупная, вкусная, сочная, у нас такая будет стоить 250 рублей и более. Мы отоваривались в местном магазине Migros обычной сберовской картой (только не МИР), где были только рубли. Они сами там как-то конвертировали всё, поэтому было удобно. Так же они меняли доллары и евро. То есть сдачу сдавали в лирах. Цены как и в России.

Особое внимание хочу выделить гиду Владиславу Москалюк. На редкость наглый и некомпетентный человек. Как он ещё там работает. С людьми обращается так, будто мы его подчиненные и все ему "должны и обязаны". Потрепал он нервы нам и ещё некоторым туристам при заселении. Ничего подойти уточнить нельзя у него, ответ один (грубым тоном): "Я всё говорил в первый день".

Вывод : второй раз точно не поедем сюда. Если по цене только Klas Dom у вас выходит и вас интересует только море, то потерпеть можно. В принципе поспите, покушаете и купайтесь на здоровье.
аватар ur2002
Отдыхали семьей ребенку 5 лет в июне 2019. Приехали через Coral в 9 утра. Сразу накормили. Заселили в 11. Обнаружилось, что кондиционер работает только как вентилятор. На рецепшене попытались откреститься, что мастер придет через 2 дня, но нас это не устроило и нам сразу дали другой номер. … Еще ▾ Отдыхали семьей ребенку 5 лет в июне 2019. Приехали через Coral в 9 утра. Сразу накормили. Заселили в 11. Обнаружилось, что кондиционер работает только как вентилятор. На рецепшене попытались откреститься, что мастер придет через 2 дня, но нас это не устроило и нам сразу дали другой номер. Убирались в корпусе А каждый день, один раз в неделю меняли полотенца. В корпусе Б убираются, со слов отдыхающих, редко. 6 этаж считается элитным. Корпус А и Б соеденены, корпус С через дорогу, а корпус Д-анекс, вообще далеко от отеля. Питание неплохое, курица, дважды рыба , печень говяжья, один раз говядина . Алкоголь местный, коктейли тоже местные, разные, на основе ликеров. Хорошие пирожные. Анимация для детей отличная. Днем с ними занимаются, вечером каждый день мини-диско. Правда поздно, в 9.30. Вечерняя развлекательная программа ежедневная, средняя. Лотарея-развод)))
Пляж через подземный переход, близко, средний. Галька и огромные камни на все побережье. В одном месте около нашего отеля нет камней, так все там купаются, давка... С детьми никакого удовольствия. Волнорезов нет, потому шторм постоянный. Шезлонги бесплатные, бар на пляже неплохой. Без алкоголя. С 4.30 полдник, замечательные пончики пекут.
Территория отеля очень маленькая. " бассейна, один с 3 горками, работали исправно, этот бассейн теплый, второй с холодной водой, там же лягушатник для малышей.
Отельный гид особо не уговаривает ни на что, но на экскурсию в дискавери парк с ребенком не советую ездить. За 60 долларов ехали больше 2 часов в Сиде, вместо обещанных 40мин, по жаре в парке динозавров быстро пробежались, шоу морских котиков, которое у нас по России колесит ( мы их в Уфе смотрели), фильм про динозавров посмотрели, и уехали))). А обещали ручных тигров и супер зоопарк)))
Через дорогу от отеля супермаркет "Мигрос" типа нашего "Магнита".
Wi-Fi в отеле слабый, платный. Сейф тоже платный.
Детская площадка около пляжа, всегда пустая(((
Вообщем отдых неплохой, рекомендую для непритязательных туристов с маленькими детьми.
аватар mogilnikov77
Отдыхали парой. Номер с двумя кроватями 1 и 2 х местные. Мебель старая, ремонт давний, техника вся в номере рабочая. Пляж рядом через дорогу, вход в воду 4 -5 метров песчаная полоса по сторонам плиты , без обуви не зайдешь, все купаются на этом пятачке, кто плохо плавает готовтесь к этому. … Еще ▾ Отдыхали парой. Номер с двумя кроватями 1 и 2 х местные. Мебель старая, ремонт давний, техника вся в номере рабочая. Пляж рядом через дорогу, вход в воду 4 -5 метров песчаная полоса по сторонам плиты , без обуви не зайдешь, все купаются на этом пятачке, кто плохо плавает готовтесь к этому. Жезлонги и матрасы старенькие в принципе всегда хватало. Безалкогольный мини бар на пляже работал вода и соки с автоматов, плюс чай. Перекус проходил на баре пляжа. Лобби бар круглосуточно пиво. вино. джин, виски, белис местные всегда хватало, минус пиво наливали не полный стакан, крепкий алкоголь в одноразовой посуде. Питание как обычно много зелени из мясного в основном курица, за неделю дал по разу рыбу и свинину, понравились сладости вообщем сколько заплатил такое и питание, мы любители овощей голодные не уходили. Развлечение в отеле детская и взрослая анимация мы практически не ходили, сказать не чего . Каждый вечер трагсфер на дискотеку. В городе достопримечательностей не видели, рестораны, магазины. Шопиться по фабричным вещам негде, работает один магазин , выбор в нем слабоват, мы ездили в Аланию 3 лиры с человека. там и скупиться можно и достопримечательности посмотреть. Вообщем какие деньги такой и отдых. У нас нету бешенного восторга, но и нету сплошного негатива.
Меня просто перед фактом поставили, что я туда еду, но я и не была особо разочарована. С заселением конечно трудности возникли, персонал делал вид, что меня не понимает. Но в течении часа нас заселили. … Еще ▾ Меня просто перед фактом поставили, что я туда еду, но я и не была особо разочарована. С заселением конечно трудности возникли, персонал делал вид, что меня не понимает. Но в течении часа нас заселили. Возникла неприятная ситуация, мы выбирали совсем не тот номер, в который нас заселили. Но потом нас переселили и все было нормально. Территория отеля мне очень понравилась. Я конечно первый раз летала, то мне особо сравнивать не с чем. Питание хорошее, их кухня была. Вот конечно в анимацию (в детскую) я внесла бы разнообразия. Но в целом все было прекрасно, отдыхом осталась довольна и даже могу рекомендовать этот отель.
аватар m.diplom2014
!!! ! Оплачиваете за 4* заселяют в клоповник!! ! ! У отеля несколько корпусов, на сайте вам показывают хороший корпус, а заселяют в корпус без звезд!! ! Хотите переселиться в 4* … Еще ▾ !!! ! Оплачиваете за 4* заселяют в клоповник!! ! ! У отеля несколько корпусов, на сайте вам показывают хороший корпус, а заселяют в корпус без звезд!! !
Хотите переселиться в 4* корпус, за который вы уже заплатили из двухзвездочного клоповника?
Тариф 50-200баксов!! !
Не повторяйте ошибок других, сколько бы ни стоила путевка! ! ! Пожалеете! ! !

аватар belyaeva14
Говорят,что нужно куда-то ехать в другое место?Если да,то платно ли это?
аватар gk12iwf7
Едем 26 сентября с мужем на 7 дней. Хочется объять необъятное, но и не забыть просто про море и пляж. Какие 2-3 экскурсии посоветуете, куда съездить самим. И где можно найти недорогие базары для покупки сувениров, текстиля. Мы бедем в Махмутларе. (адрес [email protected])
аватар troczko
Скажите,кто отдыхал в этом отеле к чему готовится,что взять с собой,сколько стоит турецкая баня,экскурсии,куда можно поехать,сколько денег на самое необходимое брать с собой! В Турции впервые! Из вариантов еще:Ideal beach 4* ,Alanis hotel 4* ,Belkon Hotel 4* ,Atlanta Hotel. Заранее спасибо!
12 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар Anna270574
Поделитесь впечатлениями
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар ira1peshkova
Подскажите пожалуйста кто был в этом году в данном отеле неужели так все плохо там ? Нам нужен был боле менее бюджетный вариант и мы выбрали этот отель , оплатили 40 т. р на 9 дней за двоих. Почитала отзывы и сижу чуть ли не плачу !!! Первый раз решили слетать отдохнуть и не будет очень обидно если нам совсем не понравится. Поделитесь информацией об этом отеле пожалуйста!
13 лет назад  •  16 подписчиков 34 ответа
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 138 км от аэропорта г. Анталия, 14 км от г. Алания, 2 км от п. Махмутлар.
Описание пляжа В 50 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход. Пляжная полоса 100 метров. Пляжные полотенца (платно), бар на пляже (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж

Стойка регистрации, обслуживание номеров (платно), факс, ксерокс, сканер — платно, магазины, 2 ресторана — 1 основной ресторан, 1 a la carte (турецкий, платно), 5 баров, 1 конференц-залы (на 200 чел.), 3 бассейна (1 крытый, 2 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: платно.

Для детей Секция в открытом бассейне для взрослых (7 м2). ООткрытая игровая площадка и мини-клуб (для детей 4-12 лет).
Развлечения и спорт 3 водные горки, дартс бесплатно, игровая комната платно, игры Play Station (платно), аквааэробика бесплатно, водные виды спорта платно, школа дайвинга платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 216 номеров. Состоит из трех 6-этажных корпусов.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, телефон, душ, фен, сейф (платно), мини-бар (платно), балкон.

• $
  • сейф $