Jiva Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен на курорте Фетхие. Был открыт в 2012 году, частичный ремонт проводился в 2014 году. Отель расположен в природной зоне площадью 3,5 га с естественным озером на ее территории. В 1 км от отеля находится большое количество магазинов. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар TINAEkb
Вот и побывала я, наконец-то, в Фетхие! Отель Jiva Beach Resort 5* я присмотрела еще весной, ждала когда же он откроется. Отель необычной планировки: несколько 2-3 этажных корпусов возле пруда с вынесенными над водой террасами, на берегу моря (между отелем и пляжем дорога, но не очень оживленная). … Еще ▾ Вот и побывала я, наконец-то, в Фетхие! Отель Jiva Beach Resort 5* я присмотрела еще весной, ждала когда же он откроется. Отель необычной планировки: несколько 2-3 этажных корпусов возле пруда с вынесенными над водой террасами, на берегу моря (между отелем и пляжем дорога, но не очень оживленная). Над водой пруда очень красивый бар. Туристы из других отелей называют Jiva Beach Resort 5* "Отель на воде"
Поселили меня в номер на первом этаже, хотела расстроиться, но, увидев, что вместо балкона у меня свой кусочек зеленой лужайки со столом и двумя креслами, обрадовалась. Вечером тишина, цикады стрекочут, красота ...
Теперь по порядку:
Море спокойное часов до 12 дня, потом волны, которые приносят траву (но не водоросли). Такова особенность пляжей поселка Чалыш.
Пляж большой, битвы за лежаками не было, свободные были в любое время и чувства локтя нет.
Уборка номеров нормальная, лебедей из полотенец не крутят (и слава богу), но из покрывала какой-нибудь бантик завернут.
Питание очень понравилось, я первый раз за все поездки в Турцию не покупала фруктов на рынке, в ресторане их было предостаточно и очень хорошего качества. Мясо, рыба, курица были всегда, зелень, овощи, очень все вкусно. Повара, официанты, бармены все доброжелательные, улыбчивые, приятно.
На рецепшн работает молодая женщина Вефа, милая, всегда поможет, так и хочется сказать: Фея: ))
Резюмирую: Отель для спокойного отдыха, много иностранцев. Всё очень мило.
Про экскурсии. Самая популярная-по реке Дальян, забирают из отеля в 9 утра, привозят около 6 вечера. Это прогулка по реке, заросшей камышами с заездом на пресное озеро, мимо ликийских гробниц, потом на пляж, где обитают черепахи каретта-каретта, часа 2 на купание. Еще была морская прогулка по 12 островам, но больше всего мне понравился параглайдинг! Полчаса полета над Олюденизом-это полный восторг! Потом купались и загорали на платном пляже Олюдениза Мертвое море, там действительно нет волн, только мелкая рябь. Народу на пляже много, лежак к лежаку.
Полет над Олюденизом А вот и черепаха Полет над Олюденизом Бесплатный пляж в Олюденизе Ликийские гробницы по берегу Дальяна Платный пляж в Олюденизе Закат на пляже в Чалыше Пляж отеля
аватар inna.gvozdenko
Отдыхали с мужем в этом отеле в июле 2012г. Долго сомневались после прочтения некоторых отзывов об остатках строительного мусора, квакающих лягушек и т. п. , но всеже поехали. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в июле 2012г. Долго сомневались после прочтения некоторых отзывов об остатках строительного мусора, квакающих лягушек и т. п. , но всеже поехали... И очень были рады тому, что не передумали и не поменяли отель. Отдыхудался на все 100%. Отель хороший, новый, сервис на уровне. Не знаю, почему пишут не дотягивает на 5 звезд?? ? Как по мне даже очень твердая 5. Номера просторные и светлые, уборка ежедневная со сменой полотенец. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. По поводу питания-все изумительно вкусно, ассортимент блюд очень богат, дефицита блюд не было никогда, в какое бы время не пришел ( в начале завтрака или в конце). Оформлению блюд уделено особое внимание. Очень все организовано на высоком уровне. Пляж собственный, через дорогу от отеля (движение не оживленное). Вода в море не всегда прозрачная. За весь период отдыха (7 дней) только пару дней была чистой, а так толи песок со дна поднимался, то ли что происходило, но нам с чистотой воды не везло. То ли дело в Олуденизе - цвет и прозрачность просто словами не передать-полный восторг. Кто сомневается по поводу отеля, гоните сомнения, едьте-не пожалеете. Единственное предупреждение-отель семейный и спокойный после 22.00 засыпает (в переносном смысле), музыка не долбит, все спокойно и мирно. Если хотите тусовок до утра-вам в другое место. А если хотите, как мы отдохнуть от суеты будней-вам сюда, не пожалеете. Персоналу отдельное спасибо за отлично проведенный отуск и отсутствие претензий с нашей стороны. При возможности снова туда поедем.

аватар tommi2002
Проконсультируйте пожалуйста! В июне собираемся в Дживу, двое взрослых и внучке 15 лет, Тур покупала на 3 взрослых. После оплаты в офисе, по интернету прислали заявку в которой указано размещение DBL+EXB( т.е.2взр+реб)., Мне все в один голос говорят , что меня разводят, хотелось бы узнать, как на самом деле?
аватар 4ernika
расскажите пожалуйста, там пляж хороший, чистый...он общий городской или личный отеля???
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в районе Чалыш в 5 км от центра г. Фетхие, в 50 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа Собственный галечный пляж находится рядом с отелем, через дорогу. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца (депозит) — бесплатно. Заход в море — песок.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi (бесплатно, на всей территории отеля), услуги фотографа, мини-маркет, 1 основной ресторан, 2 ресторана A La Carte: «Bubon» и «Roof» (по резервации), 6 баров, 4 бассейна, открытый бассейн 630 м2, релакс-бассейн 200 м2, бассейн с 3 горками 165 м2, крытый бассейн 35 м2, у бассейна: пляжные полотенца (под депозит).

• бизнес-центр
Для детей Открытый бассейн 75 м2, мини-клуб (4-11 лет), мини-диско, игровая комната.
Развлечения и спорт 3 водные горки, джакузи 55 м2, амфитеатр, игровой салон бесплатно, мини-гольф бесплатно, бочче бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, аквааэробика, дартс бесплатно, библиотека.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

В отеле 301 номер. Состоит из трех 2-этажных блоков и семи одноэтажных вилл.

В номерах представлено: центральный кондиционер, мини-бар (вода, минеральная вода, пополнение ежедневно, бесплатно), спутниковое ТВ с российскими каналами, набор для приготовления чая и кофе, Wi-Fi (бесплатно), прямой телефон, душ, фен, балкон, сейф, дополнительная раскладная кровать (по запросу).

• сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Calis Plaji 1104, Sokak No:14, Fethiye, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 622 0055
Сайт: Jiva Beach Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.